IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!

Объявляется набор в модераторы!
> Сюрприз № 51 ДЕНЬ РОЖДЕНЬЕ 2014!, Дарим подарки именинникам!
Евражка
сообщение 3.9.2013, 11:05
Сообщение #1

Совсем евражка)))

Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск

Сюрприз Деньрожденьевский 2014!!!

Дорогие девочки, чтобы не торопиться, решила уже сейчас создать тему деньрожденьевского сюрприза, чтобы все, кто заинтересуется, смогли обдумать и взвесить свое решение об участии в проекте, и мы могли вовремя и не напрягаясь поздравить зимних именинников.
Лично я за ужесточение правил, тем более в таком ответственном сюрпризе, потому предлагаю обязательно правило:
Участник должен иметь от 100 сообщений и не менее 3-х месяцев регистрации на форуме!

Я считаю, что вариант 2012 и 2013 сюрпризов полностью оправывает себя - каждый записавшийся в течение года дарит один большой подарок, один маленький, и посылает три открытки. Соответственно, в свой день рождения столько же и получает. Процитирую сообщение Марины- RESTLESS- нашего координатора-2012
Цитата(RESTLESS @ 9.11.2011, 23:21) *
Желающим принять участие в сюрпризе необходимо заполнить мини-анкету (и/или виш-лист), которая будет доступна всем участникам, а также выслать свои адрес и дату рождения координатору Личным сообщением. В игре могут принимать участие девушки, принимавшие ранее участие в форумных играх и не имеющие нареканий. Прошу не обижаться, но испорченное День Рождения - плохое настроение весь год.
Как показал опыт прошлой игры, девочки, получившие свой подарок и отправившие ответ, далее в теме появляются редко, поэтому предлагаю сделать игру более динамичной. Предлагаю каждой участнице делать по 2 подарка - один основной и один мини-подарок (допустим что-то из виш-листа второй одариваемой, но можно без рукодельной части) + к этому отправить по открытке ещу трем участницам.
Распределение проводится координатором
Состав основного подарка:
1) Рукодельная часть.
Требования к рукодельному сюрпризу: сюрприз должен быть оригинальным, фантазийным и достойным. И аккуратным! Согласитесь, приятно получать красивые, чистые, со вкусом оформленные сюрпризы. Он должен быть исполнен с любовью и вниманием к будущему получателю. Помните, что рукодельная часть и является Вашим главным подарком, вложите в него душу, всё свое умение и он обязательно подарит радость получателю! Выполнив сюрприз, задумайтесь, было бы лично Вам приятно получить такой подарок? В случае сомнения насчет трудоемкости выполненной Вами рукоделки можно проконсультироваться (на любом этапе выполнения сюрприза!) с координатором, либо любым другим уважаемым членом Клуба (посредством Личных Сообщений)
Координатор проекта может на любом этапе попросить у любого участника проекта фотоотчет о текущем или законченном процессе. В частности, это относится, прежде всего, к тем, кто впервые участвует в обменном проекте нашего Клуба. (Просим относиться к этому с пониманием)
2) Сюрприз к ДР также должен включать дополнительные подарки (не менее двух предметов из разных категорий по количеству и не менее 500 рублей по стоимости (для зарубежных участников сумму можно обговорить дополнительно)
Дополнительные подарки выбираются на усмотрение отправителя и должны включать в себя хотя бы одно пожелание из анкеты именниника. Дополнительным подарком может выступать какой-либо предмет для рукоделия (качественные нитки для вышивания, предпочтительно меланж , мультиколор или специальные нити (металлик, мохер и т.п.); канва равномерного переплетения или лен для вышивания; х/б ткань в мелкий рисунок (для пэчворка), качественный бисер, бусины, стразы, бубенчики и т.п.; льняное или х/б кружево и тесьма; вышивальные ножницы, наперстки, прочие аксессуары; пуговицы (в том числе фигурные, перламутровые и т.п)). Недопустимо выбирать некачественные товары для вложения (к таким, в частности, относятся канва плохого качества, мулине Гамма и т.п.)
Также можно дополнить свой сюрприз традиционными подарками: шоколад, печенье, чай, кофе, книга… Помните, «съедобные» подарки должны быть с особой тщательностью упакованы, поскольку существует риск испачкать основной (!) рукодельный сюрприз.
Остальные вложения – на усмотрение отправителя (при этом Вы сами должны быть морально готовы к тому, что Вы получите сюрприз только с двумя дополнительными вложениями(!).

Мини-анкета
1. Какие изготовленные вручную вещи вы бы хотели видеть в своем сюрпризе: красивую вышивку в рамке, пухлячки:бискорню, зигугу, тюльпан..., вышитую подвеску на ключи, чехол для мобильного телефона, салфетку с вышивкой, салфетку, украшенную вязанием, шитые, вязаные игрушки. Тильды всех видов и размеров, включая улиток, зайцев и фей, сердечки и игрушки с запахом корицы, лимона......
2. Что из перечисленных вышивальных полезностей вам бы хотелось получить:
-равномерку - любого цвета и размера
-канву Аида 14, 16, 18 разных цветов и оттенков
-ниточки ДМС, Anchor, Cosmo
-ленточную канву разных размеров и с разным видом отделки края
-органайзеры для хранения ниток, бобинки и косточки
-специальные брелочки и подстаканники, в которые можно вставлять вышивку.
-растворимую канву
-пластиковую канву
-ниточки со спец. эффектами, светящиеся, меланж, мультиколор
-шелковые нитки простые и секционного крашения
-льняные нитки
-Крейник разных видов, металлики разных производителей
-Бисер Милл Хилл разных цветов и размеров
-Самозапяливающиеся пяльца
-Дорожную сумку ДМС
-Красивые ножницы
-Бобинку для ниточек из перламутровой ракушки
-Магнитики для иголок
-Наперстки, игольницы, резачки, нитковдеватели, чехольчики для иголочек и др. штучки, оформленные в стиле «винтаж»
-Декоративные пуговки, бусины, изделия из фимо и пластики, металла, стекла для украшения вышивок
-Метеллические, пластиковые, деревянные крепления для беллпулей и семплеров.
-Маркеры для ткани
-Иглы всех видов и моделей
-Воск
-Овальные, круглые, квадратные декоративные пяльца – рамки
-Что-то еще.... (укажите , что именно )

3. Назовите фирмы-производители дизайнов или наборов, которые вы бы хотели получить в подарок (вот здесь не помешает заполнить виш-лист с указанием конкретных наборов).
4. Назовите свои любимые темы вышивок, например цветы, гжель, детское...
5. Чем вам еще нравится заниматься, кроме вышивки крестом: вышивка гладью, бисером, лентами, декупаж, скраббукинг, шитье игрушек, амигурами, вязание на спицах и крючком, работа с кожей, изготовление домашнего мыла, валяние из шерсти, печворк, ....
6. Что вы коллекционируете: открытки, диски с детскими фильмами, наперсточки, ножнички, наборы определенных фирм ;, ручки, календари, книги...
7. Что бы вы еще хотели увидеть в сюрпризе из того, что не было перечислено ранее?
8. Что бы вы не хотели бы видеть в сюрпризе?

Кратенькое (минут на 40) напутствие к началу игры rolleyes.gif
Девушки, не стесняйтесь дарить друг другу радость! Вы в любой момент можете спросить у меня адрес любой участницы и отправить ей подарок или открытку не по списку, а просто так. А если вы в открыточку вложите магнитик с видом вашего города или какую-нибудь рукодельную мелочь, то именинница обрадуется еще сильнее! Кстати, дарить подарки так же приятно, как и получать.
Пожалуйста, отправляйте ваши подарки заранее. Пусть лучше подарок придет раньше и создаст человеку праздничное настроение, чем задержится на 3 недели.
Если вы сомневаетесь в своем подарке или его составе, вы всегда можете посоветоваться со мной. Все решаемо! Если у вас возник форс-мажор, то чем раньше я об этом узнаю, тем лучше. Больше будет времени, чтоб утрясти ситуацию. Очень прошу ответственно относится к взятым на себя обязательствам. За месяц до дня рождения ваших одариваемых, пожалуйста, отправляйте мне в личку фото ваших подарков. А после отправки посылочек, сообщайте мне почтовый код. Если вы забудете это сделать, то я, конечно, напомню. Просто прошу немного облегчить мне "тяжкий" труд координатора.
Если вы уже получили свои подарочки и одарили всех своих одариваемых, то это не значит, что вы вышли из игры и в тему заходить не надо. Я верю, что для каждой именинницы у вас найдется несколько добрых слов и вы напишите их в темке. Чтоб не было у нас дружного поздравления первых именинниц и "забвения" последних.
Вот такие организационные моменты. Всем желаю творческих успехов и вдохновения!!!
P.S. Кто дочитал, тот герой!

Добавлю от себя, если позволите. Поскольку отправка посылки за рубеж порой стоит дороже самой посылки, пожалуйста, здраво оценивайте свои возможности. Ведь необязательно, что именно Вам попадется именинник из Вашей страны.

Записывайтесь до 30 октября, потом перекличка-подтверждение участия и 31 октября раздача адресов.
Наши именинники

Елена премудрая - 2 января
Natik-tatik - 12 марта
Альфа - 9 апреля
Яркий ангел - 16 апреля
KortA - 17 апреля
Iriha -19 апреля
скво - 25 апреля
Nimfey - 26 апреля
Облачность - 26 мая
Евражка - 28 мая
vitali - 9 июня
Елеста - 8 июля
tatyana_step - 29 июля
Tapka - 27 августа
Innakin - 20 сентября - выбыла!
Princessa - 29 cентября
Эстер Альмейда - 11 октября

Код
[url="http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=40941"][img]http://www.cross-stitch-club.ru/buttons/s51.gif[/img][/url]

Сообщение отредактировал Ladynelly - 15.10.2014, 20:24

--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page

+Quote Post
13 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
скво
сообщение 13.9.2013, 11:45
Сообщение #2

Корифей

Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"

скво - День рождения 25 апреля

1. Цвет – желтый, оранжевый, терракотовый, зеленый. Вообще люблю яркие цвета «осенней» палитры. Не нравятся – черная и красная краски, вариации на розовую краску. Даже бэк предпочитаю делать темно-темно-коричневым.
2. Цветы – люблю желтые и оранжевые цветы.
3. Отдых – вышивка или другое рукоделие под хорошее кино или аудиокнигу, копаться с растениями дома или в саду-огороде, сходить на выставку, пешая прогулка с приятным собеседником.
4. Спорт – плавание.
5. Домашние любимцы-животные – 3 кошки: Снежа (бело-серая шиншила) и Золотце (рыжая) и Маська (черепаховая раскраска британка), аквариумные рыбки
6. Книги, журналы – фантастика, фэнтези, сказки. С юмором и иронией
7. Фильмы – фантастика и фэнтези, детективы и научное фэнтези. Передачи - про природу и животных, мистику.
8. Музыка – предпочитаю гитару – Дидюля, Армик, музыку индейцев с флейтами, латино-американская музыка, этно. Все остальное тоже принимается, только не джаз и не металл.
9. Коллекции – схемы и наборы на индейскую тему.
10. Еда – шоколад и все с ним связанное. Приправы.
11. Напитки – кофе, чай
12. Виды рукоделия – вышивка крестиком, бисером; вязание спицами; нравится делать вещи, в которых используется несколько видов рукоделия.
13. Тема в вышивке – по настроению, в основном выбираю из-за цветовой гаммы – желто-оранжевая. Этнос, пейзажи, флора, фауна. Проще сказать чего НЕ надо – любовных сцен с обнаженкой, милых зверюшек типа Маргарет Шерри, Котов Колико, Теддиков и т.п., наборов Млодецкой. Вообще мои хочушки есть в виш-листе.
14. Очень хочется иметь, но невозможно (сложно) купить – вышивальные наборы. Мои хочушки
15. Какие изготовленные вручную вещи вы бы хотели видеть в своем сюрпризе:
Предпочтительнее все-таки вышивка. Прикладная вышивка, новогодние игрушки. А также необычные креативные авторские работы в любой технике. Авторские валяные и других видов игрушки. Хочется много-много небольших косметичек в одном стиле (желательно на индейскую тему) для мелочей в дамской сумке: ключи, плеер, записная книжка, лекарства, еще одни ключи и т.д. и т.п. Всегда все путается и теряется))))))))))))))))
16. Что из перечисленных вышивальных полезностей вам бы хотелось получить:
-ниточки ДМС
-ленточную канву разных размеров и с разным видом отделки края
-растворимую канву
-виниловую канву
-Дорожную сумку ДМС
-белую мононить для разметки черной канвы
-Ткани для пэчворка
-разноцветные перышки и коженные ремешки

17. Что бы вы НЕ хотели бы видеть в сюрпризе?
Декоративную и лечебную косметику, НЕ НАДО красивой вышивки в рамке, салфетки в любом виде, вязаные игрушки, вещи на религиозную тему

Сообщение отредактировал скво - 13.9.2013, 11:48

--------------------

+Quote Post
Альфа
сообщение 17.9.2013, 9:42
Сообщение #3

маньяк вышивки

Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Настоящее имя: Елена
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог

Моя анкета. ДР 9 апреля

1. Какие изготовленные вручную вещи вы бы хотели видеть в своем сюрпризе: маячки для ножниц любого вида и в любой технике, рукодельные коробочки, тоже в любой технике (можно с вышивкой), подстаканник с вышивкой, вязанные носочки для дома(размер 34-35)
-органайзеры для хранения ниток: файлы для косточек ДМС (которые вставляются в папку)
-Крейник разных видов
-Красивые ножницы (я их коллекционирую)
-Магнитики для иголок

3. Назовите фирмы-производители дизайнов или наборов, которые вы бы хотели получить в подарок смотрите здесь (я его обязательно дополню и включу небольшие и недорогие наборчики)
4. Назовите свои любимые темы вышивок, например цветы, пейзажи
5. Чем вам еще нравится заниматься, кроме вышивки крестом: вышивка бисером, лентами, декупаж, вязание на спицах и крючком, изготовление домашнего мыла, валяние из шерсти, печворк
6. Что вы коллекционируете: ножнички для рукоделия и маячки к ним. Колокольчики с названиями городов или местности (от просто красивых тоже не откажусь)
7. Что бы вы не хотели бы видеть в сюрпризе? косметику

--------------------

У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне

+Quote Post
Евражка
сообщение 22.9.2013, 4:37
Сообщение #4

Совсем евражка)))

Вставить ник
Цитата

День рождения - 28 мая 1985 г. ( переношу с корректировкой и дополнениями 2 анкеты с прошлого года)
1. Любимый цвет - зеленый, особенно нравятся болотные оттенки или цвет мха и глубокий, насыщенный синий ( прямо-таки переходящий в фиолетовый).
2. Цветы - ландыши или любые полевые. А вот розы не люблю, хотя их же чаще всего и вышиваю biggrin.gif
3. Отдых - прогулки по лесу, рукоделие, чтение (o!!! Меня смело можно назвать книжным червем! smile.gif ), дачные работы, написание писем хорошим людям, любовное приготовление разных кушаний.
4. Спорт - любой, чтобы попа целлюлитом не покрылась, но больше нравятся зимние виды. А главный и любимый вид спорта - тайский бокс! Занимаюсь давно и для меня это очень важная составляющая жизни.
5. Домашние любимцы - ЕВРАЖКИ!!!! 8 штук: Катя, Надя, Алиса, Кролик, Елизавета, Филантроп, Лапочка, Витязь. Обожаю их ( ну пришли-и-и-ите им косточку ) blush2.gif
6. Книги - обожаю творчество Дж. Апдайка, Л. Шрайвер, Б. Акунина, Уайльда, Достоевского, Джоди Пиколт, журналы - рукодельные и ЗОЖ.
7. Музыка - звуки природы.
8. Коллекции - собираю зайцев, кроликов... любых!!! А еще пятнистых евражек... да и вообще я люблю всё в пятнУшки smile.gif
9. Фильмы любимые "Список Шиндлера" и "Гаттака", "Поллианна", а вообще обожаю старую советскую классику. Люблю умные фильмы, новаторские, заставляющие думать.
10. Еда. Я - сыроед, ем все только сырое и растительного происхождения, но муж шоколад и другие сладости любит!
11. Напитки - вода+мед+лимон.
12. Виды рукоделия – вышивка крестиком, шитье.., хочу научиться вязать крючком и спицами, освоить пэчворк, вышивку бисером... ой, я так много всего хочу!!! yahoo.gif
13. Тема в вышивке... тут проще сказать, что я не люблю: не люблю вышивать людей, лица, монстров, сцены охоты и рыбалки (если это только не детское), а все остальное нравится, особенно цветы, домики деревенские!!! А!!! Вот!!!, хочу ( ну очень хочу!) что-нибудь осеннее вышить. Как-никак любимая пора года...
14.Рукодельные мелочи, которых всегда не хватает – иголок. Я вышиваю гобеленовыми (как я понимаю), из наборов не использую, т.к. они слишком, на мой взгляд, большие. Люблю пуговички разные с изображением зверюшек... вот только мои евражки их постоянно съедают, потому пуговок никогда много не бывает.
15.Очень хочется иметь, но невозможно (сложно) купить - было бы здоровье, все остальное - купим! А если серьезно, то всегда хочу растворимую канву и равномерочку, которых в Минске. почти нереально найти...
16. Любимые дети - муж, евражки, вышивки, цветы домашние, швейная машинка ( Ласточка моя!), книги, растения на даче, фотоаппарат, игрушки.

1. Какие изготовленные вручную вещи вы бы хотели видеть в своем сюрпризе: нравятся мне кривульки!!! И чем меньше по размеру, тем лучше, да если еще и зеленого или синего цвета, то ммм... rolleyes.gif класс!!! Тильды с запахом чего-нибудь приятного. Бусы, браслеты - в любой технике. Заколки, резинки для волос... да что угодно, сделанное с любовью и добром!
- белую и цветную канву 16 или 18
- равномерку - любого цвета и размера!!!
- ниточки мулине любые
- растворимую канву
- тканьки для пошива игрушек и одежек кукольных
- ниточки мулине
- красивые ножницы
- декоративные пуговки, бусины, изделия из фимо и пластики, металла, стекла для украшения вышивок
- маркеры для ткани смывающиеся
- иглы всех видов и моделей
3. Назовите фирмы-производители дизайнов или наборов, которые вы бы хотели получить в подарок: любые!, но особенно нравится шерстью вышивать.
4. Назовите свои любимые темы вышивок: пейзаж, цветы, домики, детское.
5. Чем вам еще нравится заниматься, кроме вышивки крестом: чтение, кулинария, прогулки, встречи с дорогими мне людьми, ниегониделание.
6. Что вы коллекционируете: зайцев, пятнистых евражек.
7. Что бы вы еще хотели увидеть в сюрпризе из того, что не было перечислено ранее? Мылко ручной работы, что-нибудь рукодельное для кухоньки, красивые почтовые конверты, чистые открытки "Поздравляю", "С Днем рождения" и т.п. надписями, красивые резинки для волос (постоянно нужны!!!, только не тонкие ), пятнистые или полосатые носочки ( р-р 35-36). Неочищенные кедровые орешки ( ну очень нужны для лекарственных настоек), натуральные аромамасла, крючки разных размеров и качественная литература по вязанию крючком.
8. Что бы вы не хотели бы видеть в сюрпризе? Декоративную косметику, крема там разные для лица и тела...
Ну вот, вроде все smile.gif

--------------------

+Quote Post
Елена премудрая
сообщение 24.9.2013, 16:13
Сообщение #5

Активный

Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Россия
Мои галереи
Мои процессы

Тааааадам))))
Моё день рождения - 2 января dance.gif

1. Какие изготовленные вручную вещи вы бы хотели видеть в своем сюрпризе:
- новогодние игрушки - такие - схемы , 3 пряничных человечка, возможно и такие игрушки
- косметичка с вышивкой (возможно ленты либо квакеры) либо сшитую. Если решитесь на квакер - схемку поищу (где-то на компе сохранилась)
- вязанные снуд-шапочка-варежки/митенки (все крючком – схемы могу выслать) либо можно просто снуд и ниточки, чтобы я сама довязала шапочку и варежки. Желательно вязать белым\кремовым/нежно-голубым цветом:))
- вышитый чехол для фотика (такой, такой),
- вышитую рамочку для фото – с розами или просто в стиле шебби (например, такая или такая),
- чехол для грелки - очень хочу , хочу или такую .
- вязаную сумку для текущих вязальных процессов (размеров лучше побольше, чтобы влез как минимум свитер и пару мотков) - например, из бабушкиных квашиков либо примерно такую разноцветную прелесть (если остануться ниточки и они вам не нужны, то можно их тоже выслать, я что-то для интерера еще свяжу из них). Если разноцветную, то более пастельные тона (по возможности).
- или просто кружевную сумочку на лето - вязать , здесь "авоська" на стр. 28 - собираюсь связать кофточку со стр. 27 - сумочка была бы кстати; а еще можно просто сшить японскую мини-сумочку - желательно с индийской тематикой (пейслики, слоники, яркие орнаменты) либо что-то с животным напевом (гепард, тигр, зебра, павлин...). Размер сумочки такой, чтобы влезли лосины, майка, плеер, телефон, ключи и денюжка:))
- нужны две тубы для белья. кто рискнет схемы здесь. Можно просто вышивку + ткань (однотонную либо в горошек либо с рисунком под цвет вышивки): сошью сама))

- равномерку - любого цвета и размера
- металлики разных производителей (для любимых зимних проектов)
- Бисер Милл Хилл разных цветов и размеров, а также просто интересные пуговки бусинки, шармики.
- Красивые ножнички, резачки, нитковдеватели, чехольчики для иголочек и др. штучки, оформленные в стиле «винтаж»
- Мольбертик для пинкипов
- Кружева
- Нужны бисер, ниточки и тканюшка ( + садово -ягодная подкладка) для этого проекта

3. Назовите фирмы-производители дизайнов или наборов, которые вы бы хотели получить в подарок :
- Я фанатик Дима (люблю зимние сюжеты с животными, михасиков, морские сюжеты).
Особо нравится: 35048 (фредерик –литератор), 35087 (слишком устал), 35156(дуэт гибискусов), 35244(барс), 35212(aurora cabin), 35126 (детки на пляже),35221 (полярная сова), 35211 (пионы), 35088 (кот макс в адирондаках), 35234 (птички на велике), 65050 (sanctuary shells), 35215 (спящие щенки), 35178(кардиналы), 35252с (птички на березе), 35187 (розы на белом стуле), 35228 (цветы в высокой вазе), 35212 (северное сияние), 35130 (woodland winter), 35205 (winter retreat), 65062 (warm all over), 65094 (ugly duking), 35153 (страж), 35165 (тихий полет), 35290 (Nature Study), 35295 (Mary s Bouquet),65125 (by the sea), 8902C Snow Bears (нов. носок), 08854 (Enchanted Ornaments Stocking-сапог елочные украшения), о8833 (поцелуй для снеговика), 08837 (кардиналы на санках), 20007 (all burhed out), 35293 (Индийский павлин), 35285 (Поселок на берегу озера), 46352 (италянское побережье), 35151 (Buttons 'n Bears Dimensions).
- Также приметила 2 набора от Алисы: 2-04 Поцелуй лета, 2-15 Пион.
- Наборы Панна (ленточные): Ц-1013 Венерин башмачок, Ц-1168 Изящная нота, Ц-0990 Шиповник, Ц-1011 Аквилегия, Ц-0942 Колокольчики и одуванчики , Ц-0989 Георгины, Ц-1010 Розовая орхидеия, Ц-1045 Фуксия, Ц-0913 Пчелки, Ц-0621 Букет белых ромашек.
- Подушка Риолис -1019 Анютины глазки

4. Чем вам еще нравится заниматься, кроме вышивки крестом:
- вязание на спицах и крючком, поэтому всегда самый лучший подарок для меня - пара моточков ниток одного цвета (чтобы связать какую-нибудь вещь) либо несколько моточков -все разноцветные и разнофактурные (шерсть, хлопок, лен, травку, секционка). Возможно остатки от ваших проектов (без этикеток), если они вам не нужны))
- работа с тканями (в т.ч. шитье) нужны: разные х,б, льняные и др. тряпочки с разными принтами (горошек, полоски, цветочки, пейслики, фруктово-овощные и т.д) для подкладок, задников, либо маленьких игрушек. Еще нужен отрез ткани белый в мелкий розовый горошек - хочу сшить фартук на кухню. Там где карман будет вышивка:)

5. Что вы коллекционируете: кажется ничего…

6. Что бы вы еще хотели увидеть в сюрпризе из того, что не было перечислено ранее?
-сладкое: предпочитаю горький шоколад- 60% и более какао (не люблю белый или молочный). В Москве я покупаю бабаевский. Хорошее сочетание цены и качества.
-напитки: предпочитаю натуральные (травки) либо (редко, но всё же пью) черный с бергамотом, а также зеленый. Можно в жестяной банке – банки после используются))
-бьюти: предпочитаю хенд-мейд, либо натуркосметику. В последнее время использую "natura siberica". Также мне подходят кремы фирмы нивея, те что без запаха и в жестяных банках. Возможно другие крема, но лучше без запаха либо с нежным почти неслышным запахом, т.к. нос очень чувствительный. Также что-то хорошее по уходу за волосами и лучше натуральное, они у меня длинные (возможно, маску либо что-то для кончиков волос). Ещё хочу хорошую пилочку для ногтей и хорошую основу под лак))
-настроение: разноцветные свечи « таблетки» либо свечи в стеклянных посудах - использую потом для фотосессий)
- шпильки для волос - обыкновенные черные либо с цветочками или др.
- лак для ногтей (буржуа - цвет мокрый асфальт), тушь для ресниц темно коричневую либо темно - синюю почти черную.

7. Что вы НЕ хотели бы видеть в сюрпризе: открытки, канцтовары, статуэтки, магнитики, подвесочки, брелки и т.д. Вместо всего этого лучше моточек ниток))))

8. последнее и самое главное: не важно- будет ли посылка соответствовать заданной теме либо моим предпочтениям и желаниям. Главное, чтобы посылка была сделана с любовью и дарила позитив, а остальное всё - мелочи жизни:)))

9. наверное стоит добавить про любимые цвета: для интерьера - пастельные голубой, розовый, лавандовый, нежно- малиновый, светло -сиреневый , а также белый. Моя комната нежно-голубого цвета и в ней много белого... Подойдет всё в стиле шебби, а также пастельные тона. Для одежды/ сумок - раньше всё сине-бело-голубое))), сейчас разноцветное. Люблю такие сочетания - оранж+фиолет, серый+ малина, розовый + шоколад, красный+белый, синий+белый, полосатое, в горошек, в мелкий цветочек и кружевное)))

Сообщение отредактировал Евражка - 23.12.2013, 1:28

--------------------

+Quote Post
Nimfey
сообщение 30.9.2013, 14:07
Сообщение #6

Современный Хомяк

Вставить ник
Цитата
Из: Владимир

День рождения 26 апреля (мне исполнится 38 лет)

1. Какие изготовленные вручную вещи вы бы хотели видеть в своем сюрпризе: маячок для ножничек (с кисточкой blush2.gif ), сумочка-игольница или игольница-книжечка (чтобы иголки были внутри), … (постараюсь придумать еще rolleyes.gif )
-канву Аида 14, 16 разных цветов и оттенков
-ниточки ДМС (обыкновенные)
-органайзеры для хранения ниток (пластиковая коробка DMC для хранения бобинок мулине)
-пластиковые бобинки
-специальные подстаканники, в которые можно вставлять вышивку
-Красивые ножницы
-воск для мулине
-термостразы
-монетки (те, которые можно пришивать)
3. Назовите фирмы-производители дизайнов или наборов, которые вы бы хотели получить в подарок: Нова-слобода («Романтика», «Зазеркалье», «Трамвайный путь», «Снег в городе», «В тумане»), Риолис («Тайская кошка», «Персиский кот», «Мопс», «Луна», «Булат»)
4. Назовите свои любимые темы вышивок: кошки, цветы (особенно фуксия и сирень)
5. Чем вам еще нравится заниматься, кроме вышивки крестом: собирание со старшим сыном огромных картин из пазлов (потом вставляем их в рамы – красота), вязание на спицах и крючком, изготовление букетов из конфет, кулинария.
6. Что вы коллекционируете: маленьких «жестких» (керамических, деревянных, глиняных, стеклянных, …) кошек.
7. Что бы вы еще хотели увидеть в сюрпризе из того, что не было перечислено ранее? Вкусный черный чай, красивые кухонные полотенчики.
8. Что бы вы не хотели бы видеть в сюрпризе? Журналы, книги, косметику, магнитики.
9. Любимый цвет: все оттенки синего, а мои интерьеры в желто-коричневых тонах.

P.S. Добавлю к своим желаниям: я давно хотела начать отшивать серию поварят (но некуда было вешать), а недавно мы недавно купили дом в деревне - там такая стена есть подходящая на кухне, что я прям их (поварят) там вижу... Так что отшив любого поваренка на белой 14-ой канве (без оформления) меня бы порадовал rolleyes.gif
И еще я люблю кухонные вышивки с "кофейным дизайном" (чтоб на стенку повесить) (могу оформить сама). blush2.gif

Сообщение отредактировал Евражка - 7.10.2013, 23:08
Причина редактирования: Объединение сообщений

--------------------
Даже если дырка в кеде, все равно бежим к победе!

+Quote Post
Евражка
сообщение 30.9.2013, 17:24
Сообщение #7

Совсем евражка)))

Вставить ник
Цитата

Елена премудрая, каждый участник поздравляяет открытками 3 человека ( по желанию можно и больше) и делает 2 подарка: основной и второстепенный. Каждый участник пишет о своих предпочтениях мне в личку и я стараюсь их учитывать. Например:
"Я хочу сделать основной и второстепенный подарки для Пятнистой и Чепушистой, но так же можно и для Колбаски и Чебуречки." (как правило, участникам не так важно, кого поздравлять открытками, но подарки, все же, хочется делать тем, кто особенно симпатичен. Это и понятно.)
Ну так вот, я собираю ваши сообщения и смотрю кто кого хочет одарить.
Например, на Пятнистую претендуют 5 человек. Я беру "шапку" и разыгрываю ее среди тех, кто особенно хочет делать именно ей подарок.
Вот, например, и Пятнистая и Чепушистая разыграны, а человеку, написавшему мне сообщение (что вверху), ни той ни другой не досталось... что поделать, НО! я знаю, что так же могу ей дать Колбаску и Чебуречку. Разыгрываю их... ( чаще всего хотя бы один из написанных да попадется, потому, девочки, пишите хотя бы 3-4 имени кого бы вы хотели отыменинить) ну а если и их не достается... тогдя селя ви... Но я очень стараюсь распределить так, чтобы все были довольны.

Еще, девочки! Сохраняйте тайну!!! Это сюрприз, потому именнинник не должен до получения подарков знать, кто и что ему подарят. В случает сомнений и т. п. все вопросы через личку, я их передам будущему имениннику.

Сообщение отредактировал Евражка - 30.9.2013, 23:27

--------------------

+Quote Post
Евражка
сообщение 30.9.2013, 23:25
Сообщение #8

Совсем евражка)))

Вставить ник
Цитата

Девочки, кнопочку на главную добавила, написала администраторам, картинка должна скоро появиться smile.gif

--------------------

+Quote Post
Елеста
сообщение 6.10.2013, 19:47
Сообщение #9

Активный

Вставить ник
Цитата
Мои галереи

День рождения 8 июля 1976 года

Мини-анкета
1. Какие изготовленные вручную вещи вы бы хотели видеть в своем сюрпризе: красивую вышивку в рамке, пухлячки:бискорню, зигугу, тюльпан..., шитые игрушки. Тильды всех видов и размеров, включая улиток, зайцев и фей, сердечки и игрушки с запахом корицы, лимона. Рукоделки в технике декупаж, фелтинг, марморирование. Украшения из пластики.
-канву Аида 14, 16, разных цветов и оттенков
-ниточки Гамма
-органайзеры для хранения ниток на бобинках и сами бобинки
-всякие штучки, в которые можно вставлять вышивку.
-ниточки со спец. эффектами
-ленточки
-Красивые ножницы
-Наперстки, игольницы, резачки, нитковдеватели, чехольчики для иголочек и др. штучки, оформленные в стиле «винтаж»
-Декоративные пуговки, бусины, изделия из фимо и пластики, металла, стекла для украшения вышивок

3. Назовите фирмы-производители дизайнов или наборов, которые вы бы хотели получить в подарок: Дименшенс, Алиса, Риолис, Сделано с любовью.
4. Назовите свои любимые темы вышивок: цветы ирисы (просто обожаю их), детская тематика, животные с малышами (например мама панда и ребенок панда, тигр и тигренок и т.д.), наборы с картинами Ван Гога.
5. Чем вам еще нравится заниматься, кроме вышивки крестом: вышивка бисером, декупаж, вязание на спицах, изготовление домашнего мыла, канзаши, поделки с детьми (покупаем всякие наборы).
6. Что вы коллекционируете: наперсточки, наборы Риолис из серия "Маленькая пчелка", маленькие керамические фигурки животных и насекомых в стиле Гжель
7. Что бы вы еще хотели увидеть в сюрпризе из того, что не было перечислено ранее? что то для кухни с изображением оливок, черный чай, магнит с изображением города отправителя, пряжа серии "Батик дизайн", конфетки,
8. Что бы вы не хотели бы видеть в сюрпризе? косметика, черный чай с бергамотом.

+Quote Post
Natik-tatik
сообщение 6.10.2013, 22:47
Сообщение #10

Постоянный

Вставить ник
Цитата
Из: Магнитогорск
Настоящее имя: Натали
Мои галереи

Моё день рождения - 12 марта
1. Какие изготовленные вручную вещи вы бы хотели видеть в своем сюрпризе: новогодние игрушки в любой технике, пинкипчик, оберег, рукоделки в технике скрапбукинг, фелтинг, декупаж, что-либо, привлекающее удачу, деньги, успех(картина, оберег, кукла и т.д)

- металлики разных производителей
- Красивые ножнички
- Мольбертик для пинкипов
-канву Аида 14, 18, разных цветов и оттенков

3-4. Назовите фирмы-производители дизайнов или наборов, которые вы бы хотели получить в подарок : по фирмам не скажу, люблю вышивать домики, особенно зимние пейзажи, также мечтаю о золотых рыбках, карпах, журавлях с сосновой веткой, ростомере,павлине.

5. Чем вам еще нравится заниматься, кроме вышивки крестом: в последнее время только вышиваю и вяжу. Поэтому рада буду любому моточку. С ребенком занимаемся развивающими играми, буду рада любой литературе по возрасту

6. Что вы коллекционируете: статуэтки небольшие влюбленных (дети, люди, животные), магнитики с видом городов, тарелочки с видом городов, книги Крапивина и по ЗОЖ

7. Что бы вы еще хотели увидеть в сюрпризе из того, что не было перечислено ранее?
что-либо для плетения кос: заколочки, невидимочки, шпильки. Любые орехи

8. Что бы вы не хотели бы видеть в сюрпризе? рада буду всему!

1. Любимый цвет - я всеядная).
2. Цветы - герберы
3. Отдых - люблю горы и реки-озера. Но в этом году мало отдыхали в связи со стройкой века)
4. Спорт - велосипед пылится, зимой собираюсь на коньках с детьми кататься и записалась на айкидо и танец живота
5. Домашние любимцы - китайская хохлатая Антонио
6. Книги - по Аюрведе, Ниши, Гогулан и т.п.
7. Музыка - звуки природы и иногда тянет на 80-90))
8. Коллекции - выше писала
9. Фильмы любимые - что-то доброе
10. Еда - стараемся кушать больше овощей-фруктов-орехов. Но совсем забыть о шоколаде пока не получается((
11. Напитки - вода ,отвыкаю от кофе
12. Виды рукоделия – вышивка крестом, вязание в последнее время
13. Тема в вышивке... природа, домики, парочки.
14.Рукодельные мелочи, которых всегда не хватает - даже не знаю
15.Очень хочется иметь, но невозможно (сложно) купить - садики Мартины Вебер, японскую пряжу норо
16. Любимые дети - Иван - 13л, Лев - 3г8мес.

Ух, вроде бы все))

--------------------

+Quote Post
Яркий ангел
сообщение 7.10.2013, 9:37
Сообщение #11

ангел...

Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Настоящее имя: Дарья
Мои процессы

Я снова с вами)

Итак, анкета:
День рождения - 16 апреля 1993 г. (21 Будет.)
1. Любимый цвет - яркие: желтый,красный, бирюзовый, зеленый насыщеный.
2. Цветы - тюльпаны,нарциссы.
3. Отдых - вышивка.
4. Спорт - дартс.
5. Домашние любимцы - немецкий шпиц(Ника) и кот-британ(Бася ).
6. Книги - Макс Фрай, Вильмонт. журналы - рукодельные.
7. Музыка - меломан от металла до репа. 8. Коллекции - собираю котов рыжих рукодельных, магнитики.(плоские,прямоугольные)
9. Фильмы любимые "Пятый элемент" а вообще люблю фантастаку и добрые фильмы. но больше всего тащусь от мультиков.
10. Еда. Ем почти все). особая любовь к одному виду конфет(водятся только в питере трюфеля люкс.)
11. Напитки - морсик и домашний компот) а в остальном что получиться) чай фруктовый гринфилд.
12. Виды рукоделия – Вышивка, роспись,декупаж,выжигание если покапаться в себе то еще много чего)
13. Тема в вышивке...критерий только один чтобы понравилось(цветочная тема нравиться чаще всего все.)
15. Хочется растворимую канву и равномерочку разноцветную.

Мини-анкета
1. Какие изготовленные вручную вещи вы бы хотели видеть в своем сюрпризе: аналогии новогодних игрушек), очень нравятся вязаные игрушки) хочется практичные вещи), цветочный декупажный домик для чая.
-канву Аида 14, 16.
-ниточки ДМС, Anchor, DMC colorvariation
-органайзеры для хранения ниток, бобинки
-растворимую канву
-ниточки со спец. эффектами, светящиеся
-Дорожную сумку ДМС
-Красивые ножницы аля винтаж.
-Маркеры для ткани
-салфеточки с местом под вышивку.
-тесемочки.

3. Назовите фирмы-производители дизайнов или наборов, которые вы бы хотели получить в подарок: дим,риолис,зр,панна,миллхилл,ланарте,нова-слобода.
4. Назовите свои любимые темы вышивок: пейзаж, цветы, монохром.
5. Чем вам еще нравится заниматься, кроме вышивки крестом: спать...(студентам этого вечно не хватает.)
6. Что вы коллекционируете: Магнитики, коты рыжие.
7. Что бы вы еще хотели увидеть в сюрпризе из того, что не было перечислено ранее? магнитик с видом города отправителя!
8. Что бы вы не хотели бы видеть в сюрпризе? Декоративную косметику, крема там разные для лица и тела,картина в рамке (своих много), журналы, бумажные схемы...Ну вот, вроде все. Так же есть Вишлист

--------------------

you must make good from evil because there is nothing else from which to make it мои процессы

+Quote Post
Innakin
сообщение 8.10.2013, 22:30
Сообщение #12

Активный

Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Настоящее имя: Инна

День рождения - 20 сентября 1989
1. Любимый цвет - мятный,изумрудный, красный
2. Цветы - лаванда(ну и что что не цветок)пионы,герберы
3. Отдых - рукоделие, книги, кулинария
4. Спорт - бег
5. Домашние любимцы - нет
6. Книги - очень люблю романтизм, стругацких и нон-фикшн
7. Музыка - звуки природы.
8. Коллекции - я собираю ножнички-цапельки,и очень люблю панд
9. Еда. Я сладкоежка!
10 Виды рукоделия – вышивка крестиком,остальное не мое.
13. Тема в вышивке... я люблю нежные картины, пейзажи, сцены из жизни,домики, реалистичные детские картинки а вот не люблю: абстракцию, мультяшные, цветы не очень, поварят не люблю.Очень люблю мишек тедди и похожих на них зверей, особенно заек
14.Рукодельные мелочи, которых всегда не хватает – тканей с мелким рисунком, ленточек, толстых,тонких, однотонных, с принтом, пуговиц.
15.Очень хочется иметь, но невозможно (сложно) купить - равномерку.

1. Какие изготовленные вручную вещи вы бы хотели видеть в своем сюрпризе:
чехол для ноутбука ввиде конверта,но буду рада любому (размер примерно 15 на 30,но надо уточнить)
блокноты с вышитой обложкой (хотя бы частично)
тильды-моя мечта,абсолютно любые
прихватки
органайзер для вышивальных процессов
чехол для грелки
новогодние игрушки
Ну или на выбор что-нибудь через координаторов.
- ниточки мулине с эффектами
- тканюшки
- красивые ножницы для колекции
- декоративные пуговки, ШАРМИКИ
- маркеры для ткани смывающиеся
интересные булавки
3. Назовите фирмы-производители дизайнов или наборов, которые вы бы хотели получить в подарок:

Anchor,dim,риолис,нова слобода,Popcorn (Vervaco), неокрафт

4. Назовите свои любимые темы вышивок: пейзажи,домики,мишки тедди и похожие на них животные,особенно зайки, кухонные, но не поварята
5. Чем вам еще нравится заниматься, кроме вышивки крестом: кулинария
6. Что вы коллекционируете: ножницы красивые и панды
7. Что бы вы еще хотели увидеть в сюрпризе из того, что не было перечислено ранее? Мылко ручной работы, что-нибудь рукодельное для кухоньки, вяляные игрушки-милашки(можно брошки),магнитик из вашего города,открытки, брошюры по кулинарии,интересные специи.
8. Что бы вы не хотели бы видеть в сюрпризе? косметику,крема, одежду, бижутерию,украшения для волос.

--------------------

+Quote Post
KortA
сообщение 13.10.2013, 12:44
Сообщение #13

Специалист

Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Анна
Мои процессы
Мой блог

День рождения 17 апреля 1982 года

Мини-анкета
1. Какие изготовленные вручную вещи вы бы хотели видеть в своем сюрпризе:Вязанные и шитые игрушки (особенно детские развивалки-сама вязать и шить не умею). Тильды всех видов и размеров. Рукоделки в технике декупаж. Хочется рукоделок на детскую тему, так как в следующем году я снова стану мамой wub.gif Или желания с моего Виш-листика

-равномерку - любого цвета(не крупную)
-канву Аида 14, 16, разных цветов и оттенков (белая тоже всегда нужна)
-ниточки
-ниточки со спец. эффектами
-ленточки, кружево
-Красивые ножницы (павлины или винтажные)
- резачки, нитковдеватели, чехольчики для иголочек и др. штучки, оформленные в стиле «винтаж»
-Подставки под пинкип

3. Назовите фирмы-производители дизайнов или наборов, которые вы бы хотели получить в подарок: Дименшенс, ниточки к наборам Фуджико
4. Назовите свои любимые темы вышивок: цветы тюльпаны (просто обожаю их), всегда хотела вышить картину (очень нравятся) по моивам Афремова, Мухи или Климта
5. Чем вам еще нравится заниматься, кроме вышивки крестом: вышивка бисером, пробую вышивку лентами.
6. Что вы коллекционируете: наперсточки, вышитые игольницы-вкусняшки, рукодельные открытки

--------------------

+Quote Post
Евражка
сообщение 20.10.2013, 11:56
Сообщение #14

Совсем евражка)))

Вставить ник
Цитата

Девочки, маловато участников, пойду поприглашаю, может, кто-то просто немного нерешительный или тему не увидел:))
Т.к. у Елены Прекрасной ДР 2 января, я уже отдала ее адрес ( основной подарок), чтобы человек мог начать готовиться, потому мы можем не торопиться.
Продолжим набор до 30 октября. Надеюсь, к нам еще присоединятся.
Все могут в течении этого времени писать о тех, кого бы вы хотели одарить ( вдруг захотите кому-то из тех, кто сейчас только выложит анкету), жеребьёвка 31 октября.

--------------------

+Quote Post
Tapka
сообщение 26.10.2013, 14:32
Сообщение #15

разнотравие

Вставить ник
Цитата
Из: МО-Восток
Настоящее имя: Inna

ДР 27 августа

1. Цвет – болотный зеленый, оранжевый, в том числе в осенних сочетаниях - с желтым, коричневым. тепло отношусь к благородным сиреневым. Не люблю красный и крайне не люблю розовый, равнодушна к белому, кроме как в классической морской тематике. Последнее время полюбила северо-морскую палитру - серый, серо-голубой, песочный плюс белый. Как галечный пляж на берегу северного моря.
2. Цветы – луговые, полевые, дикие травы. Вереск. Лес. Гладиолусы. Сирень.
3. Отдых – путешествия, рукоделие, прогулки по городам, походы-лес-палатка, поездки поближе к северу на внедорожниках.
4. Спорт – на д.м. не практикую.
5. Домашние любимцы-животные – на д.м. нет.
6. Книги, журналы – рукодельные - в наличии ооочень много. Художественая лит-ра - тоже очень много. Слушаю аудиокниги с удовольствием
7. Коллекции – позакрывала за неимением места для их хранения и охладевания к ним. В крайнем случае, если ну просто сногсшибательная маленькая чайка - можно)
8. Еда – имбирное печенье зимой, вобла круглогодично. Не люблю арахис. Люблю кедровые неочищенные орешки и шишки кедровые вообще круть, имбирный марципан, шоколад хороший горький или интересный - с корицей, перцем, солью.
9. Напитки – кофе, морковный фрэш со сливками, глинтвейн, сидр. Коньяк в мороз на природе, но без фанатизма))) ягодные настойки. Вьетнамский кофе.
10. Виды рукоделия – на данный момент только бижутерия и вышивка.
11. Тема в вышивке – сейчас ближе травы, гербарии, полевые цветы, вереск, окна, лес, старые крыши маленьких европейских городков, чайки, другие птички выборочно и очень субъективно, реалистичные ягоды особенно черника-голубика-клюква-брусника-морошка-кр. смородина-вишня-облепиха, реалистичные грибы, осень, кофе, семплеры и "немного примитивные" вышивки на равномерке, перышки(кроме фэнтезийных и павлиньих)-гнезда-яйца, листья, ветки, северо-морская тематика...
12. Рукодельные мелочи, которых всегда не хватает – затрудняюсь сказать. Разве что потеряла уже два подрезчика от ДМС, а он нужен в поездках, и постоянно куда-то деваю маленькие ножнички.
13. Очень хочется иметь, но невозможно (сложно) купить – затрудняюсь сказать. Имею возможность ездить на склад Гаммы, как следствие, вся их продукция доступна... Что-то, скорее всего, из не очень популярных иностранных магазинов - не владею английским и не всегда могу разобраться с оплатами и проч. Французские и другие не очень распространенные дизайны.
14. Любимые дети и внуки - только крестники.
Мини-анкета
1. Какие изготовленные вручную вещи вы бы хотели видеть в своем сюрпризе: красивую вышивку семплер или примитив или вышивку на любимую тематику в рамке или неоформленную или что-то уютное для дома, типа валянного или грубого "бабушкиного" коврика приятных цветов, буду очень рада и неоформленной готовой вышивке из "хочушных" наборов виш-листа. Любой "околоморской" Isabelle Vautier, очень хорошо отношусь к кривым домикам Michael Powell, люблю лодочки-кораблики-горы и маленькие пейзажи от Derwentwater Designs, ягодная серия от Veronique Enginger, некоторые феи от DMC (яблоко, ива, шиповник, дуб, бузина, пижма, некоторые полевые цветы) и др.
- бусины АВТОРСКИЕ лэмпворк
- штуки для бижутерии - подвески, коннекторы на любимые темы, прочие расходные нужности (цвета латунь, бронза, медь, серебро антик)
- авторская фурнитура (например, Черных)
- качественная фурнитура (США, Израиль)
- бусины каменные, в том числе резные
- нитки ручного крашения
- ниточки Anchor, Cosmo
- шелковые нитки простые и секционного крашения
- льняные нитки
- Бисер Милл Хилл разных цветов и размеров
- рамки "а-ля старые" (например, Кирины)
- много всего конкретного есть в виш-листе
3. Назовите фирмы-производители дизайнов или наборов, которые вы бы хотели получить в подарок - вишлист.
4. Назовите свои любимые темы вышивок - сейчас ближе травы, гербарии, полевые цветы, вереск, окна, лес, старые крыши, чайки, другие птички выборочно и очень субъективно, реалистичные ягоды особенно черника-голубика-клюква-брусника-морошка-кр. смородина-вишня-облепиха, реалистичные грибы, осень, кофе, семплеры и "немного примитивные" вышивки на равномерке, перышки(кроме фэнтезийных и павлиньих)-гнезда-яйца, листья, ветки, северно-морская тема... Не люблю тропически картины (попугаи, яркие рыбы), африку, эротику, ближневосточную тематику, слащавые сюжеты, людей за редким исключением.
5. Другие виды рукоделия: сейчас только бижутерия и вышивка, с редкими элементами шитья.
6. Что вы коллекционируете: на д. м. ничего.
7. Что бы вы еще хотели увидеть в сюрпризе из того, что не было перечислено ранее - что-то, чего я не умею или умею на самом примитивном уровне. например умею вязать носки и шарфики, но не умею сумки (осенняя или зимняя, вязаная, шитая, валяная с учетом, что мне давно и безнадежно за 30) и тем более свитера, не делала блокнотов "с нуля" с вышито-шитой обложкой (хочется блокнот определенного формата для путешествий, с плотными листами под маркерные рисунки и прочее, но когда еще доберусь его делать), да много чего не пробовала. Практичные вещи, изделия, где совмещены несколько видов рукоделия. Валяный или вязаный а-ля "бабушкин" коврик моих любимых палитр. Буду рада фото любимого уголка вашего города, особенно если в нем не была, письму "от руки".
8. Что бы вы не хотели видеть в сюрпризе? - рукодельные журналы, за исключением конкретных, если есть в виш-листе - (у меня их очень много), косметику (декоративной не пользуюсь, мыло делаю сама, прочие помывочные любят дарить коллеги), розово-красные штуки и вещи, белые они же (снежинки, снег, снеговики не в счет), сильно блестящие штуки, кислотных цветов, промышленные плюшевые пылесборники и статуэтки-всякие, в том числе символы года. Вязаные большие салфетки, вазы, свечи. Косточки, файлы, бобины, дорожная сумка ДМС - у меня на д.м. это есть с запасом. Не вышиваю шерстью. Бисерные украшения, пряжа, материалы для скрапа и декупажа, за исключением виш-листа (тоже уже большой запас), наборы на чисто детскую тему, тему материнства, религиозную, наборы с нанесённым рисунком, нитки Гамма, канву, ленты для вышивания, игольницы, кривульки, платки, шарфы, картины бисером, вязаные игрушки, канцтовары.

Много понаписала, но на самом деле это всё не так важно и очень условно. Мааалюсенький сделанный с любовью сюрприз дороже "богатого" распрекрасного промышленного набора - несомненно. Лучше аккуратная маленькая вышитая тряпочка из виш-листа и пара красивых бусин, чем большая коробка "не моих" вещей, содержимое которой долго придется раскладывать по очень-очень маленькой комнате.
Отношение и вложенный кусочек души - бесценны!

--------------------
С НАЧАЛА ИЮНЯ ИЗМЕНИЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС. НА МОЕЙ ПОЧТЕ НЕ НОСЯТ ИЗВЕЩЕНИЯ, ОТПРАВЛЕНИЯ ПОЛУЧАЮ ТОЛЬКО ПО НОМЕРУ ОТСЛЕЖИВАНИЯ

Совместные процессы: Цветы в высокой вазе, Весенние деревья, Фуджико-мини

+Quote Post
Облачность
сообщение 27.10.2013, 21:43
Сообщение #16

Кошачий пастух

Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Настоящее имя: Юлия
Мои процессы
Мой блог

Tapka, Ин, если ты мне попадешься, я тебе лично подарок привезу. biggrin.gif

--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.

+Quote Post
Tapka
сообщение 27.10.2013, 21:50
Сообщение #17

разнотравие

Вставить ник
Цитата
Из: МО-Восток
Настоящее имя: Inna

biggrin.gif Юля, друг мой, я только за, приезжай даже без подарка, вместо него!)))))

--------------------
С НАЧАЛА ИЮНЯ ИЗМЕНИЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС. НА МОЕЙ ПОЧТЕ НЕ НОСЯТ ИЗВЕЩЕНИЯ, ОТПРАВЛЕНИЯ ПОЛУЧАЮ ТОЛЬКО ПО НОМЕРУ ОТСЛЕЖИВАНИЯ

Совместные процессы: Цветы в высокой вазе, Весенние деревья, Фуджико-мини

+Quote Post
Облачность
сообщение 27.10.2013, 22:16
Сообщение #18

Кошачий пастух

Вставить ник
Цитата
Мои процессы
Мой блог

ДР 26 мая 1979

Мини-анкета
1. Какие изготовленные вручную вещи вы бы хотели видеть в своем сюрпризе: разнообразные кривульки (шарики, бискорнюшки, яблочки, зигугу, пятиклинки и т.п.), мешочки-саше, вязанные игрушки, чехол для мобильника, бисерный кулон, бисерную игрушку, кубик с животными, небольшие вышивки с фейками или другими детскими мотивами для ребенка, цветочки, фетровые игрушки, вязанные носочки на ребенка 3-4 лет или на взрослого с размером ноги 38.
Не нужны: закладки и салфетки, точно будут лежать без дела.

-ниточки ДМС, Anchor, Мадейра, Cosmo (если только под конкретный дизайн)
-растворимую канву
-пластиковую канву
-ниточки со спец. эффектами, светящиеся, меланж, мультиколор
-льняные нитки
-Дорожную сумку ДМС
-Магнитики для иголок
-Маркеры для ткани
-Овальные, круглые, квадратные декоративные пяльца – рамки

3. Назовите фирмы-производители дизайнов или наборов, которые вы бы хотели получить в подарок: особых предпочтений нет, главное, чтобы сам набор нравился.
4. Назовите свои любимые темы вышивок: детское, цветы, кошки ...
5. Чем вам еще нравится заниматься, кроме вышивки крестом: вышивка бисером и лентами, мыловарение, связать тоже что-нибудь могу (правда редко хочу)
6. Что вы коллекционируете: ничего не коллекционирую, но магниту на холодильник обрадуюсь.
7. Что бы вы еще хотели увидеть в сюрпризе из того, что не было перечислено ранее: очень хочу детские аппликации на магнитах, обычные бумажные. У нас в магазинах только буквы, да и то искать надо, а бывают еще куклы-одевалки, цветочки, домики, максипазлы. Красивые ткани для печворка тоже лишними не будут, ленты.
8. Что бы вы не хотели бы видеть в сюрпризе: кофе, я его очень люблю, но последнее время пить не могу, поэтому лучше обойтись без искуса; косметика, фигурки и статуэтки, банально некуда ставить, материалы для скрапа, декупажа и прочего.

Торжественно клянусь до 31 - го отредактировать свой вишлист. Тогда и его выложу.

Сообщение отредактировал Облачность - 27.10.2013, 22:20

--------------------

+Quote Post
Облачность
сообщение 27.10.2013, 22:21
Сообщение #19

Кошачий пастух

Вставить ник
Цитата
Мои процессы
Мой блог

Tapka, согласна! drinks.gif

--------------------

+Quote Post
tatyana_step
сообщение 28.10.2013, 15:32
Сообщение #20

Мастер

Вставить ник
Цитата
Из: Орел
Настоящее имя: Татьяна
Мои галереи
Мои процессы

День рождения 29 июля
Мини-анкета
1. Какие изготовленные вручную вещи вы бы хотели видеть в своем сюрпризе: мешочки-саше в любой технике, разнообразные коробочки, рукодельные игрушки на елку, игольницу-книжечку.
-канву Аида 14, 16, разных цветов и оттенков
-ниточки ДМС, Anchor
-картонные органайзеры, бобинки
-специальные подстаканники, в которые можно вставлять вышивку.
-Дорожную сумку ДМС
-Красивые ножницы
-Магнитики для иголок

3. Назовите фирмы-производители дизайнов или наборов, которые вы бы хотели получить в подарок? виш-лист
4. Назовите свои любимые темы вышивок: кошки, пейзажи, строения.
5. Чем вам еще нравится заниматься, кроме вышивки крестом: вязание на спицах и крючком, работа с фетром.
6. Что вы коллекционируете: есть небольшая коллекция слонов.
7. Что бы вы еще хотели увидеть в сюрпризе из того, что не было перечислено ранее? Буду рада магниту, наперстку с изображением вашего города. Черный чай, кофе, шоколад.
8. Что бы вы не хотели бы видеть в сюрпризе? Пинкипы, бискорню, зигугу, тюльпан..., исключение, если только их можно использовать в качестве новогодней игрушки на елку, закладки, наборы с детскими сюжетами.

--------------------

+Quote Post

13 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic