IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Выздоравливай-ка, Рецепты
Шпулька
сообщение 8.12.2007, 14:25
Сообщение #1


Я тут уже давным-давно
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новый Уренгой
Пользователь №: 565
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки сейчас зима. И думая такая тема очень актуальна! Давайте писать рецепты выздоравления. Те которыми вы пользуетесь и которые действительно помогают: от горла, насморка, болей головы и др. У меня в запасе ни одного нет. Но думаю у Вас всех найдется парочку народных рецептов.
Для начала спрошу как лечить ангину?

Сообщение отредактировал Шпулька - 8.12.2007, 14:26


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
комарики
сообщение 8.12.2007, 15:11
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 252
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 560
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




Итак: лечим ангину,больное горло и простуду.Первый день - каждые два часа пьём стакан горячей воды,в котором размешали 1/4 ч.ложки молотого имбиря (продаётся в специях).Напиток будет мутного цвета и слегка терпкий,если противно пить, то можно добавить мёд (я пью вприкуску). Если за первый день не полегчало,то продолжаем на второй день, только вместо имбиря берём щепотку корицы. И то же каждые два часа стакан кипятка с корицей.
Когда ребёнок был маленький в простудное время спасались аромалампой,в которую капали чистое масло сосны. На ночь зажигали лампу с маслом.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_Marina
сообщение 8.12.2007, 16:28
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 102
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 744
Настоящее имя: Marina
Мои процессы




Насморк лечу так: полоскаю с помощью грушм (она же клизма). На 0,5 л теплой воды 3-4 капли йода, 0,25 ч.л соли и соды. Это сначала в одну ноздрю, потом столько же в другую. У меня особенность в том, что нужно сначала горло вылечить, я обычно поласкаю, но попробую вышеприведенный рецепт, уже мужа в магазин отправила, т..к. горло болит. После больного горла у меня всегда приходит насморк. Если поласкать, то насморк уходит на следующий день, а если лечить каплями - то за неделю, две, не раньше.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
цветочек
сообщение 8.12.2007, 18:24
Сообщение #4


Счастливая мамашка
***

Группа: CSC
Сообщений: 484
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа
Пользователь №: 250
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Ангина мой частый спутник лечу полосканиями: 1-ое полоскание: 1 ч. ложка соли на стакан теплой воды , 2-ое полоскание - 1 ч. ложка соды на 1 ст. теплой воды. Делаю так сначала полощу с солью, потом сразу с содой. Полощу каждые два часа.
На вторые сутки делаю другое полоскание: полоскание - завариваю ромашку (2 ст. ложки на паровой бане или в термос (0,5 литра), затем сцеживаю и делаю пропорцию: 100 мл - ромашки,100 мл воды), 2-ое полоскание - завариваю эвкалипт (тоже самое что и с ромашкой). Полощу чере.з каждый час чередуя ромашку и эвкалипт. На треть сутки - опять соль с содой. На четвертые - ромашка с эвкалиптом. Обычно мне хватает 4 суток счтобы полностью излечить свою ангину (в том случае если она не гнойная).


--------------------
Глупые мечтают, умные планируют. Ленивые ждут, трудолюбивые вкалывают. Жадные хватают, добрые отдают. Злые наказывают, великодушные прощают. Хитрые обманывают, простаки верят. И только МУДРЫЕ делают ВСЁ ЭТО ВОВРЕМЯ.
***моя вышивка***
Go to the top of the page
 
+Quote Post
иринка32
сообщение 9.12.2007, 3:34
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 72
Настоящее имя: ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



а я тут по телеку видела передачу(какую не помню), что на ночь каждый день нужно сьедать по чайной ложке меда, говорят хорошо помогает от кашля и успокаивает, вот теперь на ребенке эксперемент провожу unsure.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
котлетка
сообщение 9.12.2007, 11:20
Сообщение #6


Жизнь только начинается...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 811
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



1 ч.л. соли на стакан теплой воды - я так и горло полоскаю, и нос при насморке промываю, несколько раз в день, чем больше, тем лучше, просто и эффективно thumbup.gif


--------------------

В тюрьме столько не сидят, сколько сижу я в интернете
Go to the top of the page
 
+Quote Post
рай
сообщение 10.12.2007, 0:11
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань-Липецк
Пользователь №: 200
Настоящее имя: Люся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



сейчас дочка ужасно кашляет, кашель верхний (трахеит), так вот хорошо помогают ингаляции соляным раствором (1 десертная ложка соли на литр воду), довожу воду до кипения в кастрюле, чуть остывает, чтоб было не сильно горячо и дышать, закутавшись сверху.... и когда хочется кашлянуть - пить кипяченую воду ( с лимоном, малиной)...


--------------------
добрая фея с топором

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шпулька
сообщение 10.12.2007, 9:22
Сообщение #8


Я тут уже давным-давно
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новый Уренгой
Пользователь №: 565
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(котлетка @ 9.12.2007, 15:20) *
1 ч.л. соли на стакан теплой воды - я так и горло полоскаю, и нос при насморке промываю, несколько раз в день, чем больше, тем лучше, просто и эффективно thumbup.gif

А как нос вообще промывать? Грушой?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЕЛенка
сообщение 12.12.2007, 8:44
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 243
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 706
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Вам хорошо, а уменя аллергия на ромашку и мед.


--------------------

Вот мой самый страшный кошмар – сделать бутеры, сварить чаю, принести все это добро в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора
Go to the top of the page
 
+Quote Post
цветочек
сообщение 12.12.2007, 8:54
Сообщение #10


Счастливая мамашка
***

Группа: CSC
Сообщений: 484
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа
Пользователь №: 250
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Девочки бронхит меня совсем "накрыл" - народные средства какие-нить есть... сил уже нет и грудь болит сильно


--------------------
Глупые мечтают, умные планируют. Ленивые ждут, трудолюбивые вкалывают. Жадные хватают, добрые отдают. Злые наказывают, великодушные прощают. Хитрые обманывают, простаки верят. И только МУДРЫЕ делают ВСЁ ЭТО ВОВРЕМЯ.
***моя вышивка***
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЕЛенка
сообщение 12.12.2007, 9:09
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 243
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 706
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ой, цветочек, я бы все-таки советовала в таком случае ко врачу. Пусть как следует послушает.


--------------------

Вот мой самый страшный кошмар – сделать бутеры, сварить чаю, принести все это добро в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_lud_mila_*
сообщение 12.12.2007, 11:52
Сообщение #12





Гости



Цитата




Девочки, дома старайтесь иметь всегда лечебные растения, особенно у кого маленькие детки. Мой "джентельменский" набор-это каланхоэ, алоэ, индийский лук и золотой ус. Если есть дача, сажайте эхинацею пурпурную. Когда горло только начинает болеть, сразу начинайте жевать кусочек листа каланхоэ. Он приятный на вкус, негорький. особенно хорошо делать это на ночь. Им же и соком алоэ закапываем нос. Индийский лук очень хорошо помогает при насморке и гайморите, им натирать нос и переносицу (для маленьких деток не применять! Он печет!) А настойка эхинацеи хорошо помогает в самом начале заболевания и во время эпидемий гриппа . Она усиливает иммунитет, помогает организму бороться с инфекцией. Ее даже аллергетики принимают. Выздоравливайте и не болейте!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шпулька
сообщение 12.12.2007, 12:09
Сообщение #13


Я тут уже давным-давно
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новый Уренгой
Пользователь №: 565
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ага растения в студию. Фото обязательно! И рецепт настойки эхинацеи! Я все все записываю с этой темки. Тем более нынче лекарства не помогают и очень дорогие.

Сообщение отредактировал Lenokale - 31.1.2008, 16:04


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Volchonok
сообщение 12.12.2007, 13:23
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 307
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата
лекарства не помогают и очень дорогие.

Вот это истинная правда sad.gif Напал на меня весной жутчайший гайморит вследствие "лечения" насморка Назал Адвансом (отдельная история). Попросила мыша своего купить лекарство - купил жутко дорогое французское - ноль эффекта. Прежде чем сдаваться врачам (посевы, проколы... бррр), решила испробовать такой метод: натереть лук на мелкой терке, в образовавшейся кашице пропитать ватный кончик палочки для ушей - и потом засунуть ее в ноздрю как можно глубже, но не допуская механических повереждений, есснно. Чихи-сопли минут пять, потом промывала нос спрэем из морской соли. Повторяла эту процедуру в течении дня раза 3. За пару дней все прошло бесследно! Самое забавное, что принцип купленного лекарства был тот же - раздражение слизистой и вымывание гноя. Но лук дает больше, чем просто раздражение - он еще и дезинфицирует. Теперь все на работе так насморк лечат и незлым тихим словом вспоминают smile.gif

Кашель же лечу так. Берется редька (не знаю, как правильно называется - круглая, внутри белая, сверху толстая черная шкурка). Срезается верхушка, выдалбывается серединка (примерно на 2/3 общего обьема), туда кладу пару ложек меда, закрываю сверху срезанной верхушкой и даю редьке пустить сок. Пить получившуюся чачу как можно чаще. Замечательное отхаркивающее средство.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smily
сообщение 12.12.2007, 13:28
Сообщение #15


Ichtyandricus fluviatilis
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2032
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Страна Мадьярия
Пользователь №: 606
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я обычно пользуюсь 100% эфирным маслом чайного дерева. Его можно использовать:
для полосканий - 5 капель на 1 стакан воды;
для ингаляций - 9 капель на 1 литр воды;
для капания в нос - 3 капли на 1 стакан воды, использовать как обычные капли;
для дезинфекции помещения - 5 капель на электрическую лампочку перед тем, как включить свет, либо в аромакурительницу, если таковая есть;
непосредственно на кожу (обязательна проверка на индивидуальную непереносимость, хотя она и очень редко встречается!) - в чистом виде на область груди, шеи, ступней и всё в тепло на 4 часа;
при воспалении гланд можно наносить в чистом виде на сами гланды путём ватного тампона или пульвелизатора.
Если "поймать" болезнь в самом начале, то лечение нужно проводить всего 1 день. К том средство абсолютно натуральное и не вызывает привыкания. smile.gif
Не болейте!

Сообщение отредактировал Smily - 12.12.2007, 13:29


--------------------
в июне 2016 у меня изменился адрес!!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_lud_mila_*
сообщение 12.12.2007, 14:06
Сообщение #16





Гости



Цитата




Обещаю растения сфотографировать и показать. А рецепт настойки зхинацеи уточню у мамы и напишу. Продается в аптеках и готовая настойка , но своя лучше! thumbup.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
иринка32
сообщение 13.12.2007, 23:33
Сообщение #17


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 72
Настоящее имя: ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(lud_mila @ 12.12.2007, 11:52) *
....и золотой ус....

а золотой ус как применяете?

Сообщение отредактировал Lenokale - 31.1.2008, 16:06


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Simonyatina
сообщение 14.12.2007, 0:00
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Кореновск
Пользователь №: 428
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я самая испорченная! biggrin.gif) Ангину лечу водкой. blush2.gif Не подумайте ничего плохого. Пол стакана водки, пару ложек меда, подогреваю в микроволновке и полощу в обед и на ночь. Противно, но ОЧЕНЬ эффективно. А муж стоит рядом и кричит: " Ну как же это можно выплевывать, глотай скорее!!!! rolleyes.gif (Ангина, если меня посещает, то гнойная......(фаникулярная..... sad.gif )

А бронхит или трохеит у моих мальчишек очень быстро лечится капустой и медом. Когда мелкий засыпает (иначе не даст) капустный лист надрезаю ножом в разных направлениях, чтобы появился сок, мажу медом, подогреваю в микроволновке (если меда много, все измажетесь) и прикладываю на грудку или спинку, как получается. Прижимаю маечкой и укутываю одеялом. Утром там от капусты остается промакашка. Совсем не липкая и не сладкая. Помогает иногда прямо с первого раза, даже самый страшный кашель. Некоторые делают лепешки с мукой и медом. Но мне капуста нравится больше.

Сообщение отредактировал Simonyatina - 14.12.2007, 0:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 14.12.2007, 1:58
Сообщение #19


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я как то будучи на море заболела простудой. И мне посоветовали полоскать нос морской водой. Процедура преотвратная, но помогает. Вылечилась за 2 дня. Нужно набрать в ладони воды, втянуть воду носом, а изо рта выплюнуть.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
photo
сообщение 14.12.2007, 14:55
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 229
Настоящее имя: Наталья



Девочки, у меня от бронхита средство есть убойное, помогает железно. Смесь из горчичного порошка, муки, меда и растительного масла в равных пропорциях. Эту смесь (консистенция липучая и сыпучая одновременно) разделить пополам, приложить на грудь и спину, обмотаться теплым и спать. 3-4 припарки через ночь и практически все проходит. Я дочку уже дважды вылечила такими лепешечками. Единственное, если вы спите на спине, не ставьте на всю ночь, а то след останется, хотя сама смесь не жжется.


--------------------
Все это не важно, а вот как кенгуру прыгает - важно ( А.Петров)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:03

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.