Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пяльцы, Q-snap, ручные рамки
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Материалы для вышивки крестом > Аксессуары и приспособления для вышивки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Vaida
У меня есть вот такой станочек:

, купила несколько лет назад на севе. Очень удобный, можно ставить и так, и этак, в зависимости от размера работы и от вышиваемого участка. Сейчас этот qsnap'ик одолжила папе, а сама купила маленький qsnap'ик, который как пяльцы надо держать в руке. Не так удобно, но мне нравится больше, чем обычные пяльца smile.gif.
Ignatia
Цитата(Marinatka @ 12.3.2008, 10:30) *
Цитата(Ignatia @ 12.3.2008, 6:24) *
А вот настольная струбцинка пошла на ура

Ignatia,
такая как NataY показала, да ?


Да-да, она самая thumbup.gif
Marinatka
Цитата(Ignatia @ 12.3.2008, 10:31) *
Да-да, она самая

Ignatia,
у меня подпопный станочек,но никак не привыкну к нему...
а вот настольный...всё заглядываюсь на него...
Я за столом шью,думаю он бы мне подошёл smile.gif
Цитата(Vaida @ 12.3.2008, 10:11) *
Сейчас этот qsnap'ик одолжила папе

Vaida,
О как !
Папа вышивает, да ?
vergina
Цитата(Ignatia @ 12.3.2008, 7:24) *
Цитата(Моргана @ 11.3.2008, 18:55) *
Ignatia, я спаслась подпопным станочком. smile.gif Вот таким:


Я большая, умеренно высокая и толстая женщина, поэтому мне он не подходит по высоте и потому ще, что его невозможно вышивку к себе придвинуть поближе: телеса мешают rolleyes.gif К тому же, снап с такого устройства падает и внизу какие-то планки все время мешаются. А вот настольная струбцинка пошла на ура thumbup.gif


Удивительно, это самый удобнейший подпопный станок( уж настравнивались, напримерялись- ибо есть возможность...) Причем только у него высота регулируется- от 0 см до 70 см- специально померяла( как это он может не подойти по высоте?)... А про то что снапы сваливаются- лукавите, мадам, держатся великолепно....
У меня два станка, так этим чаще пользуюсь....
panter
vergina, сваливаются еще как, только не снапы а клипы с рамы.
Vaida
Цитата
Vaida,
О как !
Папа вышивает, да ?


Вышивает, да еще как... Постоянная головная боль, что ему еще выбрать вышить smile.gif... На всякие "прибамбасы" для вышивки всегда смотрел скептически, а вот этот станочек понравился, говорит удобно, и даже тоже приноровился двумя руками вышивать, благо не надо сам станочек держать, как скажем пяльца.
Ignatia
Цитата(vergina @ 12.3.2008, 12:48) *
Цитата(Ignatia @ 12.3.2008, 7:24) *
[Я большая, умеренно высокая и толстая женщина, поэтому мне он не подходит по высоте и потому ще, что его невозможно вышивку к себе придвинуть поближе: телеса мешают rolleyes.gif К тому же, снап с такого устройства падает и внизу какие-то планки все время мешаются. А вот настольная струбцинка пошла на ура thumbup.gif


Удивительно, это самый удобнейший подпопный станок( уж настравнивались, напримерялись- ибо есть возможность...) Причем только у него высота регулируется- от 0 см до 70 см- специально померяла( как это он может не подойти по высоте?)... А про то что снапы сваливаются- лукавите, мадам, держатся великолепно....
У меня два станка, так этим чаще пользуюсь....


Если вы заметили, я делюсь СВОИМ опытом. Меня очень удивляют сообщения, типа А про то что снапы сваливаются- лукавите, мадам, держатся великолепно.... У вас держатся. У меня сваливаются. Потому что внизу планки, которые МНЕ мешают. И я руками все время снап задеваю. Из-за чего он и сваливается. Я ведь не говорю, что этот станок ВООБЩЕ неудобный. Был бы неудобный - не выпускали бы, потому что не покупали бы.
Afinna
а какие планки внизу wub.gif ???? только лапа кт под коленями.Я других не вижу.
Ignatia
Цитата(Afinna @ 13.3.2008, 11:36) *
а какие планки внизу wub.gif ???? только лапа кт под коленями.Я других не вижу.


