Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вся королевская рать

Опубликовано Lina, 1.5.2011, 14:59

не могу назвать себя ярой поклонницей английской королевской семьи, но отношусь к ним с доброй симпатией))) Специально не следила ни за одним королевским событием, но не упускала возможность посмотреть новость или прочесть что-нибудь... И мне повезло посмотреть свадьбу, как-т само-собой отпустили с работы пораньше и я успела к трансляции и получила море эстетического удовольствия)))По-доброму так все прошло, торжественно, стильно, гордо и в то же время без особого пафоса))) и принц с принцессой были такие живые и искренние, порадовалась я за них, как будто бы моя собственная свадьба была))) Впервые я узнала об этой семье лет в 15, прочитав статью в молодежном журнале "Ровесник", которая называлась "Ух вы какая, Ваше высочество" вот даже название запомнила, это был 91 или 92 год, в той статье уже было написано про "трещину" в семье Дианы и Чарльза, прочитала статью и воспылала к ней (к Диане) какой-то ну не любовью, но симпатией)))и дети мне ее понравились, особенно Уильям. и после той статьи королевская семья стала одной из тех известный и популярных людей, за которыми мне было интересно следить. Помню что смерть Дианы восприняла ну не как личную трагедию, но жалко было до слез.... В молодости осуждала Чарльза, что он такой плохой, Диану не любил и изменял и не уважал, с возрастом понимаю что жениться по любви не может ни один король....Кстати к его нынешней жене никогда не питала отрицательных эмоций и сейчас к Камилле отношусь ровно. Отдать должное Чарльзу - столько лет любил ее.... и вот свадьба наконец-то! какие они были оба красивые! статные! стильные! а Уильям лысеет.....Кстати мне сейчас все больше Гарри нравится по внешнему виду wub.gif ну и хочу предложить немного английского юмора))) смотрю уже который день и не могу насмотреться)))) видео с YouTube
а вот фотографии


Очередная хандра(((

Опубликовано Lina, 11.3.2011, 18:41

Мне очень хочется чтобы работа приносила удовольствие..... хотя бы небольшое.....но этого не случатся, исключительно стрессовое состояние... бесконечное.... надо менять работу.... и вот куда бы уйти? хочется туда где нет людей: ни взрослых ни детей. Раньше было желание и работать и развиваться и стремиться, а сейчас хочется покоя и никого не видеть, ни неадекватных родителей, ни их избалованных детей. Я дошла до такого состояния, что я просто ненавижу свою работу! за 17 лет общего трудового стажа (не только в детском саду), столько помоев, именно помоев со стороны родителей детей своих воспитанников на меня еще не выливали...Сколько же надо психологической выдержки и терпения чтобы с ними работать, а дети..... господи прости меня что про детей и вообще про людей так мыслю, но просто невозможно!если раньше я хотела перейти работать в школу - теперь не хочу, чтобы не сталкиваться ни с теми, ни с другими. Ничего не хочу! сил никаких! даже на вышивку!


Прикладные штучки

Опубликовано Lina, 1.2.2011, 21:19

Признаюсь к прикладным вещицам относилась равнодушно, но в последнее время приоритеты меняются и мне нравится делать разные такие штучки, решила сделать книжку-игольницу

В продолжение темы, это корунд....

бискорню рядом - для сравнения по размеру


Almost perfect by DIMENSIONS

Опубликовано Lina, 1.2.2011, 21:09

Мой любимый ДИМ в китайской комплектации

по поводу моего мнения про китайское качество писала в соответствующей теме Пока не оформляю, ибо не придумала в качестве какого интерьерного декора использовать.... вот так всегда - дизайн нравится а где его потом использовать в итоге.......




