Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Основа для вышивки
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Материалы для вышивки крестом > Ткани и другие материалы для вышивки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Natasha_006
Девочки, не знаю о чем вы спорите, но из текста ответа производителя действительно ничего не следует, кроме того что все названные ткани 100% лен. И, естественно, может быть лен других производителей (иначе нам надо повыкидывать половину летней одежды. как контрафакт, ведь это лён, но не Zweigart smile.gif ! только называться он (лён) не может "белфаст" ,"кашЕль","Эдинбург" и т.п., так как именно эти названия запатентованы Цвейгартом. И поэтому они выше пишут, что многие постоянные клиенты присылают им заказы ссылаясь не на артикулы, а именно на названия. Поэтому они запатентовали в Германии не только название компании "Цвейгарт", но и НАЗВАНИЯ типов тканей, которые они производят. Т.е. из их письма следует, что другие компании МОГУТ производить подобную ткань, но НЕ МОГУТ называть ее "белфаст" и т.п. Т,к. эти названия не являются описанием ТИПА ткани (это мы уже привыкли их так различать), это не "вискоза", "лен", "хлопок" и т.п, а просто ИМЕНА, которая компания "Цвейгарт" дала производимым ею тканям для удобства своего и покупателей, то другие компании не могут использовать эти НАЗВАНИЯ (имена). А саму ткань производите на здоровье, тип ткани цвейгарт не патентовал (состав, сколько нитей на см и т.п.).

В первой части письма я тоже споткнулась на одной фразе: (Belfast / Cashel / Edinburgh / Newcastle) are fabrics out of the ZWEIGART product range. Ее можно прочесть двояко, с одной стороны как то что эти тканя ЯВЛЯЮТСЯ их продукцией, с другой как что уже НЕ ЯВЛЯЮТСЯ (не дай бог). Т.к. в данном контексте связку out of the range можно прочесть и как "не входящий в линейку продукции", т.к. out означает "вне". С другой стороны, эту же связку можно прочесть как "одним из продуктов...", т.к. out of может быть и "один из". Но тут надо уточнять у кого-то, у кого язык в более "живом" состоянии, чем у меня. Но, по быстрому, на вскидку. я прочла начала письма как "Упомянутые ткани для вышивки evenweave (Belfast / Cashel / Edinburgh / Newcastle) не являются таканями из линейки продуктов компании Цвейгарт. Все эти ткани 100% льняные и были частью нашей коллекции довольно длительное время. Так что клиенты распознают оригинальные ткани Цвейгарт по названиям, и часто делают заказы просто называя ткани "по именам", а не по артиклям. "
хотя...я сомневаюсь что "были", наверно все-таки "являются"...надеюсь
Natasha_006
У меня маркер Clover, водорастворяемый, голубой. Пользуюсь около 2х лет. Я довольна. Проблем не было, смывается ОК, даже если был на ткани длительное время (заброшенная вышивка и т.п.). На даче вышивала на улице, в беседке и все свое хозяйство оставляла там же на ночь, ночью из-за сырости маркер исчезал. Т.е. он растворяется даже не при прямом попадании воды на ткань, а просто из-за высокой влажности smile.gif Следующий хочу брать такой же. У меня тонкий, пока таких не вижу в продаже, попадаются только толстые. Ничего. будем искать smile.gif
Bumari
Natasha_006, а у меня Хемлайн, в след раз видимо куплю Гловер, тк своим не оч довольна, ни один еще до 2х лет не доживал shok.gif
Natasha_006
Цитата(Bumari @ 1.11.2008, 10:37) *
Natasha_006, а у меня Хемлайн, в след раз видимо куплю Гловер, тк своим не оч довольна, ни один еще до 2х лет не доживал shok.gif


