Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дизайны на какую тему вам НЕ нравятся?
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом
Страницы: 1, 2, 3, 4
Кисонька
На форуме есть тема про любимые дизайны. А вот какие вам НЕ нравятся вообще, или те которые сами бы не стали делать и почему?

Сейчас я бы не стала вышивать людей, все дизайны по фото, гобелен, большие работы. Но они мне нравятся у других, и дома бы я картину на такую тему поставила.

У себя дома наверно не стала бы ставить только обнаженных людей, портреты людей (хоть и красивые, но чужие) и на детскую тему (ручки, ножки, мама с ребенком и т.д. это из-за того что пока для меня не актуально). Но опять же у других и такие дизайны мне могут понравится.

Вообще иногда бывает, что не от темы зависит, а от конкретной картинки (вышитой или обычной). Есть такие картины, что от них "холод" идет и плохое ощущение. А есть сразу нравится, даже если вроде тема не та, которую обычно любишь.
Синица
Не нравятся сюжеты с птицами и фэнтэзи (иногда сама картинка фэнтэзи может понравиться, но вышивать все равно не буду)
Antanta
Я для себя наверное помягче сформулирую заголовок темки - не "не нравятся", а "не буду шить". Не буду шить я сюжеты религиозной тематики. Исключением может служить только дизайн Стоянки Ивановой "Святая Катерина", хочу вышить себе Катерину, но еще не определилась какую именно. Возможно, что это вообще будет собственная разработка.
И не буду шить эльфов-гномов-и т.д.
malinovka
В мои предпочтения вышивать Не входят: религиозные мотивы, пейзажи, фентази, картины где преобладает тёмный цвет, дикие животные, чужие женские портреты (за искл.знаменитостей, типа Одри Хепберн, её я бы вышила), - всё вроде на сегодняшний день.
Sergevna
На старом форуме и такая тема была smile.gif Я опять задала себе этот вопрос, и поняла, что мне по-прежнему чужды головы фараонов и другая египетская тематика smile.gif
Да, допишу - хищников в агрессивном состоянии в дом ни за что не повешу (от ЗР с кровавыми пастями и оскаленными зубами - брррр), а ещё всякую готику (у ХАЕД есть такие дизайны).
kaymera:)
Я не стала бы вышивать всё религиозное, чужих детей, головы животных (изобранения обрезаны по голову), от нимуё гномов страшных, разные орнаменты большие в виде картин, паулэвские домики, не нравятся коты димовские терпеть не могу(которые лежат на книгах и у камина), а вот от панны белая кошечка привлекает и хаедовская в красных тонах (заложила в хочушки, но только в подарок кашатникам biggrin.gif ) так что кошки у меня только от картинки зависит под настроение, натюрморты вышивать не буду (у других мне нравиться)
да забыла еще тапки, туфли , шляпы вышивать не буду как отдельный сюжет, и людей (чужих (те что по наборам), в виде портретов тоже не буду для себя, но под заказ кому нибудь пожалуйста)

Так что под настроение и наверно с возрастом возможно пристрастия поменяются, а пока вот так wink1.gif
malinovka
Цитата(kaymera:) @ 3.1.2010, 23:21) *
Я не стала бы вышивать..., не нравятся коты димовские терпеть не могу(которые лежат на книгах и у камина)...

а почему вам эти коты не нравятся? просто интересно rolleyes.gif я просто этих всех Димовских котов (как раз на книгах, мегги-шалунишка, у каминов) так обожаю, думала их все любят blush2.gif
Хельви
Точно никогда не буду шить:
1. "Холёсенькое" - всяких мишек Теди, зайчиков-пухлечков...
2. Умильных деток (масипусенькие ножки-ручки, голеньких младенчиков и т.д.)
3. Монохром
4. Схемы по фото
5. Животных
6. Пролохопрароботанные схемы людей
7. То что Дименшионс выпускает в последние годы...
8. Дизайны Heritage, Фуджико, Ланарта...

Цитата
а почему вам эти коты не нравятся? просто интересно rolleyes.gif я просто этих всех Димовских котов (как раз на книгах, мегги-шалунишка, у каминов) так обожаю, думала их все любят blush2.gif

И я тоже не люблю... wub.gif
Альфа
а мне тоже коты не нравятся, особенно когда их много на картине, впрочем как и игрушечные мишки (у Дима есть несколько таких дизайнов). Мне не нравятся дизайны Нимуе (ни один), домики Пауэлла и почти все от Молодецкой. Не буду вышивать дизайны на религиозную тематику, орнаменты и контурные картины.
Хотя для друзей вышью все что угодно, если им это понравится
Амурчик
Не буду вышивать никаких тигров и волков, фэнтази, обнаженную натуру.
МилаПу
Я бы еще смягчила название темы Какие дизайны я не быду шить в ближайшее время? Ибо мнения меняются впрочем как и люди. Так вот я не буду шить посторонних голых мужиков. На фига они мне в доме если есть свой, реальный и не хуже? То же касается вышитых голых дам ( по аналогии), холосенькие миленькие картиночки типа мишки-зайки-котики и т.д. Вообще мини картинки не привлекают, люблю сложные и большие работы. На данный момент не буду шить изображения храмов, всякий Египет. И вообще если на вид картинка из "крупных пикселей" точно никогда шить не буду( вы же не будете вешать дома фото не в фокусе). И вообще я перфекционистка, если шить то что-то необыкновенное и очень четкопроработанное. Причем имею привычку менять канву на более мелкую, это не касается ХАЕДа. Да вспомнила точно не буду шить всякую нечисть, а-ля готика, черти, ведьмы, вампиры, хелоуин. Вот как-то так.
Svetlanka
"Ни в жисть": всяких эльфиков с остроконечными ушками, гномиков и прочую нечисть. Египет, Китай, Япония - в ту же корзину, не болею я иероглифами, сакурой и бамбуком... Фирмы-гигантоманы типа ХАЕДа, Golden Kite, Collectibles, Classic Cross Stitch - тоже не в хотелках и вряд ли когда-нибудь туда попадут, даже если на заказ за большие деньги. Неоправданное количество цветов и сомнительный размытый результат.
Сэмплеры, таблички и иже с ними - тоже не мое: слащавенький примитив. Сердечки, "валентинки", прочая романтика - то же самое.
Пауэлл, Млодецкая - просто раздражают.
Предпочтения меняются, конечно, но у меня это относится к сюжету (пейзаж или портрет, букет или животные - зависит от настроения), решающий фактор - изображение должно отвечать моим моральным нормам и убеждениям (посему никогда не буду вышивать Климта: видела его рисунки обнаженных женщин - противно. Даже самая целомудренная его картина будет мне напоминать о его прочих вульгарностях). Проработка схемы тоже имеет значение, она должна соответствовать моему чувству стиля, цвета...
JulianaC
Я точно не буду шить: иконы и др.картины на релегиозную тему, портреты людей, большие пейзажи, где много деревьев, листьев - т.бишь мешанина крестиков и вообще плохо разработанные схемы похожие на прогоны.
Kamirinka
Не нравятся, причем как-то очень эмоционально не нравятся портреты людей, в том числе схемы по фотографиям, дикие животные - лошади, волки, тигры всякие, египет и детско-пряничное - утята-гусята. Еще равнодушна к мишкам тедди, а вот котята при этом привлекают (дочка любит). Еще простенькая вышивка. Мне надо сразу полотнами.
tanuki
Не стала бы шить иконы и картины религиозной тематики (кроме буддизма), фэнтази (кроме драконов), дизайны типа Хаеда или ГК - если довышиваю Скарлет Квинс, это, скорее всего, будет последний.
Devina
Я бы тоже разделила на "не буду шить" и "не повесила бы у себя дома"
Не повесила бы больше, конечно.
Не буду шить - Млодецкую, бискорнюшки всякие и орнаменты типа Мистерии и вообще что-то графическое и абстрактное.
Не повесила бы у себя кроме этого картины религиозной тематики, Египет и восток - очень вряд ли... исключение - Денежное дерево и денежная гора от Панны, обнаженного мужчину, наверное, тоже бы не повесила. Портреты кумиров, вышитое фото, наверное... А вот людей в стиле фентези повесила бы. Ну, и еще бы девушек очень красивых, которые бы затронули эстетические чувства.. к Мирабилии это не относится)
Vasila
А я бы сказала не "не люблю", а "не понимаю". И не понимаю я: восточную, египетскую, африканскую и т.п. темы; волков; димовских многочисленных малоотличимых друг от друга мишек; обнажённых людей; фэнтези. Из дизайнеров "не моё": Нимуё и Млодецкая.
Мэй
Что-то милое и слащавое - зайки, мишки, кошки с бантиками. В пейзажах смысла не вижу. Про димовских котов говорили.. вряд ли стала вышивать что-то еще, но Мэгги рукодельницу вышила потому как нравятся сложные и хорошо проработанные схемы. Людей не интересно, неоправдано огромные и маленькие схемы - одинаково скучно.

Цитата(Альфа @ 4.1.2010, 10:06) *
для друзей вышью все что угодно, если им это понравится

А у меня бы просто руки шить отказались) Ничего же не выйдет если рисунок не нравится..
Мария Мирабелла
Еще полгода назад я была уверена, что никогда не буду вышивать простенькие сюжеты в фольклорном стиле. Но буквально пару недель назад я с огромным удовольствием вышивала самых что ни на есть простеньких и фольклорных котиков от Stitchy Kitty. Поэтому уже боюсь зарекаться biggrin.gif

Мне очень понравилась формулировка про "не повесила бы дома". Мне как-то не хватает ощущения уюта в мире, тепла, поэтому для дома я вышиваю только светлые и радостные сюжеты, пусть даже они порой кажутся слишком детскими и наивными.

Мне бы не хотелось видеть у себя на стенах:

Агрессивные сюжеты - ведьмы (не путать с забавными феечками и ведьмочками) и вампиры на темном фоне, кровь и т.п. В общем, что-то вроде творчества Виктории Францес. Сами по себе такие картины красивы, но созерцать их каждый день дома...
Исключение - животные, вышить оскалившегося волка или тигра я вполне могу.

Слишком откровенные - схемы по фотографиям в стиле Ню, эротика.

Мрачные пейзажи.

Вышивки по картинам С. Дали и подобные сюрреалистические картины. Кубизм, абстракции - этим я лучше в музее буду любоваться, или у других рукодельниц.
Mamarinka
Тоже хотелось бы "подправить" вопрос не что НЕ нравится, а что не готова вышить - удивительно, но мои нехотелки совпадают со многими вашими. Итак, во-первых религиозные сюжеты, в т. ч. иконы. Во-вторых агрессивное фэнтэзи - ведьмы, страшные эльфы и т.п. В третьих, фотографии (ну не обижайтесь на меня мастерицы, но пока большинство фотографий смотрятся пятнисто!). А всё остальное - пожалуйста, только под соответствующее настроение.
Рыжъ
Не стала бы вышивать сюжеты на религиозную тему, тем более иконы. Ещё дизайны с фотографий: ИМХО, главная прелесть в вышивке - именно её акварельность, мягкость линий... Большие натюрморты (вообще равнодушна к этому жанру), многие цветочные дизайны (с "карамельными", неестественными цветами), викторианских дам (хотя за чужими вышивками наблюдать люблю), знаменитую серию поварят, оскаленных испуганных лошадей, злобных животных, неправильно нарисованных животных и людей (с ногами под странным углом, плоскими круглыми мордами и тп), мультяшных хаедовских вампирчиков... и далматинчика от ДИМ, котрый пятнышки потерял - он такой грустный, жалко его...
Шельма
Не буду оригинальной: иконы и религиозная тематика, японки-китаянки, хотя осли весь стиль дома выдержан, то, конечно, будут вполне оправданны, но сами по себе мне такие сюжеты не близки, не трогают. Мравятся некоторые фэнтезийные сюжеты, но навряд ли бы бралась вышивать и вешать дома, димовские коты мне тоже не нравятся, вообще к Диму равнодушна, за исключением котят в корзине, уютная картинка, буду маме вышивать как-нить... Что еще.. Млодецкая не нравится вообще, деталюшки одежные как самостоятельные картины, всякие туфельки-шляпки в рамках по стенам - не понимаю... За глобализм тапа ГК и иже с ним пока браться не буду, но не зарекаюсь.)
ЧЕИнка
Пока читала тему, то и дело ловила себя на мысли: "Да, еще и это не люблю!" Получилось, что я многое не хочу вышивать:
древний Египет (фараоны, боги с головами животных и птиц, священные кошки и т.п.),
Восток (как мусульманский, так и буддистский, в том числе символы фэн-шуй с иероглифами),
агрессивных животных (с клыками, в крови, когтястых),
дизайны типа "Встреча в лесу", "Охота на кабана" (то есть то, где животные на грани гибели, мне все это напоминает плюшевые ковры с оленями в деревне у бабушки, мне в детстве их было жаль до слез),
нечисть, в том числе "милую" (ведьмы, вампиры, гоблины и прочие),
обнаженку (и мужскую, и женскую),
портреты посторонних людей (за исключением, возможно, копий известных картин),
очень темные дизайны,
мишек тэдди (не вижу ничего романтичного в бедности, поэтому кривые заплатки меня совершенно не умиляют),
дизайны нимуё (у меня от них стабильное ощущение чего-то грязного),
абстракции, кубизм, импрессионизм и все такое.

Причем с большим удовольствием слежу за чужим отшивом дизайнов из вышеперечисленного. Вообще, в нашем увлечении масса достоинств, и одно из них - каждый может выбрать что-то на свой вкус!
Natasha_006
Цитата(ЧЕИнка @ 4.1.2010, 15:21) *
Пока читала тему, то и дело ловила себя на мысли: "Да, еще и это не люблю!" Получилось, что я многое не хочу вышивать:
древний Египет (фараоны, боги с головами животных и птиц, священные кошки и т.п.),
Восток (как мусульманский, так и буддистский, в том числе символы фэн-шуй с иероглифами),
агрессивных животных (с клыками, в крови, когтястых),
дизайны типа "Встреча в лесу", "Охота на кабана" (то есть то, где животные на грани гибели, мне все это напоминает плюшевые ковры с оленями в деревне у бабушки, мне в детстве их было жаль до слез),
нечисть, в том числе "милую" (ведьмы, вампиры, гоблины и прочие),
обнаженку (и мужскую, и женскую),
портреты посторонних людей (за исключением, возможно, копий известных картин),
очень темные дизайны,
мишек тэдди (не вижу ничего романтичного в бедности, поэтому кривые заплатки меня совершенно не умиляют),
дизайны нимуё (у меня от них стабильное ощущение чего-то грязного),
абстракции, кубизм и все такое.

вот почти все то же самое! еще не понимаю фэнтези и ВООЩЕ не понимаю дизайны Младецкой, а также всенародную любовь к ним. ИЗ Востока нравятся иногда дизайны с людьми от ДИМа, но не иероглифы. До недавнего времени была уверена, что не буду шить иконы, ан нет, вышила в прошлом году бисерную от Кроше и в планах еще минимум одна. Не себе, в подарок. Одариваемые в восторге, а мне процесс понравился. Дома иконы не держу, поэтому для себя их шить не собираюсь. Портреты собираюсь шить из известных, Одри Хепберн. Ну вроде все. Вычеркнула импрессионизм, т.к. люблю его (живьем), но шить наверно пока не буду, нет в планах.
ЕЛенка
Я напишу, конечно. НО! Со временем, как выяснилось, пристрастия у меня меняются. Итак, на ближайшее время , мне не нравятся:
- цветы (в частности Фуджико);
- иероглифы (исключение -панновская денежная лягушка, потому что денег очень хотелось);
- разные тетеньки, особенно размытые по картине в цветах/литсьях/каких-нить животных, особенно хаедовские (исключение - нимуёвская Виктория, потому что похожа на мою любимейшую актрису Аллу Демидову);
- Младецкую (ну абсолютно не нравится);
- теддики;
- метрики в виде ангелочков (абсолютно не понимаю, почему человечек, который только родился должен быть ангелом в прям смысле. Наводит на нехорошие мысли)
- иконы (опять же есть исключение в виде одной иконы бисером, которую я видела отшитую и офорленную. Очень красиво)
Много чего есть то, что нравится, но шить не буду. Потому что зависну на этом и никогда не сдвинусь с места.
Энея
Я тоже оригинальной не буду:
- не планирую вышивать иконы, хотя вышитые другими очень нравятся
- не вызывают никаких чувств иероглифы, восточно-египетские мотивы
- не понимаю работ Младецкой, соответственно и вышивать не собираюсь, также и всякий кубизм, абстракционизм и пр..
- не люблю вышивать цветы, хотя вообще вышитые цветы нравятся. А вот сама от этогоо процесса особого удовольствия не получаю, хотя иногда в подарок приходится вышивать.
Пока вот как-то так.... Но всё меняется со временем, как знать, может и мое мнение изменится когда-нибудь smile.gif
malinovka
Цитата(ЧЕИнка @ 4.1.2010, 5:21) *
Пока читала тему, то и дело ловила себя на мысли: "Да, еще и это не люблю!" ....


biggrin.gif а я наоборот, читаю н-р, что кто-то Младецкую, мишки всякие терри-берри, семплеры слащавые biggrin.gif, метрики в виде ангелочков (мне каж-ся ангелочки позиционируют не рождённого ребёнка, а его Ангела Хранителя), Дим, и думаю *ой, а я это обожаю, а это моё любимое* . Вообще, наверно это хорошо, что у всех вкусы разные, так сам не вышиваешь, но интересно как другие вышивают blush2.gif .
Tiffany
Я не буду вышивать:
- поварят от С. Прокопец
- детишек в костюмах от EMS - как трупики выглядят shok.gif
- цветы в вышивке не люблю
- огромные прогоны, в т.ч. по фото, а также HAED и тому подобное
- бискорнюшки, игольницы, подвески - не представляю, где это хранить, а просто в ящик сунуть - жалко потраченного времени
- видела, вышивают череп - вот такое точно бы не стала ни за что rofl.gif
Taliya
Наверное не буду оригинальна, но напишу smile.gif
Я тоже разделю на "не повешу дома" и "не буду вышивать":
- не повешу:
- обнаженку, дома маленький ребенок, вот будет класс, когда дочка будет спрашивать, а что это тетя одеться забыла. Хотя, когда жила вдвоем с мужем, мы хотели над кроватью что-то такое эротическое повесить, сейчас вопрос закрылся сам собой. Это я про смену вкусов ...
- разъяренных животных и сцены охоты, я охоту вообще не понимаю, убивать надо, когда кушать хочется, а не для забавы ...
- иконы и монументальные полотна на религиозную тему, а-ля пришествие христа, тайная вечеря и т.д.
- гномиков и ведьмочек нюме, не понимаю я этих дизайнов, жуть берет ...
- огромные картины-прогоны, просто нет у меня таких просторов в квартире, чтобы полотно в 2 метра вешать

- не буду вышивать:
- религиозную тематику, если только кто-то очень попросит, не доросла я еще до икон ...
- чужих детей, свой есть, зачем мне в доме чужие растиражированные дети
- туфельки, шляпки и прочую лабуду, не представляю куда это даже повесить
- дизайны молодецской, паулла, нюме, непонятные прогоны, типа какая классная картинка - лучше постер повесить
- бискорню, игольницы и прочие штучки-дрючки, мне они не нужны, может разве в качестве подарка

Раньше очень не любила теддиков, детские сюжеты с зайками-мишками, но когда появилась дочка, отношение поменялось, вышила ростомер, наволочку на подушку со смешными зверятами, сейчас хочу вышивать домик принцессы в разрезе. Мне кажется наши предпочтения отражают состояние нашей души на данный момент, и со временем они меняются вместе с нами, так что от икон и нюме зарекаться не буду rolleyes.gif Всем ровных крестиков!!!!
Ladik
Не буду шить однозначно религиозную тематику (надо, наверное, быть искренне верующим чтобы браться за такие работы), людей во всех их проявлениях (взрослых, детей, в стиле фэнтези и пр.), пейзажи с церквями.
Не нравятся всякие "игрушечные" мишки-зайки, ангелочки и прочие "розовые слюнки", не понимаю назначения семплеров и метрик (это чтобы родители не забывали о дне рождения ребенка или ребенок сам потом не забывал? unsure.gif) - это все тоже шить не буду.
И огромные картины типа ГК - не мой размерчик. Куда потом девать эту огромину? wacko.gif
А вот иероглифы, животные (не мультяшного вида, а как настоящие), геометрические рисунки для подушек-ковриков - мое. Хочется еще попробовать вышить что-то из цветов, главное чтобы были максимально похожи на настоящие. В хочушках пара пейзажей.
Lina
что не стала бы вышивать я...... людей, животных, натюрморты, пейзажи, букеты цветов, за исключением некоторых дизайнов Фуджико - мне это просто неинтересно, наверное не стала бы вышивать те дизайны где оооооооооочень много цветов в смысле оттенков не цветЫ, а цветА, а также очень большие по формату работы (ХАЕД, ГК и тд.) хотя у себя есть такие дизайны.... всегда была равнодушна к фэнтэзи, но начав вышивать - стала присматриваться, но не ко всем, а к чему-то спокойно-неагрессивному, особенно к тем, которые запали и все тут - парочка дизайнов Нимуэ, и еще один есть blush2.gif все остальные Нимуэшные дизайны со страшными гномами и старцами - нет, хотя некоторые девочки-феечки нравятся, но я еще смотрю на дизайн с точки зрения практичности - ну и на какую стену я эту феечку повешу? хотя фэнтэзи-замки в каких-то туманных облаках (по-моему от ЗР) такого плана нравятся. Всякие мультяшные дизайны (мишки-зайки-Пауэлл) тоже не буду вышивать, орнаменты тоже не понимаю, хотя есть парочка иероглифов которые нравятся и пара кельтских символов, но это скорее исключение. Но стала за собой замечать, что те дизайны, которые мне в принципе не нравятся - могут найти в готовом виде некое практическое применение, ну например мешочки для семян (а на них вышитые или цветочки или овощи или фрукты), или чехол для мобильника, или сумочка летняя, опять же для мобильника и кошелька вот на них можно навышивать то, что обычно не стала бы вышивать - по этой причине покупаются журналы со всякими мелочевками-схемами, пока не нравятся вышивать лентами, точнее не пробовала а уже говорю unsure.gif - но совсем неинтересно, также не буду вышивать иконы, единственная которая нравится это икона Казанской Божьей Матери от Стоянки, но не знаю буду или нет в итоге работать над ней, также не прельщает бисер.....
жаклин
Цитата(Tiffany @ 4.1.2010, 18:19) *
Я не буду вышивать:
- видела, вышивают череп - вот такое точно бы не стала ни за что rofl.gif

Скорее всего вы видели отшив не черепа , а девушки у зеркала. Я то не могла понять, что то за радость череп вышивать, а когда картину вблизи расмотрела она мне очень понравилась. Даже появилось желание попробовать. Вот он.


Долго думала, что я не хотела бы вышивать... Не буду так категорична как девочки, у меня пристрастия постоянно меняются.Но точно не буду вышивать жестокие сюжеты из охоты, наподобие встречи лося с волками или охоты на кабана. Совсем не хочу вышивать детишек. А всё остальное наверно если "зацепит", то конечно буду!
А вот за иконы пока не возьмусь. По канонам я не умею, а просто так не хочу.
Manucha
Пока читала - думала: с ума сойти - и что же люди вышивают-то unsure.gif blush2.gif
Наверно я уже старая и мудрая совсем blush2.gif beee.gif
Раньше тоже всяко-разное казалось неприемлемым:
Пауэл не нравился - уже захомячен;
Фуджико не нравились - аналогично;
Иконы не считала возможным вышивать - собираюсь начать в ближайшем будущем;
Мелочевка детская - уже вышито несколько;
Младецкую не понимала - уже поняла rolleyes.gif biggrin.gif)
Прикладная мелочевка казалась пустой тратой времени - записалась в ru_biscornu и уже на низком старте rofl.gif
Так что все меняется, и вкусы тоже... Хотя (задумчиво) это может я такая беЗЗЗпринципная... shok.gif
Хотя вот поковырялась в себе - нашла - не буду вышивать копии картин (хех, а вот Муха нравится, будем считать, что это не картины - это собственно так и есть - это реклама, афиши и этикетки)
Русинка
Из всего перечисленного мне, наверное, вот это ближе всего
Цитата(Tiffany @ 4.1.2010, 18:19) *
Я не буду вышивать:
- поварят от С. Прокопец
- детишек в костюмах от EMS - как трупики выглядят shok.gif
- цветы в вышивке не люблю
- огромные прогоны, в т.ч. по фото, а также HAED и тому подобное
- бискорнюшки, игольницы, подвески - не представляю, где это хранить, а просто в ящик сунуть - жалко потраченного времени
- видела, вышивают череп - вот такое точно бы не стала ни за что rofl.gif


Хотя цветы нравятся, их буду вышивать. Детские тоже есть и готовые и в планах, это конкретно для детской комнаты. Почему нет?
Нравятся красивые пейзажи. А вот всяких гномиков-ведьмочек-нумиешек совсем не хочется....
Да, у Млодецкой есть любимые и не любимые сюжеты. Очень нравятся забавные улитки, а вот овцы - бееее...Про ДИМ могу сказать то же самое. То есть, у любого производителя есть вещи, которые "хочу и буду" и вещи, которые "не хочу и не буду". Котов, кстати, димовских, не хочу. А вот некоторых мишек - с удовольствием. wink1.gif
Ignatia
Цитата(Svetlanka @ 4.1.2010, 10:58) *
"Ни в жисть": всяких эльфиков с остроконечными ушками, гномиков и прочую нечисть. Египет, Китай, Япония - в ту же корзину, не болею я иероглифами, сакурой и бамбуком... Фирмы-гигантоманы типа ХАЕДа, Golden Kite, Collectibles, Classic Cross Stitch - тоже не в хотелках и вряд ли когда-нибудь туда попадут, даже если на заказ за большие деньги. Неоправданное количество цветов и сомнительный размытый результат.
Сэмплеры, таблички и иже с ними - тоже не мое: слащавенький примитив. Сердечки, "валентинки", прочая романтика - то же самое.
Пауэлл, Млодецкая - просто раздражают.
Предпочтения меняются, конечно, но у меня это относится к сюжету (пейзаж или портрет, букет или животные - зависит от настроения), решающий фактор - изображение должно отвечать моим моральным нормам и убеждениям Проработка схемы тоже имеет значение, она должна соответствовать моему чувству стиля, цвета...


Могу подписаться. drinks.gif С одним "но": меня ничего не раздражает, однако я четко знаю, что "мое" и что " не мое". И не только бы дома "не мое" не повесила, но и в руки для вышивания не взяла. Даже если бы просили вышить - только то, что соответствует моим убеждениям и эстетическому чувству.
Aikimari
Почитала, сделала вывод, что люди в этой теме НЕ любят именно то, что в целом довольно популярно (Младецкая, Пауэлл, Фуджико и т.д. и т.п.)
Подумала про себя. Я не буду вышивать зайцев\кроликов. Это точно.
Lelia
Вкусы меняются со временем...
На сегодня точно не стала бы вышивать Теддиков, форевиков и прочих мультяшных героев (особенно диснеевские почему-то раздражают), фэнтези, аниме и глобального размера работы тоже на данный момент не представляют интереса, но всё течёт, всё меняется...
Elenika
Почитала-почитала..И оказывается я тоже много чего не люблю...Пока.. smile.gif
Не интересно для меня:
1.Млодецкая,Пауэлл,теддики и всякие"кубизмы и абстракции"(может быть за исключением фракталов-есть в них что-то)
2.Анимэ(ну не мое!)
3.Восточные иероглифы(вероятность ошибки в разработке дизайна не исключается,язык сложнейший и незнакомый,и вообще я считаю,что это для людей близких к этой культуре и что-то в ней понимающих)
4.Негатив и страшилки-гробы,демоны,слезы,ведьмы и т.д.
5.Фотографии.Не нравится и все!
Маська
Я точно в ближайшее время не буду вышивать религиозные сюжеты (иконы). А в остальном все зависит от конкретного сюжета.
Бусинка Я
В настоящее время уверена,что не буду вышивать агрессивных животных (с клыками, в крови, когтястых),Пауэл не нравился, обнаженку. Кухонную утварь раньше думала никогда, а вот сейчас уже подумываю. Мне нравиться позитивные работы, которые поднимают настроение и никакой агрессии.
ptaha
Не нравятся:
детки ЕМС, всякие балеринки и прочие рисованные дети
впрочем, и не рисованные дети не привлекают. Разные карапузы на пляже, целующиеся дети и прочие.
мишки тэдди
аниме не нравится
картины известных художников (лучше просто постер купить)
зимние пейзажи

А еще я увидела в интернет-магазине схему (или набор) крест украшенный цветочками. У меня был шок. Первое мысль, что это крест на могилу. А там целая серия была. Эх, так сходу не нашла картинку, показать. Вообще бееее... Про череп, упоминавшийся выше, вообще молчу. Первый раз увидела такое.

Пока не буду вышивать иконы. Не готова к этому.
Kalina
Не буду вышивать всякую мистику (хелоуиновские сюжеты и тому подобные). Оскалившихся зверей, не нравятся многие дизайны "Золотого руна", фотографические портреты, обнаженные дизайны.
Roux
Я не могу сказать что мне не нравятся какие-либо дизайны, просто не возникает желания их отшить. Например, на данный момент мне не хочется вышивать дизайны с цветами (типа просто маки, васильки, ромашки и т..д.), валентинками, сердечками, ангелочками (это как-то не по мне). Не охота вышивать мультяшек, феек, эльфов, всякие кривые домики. Не уверена, что сподвигнусь на отшивание картины какого-либо художника. А что будет в будущем - жизнь покажет! biggrin.gif
Ли Эн
Когда смотрю, что девочки вышивают, всё нравится. thumbup.gif Но сама бы некоторые вещи не стала бы вышивать, так как не мое: smile.gif
- иконы;
- букеты (кроме Фуджико);
- натюрморты (за редким исключением);
- сцены с охотой;
- портреты, а также просто людей;
- фэнтези;
- все мрачное и готическое;
- животных, которых мне жалко становится при взгляде на картинку;
- Молодецкую, Пауэлла, почти все мультяшные картинки, абстракции разные.

А что это за череп, о котором столько сказано уже? rolleyes.gif
мама Вера
А я вот что не буду вышивать, в ближайшее время уж точно:
1. Иконы и прочие картины на эту тематику. Не мое это.
2. Агрессивные картины.
3. Пошлость вроде кошек на фоне каких-то ковров. Яркие аляпистые сюжеты.
4. Обнаженку вышить могла бы но не для себя, а если кто-нибудь очень попросил бы smile.gif
Helga-Cat
Я зарекаться не буду, что мне что-то совсем не нравится, потому что однажды говорила, что ловца снов никогда не вышью, а в лису от Панны влюбилась - и вышила. biggrin.gif Про иконы думала - не дозрела. А потом дозрела - и вышила, и ещё буду вышивать. Возможно, ещё что-то сейчас вроде как не нравится, а потом понравится, либо кому-то в подарок подойдёт - и решу вышить.

Но есть кое-что, что точно не вышью - ни для себя, ни в подарок. smile.gif

- Прогоны любые, в т.ч. Хаед/GK/MS/иже с ними + всевозможные разработки по фотографиям.
- Бесовщина-ведьмы-хэллоуин-фэнтези, хотя есть в примитивах несколько дизайнов с тыквами и кошками, которые в принципе не очень "дурно пахнут", возможно, их вышью однажды. rolleyes.gif
- Люди в разных видах (кроме мультяшных картинок со смыслом или с юмором), особенно - голышом. tongue1.gif
- Сюжеты типа охоты, дохлых уток и прочей жестокости, оскалившихся животных, просто зверей со злыми мордами.
- Героев Диснея - я их и в жизни-то через одного признаю, а тратить на них время, нитки и зрение - низачто! biggrin.gif
- Религиозные сюжеты - кроме православных икон и картинок с молитвами в орнаментах. Считаю, что Тайная вечеря и в виде хорошей репродукции хороша, если мне захочется её повесить на стену.
- Нимю - даже если бы я их к фэнтези не относила, всё равно они мне не нравятся: мрачные, грязно-серые и вообще... Там только старичок на пивной бочке смешным смотрится, остальные - не понимаю совершенно.
- Млодецкая - мне нравятся сэмплеры, планирую вышить оберег-домик, который под Панной вышел. Остальное оставляет меня равнодушной.
- Восток-Египет - многое не нравится, но не могу сказать, что абсолютно всё, поэтому из этой темы наверняка будут исключения.
- Скатерти и салфетки - во-первых, я не фанат идеальной изнанки, во-вторых, я не люблю вышивать много одинаковых мотивов, в-третьих, если я такое всё-таки вышью, оно будет висеть на стене за бронированным стеклом, а не использоваться по назначению. И не дай Боже - кто-то потрогает пальцем. girl_werewolf.gif
- Репродукции классических картин. Я их могу и в альбоме репродукций посмотреть, незачем стены ими занимать. biggrin.gif
- Картины любого жанра (пейзажи, натюрморты), выполненные в мрачных тонах и наводящие тоску и уныние. "Грачи прилетели" мне никогда не нравились, например, именно этим унынием и ощущением конца света, а не начала весны. dry.gif

Вроде, всё. Во, накатала-то, а! heat.gif
Nadi
Интересно было почитать, кто что не любит. Не буду оригинальничать, тоже многое не буду. Может от моего пристрастия и зависит разработка сюжетов. Нет у меня икон, нет людей... Но люди будут, хотя они относятся больше к 4 сезонам года.
serebro
Не буду вышивать иконы, Фуджико, ХАЕД. Ну а всё остальное почему-бы не попробовать.
tanuki
Вот что забыла написать - очень люблю вышивать цветы, но мне надо, чтобы они были в вазе, или корзине, или в горшке, в общем как-то оформлены, не нравится, когда стебли торчат. Не нравится, например, Сильвер Лайнинг, из-за того, что цветы как бы сами по себе, без композиции. Не нравится Фуджико только потому, что на букет вид сверху, не знаю, как это правильно назвать. Я не очень представляю, как это будет смотреться на стене, если картина висит на уровне глаз или выше.
Talesya
Не люблю анимэ, диснеевские мульты, эротические и ню сюжеты, так как дома не повешу их.
Я вообще визуал, поэтому мне нужно видеть сюжет, чтобы сказать - нравится или нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.