Первая икона. Богородица Умягчение злых сердец или Семистрельная

Опубликовано Lina, 30.1.2011, 19:43

Долго я не решалась взяться за икону, но потом перестав сомневаться принялась за дело, очень хотелось начать вышивать бисером, после патриотической бискорню, где тоже применялся бисер, захотелось сделать что-то посущественнее и вот тогда я на икону и решилась. Вышивается быстро, с удовольствием, проблем с бисером нет....вот думаю хватит ли бисера до конца работы? вот такой она должна быть

и мои начинания и организация процесса (шью обычными ХБ нитками в 2 сложения с узелком):


Метрика от "Anchor"

Опубликовано Lina, 14.11.2010, 11:32

Этого забавного малыша я выиграла в ДП от --Натали-- и....... сразу влюбилась, такая милая и незатейливая! Сразу поняла то, что буду вышивать метрику на рождение сына у подруги, вышивала-вышивала и поняла что моему сыну тоже такое надо.... в итоге у меня таких получилось 2 - одна себе вторая сыну подруги. Так как у нас мальчики, дизайн немного видоизменила, носки синего цвета и бантик, естественно, убрала)))) Несколько слов о наборе - это сказка! вот сколько у меня разных дизайнов не было, но этот.... шьется как песня! канва в меру мягкая в меру крупная, качество....я до сих пор под впечатлением! а игла! скользит как по маслу! к сожалению со временем она немного почернела и вообще ее забрала сестра, которая тоже пристрастилась к вышивке. И, кстати, забрала остатки набора и будет вышивать метрику дочери своей подруге! А нитки АНКОР - мне ими тоже очень понравилось шить, наверное даже больше чем Cosmo от Fujico, вот такие мы все разные. Сам наборчик ирландский.

еще один вариант


Fujico 610

Опубликовано Lina, 14.11.2010, 11:21

Очередная моя гордость! Очень боязно было начинать... только благодаря ВД-3, где уже было неприлично отсиживаться (я там закончила одну работу) пришлось начать эти космеи. Схему сразу увеличила на копире до А1 формата и вычеркивала там все, что отшивала. Схем СУПЕР! легкая! Идеальная схема для идеальной изнанки! И я даже отнесла в багетку (решила попробовать новую багетку, но там у мастеров к сожалению руки кривые), сделали не ужасно, а просто ужасающе! Попросила вернуть деньги и вышивку в исходном состоянии и вот лежит она у меня и ждет когда же я до багетки (до своей) доеду. И неизвестно, когда все это произойдет поэтому тоже без оформления blush2.gif


"Moonlight" Nimuё

Опубликовано Lina, 14.11.2010, 11:09

Как же я люблю сей дизайн!и шился он легко, и схема крупная хорошо проработанная, вообщем мечта а не вышивание! Единственное но - ЛЁН!и хотя я к нему приспособилась, все равно наделала кучу ошибок, которые естественно не видно невооруженным глазом, но где-то ошиблась на одну ниточку, потому что решила я вышить какую-то часть рисунка с другой стороны..... и пошло поехало! Благо опыт вышивальный есть и придумать как исправить не составило труда, но все же очередной стресс! Есть еще одна нимуэшка и тоже на льне, и несмотря на то, что я эту работу отшила 3 месяца назад (ой, мне показалось уже полгода прошло!) на вторую подобную на льне работу пока не тянет, но как только так сразу))))

Вот уже как месяц висят оформленные.... наверное в итоге буду переоформлять... как только найду для этого время, что-то не то... по-моему рама притягивает на себя все внимание - но красивая!!!!!


"Moonlit cabin" by Dimensions

Опубликовано Lina, 14.11.2010, 10:47

Итак, долой хандру! все равно никуда она не денется! а готовые процессы почему бы и не разместить! С этой работой участвовала в конкурсе "Дом моей мечты" и только благодаря большому количеству полукреста сумела выполнить ее в срок, шила месяц, для меня это очень быстро, все никак не дойдут руки оформить (три работы лежат выстиранные выглаженные и не оформленные, никак не найду времени в багетку съездить)
и оформление


Некролог..... Реквием.....

