Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашние питомцы
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Дом и семья > Наши любимчики
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Snap
Всем привет .Представляю вам моё сокровище .Такса ,5лет,зовут Снап,отсюда и мой ник и аватар.Таксы это тоже что и вышивка,заболеваешь сразу и навсегда. rolleyes.gif и слово нам Таксятники
Появился он у нас в 2мес. возрасте.Его нам отдали за ненадобностью,ведь знали что отдают rofl.gif Дома ,мой Сяпик один не сидит,так что он у меня как третий ребеночек,везде со мной.
На охоты мы не ходим,по норам не лазием ,т.к. мне не в досуг wink1.gif Спит он исключительно в притык ко мне (дабы я не убежала)Короче у меня не собака я кошка -такс biggrin.gif)
Nemes-orca
Маграт, черепашка мила... давно хочу завести себе кого-то такого же милого.

Не удержалась и решила показать своё чудо...
Мой овчарик, длинношерстный немец. smile.gif



А это наша доця

vilar
А это наш член семьи, младший брат наших детей. Зовут этого любимца Бумер.
Такой он был когда дети подарили его мне на день рождения
Первые попытки взобраться на кровать
Первые мороз , первые холода
ПОпытка показать маленькому Бумеру лето.
Снег! Снег! Бумер счастлив!
Любимый тазик, уже кое-как вмещаемся.
Ловим пух одуанчиков
Ludmilka
У меня живет кошка Ша. Не любит звонки мобильных телефонов, пытается их закопать.
-это мы маленькие, - это мы сейчас
Gela
Ну и мы покажемся....
Мои мальчонки.... Две русских псовых борзых... Цезей с Полярного созвездия, дома просто Агат (черный), Азарт (рыжий) и цвергпинчер Дювиналь Тюдор Тиберий, дома просто Лаврик...
Любят бегать и проказничать. biggrin.gif)

Iriska
Какие чудные у всех зверюшки!!! thumbup.gif Всетаки это такая радость в доме, такое хорошее успокаивающее средство Heart.gif Я вот вам своих воспитаников (или воспитателей...) тоже покажу: ну это наша дожечка в 3 месяца, как большинство догов спит только на диване.
Это нам сейчас уже 4,5 месяца - можете прикинуть размер... в холке уже около 70см

