IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Декупаж, тема для обсуждений текущих проектов
Олька 2005
сообщение 4.12.2007, 0:29
Сообщение #81


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Данная тема для наших текущих проектов. В данной теме можно и нужно задавать вопросы по технике исполнения.
Огромная просьба к каждой работе давать описание, работы без описания в галерею переноситься не будут.
Все вопросы о материалах обсуждаются в этой теме
Обмен салфетками в теме для обмена салфетками
Поболтать, поговорить можно тут
Картинки и бордюры собираем здесь
Работы из темы каждые 14 дней переносятся в нашу декупажную галерею


как вставить картинку
мануал по прятанию ссылок
Правила форума

Надеюсь, что Вы будете с уважением относиться к труду модератора, и тогда я тоже буду успевать декупажить, вышивать, а также отвечать на Ваши вопросы по технике декупаж.
С любовью, Олька 2005 give_rose.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Start new topic
Ответов
Irenka
сообщение 27.1.2009, 17:17
Сообщение #82


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 12.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Litva,Mazeikiai
Пользователь №: 6191
Настоящее имя: Irena/Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



dash, очень красивые новогодние шарики!И тарелочка просто суппер!
Девочки,хотела бы посоветоваться с вами,купила я как то по дешёвке два стеклянных сосуда smile.gif,покупая подумала "потом придумаю" и вот уже недели две придумываю,но как то слабовато идёт,может кто идейку подбросит unsure.gif Вот так они выглядят:

А кому инетересно о свечках.Вот ссылочка мастер класс, ну о таких свечах моно тока мечтатьsmile.gifпроизведение искуства-свеча , мастер класс со льдом (не понашенски,но понятно) тут


--------------------
Мы не можем изменить прошлое, но мы можем изменить будущее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 6.2.2009, 16:50
Сообщение #83


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Шпулька, Ирочка, спасибо!
Цитата(Шпулька @ 6.2.2009, 11:18) *
Как блестки лучше наносить с клеем, с красками
... ))) с лаком. В принципе все варианты подходят. Но еслит они попрошковые (сыпучие), то лучше всего с последним слоем лака - тогда их блеск не затеряется.
Цитата(Шпулька @ 6.2.2009, 11:18) *
что делать с крылашками которые утопают внут
их можно просто обрезать и использовать только внутренние
Цитата(Шпулька @ 6.2.2009, 11:18) *
А как-нибудь можно сделать трещинки на картинке? Когда ее клеить? поверх уже? Значит трещин не будет
Если салфетак, то они настолько тонкая, что трещинки через нее будут видны. Если это карта или другая картинка, то варинтов несколько. Один - прокатать как следует по наклеееной картинке валиком резиновым (как для фоторабот) для выявления форм трешинок. Потом слегка их затонировать. Или покрыть обычным лаком картинку, нанести кракелюр и еще раз лак (т.е. здесь он будет выполнять роль красок), а потом проявить трещинки затиркой теней, патели, патины и пр.
Цитата(Шпулька @ 6.2.2009, 11:18) *
как после лака будет он открываться- на згибах
Можно просто сам сгиб не трогать
Цитата(Шпулька @ 6.2.2009, 11:18) *
Что лучше сделать с этой коробкой
НИ-ЧЕ-ГО! коробка просто шикааарная! В любом случае покраска внутри не нужна... При необходимости можно внутренность просто обклеить бархатной бумагой или самоклейкой бархатной.


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snap
сообщение 17.7.2009, 23:47
Сообщение #84


ШОКоладный Такс
**

Группа: CSC
Сообщений: 171
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Братеево
Пользователь №: 48
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог




Нужен совет.Решила починить нарды,чё им валяться старым и не красивым smile.gif
Ну вот ,пыталась стереть шкуркой старый рисунок,это дело у меня не вышло-плюнула я
прогрунтовала я поверхность акрилом и ПВА и распечатала картинки, наклеила
начала раскрашиватьи
И воть я призадумалась ,а какой мне такой фон сделать.Сначала я хотела черный ,а рисунки красными,но муж с подругой под ухом зудели что рисунки надо черными,а фон красный,но что то мне это дело совсем не нравится.Что посоветуете? blush2.gif


--------------------

По выходным с присутствием на форуме сложно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mariyca
сообщение 18.9.2009, 22:11
Сообщение #85


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 285
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Людмил @ 18.9.2009, 18:55) *
рецепт потали травленой солью с уксусом заинтриговал! Если можно поподробнее, а то поталь то у меня лежит...да вот не знаю как к ней подступиться...


Спасибо!
Насчет потали, поталь на мордан наклеивается, а потом посыпается солью (крупной) и накрывается тряпочкой, смоченной в столовом уксусе (6%). Так все надо оставить минимум на полчаса. Соль с уксусом начнет разъедать поталь в том месте, где кусочки соли лежат. Можно периодически проверять, насколько разъело уже. Когда нужный эффект достигнут, тряпочки снимаются и соль с уксусом аккуратно (ничего руками не трогать, а то слезет!) смывается теплой водой из-под крана. Затем оставить все высохнуть и покрыть лаком не на водной основе (иначе процесс разъедания потали может не остановиться).

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 20:50


--------------------
Мой декупаж
Все женщины ангелы, просто когда им подрезают крылья, они летают на метлах........
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 21.9.2009, 12:22
Сообщение #86


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Только что сходила по ссылке радикальной на процесс посмотреть и наткнулась на такой веселый автодекупиж.



--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irenka
сообщение 24.1.2010, 12:49
Сообщение #87


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 12.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Litva,Mazeikiai
Пользователь №: 6191
Настоящее имя: Irena/Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Людмил, какие красивые работы,в очень аккуратном исполнениии!До яиц у меня руки, как то не доходят,а может нет желания с яйцами возиться,хотя у вас выглядят работы шикарно!!!Брошки супер!это салфетки?Людмил,а какой они величины?Диаметр?И очень хорошо сфоткано ,я как ни фоткала свои первые брошки, ничёёёёёёё не получается)))Основу под броши некоторые берут деревянные,пластмасовые пуговицы(читала на одном литовском сайте),моя дочь использует фимо (масса которую надо запекать) обычно всё формирует руками и в печь,а потом декупаж и всё остальное)))а я последний раз использовала пасту которая застывает на воздухе,купила подходящую палитру(на мой так сказать вкус по величине),и наделала вот таких кабашоников и теперь ждут своей очереди


Сообщение отредактировал Irenka - 24.1.2010, 12:52


--------------------
Мы не можем изменить прошлое, но мы можем изменить будущее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Людмил
сообщение 10.2.2010, 10:25
Сообщение #88


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2306
Настоящее имя: Людмила



Iriha,Sirinx, Irenka спасибо огромное give_rose.gif
Irenka, сейчас по порядку отвечу:
кружево у меня узенькой полоской, я его собрала на меленькую строчку вручную и приклеила аккуратненько к изнанке брошки, вот фото изнанки брошки

А на заколках желтой: стразы Сваровки и половинки бусин, а на голубом комплекте роспись по салфетке жемчужным контуром.
Цитата(Irenka @ 10.2.2010, 10:38) *
Поняла,что к чему,у вас обратная сторона броши металическая)))


Цитата(Marin @ 11.2.2010, 0:39) *
У меня тоже вопрос,а первая брошка с девушкой,там что вокруг?Все смотрю и не могу понять,
вроде на стеклярус похоже или я ошибаюсь?

вокруг брошки бисер на клей.
Marin, извини не поняла про какую-на этой:шнур-тесьма( по секрету скажу-шнур взят от новогоднего подарка с конфетками-был ручкой от коробки)

Сообщение отредактировал Mask - 28.4.2010, 1:16


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irenka
сообщение 11.2.2010, 8:18
Сообщение #89


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 12.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Litva,Mazeikiai
Пользователь №: 6191
Настоящее имя: Irena/Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Marin @ 11.2.2010, 0:39) *
А коробочку,как заготовку под декупаж,тоже сама делала?

Marin, да,делаю из плотного картона,размеров каких мне хотся)))),а что бы картон не капризничал при покраске,чпокаю и сразу сушу феном

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 20:54


--------------------
Мы не можем изменить прошлое, но мы можем изменить будущее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marin
сообщение 19.2.2010, 0:09
Сообщение #90


Посетитель
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 498
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Irenka @ 18.2.2010, 7:34) *
поделись ,как с помощью файлика энто сделать!?Ну как то не встречала я такого метода
Ириша,рассказываю. give_rose.gif
Берем файл,кладем мотив салфетки или целую салфетку на файл лицом вниз,если делаем прямой
декупаж,если обратный,на тарелке,тогда салфетку кладем лицом вверх.Брызгаем на салфетку водой
из брызгалки,не боясь,салфетка должна хорошо намокнуть.Она сразу пойдет складками,начинаем
аккуратно влажными пальцами расправлять складочки и выгонять капельки воды из под низа салфетки,если они там есть.Если салфетка плохо двигается по файлу,надо еще долить водички.
Когда салфетка хорошо промокла,она скользит по файлу.Распрямили салфетку,можно взять файл в руки и как бы слить немного воды с него.Салфетка при этом никуда не денеться,она водой хорошо держится.Затем прикладываем салфетку к нашему объекту,хорошо прижимаем и тряпочкой или другой салфеткой,от центра проходимся по файлу,приглаживаем нашу салфетку и заодно выгоняем лишнюю воду.Когда видим,что под файлом ровная салфеточка,аккуратно снимаем файл,это надо делать аккуратно,начинать от уголка,чтоб салфетка не потянулась за файлом.Если вдруг,когда снимали файл,салфетка всеже потянулась и образовались складочки,я тогда еще немого брызгаю водой на салфетку и пытаюсь убрать небольшие складки.Теперь наша салфетка ровная,но мокрая,
аккуратно промакиваем сверху другой салфеткой,чтоб убрать лишнюю влагу.Дальше,сразу промазываю клеем и оставляю,чтоб все хорошо просохло.Ну,а потом уже лачим.
Всю эту процедуру надо делать аккуратно и не спеша,потому что мокрую салфетку тоже легко порвать.
Таким способом можно клеить салфетки практически на любые поверхности и без складок. wink1.gif
А у меня сегодня доделалась досточка"Перчики".
Основа деревянная небольшая досточка,грунт,мотив салфетки на дек.клей ,подрисовка бока досточки
акрилом и лак- глянцевый.


Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 21:06


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirinx
сообщение 13.5.2010, 21:07
Сообщение #91


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1495
Регистрация: 2.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Ясенево
Пользователь №: 3668
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Ignatia @ 13.5.2010, 21:47) *
1. Коробки надо ли предварительно прогрунтовать, и чем лучше?

прокрасить белой акриловой краской несколько раз, чтобы почта н епроссвечивала), если коробок много лучше купить акрил на строительном рынке, дешевле будет
Цитата(Ignatia @ 13.5.2010, 21:47) *
2. Чем приклеивать салфетки на коробки с грунтовкой?

если не выпендриваться, то клеес ПВА, или специальным декупажным клеем, но это дороже
Цитата(Ignatia @ 13.5.2010, 21:47) *
3. Надо ли сверху покрывать лаком, если коробки будут стоять на открытых полках, подверженные пыли и иногда требующие, чтоб их протерли? С другой стороны, это ведь коробки, а не фанерные яШШыки?????

лучше покрыть любым лаком для акрила (опять строительный рынок)
Цитата(Ignatia @ 13.5.2010, 21:47) *
И плиз, если мона, технологию приклеивания самих салфеток.

отделить два белых слоя, а клеить только цветной, это самое главное, во вторых можно клеить не салфетку целиком а только итересные ее части, для приклеивания взять плоскую кисть с мягким ворсом (у меня Гамма Галерея №16), обмакиваем кисть в клей и аккуратно!! приклеиваем салфетку, старясь не моршить не оставлять пузырьков воздухаприпитыва ее насквозянк клеем, это если коротенько


--------------------


Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти Смерть - неизбежность, жизнь - случайность Совесть - как хомяк - или спит, или грызет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirinx
сообщение 17.5.2010, 23:11
Сообщение #92


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1495
Регистрация: 2.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Ясенево
Пользователь №: 3668
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Ignatia, так подойднт Скачать файл 1.doc


--------------------


Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти Смерть - неизбежность, жизнь - случайность Совесть - как хомяк - или спит, или грызет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 18.5.2010, 6:09
Сообщение #93


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Девочки, купила акриловый лак, а он белый и непрозразный. Это так и должно быть? или он испорченный? Хотя по дате изготовления - свежий...
Ignatia, мне понравилась идея с коробками, наверно тоже ей воспользуюсь. Мне досталось от мамы много различной ткани, а я не шью, но тряпочки бывает пригождаются. А еще у меня 2 коробки вязальных ниток - сейчас не вяжу, но вдруг пригодятся. Вот в красивые коробки и сложу все. А то не люблю всякий хлам на шкафы ставить...

Глафира, Акриловый лак он такой и есть,когда будете покрывать он станет прозрачным!

Сообщение отредактировал Marin - 9.6.2011, 23:18


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ikalugina68
сообщение 23.8.2010, 18:32
Сообщение #94


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 559
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7222
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Daqmara @ 23.8.2010, 18:52) *
Девочки, спецы, не могли бы вы посоветовать литературу или вдруг, кто сам найдет время и просветит, насчет декупажа по ткани.
И главный вопрос: можно ли поверх всего этого вышивать?


Литературу посмотрю...в свое время много книг покупала... а вот вышивать...клей он же форму придает...жестковато мне кажется будет...хотя..если тоненьким слоем аккуратненько.... завтра полопачу свои книжные запасы-сегодня сил нет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 14.9.2010, 20:43
Сообщение #95


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




alenka783, очень хорошее начало! тазик вааще суперский получился. Marin, маладеса, не даешь динозаврам спать спокойно wink1.gif. Вот, глядя на тебя тоже "досочку" сотворила biggrin.gif - изголовье для кровати (у нас же его раньше не было - габариты комнатки не позволяли), досталось по наследству от предыдущих хозяев нашего нового дома. Фото соответственно ДО, ПОСЛЕ и в интерьере... Усе как фсегда: салфеточки, шаблончики, акриловые краски, лакировка суперблестящим лаком с повышенной износостойкостью. Перед тем как его наносить один слой обычного акрилового лака для защиты работы от "неожиданностей"



--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 19.9.2010, 21:47
Сообщение #96


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Девочки, я тут деталей поближе сфотографировала. Заранее прошу прощения за качество - оч сложно фотграфировать, лак-то глянцевый, все блестит. Первое фото (общее) я еще до лакировки сделала... Ну заодно посянения к деталям. Я, как и всегда, играю с формой самой мебели и "пляшу" от нее. Так и здесь. Боковые рельефные части (1) выделены чередованием красок - золотого и красного акрила. Красный цвет разводила сама - здесь очень важен оттенок. Главки над ними (2) - золотые, а их основа - опять игра, только уже красного с черным. Рельефный край волнистого изгиба (3): золото, красный, золото, черный. Под краем этим в самом центре - изображение будды (4), по шаблону золотом. От него, так же по шаблону золотом, по периметру - "кружево", в углах красным иероглифы (5). Основные части выкрашены черным, по углам - салфетки (черный ажурный орнамент на золотом фоне). В их центральных частях - иероглифы с салфетки(6) подкрашены красным акрилом. Эти части разделены тоже рельефным элементом (сразу под изображением будды). Его рельеф тоже обыгран золотом и красным (7). Ну вот что в итоге получилось (8)... Не забыли еще что было изначально (9)? wink1.gif

1. 2. 3. 4. 5.. 6. 7. 8. 9.


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенюшка
сообщение 21.9.2010, 14:07
Сообщение #97


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: МО, г. Балашиха
Пользователь №: 5548
Настоящее имя: Оксана
Мои галереи



вчера с 3хлетним сынулей Арсением доску оформили, он правда уже и пятен насажал и картинки содрал местами

наши первые шаги в декупаже, надо теперь доработать и лак купить и покрыть blush2.gif Подскажите как приукрасить, пожалуйста


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенюшка
сообщение 16.10.2010, 11:34
Сообщение #98


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: МО, г. Балашиха
Пользователь №: 5548
Настоящее имя: Оксана
Мои галереи



Цитата(Marin @ 15.10.2010, 22:34) *
Оксана,а какой кракелюр не получился однокомпонентный или двухкомпонентный?
И зачем кракелюр наждачкой терла,это что-то ноу-хау?
А лак кисточкой плоской,мягкой синтетикой наносим. wink1.gif

ну наждачкой терла когда уже 100%но не получился кракелюр, чтоб хоть как-то нижний слой проявить, хотябы в виде потертостей
вот такой набор у меня на выставке купила, сперва загрунтовала белой краской, потом нижний слой нанесла золотой акриловой краской не из набора, но того же производителя - час просушки - формирующий состав - час просушки - белая акриловая краска. Вот в такой последовательности наносила blush2.gif

Цитата(Irenka @ 16.10.2010, 11:41) *
Ксенюшка, классный подносик,может шеби-хотели сделать?

спасибо wub.gif в жизни он лучше чем на фото, в принципе мне нравится, но кракелюр все же охота сделать, может на заднике поэкспериментировать и цветы гжели приклеить? какие коррективы внесете? что я сделала не так? может не надо было час сушить формирующий состав как написано, а проверять на отлип? вот что в голову пришло только что blush2.gif

Сообщение отредактировал Mask - 16.10.2010, 22:46


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 16.10.2010, 22:48
Сообщение #99


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




ну тут вариантов несколько... могли слишком мало нанести промежуточного лака, могли слишком пересушить, могли наоборот недосушить, могли при нанесении краски поверх промежуточного слоя лака делать слишком много мазков по одному месту и т.о. затереть уже начинавшие образовываться трещинки. Ни в коем слечае нельзя мазать по одному месту лака-кракелюра более чем 1.5 раза!


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sterva-chka
сообщение 27.10.2010, 23:39
Сообщение #100


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 3.9.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 10860
Настоящее имя: Юльчик
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Marin @ 27.10.2010, 23:27) *
Юля,сколько рамочек,красивые все работы.
А идея с зеркалом,супер,такой полет фантазии.
Вот говорю,век живи,век учись.Очень понравилась коробочка с розой и орнамент на ней,так аккуратненько нанесен,коробочка вышла благородная.
А расскажи,пожалуйста как наносила орнамент,через какой трафарет и что это за эмаль золотая. wink1.gif give_rose.gif

СПАСИБО! blush2.gif

Трафареты обыкновенные - клеящиеся.
Эмаль акриловая перламутровая. Купила в обойном магазине рядом с домом)


Наносила кисточкой тоненькой, оччень осторожно, т.к. поверхность крышки неоднородная. Сохнет достаточно быстро. Если в квартире тепло, то в течении получаса максимум. Зависит от поверхности, на которую была нанесена.

Сообщение отредактировал Sterva-chka - 27.10.2010, 23:41


--------------------
Быть женщиной трудно уже потому, что, в основном, приходится иметь дело с мужчинами...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sterva-chka
сообщение 29.10.2010, 22:24
Сообщение #101


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 3.9.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 10860
Настоящее имя: Юльчик
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Marin @ 29.10.2010, 23:05) *
А как вариант,через трафарет насосим контур рисунка,а по контуру уже без трафарета обрисовываем рисунок.Тогда и трафарет на дольше сохранится.

Пробовала. Бесполезно, т.к. карандаш (или любое другое пишущее средство) нужно вести по контуру, а трафарет, как я уже говорила, очень тонкий и мягкий, а клей там далеко не супер-момент, то все-равно сбои имеют место быть. Но в любом случае вам решать) Попробуйте, может вам понравится пользоваться такими)


--------------------
Быть женщиной трудно уже потому, что, в основном, приходится иметь дело с мужчинами...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:50

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.