Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошу врачебную консультацию
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Красота и здоровье > Наше здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Облачность
В общем проблема такая.

В пятницу с утра я съела жаренную речную рыбку. И к вечеру пятницы мне поплохело. Надулся живот, но не сильно, и в желудке появилось кислое ощущение, но не изжога. Очень противное.
Самое интересное, что вечером в четверг я этой рыбки съела в два раза больше и все было в порядке.
Послала мужа в аптеку за бификолом и панкреатином. Я панкреатин пью, потому что проблемы имею с поджелудочной, развившиеся на фоне ленивого кишечника и дисбактериоза, но не буду врать, что регулярно, и он у меня как раз кончился.
Выпила я бификол, запила через 20 минут кефирчиком. Потом легко поужинала. Сразу пошел процесс бурления в кишечнке. На ночь еще уголька выпила. К утру в общем то все в порядке было. Живот был немного вздутый, но он у меня довольно-таки часто надувается, обычно уголь, панкреатин и бактерии хорошо это снимают.

В субботу принимала гостей, еда была соответственная. Хотя я и старалась не переедать. Живот после обеда опять надулся, лекарства я продолжала пить, и процессы в моих кишках шли весьма бурные. Даже поздно ночью было небольшое расстройство. В воскресенье тоже самое.

В понедельник утром проснулась с надутым животом. С утра выпила бификол. Выпила кефир, потом съела немного салата. И честно говоря, у меня создалось ощущение, будто кишечник не работает вообще. Есть после этого перестала, только кефир пила. Никакого результата. Аппетита нет, легкая тошнота, живот распирает все больше и больше. Пила панкреатин, запивала его кефиром. Никакого результата, ни бурления в кишечнике, полная тишина, и не пукается совсем (пардон за интимную подробность). К вечеру выпила капсулу дюспаталина. Потому как живот раздулся так, что начал болеть, ощущение будто сейчас лопнет. Дюспаталин не помог никак, я вообще какого-либо его эффекта не ощутила.
К позднему вечеру мне было уже совсем плохо. Живот распирает, дышать тяжело, голова тяжелая и в ушах шумит, лицо горит, тошнит (пишу, аж саму себя жалько cray.gif). Померила температуру - 37,3. Прочитала в инете, что помогает чай ромашковый. На счастье оказался. Выпила чашку, тоже особо не помогло. Потом муж подключился (он эзотерикой конкретно увлекается), чего-то там надо мной шаманил, полегчало. Дышать стало легче, голову отложило. Потом еще две чашки ромашки освоила, живот стало чуть меньше распирать. Улеглась в постель, потому что сильно морозило. Полежала чуть-чуть, морозить перестало, тело начало гореть. Потом уснула, правда как-то некрепко, когда не поймешь, спишь или только засыпаешь. Муж когда ложился даже испугался, я горела так, что он решил, будто у меня высокая температура. Но ничего, температура был 36,8.

С утра выпила эспумизан. Полегчало, захотелось есть, впервые за долгое время. Поела немно-ожечко, тщательно пережевывая. Выпила панкреатин. Потом чуть позже еще эспумизан. Живот значительно уменьшился, но еще надутый. И температура весь день болтается от 36,8 до 37,2. Вот только что померила - 37,1. Причем с интервалом в полчаса мерила - все время разная.

Что это может быть?

К врачу можно не пинать, и без пинков завтра пойду. Но хочется ночь продержаться.
Белка.
Облачность, помочь ничем не могу. только посочувствовать, ты хочешь сказать, что с четверга в туалет неходила? я б скорую вызвала, вдруг непроходимость или завороток кишок, можно еще темпу базально померять на предмет воспалительного процесса. ну а если от скорой отмахиваешься, а к врачу только завтра попробуй энтеросгель, нам всем при всех проблемах помогает, но я повторюсь- все бы скорую вызвала.
Matilda
я вот бы тоже скорую посоветовала... вполне может быть непроходимость sad.gif
Облачность
Спасибо, девочки. В туалет ходила, так что непроходимости нет.

