Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши соседи
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Дом и семья > Взрослая комната
Страницы: 1, 2, 3, 4
Phoenix
Дом у нас новый, люди друг другу почти не знакомы, на лестничной площадке мы, конечно, друг друга знаем и как раз непосредственно через стенку, есть у нас соседи, которые круглосуточно избивают свою собаку, щенок овчарки. Честное слово слезы наворачиваются и душа рвется, когда они ее бьют. Живодеры какие-то. Не так давно к нам приходили из собеса с милицией, интересовались судьбой их ребенка, которого в поликлинику не носят, врача домой не пускают, а я даже ответить не смогла есть он или нет, т.к. плача ребенка не слышно, гулять они с ним не выходят. И какая управа на них? Когда в очередной раз "убивали" собаку не выдержала пошла, но мне даже дверь не открыли.
ЕЛенка
Ну, я бы первым делом сходила к участковому. А потом, ведь есть какая-то организация по защите животных. Я не знаю, как правильно она называется. Мож через интернет узнать телефон и сообщить? По телеку показывают, они очень серьезно к таким вещам относятся
Барбара
Вот ужас-то!
Если они врача к ребенку не пускают, то какую организацию по защите животных они пустят?
Тут надо однозначно обращаться к участковому, и раз уже у милиции и собеса (скорей органов опеки) есть подозрения по поводу этой семьи, то пусть отлавливают их когда они с собакой выходят погулять, ведь они когда-нибудь же выходят из квартиры?
ЕЛенка
Цитата(Барбара @ 9.3.2008, 22:32) *
Вот ужас-то!
Если они врача к ребенку не пускают, то какую организацию по защите животных они пустят?

Дык, пускай всем миром соорудят какой-нить ОМОН и вламываются. И всех проверяют. И детей, и животных, и родителей.
Или автомат отключить на лестничной клетке (электричество), долго без эл-ва не протянут, все равно дверь откроют.
Irina_Spb
Да уж! Так часто бывает,встречаются на площадке,мило улыбаются , говорят "здрасте",все такие вежливые, а как закрывают за собой в квартиру дверь только и слышишь крики и брань(были у меня такие...).И милиция к ним ходила и "собес" толку нет.Прописаны там и все тут.Теперь мы переехали,что у них там не ЗНАЮ.
Phoenix
"Да уж! Так часто бывает,встречаются на площадке,мило улыбаются , говорят "здрасте",все такие вежливые" в точку, именно так и происходит.
Не пускают они никого. С ребенком (ему около 6 мес.) если он еще есть, сидит дома муж, жена работает, т.к. ежедневно уходит утром и приходит вечером, она же и гуляет с собакой, собаку бьют оба, сегодня была свидетелем мамаша орала не нее благим матом, слышались удары и собака взвизгивала (мягко сказано). Участковый и работник органов опеки к ним приходили, он им не открыл, поэтому они пришли ко мне. Всем, кто приходит по поводу собаки, он говорит (через дверь), что у них собаки нет!
Щитки у нас в квартирах, не подберешься. В подъезде у лифта кто-то написал объявление, чтобы жильцы задумались, может что и сдвинется с мертвой точки. Участковым жаловаться надо не одному человеку, а как минимум всем жильцам этажа.
Ignatia
У моей подруги в Москве ситуация сложилась такая: внизу живет 85-летняя баба Зина. И вот, внезапно, в силу возраста, она стала вдруг слышать, что дочка моей подруги 6 лет от роду, БЕГАЕТ ПО ДОМУ В САПОЖКАХ НА КАБЛУКАХ. Надо сказать, что ребенок очень живой и шустрый, конечно, но по дому бегает исключительно босиком, в одних трусах. А иногда и не бегает, но это ничего не меняет, так как БАБА ЗИНА ВСЕ РАВНО ЧЕ-ТО СЛЫШИТ. Сначала были вежливые претензии, потом звонки в дверь, а потом, когда подруга была вынуждена отрезать дверной звонок, то баба Зина стала колотить по трубе отопления после 11 часов вечера минут по 10-15 с перерывами в течение часа, а то и двух. И с этим сделать вааще ничего невозможно: НИКТО ИЗ СОСЕДЕЙ НА ЭТО НЕ РЕАГИРУЕТ НИКАК. Кроме подруги, которая доведена до состояния истерического приступа, который пока еще с трудом, но сдерживает.

ВОПРОС: А В ЭТОЙ СИТУАЦИИ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ И ЧТО ДЕЛАТЬ? Я лично предлагала изменить отношение и не реагировать на этот стук внутри себя, но человек так не может. А я там не живу, слава Богу, потому что если так КАЖДЫЙ день, то не знаю, насколько бы хватило меня...
Aikimari
Вообще-то бить собаку - это жестокое обращение с животными. Можно либо просто милицию вызвать либо с участковым побеседовать и в ЖЭК заявление написать. Там детали подскажут.
А вот с бабой Зиной беда. У нас есть соседка, лет эдак 37 от роду, детей нет, мужа нет, близких родственников нет. Нигде не работает, за квартиру не платит, записки странные в ящики кладет и по соседям ходит. А еще у нее есть несчастная голодная собачка. А собачку жалко, я ей под дверь косточки подкладываю, чтобы хозяйка кормила. Участковый врач-терапевт высказала мнение, что особа не совсем здорова с точки зрения психиатрии, но сделать с этим ничего нельзя. Псих-больного можно госпитализировать только при его согласии или при оспасности окружающим. Боюсь, что тоже относится и к бабульке. Как говорится пока она на вас с ножом не побежит... Так что лучше поискать ее родных. Или испробовать тандем милиция-ЖЭК. Она же после 23.00 шумит, нарушает тишину.
Пы.сы. Я как бывшийй бюрократ, хочу напомнить, что если вы пишите бумагу, просто так ее выбростить нельзя. Структуры, получившие заявление обязаны его отработать.
Ignatia
Цитата(Aikimari @ 10.3.2008, 17:28) *
Псих-больного можно госпитализировать только при его согласии или при оспасности окружающим. Боюсь, что тоже относится и к бабульке. Как говорится пока она на вас с ножом не побежит... Так что лучше поискать ее родных. Или испробовать тандем милиция-ЖЭК.


Родные живут в этом же доме и с ней не общаются. Просьбы и апелляции к ним ничего не дали, так как их она достала еще раньше. Милиция-ЖЭК то же самое. Все уже БЫЛО. А дальше что? Квартиру продавать? Соседка рядом слева в одном общем коридоре - вот такая же больная на всю голову и шею. Ей все дует откуда-то: сквозняки замучали. И она НОЧЬЮ умудрилась задраить двери черного хода при помощи скотча. А поскольку ее квартира содержится в таком антисанитарном состоянии, как и сами же жильцы: она, сын и муж, что сильно увеличившееся амбрэ сделало невозможным проживание подруги в собственной квартире. Тут-то и был найден источник устранения вони, как-то, задраенный черный ход. Так вот, здесь вмешались ЖЭК и старшая по подъезду и не знаю на сколько, но дверь отодрали от скотча и включили, так сказать, естественную вентиляцию. Ее мило пожурили.

Вопрос: так мы все, получается, совсем что ли не защищены от граждан со съехавшей крышей? Так, что ли получается?
Aikimari
Цитата(Ignatia @ 10.3.2008, 20:10) *
Вопрос: так мы все, получается, совсем что ли не защищены от граждан со съехавшей крышей? Так, что ли получается?