Это моя доча со зверушками . да наша киска помладше собаки на 1,5 месяца
Ну вот такой у нас профиль...
А это Карамба-обжора только-только начала передвигаться по квартире и сразу стала покушаться на Анжину миску wink1.gif
Вот такие у меня девчонки wub.gif А на аватарке у меня, извиняюсь, муж собаке после прогулки лапы вытирает - смешной кадр получился
Alinushka
оххх, сколько здесь уже зверюшек..
а я воть кошатница.
моего котика зовут Мурчи(к). нам 1.5 года через месяц будет rolleyes.gif очень хорошая порода с родословной: Европейская ПомоеШная rofl.gif ужасно избалован своей хозяйкой.. точнее служанка у него очень послушная rofl.gif rofl.gif rofl.gif
воть таким я его забрала из приюта для животных, когда ему было 2.5 месяца
вот примерно таким он вырос
спит ребенок исключительно на мне. причем до будильника в доме ни шороху. как будильник заиграет-сразу начинаем лизать хозяйку-нефик дрыхнуть тут rolleyes.gif
котенок очень умный и дрессированный- идеально приносит аппортики, получше многих собак. правда аппортируем маленьких мышек тряпичных, маленькие мячики ну и тд и тп. также он знает что если я ему говорю цем-цем, то надо подойти и лобиком мне в рот ткнуться, чтобы я его поцеловала. а еще он умеет разговаривать. когда прихожу с института, то он у двери меня встречает и начинает мне рассказывать все что с ним за день произошло без меня - "мрмрмрррр, мрмрмее, мрме, мяумрр" и тд и тп rofl.gif чессгря, люди не имеющие животных думают что я чокнулась.. но прикол в том что я ему задаю вопросы например "чем ты занимался весь день" и он мне коротко на своем мррмековском языке отвечает. причем там не мяуканье противного характера и не просьба об еде(она всгда есть в мисочке) а именно общение air_kiss.gif даже когда я к нему просто по имени обращаюсь то он мне ВСЕГДА откликается- ммммммммр(что ты хочешь?)
обожаю его до умопомрачения wub.gif
Энола
Какие замечательные у всех красавчики! Вне зависимости от пола, породы и разновидности животного мира... thumbup.gif
У меня два котика. Десятилетний сиамец Пуня (вернее полусиамец - мама чистокровка, а папа - "мимо пробегал"). Шкурка плюшево-густая, и крупноват для сиамца. Характер - невозмутимо-скандальный. Днём его не видать и не слыхать (отсыпается в комнате под батареей). А ночью...
Ох, прибить его хочется порой...
Начинается безумная беготня по квартире со скачками по дивану креслу и... хозяйке, с дикими воплями и мерзким базланием...
К вышивке моей, как правило - отношения не имеет. Так... Ножнички "стянуть" лапой со стола - это особой помехой не считается...
А вообще - кот умнейший...:-)
Второй котиша - Дикушка. Ну, имя обязывает...
Я его на улице подобрала маленьким, несчастным котёнком 6 лет назад. И по прежнему в нём живёт страх перед чужими людьми. От любого звонка в дверь - метеором прячется в шкаф или под ванну. Потом уже, прислушается к голосам и выходит, если человек для него знакомый пришёл. А если -чужие, никто и не догадается, что в доме вторая животинка водится...
А Пухин, наоборот - всех встречает и провожает. Он сам себе такую обязанность выбрал.
Вот Дик - тот постоянный "помощник" мне в рукоделии. Тихой цапой пробирается ко мне на колени (ме-е-е-едленно так, а вдруг хозяйка не заметит его вторжения?). Приходится вышивать на нём...
Наверное все котишки - любители поспать на рукоделии. Попробуй только оставь что-то на столике... Потом долго от шерсти отчищать приходится...
Пуня и Дик - сладкая парочка...
Дик
Людвиг
А вот и наш жесткошерстный такс красавчик-Людвиг( дома Лютик).
Aikimari
песчанки -любимцы моей дочери.
gelka2006
А это мой питомец - Джек
Спит исключительно на диване или на кресле, все попытки приучить его спать на коврике не удались, в детстве он сильно мерз и икал, и мама его все время заворачивала в одеяло и носила на руках - пока поднимала конечно smile.gif сейчас в нем уже 40 кг, поднять его невозможно а привычка то осталась, и когда кто-нибудь садится на диван этот слоненок ложится рядом и кладет голову ему на колени biggrin.gif это доберман, а уши купировать не стали, вернее не успели, он в детстве очень беспокойный товарищ был, сначала мы его от рахита лечили (хозяйка его мамы плохо кормила щенков, он был очень маленький для своего возраста), потом он наелся стирального порошка - опять лечили, потом делали все прививки, а потом когда пришли купировать врач сказал что в 7 месяцев это уже поздно, но мне так больше нравится у него такой прикольный вид smile.gif
Gela
А у нас, после купирования, ухи завалились на голову...


Пришлось мастерить конструкцию на ушах... wacko.gif Хорошо, что заводчик хороший! Посоветовала.
annett
Девочки, я опять пришла со своим шушундройдом biggrin.gif)
Vitalina
Вот и мои домашние питомцы:
1) Дуся и Витязь 2) Кот и Кошка 3) Кот, Дуся и котята

Кошка (дымчатая Шиншилла, полуперс-полуэкстримал) – звать Дульсинея, или просто Дуся. Ей 4года
Вредная до невозможности, что хочет, то и воротит. А так и ласковая, добрая Хорошо хоть в еде не привередничает: любит хлеб, рыбные консервы, мясной бульон...

Кот (кто не знаю) – звать Кот, возраст тоже неизвестен. Живет у нас 1год. На улице притерся к нашей собаке, которую выгуливала мама. Сам не просто худой был, а скелет живой. Наверное, это была отчаянная попытка выжить. Естественно мама взяла, принесла домой и за этот год ни разу не пожалела, что пригрела его. Кот просто умничка, не пакостный, ласковый, терпеливый (сыну 1,5 лет его теребит) . В еде гурман правда: оливки, пряники, тыквенные семечки, спец.корм

С кошкой сдружились, и скоро ожидается 4 потомство. От предыдущего осталась кошечка - полугодовалая, 2-х других отдали. Зовем ее Мурочкой, т.к. очень громко мурлыкает и ласковая (родители не настолько). По дому только она ловит мух, жуков, комаров (опять не понятно в кого).
Чудо кошечка: от кота-папы взяла: окраску, длину хвоста, структуру шерсти; от кошки-мамы взяла: цвет глаз, длину шерсти, игривость

Наверное, спросите: а собака? Наш преданный и верный друг уже не снами с июня этого года - по старости лет. Ему было 14,5 лет. Для такой мощной и большой собаки это много. Будем помнить всегда

Ludmilka
Вчера наводила порядок в коробке с нитками, только разложилась, а второй хомяк тут-как-тут:

FUROLE
ну вот выкладываю фото нашего щеночка. Зовут его Реджес Стар Иствуд, дома просто Вуди. порода Родезийский Риджбек.это африканская гончая на львов. у нас может охотиться на кого угодно. плюс хороший охранник.

а это наш папа Шаби - Юный чемпион России, юный чемпион Люксембурга, Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион национального клуба, Гранд чемпион, Призер чемпионата мира 2006. наш папа привезен из ЮАР.

охотится он на все. как написано - не удивляйтесь если в один прекрасный день он выгонит вам из леса оленя или лося. конечно мы будем воспитывать его серьезно, чтоб не вышло что мы обезьяны с гранатой. yahoo.gif но эти собаки от природы не агресивны.
не сказала бы что он уж такой беззащтный rolleyes.gif шкода шныра и настыра tongue1.gif
серьезно нагружать собаку можно после 18 месяцев, когда окончательно вырастет, а растут они до 2 лет. вот такое стихотворение нашла в интенете :

Охота на львов, это значит риджбек,
Другую с собой не возьмет человек!
Не хочется в Африку ехать на львов?
Он может у нас загонять кабанов!
Вынослив, увертлив он, ловок, силен,
Хозяину предан и очень умен!
Не хочешь охотиться? Ну и не надо:
Риджбеку с тобою важнее быть рядом!
Азартно он будет по полю гонять,
С любимым хозяином в мячик играть!
А дома спокойный, флегматик почти,
Вот только чужому не даст он войти!
Охрана имущества, дома, семьи
У этой породы, наверно, в крови!
Собака-охотник, собака-охрана,
Спортсмен, компаньон – разве этого мало?
Не верите вы, что такое бывает?
Спросите заводчика. Он-то уж знает!
автор
Панкевич Ольга ( с сайта К-9 "Ник" -Only )
фикус
Девочки,какие у всех питомцы просто лапули,не взирая на размеры и породность!У меня дома теперь только кот живет -Мурзик.Когда его год назад подарили,то думали,что кошка,ну и назвали дети Муркой.А когда Мурка стала подрастать и пушистость перешла в подростковую облезлость,выяснилось,что это не Мурка,а Мур. rofl.gif
в дестве и" слишком устал"
Ведьмочка
FUROLE, Какой красавец!!!!! просто слов не хватает ....
фикус, Такой лапочка особенно с соской!!!!

А вот снова фоторепортаж про моих ..... один из них всерьез увлекся вышивкой , стоит только встать с дивана, мое место занимает тут как тут , а второй нашкодил - пришлось поставить в угол , вот стоим клянемся что больше так не будем
Smily
А мне вот такую фотку из дома прислали - это моя мама с нашей Лялькой. smile.gif
Natasha4000
А это наша Машка.

Nat
Wolf-mam,
Собакаки твои Женя, просто ШИКАРНЫЕ, редко где таких увидишь!!