Опубликовано Lina, 27.9.2010, 23:17

Все это хотелось в рубрике "плохие новости" писать, но столько событий......и если бы не сегодня... то вообще бы не писала..... Лично меня это не коснулось, и я благодарна богу за это, но все равно все эти люди имеют ко мне отношению, я знаю их.
Все началось в феврале, после праздников, приходит за Ромкой бабушка в сад, время около шести.....Ромка к ней летит с криками радости и скрывается в коридоре. Знаете наверное детскую реакцию, когда забираете их из детского сада... а потом он бежит обратно и очень громко и тревожно кричит, Лина Сергеевна, Лина Сергеевна!!!! и голос бабушки очень строго - вернись назад! конечно же я пошла в раздевалку, Ромка пятиться назад и говорит "Моей бабушке плохо!", я подумала - давление, февраль - неустойчивая погода, вышла к ним, предложила воды, позвать медсестру, бабушка с улыбкой вежливо отказалась, а что у вас болит?, да в боку что-то колет, а к врачу ходили? а вы дойдете? а может вызвать скорую?, да нет все нормально, конечно дойду....И вот я пошла домой? а мысли крутятся.... может почки? или печень? на следующий день разговариваем с Ромкиной мамой что там случилось, увезли на скорой, будут обследовать..... недели через 3 спрашиваю, как дела у бабушки? неужели до сих пор в больнице, да в больнице, лимфома, назначили химию, лечатся.....прошло еще недели 2 (к слову Ромку стали забирать самым последним он часа полтора оставался один пока его мама не заберет) и вдруг! заходит ..... бабушка!живая здоровая! Ромка несется к ней навстречу пытается чуть ли не на руки запрыгнуть.... я с такой радостью на лице выхожу к ним, улыбка до ушей (надо сказать Ромка уникум у нас, его весь сад знает, ох и крови нам попил, но добрый мальчишка, поэтому за бабушку и переживали всем садом). Бабушка говорит что ее выписали из больницы и она на машине едет домой (ее везут) и вот по дороге заехала за внуком.... Конечно же куча вопросов про здоровье..... Знаете, я никогда не видела онкологических больных..... Молодая цветущая женщина 45 лет, высокая стройная, ее дети поначалу за Ромину маму принимали)))) и вот стоит она передо мной.........., постаревшая лет на 10,очень сильно похудевшая......кожа натянутая..... я только про себя отметила, а волосы еще есть.... и так мне внутри стало нехорошо. Она улыбалась, но говорила с трудом, с одышкой и очень слабым голосом, а еще сказала что у нее совсем нет физических сил и что забирать Ромку она не сможет! Да что вы! лечитесь! не думайте об этом! Потом она опять лежала в больнице опять химия..... и не одна, потом было лето. Все лето я вспоминала как там Ромкина бабушка. Помогла-ли химия? А что лето?, выяснилось что бывший муж моей подруги детства.... лежит при смерти, у него сахарный диабет.... гангрена ноги, надо ампутировать - он отказывается. Бывший муж, но я его знаю не только как ее мужа, но и как сына подруги моей тети, косвенно знала его с детства, а что? городок маленький, все друг друга знают.... обычное явление, хоть они и развелись давно, и плохо разводились, но через знакомых или от нее я о нем что-то да знала....и вот он умирает, лежит и не встает, на диализе, ничего не помогает, ампутировать уже поздно. Ухаживали за ним все по очереди. Мы с ребенком поехали на море, вернулись через месяц, спрашиваю у тетки, как Руслан? плохо, очень плохо.... а через два дня я узнаю, что его похоронили.... сидели с сестрой и вспоминали всю нашу молодость и тусовки с Леной (подругой) и им... молодой парень 34 года.... прошел еще один месяц. Захожу с огорода домой, моя мама с кем-то говорит по телефону и плачет. Подруга детства..... другая... возвращались на машине с отпуска семьей домой 2 детей, попали в аварию.... в той машине 3 трупа, а их машине... Наташка.... Слезы из глаз.... я почему-то сразу вспомнила что она меня во 2 классе научила время определять, мама со мной билась-билась - бесполезно, а Наташа доходчиво все объяснила, а она младше.... Муж с детьми лежал в реанимации, с кучей переломов, на место аварии приехал отец и Наташу забрал и сам похоронил, а дети с мужем лежали в больнице в другом городе...... Лето закончилось, я вернулась на работу. В саду ремонт, к нам в группу пришли дети с другой группы и со своим воспитателем! народу полно, спать негде, сидеть не на чем, но как говорится в тесноте, да не в обиде.... 1 сентября, детей много пришло, Ромки нет, странно, уж он у нас всегда ходит, никогда на больничном не бывает, а тут нет его, мама позвонила сказала что завтра приведет... Пришли завтра. Ромка какой-то обстриженный, весь в прыщах, какой-то на внешний вид заброшенный, зубы выпали... новые уже растут. Рома, ну здравствуй! постригся! Меня мама постригла! стоит мама. Вид у нее уставший и глаза какие-то невыспавшиеся, воспаленные, наверное бабушку опять в больницу отвозила вчера..... не отдохнула.... Мы с ней переговорила минут 5 про Рому про лето, как отдохнули - смотрю лицо у нее поуспокоилось, спрашиваю как бабушка? отвечает - плохо (точно в больнице - мелькнула мысль) Глаза у нее покраснели... Мы ее вчера похоронили.... и она расплакалась и я стою смотрю на нее и у меня слезы потекли.... Все что смогла сказать я конечно же сказала, а внутри.....и вот она стоит передо мной плачет, а я и сделать ничего не могу, чувство беспомощности.... Всем садом переживали, даже мама моя и то в курсе была, и вот она осталась одна с ребенком, молодая совсем - 25 лет, моей родной сестренке 24... Ромка всю первую неделю проговаривал про это событие, про похороны, про то что бабушка на небесах...... А сегодня, прихожу на работу, меняю свою напарницу, она в хорошем расположении духа... говорит, за мной брат приехал, до дома довезут, хоть не самой добираться, что-то с мамой плохо, поэтому и приехал..... а я пока шла на работу думала почему-то про них, про нее и ее маму, маме 93 года, последние несколько лет совсем плохая стала, перестала ходить, есть, очень тяжелая была, и моя Валентина Васильевна, тащила ее на себе, все на ней было, нам иногда было сложно сменами поменяться, потому что маму не с кем было оставить, а ее допустим покормить надо было.... и так они обе мучались.....и вот иду я на работу и мысли эти прокручиваю и завершаю своими мыслями, дай бог, пусть живет долго, сколько проживет, все ее.... Валентина Васильевна уехала, поздравили друг друга с днем воспитателя, а завтра у нее день рождения, собирались посидеть в узком кругу чай с тортиком попить... Дети проснулись, мы пошли полдничать, позвонила дочь моей сменщицы......Только что умерла бабушка, не выйдет мама на работу на этой неделе, новость прямо по голове.....Вечером после смены позвонила, все что можно сказать в таких случаях сказала, Валентина Васильевна плачет, и у меня внутри комок.......... Может бабушка раньше умерла поэтому брат и приехал.....не стали сразу говорить.... Что тут скажешь..... пусть будет им всем земля пухом....


Кембриджский тест

Опубликовано Lina, 25.9.2010, 16:42

Мне потребовалось почти полжизни, чтобы наконец-то решиться на этот тест....полжизни я к этому ментально шла, а ментально готовиться к тому, что мне придется этот тест сдавать - потребовался год..... Записываться надо было до 1 сентября, из отпуска я вернулась 24 августа и последние августовские деньки были заняты мыслями о тесте.... я туда позвонила, записалась, меня пригласили на собеседование.....я поехала.... я его прошла! я тут же заплатила деньги за обучение (просто зная себя мне надо сразу делать , если начну колебаться - то все!пиши пропало!), но это было полбеды......через некоторое время начались занятия.... непосредственно подготовка к самому тесту, и вот я подумала: зачем мне это надо? куда я влезла? и пути уже обратного нет, все оплачено и занятия и экзамен.... была я в панике....да и до сих пор нахожусь и деваться некуда, надо все это пройти до конца, а так не хочется......Дело в том что тесты бывают разными, у меня он по методике преподавания....это что-то!теперь все мое свободное время занято не вышивкой, а английским....Мыслить быстро - это не для меня, а в тестах именно это и надо..... о боже мой! все это будет продолжаться 2 месяца - может я привыкну? пройдет 2 месяца - так надо же экзамен сдать! сдать-то сдам, но нужен определенный балл! а тут еще на повышение квалификации подала.... но это другая историю, напишу как-нибудь....времени не хватает ни на что....


Ирисы от КЛАРТ

Опубликовано Lina, 12.8.2010, 15:51

есть такая фирма КЛАРТ и был у меня припасен наборчик

когда приобретала заранее знала что фон вышивать не буду, так и случилось. Шила ровно месяц, небывалая для меня скорость, была ограничена по времени. Очень много одиночек, схема простая, качество набора тоже вполне устроило, там и канва и нитки ГАММА

Ну а это оформленный вариант, багет пластиковый, в багетке приемщица говорит, вы что накрахмалили канву? нет, говорю. Она - в наборе такой узкий кусок? я даже расстроилась что может что-то не получиться, но оформили все отлично! Багетке, как говорится, очередной респект

Цветочки были вышиты в подарок (были выпрошены в подарок) и благополучно подарены, только так и не видела в каком месте их повесили, да повесят наверное....



Мой третий Dimensions "Butterfly profusion"

Опубликовано Lina, 12.8.2010, 15:38

Хоть ДИМ и несколько замороченный, как мне казалось - после этой схемы я его полюбила навсегда наверное))) хотя пока не отважилась к нему вернуться blush2.gif Эти бабочки шились настолько легко, что даже неприлично так легко вышивать ДИМ. В свое время купила набор чтобы сделать летнюю сумку - работа вышита, но вот до сумки пока дело не дошло, лето на исходе, но ведь будет следующее - времени у меня - почти год, обязательно похвастаюсь)))



Пионы в вазе

Опубликовано Lina, 12.8.2010, 15:23

Эти пионы шила параллельно с домиком, ну и намучилась я от обилия оттенков розового! но слава богу процесс был успешно завершен и оформлен, само оформление, на мой взгляд, выглядит тяжеловато, нижнее паспарту надо бы вытянуть - опять придется идти в багетку((((, а раму пошкурить чем-нибудь и позолотить слегка....



Victorian charm by Dimensions или как все началось

Опубликовано Lina, 12.8.2010, 15:08

Это та самая грандиозная работа с которой все и началось, вообще-то самая первая моя вышивка на аватаре, но эта моя гордость. Перед тем как зарегистрироваться на форуме я очень долго была гостем и частенько просматривала личные странички, а еще моими любимыми темами была планы и хомячьи запасы, вот в них-то я и обнаружила сей домик и приступила к нему. Что могу сказать - шить было одно удовольствие, вот только темно-синяя канва оказалась... вообщем тяжело было, пока не приобрела лампу, тогда жить стало гораздо веселее. Вот так он собственно шился

С этой работой я ездила в отпуск и шила в свое удовольствие, но так как приходилось шить на улице (канва темная) ибо только при дневном освещении я могла видеть мелкие клеточки 18 каунта на темно-синей тряпочке и вот случилось страшное! Тряпочка моя, темно-синяя, выгорела!!! cray.gif на фотографии видны рыжие пятна, сначала я их приняла за грязь, но оказалось что ткань выгорела, в совместнике пришлось поплакаться, совместными усилиями пришли к выводу что фон надо зашивать, предложили номер ниток, в магазине были куплены похожие цвета, дома подобрались и весь незашитый фон вышился полукрестом, что самое интересное - картинка стала более насыщенной, мне даже так больше нравится rolleyes.gif

Ну и собственно оформление. Увидев работу в багетке - обнаружила что весь мой бэк (который делался впервые! И БЕЗ ОПЫТА ЕГО ПРАВИЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА) растянулся, провис - это надо было видеть, а-ля Пауэлл. Багет разобрали, я (научившись за все это время владеть иглой) начала исправлять весь этот ужас, багет собрали и я довольная как слон, помчалась домой, дабы найти стенку куда лучше повесить))))Вот лично мне это оформление так нравится, что я прям ну не могу!


Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда