IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Операция на сердце у грудничка, Нужна финансовая помощь
Ignatia
сообщение 26.2.2009, 22:08
Сообщение #121


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Девочки, обращаюсь к вам.

У моей самой маленькой годовалой внучки обнаружили порок сердца, нуждающийся в оперативном вмешательстве. После областной клиники их направили в Москву на плановую операцию. Операция бесплатная, но содержание мамы, лекарства - платные. У кого есть опыт, сколько это (примерно, конечно, кто же может точно это рассчитать) по времени и деньгам, к чему нам готовиться в материальном плане? Невестка назвала сумму в 20 тысяч рублей, что-то мне очень сомнительно, если учесть, что день содержания мамы обходится в 1300 руб.

Тревожно все это, даже не знаю, что еще сказать. Я сама в другом городе, даже поговорить с домашними толком не могу.

______________________________________________

Девочки, продолжение нашей Санты-Барбары. Вернее, она отдыхает: у нас тут круче.

Когда мне в руки попали медицинские документы внучки, файлы наконец-то сошлись.

Оказывается, порок сердца у ребенка не на ровном месте и не случайность: это следствие внутриутробного воздействия цитомегаловируса. И нам еще очень повезло, если можно так выразиться, потому что у нее ТОЛЬКО порок сердца. Да, прооперируют, и будет совершенно такой же ребенок, как все детки. Тока вот куда смотрели врачи? Ведь невестка – и это совершенно очевидно – ВТОРОЙ раз беременна, имея эту же инфекцию. О чем никто, в том числе и сама она, не знал, или не придавал никакого значения. Вернее, ее пролечили и потом диагностировали у новорожденного ребеночка врожденный порок сердца, абсолютно не связав одного с другим. Первый ребенок – девочка 9 лет – абсолютно здорова. Их средняя девочка в возрасте 6 месяцев умерла от отека легких во время ОРЗ. И мне патологоанатом знакомый сказал, что легкие у нее были не нормальные. Я не медик, и все связала с плохим питанием и невесткиным курением во время беременности. Оказывается, не только это подействовало, и даже не столько это, сколько ЦМВ-инфекция.

А сейчас нашему ребенку операцию делать не будут до тех пор, пока он не будет пролечен от ЦМВ инфекции. В документах видно, что она генерализованная, в активной фазе, при сопутствующей анемии. Девочка развита по возрасту, довольно активная, правда, бледненькая, кожа аж как бы прозрачная, и чуть-чуть как бы с трудом дышит, одышка небольшая есть. После пролечивания этой инфекции ей назначен повторный прием в ДОКБ Иванова, для назначения в Москву, на плановую операцию

Человеческий иммуноглобулин, который ей назначили, в/в №3 – это три бутылки по 3.500 руб. Папочка наш, пришед в аптеку, чуть в обморок не упал, когда услышал сумму: таких денег в семье нет. Ну и плюс прочие лекарства. И не факт, что на этом закончится предварительное лечение. Пока это все купили, благодаря моим сбережениям, а что дальше – одному Богу весть. Усиленное витаминное питание, пюрешки, соки. И вот, здесь написано: продолжительность лечения определяется динамикой клинико-лабораторных показателей. То есть, будет то что будет, и никто не даст никакой гарантии, что потребуется только один курс лечения от ЦМВ, а без этого не будут делать операцию на сердце. А без нее девочка погибнет, либо качество ее жизни будет такое, что не пожелаешь и врагу.

Платежеспособная (сравнительно, конечно) из семьи я одна. Папа наш потерял более-менее оплачиваемую работу на Московской стройке, сейчас работает в такси с заработком 500 руб в день. Мама Вероники в прошлом – нянечка в больнице, сейчас не работает уже два года. Ну и впредь, при таком заболевании ребенка, видимо и не будет работать. А я хоть и бабушка своим внучкам, но я не мама – тетя отца семейства, Романа. Просто мы с сестрой на двоих воспитывали троих ее детей: я была в роли папы, в основном, с функцией зарабатывания средств существования. Сестра хоть и работает, но денег не платят. Короче говоря, я обращаюсь за помощью. Я одна этого не потяну. Люди добрые! Помогите пожалуйста, кто чем может.
______________________________________________________

Счет: Сбербанк России, филиал 8578/013 Волжское отделение г. Кинешма
№ счета: 42307810017161201000 Митачкина Ирина Владимировна.

Почтовый адрес: 155840 Ивановская обл, Кинешемский р-н, с. Решма, ул Ленина, 31 Митачкина Ирина Владимировна (это мама Веронички)

Номер моего яндекс-кошелька: 41001 299 220 777

Самое главное – прошу помощи в размещении этих документов на благотворительных сайтах. Сюда еле загрузилась: инет модемный, тихоходный. Денег на выхаживание ребенка после операции, по собранным сведениям, потребуется примерно 100-150-200 тысяч рублей. Сама операция по квоте, т.е. бесплатная. Да, вот забыла написать: малотравматичную операцию делать не будут, не подходит она нам: будут делать обычную, полостную.



Вот еще такие реквизиты банка, счет рублевый.

Волжское ОСБ 8578/0013

ИНН 7707083893/370302001
БИК 042406608
Кор. счет 30101810000000000608
Р\счет 30101810517000601716
Л\счет 42307810017161201000

Митачкина Ирина Владимировна

_____________________________________________

Фото Вероники прислали, правда, очень маленькие. Зато много smile.gif



Сообщение отредактировал Red_Flame - 17.3.2009, 15:36


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Start new topic
Ответов
Ignatia
сообщение 15.6.2009, 9:17
Сообщение #122


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Девочки, у нас все настолько хорошо, что в среду нас выписывают под наблюдение в областную больницу. Лежать в койке мы активно не хотим, ребенок весь в папашу своего: бабушка, помнится, стояла в центре совхозного стадиона и поворачивалась вокруг своей оси, а папанька, лет эдак пяти-шести, на маленьких лыжках "снеговичок" бегал по стадиону кругами, пока не валился, как сноп. Пальто изнутри было мокрым. Не говоря уж, что и снаружи тоже. Так что их было три, а то они сохнуть не успевали smile.gif

Там, в больнице, кстати, все предусмотрено, и для таких живых детишек специальные колясочки есть, чтобы впечатлений им хватало smile.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Анатолье...
сообщение 15.6.2009, 9:38
Сообщение #123


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 592
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 6148
Настоящее имя: Глушкова Н.А.
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Слава Богу!!!!Ураааа!!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Анатолье...
сообщение 15.6.2009, 9:43
Сообщение #124


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 592
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 6148
Настоящее имя: Глушкова Н.А.
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Слава Богу!!!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
золя
сообщение 15.6.2009, 13:16
Сообщение #125


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: C-Петербург
Пользователь №: 225
Настоящее имя: Изольда



Самая лучшая новость!!!!! Поздравляем, все будет замечательно yahoo.gif yahoo.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 15.6.2009, 13:21
Сообщение #126


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Девочки, спасибо за добрые слова и пожелания! Нам разрешили вставать и стоять в кроватке, и даже пройти 10 шагов "до телевизора". Ура! Мы теперь бум здоровенькие и поедем скоро домой отъедаться ягодами smile.gif Они как раз к тому времени поспеют smile.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yaleka
сообщение 15.6.2009, 13:31
Сообщение #127


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Israel
Пользователь №: 849
Настоящее имя: Yael
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Замечательные новости! drinks.gif Одышки теперь нет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 15.6.2009, 13:56
Сообщение #128


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Насчет одышки: нету ее, т.е. СОВСЕМ!!!!!!!!!!!!! Мамочка говорит, что ребенок словно досыта надышаться не может - у нее такое впечатление сложилось. Раньше ее одышка сдерживала от лишних движений, а теперь она прям как заводная стала smile.gif

Хочу добавить: как важно, что операцию эту сделали в несознательном возрасте! Ребенок еще не привык к статусу "больной", еще не понял всех выгод этого состояния: на ручках носят, прижимают, вкусненьким кормят, игрушки покупают, все трясутся вокруг тебя... она просто почувствовала себя могущей ходить и НЕ задыхаться - вот и пользуется этим! Как бы еще инвалидность надолго не прижилась. Только бы все было нормально, а так, я за то, чтобы побыстрее ее сняли. Для оздоровления психологической обстановки в семье.

Шовчик я сама не видела, но врач сказал, что он вертикальный, аккуратненький, а то, говорит, вы наверное предполагаете, что мы вашего ребенка пополам раскроили smile.gif С юмором доктор, шутник такой smile.gif Хорошо шутить, когда все позади smile.gif Спасибо им огромное и благодарность Богу, что все так идет и складывается.

Сообщение отредактировал Ignatia - 15.6.2009, 14:05


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dash
сообщение 15.6.2009, 14:19
Сообщение #129


Счастливый Лев
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1487
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Коньково
Пользователь №: 1439
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Ignatia, очень рада за вас!!! здоровья вам дальнейшего!!


--------------------

появляюсь редко :( по всем очень скучаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirinx
сообщение 15.6.2009, 14:22
Сообщение #130


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1495
Регистрация: 2.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Ясенево
Пользователь №: 3668
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Ignatia, искренне рада за Вас и Вероничку. Дай Бог вашей семье здоровья и терпения. А ягоды, солнце, свежий воздух и активность девочки только ускорят реабилитацию и моральную и физическую.


--------------------


Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти Смерть - неизбежность, жизнь - случайность Совесть - как хомяк - или спит, или грызет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мишка Гамми
сообщение 15.6.2009, 14:27
Сообщение #131


солнце светит
***

Группа: CSC
Сообщений: 444
Регистрация: 1.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Нижнекамск
Пользователь №: 2147
Настоящее имя: Рамия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ignatia, как это хорошо, когда в тему заходишь только за новыми хорошими новостями!!!!!!!! Мы все очень переживали за Никочку, и настолько же рады её новым самоощущениям!!!!! Крепко-крепко её целуем


--------------------
Всё надо делать под настроение Мистерия Незнакомец Фрукты от ЧМ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ируля
сообщение 15.6.2009, 14:32
Сообщение #132


Suave veneno
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 155
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Уррряяяя!!!! Как хорошо, когда детки здоровые! Ну теперь наверстает все упущенное с лихвой!!!!!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элберет
сообщение 15.6.2009, 19:18
Сообщение #133


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1866
Регистрация: 18.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Киров
Пользователь №: 6635
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Ignatia, поздравляю yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Я так за Вас всех рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сканди
сообщение 15.6.2009, 19:44
Сообщение #134


хомячья фея
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1730
Регистрация: 1.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 5386
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ignatia, слава Богу, что все так складывается! Думаю, что немаловажна и поддержка такого большого количества людей. Но это, наверное, тоже обусловлено тем, что Вы такая замечательная женщина, что и мы к Вам тянемся!


--------------------
Совместная закупка
Как править миром незаметно от санитаров?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЕЛенка
сообщение 15.6.2009, 21:18
Сообщение #135


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 243
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 706
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ignatia, дорогая. Я очень-очень рада за девочку. Дай Бог ей здоровья!


--------------------

Вот мой самый страшный кошмар – сделать бутеры, сварить чаю, принести все это добро в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 15.6.2009, 21:22
Сообщение #136


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028



Девочки, конечно, это ВАШИ МОЛИТВЫ, ваши добрые пожелания сотворили с ребенком такое чудо. Операция к разряду тяжелых относится ведь! И чтоб так быстро ребенок почувствовал себя нормально - это дорогого стоит! Без вашей материальной и душевной помощи мы бы не справились. У меня не было денег СРОЧНО, когда надо было лечить ЦМВ-инфекцию. Потом я просто прибавила обороты немного, да родственники со знакомыми помоги. И мы со всем справились. Но если бы не ваши добрые души, вряд ли мы бы вылезли из этого так быстро!

У нас счас вообще сплошная радость пошла: мальчик наш 16 лет, сдал ЕГ: математика - 4, русский язык -5. Еще сдавал ОБЖ, тоже на 5, и физкультуру на 4. Теперь его поступление в техникум на бюджетное отделение сомнений не вызывает smile.gif Хирургическая операция smile.gif была произведена мной (и без всякого наркоза!!!!) год назад, когда я ему сказала, что либо он учится и сдает, и тогда я ему ПОМОГАЮ учиться, либо идет работать и как хочет: хочет учится, хочет - не учится. И он выбрал!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 15.6.2009, 21:37
Сообщение #137


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ignatia, ну слава богу.. прямо рада за вас сил нет. и за мальчика и за малышку.. так держать!!! успехов старшему в учебе, маленькой Веронике здоровья, а вам сил и тоже здоровья! а остальное приложиться smile.gif рада за вас


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 15.6.2009, 21:37
Сообщение #138


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ignatia, очень рада за вас! Дай Бог, чтоб на этом чёрная полоса для вашего семейства сменилась широкой светлой дорогой! Твёрдых шагов Вероничке по ней! Дай Бог всем такую бабушку, как Вы!


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belle
сообщение 16.6.2009, 6:07
Сообщение #139


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 22.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ua
Пользователь №: 5245
Настоящее имя: Виолетта



Ignatia,
Очень рада за васsmile.gif Теперь в вашей семье только позитив и хорошее настроениеsmile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
julyetta
сообщение 16.6.2009, 8:02
Сообщение #140


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 17.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец, Вологодская область
Пользователь №: 1315
Настоящее имя: Юля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Ignatia, какая прекрасная новость про Вероничку, да и вообще все новости!! Как замечательно, что малышка теперь может жить полной жизнью без одышки и быть заводнйо и веселой как и полагается малышам! Желаю Вам, чтобы эта начавшаяся светлая полоса длилась как можно дольше - все время!!! Вы очень много все пережили и натерпелись, дай Бог вам всем счастья!!


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анкара
сообщение 16.6.2009, 8:03
Сообщение #141


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 349
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 39
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ignatia, cпасибо, что держите нас в курсе! Очень-очень рада за малышку! Пусть и дальше всё будет только лучше и лучше! А Вы МОЛОДЕЦ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:27

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.