Скорую вызывать смысла особого нет, я сейчас своим ходом поеду. Посмотрим, что скажут.
Мамсик
Облачность, бедняжка, ну что врачи сказали?
Белка.
Облачность, ты как? дома? или тебя из больницы так и не выпустили? unsure.gif
Облачность
Да ниче не сказали. Поехала. Врач только завтра будет. Приехала домой. Завтра уже точно никуда не поеду. Пью эспумизан и уголь активированный, и на диете сижу. Вроде и так выздоравливаю.
Теперь уже к врачу пойду, как планировала, в конце сентября, начале октября.

У меня как-то с гастроэнтерологами не складывается. По месту прописки вообще в больнице такого врача нет. Нужно только через местного участкового направление брать. Я как-то пробовала, а участковый врач мне направление не дала, говорит, и так с тобой все ясно. Пей ферменты и бактерии. Пришла потом, говорю, не помогает. Значит мало пила. А я этих ферментов и бактерии уже на многие тысячи выхлестала.
Пробовала платно к врачу сходить, та же фигня.
Потом прочла как-то у нас на форуме, что для того, чтобы заселить кишечник полезной флорой, надо сначала убить вредную, иначе полезная не выживает. А мне как то и не прописывали ничего такого. А сама я не знаю, что пить.

В общем по плану у меня на следующей неделе поход к дерматологу. Посмотрим, что он мне пропишет, а потом с этим набором к гастроэнтерологу схожу.

Начала шить Пантелеймона Целителя. А то у меня в общем то только две проблемы со здоровьем, зато глобальные: кожа и кишечник (даже панкреатит - это следствие ленивой работы кишечника). И ни от одной ни от другой я не могу избавиться уже многие годы.
Aikimari
Цитата(Облачность @ 2.9.2009, 16:02) *
Потом прочла как-то у нас на форуме, что для того, чтобы заселить кишечник полезной флорой, надо сначала убить вредную, иначе полезная не выживает. А мне как то и не прописывали ничего такого. А сама я не знаю, что пить.

Это как раз просто. Антибиотики уничтожают почти всю микрофлору и полезную и нет. В связи с чем возникает вопрос: А собственно антибиотиками ты не лечилась в последние месяцы? В результате у тебя мог разыграться дизбактериоз. Как следствие еда нормально не переваривается. Живот болит и пучит, это как минимум, а может и хуже быть.
А не могла ли ты съесть что-то плохо мытое или малопрожаренное? Или какой-нибудь салатик, где смешано много ингридиентов, дал такой результат. Бобовые, капуста, баклажаны... ела?
Надеюсь, тебе уже получше. Мне помогает Хилак-форте.
Lynx
Цитата(Облачность @ 2.9.2009, 17:02) *
Я как-то пробовала, а участковый врач мне направление не дала, говорит, и так с тобой все ясно. Пей ферменты и бактерии.

shok.gif
Вообще-то сначала анализы надо делать, чтобы знать, что пить. Препаратов-то очень много. И бактериофаг тоже определенный назначают. А проблемы с кожей вполне из-за кишечника могут быть. От дисбактериоза весь организм страдает, а не только ЖКТ. sad.gif
Облачность, хорошего тебе врача, выздоравливай! give_rose.gif
Облачность
Aikimari, лечилась антибиотиками, но очень давно. Почему сейчас так сплющило не знаю.

Lynx, да в том то и дело. Мне сделали узи поджелудочной и желчного. Но я и без узи прекрасно знаю, что у меня поджелудочная увеличена. И ФГС. И то же самое.
Меня вот тоже удивляет, почему анализы на кишечную микрофлору не делали.

Мне знакомая врач советовала два анализа сделать, как раз на микрофлору. Жаль, что она не гастроэнтеролог, проблем бы не было.
Барбара
Юль, ну тебе хоть полегчало?
Цитата(Облачность @ 1.9.2009, 19:38) *
Выпила кефир, потом съела немного салата.

