IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Прошу врачебную консультацию
Мамсик
сообщение 29.9.2009, 18:15
Сообщение #41


Безумная мамашка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 12.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москав Сев. Тушино, Ясенево
Пользователь №: 3557
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ой, девочки, а я по мнению многих ненормальная, я свято верю врачам. Если сказали что-то принимать я это буду делать не сомневаясь.


--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 20.11.2009, 13:44
Сообщение #42


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Девочки, милые, а педиатры среди нас есть? Ситуация такая: начали готовить ребенка 4 года к прививке АДСм (сдали анализы мочи, крови и даже имуннограмму по совету имуннолога сделали, аппетит хороший, ребенок жизнерадостный и ни на что не жаловался, врачи дали добро на привику) за три дня до нее начали давать Зиртек. В 1 день дали 10 капель до обеда детеныш через час после приема стал жутко капризный, после дневного сна жаловался на головную боль и продолжал капризить. Померили перед сном в 21:15 температуру 36,9. На 2-ой день решила разделить дозу 5 капель утром 5 капель вечером. Заподозрив дурную реакцию на Зиртек измерила температуру до его приема 36,2 через 30 минут после приема 37,2, через час после предыдущего измерения температура пришла в норму 36,5. Аппетит отвратительный. Вечером Зиртек давать не стала температура в 17:00 - 36,2 в 21:00 - 37,1. На третий день Зиртек вообще не стала давать и утром температура не поднималась выше 36,2, а вечером опять 37,2. Температуру мерим в спокойном не набесившемся состоянии. Подумалось, что Зиртек может быть не причем, а шалят почки. Сдали анализ мочи: нашли незначительное количество эритроцитов и оксалатов, как нам сказали в пределах нормы! Педатр считает, что ребенок здоров и готов к прививке. А повышение температуры в течении дня в пределах нормы для ребенка. Но до Зиртека температура не поднималась выше 36,6 ни днем ни вечером, мы ее каждый день напуганные гриппом измеряем. Может действительно ребенок здоров и я просто истерю. Или это реакция на Зиртек и надо просто заменить препарат? А почему тогда и после отказа от него по вечерам температурка поднимается? Просто тупо отказываться от прививок и я не хочу. Но на мой взгляд состояние у ребенка в данный момент не прививочное. Девочки-педиаторы подскажите пожалуйста как нам быть в данной ситуации.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tanuki
сообщение 20.11.2009, 14:22
Сообщение #43


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 13.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5556
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ганеша, а зачем Зиртек назначили? У вас раньше были реакции на прививки, или ребенок аллергик, или они всем подряд перед прививкой назначают на всякий случай? Мы делали пока только в 1,5 года АКДС, но нам не назначали, хотя был раньше дерматит. Про почки вы пишите, что-то было с ними? И после того, как отменили, как ребенок себя чувствует? Если хорошо, и анализы в норме, то о чем беспокоится.
Вы меня простите, я не педиатр, просто мама и меня эти вопросы тоже волнуют.
А почему в 4 года, я думала в 6, или у меня график неправильный?
upd: нашла новый график, там 7-8 лет. А нам, оказывается, от гемофильной инфекции не сделали...

Сообщение отредактировал tanuki - 20.11.2009, 14:44


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 20.11.2009, 15:35
Сообщение #44


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



после 1-ой АКДС "по графику" была потеря сознания без судорог, просто температура упала до 34 градусов и ребенок выключился на 10 минут. После этой АКДС через 1.5 месяца без малейших реакции сделали последнюю прививку от гепатита. Потом до 3-х лет я писала отказ от всех прививок. В 3 года была аллергическая реакция на туб. пробу манту. Хотя ребенок не аллергик. Аллерголог обследовал на лямблии и послал к иммунологу. Затем после консультации с общегородским иммунологом который в течении почти года обследовал и лечил все найденные неполадки в организме (дисбактериоз, лямблии, воспалительные процессы в печени) было получено разрешение делать прививки. АКДС в 4 года уже не делаю, делают АДСМ то бишь без коклюшного компонента. Что нам собственно говоря и надо. С почками проблем никогда не было, но наследственность в этом плане у ребенка дурная. Поэтому приглядываемся к ним внимательно. Я не против прививок, я за них. Но с индивидуальным разумным подходом и думая головой что и когда делать и стоит ли делать вообще. Но блин от этого разумного подхода, голова кругом идет. А если что с детем случится из-за прививки или из-за ее отсутствия? Кто будет виноват - мать! Можно будет обвинять врачей, это легче всего. Но причем тут они? Окончательное-то решение родители принимают, да вот "Знать бы где упадешь - вовремя б соломку подстелил." Врачи рекомендуют доделать прививки АДСМ и сделать прививку от кори.А нам остается думать rev03.gif rev03.gif rev03.gif и принимать решения.

Ps^ ХИБ рекомендуют делают по показаниям, если ребенок очень часто болеет вирусными заболеваниями.

Сообщение отредактировал Ганеша - 20.11.2009, 15:39
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tanuki
сообщение 20.11.2009, 17:01
Сообщение #45


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 13.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5556
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ганеша, после предыдущего поста действительно впечатление такое было, что зря паникуешь, там ведь ничего не описано про реакции ребенка. Все равно вопросов много, но я со своим праздным любопытством лезть не буду, а я нового ничего не скажу, ты ведь при такой истории куда больше меня знаешь.
Но если врач считает, что прививку можно делать.. Они ведь обычно стараются перестраховаться и дают отвод если есть малейшие основания, все таки это их отвественность.
Про ХИБ - я так поняла, что раз в национальный календарь включили, всем надо делать (до 5 лет). Покопалась в интернете - нашла только, что рекомендуется при таких-то условиях, в т.ч. если ребенок ходит в сад. Но это старая статья была, до нового графика. Спрошу у нашего педиатра.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 20.11.2009, 17:15
Сообщение #46


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(tanuki @ 20.11.2009, 17:01) *
там ведь ничего не описано про реакции ребенка.


Пардон, а потеря сознания после АКДС - это по вашему не реакция? Врачи по умному обозвали - Энцефалитический шок. Не анафилактический конечно, но тоже было жутко.
Ps^ а потом я совсем не уверна что температура по вечерам 37,2 не говорит о каких либо вяло-текущих воспалительных процессах в организме ребенка. А ну ка мы счаз впарим прививку и все это из вялотекущего в острое состояние шандарахнет?

Сообщение отредактировал Ганеша - 20.11.2009, 17:21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tanuki
сообщение 20.11.2009, 17:24
Сообщение #47


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 13.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5556
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ганеша, извини, я имела в виду первый пост. Я хотела сказать, что после второго поста - совсем другая история.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 20.11.2009, 17:27
Сообщение #48


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



А, понятно. Все бы ничего, да не нравится мне эта вечерняя температура? Фих ее знает с чего она.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 20.11.2009, 23:46
Сообщение #49


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ганеша, у нас похожее было, но с судорогами, много чего потом было, история долгая, в итоге врач отвела меня в сторонку и шепотом посоветовала отказаться от прививок навсегда....


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 21.11.2009, 0:51
Сообщение #50


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Белка., спасибо за совет. Мы об этом тоже размышляли.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
комарики
сообщение 22.11.2009, 10:52
Сообщение #51


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 252
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 560
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




Ганеша, Расскажу нашу историю. У меня сын родился с врожденным пороком сердца,у нас в России такие пороки тогда не оперировали (дело было 18 лет назад). Врачи посоветовали откармливать ребёнка до 15 кг, а вот потом они смогут его прооперировать. Конечно же дали метоотвод от всех прививок (правда в роддоме нас уже успели привить). Так мы и жили до 3-лет без прививок, в 3.5 пошли в сад без прививок и без операции. А потом свершилось чудо- наш порок закрылся, врачи не верили своим глазам и соответственно медоотвод с нас сняли. Но если где-то становится хорошо, то по закону сохранения энергии где-то станет плохо. У ребёнка появились судороги, поставили нам эписиндром, потом нашли органику. Но при этом мы ходили в сад без прививок. Ближе к школе врачи стали настаивать на прививках, предлагали щадящий график с предварительной подготовкой и т.д. пугая всякими страшилками. После консультации с главным детским иммунологом Питера я окончательно приняла решение не делать прививки до подросткового возраста. Иммунолог мне сказала :"Я не вижу веских причин для запрета вам прививок, сейчас вакцинации подлежат ВСЕ дети, но если бы это был мой ребёнок- я бы не делала" Это было последней каплей для принятия решения.
Конечно же это трудное решение, учитывая как нас пугают везде, но если ребёнок мало болел, значит его иммунитет достаточно высокий. Ведь иммунологический статус у нас никто не проверяет.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 22.11.2009, 12:22
Сообщение #52


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



комарики, спасибо за совет. Иммунологический статус в Казани проверяют, правда платно. Проверяли дважды, не скажу что он у нас на высоте. Мне хочется привить ребенка только от столбняка. Потому как детеныш у меня очень резвый и не осторожный. За 4 года жизни дважды обращались с травмами к хирургам. Все лето проводит в деревне, а там и наиболее высока вероятность при травмах подцепить столбняк. Скорую там фиг дождешься, до города далеко. А противостолбнячная вакцина имеет смысл только при своевременном введении. Да и реакция организма на противостолбнячную сыворотку намного тяжелее, чем на привику от столбняка. Поэтому взвесив все за и против, решили все таки привить. После беседы с иммунологами я поняла, что все послепрививочные осложнения возникают в большей части случаев потому что ребенок был не достаточно здоров на момент прививки. Например при дисбактериозе нельзя прививаться от полеомелита живой вакциной (капельки в рот). А многие ли проверяют ребенка на дисбактериоз перед прививками? Вообщем прививать или нет для меня вопрос решенный. Теперь главное понять насколько ребенок здоров, чтобы его привить с минимальными рисками.

Ps^ на вашем месте я бы тоже не рискнула прививать.

Сообщение отредактировал Ганеша - 22.11.2009, 12:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 5.12.2009, 20:03
Сообщение #53


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Не знаю куда сунуть, пусть здесь повисит

Уважаемые коллеги, помогите распространить информацию!

80 бесплатных мест в РАМН (для детей с заболеваниями печени).

Минздрав выделил клинике Института питания РАМН 80 бесплатных мест для
детей с заболеваниями печени. Но остается практически меньше месяца
до конца года, когда этот подарок Минздрава надо реализовать. У Института
практически нет никаких каналов информации. И ситуация парадоксальная:
есть бесплатные места у лучших специалистов для детей, но родители и
педиатры на местах о них не знают..
---------------
Официально: Клиника НИИ питания РАМН принимает на лечение детей с
хроническими болезнями печени, в том числе с хроническими вирусными
гепатитами, метаболическими, аутоиммунными заболеваниями печени, циррозом
печени. Госпитализация проводится в отделение педиатрической
гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии на бюджетной основе в рамках
выделенных Министерством здравоохранения и социального развития квот на
высокотехнологичные виды медицинской помощи.
Контактные телефоны 8-499-794-36-52 8-499-794-36-52, 8(499)613-77-51,
8(499)613-77-51.
Основной сайт: Института питания РАМН тут www.ion.ru
А это сайт самой клиники, где это объявление подтверждается (колонка
справа). http://www.dietology-ion.ru/
Контактное лицо: http://www.dietology-ion.ru/ Телефон: 8-499-794-36-52
8-499-794-36-52, 8?499?613-77-51 8?499?613-77-51

ссылка


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 15.1.2010, 1:37
Сообщение #54


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Девочки-врачи, подскажите (а то гугл не знает правильного ответа, а так интересно), пожалуйста, на одном из одесских форумов девушке понадобилась кровь III+, ей помогли, достаточно народа сдало кровь, но вот мой вопрос таков, зачем врачи хотели ТОЛЬКО мужскую кровь. Чем она так сильно отличается от женской? И почему именно ее было нужно той девушке? В той теме спрашивать неудобно, как говориться не та тема, а любопытство просто огромное.


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
серость пушистая
сообщение 15.1.2010, 1:48
Сообщение #55


Менестрель
****

Группа: CSC
Сообщений: 941
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 499
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




tapa, на сколько я знаю у мужчин выше содержание гемоглобина. Возможно дело в этом. И в том чем болела девушка. Хотя действительно очень интересно услышать ответ врачей.


--------------------
Надо танцуя спуститься с горы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 15.1.2010, 2:53
Сообщение #56


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Если был бы Rh-, то я бы поняла, а так самой интересно. Может с гормонами связано.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 27.1.2010, 19:24
Сообщение #57


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Подскажите, где в Москве можно сделать томограмму легких подешевле?


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marisa
сообщение 27.1.2010, 20:43
Сообщение #58


Постоянный
****

Группа: CSC
Сообщений: 916
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, С.Тушино
Пользователь №: 148
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Белка., не знаю на сколько дешевле получится, но многое здесь дешево и сердито, чем в других местах: ЦКБ№2 им. Семашко РЖД


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 28.1.2010, 9:14
Сообщение #59


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



tapa, мне кажется, из-за гемоглобина. Когда у меня друзья в больнице лежали, им тоже много крови требовалось, потому что капали ее постоянно. Но саму кровь не капали, капали плазму. Может быть чем гемоглобин выше, тем ее больше? Вообще было бы очень интересно узнать мнение специалиста.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 28.1.2010, 15:53
Сообщение #60


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Когда я сдавала кровь для больной племянницы, то врачи тоже старались отобрать как можно больше мужчин, нам сказали так: дело не в "половом признаке" крови, а в ее количестве. У мужчин крови, как правило, на литр больше, чем у женщин (5,5л против 4,5л), значит, и "откачать" можно больше - до 575мл. Соответственно, из бОльшей порции крови можно выделить бОльшую порцию плазмы или тромбоцитов, или чего там ей надо было... Значит, для получения необходимого количества крови или ее составляющих девушке понадобится меньшее число доноров, что в свою очередь уменьшает риск осложнений. Да и врачам проще и дешевле обработать 10 больших порций, чем 15 маленьких.


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:04

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.