Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы выстраиваете вышивальные планы?
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом
Страницы: 1, 2, 3, 4
Innuendo
В процессе сейчас 2 работы, планов громадьё, но я далекоооо не такой знатный хомяк, как добрая половина форумчанок! thumbup.gif Интересно, как вы выстраиваете вышивальные планы: что вышивать сейчас, что позже?
Dinka
Выстраиваю, выстраиваю... Вот это сейчас, это после этого, а потом вот это.... И никогда не соблюдаю. После окончания очередной работы, в процессе ее стирки и глажки начинаю "мысленный перебор" накопленных богатств. И вот что в данную минуту на сердце легло, то и будет шиться. И плевать на все планы. Т.е. у меня выбор происходит совершенно спонтанно, как настроение ляжет.
Volchonok
Ну, как... Как-то smile.gif
Есть папочка to do, в которую отправляются все схемы, которые есть желание вышить. Потом она еще раз фильтруется, получается план на год (к примеру). А потом хомяк находит новую схему или покупает набор - и все планы летят в тартарары smile.gif
Но в принципе более-менее придерживаюсь годового плана, ротации как правило происходят в его границах.
Sandra
Цитата(Volchonok @ 9.3.2008, 0:24) *
А потом хомяк находит новую схему или покупает набор - и все планы летят в тартарары

5 баллов biggrin.gif
у меня примерно то же самое, единственное, что совместные меня немного "строят"
а вообще у меня есть папочка "хочушки", в которой копятся картинки желаемых дизайнов, периодически вычищаю что-то, перманентно что-то добавляю... предполагается, что выбирать буду оттуда "по мере необходимости"
на год план примерный существует, вот дошить, что уже начато, обещаю, совместный обещаю, маме подарок с загадыванием желания обещаю, больше ничего обещать не буду tongue1.gif это бы выполнить)
Innuendo
Честно говоря, сложно представить, как НА ГОД можно выстроить какие-то планы, если новых дихайнов и схем ежемесячно появляется МОРЕ!

Вот скоро доковыряю процесс - букет маков. Начинать еще одну "цветочную" работу лень - но надо маме в подарок, это не обсуждается. А вот что взять в параллель, ибо от Домашней колелкции я быстро озверею - никак не могу решить. Это при том, что хочушек вагон и маленькая тележка.
Volchonok
Моргана, выстроить можно легко, придерживаться планов почти нереально biggrin.gif

На самом деле, новых интересных и чтобы аж в зобу дыхание сперло дизайнов находится не часто, далеко не раз в месяц. Хомячишь что-то постоянно, это да, но от "нравится в принципе "до реализации как правило прОпасть - и финансовая, и временная, и если можно так сказать - интерьерная.
Rusalka
ОООО... я впервые поставила в этом году план на год (в соответствующей теме)... так вот я сделала для себя вывод - никаких планов насчет вышивки строить не надо. Ну да, первую (подарок маме) из запланированных я вышиваю, вторую (подарок свекрови) уже заменила, третью отменила т.к. этот дизайн, уидев в планах у меня, вышивает сейчас моя подруга и мне не очень хочется, чтобы у нас с ней в интерьере были одинаковые вышивки. Ну а все последующие я немного отодвинула и вставила вышивку домика (уж очень он мне понравился и повелась на легенды о вышивке).

Так что план у меня есть, но он корректируется постоянно и последний план в году может очень сильно отличаться от поставленного сначала.

Вот сейчас думаю, как хорошо, что я не хомячу наборы, а только схемы из инета. Наверное, если бы я покупала наборы, я бы покупала по одному (т.е. не на будующее, а чтобы вот прийти домой и начать вышивать).
Канитель
Я уже соорудила свой планчик на этот год. В нём есть святые позиции, которые не меняются ни при каких событиях: это <новогодний отшив>. Остальные пунктики практически всегда пересматриваются: то хомяк проснотётся, то новинки выпустят, то настроение не то.
Ignatia
Девочки, дорогие! Это у меня одной такое, или есть еще такие ненормальные? Я вот не могу ничего нового начать, не закончив вышивать старое. Со своим привычным расставлением точек над ё sad.gif В смысле, я начинать-то начинаю, но меня начинает грызть изнутри. И я тогда, чтобы успокоиться, дошиваю все начатое ОБЯЗАТЕЛЬНО. Даже если уже понимаю, что вешать мне это уже не хочется и дарить тоже... Так что какие могут быть планы? По мере дошивания только оживают желания...
Канитель
Цитата(Ignatia @ 9.3.2008, 12:02) *
Девочки, дорогие! Это у меня одной такое, или есть еще такие ненормальные? Я вот не могу ничего нового начать, не закончив вышивать старое. Со своим привычным расставлением точек над ё sad.gif В смысле, я начинать-то начинаю, но меня начинает грызть изнутри. И я тогда, чтобы успокоиться, дошиваю все начатое ОБЯЗАТЕЛЬНО. Даже если уже понимаю, что вешать мне это уже не хочется и дарить тоже... Так что какие могут быть планы? По мере дошивания только оживают желания...

Я из того же рода племени. Не могу даже начинать другую работу, пока не отшита уже начатая. Себя точно знаю, если не закончу, то потом только на выброс. По этой причине наступаю на горло своей песне и дошиваю.
bobrik
Эге, я тоже поделюсь своим опытом thumbup.gif У меня план делится на три части - год, месяц и неделя. У меня идет пару страниц в блокноте - где написано, что надо вышить в этом году. И обязательно почему. Потом идет помесячный план - что надо вышить в этом месяце - чеще всего туда попадают робины, совместные и на вышивки, которые отшиваю на подарки. И последний план - недельный. Где у меня написано, что я по дням должна отшить за неделю. Конечно же план часто не выполнятся. Но мне он не дает разбрасываться.
Olushka
smile.gif Я на этот год выстроила себе план в соответствующей темке. А раньше следующая работа выбиралась путем перебирания схемок. В прошлом году я научилась быть многостаночницей, поэтому сомневаюсь, что свой годовой план выполню в точности - ведь постоянно появляются робины и сюрпризы
Fish-ka
да уж... я среди вас наверное самая ненормальная потому как постоянно выстраиваю и планы и более или менее их придерживаюсь, 6-8 работ обязательно идут на подарки, их я подбираю особенно тщательно и меняю если вдруг увидела что то лучше, ну а остальное это нечто текущее, то чем прикрывается отшив подарков, естественно то что нравится и подбирается для конкретного места в помещение. Вообще как правило планов на год ставлю больше,а то если запланировать мало, то и шить буду медленно. То что не не успею сделать переходит на следующий год. А сами планы выбираются из бОльшущей папки "хочушек" в ней храню то что ну вот просто обязана сделать потому как ну очень нравится.
Тэт
Да..., что тут сказать... какие могут быть планы на год, если сейчас в работе схема от CCS? Вышиваю три месяца и после каждого отшитого листа пытаюсь посчитать ... сколько же я ее буду вышивать? Если отшито полных 4 листа, а там их 82! Вот вам и планы! Желаний море и даже уже мечтаю о новом процессе, но опять CCS, даже схемку, все 42 листа распечатала, присматриваюсь к ниточкам. Но если я его начну,... когда первый закончу, через три года? Вот и все планы! wacko.gif
Влади
Цитата(Ignatia @ 9.3.2008, 11:02) *
Девочки, дорогие! Это у меня одной такое, или есть еще такие ненормальные? Я вот не могу ничего нового начать, не закончив вышивать старое. Со своим привычным расставлением точек над ё sad.gif В смысле, я начинать-то начинаю, но меня начинает грызть изнутри. И я тогда, чтобы успокоиться, дошиваю все начатое ОБЯЗАТЕЛЬНО. Даже если уже понимаю, что вешать мне это уже не хочется и дарить тоже... Так что какие могут быть планы? По мере дошивания только оживают желания...

Я тоже присоединяюсь к вам, если даже еще только мысль возникает что-то начать еще, параллельно тому, что сейчас делаю, сразу какой-то нудный "внутренний голос" возникает (не-е-ет, дошей это, а то ведь забросишь, я тебя знаю), поэтому даже и не начинаю ничего.
И планы никакие не строю, что на сердце ляжет, то и отошью, не важно, набор ли, подбор air_kiss.gif Просто знаю для себя, что ВОТ ЭТО вышью обязательно (тресну, а вышью), а ТО может быть тоже, но потом как-нибудь.. позже.. если захочу.
saile
Ой, завидую я девочкам, кот. соблюдают очередность работ. У меня также как и у Тэт вышивается CCS , но паралельно всегда еще что-то нужно срочно или просто делаю маленькую разрядочку от глобальной вышивки.А раньше как-то умудрялась планы претворять в жизнь без отступления. unsure.gif
JuliSt
Ой я больше не строю ни каких планов на год, один раз сделала план из того что наметила, вышила тока одну работу, все остальное осталось до сих пор в планах. У меня есть папочка с хочушками, где накапливаются и фильтруются, то, что очень хочется вышить. Стараюсь одну работу все-таки в год от туда вышить. Планы на этот год, постараться заставить себя закончить долгострои blush2.gif , в помощь призвала мужа. Как только он видит, что я потянулась за новым начинанием, напоминает мне о моих долгостройчиках. Пока срабатывает rofl.gif
JulianaC
Я когда заканчиваю работу уже намечаю, что дальше шить буду. Но иногда вмешивается случай, и планы меняются. Иногда вклиниваются хочушки, приобретенные в процессе предыдущей вышивки...
Так что я уже поняла - строить планы - бестолков дело.
Ну и кое-то все-таки попадает в недошитый долгострой.
Галчонок
У меня в папочке со схемами есть отдельная папочка, в которой лежат картинки того, что я обязательно хочу вышить. Может не прямо сейчас, но вышить. Читая тему, я открала ее и, просмотрев, удалила три файла - две я вышила, а третья перестала быть актуальной (присмотрела в подарок, а она не подходит) и добавила еще один файл. Некоторые уже куплены в наборах, к большинству куплены канва и нитки. Один вышит на 95% (осталось совсем немного бэка, но так меня достал, что лежит недоделанный). Еще один начну буквально в этом месяце.
Все остальное выбираю под сиюминутным желанием - могу купить новый набор или выбрать из имеющихся наборов или распечатанных схем. Ну и плюс есть подарки, которые тоже надо вышить.
А ведь так приятно составлять планы, перебирая схемки, а потом еще приятней ломать их, выбирая поновой smile.gif
panter
Никак не выстраиваю, шью один набор , а глаза на другой уже горят, в результате приходится параллелить.
Хельви
А я так делаю...
Есть несколько больших планов (гобелены). Выбираю один тот кторый нравится больше всего и вышиваю. Закончила - даю себе немного передохнуть и вышиваю всякую мелочевку. Потом сного начинаю гобелен...Иногда в процессе вышивания большого гобелена передыхаю. Вышиваю какую-нибудь мелкую картинку-однодневку...
Честно говоря очень придирчиво отношусь к хочушкам. Практически никогда не вышиваю похожие сюжеты...Да и хомячья болезнь у меня в очень-очень легкой форме...
Taksla
записываю идеи и хочушки в экселевский файлик на кпк. планы даже не на год, а так, просто на будущее - пришла какая-нибудь идея, я ее сразу фиксирую, чтобы не забыть. периодически добавляются новые, а старые подвергаются критической переоценке и удаляются. шью обычно параллельно 2-3 работы, одну крупную, и мелкие по мере появления настроения. когда заканчиваю очередную - просматриваю список, что приглянется, то и начинаю шить)
LanaW
У меня все просто-записалась в ВД-ки,шью перед отчетом очередную-уже 4-й процесс запараллелила blush2.gif А раньше один добивала smile.gif
БелкаS
ОООО drinks.gif планы-планы.... Есть конечно подарочные планы...( они как правило обязательны)..
А есть то что шьется, и постепенно от работ устаешь и начинаешь мелкую мелочевку.. для разгрузки wub.gif
А еще сегодня в планах появилась мирабилька(УУУУ, это я насмотрелась на форуме , в нашем городе о них не слышали и не видели cray.gif ), заказала все и теперь буду ждать.. ВОТ И РУХНУЛИ ВСЕ ПЛАНЫ! yahoo.gif
Lely
И я тоже строю...и планирую... и раскладываю... у меня на компе папка с названием "ХОЧУ!", потом от туда идет отбор, и самые отборные распечатываются, к ним подбирается канва, нитки и складываю в папку с файлами в эту же папку попадают наборы (купленные, подаренные) и уже от туда вышиваю следующую работу, ну бывает конечно и форс мажор - Авантюрки, Дни рождения, вот сейчас все бросила вышиваю доче животных и серии "Пчелка" так сказать «на заказ».
Нёнка
Я планы обычно "в голове" держу, но раз в год обязательно записываю по разделам: дошить, начать в этом году(планы), оформить. И вычеркиваю сделанное - очень помогает! В это же время вспоминаю про запасы, и от ненужного стараюсь избавиться, - наборы, остатки от наборов, все что не пригодилось или стало ненужным из аксессуаров. Таким образом освобождаю место для новых планов smile.gif
Devina
Ничего не записываю, никаких планов не строю... Мне бы закончить то, что начато...
Но вообще уже привыкла- что минимум 4 параллельных процесса... 2 пинаются совместными отшивами, 2 - ВД-шками... Есть еще всякие форс-мажоры - типа добрых сердец... Ну как не поучаствовать? Это ж ДЕТЯМ!
А вообще есть такая мечта - закончить все процессы и отшить все купленные/подаренные наборы, чтобы ничего не осталось... И вот с чистого листа выбрать что-нибудь ЭТАКОЕ! (ну.. или создать)
ETV
Цитата(Тэт @ 9.3.2008, 12:04) *
Да..., что тут сказать... какие могут быть планы на год, если сейчас в работе схема от CCS? Желаний море и даже уже мечтаю о новом процессе, но опять CCS, даже схемку, все 42 листа распечатала

Аналогично. И в работе процесс от CCS и схема распечатана к новому дизайну опять от CCS...
Но параллельно вышиваю более легкие работы.
А планы обязательно строю, я же экономист плановик! В 2007 было выполнено больше 50% из запланированного, я считаю ,что это достойный результат.
В этом году пока двигаюсь в рамках плана, что будет потом , посмотрим. В любом случае "Кошка на окне" и 15 листов от CCS будут вышиты, а это 40% от запланированного!
ПрЫнЧесКА
Абсолютно нет никаких планов, хочу и то и это и все насвете сразу. В прошлом году стала наверное самой ленивой вышивальщицей года, нет ни одной вышитой работы. В этом году попрорбовала составить план, посмотрим что получится. А так заканчивая работу я начинаю рыскать что же я хочу, а хочу я очень много, жалко что ручек только две, а то я бы.....
Gelli
Сначала пыталась планировать... Теперь же все идет спонтанно... Шью одну работу... Иногда две... Ближе к концу начинаю думать, что шить дальше... Или увижу что-нибудь, бросаю начатое и переключаюсь на новое.. Главное правило и план - закончить начатое....
puha
У меня где-то с десяток работ вышивается. То, что в ВД- постоянно. Остальные - под настроение. Доделываю ВСЕ, но это растянутый во времени процесс. smile.gif планы на год не строю, так как можно " назначить" началом вышивального года любой день ( и начать Но вый год! drinks.gif rolleyes.gif ).
Sergevna
Планы строятся так: параллелю штук 5 - из них - две хочухи - 1)на равномерке 2)на аиде (так почему-то не устаётся - да и переходить с одной канвы на другую мне нравится пчиму-то) 3) всегда какой-нибудь подарок 4)что-то для дочки 5)прикладное - носок новогодний в данный момент (чтобы наверняка успеть уже к НГ smile.gif ) . Мелочи не в счет - на пластике например - это вышивается на одном дыхании как правило.
Bonita
Планы строю, даже записываю что хочу вышить, но вот почему то планы превышают возможности biggrin.gif
То, что напланировала на этот год пока даже не начала вышивать, т.к. почему то хочется вышивать совсем другое, но все равно постараюсь хотя бы 3 работы из запланированных вышить, если другие работы не затянут. Также есть огромное желание вышить все свои наборы, но часто получается что шью по схемам из инета, а наборы хомяк закупает и закупает.
mariyca
Я планирую только если какие-то подарки вышивать собираюсь, а так... вышила и начинаю рыться, выбирать. Я , обычно одну работу вышиваю.
luvilla
у меня есть папочка, куда кладу схемы ксеренные, либо ксерокопии обложек с наборов, которые хотела бы вышить в ближайшее время, по окончании работы - выбираю что-то оттуда, иногда бывают "промахи" - уже закончила, а на след.работу ниток не закупила - поэтому плавно перевожу свой взгляд на что-то ещеsmile.gif
плюс - там же лежит график дней рождений и разных дат близких людей, знакомых и т.п. - это помогает планировать мелкие подарочки, да и крупные тоже
Marivanna
почитала я, почитала wacko.gif мдя... даж не знаю, что и сказать
раньше у меня все было просто - понравился набор, купила, начала вышивать, ближе к концу вышивки - приглядела-купила другой набор, вот и все...
потом появился интернет и совместные процессы drinks.gif невозможно не начать, если твою хочушку шьют еще несколько человек, да и веселее и быстрее вместе, проверено. Поэтому сейчас у меня 4 начатых работы smile.gif и один робин - понятное дело, что он идет вне очереди.
а планы на год я почему-то не строю, они у меня проще - вот вышью это, потом то... и то, и вон то (по списку biggrin.gif ), а сейчас уж просто планирую - закончить!!! начатое... планы все время меняются, потому что появляются дизайны, которые не хочется ставить в очередь, а вышить прям немедленно smile.gif
Irina P
Я конечно стараюсь придерживаться намеченных планов, но это не всегда удается. rolleyes.gif Иногда просто увидев какой-нибудь набор или схему, понимаешь, что это будешь шить обязательно. thumbup.gif Но при этом я не могу вышивать параллельно несколько работ. Поэтому сначала обязательно заканчиваю вышитое и потом уже берусь за следующую "хочушку".
Мирца
Не получается у меня это делать. dry.gif
Если только что-то запланирую, сразу находится другая схемочка, которую хочется вышить, потом следующая.. rolleyes.gif
frozen_sea
мда...о планах я могу только мечтать.. мой хомяк... сильно поражен жадностью... поэтому в интернете ему сразу всего хочется... та же история при входе в магазины рукоделия... результатом такой "болезни" у меня начато 6 вышивок... 3 из которых мелких..
и дабы хоть как-нить контролировать процесс и строить планы..(больше десятка наборов стоит в очереди).. торгуюсь с совестью... при появлении желания вскрыть и начать какой-нить наборчик.. напоминаю самой же себе о незаконченном.. через раз помогает... wub.gif
Бесенка
Никак, хомячу проверенные хочушки =) А когда что то дошивается просто по настроению выбираю что начать... А иногда хочушки вмешиваются в планы сильным плечом отодвигая все запланированое, только Робины внге планов, так как главнее
Irina_Spb
Никак. Когда заканчиваю работу,начинаю взвешивать и выбирать что буду дальше шить.Потому что хочется все.А как у запасливого хомяка в закромах много чего есть тяжело выбрать спервого раза.Наверно по жребию выбирать скоро буду mosking.gif такая это сложная задача. Конечно Новогодние и подарочные вышивки вне конкуренции.
mariyca
Раньше вышивала практически сплошные подарки. Сейчас обратила внимание, что у меня картин меньше, чем у родителей biggrin.gif. Поэтому решила немного изменить концепцию. К концу какой-то работы уже примерно представляю что буду вышивать дальше. Еще влияние оказывают чужие процессы и предложения совместных процессов. Сейчас вышиваю "Сверкающих бабочек" от ДИМ, очень хотелось что-нибудь с металликом вышить, тем более как раз СП наметилось. Правда вешать мне картину к таком стиле некуда (очень хочется рамочку под бамбук). Возможно придется продавать. Но сам процесс доставляет удовольствие! В планах уже несколько работ, но очередность пока не определила ( и опять два подарка вписались, никак мне это не изжить)
alena70
поначалу, когда я только получила доступ к хомячьим запасам я как то пыталась планировать свои хочушки. Потом когда осознала что схем уже не 5-6 шт, а несколько гигов, большая часть из них вообще неразобрана wub.gif ,поняла что моей жизни просто на все не хватит. Да до кучи стала покупать наборы оригинальные то Дима, то Фуджико. Сейчас решила что сначала вышью купленные наборы, а потом возьмусь за скачанные схемы rolleyes.gif
photo
А у меня с планами такая проблема, что я не умею переключаться с работы на работу. Вроде как распланировала, что за чем, но от одной работы устаю, а другую я шить не могу параллельно, вот и забрасываю вышивку совсем на энное время. Как бы научиться переключаться без проблем, а то все планы летят в тартарары?
Aikimari
А у меня планов громадье, и то хочется и это. Просто глаза разбегаются. Но кое-что запланировала. Хотя то, что уже вышиваю иногда приходится откладывать. То робин, то подарки, то просто не идет дело. Вот и получается. что вышиваю несколько работ.
FABI
эх,планы,планы-"хочешь рассмешить Бога,расскажи ему свои планы на вечер" rolleyes.gif
планы меняются постоянно,тк постоянно возникают соблазны-в виде Фуджико,Кроше и тд и тп wacko.gif
Семицветье
Мои планы выстраиваются из спонтанных покупок. Но в процессе всегда только одна работа, больше нельзя иначе буду нервничать и дергаться вышивая каждую. Когда работа подходит к завершению тогда просматриваю все свои запасы, все схемы и выбираю следующий проект.
Волчик
Обычно у меня параллельно несколько работ.Если работа большая,то я от нее устаю и хочется переключиться на что-то другое,даже на другую технику.Вот подвернулся сайт фирмы Кроше-вышила внеплановую икону.Сейчас пытаюсь планировать не следующую работу,а окончание начатых. sad.gif
Svetlanka
Есть папочка "Планы", туда сложила все картинки с наборов, которые лежат в шкафу (ок.25), и схемы, которые точно вышью (штук 5). Наборы стараюсь вышивать в хронологическом порядке, т.е. новые наборы встают в конец очереди. Составляю примерный план на несколько месяцев вперед, типа "себе в этом году вышью это и вот это, маме - вон то, в отпуск возьму эту мелочевку, к дню рождения сына - очередной кораблик". Иногда встревает что-нибудь срочное, типа метрики к свадьбе подруги или к рождению малыша у друзей, но в целом стараюсь от плана не отступать. Закрома не худеют, на место одного вышитого набора покупаются 5 новых, схемы тоже пополняются регулярно.
мишка Гамми
Цитата(LanaW @ 10.3.2008, 6:38) *
У меня все просто-записалась в ВД-ки,шью перед отчетом очередную-уже 4-й процесс запараллелила blush2.gif А раньше один добивала smile.gif

LanaW, у меня также. На скоростную ВДшку запланировала ДР племянницы и дочери, хорошо хоть с разрывом в 3 месяца. А сына ДР куда засунуть-не знаю. По временам года осень ждет очереди. Для закуски люблю авантюрить - не удержаться yahoo.gif Вот такие планы, а захомяченных схем - несколько папок "Хочу немедленно", Хочу когда-нибудь" Хочу что-нибудь из этого". Даааа, хомяка на лето надобы попридержать - ДАЧА!!! но увы rofl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.