IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как вы выстраиваете вышивальные планы?, что сначала, что потом?
Гость_Kzayaz_*
сообщение 9.6.2008, 18:43
Сообщение #61





Гости



Цитата




у меня персонально "Год Ланарте", следущий будет напополам "Год ТГ/МТСА", я определилась и хомяк уснул....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
omishen
сообщение 10.6.2008, 16:16
Сообщение #62


цветочная сова
**

Группа: Редакторы
Сообщений: 164
Регистрация: 5.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: М.О., г.Ивантеевка
Пользователь №: 3509
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



А я , например, раньше не понимала, как люди вышивают несколько работ одновременно, билась с чем-то одним до конца, бывало результат уже не так радовал. Но столкнувшись единожды, (пришлось всё бросить и в аховом темпе вышить два подарка) оценила! Как правило в проекте несколько крупных работ, а маленькие всегда находятся разбавить общую усталость. Уверяю, скорость значительно увеличивается, как ни парадоксально! biggrin.gif) На мой взгляд , очень здорово, и быстро, и результатов сразу несколько! Ощущения совсем другие. yahoo.gif


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна, а нас объединяет стремление привнести еще больше прелести в неё...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леда
сообщение 20.6.2008, 11:46
Сообщение #63


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 19.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 3593
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня сначало то что начато. Уже 2 процесса, потом Подарок для мамы. Она давно просила меня вышить Виноградницу по картине Брюлова. Ну а потом уже 2 моих давних долгостороя. Кандамаровский венок с чашками будь он неладен. Чего взялась не пойму. Не хочется вышивать его и все тут. и конечно же мой глобальный процесс. Х. Фишер Девушка с сонок на 21 листе.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 25.6.2008, 16:25
Сообщение #64


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



а я, наверное, маньяк планирования blush2.gif
все мои хочушки расписаны в строгом порядке, сейчас в этом списке 72 позиции и чуть меньше половины это уже закупленные наборы или захомяченные схемки (при чем уже распечатанные) с подбором ткани, ниток и прочих материалов (я посчитала, учитывая мою приблизительную скорость вышивания, этого списка мне хватит на 18 лет blush2.gif thumbup.gif )
первые 10 позиций это неменяемые планы (что называется "хочу прямо сейчас!!!"), остальные могут перетусовываться в зависимости от настроения и приобретения чего-нибудь новенького, но я еще не рассталась с мыслью, что все это обязательно вышью
и если на заре своей вышивальной жизни я покупала то, что было в магазине, то попав на форумы и узнав много полезной информации, теперь покупаю то, что мне хочется (до визга хочется) вышить
все вышивки подбором или по схемкам с номерами ниток у меня занесены в экселевский файлик в большую таблицу (там указано наличие ниток по номерам (ДМС) и для каждой схемы свой столбик, поэтому я заранее знаю что нужно докупать), но это уже к разделу учета biggrin.gif)
ну и в работе сейчас четыре процесса (в строгом порядке моих планов) и я стараюсь по-быстрее закончить то, что начато вышиваться раньше по времени


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RESTLESS
сообщение 25.6.2008, 18:50
Сообщение #65


Мечта поэта
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 226
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А я не планирую, а вышиваю по настроению. Настроение иногда меняется и, соответственно, меняется процесс. Но работа никогда не откладывается надолго, она просто ждет своего настроения. Люблю пейзажи и обычно летом вышиваю летние, а зимой - зимние. А вот интересно, сколько работ вы планируете отшить за год и сколько реально отшиваете?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
klava
сообщение 25.6.2008, 21:08
Сообщение #66


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 345
Настоящее имя: Людмила



А зачем планировать?
Вышивка -это же настроение..каприз... И выбираем мы тот или иной дизайн ( вот сейчас вышить) по настроению. Понятное дело в хомячьи норки много чего притаскиваем wink1.gif Внукам и правнукам хватит запасов.
Я думаю каждая вышивает СВОЮ МЕЧТУ (в этот момент).
И поэтому можно "переназвать" тему...."Моя мечта" biggrin.gif drinks.gif beee.gif girl_werewolf.gif Heart.gif beach.gif
Каждый выбирает свою


--------------------
"Только среди своих сердце отдыхает"(С)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miralissa
сообщение 25.6.2008, 22:15
Сообщение #67


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 154
Настоящее имя: Елена



прямо завидую тем кто планирует свою работу.
а у меня все не как у людей)
составлю план. Хороший такой. Запишу даже.
а потом Бац! то схемка попадется, то совместный процесс, то еще-что-нибудь интересненькое. и все планы сдуло - как не бывало)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 27.6.2008, 9:32
Сообщение #68


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я отказалась от планирования. Как то напланировала на год. Все четко так. И только один из планов и выполнила и то не до конца. Один процесс затянулся, потом робин вмешался, подарки, скорость в связи с работой упала.
В общем перестала я планировать. А сейчас мне и не зачем. Две больших работы в процессе, недавно начаты. Их мне на до-олго хватит. Пока закончу приоритет хочушек настолько сменится, что загадывать на такой срок сложно. А отдыхалки из небольших работ (для меня 3 процесса потолок, четыре уже не тяну) уже в очереди стоят, так как это подарки, и робины скоро пойдут.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mozartina
сообщение 21.7.2008, 9:15
Сообщение #69


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград
Пользователь №: 474
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



План себе написала, все так замечательно было...А потом - БАЦ! Увидела наборчик, который, как тут выразились, "до визга хочется вышить"...И всё - план отдыхает! )) Ну и ладно! Зато вышиваю "взахлеб" и испытываю море удовольствия)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 21.7.2008, 15:55
Сообщение #70


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



если у меня не будет плана, то в работе сразу окажется не менее десяти вышивок, в результате все процессы затянутся очень надолго, потому что я буду метаться между ними, а в результате темпы будут минимальные
а так я знаю, что хочушка стоит в планах и я даже знаю когда приблизительно буду ее вышивать и стараюсь побыстрее вышивать текущее, чтобы начать следующее, вобщем на меня план влияет благотворно в плане увеличения количества готовых работ
а новые наборчики просто немного разбавляют старые хочушки


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рыжая-бесстыжая
сообщение 21.7.2008, 16:52
Сообщение #71


майский коров
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 690
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



У меня нет плана, но есть четкие границы: не распыляться на 4-5 процессов, максимум - 2-3. А то все побросаю... Сейчас не то чтобы планирую, скорее уговариваю себя шить закупленные наборчики. Все бы ничего, но кто сказал, что нельзя накупить чего-нибуть неожиданного... rev03.gif


--------------------
Мухлевать все равно буду. Наглая рыжая морда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нита
сообщение 1.8.2008, 22:15
Сообщение #72


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 1.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Ульяновск
Пользователь №: 3905
Настоящее имя: Наталья



Цитата(Rusalka @ 9.3.2008, 3:41) *
Вот сейчас думаю, как хорошо, что я не хомячу наборы, а только схемы из инета. Наверное, если бы я покупала наборы, я бы покупала по одному (т.е. не на будующее, а чтобы вот прийти домой и начать вышивать).


clapping.gif Ха-ха, я тоже была о себе мнения, что купив один класный набор для вышивки, другой не куплю из принципа, поку не вышью этот. Так было пока в нашем захолустье не появились каталоги путних наборов, вроде Ланарте и возможность их покупать. У меня сейчас в загашнике 2 Ланарте - настраиваюсь на выполнение. Я первый раз буду вышивать по льну. Раньше не доводилось.

Сообщение отредактировал Yuta - 4.8.2008, 13:14
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CHLOE
сообщение 3.8.2008, 23:44
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 3286
Настоящее имя: Ириша
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А у меня просто - стол занят вышивкой ГК. т е. она там лежит и пока не вышьется никуда не денется - собрать в пакет 200 иголок с нитками по-быстрячку не получается, тут если начинается зуд "хочувышиватьименноэтоисейчас" глянешь на стол и все проходит.

Сообщение отредактировал CHLOE - 3.8.2008, 23:45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 4.8.2008, 11:03
Сообщение #74


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



У меня как всегда - все не так, как у людей. Я и наборы покупаю, и планы строю не под что другое, как под дизайн своей квартиры. Типа: счас вышиваем в спальню. Две иконы от 100янки, Голубь мира от Дим, на другую стену - сельские домики от ЗР и Панны, всего их 5 штук, на третью - парочку фуджико. И вот, пока не проколупаю все это - не успокоюсь. Потом 4 анкоровских поля в зал, а также портреты любимых собачек, парочка охотничих сцен... Потом коридоры в ход пойдут...А потом сменные дизайны будут для каждой комнаты... wub.gif И мне совершенно фиолетово, вышивал это кто-то до меня или нет. Поэтому, то, что захомячено, оно не теряет актуальности ни через год, ни позже после покупки smile.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 4.8.2008, 13:05
Сообщение #75


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Ignatia @ 4.8.2008, 12:03) *
У меня как всегда - все не так, как у людей. Я и наборы покупаю, и планы строю не под что другое, как под дизайн своей квартиры. Типа: счас вышиваем в спальню. Потом 4 анкоровских поля в зал... Потом коридоры в ход пойдут...А потом сменные дизайны будут для каждой комнаты... wub.gif И мне совершенно фиолетово, вышивал это кто-то до меня или нет.

Очень верная мысль строить планы под дизайн квартиры. Я, наверное, тоже попытаюсь так делать (вот только пока не знаю, когда перееду в новую квартиру). Зато я уже запланировала что у меня будет в ванной комнате (там будет дельфинье царство), при чем со сменной экспозицией (это в основном чтоб не отсыривали картины)
Но основной мой план это все-равно никак не потревожит biggrin.gif)


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smily
сообщение 6.8.2008, 17:01
Сообщение #76


Ichtyandricus fluviatilis
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2032
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Страна Мадьярия
Пользователь №: 606
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



А у меня чего-то все планы рушатся, как только ещё что-нибудь новое хомячу smile.gif


--------------------
в июне 2016 у меня изменился адрес!!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mamarinka
сообщение 18.8.2008, 15:47
Сообщение #77


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 18.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 4029
Настоящее имя: Инна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А у меня при слове "план" начинается нервная почесуха, потому как проверено жизнью - что особо планируешь, обязательно сорвётся, поэтому вышиваю абсолютно спонтанно, единственное, чего пока придерживаюсь - шью одну работу до конца, и только потом берусь за следующую, как -то не шьются у меня сразу несколько работ.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iriha
сообщение 19.8.2008, 14:27
Сообщение #78


Активный
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 673
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия/Москва
Пользователь №: 536
Настоящее имя: Irina
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Планы.....хм-мммм.....Хорошее слово...!! Планов, как говорится, громадье....Люблю, панимаешь, планировать....Сегодня- одно, завтра-другое...и все сразу, и сейчас... yahoo.gif И Хто нам помешает планы поменять...? rofl.gif Все спрятанное и захомяченное ждет не дождетсясвоей очереди...,а очередь все удлинняется и удлинняется... blush2.gif Хто там крайний, еще новинки прибежали... beee.gif А так как жаба сдохла лет 15 назад...., хомяк довольно потирает лапки и сдерживающим фактором, ну хоть изредка, является наличие свободных денег...тут своя очередь... Так Што, Хто теперь скажет, Шо я не планирую...? tongue1.gif Очень даже и планирую!! thumbup.gif
Всем хомякам желаю побольше времени на наши ФСЕ хочушки!! Пусть наши хочушки будут нашими Могушками!! drinks.gif thumbup.gif yahoo.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kudrri
сообщение 19.8.2008, 16:08
Сообщение #79


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 247
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 235
Настоящее имя: Маргарита
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Планы-планы........какие могут быть планы, когда столько робинов-авантюрок-сюрпризов, что для личных вышивок почти нет времени....а еще всякие новинки и красивые катинки подсмотренные появляются.....у меня есть какое-то кол-во наборов, которые я должна (именно "должна") вышить...берусь за них по наитию (без строгой очередности) и вышиваю...долблю так сказать.....у меня в диване лежит куча готовых вышивок, которые ждут своих парочек....а до них руки не доходят...так что, вышивальных планов конкретных - у меня НЕТ...только глобальные: ВЫШИТЬ ЭТО ВСЕ...ну и еще чего-нибудь.....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олюшка
сообщение 19.8.2008, 23:56
Сообщение #80


Знатный хомурай
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 303
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 509
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



В эпоху тотального дефицита планировать мне было очень легко. Удалось ухватить где-нить "Бурду" вышивальную - вот и план на ближайшее время с поправкой на наличие материалов. В ход шел активный обмен с бабушкой, мамой и всеми знакомыми. Потом досталась мне свекровь с залежами ГДР-овских наборов шерстью по льну и советскими тканями с напечатанными крестиками. Опять готовый план на пару лет. Потом несколько лет полного невышивания, и наконец, попала я сюда... Далее классика жанра: понравилость - скачали схемку - вышили, следующее. Папочки стали переполняться, хочушки вылезать за привычные пределы, да еще совместные закупки и инет-магазины... Теперь стараюсь закупать только то из наборов, что точно буду шить, подбирать стараюсь под интерьер или человека. Себе - под комнату, что-то для мужа, что-то в подарок. По времени особо не распределяю, ибо бывает вышивальный запой, а бывает, что неделями некогда. Примерные ориентиры только для подарочных работ к определенным датам, и то для этих целей выбираю дизаны не больше 100 на 180 крестиков, чтобы за полтора-два месяца успеть при любой загруженности и настроении. А разгулявшегося хомяка хорошо успокаиваю аксессуарами, дабы не плодить десятки уже разонравившихся наборов в кладовочке. Хотя получается очень с трудом....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:09

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.