У меня такой станок, как в сообщении 3. Я про такой говорю, что с него сваливается снап. А вообще подпопный неудобный мне, потому что вышивку ближе не придвинешь. Так что и с пяльцами тоже неудобно.
Лелишна
Подскажите, для вышивки 19*25 пластиковые пяльцы №8 (200 мм), как мне кажется, маловаты. Хотелось бы, чтобы вся картинка помещалась в пяльцах и не нужно было их перемещать. Но удобно ли будет их держать?
pchelka
Вот хочу показать самодельную рамку. Сделана была на даче из того, что было, но оказалась очень удачной и в работе постоянно. Стальная проволока с надетыми пластиковыми трубочками, за счет которых вращается вышивка. Сверху ограничитель из поволоки и трубочка, одетая на концы для эстетичности. Рамка очень легкая, упираю в живот и вперед!
Gelli
Поделитесь опытом, как закрепить "лишнюю" канву... На пяльцах я ее или иголками, или канцелярскими зажимами крепила, а На снапике эти метода не подходят. Канва свисает и мешает...
Afinna
непонятно почему не проходят ? я робины на снапах шила ,лишнее аккуратно подвернуть и подколоть ,в чём проблема?
Gelli
Afinna, зажимы не подходят, т.к. у снапа рамка толстая... А подколоть.. наверное я еще не приспособилась...
Irina P
Я тоже, края канвы подворачиваю и закалываю булавками.
Gelli
Irina P, а куда подворачиваешь? наверх?
Afinna
Gelli, зажимы разного размера бывают ,поищу фото ,чуть позже выложу.
вот например (сверху канцелярский зажим)
Irina P
Я под ту сторону снапа, где остается очень большой кусок канвы, подкладываю тоненькую тряпочку (вырезанную из мешочка, в которых иногда обувь или сумки продают). Потом до снаппа сворачиваю канву в трубочку, сверху оборачиваю свободным концом тряпочки и скалываю булавками. Вышивала почти 9 месяцев большую работу (76 см. в длину) и было очень удобно. И заодно, если и хватаешься за этот край, работа не пачкается, да и снап лучше держит. Надеюсь я понятно написала.
Амитола
Цитата(Gelli @ 3.4.2008, 15:00) *
Afinna, Irina P, спасибо за информацию. Буду пробовать.. А вообще мне снапик понравился.. Натяжение канвы - 5 баллов..



2 дня назад получила со стичшопа Q-Snap- очень нравится, натяжение лучше чем на пяльуах и площадь работы больше)
Таня
девочки, у меня тум немного глупый попрос: как вы канву к рамке пришиваете?
для меня этот процесс вызывает только раздрожение. я пришиваю крупными стежками назад иголку. к первой планке еще нормально. но со второй планкой начинаются проблемы - уже пришитая планка мешает, руки приходится выкручивать буквой зю, таким способом пришить обе стороны паралельно не всегда получаеться, идет небольшой перекос и приходиться все переделывать black_eye.gif
мож я что неправильно делаю?
Амитола
А я правильно понимаю, что из снапов 28*28 например и 15*15 (одного производителя) можно собрать еще один снап бОльшего размера? Или это нужны удлинители?
Шиповник
Амитола, можно из этих двух сделать два снапа размером 28*15. smile.gif
Амитола
Шиповник, аа, и правда, спасибо за помощь)
а если взять удлинители к 28*28 то можно собрать 43*43, так?
Шиповник
Амитола, pardon.gif вот насчет удлинителей я слышу впервые, честно говоря...
ЕЛенка
Цитата(Таня @ 17.4.2008, 21:00) *
девочки, у меня тум немного глупый попрос: как вы канву к рамке пришиваете?
для меня этот процесс вызывает только раздрожение. я пришиваю крупными стежками назад иголку. к первой планке еще нормально. но со второй планкой начинаются проблемы - уже пришитая планка мешает, руки приходится выкручивать буквой зю, таким способом пришить обе стороны паралельно не всегда получаеться, идет небольшой перекос и приходиться все переделывать black_eye.gif
мож я что неправильно делаю?

А к какой рамке? Если гобеленовая, то там те планки, на которые пришивается канва вытаскиваются. А я не пришиваю. Тут на форуме прочитала, что можно приколоть булавками (как они правильно называются? по-моему английские, иголочка с колечком на конце). Так я и делаю. для меня проблема достать машинку. Булавки прикалываю рядышком друг к другу и все. Ничего не вылетает. Если криво, то можно отколоть и приколоть заново.
Шиповник
У меня на станке пришита тесьма такая, "елочкой". Когда пришиваю канву, стараюсь, чтобы край канвы совпадал с серединкой этой тесьмы, тогда получается ровно. А пришиваю обычной ниткой, швом "вперед иголку".
Амитола
Шиповник, на стичшопе есть удлинители какие то, к рамке на 11 дюймов..
Таня
ЕЛенка, рамка самодельная, но пранки откручиваются. но пришить их к ткани паралельно что в прикрученом, что в открученом соостоянии, проблематично.
а сколько булавок ты используеш на одну сторону. я когда-то пришила крупными стежками, так в местах, где ткань не была прихвачена, она пошла волнами. с булавками такой же истории не будет?
ЕЛенка
Цитата(Шиповник @ 23.4.2008, 16:54) *
У меня на станке пришита тесьма такая, "елочкой".

Ага, забыла написать, что прикалываю вот к такой тесьме. А булавок (сейчас пошла посмотрела) насчитала 10 штук. Они прям рядышком друг к другу. С краев канвы остается см по 3 с каждой стороны, чтобы бокоые стороны канвы натянуть с помощью крокодильчиков и резинки.
Во, загнула. Понятно объяснила?
Таня
про тесьму "елочкой" поняла не очень. мож кто покажет фотку - я и себе такую приделаю
ЕЛенка, а вот крокодильчики с резинкой изначально на раме предусматривались, или сама приделала? я вот подумала, мож у меня канва волнами пошла потому что натяжка была только с двух сторон?
Afinna
Амитола, нет,не так smile.gif ,у вас получится 35 размер,а не 43. Удлинители так и называются с 11" до 14 ". дюйм 2.54см вот и плюсуйте к 28 см -получится 35 .
ЕЛенка
Таня, нет крокодильчики сама приделала. Сейчас покажу что за ткань. И совсем она оказалась у меня не елочкой. Я вот что подумала. У меня канва очень мягкая, может за счет этого никаких волн нет. Потому что прикрепляла я совсем неровно.
это столько иголочек. В обморок не падать - - это изнанка

а это тканюшка, к котрой канву прикрепляю. На канву на этой фотке не обращай внимание. Я развернула планку, чтобы ткань показать, поэтому канва волнами
Таня
ммм-да. такие булавочки мне точно не подойдут. у меня край рамки в ноги упираеться - колоться будет. попробую в следуюший раз безапасными булавками пристегнуть.
а волнами пошля как раз мягкая канва. скорее всего у тебя за счет крокодильчиков натяжка хорошая.
у меня вот такая рамка. планки сменные - ширина еще + 15 см
и тесьма на планках вроде похожая, только черная (за фотки звыняюсь - на телефон снимала)
ЕЛенка, вот теперь думаю усовершенствовать крокодильчиками, как у тебя smile.gif
ЕЛенка
Таня, попробуй с крокодильчиками, хорошая штука. Только у меня получилось, что канва больше рамы, я с боков просто канву завернула и крокодильчками пристегнула.
А колоться иголочки не должны.У меня часть, которая показана на фото так и открыта, т.е булавочки наружу, мне там шить сейчас надо. И я не завернула канву. Почему-то не колется. Хотя я упираю эту часть рамы, пардон, в живот. Я без станка шью.
Юстина
Девочки, подскажите - какие самые большие Q-snap можно купить в российских или украинских инет-магазинах, мой ГК уже не помещается ( шью прыгая по 4 листам сразу ), моя рамка 11 на 11, удлиннёная примерно 30 на 30 см, маловато мне wink1.gif .
Unicorn
Юстина, максимальный размер у снапиков - 17". Есть еще удлинитель с 17" до 20". Вот здесь есть, но только под заказ. Да, и удилинитель можно брать, который с 11" до 14". Он отличается от того, который 17"-20", только размером прижимной части, а ее можно в конце концов сделать и комбинированной (мое мнение).
Ignatia
Цитата(Амитола @ 23.4.2008, 16:56) *
А я правильно понимаю, что из снапов 28*28 например и 15*15 (одного производителя) можно собрать еще один снап бОльшего размера? Или это нужны удлинители?


Если это английские снапы, то как правильно указано, можно собрать только два 28х15. Потому что у них уголки приделаны намертво к длинным сторонам.

А вот если американские, то возможно собирать конструктор. Но иногда получается так, что саму рамку вы соберете, а защелки длинее или сильно короче, чем рамка. И если даже из двух частей защелка, то все равно может не подойти. У меня восемь разных снапов, того и другого пролизводителя , от 20х20 до 43х43. Под мои нужды вполне подходят. Но собрать больше чем 43 не получается. Удлинитель у меня тоже есть, но и с его помощью это невозможно, т.к. он не подходит к английским снапам 43х43.
miralissa
вопросы по обмотке деревянных пялец тканью:
1) внутреннее или внешнее кольцо нужно обматывать?
2) как сделать, чтобы обмотка не "ездила" по кольцу, а оставалась там где примотали?
Бесенка
Вот тут меня просили рассказать про вот такое чудо

Называется пяльца-рама, гобеленовые.
У них есть прародитель с которого повидимому Крстомания сделала вольную копию Картинка мелкая, но общее представление есть
Стоит это счастье смешные деньги, потому купила, посмотреть пощупать. Выполнено несколько аккуратнее чем на фото, довольно легкая, держать не очень тяжело, но с первого разу сложно ровно между планками вложить тканюшку, а если она вложена не ровно, качественно без перекоса не натянешь. Из-за болтиков смухлевать с размером тканюшки неполучится, ведь не будешь же дырки в тканюшке ковырять... потому размеры несколько ограничены. Рамок есть три вида, я вруках держала только два средни и большие. Средние - от от 10*10 до 30*30см большие от 17*20 до 35*45см.
Была бы возможно заполучила бы точную копию рамки-прародителя, даже от сюда видно что натягивать на ней удобнее.
Плюсы моего приобретения в том что:
1 - отлично держит ткань, натягивает намертво, без провисаний, даже кнопками крепить ненадо;
2 - лекгая, держать не сильно тяжело, чуть тяжелее обычных пялец;
3 - видно всю работу сразу.

Воть.
rodinka
Бесенка, а где сие чудо можно приобрести?
luvilla
Девочки, я только недавно воспользовалась Q-snap-чиком и осталась очень довольна. Брала на Ститчшопе. Взяла одну раму, а теперь хочу еще и другой размер взять - может присоветуете - какой самый "ходовой"? я так понимаю, что при наличии разностронних их можно будет потом между собой комбинировать запросто.
Еще вопросец - на упаковке написано, что могут "пачкать" черную канву - в смысле оставлять белые полосы - так вот: кто-нибудь применял их на черной канве? действительно краску с ткани затирают?
и еще - не поняла - на что это чудо можно крепить - у Afinna какой-то держатель с захватами - это самоделка? или готовое что-то??? rolleyes.gif
Шиповник
luvilla, затирать краску с канвы? Я честно на темной канве снапы еще не пользовала, но сомневаюсь, что с хорошей канвы можно краску стереть снапами, тогда бы и пяльца ее стирали?
Крепить сие чудо можно на посилок, можно на лямочку (вот тут гляньте). Я шью на руках, должна сказать, что при работе с большой рамой (у меня 29 на 29) не совсем удобно работать вверху. Ну может это только мне, я довольно мелкое существо biggrin.gif .
А насчет ходовых размеров - у меня сейчас 2 рамки - 23*23 и 29*29. Пока меня это устраивает, больше докупать в обозримом будущем не планирую. smile.gif
klava
luvilla,
Может неправильный перевод? может они сами могут пачкатьСЯ о черную канву? трудно представить, что пластиковые изделия могут запачкать что=то
luvilla
Цитата(klava @ 19.5.2008, 22:00) *
luvilla,
Может неправильный перевод? может они сами могут пачкатьСЯ о черную канву? трудно представить, что пластиковые изделия могут запачкать что=то


Clamps may mark dark fabrics, test before using. - нет, перевод верный - я сама переводчикsmile.gif
Koma
Цитата(luvilla @ 20.5.2008, 14:09) *
Цитата(klava @ 19.5.2008, 22:00) *
luvilla,
Может неправильный перевод? может они сами могут пачкатьСЯ о черную канву? трудно представить, что пластиковые изделия могут запачкать что=то


Clamps may mark dark fabrics, test before using. - нет, перевод верный - я сама переводчикsmile.gif

Может, это пыль пластиковая? Рамки же некрашеные...
luvilla
Цитата(Koma @ 20.5.2008, 22:21) *
Может, это пыль пластиковая? Рамки же некрашеные...


мне кажется, что это именно, что они могут отметины оставлять - я не очень верно написала - то есть за счет сжатия сильного на канве останутся отметины - вот мне и хотелось узнать: может кто-то сталкивался? что там? нитки разъезжаются (и на черной канве это заметнее?) или белесые полосы остаются? или еще что-то?
Afinna
вот такое нашла на другом форуме,девочка жалуется sad.gif вот такие пятнышки у неё от клипов(защёлок как я поняла) ,потому как сами снапы пачкать в принципе не могут ,и неизвестно чьего производства,может края обработаны каким-то небрежным образом у защёлок не из алюминия же они ???
luvilla
Цитата(Afinna @ 23.5.2008, 9:17) *
вот такое нашла на другом форуме,девочка жалуется sad.gif вот такие пятнышки у неё от клипов(защёлок как я поняла) ,потому как сами снапы пачкать в принципе не могут ,и неизвестно чьего производства,может края обработаны каким-то небрежным образом у защёлок не из алюминия же они ???


ОГОsad.gif хорошо, что картинку показали, тогда не буду экспериментов ставить - мне как раз кажется, что зажимы (это они клипы и есть) просто за счет сильного сжатия канву травмируют - я вот на светлой канве по началу никак не могла приспособиться их снимать - так туго шли, пока не стала сдвигать потихоньку...
Керлушка
а поделитесь опытом - когда передвигается канва в снапе, сильно сдавливается уже вышитая часть? Крестики заметно придавливаются? или нормально потом?
Afinna
ничего не сдавливается и не заламывается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.