Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Легенды интернета о вышивке. Часть 1
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Поговорим?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Iskra
Лет 5 назад, впервые воткнувшись в интернет и загулявши на 7ю, увидела этот дизайн.

Удивило, что вышивался и выкладывался он повально и множественно, и случайно прочитала, что этот дизайн считается (не смейтесь tongue1.gif ) "волшебным" и шьют его на желание, т.е., если есть проблемы (скорее "на пустом месте") с зачатием, стоит вышить этих ангелочков - и ! чудо! ребенок заводится там, где его давно ждали.
Было много отзывов и рассказов о чудесном и долгожданном зачатии.
Проверить самой не довелось, т.к. к тому моменту сама была в беременном состоянии.

Следующим "волшебным" дизайном был этот:



Опять же, как только вышьешь этот дизайн, тут же появляются какие-то с неба свалившиеся возможности по улучшению жилищных условий. Т.е., готовься к переезду во дворец yahoo.gif
Честно, стоял этот домик в очереди моих хочушек, но т.к. переезжать совсем не хочу, то вышивать пока не буду.
Читала на девичнике и где-то ещё.
Ганеша
Есть еще такие приметы: вышить домик - к улучшению жилищных условий, а вышить мельницу - к исполнению желания.

ПыСы: А на мой взгляд все очень просто. Есть такая теория - моделирование будущего. Исходя из нее если о чем,то долгое время целенаправленно размышлять,как о чем то уже сбывшемся. Прочувствовать всю гамму ощущений от обладания желаемым, то можно это желаемое получить.
Я на любую вышивку загадываю желание. А когда вышиваю смакую желаемое. Работает в большинстве случаев. Например так встретила будущего мужа(даже имя его заранее знала, само всплыло в голове пока вышивала), получила от него предложение руки и сердца, и забеременела (хотя врачи говорили что это невозможно). Хотя теорию вероятности тоже исключать нельзя. biggrin.gif
Iskra
Не так давно наткнулась про рассказы про МАЯКИ!
Маяк вышивается "на желание".
И чем желание серьезнее и сложнение, тем более крупный маяк должен вышиваться unsure.gif
Конечно, вот тут можно проверить самой, но у меня столько желаний и мечт, что полжизни надо отдать, чтоб это все вышить и исполнить.

Кто-что проверял? У кого что-то сбылось и сложилось?
А может кто-то ещё знает какие-то легенды?

А, это не легенда, это нечто "от бабушек" и фэн-шуя:
В спальне нельзя вешать одиночные изображения, т.е. один зверь-птица-человек-цветок,
изображения на картинах в семейной спальне должны быть парными. Две птицы, два человека, два цветка и т.д.

Кстати, ещё, разговаривала с подругой месяц назад, и вдруг мы начали вспоминать:
Очень мне нравился один дизайн, совсем небольшой, зимний домик в овале, я его вышивала три раза за 10 лет, и как-то получалось, домик висел у нас дома пару лет, а потом дарился очень хорошему человеку по случаю.
Так вот, все эти люди трагически погибли, в разное время, разными путями.
Чес слово, никаких дурных мыслей у меня не было, и дарить было совсем не жалко, дарилось от души.
Но, поговорив с подругой, решила, что больше никогда его вышивать не буду, и показывать никогда не буду, и схему никому не дам.
НЕ могу сказать, что это? случайное совпадение или что-то ещё, но испытывать судьбу больше не хочу.
Ганеша
Девочки расскажу совсем не в тему.Но уж очень меня это явление поразило. вышиваю сейчас ромашковое поле от Анкор. У меня очень больная мама попросила вышить это полюшко, мол перед смертью хочется на него полюбоваться. И только стоит мне за него сесть,( а вышиваю я когда доча спит) как дочура просыпается и больше уже никак не уложить. Вот и двигается оно у меня по 10 крестиков в месяц. Не хочет вышиваться, мамино время на этой земле растягивает.

Цитата(klava @ 25.2.2008, 22:19) *
Ганеша,
Вот и шей его по 2 крестика за вечер!
Дай Бог маме до 100 лет ждать окончания!



Цитата(Ганеша @ 25.2.2008, 22:23) *
Вот я так и шью. Вроде совсем не шить - ее просьбу не уважить, а вышить быстро страшно.



Цитата(Alinushka @ 25.2.2008, 22:35) *
Цитата(Ганеша @ 25.2.2008, 20:23) *
Вот я так и шью. Вроде совсем не шить - ее просьбу не уважить, а вышить быстро страшно.

