IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!

Объявляется набор в модераторы!
> RR - 55 сюрпризно-макетный, Робин Свободных художников
Татусик7458
сообщение 15.12.2008, 12:14
Сообщение #1

домашняя пантера

Вставить ник
Цитата
Из: г.Волжский

Участники

Тема на форуме
Галерея
Макеты
Табличка

«Овечки» –
«Африка» для katakliptiko – получен
«Мышки» для Mousy – получен
«Цветы» для Альфа – получен
«Велосипедисты» для Kelpie – получен
«Бабочки» – получен
«Чаепитие» для СапФо –
«Кошки» для Olushka – получен
«Зайчики» для Bunny – получен
«Аквариум» для Хайлин – получен
«Фрукты и овощи» для Elsa – получен
«Восток» для Татусик7458 – получен
"Эта любовь..." для Newtly – получен
«Экзотические птицы» –

Сообщение отредактировал СапФо - 16.2.2014, 11:30
Go to the top of the page

+Quote Post
19 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Newtly
сообщение 21.9.2008, 0:59
Сообщение #2

Посетитель
**

Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СЗАО
Настоящее имя: Newtly
Мой блог

Девочки, очень хочу поиграть в сюрпризно-макетный Робин. Мне очень нравится, когда получается не набор отдельных картинок, а единая композиция, семплер на заданную тему.

Вот что я хочу предложить.
Во-первых, размер картинок я предлагаю не оговаривать строго, т.к. на одну тему может быть много картинок 40х40 или 50х50, а на другую почти все 100х100, особенно это касается серийных картинок (Маленькие балеринки; черный кот; детишки от ДМС, Теддики и т.д.). Поэтому я предлагаю договориться о количестве крестиков на 1 этап. Например, мы решили, что у нас будет 5000 крестиков на 1 этап, что примерно соответствует картинке 70*70. Тогда, если картинки на заданную тему 40ж40=1600 крестиков, то каждый участник в этом Робине вышивает по 3 картинки, а если картинки в Робине 100*100=10000кр, то 2 участника шьют 1 картинку.

Во-вторых, я предлагаю хозяйке вообще не вышивать свой Робин rolleyes.gif Т.е. хозяйка только оговаривает тему, или дает несколько тем на выбор участников.
Хозяйка Робина имеет право оговорить тему достаточно жестко (не просто винная тема, а фужеры с алкогольными напитками, не просто Анкоровские мишки, а конкретную серию и т.п., не просто кошки, а породистые кошки , или смешные кошки, и т.д.).
Хозяйка Робина может настаивать на включении в её Робин определенного элемента (надписи, предмета, и т.п.). При этом она должна быть готова самостоятельно вышить данный элемент, но участники должны включить этот элемент в макет Робина.

В-третьих, об изнанке. Кто-то вышивает датским крестом, а кто-то классическим. Поэтому предлагаю не заморачиваться с идеальной изнанкой. Просто изнанка должна быть аккуратной, хвостики хорошо закреплены, а если не удаётся обойтись без протяжек, то они не должны просвечивать на лице, стягивать вышивку или провисать.

Ну, и про материалы.
Канву каждый покупает себе сам, но сообразуясь с пожеланиями участников. Я понимаю, что тропические птички шикарно смотрятся на чёрном льне, но далеко не все могут на нём вышивать. Поэтому предлагаю классическую Аиду №№ 14-16, светлых оттенков. Отклонения от "стандарта" - только по согласованию с остальными участниками Робина.
Мулине желательно гладкокрашеное хлопковое ДМС, т.к. эти ниточки сейчас больше всего распространены. Если хозяйка Робина желает "экзотики" (меланж, шелк, шерсть, лён, метализированные нити и т.п.), то она вкладывает необходимое количество ниточек вместе с канвой.

Количество участников - от 8 до 15. Скорость - 5 недель на 1 этап + пересылка.
Кто хочет поиграть на таких условиях?