Snap,
Твой кошка-такс просто чудо, и с тобой полностью согласна по поводу ..- Таксы это тоже что и вышивка,заболеваешь сразу и навсегда. biggrin.gif

У меня тоже есть своя кошка-такс, 5 лет, зовут Фанни. Точно так же спит только со мной, причем постоянно меня пытается сдвинуть, чтобы ей побольше места было). Хитрая, наглая, но очень ласковая, всегда знает где, когда и как себя вести, поэтому , почти невозможно её наказывать. На охоту мы тоже не ходим, зато летом на даче,, берегитесь мыши, птицы.... и конечно кошки! Может по два-три часа подкарауливать кого-нибудь в засаде. Пока ни одна кошка не пострадала, (слава богу), потому как оказываются ловчее Фаньки, и она возвращается домой с поникшей головой и поцарапанным носом
рай
Nat, нашему полку-таксятнков прибыло)))) ну до чего хороша зайка))) мы свою в платице наряжали, которое доча носила, когда совсем кроха была, и платочек повязывали.....картина была нечто))) пчелка обижалась, но терпела) Девочки - это не издевательство над животным, просто вещи крохотулишные перебирали и нашли его, надо же было на кого напялить)))

Nat
Snap, Kala,
Эх девчонки, как же печально вашим таксам-мужчинам без секаса cray.gif
мы с Фанькой уже вам ничем не можем помочь, эх...
Я её стерилизовала, потому как не имеем возможности воспитывать детей, а после того, как она родила ВОСЕМЬ!! детей после бурного романа с пуделем летом на даче (пока я была на курорте) эту операцию пришлось ускорить


вот кстати , одна из дочерей Фанни, зовут Дуня, порода -таксопудель, ну или пудельтакс

а это Дуня со своей новой мамой
Даер


Моя Тимофея, по домашнему - Тимка или Трактор. Девочка, правда заводили кота, но получилась она. Там где хвостик видно она маленькая ещё. Хвост там полностью, при этом позвонки где-то на половине заканчиваются - дальше шерсть. Это у нас потому, что мама курильский бобтейл. Урчалка страшная, хулиганка, нитки только так таскает, спать любит со мной - а точнее я с ней, потому что она развалится на середине дивана, а я с краю.
Ведьмочка
Даер, Киса - просто прелесть!!!

Iriska, ждем фотки!!!

А вот моя новогодняя история wink1.gif
Моим котам скоро будет 2, но ни елки ни новогодних игрушек они в своей жизни не видели (фулюганы потому что), и вот вчера я принесла домой игрушки (из пластика) и решила приучить котов к игрушкам (ну шоб елка на месте стояла)
Фотоотчет:
1. Знакомство 2. Пробуем на прочность и вкус 3. Кто молодец - тот и поймал мышку
4. А кто не поймал - тому облом 5. Кто ищет тот НЕ всегда найдет

Вот такая новогодняя история (а елка уже стоит косо cray.gif )
иноземная
А у меня дома живут вот такие зверята...

Это шиншик.. Зовут его РЕМИ. Сейчас он в бегах.. Сбежал ночью из клетки и где-то по квартире носится rolleyes.gif

Это морские свинки Афоня и Мила. (Мила - та что поменьше)
Afinna
А это наши животинка с новогодним подарком smile.gif
Iriska
Wolf-mam, поздравляю! Какая у вас солидная коллекция, однако! thumbup.gif
Afinna, супер охотник!!!! dwarf.gif
pchelka, мы тут все так веселились над вашей королевой праздника! rofl.gif

squirrel, большое спасибо за письмо, отвечу здесь. Фотками заняться времени просто не было - закрутилась чего-то sorry.gif да еще оргтехнику меняли wacko.gif на одном компе одно, на другом - другое. Ну вобщем зажили наши ушки, держит сама их неплохо так что делаем выклеку только поддерживающую. Ну еще она немного подросла 75см в холке, завтра исполнится 6 месяцев.