я бы не совмещала такие продукты. Лучше всего овсянки съесть.
про кефир - ты особо им не увлекайся, он как-раз и вызывает лишнее брожение в кишечнике. Да и для очищения нужен только "однодневный" кефир, т.е. свежайший, а тот, который уже дней 5 в магазине простоял может вызвать как-раз обратный эффект.
Есть такой препарат "Наринэ" тыц и еще раз тыц. почитай, может пригодится. Из порошка, который в капсуле можно самой сделать себе из молока свежий кефирчик.
Выздоравливай! air_kiss.gif
Белка.
Барбара, за тыц, огромное спасибо. полезненько.Облачность, выздоравливай. хорошего врача тебе и не нервничай-здоровье не купишь, и странные у вас платные врачи, к нашим придешь, так только намекни, что сдать анализы хочешь-залечат насмерть black_eye.gif
Облачность
Спасибо за пожелания. Буду соответствовать.

Барбара, Оль, так я кефирчик самодельный и пью. Только не из Наринэ, а грибом кефирным заквашенный.

Белка., я к тому врачу, у которой я платно была не в претензии. Она вообще принципиальная противница антибиотиков и прочих подобных средств. А мне лечение без антибиотиков помогает именно на момент лечения и на недолгое время после. А потом опять начинается. Видимо легкая артиллерия не про меня.

Я вчера вечером, часиков в 6 выпила таблетку левомецитина, и таблетку немазола (ср-во от глистов, у меня все же кошачье стадо, я его время от времени пью). Не знаю, что из этого помогло. Пережила не лучший вечер в своей жизни, зато теперь чувствую, будто и правда выздоравливаю.
Мамсик
Облачность, постарайся сдать анализ на дизбактериоз, у сына были проблемы мучались ужасно, что только не пили, а потом выяснилось что чего-то не хатает, попил порошочек и проблемы исчезли. Здоровья тебе.
Bet
Облачность, Юль, а у тебя кошачье стадо, ты всегда пьешь, противоглистное? У нас стадо из троих. Но систер тут недавно задумалась, о том, что может и нам надо пить,а не только кошкам.
Облачность
Мамсик, спасибо, да, я так и собиралась.

Bet, ну не то что прям всегда. Но иногда пьем с мужем для профилактики. Мало ли, что. После того как кошку гладишь, не всегда руки моешь, да и на стол они иногда лазают.
Lenokale
.... у подруги был случай..пучило-крутило..то расстройство-то наоборот... занималась самолечением.. прихожу- а у неё живот месяцев на 6.. я ей--ты мать..как? wub.gif ну намекаю.. она: да нет--просто болит.. я не беременная.. я говорю..с ума сошла.. живот как арбуз... а ночью муж её бежит-посиди с детьми..Ленку скорая забрала-аппендицит... вот так.. еле успели..и вроде симптомы не аппендицитные.. а случилось..может проверить??
Облачность
Lenokale, уже вырезали четыре года назад. Если бы был на месте я бы скорую вызвала. Меня на операцию тоже по скорой забирали. Но живот тогда был меньше, зато болело куда сильнее.

Но сейчас уже все почти в порядке. Наверное все же инфекция была. Надо было сразу левомицетин выпить.
Lenokale
..ну слава богу!! выздоравливай!! smile.gif
Bet
Облачность,
Кстати. Тыц, а это пробовала?
А ты пьешь антиглистное, по рецепту врача. Или так узнала название и функцию и пьеш.Просто вот думаю, нам как поступить врача спросить.ИЛи достаточно самим купить?
Облачность
Lenokale, air_kiss.gif

Bet, не, это пока не пробовала. Надо будет попробовать. Хотя врач и говорила, что бактерии эффективнее отдельно пить. Эта же врач мне Немазол и присоветовала. Я ей объяснила, что у меня кошки, и хотела бы чего-нибудь выпить профилактики для. Она его порекомендовала.
Мамсик
Облачность, Юль ты не успокаивайся, что всё прошло. Анализы обязательно сдай, а то мы такие - отлегло и забыли. Береги себя.
Облачность
Мамсик, спасибо. Займусь конечно. Мы с моим кишечником часто вредим друг другу, я ему стрессами и неправильным питанием, он мне плохим пищеварением и болями. Пора заботиться о своем здоровье.
Ганеша
Ой девчонки, при кошках в доме, лямблии могут быть. Насколько знаю они пожделудочную и печень поражают. Обнаруживаются их цисты(окуклившиеся лямблии) в кале. У меня доча и я мучались болями в кишках и вздутиями так что кричали от боли и не спали ночами. Животы надувались как арбузы, а пропукаться никакой возможности нет. Уж какие только позы не принимали. Не смотря на это по большому в туалет ходили как по расписанию ни запоров, ни поносов. Сдали анализы на дисбактериоз и на лямблии. Оказались лямблии и из-за них воспалительные процессы в печени(по результатам УЗИ) и проблемы с поджелудочной . Кстати с кожей у меня тоже жуткие проблемы были вся спина, попа и лицо в прыщиках. Лечение посоветовал детский аллерголог, он же и заподозрил лямблии. Лечились комплексно, но основные препараты немазол и метронидозол. Все остальные для поддержания иммунитета, печени и кишечника(лактофильтрум, ликопид, фламин). Кстати американцы считают лямблии естественными спутниками человеческого организма и не лечат их. График лечения был такой:
Лактофилтрум - 5 дней
Фламин - 10 дней
Немазол - 7 дней
Фламин - 5 дней
Метронидозол - 10 дней и параллельно Ликопид - 10 дней
Лактофильтрум - 5 дней
Фламин - 14 дней.
А затем в течении месяца "нарине"

После этого длительного лечения спим спокойно, едим все подряд и кожа чистая!

Но само-лечением ни в коем случае заниматься нельзя. И немазол, и левомецитин и метронидозол "от балды" пить опасно они здорово бьют по почкам и печени, и убивают полезную микрофлору в кишечнике.
График лечения расписала потому что местные педиатры советовали лечение без поддерживающих препаратов. А мы лечились у врача при Лаборатории иммунологии КНИЭМ.
Облачность
Ганеша, спасибо тебе большое. Напугала меня. У меня вот точно было, как ты написала.

Дерматолог мне точно метранидазол пропишет. Я тогда гастроэнтэролога тоже сразу посещу. Раз уж травится этой гадостью, то уж чтоб сразу и от одного и от другого.
Irene444
Девочки, ведь есть среди нас врачи из России или люди, кто близок к этой теме? Мне не совсем медицинская консультация нужна, скорее, околомедицинская.

Подскажите, под чем расписывается человек при госпитализации в больницу? Где ставятся эти подписи - в истории болезни или на отдельных листах?

Я единственный раз лежала в больнице, это был роддом, и там ставила одну-единственную подпись: что согласна на операцию и предупреждена о последствиях. Сегодня отца увезли на скорой с гипертоническим кризом, мать поехала его провожать. Дома она у нас суровая, а на людях белая и пушистая, поэтому у нее на глазах он поставил 4 подписи, и она не может сказать, под чем. Я позвонила и уточнила, мне такую ахинею выдали - мозг закипел (согласие на лечение, ознакомление с местом для курения, отсутствие при себе ценных вещей и кому предоставлять информацию о своем состоянии). Это учитывая, что перед этим он сказал, что не курит. А меня даже и не спросили, кто я, когда я позвонила, а ведь я начала с вопросов о его состоянии.

Такие страхи в голову лезут! Папик давно не вполне адекватен (ему 76 лет), а в болезненном состоянии - тем более. Что угодно могут подсунуть на подпись, а ведь главврач в больнице имеет функции нотариуса.

И вот еще что. Задавали очень странные вопросы - ну рост и вес еще ладно, но зачем количество детей и место работы и должность, где он уже 15 лет не работает? Не иначе, сливают инфу ритуальщикам.
nafanya
странно у вас в Росии-- у нас на Украине ставится только одна подпись в больнице что ознакомлен с распорядком и согласен с лечением
девчонки я сама врач терапевт--при болезнях кишечника и кожи одновременно самое первое советую здать анализы на глисты и лямблии, у нас дома тоже кошка -- так что вся семья, в том числе и дети проходят профилактику препаратами против глистов а кошки и собаки само собой
Anna
Цитата(Irene444 @ 27.9.2009, 20:55) *
Девочки, ведь есть среди нас врачи из России или люди, кто близок к этой теме? Мне не совсем медицинская консультация нужна, скорее, околомедицинская.
Подскажите, под чем расписывается человек при госпитализации в больницу? Где ставятся эти подписи - в истории болезни или на отдельных листах?
И вот еще что. Задавали очень странные вопросы - ну рост и вес еще ладно, но зачем количество детей и место работы и должность, где он уже 15 лет не работает? Не иначе, сливают инфу ритуальщикам.

При гопитализации человек подписывает информированное согласие на госпитализацию(на лечение, диагностические процедуры), это в истории болезни, указывает можно ли родственникам сообщать сведения о своем здоровье, и если да то кому.
Про вопросы: количество детей- это семейный анамнез, это у всех спрашивают (просто кто-то подробнее - количество, а кто то факт- есть или нет, это не принципиально ), место работы и должность- это для того чтобы выяснить были ли профвредности. А у женщин всегда гинекологический анамнез собирают: роды, аботы, начало и конец менстр. и т.д. даже если она с гриппом поступает. Так принято и все эти вопросы уже на автопилоте задаются. Зря вы по этому поводу волнуетесь.
Irene444
Хорошо, если зря. А зачем подписи на 4 разных листах? И про курение для некурящего в особенности. Дочка 6-летняя услышала, что я выведала и матери рассказала, и спрашивает: "Что, дедушку заставят курить?!" Самое интересное то, что в июне он уже лежал там же, отвозила его я, и ничего такого, как должность, курение и 4 подписи, не наблюдалось.
Anna
Про подписи на 4 листах ничего сказать не могу: в каждой больнице свои порядки. Про курение я не совсем поняла в чем проблема. Скорее всего по телефону вы разговаривали с дежурным врачом, который всех больных по памяти не помнит, а тем более не в курсе что его там в приемном покое заставили подписывать, и уж тем более не помнит кто из больных курит, а кто нет (тем более вопросы про курение и алкоголь скользкая тема- не все в этом вопросе откровенны с врачом). Все вопросы следует решать с лечащим врачом, а не с первым кто ответил по телефону.
Про место работы и должность спрашивают всегда, а еще могут быть вопросы про образование (с человеком с высшим образованием разговор иной чем с тем у кого оно 9 классов). Почему в первую госпитализацию не спросили: это на совести врача который собирал анамнез, не посчитал нужным. И потом что ему в больнице могли дать подписать криминального? Вы думаете глав. врачу нужны потом судебные разбирательства с родственниками? А прежде чем подписывать читать нужно, если не пациенту, то родственникам. Если человек в тяжелом состоянии (без сознания, ит.д.) за него информированное согласие подписывают родственники, и их просят перед этим прочитать, но большинство подписывает не читая.
puha
Полностью согласна с Anna. В каждой больничке свои правила. У нас только одну подпись ставят на согласие . Но + еще если вещи какие-то с собой, а потом сдавать в камеру хранения в больнице. По поводу курения не знаю.
Но не один даже самый криминализированный глав. врач в здравом уме не подсунет на подпись человеку с гипертоническим кризом что-либо "этакое". ( при всем желании ему процесс не выиграть).
анамнез всегда собирают, это да. Если доктор молодой, то ооочень подробно.
Пусть Ваш папа поправляется! give_rose.gif
Мамсик
Я подписывала только одну бумагу перед операцией анестезиологу. А проводят аферы, как правило с одинокими людьми. Если такой страх надо съездить в больницу и при личном общении всё выяснить.
Маська
Я про курение в отведенных местах расписывалась в роддоме и когда с сыном лежала маленьким. Заставляют расписываться всех, в том числе кто и не курит (а вдруг обманывают).
tapa
А мою маму перед операцией заставили подписать: 1) согласие на операцию - ну это понятно 2) бумажку о том, что всю ответственность за ход операции и за результаты она берет на себя - вот так вот. Хорошо хоть операция в принципе не сложная перелом складывали, без этой бумажки не хотели оперировать, говорили: "Не хотите не надо и так заживет, только рука двигаться не будет".

Так что я считаю, правильно она волнуется, но есть выход из положения, просто пойти и посмотреть, какие бумаги подписал отец.
Irene444
Девочки, всем спасибо! Мне стало спокойнее!

Больница эта у нас в народе называется "морг". Всех экстренных стареньких везут с сердечными делами туда, а не в кардиоцентр, ну и смертность из-за такого разделения пациентов, конечно, высокая. А нервничаю и впадаю в подозрительность я уже, видимо, рефлекторно, ибо аферисты летят ко мне как мотыльки на свет, успевай следить. Слишком много предательств мне досталось за жизнь, увы... А врачи - хорошо, когда они по призванию работают , а не по другой причине. В районной поликлинике была шокирована: прихожу как-то взять маме рецепт на глазные капли, стою у кабинета. В очереди несколько бабулек. Из кабинета вылетает медсестра, сама уже в годах, окидывает взглядом очередь и восклицает: "Всё ходят, ходят, им уж умирать пора, а они всё ходят!"
Вспомнишь такое, поневоле начнешь сомневаться при каждом случае, не соотносящемся с опытом... Мама вспомнила сегодня, почему она так напряглась с этими подписями: после того, как спросили адрес, уточнили - жилье частное или нет. Во как!.. Как хочешь, так и понимай этот вопрос после того, как сообщил номер квартиры 68. Ясно же, что не в частном избушечном секторе стоит эта многоэтажная избушка, а другой смысл какой?.. Нетрудно тут впасть в паранойю.

Всё, сорри за офф! Пусть всем встречаются только грамотные, милосердные, порядочные врачи, умеющие хорошо выражать свои мысли! )))
Anna
Про условия проживания тоже собирают анамнез: какие условия проживания, квартира или частный дом, какой характер питания, эти сведения помогают понять в каких условиях живет этот человек и может ли его состояние связаннно с бытовыми факторами. Например человек поступает с гипертоничеким кризом. Выясняется живет один, пенсия маленькая, перестал покупать препараты или принимал их не регулярно. Ясно откуда у него обострение. Другой точно следует назначениям, но тоже поступает с кризом, значит нужно менять терапию и разбираться почему она не помогает.
у пожилых спрашивают с кем проживают(если один, то ему приходится более подробно давать рекомендации- ведь он должен понять что и когда ему принимать, если с родственниками, то эту информацию сообщаешь им, чтобы проконтролировали прием лекарств.) Вообще каждый врач должен быть немного психологом, к каждому больному свой подход!
Облачность
Irene444, желаю твоему папе здоровья и долголетия!

Я когда лежала в больнице расписывалась за сданную на хранение верхнюю одежду. И на то что разрешаю сделать себе операцию под общим наркозом. Я думаю везде свои правила.

Девочки, спасибо всем, кто помог мне с консультацией. Я пролечилась и чувствую себя гораздо лучше.
Белка.
Ой, девчат, когда доче гланды удаляли, подсунули несколько бумажек, я начала не глядя подписвать, а потом что-то торкнуло прочитать лист, ну один -согласие на операцию, еще что-то-не помню уже. Но в куче этого сунули согласие на переливание крови, вот этод докУмент я отказалась подписывать. Побоялась, что ребенку перельют кровь, а я об этом и не узнаю. Кричали они на меня долго, но оформили и без этого. Договорились, что если ВДРУГ понадобится, то я подпишу и вызову мужа (у них с дочкой одна группа) как только мне сообщат. Но то что при удалении гланд может понадобиться переливание для меня новостью было.
Anna
Честно, я уже жалею, что зашла в эту тему! Белка, операция какая бы она ни была это риск. В ходе любой операции может возникнуть необходимость для возмещения кровопотери. Врачи просто перестраховываются. Поймите если в операционной что-то пойдет не так (я не имею ваш случай), то у хирургов не будет времени бегать по родственникам и собирать подписи. Переливание крови проводится СТРОГО по медицинским показаниям, а не по прихоти врачей или так профилактики ради. Кровь это слишком дефицитная жидкость, и ее так просто не достать. У меня был на дежурстве был пациент с анемией, так все станции переливания обзвонили, но крови на него так и не нашли, потом родственников его подключали.
У меня тоже были пациенты которые "лучше" знали какие процедуры и преператы им нужны, а какие нет. Отношусь к этому спокойно: не хотите, о возможном риске я вас предупредила, подписали отказ в истории болезни и разошлись (без обид и без претензий). Ситуации бывают разными.
Я сама была в ситуации, когда с сыном ушла из инфекционной клиники под расписку и не жалею об этом. Просто не нравиться что из врачей монстров делают. Да врачебные ошибки случались и случаются, человеческий фактор никто не отменял. Но передачи из серии : интриги, скандалы, расследования, кроме паранои у населения ничего не вызывают.
Облачность
Анечка, не стоит жалеть. У страха глаза велики.

