IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Учим английский
K_Marina
сообщение 27.6.2010, 21:51
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 102
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 744
Настоящее имя: Marina
Мои процессы




Девочки! Никто случайно не знает такой учебник... Я по нему занималась на курсах. Дело было в конце 80-х - начале 90-х. Он тогда был издан простенько так, как будто на ксероксе отпечатаные странички, только на желтой бумаге. Фотмат А4. Построен был именно : для 4го класса, для 5го и т.д. (вроде).Там фишка была: читать на скорость. Задания ставились - прочитать текст за 30 сек. Большой упор делался на письмо. Я помню, что именно по нему писать научилась. Там предписывалось заучивать написание слов, проговариявая про себя буквы: т.е. пишешь слово mather, проговариявая про себя "матхер" и т.п. Хочу найти где-то этот учебник, но не знаю автора. Может кто помнит?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sun
сообщение 29.6.2010, 20:54
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Северодвинск
Пользователь №: 418
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



K_Marina, к моему большому сожалению, такого учебника не встречала, хотя имею опыт работы с достаточным количеством изданий, как русских так и зарубежных. Но, как практикующий преподаватель английского, могу помочь-разьяснить-ответить на многие и многие вопросы обычно возникающие у родителей и не только. Так что - you are welcome!


--------------------
Le destin n'écrit que ce que l'on se dit secrètement, intensément, passionnément. Lara Fabian
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 30.6.2010, 20:48
Сообщение #3


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Sun, вот ты и попалась! У меня к тебе такой вопрос. Сейчас пошла на курсы английского, занимаемся по учебнику Face2Face. В принципе, если с преподавателем работать, то все в общем понятно. Но на курсах частенько занятия отменяются, то преподаватель не может, то другие девочки, у нас группа из 3 человек, поэтому если двое не могут, занятия отменяют. А мне бы хотелось как-нибудь форсировать этот процесс.
Присоветуй, пожалуйста, по чему можно заниматься самостоятельно. Учебники, программы, может быть какие-нибудь игры обучающие, хоть и детские. У меня есть детские учебники 4 тома, очень хорошие и понятные, все разжевано, я одно время самостоятельно по ним занималась, первый учебник освоила, потом забросила. Дошла до какого то заковыристого времени и поняла, что без преподавателя не разберусь. Но вытащу сейчас их тоже.
Еще есть программа "Слова бегом", в интернете ее так хвалят, в рекламе в основном. А на деле оно как?

Сообщение отредактировал Облачность - 30.6.2010, 20:49


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tanuki
сообщение 30.6.2010, 23:06
Сообщение #4


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 13.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5556
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Облачность, я надеюсь, Sun меня простит, что я влезаю. Есть хорошие учебники по грамматике издательства Cambridge University Press: Essential Grammar in Use, English Grammar in Use, Advanced Grammar in Use (начальный, средний и продвинутый уровень соотв.) Автор двух первых - Raymond Murphy, третьего - Martin Hewings.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olessia
сообщение 1.7.2010, 6:31
Сообщение #5


"Царственный" Хомяк
****

Группа: CSC
Сообщений: 942
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Чикаго-Miami
Пользователь №: 387
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы




Юля.. скажу по своей практике. Я английский знаю с 5 лет и меня ещё в россии начали учить именно фонетике а не зубрёжкой. Сейчас я учю Испанский по дискам, називается Роззэта Стоун ( Rosetta Stone). Пока что лучше не нашла. Но всё конечно зависит от твоего стиля вопринятися. Если тебе языки даются легко на "ухо" то проблем не должно быть - главное практика. Ну а если нет то просто зубрёжка, без неё никуда.. но в любом случает практика и практика.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 1.7.2010, 17:38
Сообщение #6


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



olessia, объясни мне пожалуйста, что значит "фонетикой"? Это вроде курсов Илоны Давыдовой? Когда сначала проговаривается фраза, а потом ее перевод. Или просто слушаешь специально подобранные тексты и диалоги и уже по смыслу понимаешь значение слов?
Я не знаю, как мне дается язык на "ухо", не было возможности попробовать. Как то у знакомой пробовала диск Давыдовой слушать, в общем-то нормально.
Те упражнения, что мы на занятиях слушаем, я понимаю очень плохо. Говорят быстро, многие слова глотают. Преподавательница сказала, что это нормально, англичане в разговоре так и глотают вспомогательные слова и глаголы, не несущие смысловой нагрузки. Но из-за того, что ухом тщательно пытаешься выловить эти проглоченные слова, не понимаешь и всего остального. Голливудские фильмы в принципе хорошо воспринимаю, и даже понимаю, если внимательно слушаю. Смотрела "Панду Кунг-Фу" на английском, вообще понимала отлично. Я его много раз смотрела на русском, поэтому смысл уже знала хорошо. В фильмах актеры хорошо все проговаривают, четко, но на фильмах побаиваюсь учиться, слышала, что американский английский сильно упрощен и многие вспомогательные слова там вообще не используются.

tanuki, спасибо за совет.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaMyr
сообщение 1.7.2010, 21:09
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Норвегия/Oмск
Пользователь №: 1106
Настоящее имя: Olga
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Если пользоваться тв в помощь - а с ним учиться эффективнее всего - я бы посоветовала старые либо "под старину" фильмы. Например знаменитый Fawlty Towers или Heartbeat ит.п. Там такой классический хороший и очень понятный английский
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sun
сообщение 1.7.2010, 22:45
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Северодвинск
Пользователь №: 418
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Облачность, а какова цель изучения английского языка? Это отправная точка в выборе обучающих пособий для каждого преподавателя.
Цитата(tanuki @ 1.7.2010, 0:06) *
Облачность, я надеюсь, Sun меня простит, что я влезаю. Есть хорошие учебники по грамматике издательства Cambridge University Press: Essential Grammar in Use, English Grammar in Use, Advanced Grammar in Use (начальный, средний и продвинутый уровень соотв.) Автор двух первых - Raymond Murphy, третьего - Martin Hewings.

Sun простит! Ведь, кто владеет информацией - тот владеет миром! И ее никогда много не бывает. Отличные учебники - издавались уже несколько раз. Им в альтернативу у Oxford University Press усть серия Oxford Practice Grammar. Данные учебники так же разделены на 3 уровня, есть ответы (отсюда возможность заниматься самостоятельно) + есть СD с дополнительными упражнениями к каждой главе. Это грамматика. Чтобы повысить словарный запас, могу предложить серию Oxford Word Skills - три уровня (basic, intermediate, advanced), ответы, CD с дополнительными упражнениями. Лично я очень часто пользуюсь данными пособиями на занятиях. Каждая глава посвящена какой-либо определенной теме, на пример: I can tell the time. Даются как отдельные слова, так и целые фразы - разговорные клише.
Цитата(Облачность @ 30.6.2010, 21:48) *
Еще есть программа "Слова бегом", в интернете ее так хвалят, в рекламе в основном. А на деле оно как?

Полная ерунда! Дамы! Не верьте никому, кто обещает научить вас языку "в несколько раз эффективнее и быстрее" и так далее. Язык это труд - подчас титанический труд, в котором главное место занимает практика. Подумайте, как ребенок учится говорить на родном языке - он слышит родную речь каждый день с самого рождения, он живет в языковой среде. Так и человек, изучающий иностранный язык, должен много практиковаться - в идеале - общаться с носителями языка или жить в стране изучаемого языка. В таком случае - еще можно говорить о скорости и эффективности обучения. Все остальное - зарабатывание денег.
Цитата(Облачность @ 1.7.2010, 18:38) *
Те упражнения, что мы на занятиях слушаем, я понимаю очень плохо. Говорят быстро, многие слова глотают. Преподавательница сказала, что это нормально, англичане в разговоре так и глотают вспомогательные слова и глаголы, не несущие смысловой нагрузки. Но из-за того, что ухом тщательно пытаешься выловить эти проглоченные слова, не понимаешь и всего остального.

Прав преподаватель. С практикой аудирования придет языковая догадка. Вы будете "додумывать" то что не расслышали или "угадывать" перевод незнакомых слов. Согласна с Ольгой по поводу фильмов, добавлю еще сюда - песни на английском языке - попробуйте The Beatles, или любого другого исполнителя, только нужно выбирать так, чтобы был хорошо слышен текст, а не музыка. Я частенько использую медленные песни Dido, Luis Armstrong, Frank Sinatra... старенькое что-нибудь. Очень действенный метод - сама так пополняла словарный запас по французскому. Как пользоваться: нашли песню, слушаете, пытаясь понять о чем там идет речь, можно записать на листочек отдельные слова; то, что не услышали пытаетесь придумать - что там могло быть; потом можно залезть в интернет и посмотреть исходный текст или поискать перевод песни на русский. (мои студенты долго удивлялись, переведя несколько песен Битлов, их популярности; говорили: "А еще говорят, что в наших песнях смысла нет!")

Вот сколько написала. Юля, жду ответов на мой вопрос - дальше будем смотреть.