Ну, просто, я вышивальщица-тормоз, поэтому пользую его не очень много. Единственный плюс - он не засох за этот срок! И вообще Clover (Кловер) хорошая фирма, я довольна маркером. Так что берите - не пожалеете.
durus
Bumari, у меня маркер фирмы Prym, супертонкий, смываемый водой, цвет стержня голубой. Живет уже 1,5 года. Заметила такую особенность. Все, что я рсчертила им пока он был новый пролежало год и не пропало. А вот все что расчертила не новым само по себе исчезло меньше, чем через месяц. Хотя маркером довольна. Это уже второй у меня. Прежний тоже долго жил. Он новый чертит пожирнее и я расчерчиваю им в основном канву. А старый уже начинает чертить потоньше и я им линую ткань. Про хемлайновский взяла на заметку. При случае проверю. Пользовалась еще маркером для черной ткани Clover. Фи! Чертишь им и сразу линий не видно, проявляются они когда высохнут. Но я то черчу сразу и сразу должна видеть правильно или нет черчу и от какой линии мне следующие 10 крестиков отчерчивать.
Iskra
durus, мое сообщение никоим образом не относится к вам, у вас есть мнение, и я с ним не спорю.
Скажу вам спасибо air_kiss.gif , благодаря вам, с цвайгартом завязалась очень познавательная переписка.
Это сообщение для тех, кому вопрос все же интересен.

Вопрос был сформулирован по-другому: Является ли лен (перечисление) тканбю равномерного переплетения?
Ответ: "Answer to your question: Yes! (Our Linens are Evenweave fabrics because they have the same number of threads in both directions!)"

перевод: "Ответ на ваш вопрос: да! (Наши Полотна являются Evenweave тканей, поскольку они имеют одинаковое количество потоков в обоих направлениях!)"
Didona
Девушки! Я про маркеры хотела спросить: из вашего разговора я поняла, что один маркет может служить до двух лет? Я просо никогда не пользовалась ими и собиралась купить, но что-то меня жадность останавливала.
Unicorn
Цитата(Didona @ 10.11.2008, 13:28) *
Девушки! Я про маркеры хотела спросить: из вашего разговора я поняла, что один маркет может служить до двух лет? Я просо никогда не пользовалась ими и собиралась купить, но что-то меня жадность останавливала.

Срок службы маркера зависит от интенсивности его использования - у кого и пару лет продержится, а кто и за пару месяцев исчеркает smile.gif Но вещь хорошая.
Natasha_006
Цитата(Unicorn @ 10.11.2008, 14:41) *
Срок службы маркера зависит от интенсивности его использования - у кого и пару лет продержится, а кто и за пару месяцев исчеркает smile.gif Но вещь хорошая.


Действительно так, я недаром написала. что я вышивальщица-тормоз, я им пользуюсь не очень мого, т.к. стараюсь не параллелить процессы, и все равно они движутся медленно. Т.е. в итоге я всего-то за 2года разметила маркером...ну десяток тканей, размером не более 30х30.
С другой стороны, маркер стоит 100-200р, вещь полезная, так что не жабьтесь smile.gif купите и попробуйте. У меня водорастворимый, смывается отлично. Только вчера "отмывала" ткань размеченную полгода назад - никаких проблем, за 5 минут в холодной воде все растворилось БЕЗ СЛЕДА. А была не только сетка нанесена, но так же нумерация столбцов и рядов, причем довольно жирно, т.к. делала я это второпях и навесу. Действительно, этот маркер проявляется не сразу. через 1-2 минуты. поэтому когда наносите, полоска может показаться не сильно яркой. но она проступит через несколько минут, не волнуйтесь. Я беру просто провожу линию и размечаю себе дальше, все размечу. потом уже оцениваю результат smile.gif
durus
Iskra, не обижайтесь на меня. Я в-общем-то по-дружески. Просто для меня сколько не напиши не скажи, что лен ткань равномерного переплетения он все равно таким ровным как Джоблеана (например) не станет. Для новичков как раз важнее, что так наз. Ewenwave более гладкие и ровные и дырочки на них читаются четче, чем на льне. Поэтому для начинающих я бы советовала попробовать сначала шить на тканях типа Линда, Джоблеана, Мурано и т.д., а уже потом на льне.
А вот по поводу маркера. Я-то вот как раз много размечаю, но у меня маркер живет 2 года. Но все-таки должна сказать, что лучше его обновлять 1 раз в полгода. Старый не выбрасывать,но если нужно почетче линии, то брать новый. Но в принципе я согласна, что много зависит от самого человека - как он размечает, сколько он размечает. А еще нужно помнить, что когда вы вскрыли упаковку, герметичность маркера нарушена и он все равно будет сохнуть даже если вы чертите мало. Но вещь безусловно полезная и нужная. В моем случае просто незаменимая.
OlgaMyr
Девочки, на абс и 123 в чем канва измеряется? Запуталась я уже blush2.gif
Если на авс стоит: yard 36x51, FHY 36x25, FQ 18x25, а на 123 просто в цифрах 36х51 максимальный размер, то как все это в см перевести???? Нагуглила я чего-то, что ярд аж 91 см unsure.gif Подскажите, кто знает?!
Aikimari
1 yard (yd) ярд=3 feet=36inches=91,44 см
1 foot (ft) фут=12 inches=30,48см
1 inch (in.) дюйм=2,54см
Bumari
На 123 идет размер в дюймах, те умножаешь данную длину отрезка на 2,54 и получаешь результат в см, там приблизительно такие же размеры тканей как и на севе, те около 50*70 и больше smile.gif, например, кусочек размером 18x30 на 123 это приблизительно 45,8 на 76,2см , а 36*51 , это как раз 91* 129,5см
Bumari
Я перевела как полный ярд, но там действительно полотно получается 173*91,5, а остальные идут уже как половина и четверть соответственно, видимо здесь идет специальный термин, я никогда особо не заморачивалась дословным переводом..... посчитала приблизительно и заказывала wink1.gif
durus
OlgaMyr, а про ярды они пишут, потому что система измерения в США в ярдах. Они в них меряют все, а не в сантиметрах как в Европе. Из=за их ярдов мне удобнее ткань на Севе брать - там я беру 1 метр,а не 91 см. (9 см. - это 9 см.).
OlgaMyr
В общем заказала я уже на Севе.

Цитата
OlgaMyr, а про ярды они пишут, потому что система измерения в США в ярдах. Они в них меряют все, а не в сантиметрах как в Европе. Из=за их ярдов мне удобнее ткань на Севе брать - там я беру 1 метр,а не 91 см. (9 см. - это 9 см.


Да я не против, пусть в ярдах. Но если 1 ярд=91 см, а у них написано yard 36x51, то это должно быть 3276х4641 в см unsure.gif , явно ж не может быть. Bumari пишет, что полотно 173х91,5 см. Наверно я с математикой не дружу совсем cray.gif
durus
Ну нет, если внимательно смотреть на АВС, то там нет ширины 173, там все кусками нарезано причем так, что мне большей частью неудобно. Но вот что хорошо - ткани с АВС приходят обметанными. А потому на всякие Силвер Лайнинг и Мирабилий заказываю там, а вот все остальное на Севе - мне как человеку не дружащему с математикой там проще все понять.
Bumari
Теперь я ничего не понимаю shok.gif , я про ширину не говорила, а имела ввиду куски ( не упомянула, к сожалению,тк думала это понятно), и если кусок который обозначен как
Size: Full Yard 68x36in $40.99 , если это не тряпочка размером 173*91,5 см, то тогда какого размера этот кусок?? вот ссылка на ткани где я взяла размеры
Koma
Цитата(OlgaMyr @ 18.11.2008, 17:39) *
Да я не против, пусть в ярдах. Но если 1 ярд=91 см, а у них написано yard 36x51, то это должно быть 3276х4641 в см unsure.gif , явно ж не может быть. Bumari пишет, что полотно 173х91,5 см. Наверно я с математикой не дружу совсем cray.gif

36х51 - размер в дюймах, 36 дюймов =1 ярд=91 см, 51 дюйм - как раз 173 см шириной.

Цитата(Bumari @ 19.11.2008, 17:36) *
Теперь я ничего не понимаю shok.gif , я про ширину не говорила, а имела ввиду куски ( не упомянула, к сожалению,тк думала это понятно), и если кусок который обозначен как
Size: Full Yard 68x36in $40.99 , если это не тряпочка размером 173*91,5 см, то тогда какого размера этот кусок?? вот ссылка на ткани где я взяла размеры