вот покрупнее:
а вот как они вместе с кысой дрыхнут
ну и наша кыска
Wolf-mam
Эти щенки родились 22 апреля 2007г.
10 мая 30 мая
Wolf-mam
Девчата, спасибо за тёплые слова! blush2.gif
Они родились в Москве, а через неделю мы на дачу уехали - в квартире держать щенков - это что-то.............ну пока маленькие и не бегают - то да, а потом...........
А на даче у нас вольер специальный, и им раздолье.А последняя фотка - просто мы в 30 градусную жару приехали в Москву - на освидетельствование - замучанные....
А последний вот - сейчас он под Тюменью охотится уже на соболя.
Nat
Привет всем!
Wolf-mam, Женя ваша фотомодель выше всяческих похвал! Медалей мало для такой красоты!!

А я вот как и обещала , показываю вам подросшую Дуню (эта дочка моей Фаньки у которой папа-пудель),, хозяйка оказывается определила для неё название породы))) всё очень просто - ПУКСА ))) ПУдель + таКСА


мне кажется она очень похожа на жесткошерстную таксу
Катенька
какие у вас всех лапочки!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

и я своего питомца покажу smile.gif мой кот Белка
ему ровно сегодня стукнуло 4 года biggrin.gif) он у нас лапочка-путешественник biggrin.gif)

если кому интересно, здесь можно почитать про сами путешествия smile.gif
Simochka
Девочки, если помните я на запасном форуме показывала фото моего будущего котика, Вы его ещё назвали "инопланетянином", так вот хочу показать каким он стал rolleyes.gif

Две недели: Один месяц: Два с половиной месяца: С "голубой" сестрой и "красным" братом:
В следующие выходные я его забираю из питомника домой yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Alta
А у меня перед новым годом дома завелась вот такая зверушка:

Зовут - Грибб Почесун. (Сестра так назвала) Я его зову Сюня. Породы Dumbo-Rex, т.е он у нас ушастый и кудрявенький. rolleyes.gif
СНЕЖАНА
Let_it_Bee- меня есть волнистый попугайчик-зовут "Кеша"!Спрашивай чем могу помогу!
LizVeta
Let it Bee, мы тоже первого своего волнистого купили когда-то сыну на 5-летие.С тех пор попугаи не переводятся в доме.В детстве была кошка,потом кавказская овчарка.А стала жить отдельно от родителей,предпочтение отдаю только птицам.Да и как мне моего красавца не любить,если меня мамой называет?
Волнистого нужно сначала было брать одного,мальчика,а через 1-1,5 года,когда он будет хорошо говорить,можно ему подарить девочку.С Вами он разговаривать не перестанет.Камешек им нужен или мелкий песочек- продаётся в зоомагах для пищеварения. Летом очень у меня любили стрелку подорожника.Но чем меньше попугай,тем больше мусора.Это на себе испытала.Сейчас у меня 2 мальчика - жако Жора и карела Шурик.Между собой не дружат.Жако только меня любит,сына и мужа тихо терпит,а дочку покусал бы с любовью.Приземляется только ко мне на голову,со мной целуется.Сына побаивается,он его дрессирует и попугаю ничего не остаётся,как подчиняться.

Так что,попугаи -это тоже замечательно.Любите их и они ответят тем же!
Иррина
Питомцев дома много.
три кота, собака, два кенора, куры.
Но Вася - песня особая. Вроде тупица, но за что любим?...
Alisska
Девочки, с удовольствим почитала темку!

Иррина, Какой шикарный Вася! Так и хочеться потискать :-)
molli, Жуль, тоже хорош! КрасавеЦ!

Ведьмочка, У нас тоже парочка обажаемых дармоеда:-)
Степан и Пафнутий (в миру Пуф, Пуфик)
Вот так они спят.



Это последние, с фотика. Я потом еще покажу.

