Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мужнины поделки

Опубликовано ЕЛенка, 8.11.2010, 20:29

Свои поделки(читай вышивки) показываю, решила мужнину поделку показать. Предыстория:
Нужна была обувница. Искала, где только могла. Ничего нет для нас. Или бестолковые, куда 45-ый размер не влезет, или маленькие, или безумно дорогие. Короче поехали в Леруа, купили материал, и муж сделал сам, с учетом моих пожеланий. Собственно пожеланий было одно - чтобы все влезло. Вообщем вот, что получилось. Некоторые "запчасти" покупались на мытищинской ярмарке (цветной оргалит, чтоб обои за обувницей не пачкались и окантовка на полочки). Продемонстрировала я эту обувницу на одном из сайтов в разделе интерьер. Там девочки предложили еще дверки приделать. Ну не выйдут у нас дверцы. Ленивые все у меня. Это ж надо дверцу окры-ы-ыть, поста-а-авить обувь, потом закры-ы-ыть. Это ж столько труда!!! Поэтому изначально был отвегнуты всякие шторки и дверцы. На дверь не обращаем внимания, еще не доделана.




Теперь жду, не дождусь пуфик , на который можно будет ставить ножки во время вышивания (ну вы-то меня поймете rolleyes.gif )


Мои паники

Опубликовано ЕЛенка, 3.2.2010, 22:27

Буду здесь записывать свои паники. Паникерша я ужасная. Уже в 148 раз убеждаюсь, что зря паникую.
Паника №1.Завтра приедут делать натяжные потолки в одной комнате и коридоре. Паника-а-а у меня. Аж сердце останавливается. Паникую по поводу мусора (сверлить же будут), потом уборки выше крыши. Паникую по поводу коридора. Дибильные стены у санузла. Из гипсонепоймичего. А туда по идее направляющие крепить. Предполагаю, что в этих местах еще к плите перекрытия еще будут крепить. Диван не можем никуда из комнаты вытащить. А монтажникам же мешать будет. Наверное, все-таки подвинуть надо. Везде, как ураган пронесся по квартире. Мешки с вещами. Антресоли, снятые со стенки. Ой, кошмар! Ща прям умру.

Совсем забыла, что сюда можно паники записывать. Так что большинство прошло бесследно.
Итак, паника №2 (буду так считать).
На даче в старом доме рухнула балка. Хорошо над печкой. Теперь на печке лежит. Ждет майских. И вместо того, чтобы спокойно кушать шашлыки с водкой, будем балку делать. А вот как, понятия не имею. Т.е понятие имею (инженер-строитель все-таки). Но как это физически-то сделать? Там же ж за печкой (куда надо будет вставать) места для мужа мало. Вааще, не представляю как это будет происходить. И ведь сейчас одно тронешь, за собой всё остальное потянет. Это я про старый дом.


А ребенок-то вырос

Опубликовано ЕЛенка, 16.9.2008, 14:42

Надо же, старшенькая-то моя, Настя выросла. 2 октября 18 лет будет. Как-то быстро все произошло. Я даже и не заметила.
И ведь неглупая выросла.
Я вот в ее годы прогуливала институт напропалую. А она почему-то не прогуливает. Почему-то ей очень нравиться учиться, заниматься общественной жизнью института. Почему-то ей домой по всяким важным делам звонят всякие кураторы-деканы-их замы. А вчера Настасья заболела. Заразилась от младшей. Я посмотрела, хоть и выросла, а глаза такие же детские. Такие же больные, как в детстве, когда болела. Сопли рекой, даже голову не может наклонить вперед. Так ведь я не смогла уговорить ее не идти в институт. "У меня сегодня семинар, а потом какая-то там репетиция". Вот ну бестолковая. Ведь же ж осложнения могут быть. А-а-а (машу рукой), все равно по-своему сделает. Дала ей капли и Настька помчалась (надо заметить с радостью) в институт. А мы с младшей дома остались болеть.
Щей хочется. А сварить не могу. Рука правая сломана. Только сумела мясо поставить варить. Гады все. Нас с мелкой бросили. Буду ждать кого-нибудь, чтоб мне овощи почистили-порезали.


Мой бисер

Опубликовано ЕЛенка, 14.5.2008, 14:16

Вот разбиралась очередной раз и нашла вот такую штучку. Это я плела даже не помню сколько лет назад. Старшая дочка, учась в школе, очень увлекалась бисером. Ну и я решила попробовать. Бисер непонятного происхождения. Схема взята из книги по бисероплетению. Получилось несколько кривовато, но дочка говорит, что незаметно.


История одной покупки

Опубликовано ЕЛенка, 22.4.2008, 14:47

Хочется плакать, а жилетки нет. Значит здесь буду изливаться. И пусть мой рассказ научит других. Признаюсь, я –лохушка.
Рассказ о том, как мы с мужем купили «телевизор».
Захотелось нам с мужем новехонький телек. Срочно. Просто срочнейшим образом. Без него – не жизнь. Полезли в инет, посмотреть какие они бывают сейчас. Последний раз покупали лет 10 назад. Решили, что ЖК нам не пойдет, т.к. 3-х летняя дочка запросто порвет экран. Решили обычный кинескопный. Выбрали моноблок Rolsen– телек с DVD. И поехал муж покупать его в близстоящие магазины. И был крайне удивлен – а нетути! Но нам же срочно надо! Мы опять в интернет. Но теперь уже интернет-магазины. И опять у нас удивление в глазах. Почти нигде нет. И вдруг (о, счастье!) в одном нашли. Заказали. На следующий день потирая, ручки, ждемс. ФИГВАМ! «Эскпедиторы не могут к вам сегодня приехать». Ничего, мы люди терпеливые, до завтра подождем. А на завтра, оказывается, то все телевизоры битые. Ну и ладно с Вами. Со страшной силой опять ищем. И опять находим (ай, ну какие же мы молодцы!). Трубку поднимает «лицо ну такой кавказской национальности», что я даже не поняла, куда позвонила. На вопрос: «А у вас действительно есть моноблок ROLSEN?», отвечает: «Канэшна!» Думаю, что ж они не люди штоль? И … заказываю моноблок. И опять мы потираем ручки, и ждемс. Но вместо доставки – звонок. «Телевизоры все поцарапанные. Брать будете?» Не, нам поцарапанные не нужны, нам новехонький нужен.
После этого звонка я поняла, что ЭТО покупать не надо. Потому что везде обломы. Какое-то внутреннее чувство мне подсказывало, что ну не надо. Но муж вошел в раж. И в третий раз отыскал интернет- магазин, где есть эти моноблоки. И мы опять заказали. И привезли! Вот оно счастье-то. Правда оно было недолгим.
При доставке я не стала проверять телевизор. Посмотрела внешний вид и усё. А зря. Муж прибежал с работы. Кинулся включать, а телевизор-то не включается! Надо заметить, что вилка была втыкнута в розетку, прежде, чем мы начали на кнопочку нажимать. Но не беда. У нас же есть 2 недели на обмен. Так и по телевизору во всяких умных программах говорят, и курьер мне сказал. На следующий день я звоню в магазин, меня соединяют с отделом претензий…
А вот дальше начинается самое интересное. Телевизор-то наш относится к технически сложным товарам. А технически сложные товары не так просто поменять или вернуть за них деньги. Если бы мне телевизор не подошел по дизайну/ цвету/размеру, но был работающий, я бы не смогла никогда его поменять. А вот, телевизор не работает, то тогда начинается катавасия. Продавец обязан поменять/вернуть деньги за некачественный товар. Но он имеет право проверить, что за «некачество». Почему-то я была послана в сервисный центр на предмет быстрого устранения неисправности. Да и черт с вами, отвезли в гарантийную мастерскую. Открывают в мастерской корпус и окружающие падают в обморок. Телек – левее некуда. Разъемы отсоединены, блок цветности отсутствует ваще, провода смотаны обычным скотчем, на кинескопе ни одной наклейки производителя. Дальше просто не стали смотреть. Короче аппарат снят с гарантии и о нашем «милом» случае доложены в центральный офис из мастерской, куда мы обращались. Звоню опять в отдел претензий. Объявляю им, что продан не моноблок, а фигня с набором деталей неизвестного происхождения. Надо заметить, что молодой человек по имени Сергей из вышеупомянутого отдела проникся. Проникся так, что чуть сам не офигел. Говорит. Что такое в первый раз. Вообщем, теперь ждемс, что магазин ответит этому Сергею. Интересно время тянут или как?
Вот теперь я думаю, писать ли магазину официальную претензию или ж сразу в ОБЭП?
Э-э-эх, а так хотелось новёхонький телевизор!


Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда