IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ляпы в песнях, фильмах..., а вы встречали?
Taurus
сообщение 17.5.2011, 17:53
Сообщение #81


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Посмотрели "Пастырь"! Ждала большего, но не это главное! Герой едет на "мотоцикле" со скоростью сначала 120, а потом , когда включает турбо, и свыше 250 чего-то там, даже если это км, а я все-таки думаю, что это мили, то он без шлема, очков, и в плаще с капюшоном за спиной должен себя не очень уютно чувствовать! Ну, так то ж Пастырь, скажете вы, ага, а потом с ним его попутчик, обычный человек, и ничего...
А на днях в наш, извините за подробности, дамский туалет повесили объявление! Сначала я не обратила на него внимания, потом кто-то попытался его поправить и тогда я вчиталась! Фото ниже, а я прокомментирую! Во-первых, странное обращение"Господа" в дамской комнате, мушшин я там еще не видела, а во-вторых, кто-то видать решил покреативить и превратил известную фразу:"Чисто не там, где убирают, а там , где не мусорят!" во что-то странное!




--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 11.8.2011, 16:04
Сообщение #82


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Сегодня посмотрели "Ковбои против пришельцев" , фильм сделан очень добротно, и Форд , и Крейг играют замечательно! Но...Героя Крейга садят в тюремную карету и приковывают за руку тяжелой и длинной цепью к руке другого человека, в момент заварушки, он что-то делает с рукой парня (ломает кисть?) и выходит с цепью на своей руке, которая буквально испаряется через несколько кадров! После зацепил кадр с лопатой,после похорон священника, такой крепкой, новой, добротной, если ее кто-то привез в эту мексиканскую пустыню, то он бы ее там и не бросил, а так, где ее взяли?


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леонидовна
сообщение 16.8.2011, 6:51
Сообщение #83


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 10118
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я недавно в маршрутке услышала песню Валерии, не знаю как она называется, что-то про разлуку. Так вот есть там такие строчки:
"А на поляне два костра, два брусничные куста", и немного позже "Я с тобой вернусь домой в зелёную тайгу где брусника на лугу..."
Я, конечно, понимаю, что Москва очень далеко от тех мест, где растет брусника, но хоть бы в гугле посмотрели, что растет она практически в болоте и в высоту те "кусты" 8-15 см...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
notka
сообщение 16.8.2011, 11:05
Сообщение #84


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 29.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Чернигов
Пользователь №: 32482
Настоящее имя: марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(Шельма @ 16.4.2011, 13:56) *
В "Иронии судьбы" вообще ляпов куча)) То таксисты меняются по дороге, то фото Ипполита, то снег лежит только на дороге, а крыши домов черные)))


я когда-то видела интервью с Рязановым, так он рассказывал, что снега в Ленинграде и в помине не было, они скупили вату во всех ленинградских аптеках, ну и пенопласт крошили. на крыши не хватило конечно)))


--------------------
Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием… дел по горло)))
да, ещё и строю Европейское Бистро
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 16.8.2011, 12:08
Сообщение #85


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



ляпы бывают не только в фильмах, но и в новостях частенько
последнее что вспомнила. Этой зимой Путин летел в Магадан, а так как погода была не летная сели они в Тикси (это за полярным кругом, в тундре). Показывают репортаж, а на заднем фоне у корреспондента густая такая тайга. Я конечно понимаю, что возможно географию многие не знают, но уж отличить тундру от тайги можно было бы. Кстати точно такой же ляп был в новостях еще в советское время, я ребенком была, так мне потом в детском лагере на юге сказали, что вы врете что у вас деревьев нет, по телевизору показывали, что есть shok.gif

И заодно вспомнила фильм (кажется День независимости называется). Инопланетяне нападают на Землю, их тарелки зависают над всеми крупными городами. Показывают Новосибирск и огромные такие горы на заднем плане, Гималаи видимо (ага, у нас до таких гор на самолете несколько часов лететь). Американцы даже со своей географией не дружат, не то что с нашей. Одно утешило, что Новосибирск причислили к крупным городам thumbup.gif


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Синица
сообщение 16.8.2011, 15:20
Сообщение #86


домашняя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 7652
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Конечно, крупный! Ваш город же по численности 3-й по стране. thumbup.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 17.8.2011, 8:59
Сообщение #87


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ляпы бывают даже на нашем форуме. Целая толпа шьет The Dutch Rose от Фуджико и называют их "Датскими розами". А кто-нибудь догадался воспользоваться хотя бы он-лайн переводчиком? Голландские это розы, были бы датские, назывались бы Danish Rose.


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 17.8.2011, 18:25
Сообщение #88


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Svetlanka, это я ляпнула...,а Holland тогда что? У меня немецкий- первый язык...


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 17.8.2011, 19:56
Сообщение #89


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Holland - Голландия, территория на северо-западе Европы, это не страна, а всего лишь две провинции, входящие в состав Королевства Нидерландов: Северная и Южная Голландия. Дословно переводится как "пустая земля", а там и на самом деле ничего не было, только пустоши и море.
Netherlands (Die Niederlande, Nederland) - Нидерланды (королевство), официальное название государства. Дословно переводится как "нижние земли", но это сейчас уже тоже неверно: исторически к "Нижним Землям" принадлежала Фландрия (половина Бельгии, где я живу), часть современных Германии и Франции.
Dutch - прилагательное "голландский", например, язык, национальность, кухня, и т.п.


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 18.8.2011, 8:38
Сообщение #90


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Taurus, Svetlanka, учли, исправились, спасибо за лик.без biggrin.gif

а можно я еще выскажу за то, что накипело??? за РЕКЛАМУ!!! боже, это просто .... и .... и .... в общем это нечто и ничто biggrin.gif
.. из последнего: реклама подгузников, каких не скажу - мне пиар не проплочен biggrin.gif кому она адресована с такими то словами "ВЫ будете спать спокойно всю ночь" ?? Я? да я вроде не страдаю.. ребенку?? да ему за чем, он не понимает. ему маме покупает.. токо не надо говорить, что я буду спать потому что мой ребенок будет спать и все такое.. нет уж.. днем то я не сплю.
а реклама собачьего корма? вот убить такого хозяина мало biggrin.gif умотал в командировку, отдал собачку не пойми кому, а собачка "играть не хотела, у нее проблему в желудком" и дальше психоделический текст - я люблю свою собаку, а чужую кормлю таким то кормом biggrin.gif

Сообщение отредактировал Китти - 18.8.2011, 9:01


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 18.8.2011, 9:12
Сообщение #91


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Ой, Оксана, это что... я вчера программу смотрела об ужасах генно-модифицированных продуктов, так вот, показывают миловидную такую девушку, рассказывают про нее, что она очень любила соевые продукты (а соя вся ГМ), считала, что правильно питается... и тут эта девушка рассказывает, мол, пришла она в магазин покупать какую-то одежку, а ей продавщица и говорит - вам, мол, какой размер? Вроде 54-й? И тут эта девушка обалдела, дескать, как же так, всегда носила 44-й...
Дальше история, как бросила она эту сою, стала действительно правильно питаться, ходить в спортзал, сбросила несколько десятков килограммов...
И стало мне так интересно - это как же она так НЕ ЗАМЕТИЛА, как ее разнесло с 44-го до 54-го??? scare2.gif rofl.gif


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 18.8.2011, 9:17
Сообщение #92


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(СапФо @ 18.8.2011, 12:12) *
Вроде 54-й? И тут эта девушка обалдела, дескать, как же так, всегда носила 44-й...

Цитата(СапФо @ 18.8.2011, 12:12) *
это как же она так НЕ ЗАМЕТИЛА, как ее разнесло с 44-го до 54-го?

thumbup.gif Аж до слез смеюсь.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шельма
сообщение 18.8.2011, 10:20
Сообщение #93


Мастер волшебного пенделя
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 8.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3532
Настоящее имя: Катерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



СапФо, часто она, видать, гардеробчик обновляет)))) Мне бы такую бережливость)))))))))


--------------------
Чужого мне не надо. Но свое я возьму... Чье бы оно ни было...)))Мои безобразия Мои хочушки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 18.8.2011, 10:40
Сообщение #94


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



СапФо, видимо уснула с 44, а проснулась 54
вот он кошмар ГМО rofl.gif thumbup.gif


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lina
сообщение 18.8.2011, 12:22
Сообщение #95


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 20.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6945
Настоящее имя: Лина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Китти, Оксан, по поводу подгузников и спать всю ночь, а я считаю что реклама очень даже правильная согласно технологии построении самой рекламы и текста, мой деть когда был в нежном возрасте нормально по ночам спал и днем тоже, но просыпался постоянно, вертелся, кряхтел, соответственно, и я тоже по ночам просыпалась и понять не могу, и не спит и есть не хочет и не рыдает, а все потому что лежит мокрый,(раздражения не было вот и не орал) а так что-то видимо его напрягало, стала я ему подгузники надевать и не поверишь, сама стала по ночам спать спокойно и практически всю ночь (перерывы на кормление), ну и он тоже.... спал..... и ни кого не напрягал, так что памперсы - это вещь! особенно когда ребенок в них дает тебе спать всю ночь! и на прогулке, и в поликлинике, и в магазине, и в гостях))))) А фирма которая их выпускает - просто удачно придумала слоган и главное первая из других фирм. Но я немного о другом, о вечном так сказать, решила я перечитать некоторые произведения Достоевского...... этим летом.... книжка старая 80-х годов, сколько там грамматических ошибок! и это-то в советское время с сильными знаками качества! вообщем их корректора я вспоминала (не пойми какими словами....) пока читала всю книгу)))))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 18.8.2011, 13:28
Сообщение #96


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Lina, ты может как мать и построишь такую цепочку. а у меня детей нет, и когда мне говорят что МНЕ надо купить подгузники, кроме неприятия не вызывает ничего. и когда таки дети будут - такие производители мимо. в подсознании закреплен негатив.
Цитата(Lina @ 18.8.2011, 13:22) *
решила я перечитать некоторые произведения Достоевского...... этим летом.... книжка старая 80-х годов, сколько там грамматических ошибок

ооо... а я недавно купили книгу-контрафакт!! хотела сдать обратно , потом передумала, оставила как курьез: книга-подделка, смешно ж!
ляп в этой книге почти на каждой странице, и все потому что пираты остканировали книгу-оригинал, а при распознавании естественно заглючило в некоторых местах и кое какие буквы не прошли или перепутались (например часто Н и П).. читать местами забавно, местами непонятно.. храню как диковину


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Влади
сообщение 18.8.2011, 13:34
Сообщение #97


Недодушенный жабой Хомяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 20.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Урал - Пермь (ну почти..)
Пользователь №: 1970
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Девочки, а просветите меня, плиз, тоже по рекламе, мож я одна не так что слышу?
Реклама шоколадного батончика с Волочковой.. после ее падения, к ней подходит маЛчик и говорит (ну я так слышу!) - "Димон, чё за балет, играй жестче!"
Она соответственно - "Поцелуй меня в пачку"
Далее, показываеют другог маЛчика, жующего батончик (хотя по логике жевать его должна Волочкова, она же облажалась) Ему -"Ну что, лучше?" Отзыв - "Лучше". То есть похоже это и есть Димон, который стал играть жестче, тады при чем здесь Волочкова в этой рекламе?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 18.8.2011, 13:37
Сообщение #98


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Влади, "когда ты голоден - ты не в форме" - ну типа, малчег проголодался и вместо мужской жесткой игры стал вести себя как в балете - потому и Волочкова появилась (метафора такая наглядная). А пожевал шоколадку - и снова малчегом стал. )) Сама не сразу дотумкала (но я, правда, за несколько месяцев эту рекламу ни разу полностью не видела).

Сообщение отредактировал СапФо - 18.8.2011, 13:38


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Влади
сообщение 18.8.2011, 13:41
Сообщение #99


Недодушенный жабой Хомяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 20.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Урал - Пермь (ну почти..)
Пользователь №: 1970
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



СапФо, в жизни бы не догадалась, во полет мысли у рекламщиков! Малчик-девочка-снова малчик.. rofl.gif Наверное батончик точно с ГМО!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 18.8.2011, 15:07
Сообщение #100


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Читаю вас и понимаю в очередной раз: какое счастье, что у меня нет телевизора.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:28

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.