IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дизайны на какую тему вам НЕ нравятся?
Volchonok
сообщение 10.1.2010, 18:21
Сообщение #61


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 307
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Вышивая, вешая у себя дома картины с символами другой культуры в идеале неплохо узнавать, что они значат. В Каире в магазине папирусов за нами хвостиком ходил русскоязычный паренек-консультант (хотя мы сразу задекларировали отсутствие валюты, ему видать просто скучно было). Гуляя возле папирусов с Анубисом, утками, людЯми и т.п. я дотошно расспрашивала о значении каждого рисунка. Кучу всего, по его словам «вам не надо» из-за присутствия там Анубиса же и прочих потусторонних личностей. На мое резонное удивление «а хто ж это тогда вообще покупает» он сказал, что чаще всего народ увидев красивую картинку (они там реально хороши почти все) летит к кассе и чхать хотел на всю древнюю символику. Вот видать точно так же разработчики схем на египетскую тематику не слишком себя утруждают. Но, повторюсь, сама тематика как таковая лично мне после поездки стала очень приятна и если увижу понравившуюся мне разработку с "хорошими" символами, обязательно вышью smile.gif
Цитата(Dubi @ 10.1.2010, 14:47) *
Думаю что любителям нимуешек неприятно читать, что кто-то считает их любимцев "грязными и пятнистыми"

Оля, мне как любительнице нимуешек, и оченно большой, читать такое не очень приятно из-за категоричности высказываний, конечно, но пережить можно smile.gif Кому Дим, кому Нумие, дело вкуса, а о них не спорят smile.gif

Сообщение отредактировал Volchonok - 10.1.2010, 18:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 10.1.2010, 18:52
Сообщение #62


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



я, например, писала, какие мне дизайны не нравятся в плане того, что я не повешу у себя дома. То есть не буду вышивать лично для себя. А вышить для кого-то в подарок наоборот бывает интересно что-то не свое


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ness
сообщение 10.1.2010, 20:08
Сообщение #63


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Регистрация: 16.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Лосинка
Пользователь №: 7283
Настоящее имя: Инесса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Просмотрев тему даже поверхностно, скажу следующее: почти все друг друга "приложили". unsure.gif В ВДэшках и блогах друг дружку нахваливаем, а здесь уж откровенно "рубим"? Дамы, одно и то же по сути можно выразить разными словами. Обидно или не обидно.
Мне не подходят "ориентальные" дизайны. Подруги посмеиваются даже - у меня три настоящих собаки пород тибетского, китайского и японского происхождения, а в дизайне дома стараюсь избегать восточных мотивов. Не зарекаюсь шить, есть очень красивые разработки, но пока не буду.
Не нравится тема диких кошек. Хотя по просьбе дочери и отшила несколько лет назад тигрицу с малышом от ЗР.
Не буду шить Египет, обнаженную натуру и картины эротической направленности (не ханжества из-за, а токмо потому, что у меня сама техника вышивки крестом не ассоциируется с этим направлением rolleyes.gif ).

Сообщение отредактировал ness - 10.1.2010, 20:08


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katrin129
сообщение 11.1.2010, 16:37
Сообщение #64


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 24.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область г. Раменское
Пользователь №: 6704
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Перед тем, как приступить к вышиванию новой работы, я для себя решаю - зачем я это делаю. Для себя или в подарок. В подарок могу вышить что угодно(особенно, если одариваемый попросил) за исключением агрессивных дизайнов, а для себя - сразу решаю где работа будет висеть. Если девать ее некуда - шить не буду. Для примера - вышивала подругам к Новому году мышей Млодецкой - "Байкеров" и "Живи с отрывом". Нравятся очень, но куда девать их у себя дома - ума не приложу, поэтому пошли на подарки.
Еще, как некоторые девочки высказывались выше - вряд ли буду шить дизайны с непонятными символами(типа египетских или кельтских). Такие работы возможны только в том случае, если точно буду знать, что это значит. Ну и с иконами - как у многих, наверное, пока душа еще не готова...


