IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблема со свекровью
Как вы называете свекровь?
Как вы называете свекровь?
Мама [ 53 ] ** [22,75%]
По имени-отчеству [ 125 ] ** [53,65%]
Свекровь [ 0 ] ** [0,00%]
Никак [ 31 ] ** [13,30%]
Другое [ 24 ] ** [10,30%]
Всего голосов: 233
Гости не могут голосовать 
TeHb
сообщение 17.2.2008, 23:02
Сообщение #1


химера
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 411
Настоящее имя: Дилара
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Девченки, у меня вот такая вот проблема: моя свекровь (хорошая женщина) хочет, чтобы я называла ее "мама". А у меня язык не поворачивается. Ведь мама это та, кторая родила, вырастила, воспитала. Я зову ее по имени-отчеству, а она обижается. Что делать, подскажите.
Ну, и еще ответьте как вы свою свекровь зовете. Я же не одна такая принципиальная? unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хомячишка
сообщение 17.2.2008, 23:15
Сообщение #2


собиратель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-ВДНХ
Пользователь №: 90
Настоящее имя: Лилия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я свою свекровь недолюбливаю. Мы ну очень разные люди. Отношение к жизни и окружающим у нас диаметрально противоположные. Слава богу живём отдельно и далеко друг от друга. Поэтому мамой называть желания никакого нет, зову её по имени-отчеству. Только за глаза,в разговоре с мужем его мама зовётся - матушкой, моя - маменькой.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scarlet
сообщение 17.2.2008, 23:16
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 209
Настоящее имя: Наталья
Мои галереи
Мой блог



Ответила "Другое"... У меня каждый раз по-разному получается...

Сразу скажу, что такую свекровь как у меня желаю всем!!! Это золотая женщина!!! Heart.gif wub.gif Heart.gif wub.gif Heart.gif
Если у меня спросить, кого я люблю больше маму или свекровь, мне придется очень сильно задуматься... wink1.gif

Как я ее называю? В официальной обстановке, или когда дома чужие люди -- по имени-отчеству, а когда дома все свои -- так, как ее называют муж и свекр, ее "домашним" именем...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ПрЫнЧесКА
сообщение 17.2.2008, 23:23
Сообщение #4


ЛенКа ПенКа кЫлБасА
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 9.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Тольятти
Пользователь №: 1766
Настоящее имя: К. Лена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Я свекровь свою люблю, не смотря на ее бурный характер. Порой могу ей доверить больше че маме, но вот уже 8 лет как не могу назвать ее мамой, хотя с собственной мамой я не айда в каких отношениях. Как говорится не сложились характером.Все очень сложно и индивидуально. У самой растет сын, но не хочу что бы его жена называла меня мамой, какая я ей мама?!?!?!


--------------------

Мы с тобой обязательно встретимся, где то там на краю моей жизни ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рыжая-бесстыжая
сообщение 17.2.2008, 23:33
Сообщение #5


майский коров
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 690
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Я свою зову мама. Для меня, если честно, это не было особо принципиально, тем более, что моя мама свою свекровь всю жизнь мамой зовет. А родителям мужа приятно... blush2.gif


--------------------
Мухлевать все равно буду. Наглая рыжая морда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Simonyatina
сообщение 18.2.2008, 0:10
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Кореновск
Пользователь №: 428
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Называю мамой, сначала потому, что муж просил, иначе очень обижался, потом из-за любви к ней. Она всегда на моей стороне. Всегда меня поддерживает, никогда не лезет в нашу семью, и воспитание детей. Надо - вот я, пожалуйста. Не надо, даже носа не кажет. А родная мама - всегда на стороне мужа. Я даже иногда обижаюсь. Кричу им: "аХа, спелись, блин!!!!"

Самое главное жить с ними со всеми, не очень близко. Тогда и роднее и общительнее и веселей с ними живется. Проверено годами. wink1.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alisska
сообщение 18.2.2008, 0:16
Сообщение #7


Консерватор
***

Группа: CSC
Сообщений: 574
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 256
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог




Ответила другое.

Я вообще особо не заморачиваюсь. Стараюсь быть лояльнее к людям и их заморочкам.
Первую свекровь звала мама. Прожили с ней вместе около трех лет.
Сейчас, отношения остались очень хорошие, зову по имени отчеству.

Нынешнею - как получится. Чаще по имени отчеству. В разговоре с мужем(при ней) могу сказать "Передай маме тарелку" например. Если бы она обижалась и хотела , что бы звали мамой -не вопрос :-)


Самое главное жить с ними со всеми, не очень близко. Тогда и роднее и общительнее и веселей с ними живется. Проверено годами -золотые слова!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TeHb
сообщение 18.2.2008, 0:35
Сообщение #8


химера
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 411
Настоящее имя: Дилара
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(Simonyatina @ 18.2.2008, 1:10) *
. А родная мама - всегда на стороне мужа. Я даже иногда обижаюсь. Кричу им: "аХа, спелись, блин!!!!"

biggrin.gif у меня такая же история. Моя маман в муже просто души не чает, да и он с ней, вроде, нормально ладит. И живем мы, слава богам, отдельно от всех родителей, а свекры мои вообще живут в деревне, так что с ними мы даже видимся не часто. Я свою свекровь очень уважаю (как-никак она вырастила очень хорошего сына, второй, правда не удался - брат у мужа еще тот раздолбай (это я еще мягко выразилась)), но назвать мамой чужую тетку - язык как-то не поворачивается...
Кстати, муж мою маму зовет по имени отчеству. Пару раз пытался назвать мамой, но потом решил, что ему этот подхалимаж не нужен - и так отношения у них замечательные smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 18.2.2008, 1:04
Сообщение #9


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Я свою свекровь не то что люблю, а АБАЖАЮ!!! wub.gif Потрясающей души человек, меня оч много поддерживала и сейчас помогает.... Мне она платит тем же.. Оч ей благодарна, что она вырастила моего любимого Heart.gif , без нее небыло бы и моего мужа. wink1.gif

Помню, когда я еще на курсы ходила языковые и только только начала чего-то связно произносить... Она меня забрала на машине с курсов и мы ударились в шопинг... Потом в кафе сидели, отдыхали. Вот тут она мне и выдала, смешивая норвежский с малым запасом английского и при этом безумно волнуясь... Она благодарила меня, что я встретилась на пути ее сына. Сказала, что не чувствет меня невесткой, а чувствует родной дочкой... И если я хочу, и если могу т.к. моя мама уже умерла, то ей будет оч приятно если я буду звать ее мамой, если мне самой этого хочется... Боже!!! Эту сцену надо было видеть со стороны: две тетки разного возраста, из разных стран, волею любви к одному человеку соединенные, сидят в обнимку рыдая, при этом смеются, вытирают др.др.слезы и чего-то там пытаются еще бормотать.... Так что у меня не свекровь, у меня мами Heart.gif .... А уж какими подарками она меня заваливает и при этом говорит: это не подарок, это моей доче надо blush2.gif ... И не из-за того что у нас денег может на это не хватате (хватает), просто ей оч хочется выразить хоть как-то свою любовь, признательность и благодарность... С ней мы можем говорить обо всем. Муж посмеивается, вот спелись, говорит. И тоже оч рад, т.к. его бывшая практически оторвала его от его фамилии. Ни разу не приезжала на ДР, или просто с визитом. Все праздники ее половины отмечались и муж обязан был присутствавать, а на праздниках своей собственной семьи не мог - скандалы... Я тока дивлюсь: ну как можно было хотя бы не уважать эту чудесную женщину shok.gif , а не то что недолюбливать...


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Баська
сообщение 18.2.2008, 1:31
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье
Пользователь №: 709
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(TeHb @ 17.2.2008, 23:02) *
Я же не одна такая принципиальная?

TeHb, все же разобраться бы... В смысле из принципиальности ты ее мамой не зовешь или потому что язык не поворачивается. Это же разные вещи совсем. Я свою зову по имени-отчеству, хотя фиг их выговоришь, татарские и заковыристые smile.gif Мне кажется, что ломать себя, конечно, не надо, ничего неуважительного в твоем обращении нет. А со свекровью необходимо спокойно поговорить на эту тему, раз говоришь, что уважаешь ее, вполне сможешь слова подобрать и ее выслушать.

Пы.Сы. Имха такая, что она все-таки не совсем "чужая тетка" smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анкара
сообщение 18.2.2008, 2:35
Сообщение #11


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 349
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 39
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Остается только порадоваться , когда складываются со свекровью отношения .
Я вышла замуж в 18 лет и смотрела на свою свекровь широко распахнутыми и наивными глазами . Не могу сказать , что души в ней не чаяла. но относилась к ней очень хорошо . Сейчас бы сказала о себе так- была как пластилин . Но этот пластилин лепили не очень умные руки . Достаточно только вспомнить вот такую сцену-
Первая брачная ночь... Ночь , на самом деле. Тишина ,все спят . Двухкомнатная хрущевка со смежными комнатами. Пробираюсь тихонечко в туалет / извиняюсь за подробности/Свет не включаю чтобы не разбудить родителей мужа . Ф-се ... Я в коридоре... но тут голос из темноты этого самого коридора- НЕ НАДЕЙСЯ , ТЫ У МЕНЯ СЫНА НЕ ОТНИМЕШЬ ! То была свекровь . Без всякого вступления и вообще , как написала , так и звучало оно. О-йй... мои впечатления ???? Сейчас однозначно сказала бы - какая глупость . Да и потом было много чего- приходит с работы муж- поцеловал меня , а не маму сначала. Боже ты мой , он и значения таким политическим вопросам не придавал , а на него мама его обижалась ,а меня начинала тихо ненавидеть . Копилось в ней это , копилось...
Сейчас я бы уже по-другом вела себя . Но тогда мне было всего лишь 18 лет. Я воспринимала свою свекровь без всякой задней мысли. со всей доброжелательностью на которую была способна. Она видела во мне глупую неопытную девочку . Сын в семье единственный и он во всем слушался маму . И меня так хотели , в таком же качестве видеть. Но ведь и маленькие девочки со временем взрослеют и становятся самостоятельными личностями.У нас не сложилось со свекровью . Так что свою свекровь мамой назвать - НИКОГДА !
Никогда не думала , как хотела бы чтобы называли меня жены и мужья моих детей. Но как-то не по себе мне стало , как только представила , что дочка или сыновья назовут мамой еще кого-то... Не знаю...

Сообщение отредактировал Анкара - 18.2.2008, 3:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 18.2.2008, 3:02
Сообщение #12


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Анкара @ 18.2.2008, 0:35) *
Я вышла замуж в 18 лет и смотрела на свою свекровь широко распахнутыми и наивными глазами . Не могу сказать , что души в ней не чаяла. но относилась к ней очень хорошо . Сейчас бы сказала о себе так- была как пластилин . Но этот пластилин лепили не очень умные руки

Это про мою первую свекровь... и меня... Когда я ее первый раз назвала мамой и на "вы", собственно как и принято в Украине (а она чистейшая запорожская казачка была).. На меня она ТАААК посмотрела и при этом соизволила молвить "Надо же... и не боится"... На что я без всякой задней мысли ответила "Вы же мама мужа моего, за что ж мне вас бояться? Вы же мне зла не желаете.." Оказалось желали, да еще и как... так, что я чуть ребенка не потеряла от обильной свекровиной "любви".. Не смотря на то, что практически вся свадьбы была оплачена из лично мною заработанных средств и кольца на них же покупались, меня считали голью перекатной и непарой сыночке... После развода мне мимоходом, но с таким презрением кинули "Мы тебе ТАКОГО сына дали, а ты!!!!"... После такого долго не верилось, что бывают хорошие отношения со свекровью... А поди ж ты! И я оч рада была поменять свое предыдущее убеждение...

Мне кажется здесь не в принципиальности дело, а в том, как складываются отношения. При моих отношениях с моей нынешней свокровью мне радостно и приятно называть ее мамой. Мне хочется это делать, тем более, что она действительно смогла ею стать для меня. Хотя и я, и мой муж уже прошли через не удачные браки и детки наши на момент встречи практически были выросшие... Еще когда мы ждали готовности всех документов и я моталась между странами меня приятно поразила вся атмосфера в семье: ощущения, что просто все пронизано любовью и эти волны просто обнимают тебя и убаюкивают... и совсем не хотца вылезать из такой уютной колыбельки... После нашей свадьбы и потом венчания, это ощущение не прошло. Все отношения в этой семье изначально построены на уважении, доверии и любви... Оно не может не сказаться на остальных... А уж как они меня все поддерживали, когда я таки решилась на перезд в их страну (2 года решалась)! Моя родная сестрица упрекала, что я теперь живу заграницей " Какая у тебя м.б. депрессия?! Ты же заграницей живешь! Если так смотреть, то вся моя жизнь одна депрессия..." И это при том, что из нас 4-х она - баловень судьбы... Старшему брату досталось немало, вот он и понимает меня, старается поддержать, да и похожи мы с ним по-характеру очень... Но расстоянии достаточно сложно это сделать, а инетом он не обзаводиться...

Сообщение отредактировал Mask - 18.2.2008, 3:17


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анкара
сообщение 18.2.2008, 3:14
Сообщение #13


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 349
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 39
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Mask , сижу сейчас , твой пост читаю. Тебя в темке вижу... air_kiss.gif /привет тебе огромный и ЧМОК этот.
Так как-то вспоминаться стало сейчас все . Накатило. Господи. как глупо было все...
Сижу и думаю - вот у меня два сына и дочка. Старшие уже совсем не младенцы. И быть мне дважды свекровью , и тещей одновременно. А хватит ли мне мудрости и ума , чтобы не быть такой дурындой ревнивой и недалекой , как моя свекровь ???
А за тебя я очень и очень рада.
ПС. мы с мужем на этой неделе отметили 20-летие со дня свадьбы. Свекровь не стала близким человеком. И общаться с ней кроме как по необходимости совсем не тянет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 18.2.2008, 3:25
Сообщение #14


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




air_kiss.gif Анкара, точно такие же мысли после твоего поста rolleyes.gif ... Мне бы нынешний ум да на то время.... Но видимо мне надо было пройти ту школу... И у тебя она "хорошая"... Для себя как-то вывела не то что бы правило, но дала себе обещание: по отношению к своему ребенку стараться поступать так, чтоб не причинить ему той боли, что выпала мне... Первая моя свекровь оч хорошо мне показала, какой НЕ надо быть... Каким бы ни был выбор детей - эти ИХ выбор. Мы можем только высказать свое мнение и... принять их решение - им жить. А нам постараться хотя бы не добавлять им трудностей... В любом человеке можно найти за то его уважать.... Сейчас может прозвучать странно, но я благодарна своей первой свекрови, благодарна за школу, за яркий пример того, как не надо поступать... а раз есть благодарнось, то есть и уважение... Тем более, что без ее "сыночки" не было бы и моего сына...

Сообщение отредактировал Mask - 18.2.2008, 3:28


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анкара
сообщение 18.2.2008, 3:33
Сообщение #15


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 349
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 39
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Это точно ! Согласна с тобой во всем. И еще , мы с тобой теперь "ученые ". У меня тоже такая же мысль все время , все эти годы была- спасибо свекрови моей ,что научила КАК нельзя! drinks.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 18.2.2008, 3:36
Сообщение #16


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Анкара @ 18.2.2008, 1:33) *
У меня тоже такая же мысль все время , все эти годы была- спасибо свекрови моей ,что научила КАК нельзя!


thumbup.gif Вот видишь! А ты...

Цитата(Анкара @ 18.2.2008, 1:14) *
... хватит ли мне мудрости и ума , чтобы не быть такой дурындой ревнивой и недалекой , как моя свекровь ???

Конечно хватит! give_rose.gif Если ты уже об этом задумываеься, то точно хватит!

Сообщение отредактировал Mask - 18.2.2008, 3:37


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kleo
сообщение 18.2.2008, 3:54
Сообщение #17


С вышивкой по жизни
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1757
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленогорск Красноярского края
Пользователь №: 107
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Я свою свекровь называю по имени отчеству и, честно говоря, мне не разу не пришло в голову что-то другое. У меня есть мама и другой просто не может быть. Близких доверительных отношений у меня со свкровью нет, но и ничего плохого про нее сказать не могу. В нашу личную жизнь она не лезет совсем... к счастью. Все ее участие заключается в редких-редких визитах к внучке, ну или мы оставляем иногда у нее ребенка, если вдруг возникает такая необходимость. У нее своя личная жизнь. После нашей с мужем свадьбы она она сказала одну фразу, ну что-то типа "ну вот, сына пристроила, теперь можно и собой заняться". Никаких закидонов из серии "ты у меня сына отняла" или еще что-то такого никогда не было.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яша
сообщение 18.2.2008, 5:01
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 559
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я со своей живу уже 15 лет вместе,называю мамой(не сразу,конечно,стала так звать,зато,когда через годик назвала мамой,она так обрадовалась).Не скажу,что безоблачные отношения(вдвоем на одной кухне) но у меня нормальная ,хорошая свекруша.Не ревновала ни секунды меня к сыну(младшему),ссорились мы с ней на первых порах ужасно(характеры разные) у меня взрывной,отходчивый,а она Молчит( angry.gif ),муж не вмешивался и ни на чью сторону не становился.Так что,смотря какая свекруша попадется. У меня двое сыночков,даже не знаю,как бы хотелось,чтобы меня называли.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rusalka
сообщение 18.2.2008, 5:16
Сообщение #19


Потомственная рукодельница
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1106
Регистрация: 29.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 2103
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Ну свекровь то я свою люблю и она меня любит - рада, что хорошо определила сына. Её и меня все устраивает. Может быть все это потому что мы живем достаточно далеко - не в одном городе. Мой муж моих родителей называет "мама" и "батя", а я его родителей не могу так называть. Иногда у меня бывают попытки сказать мама, иногда даже говорю, но мне это трудно очень, поэтому стараюсь неназывать никак, просто говорю, никак не обращаясь и все. Но попытки называть "мамой" у меня не прекращаются. Так хотят родители мужа и мои тоже.

Думаю это вопрос времени...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zabawa
сообщение 18.2.2008, 6:47
Сообщение #20


homo stitchicus
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1670
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 386
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



У меня со свекровью отношения сложились даже более доверительные, чем с родной матерью, с которой мы общаемся только по необходимости. После нашей свадьбы она рыдала месяц, но сама настояла (после личного опыта) чтобы мы жили отдельно, и семья мужа даже сняла для нас квартиру на первые три месяца. Называю мамой, произошло это правда где-то через полгода после свадьбы, но обращаюсь на "Вы". Откровенно говоря, иногда ее забота становится излишне навязчивой, но я с этим мирюсь, она довольно сильно болеет (" группа инвалидности) и живет она нашей семьей и внуком, очень переживает что не может с ним справляться на 100 процентов, сегодня - может, завтра - лежит. Сына своего помогает мне пропесочивать, он жуткий лентяй в бытовом смысле, о чем она предупреждала меня еще до свадьбы.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:32

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.