--------------------
Le destin n'écrit que ce que l'on se dit secrètement, intensément, passionnément. Lara Fabian
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кисонька
сообщение 1.7.2010, 23:08
Сообщение #9


Муррррр
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1742
Регистрация: 17.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 8771
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Sun, я хочу немного выучить английский, для себя, может по работе пригодится, да и сейчас он востребован. В школе одно время ходила к репетитору, в итоге сейчас начальные знания. Често сказать, мне трудно дается иностраный язык. С чего мне начать вообще, посоветуйте пожалуйста. Сейчас скачиваю курс Американский английский по методу доктора Пимслера, там аудиоукроки по 30 мин. для запоминания, сама пок ане слушала, но многие хвалят.
Цель - знать английский для себя (желательно средний уровень), чтобы например, можно было почитать сайт на английском, перевести ту же инструкцию к вышивке, понять фильм на английском, знать элементарный разговорный, и что бы, возможно пригодился в будущем в работе.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 2.7.2010, 0:04
Сообщение #10


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Sun, я планирую поступать на факультет журналистики, а там иностранный язык обязательно. К тому же всегда хотела знать несколько иностранных языков. Для работы пригодиться, дабы повысить свой вес на рынке труда, если бухгалтером продолжу работать. Да и много еще для чего. Хочу вот заказ на иностранном сайте сделать, и мучаюсь.
Ну и Пратчетта хочу в оригинале прочитать. Очень хочу. blush2.gif Очень может быть, что это главная мотивационная составляющая. Да и не только Пратчетта, я бы не сказала, что я в литературе очень большой знаток, но Английская литература меня очень интересует. Огромное богатство.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sun
сообщение 3.7.2010, 20:28
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Северодвинск
Пользователь №: 418
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Кисонька @ 2.7.2010, 0:08) *
Сейчас скачиваю курс Американский английский по методу доктора Пимслера, там аудиоукроки по 30 мин. для запоминания, сама пока не слушала, но многие хвалят.

А почему на американский вариант нацелились? Он, все-таки, отличается от британского английского. (Пимслер – хороший курс.) Собственно, если хотите сами заниматься, то можно взять те книги, которые я рекомендовала выше. Все же лучше пойти на курсы языка, или постараться найти чат-блог-скайп-и-так-далее, где будет возможность применить полученные знания на практике! Это очень важно! Вы не сможете общаться на языке, не начав напрямую общаться на нем!
Цитата(Кисонька @ 2.7.2010, 0:08) *
чтобы например, можно было почитать сайт на английском, перевести ту же инструкцию к вышивке, понять фильм на английском, знать элементарный разговорный, и что бы, возможно пригодился в будущем в работе.

Оксана - вы сами ответили на свой вопрос! Читайте сайты, книги на английском, переводите инструкции, смотрите фильмы (можно с субтитрами). Вы получаете удовольствие (что не маловажно), и практикуетесь в английском. Чем бы вы не занимались - все прикладывается к вашим знаниям - как денежки в копилочку - может сначала и незаметно. Только занятия должны быть систематичными. Выделите время, которое вы можете потратить на изучение языка - старайтесь не пропускать намеченные занятия (вижу по своим студентам - которые занимаются постоянно, без больших перерывов - у тех стабильное продвижение).
Цитата(Облачность @ 2.7.2010, 1:04) *
Sun, я планирую поступать на факультет журналистики, а там иностранный язык обязательно. К тому же всегда хотела знать несколько иностранных языков. Для работы пригодиться, дабы повысить свой вес на рынке труда, если бухгалтером продолжу работать. Да и много еще для чего. Хочу вот заказ на иностранном сайте сделать, и мучаюсь.
Ну и Пратчетта хочу в оригинале прочитать. Очень хочу. Очень может быть, что это главная мотивационная составляющая. Да и не только Пратчетта, я бы не сказала, что я в литературе очень большой знаток, но Английская литература меня очень интересует. Огромное богатство.

Юлия, полностью согласна с последним высказыванием. Английская литература - огромное богатство и читать ее в оригинале, огромное счастье. Ну так и начинайте читать! Да, сначала будет очень трудно, будет много непонятных слов и оборотов, но это действительно эффективный метод запоминания новых слов. Для начала можно взять сказки, потом, что-нибудь посложнее.

Очень рекомендую всем с уровнем не менее elementary (начальный уровень , но не полные новички) заниматься с помощью подкастов.
что такое подкаст
подкасты от Британского Совета
Подкасты British Council выгодно отличаются от других тем, что помимо самого аудиофайла, каждый раз сопровождаются полным дословным текстом и упражнениями на понимание услышанного, естественно с ключами. Попробуйте!

Сообщение отредактировал Sun - 3.7.2010, 20:30


--------------------
Le destin n'écrit que ce que l'on se dit secrètement, intensément, passionnément. Lara Fabian
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кисонька
сообщение 4.7.2010, 0:39
Сообщение #12


Муррррр
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1742
Регистрация: 17.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 8771
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Sun, спасибо что ответили! Буду пробовать.
Цитата(Sun @ 3.7.2010, 21:28) *
А почему на американский вариант нацелились?

Когда ходила к репетитору, как я поняла, она преподавала американский вариант (и ездила туда на стажировку), и поэтому мне возможно понятнее будет.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 4.7.2010, 8:41
Сообщение #13


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Sun, спасибо, милая. Начну читать "Ходячий замок" в оригинале. Я его уже пробовала читать, без словаря, самое начало. Все понимаю в общем и целом, кроме отдельных слов. Ну и еще то помогло, что я сначала на русском прочитала, аж два раза подряд (так книга понравилась), а перевод там отличный - очень близко к оригиналу, но при этом и замечательно читается, и обороты такие чудесные. В общем в восторге я. Я когда пробовала сама язык учить, так играла в игру "Герои меча и магии", поставила специально английскую версию, и сидела со словарем переводила. Очень помогло словарный запас пополнить.
Подкасты обязательно попробую.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olessia
сообщение 5.7.2010, 16:47
Сообщение #14


"Царственный" Хомяк
****

Группа: CSC
Сообщений: 942
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Чикаго-Miami
Пользователь №: 387
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы




Девочки кому надо практика разговора могу предложить болтать по скайпу. ( olessia8080 )
Так же если судить по моей практике надо знать оба и британский и американский английский. Особенно если он вам нужен для карьеры. Я учила сначала английский в россии, потом в америке его использовала и меня все хорошо понимали. Когда работала в Англии меня спокойно понимали и я их тоже. Но конечно различия есть. В бизнесс мире эти 2е разновидности перемешаны.
Tак же могу сказать что для начинающих можно начать с упрощенного американского и плавно перейти на британский.. таким образом вы поглатите весь язык, но маленькими шагами. Британский более формальный, американский повседневный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 6.7.2010, 9:49
Сообщение #15


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



olessia, спасибо, Олесь.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 24.7.2010, 7:34
Сообщение #16


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Девочки, посоветуйте пожалуйста, какой-нибудь английский форум вроде нашего. Попробовала поискать, но натурально заблудилась.

Читаю Ходячий замок на английском. Поражаюсь, насколько качество перевода зависит от переводчика. Прочитала уже целых полстраницы. biggrin.gif
Пока что очень трудно и медленно идет. Я читаю, потом ищу незнакомые слова, записываю их на бумажку, потом сам перевод записываю. Подошла к вопросу серьезно biggrin.gif

Сообщение отредактировал Облачность - 24.7.2010, 7:36


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irisha_dl
сообщение 24.7.2010, 11:06
Сообщение #17


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1125
Регистрация: 14.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Туманный Альбион
Пользователь №: 6597
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



вот и мне было б узнать про английский форум


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
tanuki
сообщение 24.7.2010, 11:10
Сообщение #18


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 13.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5556
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Облачность, из своего опыта хочу посоветовать. Несколько раз пыталась так читать, и всегда бросала. Потом стала читать не записывая. Если попадалось второй раз то же слово, и я его не помнила, смотрела опять в словаре. Если какое-то слово не принципиально для понимания смысла, можно спокойно его пропустить. Лучше прочесть 10 страниц и несколько моментов не понять, чем одну страницу разобрать полностью. И, конечно, не должно быть слишком сложно.
А форум мне бы тоже был такой интересен. Может, есть что-то такое, как у нас совместные процессы - читаем главу в книге, разбираем кому что непонятно. Надеюсь, тут посоветуют.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 24.7.2010, 20:51
Сообщение #19


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



tanuki, спасибо за подсказку. Пока вроде нравится, дальше посмотрим на сколько страниц меня хватит.

Цитата(tanuki @ 24.7.2010, 12:10) *
А форум мне бы тоже был такой интересен. Может, есть что-то такое, как у нас совместные процессы - читаем главу в книге, разбираем кому что непонятно. Надеюсь, тут посоветуют.

Я имела в виду вышивальный форум на английском языке, английский или американский.
А мини форум для изучающих английский я думаю можно и тут сделать. Вряд ли администраторы нам откажут. Выделим раздел и будем хвалиться своими успехами, обмениваться информацией и т.д. и т.п. Вместе всегда интереснее что-либо делать, а поддержка и волшебные пендели не только в вышивке действуют. Можно будет скайп-конференцию организовать и общаться по английски.

Пойду кстати напишу девочкам такой вопросец.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tanuki
сообщение 25.7.2010, 5:52
Сообщение #20


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 13.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5556
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Облачность @ 24.7.2010, 21:51) *
Я имела в виду вышивальный форум на английском языке, английский или американский.

Облачность, понятно. Бестолковая я.
Вот, правда, не форум, а жж сообщество, но в плане почитать на английском на интересную нам тему, тоже хорошо.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:41

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.