--------------------
Делай добро и бросай его в воду
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЧЕИнка
сообщение 11.1.2010, 20:42
Сообщение #65


Просто Волшебница
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1533
Регистрация: 26.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Владимир
Пользователь №: 8588
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



А можно, я еще добавлю чуть не в тему? Она называется "Дизайны...", а я хочу сказать о предмете. Вот никогда, наверное, не стану вышивать скатерть. Потому что она у меня будет просто лежать в шкафу - и никакой от нее радости. А если я постелю ее на стол... wacko.gif Не могу себе представить, что кто-то... вино... или селедку... Кошмарный сон!


--------------------
Тот, кто говорит, что так не бывает, пусть не мешает тому, кто так делает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katrin129
сообщение 11.1.2010, 20:49
Сообщение #66


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 24.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область г. Раменское
Пользователь №: 6704
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(ЧЕИнка @ 11.1.2010, 20:42) *
А можно, я еще добавлю чуть не в тему? Она называется "Дизайны...", а я хочу сказать о предмете. Вот никогда, наверное, не стану вышивать скатерть. Потому что она у меня будет просто лежать в шкафу - и никакой от нее радости. А если я постелю ее на стол... wacko.gif Не могу себе представить, что кто-то... вино... или селедку... Кошмарный сон!

Сверху кладется прозрачная клеенка и вперед thumbup.gif А у меня дома есть вышитый рушник работы моей прабабки. С ним мой дед женился, матушку замуж выдавали ну и меня тоже. Надеюсь, что дочку и сына им благославлять буду - так что вещь в работе, правда не часто, хотя, конечно, селедку на нем никто не ест blush2.gif


--------------------
Делай добро и бросай его в воду
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SPARTA
сообщение 13.1.2010, 13:56
Сообщение #67


весеннее настроение
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 8.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк, Украина
Пользователь №: 6134
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Гм-гм, возвращаясь к теме... я не буду оригинальной, если присоединюсь к отказу вышивать: страшилки-теддики-разработки по картинам художников-оскалившиеся животные-гномы, демоны и т.д.
- не буду вышивать всякие мелкие штучки типа бискорнюшек, брелков, елочных игрушек и тому подобное, т.к., во-первых, не умею, по-вторых, жалко, чтоб они где-то висели и загрязнялись;
- не буду вышивать рождественские и новогодние дизайны (хотя они такие милые!) - летом они не актуальны, а вывешивать их, как украшение, только в канун НГ не хочу;
- не буду вышивать фентезийные картины, которые и сюжета-то не содержат, а так, будто бы вышиваешь стоп-кадр какого-то мультфильма, да еще и огромадных размеров (в основном, это авторские схемы и ХАЕД, но, естессно, не все, есть такие картины, что аж завораживают обилием деталей и задумкой)
- ВООБЩЕ не нравятся фракталы, а также вышивка на современные темы, типа машины последней модели, какой-нибудь офисный стиль, разработки по открыткам и фотографиям - вышивка крестом имеет глубокие корни, и, как ни крути, должна отличаться от современного стиля HI-Teck, ведь классика - пейзажи-цветочки-птички-грибочки-... всегда в моде!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akasha
сообщение 13.1.2010, 14:09
Сообщение #68


вышивальщица
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 31.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Кострома
Пользователь №: 7102
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



А мне нравятся все дизайны smile.gif Просто что-то я точно вышивать никогда не буду, а что-то ну очень хочется, а до чего то просто не дойдут руки smile.gif
И спорить тут не о чем smile.gif Это все творчество, искусство... Этим надо восхищаться! И если я все таки вышью что-то кроме картины я буду собой безмерна горда!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Петелька
сообщение 13.1.2010, 14:51
Сообщение #69


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 4.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Преображенка
Пользователь №: 3241
Настоящее имя: Ирина
Мои галереи