знаю что злое пожелание для вышивальщицы, только пусть у вас на этой вышивке иголочки почаще ломаются, ниточки рвутся и тд и тп, чтобы мама дольше жила...
у меня тоже пока никаких примеров волшебства с вышивкой не было, но и опыт еще не такой громадный. а темка оооочень интересная thumbup.gif
Natush
А я хочу рассказать вот какую реальную историю. К слову сказать все это происходило на нашем Форуме, еще в старой его версии. smile.gif Две рукодельницы, ник одной из которых Zmeika (второй увы не помню, кажется Lelu) взялись вышивать известный Поцелуй от Вервако (сепийная гамма влюбленной пары, дева в объятиях кудрявого мужчины). И представляете, обе эти девушки в скором времени узнали, что беременны, практически одна за другой. smile.gif Вот такие бывают совпадения.
Я и сама в свое время вышила эту картину, правда со мной ничего подобного не произошло. biggrin.gif)
Но факт остается фактом. wink1.gif
Светотень
насчет домиков....я вышила димовский дизайн - " Зима на моей улице" , там 4 домика!!! Знала о примете конечно, но у меня никакой перспективы с квартирой нет и не будет. Дача и так есть. Шила просто так, т.к. дизайн нравится. НО! Я на досуге играю в онлайн игру " Дом-3" (три раза ха-ха)))) , так вот, когда я почти дошила последний домик, стучиться ко мне в аську подруга, которая и втянула меня в эту игру, и говорит, выползай сегодня в игру, я тебе там ( в игре) квартиру подарю))))). Ну и как после этого не верить в примету???
А насчет ангелочков этих, я их тоже вышила. Но они единственные у меня не оформленны. Вот скоро пойду оформлять, может примета сработает?
Koma
Я задумала в подарок подруге вышить котика с иероглифом (какое-то у него длинное имя biggrin.gif, исполняющего желания, так вот, когда я его закончила, в тот же день нашла работу, которую искала 4 месяца.
durus
Пишу быстро, т.к. комп глючит - 2 месяца уже без него. Мржет проскочит. 6 лет назад шила пейзаж от Риолиса, болела странно и тяжело, врачи не знали что со мной - зколебалась сдавать анализы, дошла до такой степени, что сказала, дошью этот пейзаж и умру, а вам будет память обо мне - я жива, а пейзаж не закончен и вызывает у меня ненависть при одном взгляде на него. Совсем недавно шила "Очарование" от КК (красивый голубой единорог), решила как только егт закончу и оформлю, сразу продадим свою двушку и переедем в трешку. Пока шила 5 сделок сорвались, закончила, оформила, повесили над кроватью... Через неделю покупатель и на этой неделе переезжаем. Вот так.
Марфутка
Я тоже доказательство эффективности трех Димовских ангелочков - висят на почетном месте в спальне, я на 7 месяце.
Про домики раньше не знала, прочитала на форумах и вспомнила, что одной из первых моих вышивок были 5 английских коттеджиков, так вот, через непродолжительное время после того, как я их закончила, мы переехали.
Еще из примет, о которых слышала, влюбленные парочки - к счастью в личной жизни, и журавли - для крепкого здоровья. Сейчас вот думаю журавликов вышить, а то болею постоянно, а нам сейчас низзя:)
apple
Очень интересная тема! Молодцы, девочки, что начали! У меня никаких пока мистических происшествий не случалось, связанных с вышивкой. А вот про "Поцелуй" верваковский наслышана! smile.gif
Я думаю, что вышитая работа, как и любое изображение несет в себе определенную информацию, возникает некое био-информационное поле, которое формируется в процессе вышивания самой вышивальщицей и тем зарядом, который вначале закладывает автор (как картины, так и дизайнер) + свою лепту привносит цветовая гамма, которая способна влиять на определенные участки коры головного мозга.... Таким образом мы можем моделировать вокруг себя определенные события. Вообщем, тут можно размышлять очень долго и рассматривать этот вопрос с разных сторон. Но я хочу сказать, что главное в любой работе - чтобы она вам нравилась и ее очень хотелось вышить, закончить и т. д.

Я вот тут подумала, у меня лежит в закромах "Поцелуй" от Дима , так это к любви взаимной или к двойне? smile.gif
Альтера Арийская
Я слышала, что димовский дизайн "Tle row of love", где нарисовано семейство плюшевых медведиков, вышивают те, кто хочет родить второго малыша)) У меня этот набор лежит, пока я не готова за него браться))) rolleyes.gif
Gerda
До не давнего времени считала себя заядлой собачницей. Взялась вышивать Верваковского тигра просто потому что очень понравилась схема и ещё не дошив до конца дизайн в нашей семье появилась замечательная кошечка, сейчас она любимица всей семьи, радует и с собакой нашей очень подружилась!!! Может конечно это совпадение, но вот такой забавный факт...
Кисточка
Вставлю свои 5 копеек) обожаю Пауэлла и его домики, начала их шить в позапрошлом году, год назад мы вступили в долевку, и в начале 2009 года мы должны переехать в крошечную, но СВОЮ квартирку. Буквально за месяц до заключения договора своя квартира казалась просто несбыточной мечтой.
домиков висит на стене уже 5 штук))
Aikimari
Эта такая ассоциативная магия, основанная на подобии. Дети похожи на маленьких ангелов. парные изображения "приманивают" жениха или гармонизируют отношения, которые есть. Домики - они и есть домики. Мельница создает продукт без особых затрат, если не считать ветер или воду. Маяк освещает путь и спасает от рифов. Т.е. мельница для того, чтобы получить что-то, а маяк, чтобы решить проблему. Чтобы получить повышение по службе - горы или деревья устремленные вверх или высокие дома. Цветы и сады улучшают атмосферу в доме, добавляют радости. Одна маленькая деталь, некоторые цветы связаны сами по себе с приметами. В старину была целая азбука цветов, что кому дарить и значение.
Все это как в гомеопатии, подобное к подобному. И душевная энергия, которую вкладываешь в работу.
Плохие приметы тоже есть. например болгарский гобелен Ифигения несет несчастья. А чтобы его нейтрализовать надо вышить еще два Св. Мина и Лошади на водопое. Но возможно это удачный маркетинговый ход.
Полли
Цитата(Ганеша @ 25.2.2008, 19:32) *
Я для забеременеваемости вышивала в "Ладонях Бога" димовскую.

у меня подруга в прошлом году эту картину вышила, сейчас второго малыша ждет biggrin.gif)

и сама я тут вспомнила... 3 года назад купила страмин с нанесенным рисунком. на тот момент были трудности с работой. Стала вышивать маяк и наши финановые дела стали налаживаться smile.gif Когда процесс вышивания маяка близился к концу, я тоже нашла себе работу.
Тут я согласна с Ганеша, что в основе лежит сила мысли...

настасья
А я вышивала Владимирскую икону и, когда я дошла до ликов я начала колоть пальцы иглой и приходилось откладывать работу, потому что текла кровь. Я вышивала тупой иглой, обычная, для вышивания. В других работах такого никогда не происходило.А может и было, но не так часто и не так глубоко накалывала пальцы.
Цитата(ксюшаня @ 26.2.2008, 20:34) *
Я знаю, что с вышивкой икон существует масса примет, правил и предрассудков. Читала, что во время вышивки очень часто Господь посылает испытания по жизни, которые разрешаются только после окончания работы. Еще читала, что начинать икону надо с вышивания глаз, может поэтому у тебя лики "не идут"- не там начала...
Ольга77
А у меня примета с домиком исполнилась. В начале лета начала вышивать зимний домик от Анкора, купила весной. Летом же начали искать квартиру. Закончила к концу лета, нашелся покупатель на старую, себе нашли ближе к оформлению, как только оформила так и на переезд документы получили. Теперь живем в новой большой квартире, вот и не верь тут. thumbup.gif yahoo.gif
Alpina
И мои 5 копеек в эту темку. Помнится уже читала всякие такие легенды о вышивке. И в частности про набор Ангелочков. Мне хватило только заказать, как опа blush2.gif Честно признаюсь, заказывала именно с этой мыслью, так как мечтали с мужем, и что-то неполучалось. И вообщем я его скоро получу и обязательно конечно вышью, но хватило одного заказа thumbup.gif biggrin.gif

Теперь вот думаю, вышить домик что-ли. Ни одного дизайна с домиками не вышивала.. а хочется свое жилье. Ан нет (осенило, вспомнила) вышивала домик из ВК, кстати тогда еще в процессе вышивки домика, у нас появилась своя дача (хотя и не планировали), может потому и появилась, что вышивала загородный домик biggrin.gif Правда домик вышивала для подарка родителям, на их дачу. Кстати там он и висит. Может мне надо что-нить именно квартирное вышить?? Ну что-бы возможность приобритения квартиры на горизонте замаячила rofl.gif Только дизайнов именно с квартирой я что-то невидела, может плохо искала. Пойду прогуляюсь по предложению схем, а вдруг...
ЕЛенка
Цитата(Natush @ 26.2.2008, 14:46) *
Цитата
Я слышала, что димовский дизайн "The row of love", где нарисовано семейство плюшевых медведиков, вышивают те, кто хочет родить второго малыша))

Я и такую картинку вышила. wink1.gif На мне "не сработало". biggrin.gif


Та-а-ак, что-то я не слышала про эту примету. Я их сейчас шью. Третьего мне уже поздно. А старшей дочке 17,5 лет. Не хочется раньше времени стать бабушкой.

Цитата(Aeris @ 26.2.2008, 14:52) *
Очень интересная темка thumbup.gif
А как думаете лилипутсий домик от Анкор на кваритиру потянет? Желательно не лилипутскую mosking.gif


Мне кажется потянет. Я, когда свой первый домик анкоровский вышивала, оформляла дачу после смерти отца. Ужас, как было сложно. Годовалый ребенок, оставить не с кем, муж часто не мог отпрашиваться, я после операции (аппендицит разорвался), еле ходила. Вообщем - кошмар. А домик вышивала, потому что понравился. Чем больше вышивала, тем дела быстрее продвигались.
А еще вышивала вот этот храм
У меня вообще по жизни проблемы с церквями. Как схожу (не важно по какому поводу), обязательно с кем-то из родни плохое случается. Причем от болезни до смерти. Поэтому хожу в церковь только в исключитеольных слуачях. Так вот, вышивала я храм на конкурс у нас на форуме. Как только берусь за иглу, дочка младшая заболевает. Сначала не придала значение. А для конкурса я шила обрезанную картинку(иначе не успела бы). После конкурса я решила всю картину вышить, т.е обшить уже имеющееся. Ка-а-ак у меня дочка разболелась. Я быстрей храм закончила, подарила одной очень хорошей знакомой. Перед этим сфоткала и процесс, и готовую вышивку, и даже оформленную вышивку. Хотела похвастаться.Представляете, из компутера исчезли все фотки это храма. НИ ОДНОй не осталось. С ней вместе пропали еще парочка фоток других вышивок. Но я их нашла. А вот храм - нет. Я не стирала, переносила даже на диск, на случай, если комп навернется. На диске нет. Вообщем мож оно и к лучшему.
iramih
Почитав о приметах на соседнем форуме заказала себе набор Ангелочов. Вот теперь хочу проверить.
Правда сама того не подозревая и еще не читая про приметы,заметила что когда начала вышивать Стоянкину Нежную фею или еще одно название Фея благополучия, не помню где прочитала, мне сначала подняли просто так оклад, потом на новый год всем вместо 50% дали 100% премии. В финансом плане год начался отлично.
Теперь думаю еще для надежности еще и Верваковский поцелуй надо начать.
Leda
Цитата(Настя @ 27.2.2008, 9:05) *
Что бы такое вышить, чтобы встретить-влюбиться-жениться?!:) wub.gif Может, посоветуете по своему опыту?grin.gif

Читала и слышала, что надо вышить пару Лебедей или пару Волков. Это самые верные птицы и животные. biggrin.gif)
Облачность
Я как то достаточно давно вышила Бисямонтена, нэцку ЗРовскую. По журналу вышитые картины. Там было написано, что Бисямонтен - податель духовных и материальных благ. А тогда в нашей семье ну о-очень туго с деньгами было. Даже вышила я его по подбору из сборной ниточной солянки: китайских, индийских ниток и кировского мулине. После того, как он был вышит, благосостояние нашей семьи стремительно пошло вверх. И до сих пор доход постоянно повышается.
А про духовные блага и говорить нечего, учимся мы с мужем не прекращая.

А вообще я часто вышивку с деньгами связываю. Если хочу какой-нибудь набор купить, довольно-таки дорогой, то думаю, вот получу подработку, премию, повышение зарплаты и т.п. и обязательно куплю. Срабатывает на 100%. Даже муж это заметил и когда я начинаю орать, как меня достала моя работа, предлагает купить какой-нибудь набор.
Koma
Да, с моей предыдущей работы женщина говорила, что по любому поводу надо посылать запрос во Вселенную. Если ты действительно этого хочешь и осознаешь свои желания, то Вселенная отзовется и откроет окно возможностей. Так что вот так... Если кто-то вышивает как красивую картинку - ничего не будет, а если кто-то очень хочет, да еще подкрепляет свои желания такой визуализацией, как вышивка, то все случится. Я склонна ей верить, ибо такое у меня случилось. Я давно мечтала о том, чтобы научиться водить машину и получить права, но все как-то было некогда и недосуг, и незачем. Просто хотелось. А потом офис переехал в другое место и стало очень неудобно ездить на общественном транспорте, вот тут-то идея об автошколе и автомобиле засвербила с особой силой. И как только эта идея засвербила не просто так, а еще и с насущной необходимостью, как тут же все нашлось - и автошкола в течение 3-х дней, и прекрасный инструктор, и права получила. А через месяц после получения прав и машинка нашлась, хоть плохонькая на первый взгляд, но по моим возможностям и бодро бегающая. Так что главное - очень сильно захотеть и все у нас получится. drinks.gif
Vselena
Ну, вот точно! Я никогда кофе не пила. А, вышила летом "чашку кофе" (монохромный женский профиль с чашкой в руке) и уже полгода кофе пью не переставая. mosking.gif
Называется задачка на внимательность. Это же надо еще и заметить, что произошло после или во время вышивания какого то дизайна. Сама никогда не догадалась бы заметить, но вышила два дизайна Паула и после каждого по даче появилось. Первую сосед родителей мужа по даче подарил свою дачу нашему старшему сыну. А, потом уже наши соседи (забор в забор) на оооочень выгодных условиях предложили нам свою. Теперь у нас огромный замечательный участок с двумя (не кривыми, кстати) домиками - есть куда гостей привозить.
А, вот, к примеру последний дизайн - "Календарь радости". В день когда я вступила с ним в VD13 (набор был уже заказан) мне предложили попретендовать на одну вакансию. Проходила целую кучу тестов и проверок (2 месяца). А, буквльно на последних крестиках выяснилось, что меня берут! Вот, как это связать с дизайном? Что радости будет куча? Что работа даст мне возможность на все изображенное на календаре? Вышивала, кстати, для сына, и во время вышивания думала в основном о нем. Очень хочется чтобы он стал попозитивнее и поувлеченее. А, то ему у нас все скучно, да грустно. Когда увидела дизайн, сразу поняла - напутствие для моего Гриши! Подарила сыну календарь на 23 февраля, и еще ему подарили набор для изготовления модели парусника. И, знаете, так увлеченно ковыряется (ттт) - любо -дорого смотреть.
Ведьмочка
Прочитала все на одном дыхании и решила вставить свои 5 копеек
Первая работа - Таинственный замок от ЗР, затем Ласточкино гнездо + 5 английских домиков (о как меня на архитектуру тянет) ..... жила в комнате, с черной з/п (это инфо для пессимистов-реалистов wink1.gif ) ..... сумела поменять ее на двушку .... хотя в планах была скромненькая маленькая однокомнатная и денег было впритык ... вот это как объяснить!
Aikimari
Забавная вещь. Я не сразу обратила внимание, но в этом году я вышила маме мешок для подарка и открытку оба с елками. И она поставила елку, хотя обычно предпочитала покупать кипарисовик в горшочке.
Еще когда я была беременна то загадала, что если вышью сирень до родов, то все будет хорошо. Для меня это было актуально. Я как человек с естественнонаучным образованием понимаю, что подобные мысли не рациональны. Факт: все прошло просто отлично. А из сирени была сшита подушка в детскую коляску. Не важно было, что я вышиваю. важно, что я поставила себе цель.
Есть такая штука нейро-лингвистическое программирование. Суть в том, что мы сами себе программисты и сисадмины. А уж, если у кого-то прибыло счастья, то и у вас может тоже. Удача, между прочим, заразительная штука.
Еще парочка примет: горы и высокие деревья символизируют социальный рост, цветущий сад - благополучие, изобилие, кони и собаки - защита и крепкая семья.
Шиповник
И я могу поделиться такой историей.
У меня есть старший брат. И вот произошла крупная ссора между моим братом и его семьей и моими родителями. Большая неприятность, вплоть до того, что моей маме запрещали видеться с внуком, в общем кошмар. А я вышивала как раз тогда Ангела от фирмы "Золотое руно" (сепийные тона). И загадала на вышивку желание, чтобы мои родные помирились. Вышивала я его долго, несколько месяцев. Когда закончила, на следующий же день позвонила мама и сказала, что брат звонил им и идет на примирение и извинения. rolleyes.gif

А вторая история у меня была не про исполнение желаний, а вот такого рода. Для невестки своей (того же брата жены) вышивала я картинки из серии "Книга перемен", того же "Золотого руна". И вот как сяду вышивать - то нитки путаются, то еще что-то, в общем-то несложные работы, а маета какая-то. Понесла в багетку сдавать - размеры рамок перепутали, переделывать пришлось. Да и отношения с ней с того времени у нас тоже разладились.

Вот такие "чудесатости".
apple
Цитата(Катенька @ 28.2.2008, 14:30) *
а кто-нибудь слышал что то про вышивание Бабок Ежек?? нет никакой приметы, а? а то вот хочу вышить, а что то стало штрашнооо... мало ли biggrin.gif)



Вообще-то Баба Яга - это символ русской вековой мудрости. Она и в травах разбиралась, и девицам помогала в их любовный делах, и молодцам путь найти, как Кащея одолеть и т.д.
А детишек пугали, потому что надо же кае-то пугать непослушных smile.gif
Вспомните сказки, она и Ивану-царевичу помогала, и прочим героям ("Царевна лягушка", "Финист Ясный сокол", "Пойди туда, не знаю куда"...)

