IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
10 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Наши соседи
Phoenix
сообщение 9.3.2008, 20:54
Сообщение #1


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Дом у нас новый, люди друг другу почти не знакомы, на лестничной площадке мы, конечно, друг друга знаем и как раз непосредственно через стенку, есть у нас соседи, которые круглосуточно избивают свою собаку, щенок овчарки. Честное слово слезы наворачиваются и душа рвется, когда они ее бьют. Живодеры какие-то. Не так давно к нам приходили из собеса с милицией, интересовались судьбой их ребенка, которого в поликлинику не носят, врача домой не пускают, а я даже ответить не смогла есть он или нет, т.к. плача ребенка не слышно, гулять они с ним не выходят. И какая управа на них? Когда в очередной раз "убивали" собаку не выдержала пошла, но мне даже дверь не открыли.


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЕЛенка
сообщение 9.3.2008, 21:51
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 243
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 706
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ну, я бы первым делом сходила к участковому. А потом, ведь есть какая-то организация по защите животных. Я не знаю, как правильно она называется. Мож через интернет узнать телефон и сообщить? По телеку показывают, они очень серьезно к таким вещам относятся


--------------------

Вот мой самый страшный кошмар – сделать бутеры, сварить чаю, принести все это добро в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Барбара
сообщение 9.3.2008, 22:32
Сообщение #3


белая и пушистая
***

Группа: CSC
Сообщений: 415
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва. Новокосино
Пользователь №: 328
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Вот ужас-то!
Если они врача к ребенку не пускают, то какую организацию по защите животных они пустят?
Тут надо однозначно обращаться к участковому, и раз уже у милиции и собеса (скорей органов опеки) есть подозрения по поводу этой семьи, то пусть отлавливают их когда они с собакой выходят погулять, ведь они когда-нибудь же выходят из квартиры?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЕЛенка
сообщение 9.3.2008, 22:36
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 243
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 706
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Барбара @ 9.3.2008, 22:32) *
Вот ужас-то!
Если они врача к ребенку не пускают, то какую организацию по защите животных они пустят?

Дык, пускай всем миром соорудят какой-нить ОМОН и вламываются. И всех проверяют. И детей, и животных, и родителей.
Или автомат отключить на лестничной клетке (электричество), долго без эл-ва не протянут, все равно дверь откроют.

Сообщение отредактировал ЕЛенка - 9.3.2008, 22:38


--------------------

Вот мой самый страшный кошмар – сделать бутеры, сварить чаю, принести все это добро в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irina_Spb
сообщение 9.3.2008, 22:42
Сообщение #5


Ирина
***

Группа: Волонтёры
Сообщений: 377
Регистрация: 23.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Лен. область
Пользователь №: 1506
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



Да уж! Так часто бывает,встречаются на площадке,мило улыбаются , говорят "здрасте",все такие вежливые, а как закрывают за собой в квартиру дверь только и слышишь крики и брань(были у меня такие...).И милиция к ним ходила и "собес" толку нет.Прописаны там и все тут.Теперь мы переехали,что у них там не ЗНАЮ.


--------------------
* На форуме временно бываю редко( по техническим причинам)*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 9.3.2008, 22:43
Сообщение #6


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



"Да уж! Так часто бывает,встречаются на площадке,мило улыбаются , говорят "здрасте",все такие вежливые" в точку, именно так и происходит.
Не пускают они никого. С ребенком (ему около 6 мес.) если он еще есть, сидит дома муж, жена работает, т.к. ежедневно уходит утром и приходит вечером, она же и гуляет с собакой, собаку бьют оба, сегодня была свидетелем мамаша орала не нее благим матом, слышались удары и собака взвизгивала (мягко сказано). Участковый и работник органов опеки к ним приходили, он им не открыл, поэтому они пришли ко мне. Всем, кто приходит по поводу собаки, он говорит (через дверь), что у них собаки нет!
Щитки у нас в квартирах, не подберешься. В подъезде у лифта кто-то написал объявление, чтобы жильцы задумались, может что и сдвинется с мертвой точки. Участковым жаловаться надо не одному человеку, а как минимум всем жильцам этажа.

Сообщение отредактировал Phoenix - 9.3.2008, 22:46


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 10.3.2008, 2:44
Сообщение #7


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



У моей подруги в Москве ситуация сложилась такая: внизу живет 85-летняя баба Зина. И вот, внезапно, в силу возраста, она стала вдруг слышать, что дочка моей подруги 6 лет от роду, БЕГАЕТ ПО ДОМУ В САПОЖКАХ НА КАБЛУКАХ. Надо сказать, что ребенок очень живой и шустрый, конечно, но по дому бегает исключительно босиком, в одних трусах. А иногда и не бегает, но это ничего не меняет, так как БАБА ЗИНА ВСЕ РАВНО ЧЕ-ТО СЛЫШИТ. Сначала были вежливые претензии, потом звонки в дверь, а потом, когда подруга была вынуждена отрезать дверной звонок, то баба Зина стала колотить по трубе отопления после 11 часов вечера минут по 10-15 с перерывами в течение часа, а то и двух. И с этим сделать вааще ничего невозможно: НИКТО ИЗ СОСЕДЕЙ НА ЭТО НЕ РЕАГИРУЕТ НИКАК. Кроме подруги, которая доведена до состояния истерического приступа, который пока еще с трудом, но сдерживает.

ВОПРОС: А В ЭТОЙ СИТУАЦИИ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ И ЧТО ДЕЛАТЬ? Я лично предлагала изменить отношение и не реагировать на этот стук внутри себя, но человек так не может. А я там не живу, слава Богу, потому что если так КАЖДЫЙ день, то не знаю, насколько бы хватило меня...


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 10.3.2008, 17:28
Сообщение #8


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Вообще-то бить собаку - это жестокое обращение с животными. Можно либо просто милицию вызвать либо с участковым побеседовать и в ЖЭК заявление написать. Там детали подскажут.
А вот с бабой Зиной беда. У нас есть соседка, лет эдак 37 от роду, детей нет, мужа нет, близких родственников нет. Нигде не работает, за квартиру не платит, записки странные в ящики кладет и по соседям ходит. А еще у нее есть несчастная голодная собачка. А собачку жалко, я ей под дверь косточки подкладываю, чтобы хозяйка кормила. Участковый врач-терапевт высказала мнение, что особа не совсем здорова с точки зрения психиатрии, но сделать с этим ничего нельзя. Псих-больного можно госпитализировать только при его согласии или при оспасности окружающим. Боюсь, что тоже относится и к бабульке. Как говорится пока она на вас с ножом не побежит... Так что лучше поискать ее родных. Или испробовать тандем милиция-ЖЭК. Она же после 23.00 шумит, нарушает тишину.
Пы.сы. Я как бывшийй бюрократ, хочу напомнить, что если вы пишите бумагу, просто так ее выбростить нельзя. Структуры, получившие заявление обязаны его отработать.

Сообщение отредактировал Aikimari - 10.3.2008, 17:31


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 10.3.2008, 20:10
Сообщение #9


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Aikimari @ 10.3.2008, 17:28) *
Псих-больного можно госпитализировать только при его согласии или при оспасности окружающим. Боюсь, что тоже относится и к бабульке. Как говорится пока она на вас с ножом не побежит... Так что лучше поискать ее родных. Или испробовать тандем милиция-ЖЭК.


Родные живут в этом же доме и с ней не общаются. Просьбы и апелляции к ним ничего не дали, так как их она достала еще раньше. Милиция-ЖЭК то же самое. Все уже БЫЛО. А дальше что? Квартиру продавать? Соседка рядом слева в одном общем коридоре - вот такая же больная на всю голову и шею. Ей все дует откуда-то: сквозняки замучали. И она НОЧЬЮ умудрилась задраить двери черного хода при помощи скотча. А поскольку ее квартира содержится в таком антисанитарном состоянии, как и сами же жильцы: она, сын и муж, что сильно увеличившееся амбрэ сделало невозможным проживание подруги в собственной квартире. Тут-то и был найден источник устранения вони, как-то, задраенный черный ход. Так вот, здесь вмешались ЖЭК и старшая по подъезду и не знаю на сколько, но дверь отодрали от скотча и включили, так сказать, естественную вентиляцию. Ее мило пожурили.

Вопрос: так мы все, получается, совсем что ли не защищены от граждан со съехавшей крышей? Так, что ли получается?

Сообщение отредактировал Ignatia - 10.3.2008, 20:12


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 11.3.2008, 13:13
Сообщение #10


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Ignatia @ 10.3.2008, 20:10) *
Вопрос: так мы все, получается, совсем что ли не защищены от граждан со съехавшей крышей? Так, что ли получается?

Именно так. Это гуманное отношение к больным. Увы соседи не учитываются.
Все же побеседуйте с родственниками бабульки, они единственные, кто может пригласить к ней врача. А врач по их согласию порекомендует больницу.
Пы.сы. Недееспособной бабушку может признать только суд, но это опять дело ее родных. Более того они могут быть заинтересованы.
Да, и ковырять пробки в щитке не стоит. Это не законно и соседи могут тоже сделать. У меня знакомая пробовала.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 11.3.2008, 15:15
Сообщение #11


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Можно попробовать написать коллективную жалобу в ЖЭК и участкового вызвать. У нас была другая ситуация - квартира под нами сдавалась молодым людям, они по ночам гулеванили, но самое ужасное - включали например, музыкальный центр на полную мощность в качестве будильника, а ночевать иногда не приходили. И вот представьте - в 6 утра начинает орать Русское радио, и может так орать до самого утра следующего дня. Нам помог визит участкового - там и от армии косил один гражданин, и с документами нелады были. Тут тоже нужно к участковому обращаться, объяснить ситуацию. Если вы скажете, что шум доносится после 23, то отреагировать обязан

У моей хорошей знакомой другая беда - в соседней квартире - лежачая бабушка, к ней не каждый день приходят, хотя есть и сын, и дочь, вот и представьте, какой запах разносится по площадке, а особенно в смежной комнате. Жить в ней (а это спальня) практически невозможно. Сделать ничего не могут - квартиру продать пытались, но кто ж купит - запах неуничтожим. Ужас

Сообщение отредактировал Lenokale - 11.3.2008, 15:58


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 11.3.2008, 16:35
Сообщение #12


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Сегодня общалась с милицей, сказали, чтобы заявление писала, ну как его писать? Чтобы встретили потом у лифта и по пьяной лавочке по голове дали??? Боюсь, честное слово и за себя боюсь и за ребенка.
По поводу невменяемых соседей могу сказать следующее у моей подруги соседка из такой категории, с отягощением по части бывшей профессии (она была в советские времена прокурором), ну так у нее в квартире живет кошек штук 20, когда ей сделали замечание, что, простите, воняет! У нее затаилась обида и теперь она пишет везде жалобы на мужа соседки, впоть до того, что обвиняет его в убийстве и т.д., причем везде она "выступает" в качестве свидетеля!!! И бороться с ней они уже устали. Писали везде и всюду, им отвечают что человек просто заблуждается!!! Она заблуждается, а мужа затаскали по инстанциям.


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irina_Spb
сообщение 15.3.2008, 22:28
Сообщение #13


Ирина
***

Группа: Волонтёры
Сообщений: 377
Регистрация: 23.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Лен. область
Пользователь №: 1506
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



[quote name='Phoenix' date='11.3.2008, 16:35' post='75431']
Сегодня общалась с милицей, сказали, чтобы заявление писала, ну как его писать? Чтобы встретили потом у лифта и по пьяной лавочке по голове дали??? Боюсь, честное слово и за себя боюсь и за ребенка.

Я в свое время писала.У меня было так.Они просто перестали замечать меня,если встречались на площадке,сразу старались спрятаться за дверь,не здоровались и не угражали.Видно наш участковый их так застрощал они становились на некоторое время тише и осторожней.А потом все заново. Им и шраф выписывали и в суд вызывали.. Вообщем я вела очень рискованную войну,хотя другие соседи мои действия одобряли,а сами ни-ни (боялись портить отношения). Это теперь я понимаю ,чем я рисковала.Ну вывели они меня.Я терплю долго,а потом все-не остановить.
Представляю как они вздохнули ,когда мы переехали.

Сообщение отредактировал Irina_Spb - 15.3.2008, 22:28


--------------------
* На форуме временно бываю редко( по техническим причинам)*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 16.3.2008, 17:35
Сообщение #14


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Заявление надо писать по бюрократичней и фактов побольше. Они (милиция) на него обязаны реагировать. И лучше пусть оно будет. Если, не дай Бог, дествительно соседи по башке дадут, то автоматически будут на подозрении. Даже если это не они.
Я вызывала милицию, когда соседи ночью караоке выли. Приехали быстро, провели беседу с соседями.
20 кошек, кошмар! Вот неужели эти "хозяева" не понимают, что кошкам тоже плохо. У меня знакомые есть, у них такая бабушка любительница живности. Они с ней не живут. Квартиру снимают.

Сообщение отредактировал Aikimari - 16.3.2008, 17:37


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sandra
сообщение 16.3.2008, 20:12
Сообщение #15


В фаворе у неба
***

Группа: CSC
Сообщений: 308
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 217
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Ignatia, правильно девочки говорят, заявление в милицию, а они приедут пообщаются и, если бабуля просто мстит, то она испугается с высокой долей вероятностью. А то, что у нее крыша уехала, это врядли, просто бабуля внимание к себе привлекает, имхо.
У нас соседи такие у родителей, музыку врубали в 5-6 утра по выходным, когда все остальные отсыпаться после рабочей недели пытались, на крики из окон между песнями и прочие замечания никак не реагировали, а вот милиции, вызванной мной, испугались и с тех пор ни-ни. Хотя им всего-навсего пригрозили забрать их в участок, если еще будут жалобы, а испугались просто самого факта прихода двух ментов и даже дверь им не открыли, но по голосу сквозь дверь было слышно, что испугались сильно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 27.3.2008, 19:52
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Как показывает мой опыт - все соседи не могут быть хорошими. В этой квартире мы живём уже 4-ый год, можно сказать, в элитном доме. Под и над нами соседи очень милые люди, с нижними мы даже очень подружились, праздники вместе отмечаем, дети дружат. А вот на площадке - ужас дикий. Началось всё с того, что дама выставила мусор в пакете на площадку. Лето, жара за 30 градусов. А в пакете - пардон за подробности - воняющий обкаканный памперс (уогда мы заселились, и у нас , и у них дочки были грудными детками). И вот эта прелесть стоит и воняет день, два, три. На площадку просто невозможно выйти. Я вижу соседку, выходящую из своей супер-пупер-евроотремонтированной квартиры и спокойно интересуюсь, не хотят ли они выбросить свои прелести? А она так же мило мне в ответ: - Понимаешь, мы с мужем выясняемс, кому мусор выбрасывать, оба гордые, так что извините, а если уж вам очень того - так возьми сама и выброси. Я, конечно, не удержалась, сказала, что мне своего добра хватает и давай каждый своё, пардон, дерьмо будет убирать сам. А муж у дамы в прокуратуре работает. И буквально через неделю звонит мне коллега и рассказывает, как сосед рассказывал всей прокуратуре, какая я стервозная дура, мусор их мне, видите ли, помешал. (Мы с мужем оба юристы, а у нас в юридическом мире все друг друга через кого-то знают) Как вам? И вот в таком духе они общаются со всем подъездом, не здороваются, чего не скажешь об остальных. Детей у них двое, девочка - вылитая мамка - хамовитая особа. А вот старший мальчик на удивление не похож на своих родителей, всегда хдоровается, дверь может открыть, если сумки несёшь и руки заняты. Мама ему при этом высказывает, что незачем этого делать. Ребёнку 6 лет, он в 8 вечера через дорогу из школы с подготовки возвращается. ОДИН! А дорога такая, что я иной раз не могу перейти, куда уж ребёнку. Когда кто-то из соседей не выдержал и пожурил маму - ответ был примерно как и по поводу мусора: - Мне что - заняться больше нечем? Если вас так это ... - ходите и встречайте его! Вот так!


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хомячишка
сообщение 29.3.2008, 0:47
Сообщение #17


собиратель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-ВДНХ
Пользователь №: 90
Настоящее имя: Лилия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



NНатали, у нас соседка очень действенно боролась с любителями мусорить на площадке. Разбросанные бычки она сметала с площадки в пакетик и подвешивала мусорникам на ручку двери. Они этого намёка не поняли, тогда она эти бычки сметала в совок и высыпала им на коврик перед дверью. Так как к ним приходили большие компании и мусора было тьма, то со второго раза они уже перестали разбрасывать своё дер...о и поставили баночку для окурков..
На другом этаже у нас тоже любители были выставить мусор за дверь, так им тоже их мусор перед дверью пару раз высыпали на коврик, так что не першагнёшь, теперь так не поступают.
Мне муж всегда внушает, что нельзя уподобляться свиньям, но как то нужно показать научить соседей, соблюдать нормы общежития, если их в детстве этому не научили.. А слова для таких ничего не значат, а вот неудобство они не любят...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 29.3.2008, 22:38
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Хомячишка, слушай, хорошая идея! Я как-то не додумалась. Надо взять на заметку.
А сегодня мы так расстроитлись с мужем, он вчера у меня вернулся из командировки на побывку, месяц дома не был, соскучился, утром выходим на прогулку с детьми, вдруг сын говорит: - Ой смотрите, что с нашей кладовкой! (У нас между этажами кладовочка небольшая для лыж, велосипедов, санок и т.п.) Так вот вся дверь исписана чёрным маркером, всякими гадостями и глупостями. Так обидно стало! СЫн потом сказал, что вчера они с бабулей возвращались, забрав маленькую из садика, а на площадке какие-то "девчонки большие" стояли и при их появлении как-то странно затихли. Я его пожурила, что он мне не сказал, когда я пришла. Застань я их за этим шедевром народного творчества, ей-богу, взяла бы этот самый чёрный маркер и на лбу им что-нибудь написала бы!


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mossya
сообщение 29.3.2008, 23:16
Сообщение #19


хомяк в декрете
**

Группа: CSC
Сообщений: 186
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 419
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мой блог



Девочки! Я никого не хочу обидеть, Но все таки не перегибайте палку в борьбе с соседями.
Вот у насбыла против нас развернута война. Типа - твой муж курит - значит ваши бычки летят. А то что бычки от "примы" или "беломора" почему то это никого не волновало. А у нас последний этаж и выход на чердак, так там поселились бомжи. Вот от них то и летел всякий мусор. Но целенаправлено воевали с нами. и на коврик мусор высыпали и объявления вешали. Самое смешное мы тогда ( начало военной компании пришлось на лето) уехали на дачу на ПМЖ. Приезжаем на "помывку" домой, а поддверью и на двери такая красота. А когда пошли собирать деньги на решетку, чтоб закрыть "это злачное место" Так НИ ОДИН СОСЕД денег не дал. Вот и вопрос- к нам хабарики не сыпались,оно нам надо было решетку устанавливать. Ну да бог с ними хабариками.
Вот еще один случай войны. Ребенок маленький, сидим дома. Естесственно когда Мишка подрос стал топать. Потстоянно ходили в обуви ортопедической, а малыши все чеканят шаг. так вот наша замечательная соседка устроила нам Таакую войну. И милицию к нам вызывала и домоуправа. причем ситуация была анекдотическая. Ребенка уложили спать. Сами сидим - муж за компом, я вышиваю. муж встает идет в ванну время где -то около 24.00. Но шаг у него тяжелый.Через минут 20 заявляется к нам участковый. Я открываю дверь, соседка начинает вопить , что ребенок не спит, они (то есть мы) играют с ним в мяч. И участковый видит картину - муж мокрый выходит из ванной и абсолютко заспанный Мишка "Мама а кто к нам пришел". Учасковый извинился и ушел.
Потом она вызвала домоуправа. так как мы играем с ребенком дома в мяч и он ездит у нас на велосипеде, у нее ПРОВИС потолок. Во как. Причем я вышла на работу , когда ребенку было 2 года, а с 1,5 лет он ходит в сад. Так вот Мишка заболел, мы сидим дома. Звонок по телефону, домоуправ. Вот на вас соседка жалуется, можно я к вам приду. Да, приходите. Зашла, на полу сидит маленький Мишка играет с Мааааленькой машинкой. опять же извинилась, пошла соседке мозги вправлять. Сейчас пока затишье, но надолго ли.
К чему я пишу. У каждого вопроса есть две стороны...


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хомячишка
сообщение 29.3.2008, 23:42
Сообщение #20


собиратель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-ВДНХ
Пользователь №: 90
Настоящее имя: Лилия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



mossya, да ктож спорит. В жизни бывают разные ситуации, и соседи неадекватные бывают.. У NНатали конкретная ситуация с соседкой, которая не курит, но выставляет свой мусор за дверь. На слова реагирует хамски. Тоесть практически признаёт, что это она гадит в местах общего пользования. И как с ней поступать? Участкового вызывать? У нас в подъезде были 2 похожих случая, я поделилась опытом, как их решили наши соседи, и ничего более.
А соседка снизу тоже какое-то время при заселении дома нас доставала, что шумно у нас. Причём ситуация аналогична Вашей. Бегала каждый раз выяснять что у нас происходит. Правда до милиции дело не доходило. Со временем успокоилась, Видимо бегать надоело.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:05

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.