Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Основа для вышивки
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Материалы для вышивки крестом > Ткани и другие материалы для вышивки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Daqmara
Девочки, а кто-нибудь может подсказать: можно ли гладить виниловую канву? Прикупила набор ... кусок канвы здоровый и есессно сложен, есть следы от складывания канвы. Как быть? Можно погладить и на каком температурном режиме?
Innusya
Я свой такой кусок винила смотала в рулон и положила. Пока еще не смотрела, но при наматывании было ощущение, что поможет.
заяц Зая
Девочки подскажите, пожалуйста, в схеме указано вот что:
aida 11 counts / 2 cm
1 stitch / 1 count
42 x 54,5cm
Это обычная 14 канва или что? Спасибо!
ArcticRose
заяц Зая,
Похоже на 14 ую
А размер в крестиках есть?
RESTLESS
Ну, это может быть и 11 Аида. Еще какая-нибудь информация есть?
Aikimari
заяц Зая, это Аида 14, просто написано странно. Но суть в том, что в 2-х см 11 крестиков, т.е. 5.5 крестиков в 1см.
заяц Зая
Девочки, спасибо! wub.gif
Теперь уже не буду сомневаться, пойду 14 аиду смело покупать!
Это в журналах cuadros такая информация на все вышивки даётся.
Innusya
Девочки, а аида 7 это что такое?

La Savoie

•Type de broderie : Points Comptйs
•Type de point : Points de Croix
•Type de toile : AIDA 7.1
•Dim toile : 43 cm X 53 cm
•Couleur : BLANCHE
•Kit
•Collection : Luc Crйation

Aikimari
Innusya, подозреваю, что это Аида18, примерно 7 кл на 1см.
JulianaC
Подскажите следующее. Начала вышивать на 22 харде полукрестом в 3 нити. Вышила небольшой кусочек см 5 на 3 и мне не понравилось, очень грубо. Попробовала в 2 нити, гораздо лучше. Пыталась пороть - так чтобы без потерь - не получается. Порвались нити основы. Что лучше сделать? Взять другую ткань и начать заново, или шить в 2 нити, оставив этот кусок в 3, или попытаться еще пороть...
Вообще во сколько нитей на 22 канве шьется полукрестом?
Valjuscha
Хочу вышить дорожку на стол,подскажите,какую выбрать канву или ткань? Вышиваю давно,но использовала только Аиду...
Альфа
Valjuscha, для дорожки лучше всего равномерку, а размер это уже личные предпочтения (я вышиваю скатерть на Мурано32, ткань плотная, хлопок, стирается хорошо). Можно на Линде, она крупнее и на мой взгляд более рыхлая, чем Мурано
Из льна тоже хорошо получится (только дороже)
Valjuscha
Альфа, спасибо,у меня есть льняная канва,может на ней повышиваю или равномерку закажу...
tapa
Девочки, подскажите, пожалуйста, какая счетная ткань подойдет больше на рубашку, хочу вышиванку вышить, а определиться с тканью не могу. Хочется летнюю рубашку поэтому нужна легкая, но в тоже время счетная ткань.
Aikimari
Девочки с Ураины писали, что есть специальная ткань для вышиванок. У нас точно не продают, а у вас может в магазинах и знают.
Кисонька
tapa, у вас точно заготовки для них продаются, например тут
tapa
Aikimari, к сожалению в магазинах у нас не знают, предлагают все не то.
Кисонька, спасибо за ссылочку, может и пригодится когда-нибудь, а пока хочу сама пошить и вышить smile.gif
Манжетк@
девочки, а кто-нибудь знает, сравнивал - канву гаммы (14 каунт) и цвейгарта?
интересует по качеству - жесткость, размер дырочек, ну ещё какие-то особенности, если выявили?
Влади
Манжетк@, на мой субъективный взгляд - Гаммовская более жесткая, грубоватая и дырочки мне кажутся больше там..
А Цвейгарт как-то *благороднее* выглядит, помягче, поаккуратнее. Еще заметила, что при вышивке на Гаммовской больше канва светит, хоть под светлыми нитками, хоть под темными (под ними больше конечно); а на Цвейгарте под светлыми ниточками практически просветов не видно.
Вот как-то так smile.gif
ufo-59
сегодня мне пришла белая Линда каунта 27. она мне нужна для вышивки с незашитым фоном, будут там 2 собачки. мне тряпочка показалась очень рыхлой, прямо почти марля. кто-то вышивал на такой тканюшке? как качество? или другую тряпулю лучше взять?
Китти
ufo-59, да канва достаточно мягкая, я на такой часто вышиваю, правда у меня производства Цвейгарт или ДМС. но в целом смотрится прекрасно, я в теме у себя показывала. крест в 2 нитки нормально получается.

И еще, как то читала, что равномерка, особенно российская, может неравномерно садится после стирки, особенно в горячей воде. т.е надо стирать или до вышивки, или после но в холодной воде и в щадящем режиме.
Lilolo
Увидела в маг-не ткань "Двунитка", сложилось впечатление что очень бюджетная ткань для вышивания. Порыскала по инету, говорят садится после стирки сильно... А Вы вышивали на ней? для чего подойдет? стоит ли вообше брать?
Innusya
Знаю со слов автора объемных гобеленов Овсепяна, что он после многих проб остановился на двунитке как на лучшей основе под свои работы. Читала также отзывы на Ос., что используют ее и для вышивки. Кто-то обложку для паспорта на ней вышил, кто-то картину. Сама не пробовала, но ткань купила, думаю, как использовать
Русинка
Lilolo, кажется попадалось, что местная обитательница Глафира вышивала на такой ткани. Попробуйте у нее спросить.

ЗЫ. Кстати, ваша землячка)))
tapa
Девочки, подскажите, канва с люрексом она после стирки становится мягче или нет?, хочу вышить верхнюю часть конверта-одеяла для малыша, такая канва красивая, а как она себя поведет после стирки и гажки не знаю. Или не заморачиваться и взять обычную?

канва как в середине (лучшего фото не нашла sad.gif )
solnyshko
tapa, я вышивала на перл-аиде цвейгарт (это с перламутровым люрексом) - ведет себя так же, как и обычная. Про других производителей не могу сказать.
tapa
solnyshko, спасибо, наверно попробую вять маленький кусочек и постирать-погладить, а там уже буду видеть )))
solnyshko
Romantica, если "родной" цвейгарт, вышивай смело - никуда окраска не денется (мы ж нежно вышивки стираем smile.gif )
Romantica
solnyshko, Мария, спасибо, учту!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.