Почитала я эту темку, считаю её бесперспективной и ненужной. Ничего, кроме негатива, она не несёт. Некоторые так много всего перечислили, что задаёшь себе вопрос: "А что же тогда они вышивают?"  Когда читаешь в "неугодных" про дизайны, которые тебе симпатичны, невольно в душе остаётся неприятный осадок. Кроме того, из страницы в страницу пережёвывания одного и того же. (ИМХО)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devina
сообщение 13.1.2010, 16:27
Сообщение #70


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




Считаю, что эта тема очень хорошая! Мне всегда любопытно сюда забегать и узнавать о вкусах-предпочтениях форумчанок! Возможно, здесь они скажут то, что не скажут в процессах. А мне всегда интересно узнавать людей, причем как их предпочтения, так и то, что не производит впечатления. Поверьте, наши "нехочушки" о нас говорят не меньше, чем наши "хочушки"!


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
serebro
сообщение 13.1.2010, 20:37
Сообщение #71


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 17.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 8310
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А я совершенно спокойно отношусь к неприятию другими девочками каких-то дизайнов, ведь это личные предпочтения каждой из нас. Все мы разные, не похожие друг на друга и предпочтения у нас разные. Думаю, не стоит на это обижаться, мы всё равно будем вышивать только то, что нам приятно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lina
сообщение 13.1.2010, 20:40
Сообщение #72


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 20.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6945
Настоящее имя: Лина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



соглашусь с Devina, полностью и каждый раз с интересом читаю, потому что из-за человеческой деликатности мало кто вот так вот в открытую скажет что кому не нравится да еще и аргументирует, что наиболее интересное - когда человек описывает причину почему НЕ нравится, а здесь.... ну не как откровение, но я для себя очень много не то чтобы открыла, а взглянула на многое немного по другому, поэтому не считаю что тему надо закрыть


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belle
сообщение 14.1.2010, 1:53
Сообщение #73


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 22.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ua
Пользователь №: 5245
Настоящее имя: Виолетта



Я не стану вышивать любые работы на религиозную тематику, не тянет вышивать цветы и городские пейзажи. Потреты тоже не по душе.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сун
сообщение 14.1.2010, 5:23
Сообщение #74


Живу я тут...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 18.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 5632
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Да, очень интересный вопрос ... какие же дизайны могут не нравиться? На протяжении своей вышивальной практики поняла что вкусы постоянно меняются, поэтому зарекаться о чем либо не стану, единственное знаю на 100% - никогда не буду вышивать графику неизвестного производителя, да и известного подумаю, а то можно на такое ЧУДО нарваться, что мало не покажется.


--------------------

Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RESTLESS
сообщение 14.1.2010, 22:48
Сообщение #75


Мечта поэта
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 226
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А я больше не зарекаюсь. Разве могла я подумать год назад, что вышью человека, да еще и девушку, да впридачу обнаженную. И по не идеальной схеме. НО... Увидела и вышила мелким крестикои за 2 недели, отложив все прцессы. Так в душу запала.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pauchiha
сообщение 14.1.2010, 23:43
Сообщение #76


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 142
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38
Настоящее имя: Алина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Очень интересная тема, с любопытством прочитала ответы, вставлю и свои пятькопеек smile.gif Но тоже с формулировкой "не стала бы шить и вешать".
1. Всё агрессивное, кровожадное, нечисть, примитивы, прогоны, непроработанные, но продаваемые монументы, которые смотрятся прилично только сильно издали и прочее в том же духе...
2. Некоторые перегруженные и не в меру пёстрые схемы Дим, включая котов, про которых тут говорили.
3. Не понимаю дизайны со скамейками, велосипедами, шляпками, туфельками, с любыми персонажами, стоящими на картинке спиной. Этих вообще никогда и ни за что (которые спиной).
4. Очень хотела вышить ребёнка из журнала ВК, пока там же не увидела портрет малыша, с которого была сделана схема. С тех пор любых деток не шью и не планирую.
5. Пробовала вышить икону, очень хотела, но отшив лик и руки, распустила. Нужно всё-таки дозреть и очень тщательно подготовиться, пока планирую ограничиться Христианской тематикой с нейтральными сюжетами.
6. Портреты ооочень избирательно. 90% портретов, которые можно обнаружить в виде наборов, активно не нравятся.
7. Ещё, наверное, очень долго не смогу шить собак, хотя люблю их всем сердцем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kaymera:)
сообщение 15.1.2010, 9:43
Сообщение #77


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 12.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмени
Пользователь №: 7239
Настоящее имя: Иринка
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Katrin129 @ 11.1.2010, 22:49) *
Цитата(ЧЕИнка @ 11.1.2010, 20:42) *
А можно, я еще добавлю чуть не в тему? Она называется "Дизайны...", а я хочу сказать о предмете. Вот никогда, наверное, не стану вышивать скатерть. Потому что она у меня будет просто лежать в шкафу - и никакой от нее радости. А если я постелю ее на стол... wacko.gif Не могу себе представить, что кто-то... вино... или селедку... Кошмарный сон!

Сверху кладется прозрачная клеенка и вперед thumbup.gif А у меня дома есть вышитый рушник работы моей прабабки. С ним мой дед женился, матушку замуж выдавали ну и меня тоже. Надеюсь, что дочку и сына им благославлять буду - так что вещь в работе, правда не часто, хотя, конечно, селедку на нем никто не ест blush2.gif

У моей мамы есть скатерть вышитая моей бабушкой, на льне художественной гладью, так вот когда мама эту скатерть стелит (у неё приняты скатерти на кухонном столе!!! БЕЗ ВСЯКИХ КЛЕЁНОК) то обязательно на ней оказывается разные остатки пищи , особенно свёкла, так и липнет, обычная стирка и всё отлично, нитки за время использования не потеряли цвета (Кировские производство год точно не знаю но после 79 года, гост указан предположительно 80 года, у меня все эти нитки теперь потому как больше пока никто не вышивает biggrin.gif ) , и сам лён в хорошем состоянии!!!)

есть еще рушник самотканный с вышивкой крестиком моей прапрабабушки, но там произведение искуства!!! правда с ним мы обращаемся очень бережно, и на моей свадьбе его не использовали, тем более что благословляет свекровь, а у них такого рушника не было!!! biggrin.gif


--------------------
Ничто так не увеличивает скорость вышивания, как отсутствие доступа в Интернет!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Афарран
сообщение 15.1.2010, 12:23
Сообщение #78


оборотень с иголкой
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3039
Регистрация: 24.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Львов
Пользователь №: 2803
Настоящее имя: Dana
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Вряд ли когда-нибудь стану шить мишек-тедди, forever friends и прочих - разве что в робине случится такая необходимость. Не люблю котиков М.Шерри. Они мне нравятся на вид, но категорически не идут в отшиве.
Не стану шить отдельно иероглифы (но в составе картины, типа той же "Денежной горы" - могу biggrin.gif.
Не стану шить иконы и изображения храмов. Не потом, что "не нравятся", а потому, что для этого нужен, как мне кажется, особенный настрой, которого у меня нет и не будет. smile.gif
Всё остальное могу - если не для себя, то на заказ или в подарок.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гюльназ
сообщение 15.1.2010, 16:48
Сообщение #79


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Щукинская
Пользователь №: 92
Настоящее имя: Гюльназ
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Нравится - не нравится и буду шить - не буду - все таки категории разные. Некоторые дизайны нравятся но шить категорически не буду. Это относится к обнаженки и портретам. Не представляю у себя дома на стене чужие лица или попы.
Не нравятся примитивы и аляповатые картинки, дизайны М.Шерри и т.п., туфельки, одежда, стулья с цветами и вообще мебель, садовые лейки и грабли.


--------------------
Ничто не достается так дешево, как нам кажется.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может быть с Вами тоже не очень сладко.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ledi Vredi
сообщение 15.1.2010, 19:20
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Сочи
Пользователь №: 8600
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Сдержанно отношусь к сюжетам с людьми... хотя для других иногда приходится вышивать... Еще не люблю мрачные сюжеты, и мультяшные герои тоже не по мне, но не зарекаюсь, потому что если детки попросят, то вышью без вопросов...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:37

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.