Full yard там имеется в виду - во всю ширину ткани отрезают 1 ярд (т.е., ширина 68 дюймов, длина 36 дюймов=1 ярд), half yard - это предыдущий кусок режут пополам, fat quarter - это четвертинка - Full yard, разрезанный на 4 части. Так что именно такого размера этот кусок и есть - 173 см в ширину от кромки до кромки, и 91 см в длину.
Олюшка
Девочки, а у меня вопрос к тем, кто на пластике вышивал. Купила листкак А4 размером, он не тоненький, а довольно плотный такой, даже резать трудновато. Хочу вышить елочные игрушки-подвески. Они по форме будут фигурными. Как лучше сделать - сначала вырезать, потом шить, или наоборот? И пластик обрезать сразу у крайних крестиков (боюсь, тогда вертикальные изнаночные стежки могут "сползти") или оставляя как бы на еще один крестик, типа рамки незашитой? Но так вроде незаконченный вид будет... Не знаю, как и подступиться smile.gif
цветочек
Я сначала вышивала на пластике,а потом уже обрезала smile.gif обрезала фигурные картинки - по контуру - выглядит замечательно thumbup.gif
chela2
Я тоже сначала вышивала, потом вырезала. У меня вышивка сборная по деталям. И кусочек канвы был малюсенький. Но всё вошло.
И вот что получилось.
LenuSYA
Девочки, тоже купила пластик. Вопрос: как обрезать, все же надо оставлять один крестик по краю или нет?
luvilla
Цитата(LenuSYA @ 3.12.2008, 20:12) *
Девочки, тоже купила пластик. Вопрос: как обрезать, все же надо оставлять один крестик по краю или нет?


К сожалению, не могу показать – просто нет фото готовой работы – я вырезала без запаса (то есть «по соседнему крестику»), но потом, чтобы скрыть эту белизну по краям (не нравилась она мне) обшила нитью «через край» - получилось очень здорово! Может кому-то мой опыт пригодится
Innusya
Я тоже обрезаю почти по крестикам, а края обвязываю крючком "рачьим шагом" нитками мулине.
nika52rus
Я обрезаю с малюсеньким запасом, не обшиваю. Пластик режется хорошо, можно не целый квадратик отступать, а половинку и по диагонали квадратик резать на "поворотах", чтобы плавная линия получилась.
Natasha_006
Девушки, я где-то когда-то видела в продаже карту цветов КАНВЫ Zweigart, и больше не вижу. Кто-н знает о продаже подобных товаров? Бывает ли? где-почем?

Вот картиночка как это примерно выглядит:
Ignatia
Цитата(Natasha_006 @ 11.12.2008, 2:52) *
Девушки, я где-то когда-то видела в продаже карту цветов КАНВЫ Zweigart, и больше не вижу. Кто-н знает о продаже подобных товаров? Бывает ли? где-почем?

Вот картиночка как это примерно выглядит:


Я такую покупала на Стичшопе год назад, цену не помню. Просто типа двойная картоночка с приклееными кружочками.
Ignatia
Цитата(Natasha_006 @ 11.12.2008, 10:01) *
А сейчас что-то нету нигде sad.gif
хотела посмотреть какие они хоть бывают (на какие типы ткани), прицениться - и нету


Меня с утра терзали смутные сомнения smile.gif И я-таки достала свою картонку. И точно: она такая же, как здесь показано, но она только для двух видов ткани: 3609 Belfast и Vintage Belfast Linen. То есть, только для льна, а не для всего ассортимента Цвайгарта. Мож, другие ткани по-другому как-то красят?
Стелла
В однном немецком интернет-магазине есть куча таких карточек. Они идут для каждого вида ткани отдельно и зависят от габаритов крестика. То есть для Аиды 14 отдельная карточка, есть для 16 и 18 Аиды. Есть и для других видов ткани. Я давно хочу прикупить нескольно, но пока так и не решилась.
kydriasnka
Цитата(Mask @ 14.1.2008, 1:11) *
Цитата(Тайтай @ 13.1.2008, 19:51) *
Заказываю наборы с ней.

У нас и наборов с ней нет sorry.gif Девочки неужто никто не сталкивался с "Волшебная канва" (Magic Canvas)? ХЕЛП!



Я вот где нашла такую! Даю ссылочку может пригодиться тут,

Модераторов прошу не ругать если что! Просто удалить ссылочку unsure.gif
Bumari
Цитата(Стелла @ 11.12.2008, 15:44) *
В однном немецком интернет-магазине есть куча таких карточек. Они идут для каждого вида ткани отдельно и зависят от габаритов крестика. То есть для Аиды 14 отдельная карточка, есть для 16 и 18 Аиды. Есть и для других видов ткани. Я давно хочу прикупить нескольно, но пока так и не решилась.