Simochka, Ждем фоток!
Let_it_Bee
А вот и я, наконец, хочу показать своих пернатиков! Правда фотки не очень, blush2.gif но что делать не очень они любят фотографироваться. wink1.gif


Да, СНЕЖАНА, еще раз спасибо за ссылку на "птичник". Heart.gif give_rose.gif
Почитала, слегка изменила условия - влажности добавила, и перышки летят гораздо меньше. Похоже это естественная линька, которую усугубила сухость помещения и не очень частые купания. В общем, продолжаю ума-разума набираться! blush2.gif wink1.gif
Алёнчик
Разрешите и мне показать, своих питомцев.
Это мои собачки
Найдочка

Бибигончик

Индиго - Юсечка

Еще есть такса Джесси, но фоток под рукой нет
Сухопутные улиточки


Эублефарчик Геша
Alisska
Simochka, Kala, molli, Энола,
Девочки спасибо! Рада, что вам понравились мои Инь и Ян :-)

Ой, сколко тут всего прибавилось!
Let_it_Bee, я сначала подумала, что у тебя 6 попугайчиков :-)

Алёнчик, Обалдеть! Других слов нет. Как же ты управляешься с этой братией?

А мой полюбил с недавних пор такой атракцион :-)

Ludmilka
У кого то в подписи увидела девиз "А шить то хочется всем..."
Помоему, очень подходит к этой картинке:
это она мне помогала края канвы обрабатывать ;-)
Nioraiklin

Это моя кисочка - Шер

Шушечка прелесть. Первый раз вижу такую красоту! thumbup.gif

Ведьмочка наши киськи так похожи

А это моя Люся
Smily
ПрЫнЧесКА, и вправду, золотое чудо! А почему дрессировке сопротивляется?

Nioraiklin, кисочка очень красивая. Сколько ей сейчас?

У меня новость: наконец-то в моей комнате поселилась морская свинка!! Ура!! Кличут Фроськой, когда хулиганит - Ефросиньей. Как только чуть-чуть пообвыкнется, выложу её фотки. А то она пока чуть что - сразу по клетке скакать. Всеми четырьмя лапами отталкивается, поднимается в воздух, там переворачивается и приземляется обратно. smile.gif

А вот такие фотки я привезла из дому, с Астрахани. Это моя Лялечка.

Принцесса на отдыхе Клянчит колбаску
Выклянчила smile.gif Бдительная охрана
Иррина
Вот еще мой Вассисуалий
и еще
Simochka
Девочки, наконец-то я добралась сюда)))

Котяврик мой почти уже месяц у нас дома thumbup.gif А вот ничего Вам не писала потому что он уже успел сильно переболеть, но уже всё позади, вот прыгает сейчас по клавиатуре - помогает писать мне)))

Вот красавец:


Офигенно добрый air_kiss.gif я таких ещё не встречала))) Урчать начинает как только увидит, что я к нему приближаюсь rofl.gif Подлиза....

Ну и естественно ребятёнок мой его обожает, сначала побаивался пару дней, а теперь за уши не оттащишь))) Особенно смешно когда он ему что-нибудь рассказывать начинает или игрухи свои даёт, вообщем друзья неразлучные rolleyes.gif


Целует:
annett
Цитата(Simochka @ 20.2.2008, 0:46) *
Целует:

фотка просто СУПЕР!!!!!!! такая прелесть, оба )))))
Ну и я снова со своим шушундройдом а это мы помогаем вышивать и безумно любим раму (хлебом не корми, дай погрызть) ну и пара фоток просто так
Phoenix
Хомячишка
Здравствуйте, девушки.
Наконец-то сфотографировала своего свинтуса ( обещала выложить ещё на запасном аэродроме, да всё руки не доходили). А тут у нас как раз банный день, ну под это дело и фотоссесию провела.




А бурундук сегодня фотографироваться не захотел, сказал "Никого нет дома, и не приставайте"
Поэтому старенькое фото
Это у него повадка такая: с плеча прыгать кому-нибудь на голову. Здесь он у мужа на голове посадочную площадку выбрал. smile.gif

А это бурундук-огородник. Сначала сам нахомячится, а потом посадками в цветочных горшках занимается. А прополка как всегда на мне... heat.gif
Ludmilka
-главная помощница в вышивальном деле. И со схемой поможет разобраться и нитки перебрать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.