+Quote Post
Newtly
сообщение 21.9.2008, 16:57
Сообщение #3

Посетитель
**

Вставить ник
Цитата
Мой блог

Mama-Iva, спасибо за добрые пожелания.
Я тоже сразу думала, что создание макетов дело долгое, но зато и результат wub.gif

Девочки, скидывайте мне в личку анкетки (никто не против, что я сама себя координатором назначила cool.gif )
1. Ник;
2. Фамилия, имя, отчество;
3. Полный адрес с индексом для почтовой пересылки;
4. Контактный телефон, e-mail, ICQ;
5. Название сюжета и ваши пожелания;
6. Наклон стежка (/, \);
7. Пожелания по пересылке сюжетов (встречи по Москве, пересылка по почте).

+Quote Post
Newtly
сообщение 21.9.2008, 18:47
Сообщение #4

Посетитель
**

Вставить ник
Цитата
Мой блог

Наша первая табличка smile.gif Дополняем информацию, у кого она не полная.

Если кто-то уже определился, макет на какую тему хочет делать - пишите.

В пункте 7 анкеты ( Пожелания по пересылке сюжетов ) пишите, пожалуйста, если у кого-то есть проблемы с отправкой за границу, т.к. у нас участницы из России, Беларуссии и Украины.

Себе я тоже выбрала темку.
"Эта любовь..." Причём не обязательно только сердечки и парочки. Это могут быть и мамы-папы с малышами, и любовь к деньгам, и вообще всё, что придет вам в голову.

Сообщение отредактировал Newtly - 21.9.2008, 18:55

+Quote Post
Newtly
сообщение 21.9.2008, 20:19
Сообщение #5

Посетитель
**

Вставить ник
Цитата
Мой блог

Mousy, оки. Пока ставлю вас в цепочку в таком порядке и ждем согласия от olchik1504.

СапФо и Kelpie, вы обе из Новосибирска. Кто будет получать из другого города, а кто отправлять?

Kelpie, Ставлю тебе темку "Забавные велосипедисты".

Сюрприз - обычно это что-то вышивальное. Моточек ниток, специальные пуговки, открыточки для вышивки, или что-то подобное. Суть отправки такого сюрприза - это ваше "просю пардону" хозяйке Робина, который вы задержали.
Сладости вкладывать не стоит. Они могут и сами испотриться (ведь после вас этот Робин может пройти не одну пересылку), а могут и Робин испачкать.

Сообщение отредактировал Newtly - 21.9.2008, 20:25

+Quote Post
Newtly
сообщение 22.9.2008, 23:12
Сообщение #6

Посетитель
**

Вставить ник
Цитата
Мой блог

НАШИ ТЕМКИ
Проверяйте, дополняйте, уточняйте. И помните! От того, насколько точно вы сформулируете, что именно вы хотите, во многом зависит результат!

"Чаепитие"... ну там чтобы чайничек, чашечки, всякие печеньки-пироженки, чуть-чуть фруктов... В общем, что-то такое нагоняющее аппетит. Не сильно стилизованное, и по возможности чтоб макет был вытянут по горизонтали.

"Бабочки" яркие, красивые, ну самые - самые разные

"Эта любовь..." Причём не обязательно только сердечки и парочки. Это могут быть и мамы-папы с малышами, и любовь к деньгам, и к еде, или к безделью, или поспать или вообще всё, что придет вам в голову. Очень хочется, что бы Робин получился смешным, озорным и забавным. Но главное - теплым.

"Кошки" породистые, кроме сфинксов. Пушистых хотелось бы побольше увидеть.

"Зайки и зайчики", весёлые и яркие. Можно дать полную волю фантазии и использовать ленты, бисер, паетки, рюшечки и т.д. Всё необходимое вышлю с тряпочкой.

"Овечки" (смешно-танцующе-пляшуще-прыгающие). я вот как то видела овечек, прыгающих под счет. Вот примерно таких - не совсем худых

"Забавные велосипедисты" Что-то веселое и забавное. Например, схемки с коровами-велосипедистками (не помню производителя) и китайская схема парень с девушкой на велосипеде. Наверняка есть и другие

"Мышки" от Дим из серии House Mouse, можно добавить от МШ, но категорически нет - мышки от Панны

"Экзотические птицы"

"Фрукты и овощи"

"Винный робин" -бутылка этакая плетеная,этикетки

"Путешествие по Европе" . Это могут быть достопримечательности европейских стран, люди которые там живут, может быть какие-то карты, средства передвижения, предметы, которые ассоциируются с определенной страной, если они туда впишутся

"Цветочный робин", чтобы был яркий. рабостный, позитивный… я люблю розы, ирисы, лилии, калы, обажаю ромашки.... да и вообще всякие разные цветы) Гвоздики только не люблю)))))

"В желтой жаркой Африке!.." мне бы хотелось заиметь кусочек ее (Африки) темно-бирюзового моря,ярко-оранжевого солнца,молочно-белого песка пляжей,растрепанной зелени пальм,орнаментов одежды масаев,ритмичного грохота барабанов,смешных обезьян,величественных слонов,невозмутимых жирафов....Вот такое настроение и цвета,а дальше все-на ваше усмотрение.Т.е. для меня не важно-будут ли это люди,птицы,животные,растения или все вместе-главное настроение!и ощущение жары и солнца

+Quote Post
Newtly
сообщение 27.9.2008, 16:06
Сообщение #7

Посетитель
**

Вставить ник
Цитата
Мой блог

1) Я наконец-то закрыла свой блог от виновницы торжества и приглашаю всех на обсуждение.

2) Предлагаю всем подписаться на рассылку уведомлений при обновлении в блогах участников нашего Робина. В каждом блоге справа в столбике есть такая надпись:

В мой блог можно попасть через первое сообщение на каждой страничке - нажать на Ник над аватаркой и в открывшемся меню выбрать строчку "Просмотр профиля". Из профиля уже перейти в блог. Коряво, конечно, но по-другому - увы, никак.

+Quote Post
Newtly
сообщение 2.10.2008, 12:08
Сообщение #8

Посетитель
**

Вставить ник
Цитата
Мой блог

У меня вопрос ко всем: Прежде чем выкладывать макет, вы количество крестиков в нем считаете? Должно получиться вместе со всеми рамками и загогулинами не больше 65 000 крестиков.

Как быстро посчитать крестики в РМ:
1) Выделяем всю картинку целиком (CTRL + A)
2) Нажимаем на кнопочку Change color (на ней нарисованы два цветных квадратика и стрелочка между ними).
3) Нажимаем на кнопочку с циферками 123
В появившейся табличке видим кол-во полных крестиков, полу- и четвертькрестиков и бэка.

Потом нажимаем "откат назад", что бы вновь сделать нашу картинку разноцветной.

+Quote Post
Alisska
сообщение 3.10.2008, 22:10
Сообщение #9

Консерватор

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог

--------------------

+Quote Post
Newtly
сообщение 4.10.2008, 10:55
Сообщение #10

Посетитель
**

Вставить ник
Цитата
Мой блог

Ну тогда еще маленькое дополнение по РМ. Вдруг кто-то тоже не знает и мучается...
Чтобы посчитать кол-во крестиков в отдельном фрагменте вместо команды "выделить всё" выделяем только нужный нам фрагмент "прямоугольным веделением" или "произвольным выделением" (это такие кнопочки на панели или команды в меню "инструменты"), а дальше все тоже самое. Кнопочка "сменить цвет", потом "сводка". В открывшейся табличке умненький РМ покажет нам кол-во крестиков в выделенном фрагменте. Не забываем про кнопочку "отменить", что бы вернуть нашей картинке всю яркость красок wub.gif

Сообщение отредактировал Newtly - 4.10.2008, 10:58

+Quote Post
Newtly
сообщение 9.10.2008, 19:56
Сообщение #11

Посетитель
**

Вставить ник
Цитата
Мой блог

Цитата(Elsa @ 9.10.2008, 20:14) *
Про подписи вопросик - в каком шрифте набирать - единый будет или как?

Шрифт должен быть единым для всех подписей в одном макете. А в разных макетах могут быть разные.

+Quote Post
Newtly
сообщение 9.10.2008, 20:34
Сообщение #12

Посетитель
**

Вставить ник
Цитата
Мой блог

Цитата(Mousy @ 9.10.2008, 21:16) *
... полный список ников с городами ... пожалста

Mousy, всегда пожалста smile.gif

Mousy Санкт-Петербург
Newtly Москва
katakliptiko Москва
Nastenka_NN Нижний Новгород
Татусик - г.Волжский
Nadka Уфа
Elsa Братск
Kelpie Новосибирск
СапФо Новосибирск
Крушение Самара
Bunny Черновцы
Olushka Донецк
Хайлин Пинск
olchik1504 Минск

Сообщение отредактировал Newtly - 9.10.2008, 20:36

+Quote Post
Newtly
сообщение 13.10.2008, 21:56
Сообщение #13

Посетитель
**

Вставить ник
Цитата
Мой блог

РЕШАЕМ ОРГВОПРОСЫ

ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬСЯ ВСЕХ, ХОТЯ БЫ В ДВУХ СЛОВАХ!!!

1. Разметка канвы - для многих вопрос уже назрел. Предлагаю как общий вариант - Перед началом работы НИТКАМИ наметить границы Робина и разметить все поле клетками 50х50. ИМХО, этого должно быть достаточно, что бы каждый участник мог точно определить местонахождение своей вышивки. Дальше уже при необходимости каждый сам разметит нужный ему кусочек.

2. Работа предстоит большая, в том числе на каждом отдельном этапе. Предлагаю/настоятельно рекомендую - раз в две недели проводить перекличку. Т.Е. один раз в две недели каждый участник должен появиться в темке и написать хоть пару слов. Просто что бы было понятно, все ли у нас здесь, или кто-то потерялся и пора посылать ищеек по следу.

3. В связи с тем, что было решено, что канву покупает тот, кто делает макет, у нас нарушится очередность пересылки. Пожалуйста, посмотрите внимательно, кто стоит за следующим после Вас участником. Когда к Вам придет макет для того, кто в цепочке после Вас, вам придется отправлять его не хозяину Робина, а следующему за ним игроку. Пожалуйста, убедитесь сейчас, что вы можете это сделать. Если у вас есть сомнения в возможности такой пересылки, сообщите мне заранее!!

Сообщение отредактировал Newtly - 13.10.2008, 22:01

+Quote Post
Newtly
сообщение 13.10.2008, 22:17
Сообщение #14

Посетитель
**

Вставить ник
Цитата
Мой блог

Татусик, про блокнотик/альбомчик я забыла написать.
Я за, мне эта идея очень нравится. Если сделать красивый альбомчик, и каждый участник напишет туда пару строк, или вложит открытку, или еще что-то придумает, то получится прекрасный подарок, как говорят французы "сувенир" (воспомининие) о нашем Робине.

+Quote Post
Bunny
сообщение 13.10.2008, 22:20
Сообщение #15

iOS developer

Вставить ник
Цитата
Из: Черновцы - Киев, Украина
Настоящее имя: Alexandra
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог

Как вариант разметки канвы, предлагаю наметить области (силуэты) в которых нужно вышивать -- это для больших схем + обычную разметку 50 Х 50.
А насчет блокнота, я, к примеру, вообще писать красиво не умею sad.gif

--------------------

+Quote Post
Newtly
сообщение 14.10.2008, 11:42
Сообщение #16

Посетитель
**

Вставить ник
Цитата
Мой блог

Может, оговорить размер странички альбомчика, например, форамт А5 (половинка обычного альбомного листа). Потом тот, кто делает макет, делает обложку альбомчика на свой вкус ( например, можно обрезать пластиковую папочку с кольцами или еще каким-то креплением для листов), оформляет ее (наклеивает картинку или вышитую миниатюрку, или подписывает, или еще как), и вкладывает первый лист(ы) для хозяйки Робина. Остальные участники пополняют (или не пополняют) альбомчик, когда робин попадает к ним.
Кроме того в альбом обязательно нужно вложить рабочий лист, где описать, кто какую часть макета вышивает (через полгода - год мы уже и не вспомним, кто что себе навыбирал), какие-то технические моменты (например "Все тени вышиваются полукрестом с наклоном вправо в одну нитку" или "от края разметки необходимо отступить на 10 клеточек для размещения в этом поле подписей"... в общем, все необходимые комментарии к схеме).
Этот лист может пополняться другими участниками Робина по мере отшивания, но в него вносится только техническая информация по работе с вышивкой.
Последний участник перед отправкой готового Робина хозяйке выкинет (или оставит себе на память) этот лист.

Сообщение отредактировал Newtly - 14.10.2008, 11:42

+Quote Post
Bunny
сообщение 14.10.2008, 20:34
Сообщение #17

iOS developer

Вставить ник
Цитата
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог

Сколько для припусков оставляем ?

--------------------

+Quote Post
Хайлин
сообщение 14.10.2008, 22:27
Сообщение #18

Посетитель
**

Вставить ник
Цитата
Из: Белоруссия-Пинск
Настоящее имя: Елена
Мои галереи
Мой блог

От 5 до 8 см - будет достаточно

--------------------

+Quote Post
Newtly
сообщение 15.10.2008, 13:16
Сообщение #19

Посетитель
**

Вставить ник
Цитата
Мой блог

Ко мне в блог загляните, патаму чта кто сейчас не выскажется - я не виноват... буду считать молчание за согласие (типа "а я кивал") smile.gif

Девочки, при чистке макетов аккуратнне. Могут быть два одинаковых цвета но с разным количеством нитей (например полукрест в 2 и в 1 нитку). Так что лучше оставьте "лишние" цвета. Ведь шить все кусочки все-равно будут разные люди.

Для того, что бы понять, какие ниточки нужны для вышивки данного фрагмента надо:
1) Выделить нужный фрагмент
2) На палитре цветов под картинкой некоторые цвета отметятся "галочкой" - это и есть те цвета, которые нам нужны.
3) Достаточно просто подвести мышку к отмеченному квадратику с цветом (не щёлкая на нём) и умненький РМ покажет нам, какой это номер ниточки.

+Quote Post
Bunny
сообщение 16.10.2008, 13:09
Сообщение #20

iOS developer

Вставить ник
Цитата
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог

Видела в магазине детскую книгу с секретами. Там в коробку вложена записная книжка на замочке и мне подумолось, может эту книжку забрать, а коробочку использовать для открыточек м мемуаров ? Как вы думаете ? Образать папку с кольцами -- даже не представляю как , они же из толстого картона сделаны blush2.gif А обычного скоросшивателя не хватит. Правда, ещё похожу по магазинам, может чего и приглянется.
А может такую коробочку самой сделать ? И оформить её суперски можно...

--------------------

+Quote Post
Mousy
сообщение 16.10.2008, 14:35
Сообщение #21

игольчатый Мыш

Вставить ник
Цитата
Из: Питер-на-Неве
Настоящее имя: Лида
Мои процессы
Мой блог

я думаю что можно просто завести папочку типа "файлик", туда будут складывать и открыточки, и всякие записульки, может рисуночки, мелочушку всякую, может у кого-то дите ченить нарисует симпатявое )
а хозяйка уже потом может самостоятельно из этого собрать скрапбук. По крайней мере мне именно так хочется )

--------------------
Я не сто долларов, чтобы всем нравиться )

+Quote Post

19 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic