Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Моя родина

Опубликовано ikalugina68, 19.7.2010, 19:30

Я тут на родину на пару выходных съездила...в Костромскую губернию... городок наш маленький, провинциальный...но края у нас очень милые. А сегодня забрела в фотоальбом своего одноклассника, он фотографией увлекается и накачала кучу его фоток, где он наши края заснял... вот делюсь с вами


Уфффф...пока все...назагружалась.... да....шестая фотография с конца это Ипатьевский монастырь в Костроме


Дачные посиделки

Опубликовано ikalugina68, 18.5.2010, 10:58 in Красочное настроение

И снова здравствуйте!
В очередной раз вернулась после плодотворно проведенных на даче выходных. В этот раз впервые за все время мне не удалось сделать ни одного крестика...я даже сумочку свою вышивальную не открыла...мн так стыдно:-(...поэтому я решила все свои "творения" выложить здесь. Отчитываюсь...чем же я занималась целых 3 с половиной дня... с утра в пятницу подкормила все свои цветочки...привезла удобрений и быстренько все пролила с подкормкой...а потом понеслось...
В общем по порядку...нас пригласили на новоселье( у нашего друга вернулись из Англии родители-работали там по контрату...за это время им построили дом в соседней с нами деревне)...ну с пустыми же руками не придешь, а наслышав про любовь хозяйки к разным цветочкам я и расписала цветочками тазик...купила в Оби оцинкованный тазик, муж ровненько нанес мне фон из балончика(зеленый металлик) а я потом разрисовала...с двух сторон немного по разному, так, чтобы можно было повернуть и будет немножко другая роспись... ну и еще подарила бутылочку кагора, мною же расписанную...ну и первую живность в огород-божью коровку на камушке

Но я же не могу остановиться...через 2 недели нас пригласили еще к одной соседке на д.р.... там же, на даче...но так как на следующие выходные я не еду, надо было сделать все заранее. Тут уже был комплект-лейка и шайка(как мои тазики муж называет)....и цвет был другой...фиолетовый металлик....соответственно и цветочки пришлось рисовать другие.
А потом я еще на три недели на даче зависла...и сюда же добавляю фотки моих расписулек...часть подарила, часть купили...вообщем кроме бутылок шампанского для свадьбы ничего не осталось...есть еще несколько заказов...

А еще...наблюдала как в очередной раз муж оттирает крышку мусорного ведра... на нее вечно попадают всякие брызги, капли..а она шершавая и выглядит при этом неприглядно...муж отчистил, обезжирил...я цветочки нарисовала и залачила...стала гладенькая..надеюсь, что теперь не так быстро будет пачкаться. Ну и еще в воскресенье(раз уж краски не убирались) разрисовала по быстрому подставку фанерную для бумаг и документов...правда у меня для нее другое предназначение: складывать книги и журналы в "читальной":-) комнате на даче...а так как эта "комната" обшита у нас пластиковыми панелями желтого цвета с розовыми цветами (то ли ромашками, то ли герберами) то и рисунок подбирала соответственный. Ну и еще сварила варенье из одуванчиков...вторая порция уже дома....привезла полуфабрикат-побегу сейчас варить:-)
А потом я еще сварила варенье из сосновых шишек:-)


Вот еще немножко стеклышек...и железячек...и всякого-разного

Опубликовано ikalugina68, 30.3.2010, 15:39 in Красочное настроение

И не только стеклышек....
Вот мой старый ежедневничек, на нем я и опробовала красочки...смотрела как ложаться, как и цветочки получаются... бокальчик еще не доделан.. пока только на уровне эскиза...пока думаю что дальше, но уже не сотрешь:-) ну и розовенькая бутылочка с розами- это бутылка из под водки...на Новый год была большая компания...хорошо, что я такие красивые бутылки не выкинула...хотела задекупажить...но вот теперь тренируюсь расписывать...это первая, есть еще... Ваза...вот и до нее мои руч0нки дотянулись....не очень удачно правда:-( но живенько как мне кажется...

Добавила еще немного дачных расписушек...


Бусинка к бусинке

Опубликовано ikalugina68, 30.3.2010, 13:39 in Бисерные иконы

Где то около года назад увидела наборы для вышивки бисерных икон... и влюбилась....разом вышила штук 5-6 ( ну и как всегда их не сфоткала...надо будет попросить всех кому подарила - сфотографировать их)
Как вы уже понимаете-я их раздарила...вот есть только не очень хорошего качества фото сестры, с подаренной ей иконой. Ну и икона для сестры мужа, процесс которой был показан в моей темке... вышиваю их для близких людей...а сама сапожник без сапог...вот еще брату хочу вышить к ДР и маме...


Как же я люблю готовить... ну и вкусно поесть:-)

Опубликовано ikalugina68, 30.3.2010, 13:27 in Кулинарные радости

Еще одна моя страсть-кулинария... ну люблю я енто дело...иногда увлекшись могу часами стоять у плиты, а иногда за пол-часика что-нибудь сварганю:-)... Переношу сюда записи из моей темки, так как ее надо основательно почистить...
"витаминный салатик, который делала раньше по осени часто... Беру огромный тазик (в прямом смысле огромный)...шинкую 5 кг.капусты, тру 1 кг. моркови, кольцами или полукольцами 1 кг.лука, и тоже полукольцами перец сладкий 1 кг. Все перемешиваю. Заправка в кастрюльке смешиваю пол литра масла растительного, пол литра 9% уксуса, 350 гр сахара и 3 ст.ложки соли. Перемешиваем заливаем, опять перемешиваем...мои начинают таскать прямо из тазика...я если честно тоже... часть в мисочку и на стол, остальное в стерильные банки под крышки и в холодильник... правда хранится всего недели 3-4....но обычно очень быстро съедается...как только открываешь холодильник-рука тянется к этой баночке...он же яркий, сладкий, вкусный.... а на ужин под отварную картошечку....мммммм....и для натур худеющих-сказка.... "

"Уррра....я оказывается книжку с рецептами привезла с дачи (летом туда забрала...праздновали 45 лет мужу...гостей было больше 20...хотела порадовать) Вот один новый салатик: яркий, вкусный, сытный и необычный...я долго сомневалась на счет него...до этого ни разу не делала...но всем оооочень понравился...рекомендую...
1 говяжий язык, 1 апельсин (я брала мандарины.и в бОльшем количестве..они чистятся легче и пленки легче отделить), 1 крупная луковица, 4 яйца, 2 ч.л. сахара, 1 стакан воды, 1 ст.л. уксуса, соль, майонез.
Язык отварить, очистить и нарезать тонкой соломкой. Апельсины (мандарины) очистить, разобрать на дольки, очистить от семян и пленок. Яйца отварить вкрутую, остудить, очистить, мелко нарубить. Лук нарезать ТОНКИМИ колечками, залить маринадом из воды, уксуса и сахара, выдержать 1 час.
На блюдо слоями: лук, язык, майонез, яйца, майонез, апельсины, майонез. Я делала еще все тоже самое второй раз-лук, язык...и т.д."

"Вспомнила рецепт еще одной улетной закуски...
Берем крабовые палочки (не замороженные, а такие длинненькие, которые можно развернуть. Начиняем...(тертый сыр, чеснок, майонез), туда же кладем длинный брусочек свежего огурца (по длине палочки), вновь заворачиваем...и кладем на блюдо с листьями салата (для красоты).
Очень люблю салат из отварного языка и свежих помидорчиков (можно кубиками порезать, а черри половинками), поперчить, помайонезить, перемешать, выложить в салатник,а сверху сыр потереть

Таааак....слюноотделение пошло как у собаки Павлова
Еше есть салатик...но делаю его в индивидуальных креманочках...300 гр отварного мяса курицы, 3 вар.картофилины, 100 гр.грецких орехов, 150 гр. сыра(я беру пармезан), майонез и листья салата. На дно креманок листья салата, дальше слоями курицу соломкой, среднепомолотые грецкие орехи, сыр крупно натертый, картофель. Каждый слой майонезом. По рецепту картофель сверху жареный во фритюре и подается сразу...я кладу вареный картофель(тру на крупной терке), иногда добавляю тертый св.огурчик... Вот....может до Нового года еще что подскажу... "

"....кулинария это мое второе увлечение после крестиков. Сейчас отрываюсь и по тому и по другому.... Хочу поделится рецептом на скорую руку..креветки в сливочном соусе....у меня в морозилке для этого всегда лежит пакетик очищенных креветок на случай внезапно нагрянувших гостей (иногда к дочке друзья голодные нагрянут, иногда к мужу или ко мне). Только для детей делаю блюдо менее острым.

Делаю я это все в китайской сковороде с круглым дном-вок, мои подруги после того как опробовали у меня жарят в сотейнике...но я делала это и просто в сковороде (на даче).

