Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доброе Сердце - 18. Азбука для дошколят
Форум клуба "Вышивка крестом" > Клуб "Вышивка крестом" > Благотворительность > Проект "Доброе сердце"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Лана Дуда
rolleyes.gif
zima-marusia
Ланочка, я первый раз, так что рассказывай - что да как.
monik_2005
И я первый раз буду участвовать в таком проекте. Но я так понимаю, что мы должны будем вышивать картинку, на которой обязательно будет присутствовать или цифра или буква, как в детских азбуках???
-Leyla-
Можно найти схемки алфавита, распределить буковки и тогда все вышивки будут выполнены в одном стиле. Очень красиво смотрится. smile.gif
Ну вот для примера: или или . Последний - латиница, но как для примера можно посмотреть smile.gif
choko
Не была два дня на форуме и пропустила тему. Если не опоздала, то тоже присоединюсь. Опыт есть. blush2.gif
L-IRA
Цитата(-Leyla- @ 19.2.2012, 12:35) *
Можно найти схемки алфавита, распределить буковки и тогда все вышивки будут выполнены в одном стиле. Очень красиво смотрится. smile.gif
Ну вот для примера: или или . Последний - латиница, но как для примера можно посмотреть smile.gif


У меня есть все схемки алфавита с первой картинки. Если шить на 14 канве размер буквы будет 7*7 см. Правда алфавит со второй картинки мне лично больше по душе.
Яркий ангел
я бы тоже присоединилась.
-Leyla-
Буквы маленькие, вышиваются очень просто, поэтому я думаю каждому по 3-4 буквы можно отшивать.
Лана, а может дополним азбуку какой-нибудь еще тематикой?? Или посмотрим сколько участников наберется?? smile.gif
Kolosova
Девочки, если отдельно буквы алфавита вышивать, то эти буквы мелковаты будут. А у меня есть алфавит, где картинки примерно 100*100 клеточек. К примеру:

Если надо, выложу все картинки.
L-IRA
Да, такие буквы будут лучше смотреться. А еще есть вот такие циферки. Называется "Детский счет". Их тоже можно.
Valjuscha
Мне тоже тема понравилась,могла бы поучаствовать...
grouol
Дорогие девочки, я бы тоже хотела присоединиться к вам! Если нужна помощь в поисках, я готова!
zima-marusia
Kolosova, твой алфавит покрупнее, наверное получше будет.
monik_2005
Kolosova, мне тоже нравятся картинки покрупнее. Они будут смотреться лучше.
Лана Дуда
Девчонки. какие вы молодцы - уже столько идей!! Я думаю, что нужно покрупнее буковки - так как задумка ест их в рамочки вставить. Буковки конечно, нужно русские - английские еще им не по-зубам smile.gif Где-то видела картинку алфавита - и точно такие же цифирка - но даже не знаю, какая это фирма.
Давайте - пока объявим поиски - потом выберем лучшее! А..еще ..вышивать будем на 14. И ниточки любые-можно подбором..это совсем не главное.
Кексик
я тоже хочу порадовать деток, а сроки у нас какие?
grouol
Да...... "При всем богатстве выбора альтернативы...." Оказывается русских-то алфавитов раз, два и усё! Только те, которые уже показаны. Хотя именно они очень симпатичные, на мой взгляд.
-Leyla-
Цитата(grouol @ 19.2.2012, 22:17) *
Да...... "При всем богатстве выбора альтернативы...."

актуальненько thumbup.gif
Я думаю, что большие буквовки, которые предложила Кolosova, очень даже нам подходят, только нужно учесть площадь лестничной клетки excl.gif Ланочка, как там с размерами дело обстоит??
L-IRA
Встретился еще такой алфавит, только буквы не все. Но если понравится, можно поискать. Вот только вариант, одобренный большинством, кмк лучше, чем эти мишки.
И еще один, весь не буду выкладывать, принцип понятен.
А вот еще такие суперские цифры от DMC.
MsMamaGala
Девочки, я с вами хочу! Насчет места: обычно у нас в садике, вешали не только на лестничной клетке, но и на стенах в лестничном пролете. Поднимаешься по ступенькам и на уровне глаз разные картинки... Да и вообще в детских заведениях места на стенах достаточно... Мне больше нравятся сюжеты алфавита Колосовой: крупные, красивые и не избитые... А цифири, которые крупные, с детишками, DMC...
monik_2005
И я за цифры с детками. Очень милые.

Согласна с MsMamaGala, в саду всегда полно пустых стен... Можно не ограничивать себя.
Лана Дуда
Я тут подумала - на русский алфавит англицкие буковки наверно не так сложно переделать? Можно прям нарисовать сначала маркером - а потом вокруг обшить уже картинкой - ну..это если остановимся на очень симпатишном.
Вот еще нашла

Полследние ежи вроде есть и в буковках - но уж больно они аляповатые, перегруженные
Mama-Iva
А что по срокам? Я тоже хочу поучаствовать smile.gif
Лана Дуда
Срок отшива до конца апреля - пока дойдут - мне их еще надо будет оформить..а 1 июня - организую праздник с подарками и наши вышивалочки повесим. Я уже почти договорилась с агентством Праздник - они к ним приедут с ростовыми куклами, клоунами. шариками..разрисуют им моськи - ну. и попробую еще найти кого-то для сладостей и всяких штучек к школе.
Группа на втором этаже - большая лестница - но думаю, все войдет в холле перед этой лестницей - детишки там кучкуются постоянно - строятся..выбегают из группы - там тепло, есть два больших окна..так что светло!
L-IRA
Девочки, а еще можно вышить таблицу умножения, если место на площадке позволяет разместить много картинок. Например такого типа, а между рядами цифр добавить картинки. Девочка на Осинке вставляла мишек Тедди, получилось очень мило. Но можно добавить картинки школьной тематики.
LenuSYA
Есть вот такой, правда буквы английские
Valjuscha
Алфавиты есть в ж. ВК,за 2009год,номера с 7-го по 12,буквы русские,интересные...
L-IRA
Эти? , интересненькие. Особенно сказки мне понравились. Там еще есть пряничные буквы.
Но мне кажется, что алфавит и азбука это все таки не равнозначные понятия. По азбуке детки могут учиться, возле каждой буквы есть рисунок на эту букву, а алфавит это просто изображение самой буквы. Поэтому голосую все таки за азбуку Kolosova. Так же голосую и за цифры, те которые с ягодами они учат считать (по количеству ягодок), а цифры с деками просто милые сами по себе.
Vasila
И я за алфавит от Kolosova. Надо выложить все буквы и начать разбирать уже. Но вот только буквы большие, а участниц пока немного.
MsMamaGala
Не забывайте, это младшая дошкольная группа. наверное, им еще рано таблицу умножения и школьную тематику. И счет уже не помню, но это скорее в средней или старшей группах обучают. В младшей скорее развивают образное восприятие буквы или цифры...
Цитата(Vasila @ 21.2.2012, 12:49) *
Но вот только буквы большие, а участниц пока немного.

Может быть клич бросить в теме Поиск участников?
L-IRA
В начале темы ЛанаДуда писала, что многие малыши в этом году пойдут в школу, поэтому я и предлагала школьную тематику. Обычно детки очень ждут этого события.
Девочки, посмотрите как азбуку от Kolosova можно здорово оформить, не в виде книги конечно, а каждую букву со стишком в отдельную рамку АЗБУКА В СТИХАХ.
Akira
Привет, девочки!!!
Какая прелестная идея - Азбука со стихами!!!
L-IRA, мне так понравилось!!!
Девочки, я в детском саду, на празднике букваря была в ободке с буковками Ь и Ъ !!! Это судьба!!!
Если остановимся на этом варианте, я бы еще букву Ы взяла)))
Mama-Iva
L-IRA, Ирина, про азбуку в стихах очень понравилась идея, только вот алфавит тот немного, как сказать, на прогон смахивает, а стихи сами будем дописывать или может кто то в программе весь алфавит может сделать?
Vasila
Цитата(Mama-Iva @ 21.2.2012, 14:44) *
L-IRA, Ирина, про азбуку в стихах очень понравилась идея, только вот алфавит тот немного, как сказать, на прогон смахивает, а стихи сами будем дописывать или может кто то в программе весь алфавит может сделать?

Меня тоже схемы немного смутили, но вот отшив со стишками вроде ничего выглядит. А стихи можно прямо по тем картинкам смотреть и вышивать)))
Я беру Ц и Ч
L-IRA
Девочки, у меня есть схемы букв в графике, но не все sad.gif . Есть А, Б, Г, Ё, Й, Л, Н, Р, Т, Х, Ю. Остальные надо искать. Эти схемы были в каком-то журнале, не могу понять в каком. А, поняла! Это газета "Вышивка для души"!
grouol
Мне бы хотелось буквы О и И вышить. Но если достанутся другие, вышью другие! И я тоже голосую за азбуку!
Mama-Iva
L-IRA, Ирин, а по твоей ссылке, там есть ссылка на схемы букв, возьму букву Ю и Я
Mama-Iva
Девочки, посмотрела еще раз схемки, прогон точно, даже посмотрите отшитые, они какие то оляпястые....
Может как вариант взять алфавит вот этот и добавить стихи из азбуки и шить на 14 канве и будут они большенькие
как думаете?
Кексик
а я хочу застолбить буковки В Т С, можно?
LenuSYA
Мне тоже кажется что это прогон, схемы не качественные какие-то. Может быть просто взять книжку как образец - там буква отдельно, а картинки подобрать другие, просто на эту букву. есть же куча маленьких картинок, взять размерчик примерно 60 на 60. А стихов с алфавитом тоже множество, можно даже загадки подобрать \
если не занята возьму букву К (пока одну, боюсь не успеть)
L-IRA
Девочки, но если возникает вопрос качества, то может тогда вот на эти буквы обратить внимание? Они покрупнее, чем у азбуки ПАННА, правда примитивненькие такие. Или прислушаться к предложению LenuSYA, картинок маленьких и вправду море? Это лучше чем некрасивая, аляпистая вышивка. Но если решим все таки вышивать азбуку как в книге, то я беру Ж-жука. Пока одного его, если будем шить цифры, тогда возьму еще цифру.
Akira
По поводу прогона - можно же "на глазок" подобрать/скорректировать ниточки оттенками "помягче"? Чай не картину Репина шить собираемся?)))
Лана Дуда
Девочки - очень вас прошу проголосовать за цифирки с детишками - где по одному ребеночку - они такие красивые, сил нет!!! Все же картинки в основной своей функции - это и эстетическое наслаждение от увиденного wub.gif
Про буковки - не очень бы хотелось, чтобы в итоге вышли большие картинки - так что от надписей лучше отказаться - читать детки еще не умеют, и на самом деле - тут больше зрительная память..тем более - нормы среди ребятишек почти нет - все с задержкой, как это не прискорбно.
Давайте еще подискутируем, по поводу выбора алфавита - а завтра вечером подведем итоги и объявим старт!!
Только еще предложение - можно выбрать один алфавит - а буковки лучше вышивать разными цветами - думаю, ничего страшного не будет, Будет ярко , и если сам автор заменит картинку, на ту, что ему больше понравится - вот У -Украина - это деткам уж больно трудно для восприятия.
Vasila
Цитата(L-IRA @ 21.2.2012, 17:40) *
Девочки, но если возникает вопрос качества, то может тогда вот на эти буквы обратить внимание? Они покрупнее, чем у азбуки ПАННА, правда примитивненькие такие.

Мне этот нравится. И размер оптимальный: побольше, чем у Панны, и поменьше, чем 100*100
choko
Vasila Этот неплохой, можно "У" - утюг сделать. Еще нравится мне алфавит, что предложила Колосова, а тот, что Mama-Iva - мы такой делали в подарок, очень красиво смотрится! Я беру в любом 4 буквы, можно подряд А,Б,В,Г.
Mama-Iva
Девочки, а я своим сыновьям в сад делала кармашки и имена на них писала вот таким алфавитом, он очень понятный и симпотичный

*
MsMamaGala
Девочки, а мне одну цифру и две буквы, любые, какие останутся...
MsMamaGala
Mama-Iva, очень твои буковки понравились, простые, читабельные, деткам понятные...
tanigal
ой-ой-ой, чуть не опоздала, уже буковки делят, мне парочку любые, можно и циферку.
L-IRA
Я беру цифру 7, вот только на какой канве шить цифры? В наборе канва Аида 16 кремовая, а мы на какой будем шить?
Насчет букв наверное уже нужно голосовать. Я все таки за азбуку Kolosova, а оттенки действительно можно и самим скорректировать. Буду шить Ж, если проголосуем за нее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.