Так что вышивать можете смело!
Влади
Чем больше читаю, тем больше нравится эта тема, интересно и удивительно одновременно!
Девочки, я вот что-то вчера размышляла blush2.gif и вдруг вспомнила, представляете? Еще недавно тут написала, что не было ничего, связанного с вышивкой - оказывается забыла, вернее просто не связала одно с другим.
После того, как я вышила корабль (ну тот, в ненормальных тонах) - я меньше чем через год поехала в загранпутешествие, которое оставило неизгладимое впечатление biggrin.gif) Хотя, когда вышивала, никаких подобных мыслей не было, абсолютно, и мечтать не могла - а вот, пожалуйста, оказывается сработало!
Mask
Читать все интереснее и интереснее... Начала анализировать свои работы и перемены по их окончании... Кое-что нашла, но за уши не притягивала... Просто когда шила, не задумывалась особо...

Пример... Как-то решилась наконец-то поучаствовать в вышивальном конкурсе пейзажей. Вышила вот эту работу. А мы только как пол-года переехали в свой дом... Мы с мужм оч любим восточные мотивы... Я планировала и наш сад сделать в восточном стиле... Все мои идеи, мысли проекты муж по-началу оч скептически воспринимал, даже подтрунивал... Но стоило закончить работу и оформить и разместить в нашем домашнем кабинете..стали происходить перемены... Как-то вернувшись с рабриы я застала мужа с моей тетрадкой эскизов для сада в руках... Попили кофе (традиционно, после воссоединения после работчего дня)... И тут он мне заявляет: а ведь идеи-то не дурны.. и чего я упирался?.... А когда работу перенесли в гостинную, то началась самая активная подготовка к воплощению замыслов...

На реализацию ч.л. всегда необходиме некоторые средства... Их как всегда почему-то не совсем достаточно.... И тут приглянулся мне иероглиф "Богатство". Начала шить как в инструкции на красном и теми цветами... И понимаю, что оформление иероглифа мягко говоря не соответствует его смыслу - ну очень как-то дешевкой смотрелось. Тогда заменила канву на черную, сама подобрала нитки, а сам иероглиф разными оттенками металлика вышила. Вышила, оформила, добавила монетки китайские.... Повесили... И как-то сразу стали образовываться не то чтобы излишки средств, а некоторые их части безболезненно теперь могли выделяться именно на сад и замыслы...

Наша старшая девочка заказала мне вышить ей слоников... Мне показалось, что она созрела для отношений и отошла от трагидии своей разбитой первой любви... Вышила ей семейку Эллиота на отдыхе. Когда шила деток, то думалось "а с детками хорошо бы повременить"... В августе у нее ДР... В ноябре она всречает МЧ... который был крупный парниша (размер обуви 46) и деток в ближайшие 5 лет нехотел.... и отношения их складывались так, что больше она к нему, чем он к ней... да и журналист он... Картинку внимательно разглядели? Сейчас они решили после 2-х лет остаться друзьями...

Младшая же наоборот: все еще где-то витает... Вышила ей пегасиков. Так и продолжает витать... Надо ченить посерьезней ей вышить...

Вышила подруге на ДР хуторок. Она из Украины и оч скучала по дому... В итоге через полгода ее муж который никогда и ничего не доделывает полностью выстраивает гараж с квартиркой над ним... Хотя при вышивке думалось просто о возможности сделать приятное человеку.

Как я сказала ранее мы в дом переехали 13 марта (будет 3 года). После вышивки вот этой работы. Мы наслаждаемся созерцанием птичек в нашем саду круглые 2 года. Хотя до этого не было ни одной. Дизайн вышила т.к. был подарен мне и просто нравился.

Самой себе вышила работу, которая на самом деле оч хороша для оформления собственного ателье или мастерской... Когда ее шила, об этом мне не думалось вааще... Ннню?... что, нню?... Открыла собственное творческое ателье в этом месяце...

Сын играет в группе. Его личных инструментов был некомплект. Подарила ему эту работу. Оч скоро сын оказался с полным комплектом, чуть ли не даром и причем такого же цвета... Из концертов они теперь не вылезают... Ща планирут турне по Европе... Думалось ли мне об этом при вышивке? Да нет конечно же! А сын смотрел на работу (готовую уже) и думал....

Ах, ну да! Еще до покупки дома начала этот дизайн и забросила... Взяла с собой в дорогу в Питер через 3 м-ца въещда в дом... Когда работа была закончена наш банк сделал нам более выгодное предложение по кредиту...

Цитата(Шиповник @ 28.2.2008, 13:39) *
вот как сяду вышивать - то нитки путаются, то еще что-то, в общем-то несложные работы, а маета какая-то. Понесла в багетку сдавать - размеры рамок перепутали, переделывать пришлось.

Вот так у меня бабушка характер человека определяла... Говорила если делаешь конкретному человеку и работа тяжко идет, т и характер такой же - сложный, упрямый, бескомпромиссный и пр... А если как по маслу, то и человек легкий, душевный...
durus
Да я думаю, что здесь дело не в дизайнах конкретных, а просто в мыслях, которые вас при этом посещают. Мысль о квартире меня посетила при вышивке Единорога, который с квартирой не связан никак, а вот домики шила и убежденности, что перееду не было. Была еще одна странность в моей жизни: я ходила беременная и вышивала от Риолиса лепарда с дитенышем, вышила и муж говорит:"Что-то голова у нее какая-то гидроцефальная" - оказалось, что у меня патология плода и именно гидроцефалия. Спустя год я увидела эту же вышивку, вышитую другой - там нормальная голова. Я думаю, что не я запрограммировала вышивкой, а мое внутреннее чувство дало мне такой эффект. Не выйдет ничего, если сразу сказать:"Вот хочу забеременеть и буду шить младенчиков", нужно, чтобы что-то внутри вас заставило взять именно эту вышивку в руки: вы почувствуете особое тепло и настрой - вот тогда и будет результат.
FABI
Девочки,спасибо всем,кто рассказал свои истории,темка суперинтересная.
Вставлю свои пять копеек.В данный момент испытываю в жизни большие трудности.Зашла на днях в вышивальный магазин и неожиданно для себя купила лошадок от ЗР-Булата и Луну.Уже неделю как сумашедшая их вышиваю.По приметам,лошади несут успех и благополучие,и вот вышиваю я их и с каждым стежком в голове-успех и благополучие-вот вам и нейролингвистическое программирование в простейшем варианте.Как медик говорю,самовнушение-страшная сила.
Облачность
На самом деле ни о каких счастливых случаях здесь конечно речь не идет. Чисто психологически: вышивая определенный дизайн с определенными мыслями, мы делаем вышитую картину якорем своего желания. То есть, глядя на нее, срабатывает пусковой механизм, мобилизующий силы нашей психи для движения к цели. Отложим в сторону вышивку. И возьмем такой пример, вот очень я хочу найти новую интересную и высокооплачиваемую работу. Беру обычный будильник в руки, и начинаю думать о работе, какая она, чем я занимаюсь, какие люди меня окружают, в каком месте находится, какого цвета стены в офисе и т.д. и т.п. И как классно будет, когда этот будильник будет будить меня не на мою нынешнюю обрыдшую работу, а на ту, которую я хочу. Представили все это, воодушевились, отложили будильник. Походили немного, занявшись другими делами, опять взяли будильник, и опять представили все это. И так несколько раз. Через несколько таких упражнений даже звон этого будильника в 6 утра, будет воодушевлять на поиски работы. И возможно идя на нынешнюю работу, вам попадется объявление, газета, старый школьный приятель и т.п. и цель осуществится.
Энергетический аспект: вышивая и думая о цели, мы настолько заряжаем вышивку энергией своего желания, что готовая она начинает отдавать эту энергию обратно, приближая получение желаемого.
КЛИ
Цитата(apple @ 28.2.2008, 15:46) *
Вообще-то Баба Яга - это символ русской вековой мудрости.

Вообще-то, когда во времена татаро-монгольского ига татары ехали собирать дань, они кричали "Бабай-Ага". Точно не помню, как переводится, но что-то типа "готовьте ваши денежки". Услышав этот клич мамы старались спрятать своих детей и пугали их, мол не будешь слушаться бабай-ага тебя заберёт. Ну а потом уже это всё трансформировалось в нашу родную бабу Ягу.
Девушки, если бы все проблемы решались вышиванием определённого дизайна, вот житуха бы настала!!! Хошь квартиру - настроилась, вышила, переехала. Хошь машину-вышила-начала водить. Вышила лягушку, утром нашла под подушкой мешок долларов. Хочешь ребёнка - строчи ангелочков. Я утрирую, конечно.
Просто мне тут пеняли, мол надо верить и все наладится. А я хочу сказать, что существует такое мнение: чем наивнее девушка, чем больше она верит в хорошие приметы и принцев, и вообще смотрит на мир распахнутыми, восторженными глазами, верит что добро побеждает зло, вобщем понятно: вся в рюшах. Так вот таких жизнь обычно берет за ноги и сильно бьёт, пардон, мордой об лавку. Обычно после этого вся наивность исчезает без следа. Я когда-то тоже верила во всякую ерунду. Но жизнь умеет превращать восторженных девочек в циничных тёток.
Natasha_006
А я тоже ни очем таком не подумывая, высмотрела в отчетах за 2007 год оч.симпатишный дизайн от Permin,и решила его вышить (6картинок в 1 картине), попросила схемку у девушки с форума,пока нитки подобрала,начала.Первые 3:

И как только начала произошло следующее. Муж неожиданно продал мою машину!!! (рыдаю до сих пор! очень долго подумывала ее продавать. но все не могла расстаться. покупателей отшила массу) Ну и чтобы заглушить мои рыдания, мы заказали мне новую smile.gif Прям как на картинке smile.gif красненький ГОльф 5 smile.gif причем, о красном цвете и речи не было (предыдущий гольф у меня был салатовый и с салатовым же заказным салоном, звали его "лягушонок" поэтому), но когда мы приехали в салон, то оказалось ,что выбор цветов НИКАКОЙ!!! типа 10-12 штук, из них мы с мужем отобрали 1 голубой (МЕЧТА, а не цвет) и 2 красных...остальные были Г на П, простите... Но (!) про голубой нам сразу сказали , что это сорри, в него только какие-то эксклюзивные модели красят, можно. конечно и его запросить, но покраска в любые цвета вне каталога стоит 3.5 тыс.долл (кхм. на это я не готова..). 1 красный отпал, т.к. он был НЕметаллик...остался ...красно-бордовый металлик, ровно такого цвета как на картинке smile.gif


Совпадение? наверно ...но приятное же smile.gif
TeHb
Как там в библии?.. (или не в библии...) Каждому воздастся по его вере! Это единственная примета в которую я верю smile.gif А еще говорят: думай о лучшем, а готовься к худшему. Таким образом думая о лучшем мы даем себе положительный заряд на действие, а готовясь к не очень хорошему - предотвращаем его проявление. А с организмом собственным, еще раз повторюсь, можно договриться, главное уметь.
И, может не совсем в тему... но скажите пожалуйста точное значение иероглифов на Денежной горе, а то меня муж замучил. Говорит: "вот вышиваешь иероглифы, а может китайцы тебя нафиг посылают... " shok.gif
Ганеша
Кстати вот что я нашла в инете о вышивке крестом, может в этом все дело:

"Сам крест, как его не изобрази - это оберег. Вышивая крестик за крестиком, работу наполняли оберегающей силой. Да и расшивали раньше не случайно определённые детали одежды - горлышко, оплечники, низ, обязательно подпоясывались вышитым поясом, и мужчины, и женщины. Вышивание называли ещё волхованием домашним, ведь все изображаемые символы вбирали молитву. Почему и нужно правильно выполнить крест. Первый стежок, слева направо - это женская сторона, а мужская сторона должна обязательно закрывать женскую, справа налево. В этом символ единения, крепости семейной. И крест сзади не перечёркнут, как это получается, когда делаешь протяжки на изнанке, - теряется заложенная сила. Мне кажется, мы должны научить детей тому, что знали наши бабушки, чтобы они почувствовали в славянских орнаментах их настроение"
Зимолга
Давайте обратимся к старичку Фрейду. Наше бессознательное - это бОльшая часть нас. И когда мы верим в приметы, гадаем, видим сны, ощущаем предчувствия, мы вступаем во взаимодействие со своим бессознательным, и, возможно, даже отчасти программируем его. А вышивка крестом - процесс, затрагивающий мелкую моторику (то есть движения пальчиков), а ручки наши связаны с мозгом напрямую. Поэтому тысячи мелких движений в течении часов, при этом сосредотачиваясь на каком-то определенном желании могут сказаться на исполнении желания. С другой стороны, мы же когда шьем, "видим" во внутреннем плане результат, то есть визуализируем картинку. Некоторые авторы, в частности, мастера НЛП утверждают, что визуализация - очень даже действенный прием. Когда мы верим в приметы - чем это не программирование? В общем, где-то так получается. Можно верить, можно нет. Интересно бы изучить данный вопрос, статистику собрать и т.п.
Olushka
Хи-хи-хи, а у меня в "хочушках" находятся - "Почти идеальный", "Поцелуй" Вервако, "В ладонях Бога", причем про приметы узнала уже после того, как эти дизайны в хочушки записала.
Ганеша, по поводу львов и кошек: может совпадение, может - нет, но со мной была такая история. Давно, еще в 2003 году начала я вышивать льва от РТО, и с личной жизнью у меня было далеко не все гладко, причем распадалось все на ровном месте. Долго я царя зверей мучала, аж три года - как только его закончила, познакомилась со своим будущим мужем. А после этого вышивала кота от РТО - после окончания вышивки мы подали заявление и расписались. И все это без загадываний желаний...
А домик у меня следующий на очереди...
Yana
Цитата(Иезавель @ 28.2.2008, 23:59) *
га, если по Фрейду, то у него все, что ни возьми или к сексу или к его отсутсвию

Это не совсем так. smile.gif Хотя его рассуждения о либидо и всем, что ему сопутствует, популярны, да. smile.gif

Цитата(Зимолга @ 28.2.2008, 22:04) *
Наше бессознательное - это бОльшая часть нас. И когда мы верим в приметы, гадаем, видим сны, ощущаем предчувствия, мы вступаем во взаимодействие со своим бессознательным, и, возможно, даже отчасти программируем его. А вышивка крестом - процесс, затрагивающий мелкую моторику (то есть движения пальчиков), а ручки наши связаны с мозгом напрямую. Поэтому тысячи мелких движений в течении часов, при этом сосредотачиваясь на каком-то определенном желании могут сказаться на исполнении желания. С другой стороны, мы же когда шьем, "видим" во внутреннем плане результат, то есть визуализируем картинку. Некоторые авторы, в частности, мастера НЛП утверждают, что визуализация - очень даже действенный прием.

Абсолютно, стопроцентно, безоговорочно согласна. give_rose.gif
В принципе, в теме уже звучала эта мысль. Не так важно, что ты вышиваешь, и к чему это, но очень важно, если концентрируешься на своем желании искренне и в течение длительного времени. Что человек просит, то он и получает. Я понимаю, что с точки зрения практикующих циников (это я в шутку, не ругайтесь! smile.gif ) это звучит глупо, но ведь можно попробовать и убедиться самим. Можно с вышивкой. Можно поискать информацию по этому поводу, которой МОРЕ. То же НЛП, или Симорон, или Норбековские занятия. Все лучше, чем не ждать ничего хорошего от жизни. smile.gif
А в вышивке, к слову, есть еще один очень положительный момент в этом смысле. Я думаю, многие согласятся, что во время вышивки впадаешь в транс или некое его подобие. То есть, окружающий мир отходит на периферию, звуки, краски теряют свою яркость... знакомо? wink1.gif Так вот, любой психотерапевт скажет, что это состояние - идеальное для медитации. И все, что делается (визуализируется, внушается себе) в это время, гораздо более эффективно, чем обычная медитация. Вот и думайте. wink1.gif

P.S. "Почти идеальный" работает wink1.gif
P.P.S. Покажите, пожалуйста, кто-нибудь хоть картинку "В ладонях Бога"? А то у меня приступ склероза внезапный. К чему бы? biggrin.gif)
Цитата(Phoenix @ 29.2.2008, 0:38) *
Если я не ошибаюсь, то это вроде как они (на случай если кому двойняшки нужны)


Цитата(Yana @ 29.2.2008, 1:38) *
А... Ну тогда случай совсем тяжелый (у меня). Потому что у меня это уже вышито. Причем первой работой после долгого перерыва, и как раз во время "ожидания". Ангел и получился, грешить не на что. biggrin.gif
Gerda
Магия иголки
Вот очень интересная статья, кажется в тему wink1.gif
цветочек
Я заметила, что когда играешь в Робин и кто-то первый забеременеет в нём... он будет не одинок... проверено blush2.gif
jusi
незадолго до НГ наткнулась на темку что надо вышить домик и глядишь разрешиться квартирный вопрос, решила пересмотреть дизайны с домами, ну не зацепило меня ничего и соответственно шить никаких домиков не стала, даже в хочушки себе ничего не записала. По плану у меня Иерусалимская от Стоянки была, вот ее и стала шить, результат сразу после НГ купили квартиру в городе мужа (там где жить собираемся)хотя средств в принципе не хватало, кроме того вот на этой неделе переехали с одной съемной квартиры на другую, хотя тоже не собирались. Так что вышивка у меня сама по себе, а события в жизни сами по себе cool.gif
Марина О
Тема великолепная! Добавлю и от себя немножко.