Именно так. Это гуманное отношение к больным. Увы соседи не учитываются.
Все же побеседуйте с родственниками бабульки, они единственные, кто может пригласить к ней врача. А врач по их согласию порекомендует больницу.
Пы.сы. Недееспособной бабушку может признать только суд, но это опять дело ее родных. Более того они могут быть заинтересованы.
Да, и ковырять пробки в щитке не стоит. Это не законно и соседи могут тоже сделать. У меня знакомая пробовала.
Sergevna
Можно попробовать написать коллективную жалобу в ЖЭК и участкового вызвать. У нас была другая ситуация - квартира под нами сдавалась молодым людям, они по ночам гулеванили, но самое ужасное - включали например, музыкальный центр на полную мощность в качестве будильника, а ночевать иногда не приходили. И вот представьте - в 6 утра начинает орать Русское радио, и может так орать до самого утра следующего дня. Нам помог визит участкового - там и от армии косил один гражданин, и с документами нелады были. Тут тоже нужно к участковому обращаться, объяснить ситуацию. Если вы скажете, что шум доносится после 23, то отреагировать обязан

У моей хорошей знакомой другая беда - в соседней квартире - лежачая бабушка, к ней не каждый день приходят, хотя есть и сын, и дочь, вот и представьте, какой запах разносится по площадке, а особенно в смежной комнате. Жить в ней (а это спальня) практически невозможно. Сделать ничего не могут - квартиру продать пытались, но кто ж купит - запах неуничтожим. Ужас
Phoenix
Сегодня общалась с милицей, сказали, чтобы заявление писала, ну как его писать? Чтобы встретили потом у лифта и по пьяной лавочке по голове дали??? Боюсь, честное слово и за себя боюсь и за ребенка.
По поводу невменяемых соседей могу сказать следующее у моей подруги соседка из такой категории, с отягощением по части бывшей профессии (она была в советские времена прокурором), ну так у нее в квартире живет кошек штук 20, когда ей сделали замечание, что, простите, воняет! У нее затаилась обида и теперь она пишет везде жалобы на мужа соседки, впоть до того, что обвиняет его в убийстве и т.д., причем везде она "выступает" в качестве свидетеля!!! И бороться с ней они уже устали. Писали везде и всюду, им отвечают что человек просто заблуждается!!! Она заблуждается, а мужа затаскали по инстанциям.
Irina_Spb
[quote name='Phoenix' date='11.3.2008, 16:35' post='75431']
Сегодня общалась с милицей, сказали, чтобы заявление писала, ну как его писать? Чтобы встретили потом у лифта и по пьяной лавочке по голове дали??? Боюсь, честное слово и за себя боюсь и за ребенка.

Я в свое время писала.У меня было так.Они просто перестали замечать меня,если встречались на площадке,сразу старались спрятаться за дверь,не здоровались и не угражали.Видно наш участковый их так застрощал они становились на некоторое время тише и осторожней.А потом все заново. Им и шраф выписывали и в суд вызывали.. Вообщем я вела очень рискованную войну,хотя другие соседи мои действия одобряли,а сами ни-ни (боялись портить отношения). Это теперь я понимаю ,чем я рисковала.Ну вывели они меня.Я терплю долго,а потом все-не остановить.
Представляю как они вздохнули ,когда мы переехали.
Aikimari
Заявление надо писать по бюрократичней и фактов побольше. Они (милиция) на него обязаны реагировать. И лучше пусть оно будет. Если, не дай Бог, дествительно соседи по башке дадут, то автоматически будут на подозрении. Даже если это не они.
Я вызывала милицию, когда соседи ночью караоке выли. Приехали быстро, провели беседу с соседями.
20 кошек, кошмар! Вот неужели эти "хозяева" не понимают, что кошкам тоже плохо. У меня знакомые есть, у них такая бабушка любительница живности. Они с ней не живут. Квартиру снимают.
Sandra
Ignatia, правильно девочки говорят, заявление в милицию, а они приедут пообщаются и, если бабуля просто мстит, то она испугается с высокой долей вероятностью. А то, что у нее крыша уехала, это врядли, просто бабуля внимание к себе привлекает, имхо.
У нас соседи такие у родителей, музыку врубали в 5-6 утра по выходным, когда все остальные отсыпаться после рабочей недели пытались, на крики из окон между песнями и прочие замечания никак не реагировали, а вот милиции, вызванной мной, испугались и с тех пор ни-ни. Хотя им всего-навсего пригрозили забрать их в участок, если еще будут жалобы, а испугались просто самого факта прихода двух ментов и даже дверь им не открыли, но по голосу сквозь дверь было слышно, что испугались сильно.
NНатали
Как показывает мой опыт - все соседи не могут быть хорошими. В этой квартире мы живём уже 4-ый год, можно сказать, в элитном доме. Под и над нами соседи очень милые люди, с нижними мы даже очень подружились, праздники вместе отмечаем, дети дружат. А вот на площадке - ужас дикий. Началось всё с того, что дама выставила мусор в пакете на площадку. Лето, жара за 30 градусов. А в пакете - пардон за подробности - воняющий обкаканный памперс (уогда мы заселились, и у нас , и у них дочки были грудными детками). И вот эта прелесть стоит и воняет день, два, три. На площадку просто невозможно выйти. Я вижу соседку, выходящую из своей супер-пупер-евроотремонтированной квартиры и спокойно интересуюсь, не хотят ли они выбросить свои прелести? А она так же мило мне в ответ: - Понимаешь, мы с мужем выясняемс, кому мусор выбрасывать, оба гордые, так что извините, а если уж вам очень того - так возьми сама и выброси. Я, конечно, не удержалась, сказала, что мне своего добра хватает и давай каждый своё, пардон, дерьмо будет убирать сам. А муж у дамы в прокуратуре работает. И буквально через неделю звонит мне коллега и рассказывает, как сосед рассказывал всей прокуратуре, какая я стервозная дура, мусор их мне, видите ли, помешал. (Мы с мужем оба юристы, а у нас в юридическом мире все друг друга через кого-то знают) Как вам? И вот в таком духе они общаются со всем подъездом, не здороваются, чего не скажешь об остальных. Детей у них двое, девочка - вылитая мамка - хамовитая особа. А вот старший мальчик на удивление не похож на своих родителей, всегда хдоровается, дверь может открыть, если сумки несёшь и руки заняты. Мама ему при этом высказывает, что незачем этого делать. Ребёнку 6 лет, он в 8 вечера через дорогу из школы с подготовки возвращается. ОДИН! А дорога такая, что я иной раз не могу перейти, куда уж ребёнку. Когда кто-то из соседей не выдержал и пожурил маму - ответ был примерно как и по поводу мусора: - Мне что - заняться больше нечем? Если вас так это ... - ходите и встречайте его! Вот так!
Хомячишка
NНатали, у нас соседка очень действенно боролась с любителями мусорить на площадке. Разбросанные бычки она сметала с площадки в пакетик и подвешивала мусорникам на ручку двери. Они этого намёка не поняли, тогда она эти бычки сметала в совок и высыпала им на коврик перед дверью. Так как к ним приходили большие компании и мусора было тьма, то со второго раза они уже перестали разбрасывать своё дер...о и поставили баночку для окурков..
На другом этаже у нас тоже любители были выставить мусор за дверь, так им тоже их мусор перед дверью пару раз высыпали на коврик, так что не першагнёшь, теперь так не поступают.
Мне муж всегда внушает, что нельзя уподобляться свиньям, но как то нужно показать научить соседей, соблюдать нормы общежития, если их в детстве этому не научили.. А слова для таких ничего не значат, а вот неудобство они не любят...
NНатали
Хомячишка, слушай, хорошая идея! Я как-то не додумалась. Надо взять на заметку.
А сегодня мы так расстроитлись с мужем, он вчера у меня вернулся из командировки на побывку, месяц дома не был, соскучился, утром выходим на прогулку с детьми, вдруг сын говорит: - Ой смотрите, что с нашей кладовкой! (У нас между этажами кладовочка небольшая для лыж, велосипедов, санок и т.п.) Так вот вся дверь исписана чёрным маркером, всякими гадостями и глупостями. Так обидно стало! СЫн потом сказал, что вчера они с бабулей возвращались, забрав маленькую из садика, а на площадке какие-то "девчонки большие" стояли и при их появлении как-то странно затихли. Я его пожурила, что он мне не сказал, когда я пришла. Застань я их за этим шедевром народного творчества, ей-богу, взяла бы этот самый чёрный маркер и на лбу им что-нибудь написала бы!
mossya
Девочки! Я никого не хочу обидеть, Но все таки не перегибайте палку в борьбе с соседями.
Вот у насбыла против нас развернута война. Типа - твой муж курит - значит ваши бычки летят. А то что бычки от "примы" или "беломора" почему то это никого не волновало. А у нас последний этаж и выход на чердак, так там поселились бомжи. Вот от них то и летел всякий мусор. Но целенаправлено воевали с нами. и на коврик мусор высыпали и объявления вешали. Самое смешное мы тогда ( начало военной компании пришлось на лето) уехали на дачу на ПМЖ. Приезжаем на "помывку" домой, а поддверью и на двери такая красота. А когда пошли собирать деньги на решетку, чтоб закрыть "это злачное место" Так НИ ОДИН СОСЕД денег не дал. Вот и вопрос- к нам хабарики не сыпались,оно нам надо было решетку устанавливать. Ну да бог с ними хабариками.
Вот еще один случай войны. Ребенок маленький, сидим дома. Естесственно когда Мишка подрос стал топать. Потстоянно ходили в обуви ортопедической, а малыши все чеканят шаг. так вот наша замечательная соседка устроила нам Таакую войну. И милицию к нам вызывала и домоуправа. причем ситуация была анекдотическая. Ребенка уложили спать. Сами сидим - муж за компом, я вышиваю. муж встает идет в ванну время где -то около 24.00. Но шаг у него тяжелый.Через минут 20 заявляется к нам участковый. Я открываю дверь, соседка начинает вопить , что ребенок не спит, они (то есть мы) играют с ним в мяч. И участковый видит картину - муж мокрый выходит из ванной и абсолютко заспанный Мишка "Мама а кто к нам пришел". Учасковый извинился и ушел.
Потом она вызвала домоуправа. так как мы играем с ребенком дома в мяч и он ездит у нас на велосипеде, у нее ПРОВИС потолок. Во как. Причем я вышла на работу , когда ребенку было 2 года, а с 1,5 лет он ходит в сад. Так вот Мишка заболел, мы сидим дома. Звонок по телефону, домоуправ. Вот на вас соседка жалуется, можно я к вам приду. Да, приходите. Зашла, на полу сидит маленький Мишка играет с Мааааленькой машинкой. опять же извинилась, пошла соседке мозги вправлять. Сейчас пока затишье, но надолго ли.
К чему я пишу. У каждого вопроса есть две стороны...
Хомячишка
mossya, да ктож спорит. В жизни бывают разные ситуации, и соседи неадекватные бывают.. У NНатали конкретная ситуация с соседкой, которая не курит, но выставляет свой мусор за дверь. На слова реагирует хамски. Тоесть практически признаёт, что это она гадит в местах общего пользования. И как с ней поступать? Участкового вызывать? У нас в подъезде были 2 похожих случая, я поделилась опытом, как их решили наши соседи, и ничего более.
А соседка снизу тоже какое-то время при заселении дома нас доставала, что шумно у нас. Причём ситуация аналогична Вашей. Бегала каждый раз выяснять что у нас происходит. Правда до милиции дело не доходило. Со временем успокоилась, Видимо бегать надоело.
Ignatia
Девочки, а вот мне уже очень порядочно лет, и я всю жизнь поступаю так: если МНЕ не нравится мусор на площадке, я его подбираю - и выбрасываю. Чем вонь-то невыносимую терпеть. И делаю это не ЗА НИМИ, а ДЛЯ СЕБЯ. Очень помогает. Никакой ругани с соседями по жизни. Общежитский опыт - 14 лет. При этом не могу сказать, что меня уж очень используют и т.д. Да и поступать так приходится крайне редко.
Например, купила я новую квартиру. И у нас с соседями можно было отгородить карман на две квартиры и вставить железную дверь. Я их спросила, они ответили, что у них уже есть железная дверь в квартиру. Тогда я спросила, не будут ли они против отгороженного кармана. После их положительного ответа, когда делала ремонт в квартире, заодно сделала ремонт и там, вставила дверь, положила плитку, короче, - все дела. Это вместо того, чтоб расстраиваться по поводу, что вот, можно сделать запирающийся карман, а соседи сволочи - не хотят. Естессьно, в этом коридорчике пол мыла я, в том числе и после их собаки, лампочки перегорали - я их покупала, звонила соседу и вежливо просила вставить и т.д. Потом они квартиру продали и мне Бог послал ТАААКИИИХ соседей !!!!!!!!!!!! Супервежливых, порядочных и больших любителей чистоты!!!!!!!! ! drinks.gif
Phoenix
Цитата(Ignatia @ 1.4.2008, 1:49) *
Я их спросила, они ответили, что у них уже есть железная дверь в квартиру. Тогда я спросила, не будут ли они против отгороженного кармана.

Ignatia, это хорошо, что вы такая отличная соседка и отгородила сама и полы моешь, а я часто вижу печальный пример таких "отгородок", у моей подруги отделен жел. дверью холл на 3 квартиры. Видели бы вы этот холл, там свободно пройти может только девушка 42 размера, все заставлено барахлом, типа холодильника ЗИЛ с оторванной дверью, которому самое место на помойке. И каждый старается в "свой" угол побольше навалить sad.gif
Aikimari
Все равно обидно за кого-то убирать. А если мусорят вообще чужие совсем обидно. У нас раньше на этаже постоянно кто-то курил. Так одна я погоняла курящих. Надо заметить, что курильщики всегда уходили без особых скандалов. Один раз открываю дверь, а там картина маслом - парнишка курит и параллельно писает в открытый мусоропровод. Припугнула скрытой камерой и милицией, этот балбесбольше не появлялся. про камеру я придумала, но ведь подействовало. Теперь домофон поставили, хотя некоторые были против.
Про пачкунов у меня веселая история. Один мой знакомый шел домой и обнаружил толпу молодых бездельников проходящую мимо парадной. Один из толпы счел возможным задержаться и нарисовать краской из баллончика на двери гадкие картинки и соответствующие подписи. Мой знакомый подошел и попросил его стереть это безобразие. Стереть не удалось, пришлось закрасить все. заодно и баллончик кончился. Друзья пачкуна, правда вернулись и попытались возмутиться. Но на предложение прогуляться в милицию отказались. Я понимаю, что эта ситуация не для всех, что хулиганы гораздо лучше воспринимают аргументы солидного дяди, особенно если он наглядно может им руки выкрутить. Но уверенность в себе тоже кое-чего значит.
Облачность
Ой, ужасы то какие рассказываете. У меня по сравнению с вами прямо образцовый дом. Хотя тоже приколы бывают. Над нами квартиру снимают девчонки студентки, недавно купили новую стереосистему. И очень любят музыку громко слушать. Им музыка, а нам буханье ударных по голове. Стены то бумажные. Сосед за стенкой чихнет, мы орем "Будь здоров". Все по принципу - советским людям нечего скрывать от общественности.
Честно говоря, мечтаю о собственном доме.
Сегодня соседки полдня музыку слушали. А у меня так голова раскалывалась, пошла попросила, чтобы потише сделали, прикрутили. Правда девчонки нормальные, ничего плохого про них сказать не могу. Еще попросила утром музыку не включать, очень на нервы действует, пообещали не включать.
Скоро в новый дом переезжаем. Вот и желаю себе изо всех сил нормальных соседей.
Ignatia
Я так считаю, что о своих личных границах человек должен заботиться сам. У меня тоже наверху живут несовершеннолетние топотунчики, а мало того, их мама и папа друг на друга орут матом, слава Богу, не каждый день, но часто. Я НЕ ЖЕЛАЮ ЭТОГО СЛУШАТЬ. Поэтому, когда там у них ЭТО, я напяливаю на уши наушники, включаю себе, например, музычку спокойную в маленьком цифровом плеере, и могу даже так выспаться с удовольствием. Это, кстати, единственный способ ехать в поезде без проблем храпения соседей, а также обсуждения чего угодно, чего слушать не хочется. Однажды ехавшие со мной милые старички так подробно обсуждали свои физиологические проявления, что это меня и натолкнуло на такую защиту своих ушей и чувств-с от любого чужого влияния.

А насчет отгораживания кармана - жизнь заставляет, потому что квартиру на охрану не поставишь: у нас это невозможно, а я часто в поездках. Кстати, наш карман настолько мал, что там, слава Богу, только дверь открыть и можно, не задев соседскую. Но я и там повесила настенную вешалку и мило предложила соседям вешать их рабочую или мокрую одежду и собачий поводок. Чем они с удовольствием и пользовались.

ЗА ДРУГИМИ убирать обидно. А ДЛЯ СЕБЯ - нормально. Да и вообще мне нравится по жизни "делить на шестнадцать": зачем усложнять, когда можно упростить.
Sergevna
Цитата(Ignatia @ 2.4.2008, 5:36) *
Я так считаю, что о своих личных границах человек должен заботиться сам.


Спорить конечно трудно, но согласитесь, мало приятного, если ваш почтовый ящик, например, используют вместо мусорного...Конечно, я сама убираю оттуда мусор, дабы моё пространство было чистым....Но приятнее мне лично от этого не становится. Меня бы устроило, чтобы некоторые .... засовывали свой мусор куда-нибудь в свои личные границы. То же самое могу сказать про шумных соседей. Наушники - эт канешно хорошо, но когда с тобой рядом ещё ребёнок, на которого наушники не напялишь, и музыкой в такой ситуации не отгородишься - тут сложнее оставаться философом......
Sergevna
NНатали, вам сочувствую -
Цитата(NНатали @ 28.3.2008, 1:52) *
Понимаешь, мы с мужем выясняемс, кому мусор выбрасывать, оба гордые, так что извините, а если уж вам очень того - так возьми сама и выброси.
Вот это - супер! Надо было ей посоветовать домой занести, муш бы точно запаха не выдержал (в ней не уверена rofl.gif ). Ну а раз уж они слухи распускают - стервой быть всё таки почётнее, чем засранкой!
Таня
по поводу захламленности у нас тоже проблема была. живем мы на последнем этаже, а мусоропровод за лифтом находится. постоянно лавили там наркоманов или бомжей. в итоге поставили мы там дверь и появилось у нас что-то типа общей кладовки. так соседи вычищая квартиру выносили туда и старые холодильники, и прогнившие оконные рамы. один раз после особо тщательной уборки квартиры свалили туда даже колеса от телеги blink.gif чтобы выбросить мусор приходилось ведро чуть ли не над головой нести. разговоры не помогали. теперь все выноситься в мусорном пакете на улицу.
а вообще убедилась, что слишком сближаться с соседями не стоит - сядут на шею и ножки свесят
Natasha_006
Цитата(NНатали @ 27.3.2008, 20:52) *
Как показывает мой опыт - все соседи не могут быть хорошими... Вот так!


Мама...я тоже выставляю за дверь пакеты и тоже с памперсами ... т.к. ненавижу ходить к мусоропроводу, там темно, страшно и ...мерзко как-то. Всегда ходит муж. Но жалобы пока не поступали, наверно наш тимошка без запаха какает, пластилинчиком smile.gif Шучу, на самом деле я аждый каканый пампер пакую в отдельный пакетик целофановый, а только потом в ведро бросаю. Ведро-то сначала в квартире!

Я думаю, что в общении с соседями надо быть проще. У нас на площадке 4 квартиры и ГИГАНТСКИЙ ТАМБУР, метров 20, там каждый хранит всякий хлам. МЫ храним старый диван, который не имеем права выбросить, к сож, хотя я бы с удовольствием. СОседи хранят элементы старой "стенки" после покупки новой мебели. Я коляску ставлю временами. В общем, без фанатизма. Более того. временами я замечаю что мои вещи (а у нас они все хранятся в перемежку) кто-то перетасовывает, придавая их хранению более компактный вид. НУ и на здоровье. Полы не мою, не люблю, а вот лампочки меняю, если перегорают. И еще у нас одна соседка-активистка (в хорошем смысле), была деревянная дверь в тамбур, которую кто-то выбивал, она нашла фирму, вызвала установщиков, нам осталось только сдать деньги. ПОтом кто-то порезал обшивку на новой двери, они купили краску, закрасили. подлатали, мы опять только сдали деньги. ЗА что я неустанно говорю им спасибо smile.gif
Вот, например, рассказ, где соседи захламили проход к мусоропроводу, я бы прсто выбросила часть их барахла, например гнилые окна. Вынес на помойку и баста - ничего не знаю! В следующий раз будут сами выбирать что лучше выбросить. Ну и что они? милицию вызовут? ЖЭК? да все эти двери вообще незаконны - снесут и все разборки, себе дороже. Ваши вещи выбросят? ну так не храните там всякую дребедень.
У меян у подруги тоже так было, малюююююсенький тамбур, который соседи заставили ТАК, что к двери можно было протиснуться с трудом! апофеозом явилось подвешивание велосипеда на крючках, т.е. теперь пробираться надо было не только втянув живот, но и голову в плечи! КОгда она им сделала замечание, они ей нахамили, потом начались странности. типа двери и звонка обмазанных каким-то клеем, какие-то молитвы за косяком, свечные огарки и т.п... она взбесилась в один прекрасный день ,позвонила к ним в дверь и сказала "вы вообще на голову здоровы??? у вас все в порядке? может вам врача хорошего посоветовать? значит так, если завтра все это Г не уберете отсюда, то я оставляю тамбурную дверь открытой, причем не просто не запертой. а РАСПАХНУТОЙ! заходите добрые люди, берите что хотите. НЕ убрали и запираете за мной дверь? ОК, не пожалею своих денег на установку и приглашу людей из жека чтобы дверь эту нахрен снесли. но эту помойку терпеть больше не намерена! ясно?" - велик исчез сразу, видать как самое ценное, остальное постепенно тоже рассосалось. Сейчас проблем нет. ПРолезаю даже я smile.gif Я тоже сторонница подобных методов. Ессно надо быть уверенной кто виноват, а не воевать с первыми попавшимися под руку соседями.
Случай с безумной бабкой. У меня у сестры была такая соседка напротив ,бедолага была мошенницей, сдавала комнату в квартире, а через неск.дней выгоняла жильцов, типа "вы кто", без конца палила на лестнице какие-то бумаги в тазу (отпечаток секретной работы). но в общем была безобидной. И вот однажды сестра слышит визги и крики с площадки, вылезает и видит картину - психиатрическая скорая "пакует" бабку, бабка орет и сопротивляется. причем находится в полном сознании и орет что "меня упекают простив моей воли, срочно вызывайте милицию" Сестра к докторам вы кто-что, по какому праву? основания? они ей - иди к черту, ты кто такая. Она грит - пардон, я вызываю милицию. ПРиехала милиция, выяснилось ,что собственный сын бабки ее насильно сдает, просто дал денег ментам и врачам, сам работает где-т ов органах. Бабку в итоге упекли-таки, а в ее квартире сын быстренько замутил современный ремонт и уже сдает. т.е. бабку 100% обратно уже не ждут! А вы говорите ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ! все можно - был бы стимул!
По поводу собаки...это вообще ужас. зачем было ее заводить??? чтобы лупить без конца потом.... бедное животное, может действительно есть организации по защите животных, и ответственность за жестокое обращение. Но как это доказать??? взять у собаки показания? sad.gif
А по поводу неоказания ребенку мед.помощи, надо обращаться в органы опеки, эти достанут кого угодно!

В общем соседи это лотерея...кому-то везет ,кому-то нет... Как можно НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ обихаживать лежачую больную??? попробуйте поговорить с соседями. пусть нанимают сиделку, не поможет тоже надо обращаться в органы опеки или куда там... вам мешает запах, а представляете что чувствует несчастная больная. которая ЛЕЖИТ В ЭТОМ .... кошмар... не дай бог дожить до такого...
Phoenix
Цитата(Natasha_006 @ 3.4.2008, 1:08) *
Мама...я тоже выставляю за дверь пакеты и тоже с памперсами ... т.к. ненавижу ходить к мусоропроводу, там темно, страшно и ...мерзко как-то. Всегда ходит муж. Но жалобы пока не поступали, наверно наш тимошка без запаха какает, пластилинчиком smile.gif Шучу, на самом деле я аждый каканый пампер пакую в отдельный пакетик целофановый, а только потом в ведро бросаю. Ведро-то сначала в квартире!
У вас разве мусоропровод не рядом с лифтом находится???
Natasha_006
Цитата(Phoenix @ 3.4.2008, 9:52) *
У вас разве мусоропровод не рядом с лифтом находится???


Как раз рядом с лифтом. Планировка дома очень странная. Есть и плюсы (огромный общий холл, большая кладовка-гардеробная в квартире, глубокий, именно ГЛУБОКИЙ балкон, я на нем ПОПЕРЕК ставлю коляску и еще остается место ее слегка катать туда-сюда, см 50), но есть и минусы, например, ТУПИК на первом этаже возле лифта. Страшно неуютно себя чувствуешь, у родителей, если ты слышишь ,что за тобой кто-то идет, то всегда есть шанс спрятаться за углом лифта, или убежать вверх по лестнице, а тут ТУПИК. Вход на лестницу не через подъезд, а отдельно, с улицы! Т.е. по лестнице нельзя попасть на первый этаж, а только сразу на улицу, лестница загажена, при этом дверь на улицу ЗАПЕРТА! т.е. отключили лифт, выходишь на лестницу, доползаешь до 1 этажа, а там ЗАПЕРТО. А, извините, другого выхода нет! тока из окна прыгать. Вот между лестницей и лифтовым холлом, на жилых этажах, находится тамбур с мусоропроводом. ТАм вечно темно, двери на улицу выбиты, сквознячищще и я не могу отделаться от состояния мерзости и брезгливости. ПОэтому никогда туда не хожу. ПОка работала, каждое утро брала пакет и выбрасывала по дороге на парковку в ближайший открытый мусорный бак (чтобы не трогать руками эти загородки которые вокруг мусорок понастроили...фу... А сейчас не работаю, вот и достался вынос мусора мужу по наследству smile.gif но он спокойно бегает к мусоропроводу, только потом руки по полчаса моет smile.gif Ругается, что мы семейство закаканцев! Нас тут всего трое живет, включая 7 мес.тимофейку, а каждый день 1-2 пакета мусора выбрасываем! откуда столько берется - загадка! Это при том, что для описанных подгузников у нас под пеленальным столом стоит отдельный утилизатор, куда их складываешь-складываешь. а потом раз и оптом выбросил. Т.е. они в процессе накопления общего мусора не участвуют!!!
Сиба
Цитата
Мама...я тоже выставляю за дверь пакеты и тоже с памперсами ... т.к. ненавижу ходить к мусоропроводу, там темно, страшно и ...мерзко как-то. Всегда ходит муж. Но жалобы пока не поступали, наверно наш тимошка без запаха какает, пластилинчиком Шучу, на самом деле я аждый каканый пампер пакую в отдельный пакетик целофановый, а только потом в ведро бросаю. Ведро-то сначала в квартире!


Если соседи не возмущаются, это не значит что им это нравится. Я понимаю, что с маленьким ребенком сильно не набегаешься к мусоропроводу. Но выставлять мусор за дверь это тоже как-то не комильфо. Если все так хорошо запаковано и совершенно не пахнет, держите это добро в квартире и потом оптом выносите. Зачем же испытывать соседей на прочность и ждать пока на ручки будут мусорные пакеты навешивать. А потом скандалы.
У нас тоже такая ситуация была с соседкой снизу. Лифт не работает, спускаешься вниз и на тебе. Приятного мало. Ну это еще ничего. Живет двумя этажами выше дама с собачкой. Выводит она Рексика на прогулку, а сама с соседкой на лестничной площадке застревает. Рексик, не будь дурак, радостно потрошит мусорные пакеты. В результате скандал. Соседка кричит что виноват Рексик, пусть его хозяйка убирает, дама кричит что не намерена чужой мусор выносить. В результате мусор стал на неделю общественным, пока уборщица его не убрала.
Tatiana_AS
ДА, интересная планировка - в нашем городке все проще - мусоропроводы - ЗАПЕРТЫ, мусорных бачков нет - раз в день (вечером или утром) строго в определенное время приезжает мусорка и мы дружной толпой идем выкидывать мусор. Конечно засранцев тоже хватает - но у нас с этим немного попроще - мусор складируется возле подъезда, и каждое утро дворник собирает и все выкидывает. но до того как на подъезде установили домофон- тоже хватало мусора - типа подростки собираются и курят (но так как я их вечно вежливо критиковало за мусор - постепенно научились за собой убирать) - а когда поставили дверь - опытным путем выяснили, что гадили соседи. Но так как за дверь все выложили денежки - то под возмущенные вопли (мои в первую очередь) у нас в подъезде наконец то стало чисто.
Ignatia
Sergevna, не могу с вами не согласиться. В мой почтовый ящик тож засовывают мусор. Пришлось сходить на почту,и ЗАПЛАТИВ, сделать так, чтобы почту в ящик не клали, а оставляли там же, на почте. То есть, когда невозможно по-другому, предпочитаю позаботиться о себе самой, чем сетовать, что кто-то поступает по хамски.

Да я и не об этом.

Я вот о границах, и о том, чтоб заботиться о них самой. Есть прекрасная молитва, о том, чтобы Бог помог изменить то, что можно изменить, смириться с тем, чего нельзя изменить, а самое главное - мудрости дал побольше, чтобы первое от второго отличать.

Так вот. Если у меня над головой будут пляски в три часа ночи, а ко мне внуков приведут, то я найду, как их защитить от шума, например, милицию вызову. Или родителя этих внуков smile.gif nono.gif dwarf.gif А его один раз увидишь - и всю охоту петь отобьет. Или вот еще мне понравилось, как дама поступила, когда ей хлам чужой стал мешать, а велосипед на голову падать. Я именно так и поступила бы: предупредила, возможно более мирно - характер у меня чуть попушистее будет, а потом тоже открыла бы дверь настежь.
Но зачем вонь терпеть от чужого мусорного пакета, который мне совершенно не сложно выкинуть вместе со своим, я понять не могу. Соседей так что ли воспитывать? К вопросу о границах - мне это совершенно не нужно. А то что мне не нужно - я и не делаю, СОХРАНЯЯ В МИРЕ СВОИ НЕРВЫ. То есть смиряясь. От слова с-миром. Я не унижаюсь при этом нисколько, потому что униженной себя можно чувствовать только по сравнению с кем-то возвышающимся. Надо мной лично никто не возвышается. А сделать воздух чище для тех, кому это действие западло, мне даже приятно smile.gif
Sergevna
Ignatia, причем тут унижение? Не понимаю....

Цитата(Ignatia @ 3.4.2008, 21:42) *
Но зачем вонь терпеть от чужого мусорного пакета, который мне совершенно не сложно выкинуть вместе со своим, я понять не могу. Соседей так что ли воспитывать?
Посадить на свою шею - тоже выход. Через пару недель таких соседей ещё добавится - за всеми выносить? Или позвать милицию, папу внуков и т.п., как вы пишите. Т.е. если ОНИ (кто-то другой) будут бороться с соседями - вас это устраивает? Как-то непоследовательно....Хм..
Не обижайтесь на меня, я вовсе не спорю - вообще не люблю спорить, вижу, вы человек религиозный, и когда возникают противоречивые ситуации - поступаете по-христиански....Тогда вы должны понимать, что несёте ответственность за то, что укрепляете в людях безответственость и скотство, в некоторм роде - потворствуете им...
У меня вчера-сегодня такой случай произошел - к соседям (вернее, их сыну 17 лет) пришли вчера в гости молодцы. Есс-но, разместились на лестничной площадке, очень шумели, спать было невозможно. Я вышла и спокойно, вежливо попросила быть потише. Ну, с какими лицами они меня рассматривали, писать не буду... Демонстративно пошумели минут 5 и ушли. А утром - вся стена нашего дома (2 этаж) и окно ребёнка были забросаны грязью... Понимаете, когда в душах - одна грязь, хоть смиряйся, хоть что делай - бесполезно! Кстати, соседское окно - рядом, стена -то общая. Смириться? Они мне под двери гадить начнут, пардон. Я не стремлюсь к смирению через подбирание чужого дерьма. Глупость какая. Милицию вызвать? А кто докажет, что это они? Фу, противно как....
Ignatia
Sergevna, совершенно с вами согласна, что очень противно. И если есть возможность, то чужое дерьмо я не подбираю - отнюдь. Я забочусь не о них, а о себе и своих родных, своих границах. И причем тут религия? Мне просто гораздо противнее его неделями нюхать, чем в тот же день выкинуть. И я не хочу портить себе нервы бесполезной руганью. Живу я не первый десяток лет так, и верите - соседи ко мне относятся нормально. Давным давно. Хотя так было не всегда, по молодости лет сложности бывали. Просто поживешь в общаге больше десяти лет - сама жизнь научит как поступать в каждом конкретном случае.

Кстати. когда я выкинула соседские кульки с вонючим хламом, которые стояли в общем коридоре(даже не в нашем маленьком кармане), это подействовало гораздо более сильно, чем бы подействовала моя ругань: тетя ходила и прятала глаза и муж ее здоровался как-то виновато. А я при этом ни одного слова не произнесла. И самое главное - больше на дороге никогда ничего уже не стояло. Так что неизвестно еще, что больше подвинет людей к отвественному проживанию: возмущения мои внутренние, а также и выраженные, или поступки без слов...

А вообще, я предлагаю хотя бы какой-то выход, пусть и безответственный с вашей точки зрения. А вы что предлагаете кроме возмущений и нюхания чужого амбрэ? Как психолог, люблю все свести на уровень действий, извините уж...

Кстати, смирение я пониманию тоже не как сложить ручки, опустить глазки и сказать Бог им судья... А так, чтобы НИЧЕМ не нарушить мир, который внутри меня. А если он нарушился - быстренько его туда вернуть. Есть прекрасный фильм, называется СЕКРЕТ, наделавший много шума. Посмотрите, не пожалеете. Последние лет 15 я так и живу. Очень помогает во всех сферах жизни.

Что касается милиции и папы внуков. Я уже сказала: защищаю СВОИ границы. И при этом папа внуков скорее всего не будет с ними ни ругаться, ни драться тем более - просто придет и спокойно поговорит . А может просто посмотрит. tongue1.gif А скорее всего, в нашу жизнь такие соседи просто не попадут. Это я замечаю иногда по старой привычке, что вверху матом орут, дети, я вас уверяю, этого даже не слышат и внимание не обращают. Про мат мы давно им сказали, что такие слова - это камни в Божью Мать и у каждого есть выбор, говорить их или нет. И пока взрослые свою реакцию не проявят, дети и не обратят внимания - им не до этого, у них СВОЯ интересная жизнь.
Yana
Цитата(Ignatia @ 3.4.2008, 22:48) *
Кстати, смирение я пониманию тоже не как сложить ручки, опустить глазки и сказать Бог им судья... А так, чтобы НИЧЕМ не нарушить мир, который внутри меня. А если он нарушился - быстренько его туда вернуть.

Я совершенно согласна. И с вашей позицией в целом, и с защитой своих границ - полностью согласна и разделяю. smile.gif В жизни происходит достаточное количество действительно печальных событий, от которых никуда не денешься. И добавлять себе негатив из-за чьих-то пакетов с мусором и долгих разбирательств в стиле "ты был прав - он был должен" точно не стоит.
Natasha_006
Подумала-подумала, а я все-таки ЗА перевоспитание соседей. Но не за бесполезную брань в их адрес, а за действенную брань smile.gif или конкретные действия, ну в общем по обстоятельствам. Да, кто-то предпочитает не тратить нервы, но я поразмыслив поняла, что если постоянно гадят, кидают бычки и велосипед на голове, то меня это будет бесить постоянно, раздражать и именно это будет изводить мои нервы. Поэтому надо бороться с причиной, а не со следствием. Т.е. не с велосипедом, а с соседями. А то один "выкинешь", они следующий притащат.

Все надо делать корректно, но жестко. И тогда это будет эффективно. А разговоры разговаривать действительно мало на кого действует, только огрызнутся в ответ. ПРедупредил - и хорош. Дальше - извини. А разводить дебаты "о пользе бычков на полу для сохранения первоначального блеска полового покрытия" и проч, это только время тратить... Есть темы по которым 2х мнений быть не может. Бычки на полу - плохо. Ограничение прохода соседей к местам общего пользования и их собственным дверям - плохо. Громкая музыка, мат-перемат, дым коромыслом, расписные стены, загаженная, заплеванная, заблеванная лестница - плохо. о! еще вспомнила, тонны очисток от семечек в лифте и на лестнице - ПЛОХО!!! (хотя однажды мой муж, едучи вот в таком лифте с тонной очисток на полу увидел, что среди них что-то черненькое белеется, разгреб носком ботинка - конвертик, а в нем 10 тыс! - по тем временам, лет 10 назад, весьма некисло было! вот вам и "злато в золе" smile.gif )

Надо бы еще придумать какое-н средство для борьбы с уродами, курящими в лифте!!! Например, чтобы лифт останавливался между этажами на пол часа при идентификации табачного дыма... и нюхай на здоровье, накуришься на полжизни вперед сразу. Да, еще задраивать вентиляцию при этом и отключать кнопку вызова диспетчерской. Я даже когда курила не понимала вообще, что нельзя потерпеть 5-10-15 этажей до улицы??? и задыхалась. А что говорить о некурящих, о детях???

А уж что делать с теми кто гадит в лифте... ума не приложу! Не выпускать пока не съест. наверно! Я, честно, сначала думала это собачки недотерпливают, лужицы появляются. даже кучки! А мне мама потом говорит, собака не будет ГАДИТЬ В УГОЛКЕ лифта, это человеческая психология - "спрятаться" в уголок, за кустик и т.п. Собака наложит посередине, ей все равно.... вот ужас-то представляете!!! В ЛИФТЕ!!!

У меня собака была, так вот она, при том что в то время у нас дачный участок был не огорожен, все равно каким-то образом (не иначе изучила план БТИ) четко понимала его границы и НЕ МОГЛА ГАДИТЬ ВНУТРИ ГРАНИЦ!!!! СОБАКА! Все норовила к соседям сходить smile.gif После пары скандалов стала ходить в лес, благо он 20м smile.gif Не только не гадила на участке никогда, но даже не писала!!!

эхххххххххххххх...в общем, грустная тема, неприятная. Цербером быть тоже удовольствие небольшое, но и терпеть такую пакость сил нет.
Alinushka
хыххх... воть и у меня соседка противная девчонка...
в нашем здании всего две маленьких однокомнатных квартирки. на первом этаже работает днем хозяйка квартир, на втором этаже живу я и надо мной соседка.
подписывая контракт о съеме, я предупреждала хозяйку, что я курящая, но тогда еще другая соседка была, нормальная(потом она учебу закончила)... приехала эта красавица - нажаловалась что курю и ей воняет!!! из коридора с летсницей типо до нее запах доходит, ахааа щаззззз... хозяйка выдумала какуюто ерунду что внизу офис и там нельзя курить и пожарники запретили во всем здании курить... ну я типо в сказочку поверила. в квартире не курю. ладно..дальше- велосипеды - у меня есть и у нее есть. а место для великов длинное и узкое. т.е. только один велосипед в ширину помещается. второй должен быть сзади или спереди. и у нас возникла самая настоящая война на этой почве-холодная правда tongue1.gif я как хорошая девочка, приезжая с института заносила велик в дом и ставила его. соседка всегда заканчивает пары раньше меня(и начинает раньше с утра) так она держала свой велосипед на улице все время, пока я свой не занесу-как только услышит меня звенящей цепью - сразу бежала вниз и заносила свой. потом у меня расписание поменялось и у меня с утра пары начались. а она все вечером ждала пока я свой велик не занесу. а утром мне в 8 уходить а ее велосипед стоит на дороге. я свой велосипед никогда не пристегиваю в доме-ну кто украдет если нас всего двое. а она ставя свой велик позади моего-на проходе к двери - застегивала его на цепь и блокировала заднее колесо(не могу понять, ну кому нужен ее старый драный велик???? мой то совсем новенький, с октября а ее полная рухлядь). в результате я не могла перекатывать ее велик чтобы вывести свой, а приходилось эту старую бандуру на руках переносить.
ну я решила не ссориться tongue1.gif а все проще сделать.
1. я ложусь спать всегда позже нее - держу свой велик допоздна и потом заношу его - она уже поняла это - тоже заносит, как пришла
2. пару раз заблокировала ей свой велик, на оба колеса (хыыы, мне в тот день не надо было на уроки и я слышала как она гремела внизу пока перенесла мой, а он тяжеееелый, около 15 кг и оба колеса на блоке biggrin.gif) )
3. както раз мой красавец привез сюда свой велосипед - а у него гибрид, огромнейший и тяжелый- 30кг. и мы "случайно" оба наших велика пару раз заблокировали ей, она больше не могла вообще свой вывести rofl.gif
такая война у нас продлилась недолго-гдето месяц(сначала она меня 4 месяца доводила своим маразмом). теперь вроде тихий мир. кто первый приехал-ввел свой велик. заводим позже только если надо совсем рано уезжать(первая пара у всех в 8 в 8-15) ну и опять я красиво оставляю ключ в велосипеде, чтобы можно было нормально переталкивать.
и это без лишних слов. просто показала ей, то что она мне делает. ей это видимо не очень понравилось blush2.gif
Sergevna
Ignatia, слово ругань я вроде бы не упоминала, потому как и ежу понятно, что это абсолютно бесполезное занятие (для этого не обязательно быть психологом, рядовой музыковед наподобие меня тож способен понимать некоторые прописные истины).
Цитата(Ignatia @ 4.4.2008, 3:48) *
И причем тут религия?
Видимо, я ошиблась... Вы так насточйиво на идею смирения нажимаете, что способны ввести в заблуждение.А вообще, защищая свою позицию, будьте пожалуйста внимательнее к тому, что пишут другие... Остальное комментировать нет смысла, потому что у меня, в отличие от вас, нет рецепта - мои соседи глаза виновато не опускают, и я не могу об этом написать с удовлетворением, к моему сожалению.
Ленка и Донька
Ага! А как быть с бабушкой которая под нами живёт. ей очень мешает то что маленькие лапы по полу босиком бегают поздно вечером. ???? А у нас не знаю какое поколение все совы. И дети папу ждут.который редко раньше одиннадцати приезжает. ???Как быть? сделали ремонт.положили стяжку см 6. Потом пробковую прокладку 8 мм. ...денег вгрохали. А она опять жалуется cray.gif Осталось только связывать ребёнка.
А тема ремонта это вообще песня. Всем делать можно. А я только начала начались проблемы с соседкой с 4 этажа -.а мы на втором. Шум её раздражает Вобщем меня уже довели до состояния.такого.что я готова обратиться к психиатру.
Таня
Ленка и Донька, по моему к тебе не должно быть притензий, если ты перфоратором стены не долбиш в десять вечера. это не тебе к психиатру надо, а раздражительной соседке
Сиба
Ну ремонт это святое дело. По моему каждый нормальный человек поймет и потерпит войдя в положение. А как быть с соседями, которые работают на дому, сколачивая какие-то ящики? Да, они стучат с 10 до 6. Да, воскресенье у них выходной. Но монотонные стуки в течении 7 месяцев уже достали. Шумоизоляции в доме никакой, слышимость просто потрясающая. Я тоже большую часть времени работаю дома и мне нужна тишина для собрания мыслей в кучку. Да и голова часто от этих шумов болит. Пытались поговорить с соседями. Нам объяснили, что в неположенное время они не стучат и не нам решать как и где им работать.
tapa
Сиба, единственный выход, донести куда следует о том, что они работают не оформив никакие документы в пожарке, санэпидем и т.д. Кстати, хорошая идея пожаловаться эпидем. станцию о шуме, который превосходит положенные децибеллы (такое тоже есть, т.е. слушать музыку на 100 ватт даже днем, это нарушение общественного порядка). Но это подходит, только если все действия уже были предприняты, а соседи и в ус не дуют и делают что хотят. Может к участковому обратиться.

Ленка и Донька, действительно, посылай их всех подальше, ты делаешь ремонт с 10 до 18 и все, точка.
Ignatia
Цитата(Sergevna @ 4.4.2008, 13:31) *
Ignatia, слово ругань я вроде бы не упоминала, потому как и ежу понятно, что это абсолютно бесполезное занятие (для этого не обязательно быть психологом, рядовой музыковед наподобие меня тож способен понимать некоторые прописные истины).
Цитата(Ignatia @ 4.4.2008, 3:48) *
И причем тут религия?
Видимо, я ошиблась... Вы так насточйиво на идею смирения нажимаете, что способны ввести в заблуждение.А вообще, защищая свою позицию, будьте пожалуйста внимательнее к тому, что пишут другие... Остальное комментировать нет смысла, потому что у меня, в отличие от вас, нет рецепта - мои соседи глаза виновато не опускают, и я не могу об этом написать с удовлетворением, к моему сожалению.


'Sergevna' , перечитала снова свой пост, слово "ругань" относится одному из вариантов МОЕГО гипотетического поведения, а отнюдь не вашего. Я это поведение не выбрала. Вообще. вариантов не так уж много: ругаться с соседями, ругать их внутри себя, обращаться за помощью к кому-то третьему и тихо выбрасывать то, что мне не нравится: дурно пахнет или мешает пройти. Может, кто знает еще какие-то варианты, пусть предложит.

Насчет идеи смирения. Смысл слов заложен в самих словах. Нет?

Прошу у Вас прощения за то. что недостаточно ясно написала сообщение, что возможно вас обидело. У соседей его не просила - я не делала их виноватыми. Вернее, не я делала их виноватыми. Я замечать состояние другого человека - ну, так профессия у меня такая...
Ignatia
Цитата(Сиба @ 4.4.2008, 15:31) *
Ну ремонт это святое дело. По моему каждый нормальный человек поймет и потерпит войдя в положение. А как быть с соседями, которые работают на дому, сколачивая какие-то ящики? Да, они стучат с 10 до 6. Да, воскресенье у них выходной. Но монотонные стуки в течении 7 месяцев уже достали. Шумоизоляции в доме никакой, слышимость просто потрясающая. Я тоже большую часть времени работаю дома и мне нужна тишина для собрания мыслей в кучку. Да и голова часто от этих шумов болит. Пытались поговорить с соседями. Нам объяснили, что в неположенное время они не стучат и не нам решать как и где им работать.


Мож, в налоговую обратиться, типа не проверят ли они кто где и как сколачивает тару в НЕпроизводственных условиях? По-моему, налоговая должна отреагировать правильно. А то еще и СЭС есть...
elka
Ленка и Донька, знаешь, могу сказать как эту проблему в свое время решил мой папа - хотя решение не самое лучшее, но оказалось действенным. В общем под нами жела соседка которая постоянно на меня годовалую жаловалась. Я как пошла, я уже не сидела и не ползала ни минутки, меня действительно было только связывать, и ей очень не нравилось как я топаю. Причем жаловаться она приходила всегда только к маме - папа служил и его почти не было дома, мама договаривалась, расстраивалась, плакала, нервничала. В конце концов папа как-то раз взял меня за руку, залез на диван (или уж не знаю куда - не помню я всего этого) в своих подкованных железом форменных сапогах и мы с ним маленька попрыгали. Днем дело было, кстати. Родители говорят что соседка больше никогда не жаловалась. Может быть поняла, в чем разница между топотом детских ножек и сознательными попытками подействовать ей на нервы - не знаю.
Ignatia
Цитата(elka @ 4.4.2008, 18:50) *
Ленка и Донька, знаешь, могу сказать как эту проблему в свое время решил мой папа - хотя решение не самое лучшее, но оказалось действенным. В общем под нами жела соседка которая постоянно на меня годовалую жаловалась. Я как пошла, я уже не сидела и не ползала ни минутки, меня действительно было только связывать, и ей очень не нравилось как я топаю. Причем жаловаться она приходила всегда только к маме - папа служил и его почти не было дома, мама договаривалась, расстраивалась, плакала, нервничала. В конце концов папа как-то раз взял меня за руку, залез на диван (или уж не знаю куда - не помню я всего этого) в своих подкованных железом форменных сапогах и мы с ним маленька попрыгали. Днем дело было, кстати. Родители говорят что соседка больше никогда не жаловалась. Может быть поняла, в чем разница между топотом детских ножек и сознательными попытками подействовать ей на нервы - не знаю.


Я там вначале темы о бабушке с претензиями к моей знакомой писала, о том. что бабушка долбает в батарею отопления после 10-11 вечера, если ей не нравится, что дочка шестилетняя моей знакомой бегает по дому. или ей кажется, что бегает.

Продолжение такое. как почти у elka. Неделю назад моя знакомая не выдержала, и, взяв железную кружку, подолбила минуты две по этой же батарее. Бабуля. как это не удивительно, - молчит пока... Сообразила, что если ей будут долбить в ответ, то это ее тем более не устроит.

Для меня вот это - вааще неприемлемый способ поведения. В смысле, что в подобной ситуации мне это даже в голову не придет, хотя плакать я тоже не буду и достойный выход найду. Но как действует офигительно: чья сила пересилит!
elka
Цитата(Ignatia @ 4.4.2008, 12:40) *
Для меня вот это - вааще неприемлемый способ поведения. В смысле, что в подобной ситуации мне это даже в голову не придет, хотя плакать я тоже не буду и достойный выход найду. Но как действует офигительно: чья сила пересилит!


Знаете, для меня-выросшей тоже. Но зная папу как человека крайне дипломатичного, и умеющего найти общий язык со всеми людьми, особенно женского пола smile.gif могу сказать, что, наверно, его и маму очень сильно достали. Мне пока не приходилось решать серьезных проблем с соседями. Ну вот разве что боремся за порядок и доступность стиральной машины - одной на шесть квартирок в нашем комплексе. Но это мелочи жизни. А вот в общежитии в России, помнится, были у нас две девушки-соседки, которые никак не могли решить, какое им радио слушать. В результате картина, сидят обе в комнате каждая за своим столом, на каждом стале стоит магнитофон по совместительству приемник, оба орут на полную мощность - выясняем отношения, да smile.gif а мы с подружкой - их ближайшие соседки, идем учиться в читальный зал. В общем, добрые соседи - это подарок судьбы.
Сиба
Девочки, свершилось! Соседи обещали свернуть свое домашнее производство и уже сутки тишина yahoo.gif ! В понедельник я выловила соседа, т.к. дверь они категорически никому не открывают, и высказала все что накипело, спокойно, но с упоминанием налоговой и СЭС. Объяснила, что человек я не конфликтный, но мое терпение уже достигло точки кипения и в таком состоянии могу действительно стукнуть в эти инстанции дабы избавиться от шума. Сначала мне довольно грубо ответили, а вечером пришла соседка и обещала больше не шуметь tongue1.gif . Обидно только что не со всеми людьми можно договориться без запугиваний.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.