IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как вы выстраиваете вышивальные планы?, что сначала, что потом?
Irina P
сообщение 15.4.2009, 17:09
Сообщение #121


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1056
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 506
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Natasha_006, Какой у тебя замечательный график. thumbup.gif Мне надо тоже завести, что-то подобное. Раньше я всегда шила только один проект, но тут сестра заказала себе подарок на день рождения, еще тетя на очереди, да и у подруги скоро юбилей. Так, что теперь мне надо как-то распределить свои силы и время. Спасибо за замечательную идею.


--------------------
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ladik
сообщение 16.4.2009, 19:10
Сообщение #122


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 12.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 6570
Настоящее имя: Лада
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



Раз уж зашел разговор о параллельных процессах, прошу поделиться опытом организации работы. Я сейчас заканчиваю одну работу, и в параллель хочу начать новую - немного "сменить деятельность" охота, а то что-то к концу тяжеловато пошел процесс. Боюсь только почти законченную превратить в долгострой. Как держать на контроле оба процесса? Может какие советы есть?


--------------------
Мы сами себе создаем трудности, а потом гордо их преодолеваем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natuska5
сообщение 16.4.2009, 19:22
Сообщение #123


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Регистрация: 26.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 5725
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Записаться в ВД-шку с работой и уж поневоле не забросишь smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ladik
сообщение 16.4.2009, 19:31
Сообщение #124


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 12.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 6570
Настоящее имя: Лада
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



ВД это хорошо, наверное это мой вариант, если что - иногда мне "пинок" со стороны очень нужен rolleyes.gif


--------------------
Мы сами себе создаем трудности, а потом гордо их преодолеваем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alena70
сообщение 21.4.2009, 8:41
Сообщение #125


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 544
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



я стараюсь шить одну работу , бывает правда , что приходится её откладывать и что -нибудь мелкое вышить в подарок smile.gif При одновремнной вышивке очень оценила Ку снапы. Они легкие, быстро собираются и можно параленьно вышивать 2 работы, одну на станке, вторую просто в руках держать, в зависимости от настроения , что именно хочется на данный момент smile.gif
Про планы..... как то не получается строить, обычно начинаю что нибудь по настроению, благо наборов нахомячено много. Иногда бывает роюсь в скачанных схемах. натыкаюсь на картину. и понимаешь, вот это именно то чего в данный момент хочется smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Helga-Cat
сообщение 22.4.2009, 8:55
Сообщение #126


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 10.1.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6156
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Ladik @ 16.4.2009, 22:10) *
Раз уж зашел разговор о параллельных процессах, прошу поделиться опытом организации работы. Может какие советы есть?

Можно "запараллелить" принципиально разные дизайны, штуки 2-3-4 (кому как больше подходит), чтобы на одном дизайне отдыхать от других. И назначить им период чередования. Например, три дня шью один, на остальные даже не смотрю и не переживаю из-за них. Затем на три дня в работу идёт другой. И так по кругу. Если какой-то более простой дизайн дошивается, заменяем его следующим из планов.

Эх, хорошо говорить... Я не строю планов - планы "строят" меня. В смысле - делают, что хотят, живут совершенно независимой жизнью. Я даже календарный план (вспомнила своё педагогическое прошлое) пыталась составить. Учла подарки, праздники, к которым надо что-то вышить, сложность всех хочушек... И где они, те планы?! На вольном выгуле... scenic.gif

В общем, у меня чаще всего происходит так. Шью параллельно несколько дизайнов из разряда "хачюнимагу", потом вклинивается что-то срочное - подарочек, сюрприз-робин, какая-то мелочушка, которую уже все вышили, одна я как лысая... Поэтому текущие проекты откладываются, обрастают хвостами. Потом вдруг просыпается совесть, кусает меня за какое-нибудь чувствительное место, и я, отбросив всё внеплановое, сажусь дошивать заброшенные работы. За пару месяцев разделываюсь с крупными долгостроями, вздыхаю с облегчением - и весь цикл начинается заново.

Правильно здесь многие упоминают, что просмотр чужих Хвастушек-Процессов оказывает большое и не всегда положительное влияние на планы. У меня это влияние бывает двух видов. Первый вариант уже упоминала: все вышили, а я что - хуже??? Обычно это касается каких-то мелочей, реже - больших картин. Второй вариант - ну вот, уже все, кому не лень, вышили, чего ж я теперь буду это же шить? biggrin.gif pardon.gif

А самое главное - затянувшись в чужие процессы, начинаешь "бесконечно смотреть, как работает другой человек", при этом собственная производительность устремляется к нулю. tongue1.gif Поэтому лучше всего мои планы реализовываются в периоды отсутствия Интернета.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мышка
сообщение 22.4.2009, 16:33
Сообщение #127


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 22.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Зарайск
Пользователь №: 7327
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



К праздникам шью какие-нибудь небольшие работы в подарки, а в остальное время - шью большую работу для себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kristina
сообщение 23.4.2009, 10:05
Сообщение #128


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 10.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 5508
Настоящее имя: Инна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Ladik @ 16.4.2009, 19:10) *
прошу поделиться опытом организации работы.

Чаще всего у меня в процессе 2 работы. Днем, когда есть время вышиваю более легкую, так сказать отдыхалочку. Такую работу можно взять с собой. А вот основную работу шью вечером, когда все уже спят. Еще я веду дневник, сколько чего я сегодня вышила. Если вчера вышила меньше, то сегодня нужно наверстать упущенное. Вот дневничек очень организовывает. Игра ВД тоже замечательная и тоже стимулирует к организации.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ksandras
сообщение 19.5.2009, 21:57
Сообщение #129


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 6.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7179
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я,как правило, тоже шью одну работу, но большую. А планов,собственно и не строю. Последнюю начала шить так - дочь из хомячьих немереных запасов достала наборчик и сказала - мама вот эту давай сделай, а предыдущую,кстати, таким же образом муж заказал. Вот и все планы. Меня это устраивает,так как все наборы в запасах не случайные, а те которые действительно нравятся.


--------------------
все будет хорошо...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lina
сообщение 20.5.2009, 0:20
Сообщение #130


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 20.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6945
Настоящее имя: Лина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



я стараюсь сделать так чтобы время было потрачено с пользой, по ночам вяжу, когда светло и при солнечно свете шью на темной канве, когда надоедает - на светлой, а вообще тяжелая на подъем, а потом - не остановить))) и прекращаю уже усилием воли, когда физических сил уже нет(((( спина например болит или кисти рук уже не двигаются))))на данный момент вместе с вязанием в процессе три работы, вот и чередую их...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nelya-mihalovna
сообщение 20.5.2009, 11:07
Сообщение #131


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 28.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5743
Настоящее имя: Нелли



А я всегда вышиваю один процессик. Как-то пыталась параллельно вышивать два набора, но не смогла. Меня всегда тянуло на первый. И пока не вышила его, не успокоилась. Поэтому решила, что это не для меня - несколько процессов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Селена
сообщение 25.5.2009, 9:11
Сообщение #132


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 20.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Псковская губерния
Пользователь №: 1972
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



а я всегда шью по две работы сразу.Одна дома,на пяльцах,другая на работе(благо работаю по сменам и начальство к нам уж очень редко заходит).Вот подумываю еще на станке начать,но чего то сомневаюсь,вдруг не выдержу... rolleyes.gif


--------------------
Все женщины АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, то приходится летать на метле.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жаннета
сообщение 25.5.2009, 10:52
Сообщение #133


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 13.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 7534
Настоящее имя: Жанна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я вышиваю одну работу и только когда заканчиваю ее принимаюсь за следующую. А в процессе работы обдумываю, что хочу еще вышить, ищу схемы, подбираю ткани и нитки. Мне кажется что так гораздо быстрее вышивка приобретает законченный вид.


--------------------


Моя душа - как раненая птица,
То взмоет ввысь, то камнем вниз стремится...
Подняться в небо не дают утраты...
Повержена, как на кресте распята...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Синица
сообщение 31.5.2009, 21:53
Сообщение #134


домашняя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1651
Регистрация: 27.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 7652
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Обычно вышиваю 2 работы, одну большую, и одну маленькую. Большие обычно у меня долгострои, а маленькие - к какому-нибудь событию - в подарок, на конкурс. Планы по вышивке на год вперед, но часто приходится менять.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 1.6.2009, 6:38
Сообщение #135


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



А я последнее время выстраиваю планы так. Этот робин надо срочно дошить, потому как уже давно пора отсылать - народ ругается. С этим надо уже торопиться, потому как люди еще терпят, но и так уже задержала. Да и со следующим этапом уже надо что-то делать, чтобы хоть в этот раз не быть последней.
Дальше мысли идут так. Сразу после этих этапов робинов надо дошить два небольших мотивчика на совместные проекты и уже приступать к сюрпризу. А между ними хорошо бы еще еще один этап робина втиснуть.

А когда-нибудь когда закончу вышивать на нужды общественности, сесть и дошить хотя бы один из своих долгостроев.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Housewife
сообщение 1.6.2009, 16:55
Сообщение #136


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 3.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 6060
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Обычно шью несколько разных работ, чтобы переключаться с одной на другую, например, сейчас шью одновременно риолис, дим и панну. И нитки разные, и канва разная - поэтому работа не надоедает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 1.6.2009, 20:10
Сообщение #137


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



у меня их пять или шесть, да кто ж считает то, все в разных цветах, вот какой цвет хочется лицезреть то и шью, обычно летом что-то светлое, спокойное, а зимой -буйство цвета. rolleyes.gif


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЧЕИнка
сообщение 8.1.2010, 21:40
Сообщение #138


Просто Волшебница
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1533
Регистрация: 26.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Владимир
Пользователь №: 8588
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я вышиваю одну большую работу и периодически от нее отдыхаю. Отдыхалочки случаются по одной в месяц. Небольшая картинка, игольница... Большой процесс надеюсь закончить в середине марта, на январь и февраль уже запланированы очередные отдыхалочки.
Хомячьи запасы разложила в порядке их поступления: первый набор подарен мне год назад на день рождения, дальше идут более "свежие". Но мама увидела в магазине дизайн и влюбилась. Так что вся очередь попятилась на один пункт. И между наборами еще маячат просто схемы.
План на год выстроила, причем по месяцам. Я довольно организованный человек, но здесь вряд получится соблюсти все в точности. Меня это не пугает, мне для душевного спокойствия достаточно иметь "генеральную линию". beach.gif


--------------------
Тот, кто говорит, что так не бывает, пусть не мешает тому, кто так делает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мягкие лапки
сообщение 15.1.2010, 12:51
Сообщение #139


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Регистрация: 14.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9509
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Раньше вышивала по одной работе от начала до конца. А вот перед новым годом всё пошло "наперекосяк".. Сначала маме к дню рождения "вклинила", потом снеговиков свёкрам вышивала, так пристрастилась к небольшим работкам, что едва нашла в себе силы к основной вернуться. А там ещё ой как надолго.... А планов за пол месяца насобирала на пол жизни вперёд rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Мягкие лапки - 15.1.2010, 12:52


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гвирит
сообщение 11.2.2010, 15:15
Сообщение #140


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 1.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: СПб
Пользователь №: 8401
Настоящее имя: Катя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Планы - это хорошо, это самоорганизация. Раньше я вышивала только одну работу, т.к. пяльца были всего одни, да и особого выбора схем не было. А сейчас имея двое пялец и рамку имею в процессах аж 5 работ, но для себя составила мини-план: сначала вышить то, что натянуто. Потом вышить то, что начато, но отложено, а если таких нет, то понравившаяся схема из генплана. А еще есть общая линия или генплан, где расписано то, что обязательно вышью, необязательно срочно-немедленно, но в первостепенной важности. Это могут быть как конкретные дизайны, так и просто обозначена тематика (например, волки, а уже как подойдет время вышить волков, я конкретно выберу схему или набор). Но все-равно, как у большинства, вклиниваются подарки, авантюрки да сюрпризики.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:09

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.