Получила я заказ на дим-овскую Ангелину (Dimensions35089-Serenitys_Garden). Заказчица сильно болела и приезжала в наш город на операцию. Через полгода работу она меня забрала и обещала прислать фото как только ее оформит в раму. Еще через полгода позвонила и извиняется, что фото не высылает. Оказалось, что не хочет она эту работу в раму вставлять. Говорит, что когда себя плохо чувствует, кладет вышивку на спинку дивана, гладит ее руками и сразу становится легче. Мы с подругой похихикали, пора открывать мастерскую по изготовлению лечительных вышивок...

Пусть все работы приносят самое доброе и светлое всем, кто их вышивает и тем, кто на них смотрит.
Тигра
Ой девочки, какая темка интересная...

А я тут начала сразу после прочтения темки все свои вышивки в уме перебирать и вспомнила... мы в аванте как то домик вышивали, маленький такой с соломенной крышей... Так воть мы с мужей по-тихонечку тогда начали строить планы, а теперь уже и участок на стадии оформления... хотя ничего такого и не предвиделось, но как то умудрились и на очередь встать и протолкнуть куда надо... Теперь вот задумалась, что надо побольше какой-нибудь домик вышить... не то под соломенной крышей жить как-то не очень хочется blush2.gif

Хотя с другой стороны, все это может слишком за уши притянуто, но верить во что-то светлое все-таки хочется smile.gif
Полли
Я вспомнила еще одну историю своей работы. Вышивала дизайн Маргарет Шерри, двое влюбленных котов под луной для наших друзей из Испании. Очень хорошая пара, живут вместе уже много лет и все никак не узаконят свои отношения. Котиков я вышила и подарила им. Им очень понравилась картинка, сразу разобрались кто из котов кто... посмеялись мы все вместе biggrin.gif)
Самое интересное, что он сделал ей предложение... мы приглашены на свадьбу.
хотите верьте, хотите нет... но что-то есть...
да, вышиваючи думала о них, желала им только всего самого хорошего. Они нас очень поддержали в свое время и помогают постоянно, никогда не отказывают. Хотелось сделать и им приятное.
Tatiana_AS
Цитата(Ганеша @ 29.2.2008, 18:31) *
Цитата
Раз существует такой "вирус", то может есть смысл создать робин "для тех, кто хочет забеременнеть"? smile.gif


Знаете., что мой муж на это сказал - "Совсем тетки сдурели!" rofl.gif rofl.gif rofl.gif

РS: Хочу заразную тряпчку rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Я тожеееее !!! rofl.gif
А у меня было несколько случаев: несколько лет назад я вышила веточку мимозы и добавила к ней бабочку, так получилось, что было не до личной жизни...., через несколько лет мне посоветовали вышить еще одну бабочку, и повесить над кроватью, правда места было мало - вышила мелкую - через неделю я познакомилась с молодым человеком..., причем по сравнению со мной он был мелковат rofl.gif
Heaven
Вот, что я вспомнила. Зашла я как-то в салон рукоделия, и увидела МАДОННУ С МЛАДЕНЦЕМ из серии "Сладкие сны" , и так она меня заворожила, какая-то дрожь по всему телу пробежала. Я естествнно её купила, и бегом домой вышивать. Через два дня работа была готова. Радости моей не было предела, повешу на спинку дивана, отойду, подойду поглажу рукой ( сейчас осознаю, что все вышивки рукой глажу, не знаю, что за рефлекс у меня такой), и оказалось, что я беременна. Скорей всего интуитивно выбрала этот набор. А потом начала шить вот эту картину , я и сама чувствовала, что будет девочка, но не могла предположить, что получится копия той, что на картине и внешне, и по характеру.
Зимолга
В общем, девочки, устроили мы сегодня с коллегами на кафедре обсуждение этой темы. Пришли к выводу, что если девушка совершает монотонные действия (то есть стежки кладет), при этом сосредотачиваясь только на вышивке, а при этом еще программирует себя, что эти действия приведут к результату, то мы имеем дело с измененным состоянием сознания, то бишь транса. А в трансе возможно суггестивное, то бишь, гипнотическое, внушающее действие. И даже если вы не ставите перед собой цели, все равно картинка у Вас с чем-то ассоциируется, и таким образом, программирует все равно. Если из этого исходить, то приметы работают.
По поводу мелкой моторики. Использование мелкой моторики активизирует довольно большой участок мозга и затрагивает не только речь, но и другие познавательные процессы - память, мышление, воображение. Кстати, для развития креативности и образного мышления рекомендуется разрабатывать левую руку (девушкам, вышивающим двумя руками посвящается), потому что это способствует развитию неведущего у правшей правого полушария. Конечно, влияние мелкой моторики на мозг взрослого и на активно развивающийся мозг младенца различно, но оно есть.
И, наконец, к вопросу, что же шить. Тут есть два момента. Первый - существуют образы, связанные для нас всех с чем-либо, что-то вроде архетипов. Поэтому один и тот же дизайн может иметь похожий эффект у нескольких людей. Второй - очень важна ваша личная ассоциация. Недаром нас "тянет" на определенные темы. Поэтому для исполнения желания, возможно, нужно выбрать дизайн к которому "душа лежит". А значит - просит душа-то.
motwei
Cейчас вспомнила свой случай. Когда-то у меня была неудачная беременность(замершая на 12-й неделе),вообщем состояние у меня было ужасное. Врач сказала,что беременнеть в течении полугода нельзя,да и не получится,а если получится,то опять будет тоже самое,нужно лечиться,отчего мы так и не выявили. А теперь как это я связала с вышивкой. Я не вышивала совсем(хотя с детства умела,но было не интересно. И вот вкупе со всеми своими упаднечискеми чувствами,я зашла в магазин и купила свой первый в жизни набор. Очень большой был выбор ЗР и Риолис,денег в кармане много,но я выбрала маленький,не помню уже какой фирмы и даже не знаю чем руководствуясь. Это был олененок бемби,такой детский сюжетик. После неудачи прошло 2 месяца,вышив этого красавца,через неделю я узнаю что беременна. Прогнозы были нехорошие,но в итоге я легко родила здорового мальчика. Вот теперь задумалась,мистика какая-то что ли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.