Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доброе сердце - 12
Форум клуба "Вышивка крестом" > Клуб "Вышивка крестом" > Благотворительность > Проект "Доброе сердце"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
mikofita
Дорогие форумчаночки ! Ищу добрых и отзывчивых людей для очередного этапа проекта "Доброе серце".
В нашей школе выделена комната для читального зала .Комната к сожалению проходная , с одним окном и тремя дверями . Есть огромная потребность украсить ее и сделать более уютной .
И вторая причина , почему я решилась вынести этот проект на "Доброе серце" - мы живем в небольшом районном центре , где интернет к сожалению есть у очень малого количества людей.Поэтому многие из наших детей даже не знают , что интернет , помимо хранилища музыки , фильмов , книг , игр и т.д. , есть прекрасным местом для общения и единения увлеченных одной целью людей , невзирая на расстояния , национальности , вероисповедания.
Проект "Доброе серце" ценен для нас именно тем , что позволит в полной мере показать нашим деткам , что понятия " дружба", " взаимопонимание" , "благотворительность " и "милосердие" существуют и не обесценены и в наше время .
Я уверена , что этот подарок от нашего клуба останется и в истории школы и запомнится нашим детям и надеюсь , что у них в будущем тоже возникнет желание поделиться и порадовать других .
Очень надеюсь , что найдуться желающие поучавствовать в этом проекте
Куратор: mikofita
Место: читальный зал школьной библиотеки+ холл школы №2.г.МИроновка.Украина.
Сроки: очень желательно завершить проект к 1 сентября 2010 года, а значит закончить отшив и прислать куратору к 1 августа 2010
Оформление: совместными усилиями участников проекта( приблизительно 370-400 руб или 100 грн на одну работу )
Участники и работы: Lynx, Vasila, Китти, VirLena, Kera, Yulia, sky, choko, mikofita, Kleo, tatyana_step, elisara,Svetlanka, дельфиненок, Lovissa, elka, Sunfoxy, Rigosha, ata, Nevadka, Kalina ,Шапо, Akira,ul4ic , Альфа ,Камала,Тошка, Lely , Альк@,Natuska5,Tanita
Маруська25, mamaNata - отказались от дальнейшего участия в проекте.
Heart.gif Команда географов - вертикальные панели Клейтона
clapping.gif Условия для географических сюжетов : канва Линда-27 (28), по краям отступ - примерно 5 см, низ панелей удлиняем на 10 крестиков и вышиваем название места и страну на укр. языке
Lynx Sunfoxy sky Kleo Китти Nevadka Альк@
elka Vasila Yulia Svetlanka дельфиненок Rigosha
Heart.gif команда сказочников №1 -иллюстрации к книге \"Frederic Moustique\" (Комарик Фредерик), автор d\'Antoon Krings
clapping.gif Условия для сказочных сюжетов : канва 14 аида белая , по краям отступ - примерно 10 см для пространства и для натяжки, общий размер тканьки еще решаем - 32х32 см или 38х38. .
ata , tatyana_step , Kalina . Natuska5 Lely
Kera , Akira , choko Rigosha
Heart.gif команда цветоводов : - вертикальные цветочные панели
clapping.gif Условия для цветочных сюжетов : канва Линда-27 (28), по краям отступ - примерно 5 см, низ панелей удлиняем на 10 крестиков и вышиваем название растения на укр. языке
VirLena , ul4ic Шапо Альфа elisara Kleo Natuska5
Svetlanka Yulia,

Heart.gif команда сказочников №2 :
clapping.gif Условия для сказочных сюжетов : канва 14 аида белая , по краям отступ - примерно 10 см для пространства и для натяжки, текст на укр. языке .
mikofita Камала,],Tanita
Lovissa Тошка , ata,
Heart.gif вне серий работа Lovissa

*синим выделены ники тех , кто закончил обещанную для проекта работу

---------------------------
Напомню правила:Каждая вышивка или иная работа должна содержать в себе аббревиатуру нашего Клуба: буквы CSC. Кроме этого, одна из работ круга проекта должна содержать в себе полный адрес нашего Клуба (www.cross-stitch-club.ru)
------------------------------
фото обьекта
Это сентябрь 2009 года - вход в читальный зал и хозяечка библиотеки Светлана Николаевна с лучшими читателями.

--------------------------
Кнопочка:

Код
[url="http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=11082"][img]http://www.cross-stitch-club.ru/buttons/ds12.gif[/img][/url]

Галерея проекта - завершенные работы
Rigosha
А можно мне тоже поучаствовать? blush2.gif Мне нравится идея с серией персонажей из сказок...
Svetlanka
Это не петиты, а дробные крестики. Если у тебя схема в перенаборе, то будет особенно трудно, потому что там есть сплюснутые по вертикали или горизонтали крестики, есть четверть-крестики, которые диагональной чертой разделяются... Часто встречается полный крест, смещенный куда-либо на одну ниточку канвы, в РМ он обозначается 4-мя крохотными крестиками, что не есть одно и то же. Если у кого есть хоть плохая, но графика, рекомендую распечатать для контроля.
Цитата(Vasila @ 4.2.2010, 13:15) *
Сильно я намучаюсь на Аиде, да?

Сильно.
Цитата(Vasila @ 4.2.2010, 13:15) *
Зачем же производитель сам пишет про Аиду?(((

Для особых мазохистов. Хотя некоторым трудно именно по две ниточки отсчитывать.

Кстати, о схемах... Где брать? Желательно в графике (см. выше)

Еще раз прочитала последние сообщения: верные поклонники Аиды есть везде!! biggrin.gif В принципе не важно, на чем будут шиться панельки, на Аиде или равномерке. Просто любителям равномерки надо будет взять 28-й каунт, иначе размеры не совпадут, что плохо скажется на оформлении.
Vasila
Я распечатала и графику, и РМ. Сравнивала-сравнивала и не поняла: в графике дробные обозначены как рис. 3 или 5, а в перенаборе как 6. Как же правильно шить: половинками или четвертушками? Половинками попроще, наверное?
Svetlanka
РМ не знает вытянутых или сплюснутых значков типа 2, 3, 4, 5 (в первом столбце), также как и не может изобразить крестик №1 во втором столбце. Вместо них в РМ стоят маленькие "четвертинки". Значит, если в РМ нарисованы "четвертинки" друг под другом - шьем вытянутый крестик через 1 ниточку (половинку клеточки Аиды) в ширину и две ниточки в высоту (рис. 2 в 1-ом столбце). Если две "половинки" нарисованы рядом - сплюснутый крестик через одну нитку в высоту и две - в ширину (рис.4 в 1-ом столбце). Если четыре одинаковых четвертинки расположены рядом на границах клеточек сетки РМ - вполне вероятно, что это смещенный полный крест (рис.1 во 2-ом столбце)
Случаи 2-5 во втором столбце в РМ будут обозначаться примерно так:
XY YX Y. .X
YY XX .X Y.
т.е. без разделительной диагональной черты.
ata
mikofita, вот это оперативность! Спасибо что зачислила, и комарика в руки дала smile.gif Буду шить его с удовольствием.
Вот здесь в ДС-6 есть фото, как оформили наши сказочные картинки. Так наверное и будем шить, с закругленными углами, и чтобы вокруг белое поле осталось? Тогда по краям надо побольше пустого пространства оставлять - примерно 5 см для пространства + 8см для натяжки. Итого, не меньше 13 см по краям, я на всякий случай 15 сделаю. Давайте их на 14 белой Аиде шить, думаю, все согласятся.

С панельками на мой взгляд надо по основе договариваться всем, чтобы они одинакового размера получились. Во всяком случае, по сериям.

Выкладываю схемки для сказочников: одним файлом 24.8 Мб

Kleo, можно к тебе за перенаборами обратиться? blush2.gif Комар там есть?
Rigosha
Девочки, я бы с удовольствием вышила карту Африки, но, если карты уже неактуальны, тогда мышку из сказочной серии.
elka
Девочки, я предлагаю сделать расширеную подпись на географической и биологической серии. Эти панельки, помоему, вполне можно несколько удлинить - по 10 крестиков, скажем, вниз. По-моему все их легко вниз продолжить, цветами фона-воды-травы, крестиком в одну и дву нитки (по краям - в две, по центру - в одну), и четко бэком написать название достопримечательности, города, страны на географических панельках и название вида цветов на цветочных панельках. Почему? да потому, что для детей будет неочевидно, что за мост Золотые Ворота, и какой-такой канал (имею ввиду Брюгге). Про биологические панельки - девочки, вот стыдно признаться, но как выглядит орхидея я узнала в 17 лет, когда маме ее подарили. Хотя была читающей, интересующейся девочкой и упоминания орхидей в книге встречала лет в 8 еще. Просто картинки не было. Можно конечно понадеяться, что человечек поинтересуется и спросит у библиотекаря, но полезнее будет написать smile.gif Так может у ребят и появится повод заглянуть в энциклопедию, карту, или еще какой справочный материал. Я попробую нарисовать на статУе примерно, что я имею ввиду, и представлю на ваш благосклонный суд, ага?

Кстати, Свет, ты можешь предложить библиотекарю провести викторину-игру-да или просто урок-посиделки по материалам этих географических вышивок. Думаешь, я сама это придумала? Не-а, эт моя мама-географ. thumbup.gif

Вот так примерно. Размер панельки увеличен на 10 крестиков в длину, сердечко чуток залазит на собственно-панельку, подпись целиком на пририсованом фоне. Подпись надо делать по-украински, я не ошиблась с переводом, а? Бэк хочу в две нитки, мне кажется так будет лучше видно. Может даже покрупнее подпись следует сделать, но пока стесняюсь smile.gif Как вам?
ata
elka, благодаря тебе тоже решила варианты подписи на сказках прикинуть.
Подсказывайте, как лучше, что поменять?
Три варианта:
elka
Еще два варианта подписи
1 2

ata, мне у тебя первый вариант больше нравится, потому что он в стороне. На схеме довольно много белого пространства, ИМХО, подпись лучше ставить туда.
Svetlanka
Мне у комара первый вариант нравится. На втором сердечка не видно, а на третьем - слишком далеко в середину, неуместно оно там. (ИМХО)
ata
elka, Svetlanka, спасибо за советы, так действительно лучше. А может его немного надо куда-нибудь переместить?
Может еще вариантов сделать с сердечком сбоку, а не сверху например?


И исправленный первый вариант:


elka, в первом варианте мне нравятся буквы - как-то аккуратнее смотрятся, а во втором варианте нравится, что нет такого разрыва между сердечком и надписью, как в первом случае.
Kleo
Думаю, что стоит для надписей сделать шрифт, чтобы у всех одинаково было.
elka, первый вариант лучше (не самый первый, а первый из того сообщения, где два варианта).
Надписи предлагаю делать на украинском языке, только мне нужен будет перевод blush2.gif
Альфа
Мне нравится шрифт, который у Елки в первой из двух картинок.
Сегодня перерыла все свои запасы и именно той панельки, что выбрала у меня нет sad.gif очень прошу выслать
и с переводом названия мне нужно будет помочь unsure.gif
Китти
сами напросились smile.gif переводите Neuschwanstein Castl название этого замка я и по-русски встречала с десяток транскрипций-написаний, а уж как по-украински не скажу ни разу biggrin.gif
за шрифт буду признательна, сама с ПМ не дружу ни разу...
Vasila
А я уже вчера шить начала, готов один цвет, порядка 500 крестиков (научите, где в РМ посмотреть, у какого символа сколько крестиков?))))) А сейчас вот смотрю на продолжающиеся дебаты и переживаю: а не тороплюсь ли я?
mikofita
Альфа, панелькой бросилась , твоя красивость по укр. называется - фрезія

Цитата(Китти @ 5.2.2010, 9:22) *
переводите Neuschwanstein Castl название этого замка я и по-русски встречала с десяток транскрипций

Оксанка , я думаю наиболее часто по укр. встречается вариант - Замок Нойшванштайн
Цитата(Vasila @ 5.2.2010, 9:31) *
А сейчас вот смотрю на продолжающиеся дебаты и переживаю: а не тороплюсь ли я?

Василис , не переживай , мне кажеться все будет в порядке - дискутируем про подпись , а ее все равно дошивать в конце картинки.
ul4ic
mikofita, орхидея по украински орхiдея будет, я правильно понимаю?
mikofita
ul4ic, Юль , совершенно правильно! У вас с Йолкой определенно были в роду украинцы , а то с нашей " рідною мовою " вы на раз-два разобрались drinks.gif
Китти
Цитата(mikofita @ 5.2.2010, 9:32) *
Оксанка , я думаю наиболее часто по укр. встречается вариант - Замок Нойшванштайн

то есть в данном случае и по-русски и по-украински одинаково? *это знак, не иначе!*
Svetlanka
І що, ви думаєте, я знаю, як той канал називається? Их в Брюгге - как собак нерезаных, пардон! Не зря ж его Северной Венецией называют. Кстати, главной достопримечательностью на той картинке является не вода (во Фландрии или Нидерландах водой никого не удивишь), а башня с квадратным зубчатым верхом. Вот она называется Belfort, и при этом никак не переводится, т.е. будет Белфорт и все.
mikofita
Цитата(Svetlanka @ 5.2.2010, 10:41) *
І що, ви думаєте, я знаю, як той канал називається?

Свееетиик! Читала и стойкое ощущение , что я во Львове на полощади около Ратуши- как хорошо у тебя по нашему получилось!Сеестраа drinks.gif Мне кажеться , вполне достаточно и понятно будет если так и подпишеш.
Svetlanka
У меня бабушка - с Украины, из Конотопа... blush2.gif она в детстве мне песни пела на украинском, и до сих пор у нее акцент легкий остался. А у меня - подсознательное чутье, что ли, к украинскому... Нравится он мне... Как музыка...
Шапо
Цитата(elisara @ 5.2.2010, 10:06) *
А мне скажите тогда, как будут подсолнухи на мове?

Подсолнухи будут Соняшники rolleyes.gif
О, mikofita уже перевела smile.gif
А условия для цветочников такие же как для географов? (ткань, отступы и т.д.)
ul4ic
Цитата(mikofita @ 5.2.2010, 10:41) *
У вас с Йолкой определенно были в роду украинцы , а то с нашей " рідною мовою " вы на раз-два разобрались

И у меня, и у мужа родственники с Украины (у меня бабушка, а у него так вообще вся родня) smile.gif . Я этим летом месяц в Банилове и Одессе отдыхала, немного приноровилась к вашей рiдной мове
Альфа
я сама смогу дорисовать в РМе десять клеточек
только еще хотела сказать. Может на темном фоне вышивать названия светлым цветом ниток? Или и так будет хорошо видно?
кстати у нас, наверное большинство имеет хоть по чуть-чуть украинской крови. Мой прадед был из Харькова drinks.gif
Yulia
ну раз тут все пошли по родственным связям biggrin.gif, то я вообще на Украине родилась, даже 10 лет прожила, правда в кровной родне украинцев нет. а с мовой у меня "высокие отношения", понимать понимаю, а вот сказать - не могу pardon.gif , так что Украина - моя вторая Родина.
Kleo
За сегодня сделала еще две схемки из сказочной серии
Жук художник и Муравей с конфетой
А Сова оказывается уже была, правда, не мой перенабор
Сова

У моего отца в паспорте, когда там еще была графа национальность, было написано - украинец. А дед с бабкой были из Хмельницкой области. У деда было два брата и сестра, так что думаю, что у меня в Украине родственники есть, но я их не знаю.
ata
mikofita, значит на поросят я могу надеяться!? Я их конечно же хапну smile.gif А если вдруг придет очень желающий человек... то уступлю не без грусти.
Только бы получше схемку найти. Пойду, пороюсь в хомячьих закромах родины...
Насчет подписи, я так понимаю, что народу понравился вариант, где сердечко не на картинке, вот этот:

Лично мне еще вот этот нравится, но как народ скажет, так и бум шить drinks.gif


Так много украинцев! А мы, белорусы, скромно в сторонке топчемся blush2.gif

P.S. Есть поросята, есть!!! Вот что значит закрома. Перенаберу их еще и в РМ.
Kleo
Еще один перенабор для сказочной серии Летучая мышка
elka
У меня с мовой вообще никак, у меня вся родня ближайшая сибиряки, никто по-украински не разговаривает. Зато я умею пользоваться интернетом, а интернет умеет переводить! Вот!
ata
Ключ к сватающемуся коту и парню с дудкой:


Надписи там на испанском что-ли, мы не будем их вышивать наверное совсем. Потому что надо, чтобы кто-то все это перенабрал, сделал бы такую же красивую буквицу в РМ и написал бы текст по-русски. Наверное не стоит заморачиваться? Хотя это было бы очень интересно, если бы кто-то взялся, время-то у нас еще есть. Я во всяком случае хочу к поросятам приписать текст с красивой буквицей.

Ключ к коту в сапогах и Золушке вот. У красной шапки ключ уже есть на листе.