Разогреваю в сковороде растительное масло, кидаю туда нарезанные дольки чеснока (режу приблизительно среднюю головку чеснока тонкими пластинками) и половинку жгучего перца без косточек (порезанный колечками). Муж у меня любит поострее, тогда кладу целый перчик (без семян!)
Когда дольки чеснока станут золотисто-коричневого цвета, кидаю туда размороженные очищенные креветки - 500 гр.(пока жарится чеснок и перец, снимаю с креветок хвостики) и постояноо помешиваю. Добавляю немного соли, пряные травы (я добавляю базилик и орегано, иногда тимьян или майоран) и все это продолжаю обжаривать (на сильно разогретой сковороде!) приблизительно 5 минут помешивая время от времени. Добавляю 250 граммовую пачку сливок для соуса (33%), перемешиваю, закрываю крышкой минут на 5, потом добавляю сыр (по рецепту-сыр с голубой или зеленой плесенью (ломаю кусочками), у меня как то не было и я добавила плавленный сырочек для супа-с луком или грибами. Теперь только так и делаю-нежнее получается!) Перемешиваю до тех пор пока сыр растворится (не будет комочков), закрываю крышкой и выключаю огонь). Все, креветки с соусом готовы....
Подаю со спагетти или отварным рисом (спагетти ставлю параллельно) Все очень быстро и ооооочень вкусно....причем креветок много и не надо, сам соус так вкусен, что вылизывается из трелок до блеска... Этого кол-ва мне хватает на 4-5 порций...."


Акриловые краски...расписываем все!

Опубликовано ikalugina68, 30.3.2010, 13:13 in Красочное настроение

Как то я озадачилась реставрацией старого холодильника на даче... конечно он допотопный...но так идеально вписывался под верхний ряд полочек, что рука не поднялась его выбросить, да и работает он вполне прилично...с этого все и началось...потом была лейка задекупаженная...там пришлось дорисовать несколько листочков (она в темке про декупаж), затем увлеклась камушками... а вот теперь изучаю роспись Донны Дьюбери и Татьяны Кудрявцевой (у одной называется одним мазком, у другой двойной мазок вроде бы...но суть одна) А так как впереди свадьба у моего племянника и одного из друзей...готовлю им расписные подарочки(шампанское, бокальчики)
Вот здесь кое что


Декупажные тарелочки, шкатулочки, досочки...

Опубликовано ikalugina68, 30.3.2010, 12:40 in Декупажные страсти

Чой то я сегодня разошлась-перенося сюда все из своей темки... ну вот еще одно из моих увлечений...декупаж...его я осваивала к Новому 2010 году:-) соблюдаю традиции: новое рукоделие к празднику!


А вот моя лейка в полной боевой выправке и в пару к ней ведерочко


Мои тряпишные делишки ну и вязалки тоже

Опубликовано ikalugina68, 30.3.2010, 12:31 in Пэчворк

А здесь совсем малюсенькая коллекция подушечек... я училась их шить на прошлое 8 марта...все раздарила...осталась одна, самая любимая с хризантемкой в центре (она у Маськи моей прижилась)...остальные не догадалась сфоткать...


Ну и здесь же покажу другие тряпочные поделушечки (это я на 2009 год ваяла)

А это моя первая игрушечка


Ароматные подарки

Опубликовано ikalugina68, 30.3.2010, 12:21 in Домашняя мыловарня

Совсем недавно насмотревшись на все эти мыловаренные чудеса и поддавшись страстям порой бушующим у наших рукодельниц на форуме решила и я попробовать. Бывает под настроение, озадачившись проблемой подарков к очередным праздникам (см.здесь 8 марта:-) я пытаюсь освоить какое то новое рукоблудие:-) В прошлом году для моих подруг я освоила начальные навыки пэчворка... а в этом году с легкой руки Natasha006 наваяла вот такие мыльца

Жаль только, что ароматы передать не могу...


Мои законченные работы

Опубликовано ikalugina68, 30.3.2010, 12:07 in Мои вышивальные безумия

Ну вот и я пытаюсь создать свой блог:-) Все новое и неизведанное... но ведь буквально год назад, когда я регистрировалась у нас на форуме и прочитав все правила, я думала, что никогда не научусь всему этому мудреному для меня делу... и даже (тссс хотела забросить енто дело:-) Вот учусь потихоньку:-)

Хочу показать свои законченные вышивки


Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда