IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Одежда по интернету
tapa
сообщение 31.3.2009, 20:36
Сообщение #1


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Девочки, подскажите, кто-нибудь покупал одежду в инет магазине или по каталогам, размер там совпадает, а качество одежды какое, и если мне не понравилось возврат будет считаться со штемпеля на посылке (если я отправляю обратно) или со времени, кога эта посылка дойдет к ним?

интересует конкретно этот магазин, есть там кое что что мне приглянулось.

Спасибо.


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 31.3.2009, 22:05
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Не знаю, как в этом магазине, но у меня печальный опыт заказа по каталогам и "Квелли", и "Отто", и по французскому "3 сезона" (последний из трёх названных оказался лучшим). Ждать - долго, к стоимости вещи добавляют расходы на пересылку, пакуют не весь заказ в одну бандероль, а в несколько, соответственно, платит приходится за каждую в отдельности. В каталоге, вроде, красиво смотрелось, на деле оказывается китайская хрень, подобную которой у нас на вещевом рынке можно купить за гораздо меньшую сумму. А из "Отто" заказала брюки и водолазку, по таблице размеров всё несколько раз сверила, а получила - и утонула в них, еле-еле пристроила их одной знакомой покрупнее меня, так как пересылать за свой счёт не хотелось, да и деньги они не возвращают, а засчитывают в счёт будущих заказов, а я твёрдо решила, что больше не буду ничего заказывать. И это не только мои отзывы, со мной девчонки молодые работают, с идеальными фигурками, и обе разочарованы во всём, что заказывали. Вот так!


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 31.3.2009, 22:53
Сообщение #3


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Я заказывала и в Quelle, и в Witt. В принципе, зная, что я могу примерять вещи в магазинах полдня, а подойдет что-то одно, я заказывала что-то вроде прямых маечек на лето, которые сейчас с успехом ношу дома. smile.gif
Один раз заказала нечто красивое на картинке, а получила действительно китайскую хрень из жуткой синтетики кошмарного кроя. Дело было в Witt, и я отослала им назад, за свой счет. Но деньги мне вернули, почтовым переводом, у них есть такая функция. И, кстати, все было довольно быстро. Я подписалась у них на СМС-оповещения обо всех изменениях моих заказов, получилось, что посылка туда шла дней 10, и еще через неделю пришел перевод.
Не, я буду и дальше заказывать. Но только что-то, не обязывающее хорошей посадки по фигуре (это может, и не у них проблемы с одеждой, это у меня тельце такое особенное) и уж точно только то, что состоит из 100% хлопка.


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yulia
сообщение 1.4.2009, 8:14
Сообщение #4


little angel
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1367
Регистрация: 11.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 5523
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



я очень часто заказываю в этом магазине Victorias Secret - магазин в США
заказываю футболки/кофточки, заказывала и белье и купальники - идеально подошло.
брюки/юбки/обувь через инет-магазин без примерки не рискую покупать
качество вещей меня устраивает (хоть и маде ин Китай и Шри-Ланка smile.gif ), я не покупаю никогда синтетику, только хлопок..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 1.4.2009, 13:16
Сообщение #5


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Yulia @ 1.4.2009, 9:14) *
Victorias Secret -

можно в рознице примерить smile.gif и купить в инет магазине, дешевле выйдет. Я себе платье так купила. Вышло в 2 раза дешевле, хоть и с пересылкой.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 1.4.2009, 14:40
Сообщение #6


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



я делала заказы по каталогам Otto и Quelle. Заказывала много всего и только единственный раз, мне не подошел костюм (точнее пиджак от костюма). Возврат делать не стала, смысла не было. Размеры совпадали, кроме роста (я маленькая, но не худенькая), но рост у меня никогда не совпадал в одежде, так что я привыкла все подшивать. Единственное никогда не заказываю обувь по каталогу, потому что вот это уж точно надо мерять.


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pchelka
сообщение 1.4.2009, 23:16
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса-Южный
Пользователь №: 609
Настоящее имя: Ольга



Наташа, у меня на работе девочки в этом магазине заказывали. Посылки приходят через месяц. Говорят, что размеры соответствуют. Качество трикотажных хлопковых вещей я видела, нормально. Ждут джинсы, куртку, нижнее белье и по мелочи. Посмотрим...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaMyr
сообщение 12.4.2009, 21:14
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Норвегия/Oмск
Пользователь №: 1106
Настоящее имя: Olga
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Yulia @ 1.4.2009, 10:14) *
я очень часто заказываю в этом магазине Victorias Secret - магазин в США


Ага, любимый магазин wub.gif Очень приятная одежда, хорошее качество и размеры всегда совпадают thumbup.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Агнешка
сообщение 16.4.2009, 11:48
Сообщение #9


свет маяка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 25.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбург
Пользователь №: 3845
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я уже два года заказываю в Ля Редут smile.gif Все очень нравится и качество соответствует заявленному. По поводу размера - общее правило: от своего русского размера нужно отнять 8, т.е. у меня 46-48, ему соответствует 38-40. Брюки и шорты 40 размер беру - сидят как влитые, а верх - 38 или 38/40. Хотя в прошлом году мне платье досталось - сотрудница заказала 38, а ей большой - мне подошел на ура! А мерила платье 40 - верх явно большой.
По их таблицам - мне однозначно 40, но по опыту 38-40. Деньги они возвращают и быстро, за оформление и доставку берут один раз, хотя может быть несколько посылок.


--------------------
Если есть на свете что-либо надежное, так это свет маяка. В мире есть абсолютные вещи: морские течения и времена года. И то, что по утрам восходит солнце. И то, что маяки светят.(Туве Янссон "Папа и море")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kristia
сообщение 16.4.2009, 13:53
Сообщение #10


Хранительница домашнего очага
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2333
Настоящее имя: Кристина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



tapa,
У меня хорошая знакомая заказывает в Бонприкс, она в полном восторге. Меня всё подбивает заказ сделать. smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 16.4.2009, 17:23
Сообщение #11


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Честно говоря не представляю как можно что-то покупать не меря! Может быть у меня фигура просто нестандартная... Надо же померить, посмотреть как сидит на фигуре, как ты выглядишь в ЭТОМ.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Veda
сообщение 16.5.2009, 14:11
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 14.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6595
Настоящее имя: Кристина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я часто (и во время моего временного потолстения в разных непредсказуемых местах) заказывала в La Redout всякую всячину. Угадать там легко с брюками (стоит заказать один раз дешевые летние, а потом уже ориентироваться, но я с первого раза угадала), спортивку всякую, топики и трикотаж. Более серьезные вещи не рисковала заказывать, хотя моя подружка брала там пальто, потом вернула поменять размер, без проблем все поменяли. Только у них есть один минус - фирм-производителей в каталоге много, и если делать один заказ, который включает себя вещи из разных коллекций разных фирм, то и приходит он частями, причем летние маечки могут прийти тогда, когда уже зима на носу ))) Было дело. А так - к качеству претензий никаких, обычный трикотажный топ, к примеру, с ручной вязкой (лямки и спинка крючком связаны) носится второй год и выдержал несколько десятков стирок в разных режимах, и как новенький, даже не растянулся нигде. Так что очень рекомендую!

Сообщение отредактировал Veda - 16.5.2009, 14:12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мария Мирабелла
сообщение 9.7.2009, 10:14
Сообщение #13


Кошка-мышка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 1.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Урал
Пользователь №: 7971
Настоящее имя: Нюша
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Девочки, кто-нибудь может порекомендовать магазин, где бы была одежда для невысоких?
интересует исключительно верх - кофточки, блузки, джемпера, куртки и т.п. Если брюки для невысоких еще можно найти, то с верхом большие проблемы.
У меня не самый маленький рост - 157 см, но проблема в том, что ноги длинные, а спина короткая. Все куртки, блузки смотрятся ужасно - очень длинные рукава, вечно все до середины бедра, топики покупаю - они фактически до пояса получаются. Приходится выискивать среди подростковых моделей - но там, сами понимаете, ассортимент специфический unsure.gif black_eye.gif В сети нашла только один магазин для невысоких, да и тот задохленький - в основном пальто и крохотные туфельки.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина28
сообщение 21.10.2009, 19:52
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новый Уренгой
Пользователь №: 869
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я в Бонприксе заказы делала. Очень понравилось! Доставка происходит за 1 месяц..и все сразу в полном объеме, чего не скажешь про квелле (в течении года можно один заказ получать кусками...)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Helly
сообщение 13.11.2009, 16:45
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 3.10.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 8678
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



заказывала в квелле, в принципе все понравилось... только одна кофточка не подошла, но я ее перешила. Заказ дошел быстро, я даже и не ожидала. А вот новые каталоги меня не радует, даже выбрать нечего... или я слишком придирчива...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шельма
сообщение 14.11.2009, 15:10
Сообщение #16


Мастер волшебного пенделя
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 8.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3532
Настоящее имя: Катерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я одно время заказывала в Ля Редут, но как-то не очень пошло... Маме блузка не подошла, отправили назад, деньги возвращали полгода, одно платье мне по фигуре не подошло-грудь большевата оказалась для этой модели)) Висит сейчас в шкафу, все надеюсь похудеть под него, отправлять жалко-нравится) Одно летнее платье заказывала в апреле, сподобились прислать в ноябре)))) А джемперок шерстяной "дизайнерский" сами загубили: мама не глядя закинула в машину белье, не обратила внимание что там уже пара свитерков лежала.. Итог: джемпер стал только на плюшевого мишку.. Жалко было до слез, вещь дорогая и очень хорошая.. была..( Так что с каталожными вещицами как-то не везет мне)


--------------------
Чужого мне не надо. Но свое я возьму... Чье бы оно ни было...)))Мои безобразия Мои хочушки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlesaLe
сообщение 15.11.2009, 12:49
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 5.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 8945
Настоящее имя: Олеся Ле
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



sad.gif А я попробовала заказать через квели. Одежда шла долго, но то что в результате пришло - мне абсолютно не понравилось. На картинке при определенном оформлении смотрелось классно, а в упаковке - ужас... cray.gif cray.gif cray.gif

Да и заказ, как писали уже выше, высылают частями, а не весь сразу.... В результате получаешь не выгоду, а убыток.... cray.gif cray.gif


--------------------
Жизнь - прекрасна во всех ее проявлениях! Чаще обращайте внимание на приятные мелочи
Лунный тигр
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irene444
сообщение 26.6.2010, 10:45
Сообщение #18


Весенних гор неугомонный дух
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 689
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Svetlanka @ 25.6.2010, 11:15) *
Не надо чувствовать себя обделенной, потому что у нас несовременная прическа, или одни джинсы на все случаи жизни. Зачем нужна одежда? Правильно, для тепла и для приличия. Попа прикрыта? В дыры не дует? Вот и прекрасно, цель достигнута. А новые модные штаны мы покупаем не для себя, а для окружающих, а их-то зачем баловать?

Как-то не совсем правильно тут это прочитали... sad.gif
Не думаю, что Svetlanka имела ввиду уж совсем бомжистый вид. Думается, она писала о том, что не надо гоняться за шмотками, а надо следовать своим потребностям, а не сиюминутным желаниям, и не идти на поводу у толпы. Я знаю людей, которые впадают в депру, если в бутиках в начале сезона не набили сумки (и депра эта перманентная, потому что у кого-то все равно больше и дороже), а также знаю и таких, кто не заморачивается на эту тему, а одевается так, как считает нужным. Вторые явно счастливее по жизни, потому что над ними не висит камнем цель соответствовать стереотипам, навязанным рекламой общества потребления. smile.gif
Думаю, одежда всё же - один из способов самовыражения. И очень в связи с этим сочувствую тем, кто вынужден соблюдать строгий дресс-код (если, конечно, это не излюбленный их стиль), как и тем, кому выражать вообще нечего, кроме придуманных для чьей-то прибыли остромодным тенденциям. Люди же, которым свойственна индивидуальность, всегда оденутся так, что будут выглядеть гармонично - и не обязательно для этого иметь статусные вещи и тратить бешеные деньги, IMHO.
Всё то же самое и с другими вещами. Счастлив тот, кто не является их рабом. Как говорят - "хочешь иметь всё желаемое - желай меньшего". К примеру, мне совершенно не нужен здоровенный телевизор (я и обычный-то смотрю очень редко). Мне не нужна норковая шуба, т.к. мне жаль зверей, да и вообще - считаю, что это кич. Сейчас по характеру работы стала совершенно не нужна машина (хотя я за рулем была 10 лет - когда это надо было для обеспечения рабочих потребностей). Напрягаться же ради того, чтобы соответствовать навязанным стандартам, я точно не стану и, думается, ничего от этого не потеряю, а только приобрету - спокойствие и свободу уж точно.
Полагаю, Svetlanka писала о чем-то подобном.


--------------------

мои схемы мои рукотворения Нет на свете чудес, а есть лишь определенная ступень знания. /Антарова/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 26.6.2010, 18:07
Сообщение #19


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(ness @ 25.6.2010, 15:10) *
одеваясь соответственно дресс-коду мы проявляем уважение к окружающим. И защищаем себя.

В первую очередь мы защищаем себя. Всем своим соответствием дресс-коду мы показываем: "Не трогайте меня, я такая же как все, я не выделяюсь, я часть серой масссы, серая мышь".
Уважение к окружающим? Приведу пример, сейчас все поклонники дресс-кода взовьются на дыбы, как и вся Бельгия недавно. На последних выборах две недели назад победила одна партия, ее лидер - 39-летний мужчина с необъятным умом и фигурой. На официальную пресс-конференцию по случаю победы на выборах он пришел БЕЗ ПИЖДАКА! В рубашке в клеточку!! На его-то животе... Далее по правилам он должен был пойти к королю на аудиенцию, чтобы получить от того полномочия на формирование правительства. Он пошел. БЕЗ ГАЛСТУКА!!! С растегнутой верхней пуговицей на рубашке! (Рубашка, правда, была белая, под коричневым пиджаком... нараспашку). Человек сознательно плюет на все условности, утверждая тем самым: "Самое главное в человеке - личность, ум, его действия, а не то, насколько он отвечает принятым правилам поведения" И его за это уважают!
Я не призываю никого одеваться как клошар (бомж), сама хожу в чистой, ухоженной, но простой и дешевой одежде. Нет в моем гардеробе ни одной супермодной вещи, все такое, что и через 10 лет можно одеть, не стесняясь. Есть свитера, которым по 15-17-20 лет, они классические по форме и цвету, на них ни дырочки, ни зацепки, ни пятнышка. Что, списать на пенсию по возрасту? Я связала тунику из ниток, купленных на распродаже, сшила юбку из уцененных остатков тканей - это доставило мне больше ТВОРЧЕСКОЙ радости, чем хождение по душным (или, наоборот, кондиционерно-холодным) магазинам. Я не пользуюсь макияжем, кроме ухаживающих кремов, "сама себе парикмахер" - прямое "каре" можно обрезать и перед зеркалом, а что сзади не достану - сын поможет!
Одеваться соответственно занимаемой должности... Не знаю... Начальник мужа одно время требовал, чтобы он приходил на работу в костюме при галстуке, вроде как ему надо общаться с заказчиками, т.е. надо "соответствовать". Муж - инженер-программист крупного промышленного оборудования, причем не только за столом или за компом сидит, но и постоянно в цех спускается, и на места выезжает, опять же не для переговоров, а для исправления неисправностей. Представляю, как он при галстуке движущийся конвейер осматривает! Такое делают один раз в жизни, как саперы. Или в костюме под систему трубопроводов лезет! Заказчики его - такие же технари, которые только для визита к поставщику в костюм вырядились. Они свершенно спокойно жмут промысленную руку мужа, не стесняются идти в ресторан с ним, одетым в джинсы и футболку. Они знают, насколько он высококвалифицированный специалист, и не обращают внимания на несоответствие дресс-коду. А есть у них там никчемная бездарная личность Ханс, который всегда одет с иголочки, модно и дорого. Кто немного знает их фирму и роль каждого работника (это несложно, фирма маленькая, всего 33 человека), с Хансом даже не здороваются, а зачем? За костюмом ничего нет, ни знаний, ни опыта, ни даже такта!


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
ness
сообщение 26.6.2010, 23:32
Сообщение #20


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Регистрация: 16.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Лосинка
Пользователь №: 7283
Настоящее имя: Инесса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Svetlanka, вы чего-то не улавливаете в понятии дресс-кода. Серая мышь-то тут с какого бока?)) Или остромодность? Дресс-код - это когда работник офиса не выглядит как инструктор по фитнесу или танцовщица.

Сообщение отредактировал ness - 26.6.2010, 23:34


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:25

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.