Я когда в больнице лежала познакомилась с женщиной. Она лежала на сохранении и у нее началось заражение крови из-за того, что беременность пытались сохранить, которая сохраняться не хотела. Она рассказывала, что у нее начались сильное кровотечение и ее еле успели прооперировать. Естественно момент когда ее везли на операцию она не помнила. И рассказывала, что очнулась в реанимации, что произошло не помнит, первая мысль, что у нее органы какие-то на трансплантацию изъяли. Потом же сама смеялась над этой мыслью, но говорила, что было жуть как страшно.
Я тоже противница страшилок, которые по телеку показывают, и не только про врачей. Особенно канал НТВ это дело любит. После них от каждого шороха люди шарахаются, и в каждом встречном маньяка видят. Понимаю, что и глаза на такие вещи закрывать неправильно, но надо меру какую-то знать. Осталось только передачу снять "Каким воздухом мы дышим", чтобы люди дышать от ужаса перестали.
Мамсик
Ой, девочки, а я по мнению многих ненормальная, я свято верю врачам. Если сказали что-то принимать я это буду делать не сомневаясь.
Ганеша
Девочки, милые, а педиатры среди нас есть? Ситуация такая: начали готовить ребенка 4 года к прививке АДСм (сдали анализы мочи, крови и даже имуннограмму по совету имуннолога сделали, аппетит хороший, ребенок жизнерадостный и ни на что не жаловался, врачи дали добро на привику) за три дня до нее начали давать Зиртек. В 1 день дали 10 капель до обеда детеныш через час после приема стал жутко капризный, после дневного сна жаловался на головную боль и продолжал капризить. Померили перед сном в 21:15 температуру 36,9. На 2-ой день решила разделить дозу 5 капель утром 5 капель вечером. Заподозрив дурную реакцию на Зиртек измерила температуру до его приема 36,2 через 30 минут после приема 37,2, через час после предыдущего измерения температура пришла в норму 36,5. Аппетит отвратительный. Вечером Зиртек давать не стала температура в 17:00 - 36,2 в 21:00 - 37,1. На третий день Зиртек вообще не стала давать и утром температура не поднималась выше 36,2, а вечером опять 37,2. Температуру мерим в спокойном не набесившемся состоянии. Подумалось, что Зиртек может быть не причем, а шалят почки. Сдали анализ мочи: нашли незначительное количество эритроцитов и оксалатов, как нам сказали в пределах нормы! Педатр считает, что ребенок здоров и готов к прививке. А повышение температуры в течении дня в пределах нормы для ребенка. Но до Зиртека температура не поднималась выше 36,6 ни днем ни вечером, мы ее каждый день напуганные гриппом измеряем. Может действительно ребенок здоров и я просто истерю. Или это реакция на Зиртек и надо просто заменить препарат? А почему тогда и после отказа от него по вечерам температурка поднимается? Просто тупо отказываться от прививок и я не хочу. Но на мой взгляд состояние у ребенка в данный момент не прививочное. Девочки-педиаторы подскажите пожалуйста как нам быть в данной ситуации.
tanuki
Ганеша, а зачем Зиртек назначили? У вас раньше были реакции на прививки, или ребенок аллергик, или они всем подряд перед прививкой назначают на всякий случай? Мы делали пока только в 1,5 года АКДС, но нам не назначали, хотя был раньше дерматит. Про почки вы пишите, что-то было с ними? И после того, как отменили, как ребенок себя чувствует? Если хорошо, и анализы в норме, то о чем беспокоится.
Вы меня простите, я не педиатр, просто мама и меня эти вопросы тоже волнуют.
А почему в 4 года, я думала в 6, или у меня график неправильный?
upd: нашла новый график, там 7-8 лет. А нам, оказывается, от гемофильной инфекции не сделали...
Ганеша
после 1-ой АКДС "по графику" была потеря сознания без судорог, просто температура упала до 34 градусов и ребенок выключился на 10 минут. После этой АКДС через 1.5 месяца без малейших реакции сделали последнюю прививку от гепатита. Потом до 3-х лет я писала отказ от всех прививок. В 3 года была аллергическая реакция на туб. пробу манту. Хотя ребенок не аллергик. Аллерголог обследовал на лямблии и послал к иммунологу. Затем после консультации с общегородским иммунологом который в течении почти года обследовал и лечил все найденные неполадки в организме (дисбактериоз, лямблии, воспалительные процессы в печени) было получено разрешение делать прививки. АКДС в 4 года уже не делаю, делают АДСМ то бишь без коклюшного компонента. Что нам собственно говоря и надо. С почками проблем никогда не было, но наследственность в этом плане у ребенка дурная. Поэтому приглядываемся к ним внимательно. Я не против прививок, я за них. Но с индивидуальным разумным подходом и думая головой что и когда делать и стоит ли делать вообще. Но блин от этого разумного подхода, голова кругом идет. А если что с детем случится из-за прививки или из-за ее отсутствия? Кто будет виноват - мать! Можно будет обвинять врачей, это легче всего. Но причем тут они? Окончательное-то решение родители принимают, да вот "Знать бы где упадешь - вовремя б соломку подстелил." Врачи рекомендуют доделать прививки АДСМ и сделать прививку от кори.А нам остается думать rev03.gif rev03.gif rev03.gif и принимать решения.

Ps^ ХИБ рекомендуют делают по показаниям, если ребенок очень часто болеет вирусными заболеваниями.
tanuki
Ганеша, после предыдущего поста действительно впечатление такое было, что зря паникуешь, там ведь ничего не описано про реакции ребенка. Все равно вопросов много, но я со своим праздным любопытством лезть не буду, а я нового ничего не скажу, ты ведь при такой истории куда больше меня знаешь.
Но если врач считает, что прививку можно делать.. Они ведь обычно стараются перестраховаться и дают отвод если есть малейшие основания, все таки это их отвественность.
Про ХИБ - я так поняла, что раз в национальный календарь включили, всем надо делать (до 5 лет). Покопалась в интернете - нашла только, что рекомендуется при таких-то условиях, в т.ч. если ребенок ходит в сад. Но это старая статья была, до нового графика. Спрошу у нашего педиатра.
Ганеша
Цитата(tanuki @ 20.11.2009, 17:01) *
там ведь ничего не описано про реакции ребенка.


Пардон, а потеря сознания после АКДС - это по вашему не реакция? Врачи по умному обозвали - Энцефалитический шок. Не анафилактический конечно, но тоже было жутко.
Ps^ а потом я совсем не уверна что температура по вечерам 37,2 не говорит о каких либо вяло-текущих воспалительных процессах в организме ребенка. А ну ка мы счаз впарим прививку и все это из вялотекущего в острое состояние шандарахнет?
tanuki
Ганеша, извини, я имела в виду первый пост. Я хотела сказать, что после второго поста - совсем другая история.
Ганеша
А, понятно. Все бы ничего, да не нравится мне эта вечерняя температура? Фих ее знает с чего она.
Белка.
Ганеша, у нас похожее было, но с судорогами, много чего потом было, история долгая, в итоге врач отвела меня в сторонку и шепотом посоветовала отказаться от прививок навсегда....
Ганеша
Белка., спасибо за совет. Мы об этом тоже размышляли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.