Стелла, а ссылочкой не кинете на этот инет-магазин? интересно посмотреть wink1.gif
solnyshko
Стелла, а почему не решилась? Дорого?
А может сообща как-нибудь... Правда меня больше именно лён интересует и не только цвейгартовский.
Стелла
Вот ссылочка на Аиду 14. Пишут что карта с 44 цветами ткани (включая винтаж). А это ссылочка на Аиду 18 с 12 кусочками ткани.
А вот тут все Farbkarten карты для разных видов ткани.
Natasha_006
Цитата
правда, я с немецким не дружу, но постараюсь разобраться.

Если нужно, я могу помочь.
solnyshko
Цитата
Стелла, а почему не решилась? Дорого?
А может сообща как-нибудь... Правда меня больше именно лён интересует и не только цвейгартовский.

Да нет, не особенно дорого. Я в этом магазине редко покупаю, тут наборы дорогие. Все хочу купить и ткани побольше, и карт несколько, но... наверно не было пока большой нужды.
Natasha_006
Цитата(Стелла @ 11.12.2008, 18:43) *
Вот ссылочка на Аиду 14. Пишут что карта с 44 цветами ткани (включая винтаж). А это ссылочка на Аиду 18 с 12 кусочками ткани.
А вот тут все Farbkarten карты для разных видов ткани.
Natasha_006
Цитата
правда, я с немецким не дружу, но постараюсь разобраться.

Если нужно, я могу помочь.


Как странно, читаешь - и ничего не понятно почти smile.gif непривычно, обычно-то все на английском!
Интересно, а почему дискриминирована АИДА 16? карты только к 14 и 18...

Боюсь эти карты мне не очень помогут, там наверн ои описания на немецом? названия цветов sad.gif Тогда я не смогу их идентифицировать с продаваемыми у нас цветами. В реале и на экране же цвета разняться, вот чтобы выбрать цвет, надо его пощупать в реале. ОК, пощупала, а как я в магазине (интернет) смогу этот цвет заказать? Там же по русски sad.gif только если будут артикулы указаны...и совпадать с родными sad.gif эхххх

Ignatia, а в стичшоповской карте на каком языке описание было?

Стелла, спасибо за ссылочки smile.gif все равно красота! хоть и непонятно ничего smile.gif
Ignatia
Цитата(Natasha_006 @ 12.12.2008, 0:56) *
Ignatia, а в стичшоповской карте на каком языке описание было?


На немецком и английском.
solnyshko
Цитата(Natasha_006 @ 12.12.2008, 0:56) *
Боюсь эти карты мне не очень помогут, там наверн ои описания на немецом? названия цветов

Наташа, в инет-магазинах (правда не во всех), пишут название по-англ. и номер или артикул, как там оно называется. В карте вроде номер как раз и стоит.
Я обычно ткань вот здесь покупаю, там всё это указано. (Хотя там карта не очень нужна - хозяйка на все вопросы отвечает, и цвет примерно в ДМС указан)
Стелла
Цитата
Боюсь эти карты мне не очень помогут, там наверн ои описания на немецом?

Так как фирма Цвайгарт - немецкая, то скорее всего на немецком. Но я думаю и английский там то же есть. Ведь в картах мулине даются номера, то тут может быть стоят артикли..
При следующем заказе я обязательно прикуплю себе хоть одну карту (скорее всего это будет для 14 аиды), и расскажу вам что да как.
Natasha_006
В общем, пока нет оригинальных карт я решила сделать карту цветов Zweigart в электронном виде (в Exel), выложила вот сюда. Пока хоть что-то. Там цвета для 5ти видов ткани: Аида 14 и 16, Лён, Лугана 27, Мурано 32. Где нашла написала номера соответствия ниткам DMC. Подобрать остальные не могу, т.к. у меня нет оргинала тканей.
Сканди
Девочки, увидела на просторах нета такую красоту) Канву не могу опознать, ни по каунту, ни по цвету-нежный такой, с блестками... Так загорелась ее вышить, но мне кажется, что только на этой канве она будет так сиять. Помогите, пожалуйста.
цветочек
Сканди если я не ошибаюсь это канва аида с люрексом производства "Zweigart", она есть в ститч-шопе, но картинка у них ужасная...
Unicorn
Цитата(Natasha_006 @ 17.12.2008, 1:39) *
В общем, пока нет оригинальных карт я решила сделать карту цветов Zweigart в электронном виде (в Exel), выложила вот сюда. Пока хоть что-то. Там цвета для 5ти видов ткани: Аида 14 и 16, Лён, Лугана 27, Мурано 32. Где нашла написала номера соответствия ниткам DMC. Подобрать остальные не могу, т.к. у меня нет оргинала тканей.

На 123stitch для тканей (кажется, для всех) дают фотографию и приблизительный цвет в нитках ДМС.
Natasha_006
Цитата(Unicorn @ 22.12.2008, 15:26) *
Цитата(Natasha_006 @ 17.12.2008, 1:39) *
Где нашла написала номера соответствия ниткам DMC. Подобрать остальные не могу, т.к. у меня нет оргинала тканей.

На 123stitch для тканей (кажется, для всех) дают фотографию и приблизительный цвет в нитках ДМС.


Спасибо, Единорожек, будет время - добью smile.gif
Керлушка
а кто-нибудь видел-использовал аиду 20 и 22? Не хардангер, а именно аиду? Чем она от хардангера отличается? Я ее на 123 увидела, и думаю, надо ли хомячитьsmile.gif
русало4ка
На 18 аиде во сколько ниточек вышивают в 2 или можно в 1, канва при этом "светиться"?
И если можно, может кто сделает фото своей работы на 18 канве в 1 нитку (какой-нить участок крупным планом) wub.gif
Заранее спасибо
Natasha_006
Цитата(русало4ка @ 25.12.2008, 10:35) *
На 18 аиде во сколько ниточек вышивают в 2 или можно в 1, канва при этом "светиться"?
И если можно, может кто сделает фото своей работы на 18 канве в 1 нитку (какой-нить участок крупным планом) wub.gif
Заранее спасибо


НАпример у Dimensions в колекции маленьких картинок (18х13см), если не ошибаюсь, все вышивается на 18 аиде в 2 нитки, крестом, и только фон в 1 и полукрестом. Картинка есть только вот такая, может что- удастся разглядеть. По личным ощущениям никакой чрезмерной плотности стежков не было. Все нормально.

durus
Девочки, из учебного курса по вышивке крестом правило: на 14 Аиде вышивается в 2 нити, на 18 в 1 нить. И еще есть одно правило: канва должна слегка просвечивать между крестиками, иначе это не вышивка крестом, а ковроткачество. Но кроме правил есть еще задумка дизайнера, а потому есть разработки где и в 2 нитки по 18 и как "извращенцы от Дименшинс" полукресты в 6 ниток по 18 Аиде. А потому смотрите, что советует дизайнер и как вы сами воспринимаете. Я лично на 18 воспринимаю только крест в 1 нитку (но это касается только ДМС и Анкора - они достаточно толстые нитки).
Стелла
Купила я все-таки карту канвы Аида 14. Рассказываю.
На простой двухсторонней картонке кружочки канвы. Самое большое удивление - нет названий вообще! Ни на каком языке. Только вид канвы: винтаж, люрекс и простая. Вместо названий стоят номера (100, 101 и т.д.) Проверила по нескольким магазинам (русским, американским, немецким), возле любого вида канвы стоит такой номер. То есть язык знать не обязательно. Это удобно.
Но! В карте всего 40 цветов, а это далеко не весь ассортимент. Это неудобно.
Еще нюанс. В магазинах показан цвет канвы. Часто он не совпадает (немного) с реальным цветом. Может это зависит от цветов экрана...не знаю..
Очень удобна карта Наташи. В ней много нужной информации. Доделай ее пожалуйста (раздел Аида 14 можно дополнить несколькими цветами).
Натаниэль
Привет, девочки! rolleyes.gif

У меня вот такой вопрос: покупала в магазине канву, не был указан ни производитель, ни название, ни размер. Посчитала, что в 1 см - 6 крестиков. Есть еще одна - в 1 см. - 5 крестиков. Если считать, что в 1 дюйме 2,54 см, получается соответственно, 15,24 и 12,7 крестиков на дюйм. Какому размеру аиды это соответствует? shok.gif
Санечка
на сколько я помню в Аиде 14 на 1 см идет 5,5 крестиков, так что у тебя что то среднее)) там где 6 крестиков ближе к 16 Аиде, а где 5 крестиков, больше 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.