А давайте, действительно, наберем текст. А что там написано, можно и не переводить, а самим подписать по теме.
Например, текст к коту в сапогах: "Как только карета приблизилась, кот закричал изо всех сил: "Помогите! Спасите! Маркиз Карабас тонет!"
И еще предложение - будет удобно, если один человек напишет все тексты в РМ, чтобы длительно не обсуждать шрифт, и прочее.

Тексты:
Красная шапочка:
"Пока Красная шапочка собирала цветы, серый Волк побежал короткой дорогой к дому бабушки".
Три поросенка:
"Ниф-Ниф смастерил себе дом из соломы, Нуф-Нуф - из тонких прутьев, а Наф-Наф построил добротный дом из камней"
Золушка:
"Когда часы пробили полночь, Золушка убежала с бала, но второпях потеряла хрустальную туфельку."
Кот в сапогах:
"Как только карета приблизилась, кот закричал изо всех сил: "Помогите! Спасите! Маркиз Карабас тонет!"
Волшебная дудочка (бр. Гримм)
"Дудочка пролжала играть свою волшебную мелодию, околдованные музыкой крысы вошли в воду и утонули."


Про кота и крыску. Это какая-то сказкка видимо итальянская, называется "Ratita Presumida"

Вот бы где эту книжку хотя бы на русском достать!

Нашла название "Чванливая мышка".
mikofita
ata, Светик , мне котика плииз помоги !
Йолочка в понедельник распрошу , сразу могу сказать , что серьезных книг на англицком я им купила в прошлом году около 40 штук в Киеве на секонде- учительница была счастлива.
Детские книжки на английском мы покупали тоже в КИеве на ПЕтровке.Так что это у нас есть.
Однозначно заинтересуют комиксы журнального варианта , у нас это проблема - (не знаю как в Киеве правда ), а детям нравиться.
Lely
Вот нашла качество получше

к сожалению красой шапочки нет
если желающие не найдутся давайте я заберу Нильса с мышами, нитки могу подобрать и без ключа, на глаз.
elka
Вот такой у меня получается украинский алфавит. Одобряете?
elka
ata, я тут еще над рукописным алфавитом начала работать, по примеру сказочного. Вот начало первые три буквы. Продолжать?
elka
ata, ну так мы алфавит сделаем, а там может и желающие найдутся smile.gif

Девочки-украиночки, а как письменно пишутся вот все эти буквы, каких в русском нет, а? Затрудняюсь я
mikofita
С текстом конечно много красивее смотриться , прям как из старинной книжки страница.
ata, кота надо перебирать , да.Я с монитора не вышиваю , а при распечатке той графики все плывет.
Йолка держи наши прописи.

Чуе мое серце , что по окончании проекта вы все практически заговорите на нашей мове wink1.gif drinks.gif
Лера -Lovissa ну что ты не передумала в нашу компанию ?
elka
mikofita, я тупой, да. Все думала, как задать запрос, чтобы получить письменный алфавит - и не додумалась! А ответ элементарный - прописи! Спасиб.
Lynx
Цитата(ata @ 5.2.2010, 20:31) *
только пока нам на сказочный текст никто отмашку не дал, и никто не согласился blush2.gif кажется я одна горю этой идеей. this.gif

ata, я за. Мне эта идея очень нравится, будет прям как страничка из книги.
И елкины подписи очень нравятся. Только я не знаю, как мне подписывать - просто Голландия? И как это на мове будет?
Пы.Сы. У меня украинцев в предках нет, только поляки. Возьмете в свою песочницу? biggrin.gif
ata
mikofita, набираю тогда кота в сапогах. А оставшуюся красную шапочку надо набрать, или процесс уже запущен!?

Цитата(mikofita @ 5.2.2010, 20:47) *
С текстом конечно много красивее смотриться , прям как из старинной книжки страница.

Вижу, ты согласна, тогда переведи нам пожалуйста тексты, если те, что я выше писала, пойдут.
Ура, Lynx, спасибо за поддержку! Кому надо помочь с текстом, помогу.
Альфа
а мне тоже с текстами больше нравится. Для библиотеки самое оно thumbup.gif

ata, у меня бабушка белорусска, так что я полный интернационал rofl.gif
Lovissa
Цитата
еще Лера - Lovissa ничего не выбрала. Я очень надеюсь , что она спокуситься на неразобранную сказочную серию.

Извиняюсь, я в поездке была, а тут уже все нарисовалось, красота!
Я согласна, если еще никто не взял, в сказках: мышек бегущих и мальчика с дудочкой
На сказку "Волшебная флейта" похоже
Lovissa
Цитата
Лера -Lovissa ну что ты не передумала в нашу компанию ?

drinks.gif
Мне в вашей компании нравится wub.gif
Только я не каждый день в компе, поэтому может показаться, что думаю долго rofl.gif
mikofita
Дорогие дамы!
Имею честь всем обьявить , что набор участников закончен и официально обьявляю старт нашего проекта!!!!
Очень рада быть в таком замечательном интернациональном обществе !
Желаю нам всем удачи , ровных крестиков и вдохновления!

Lely
Желаю ВАМ удачи и ровных крестиков!!!!
В добрый путь!
Lovissa
Цитата
Я про сватающегося кота уже всю голову сломала - это из какой сказки собственно.

Эта сказка построена на основе католического фольклёра. Сама в ужасе от того, что я написала blush2.gif
Мышки праздновали день св. Катарины /похоже на коляду/ и одной мышке дали монетку.
Она хотела купить всяко разно.., но купила в конце -ленточку на хвостик - на картинке видно -красную
И села на пороге своего дома, мимо шли: собака, петух, кошка и крыс.
Все были очарованы элегантностью мышки и предлагали ей выйти замуж smile.gif
Она у всех спрашивала: а что вы ночью делаете? shok.gif
Так в сказке, правда - правда.
И выбрала крыса, потому что он ночью тихо спит.....

Существует много вариантов этой сказки, например, когда она выбрала в мужья белого кота за его
приятный голос, он обещал ей всю ночь петь, но обманул - съел в первую же брачную ночь!
Под картинкой написано, что к "маленькой красавице-мышке пришел очередной галантный посетитель, сеньор Котsmile.gif
и предлжил ей выйти за него замуж"
дельфиненок
Ох, девочки, как у вас бурно идет обсуждение!!! супер! помогите мне, пожалуйста, перевести Тадж-Махал на украинский и, если возможно, удлинить на 10 клеточек для подписи blush2.gif а то я пока еще с ПМ не дружу, все мои познания на сильно начальной стадии smile.gif
mikofita
Красная шапочка:
"Пока Красная шапочка собирала цветы, серый Волк побежал короткой дорогой к дому бабушки".- Поки Червона шапочка збирала квіти, сірий Вовк побіг короткою дорогою до будинку бабусі".
Три поросенка:
"Ниф-Ниф смастерил себе дом из соломы, Нуф-Нуф - из тонких прутьев, а Наф-Наф построил добротный дом из камней"-"Ніф-Ніф змайстрував собі хатинку з соломи, Нуф-Нуф - з тонких гіллячок , а Наф-Наф побудував міцний будинок з каміння"
Золушка:
"Когда часы пробили полночь, Золушка убежала с бала, но второпях потеряла хрустальную туфельку."-Коли годинник пробив північ, Попелюшка втекла з балу, але поспіхом загубила кришталевого черевичка." вариант от КАлины удачнее -Опівночі пробив годинник і Попелюшка мусила піти з балу. Поспішаючи згубила кришталевого черевика"

Кот в сапогах:
"Как только карета приблизилась, кот закричал изо всех сил: "Помогите! Спасите! Маркиз Карабас тонет!"-"Як тільки карета наблизилася, кіт закричав щосили:" Допоможіть! Рятуйте! Маркіз Карабас тоне! "
Волшебная дудочка (бр. Гримм)
"Дудочка пролжала играть свою волшебную мелодию, околдованные музыкой крысы вошли в воду и утонули."-Сопілка награвала свою чарівну мелодію , а зачаровані музикою пацюки заходили у воду і тонули.
Лера спасибо за сказку , ты мне существенно кругозор расширила .А какие предложения из сказки можно вставить в картинку, как вы думаете?
Lovissa
Цитата
Лера спасибо за сказку , ты мне существенно кругозор расширила .

Я сама недавно про эту сказку узнала, испанский учу - вот и наткнулась на нее.

Цитата
А какие предложения из сказки можно вставить в картинку, как вы думаете?

А может так и напишем: Кот притворился очарованным красотой мышки и предложил ей выйти за него замуж.- по укр. -Кіт прикинувся зачарованим красою мишки і запропонував їй вийти за нього заміж.
Она то его на самом деле интересовала с гастрономической точки зрения smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.