Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пяльцы, Q-snap, ручные рамки
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Материалы для вышивки крестом > Аксессуары и приспособления для вышивки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ignatia
Цитата(Alir @ 4.7.2010, 11:37) *
Кстати, от удлиннителей меня отговорили, говорят не плотно стыкуются с основной рамой.


А когда у русского народа что-то неплотно стыкуется, он стыкует это народными средствами smile.gif Берем кусочек лейкопластыря, примерно 1х1 см, наклеиваем на внутреннюю часть стыковочного узла. Все. Состыковалось так, что еле разнимаешь. У меня тоже все размеры и все удлинители. И все производители: как американские, так и английские. Постоянно играю в "сделай сам", собирая нужный размер. Квадрат, кстати, не очень часто требуется.

Маленькие снапики хотела выбросить, потому что нитку в них неудобно закреплять. Но если заправить ткань "изнанкой вверх", то закреплять гораздо удобнее, а держать рукой или во что засунуть, в какой станок - это без разницы. Снапики, ИМХО, немного проигрывают пяльцам степенью натяжения ткани. Я люблю супербарабан, пяльца люблю с ободом не 8, а 1,2 см. Держат натяжку лучше.
lakrimozza
девочки, а снапики в посилок кто-нибудь пробовал запихивать? влезают они? и как держатся?
Ignatia
Цитата(lakrimozza @ 4.7.2010, 13:33) *
девочки, а снапики в посилок кто-нибудь пробовал запихивать? влезают они? и как держатся?


Влезать-то влезают, и даже держатся. Правда, не очень хорошо, рама стремится опуститься. Только когда хочешь закрепить нитку, очень часто поворачиваешь случайно или не случайно трубку - и натяжение ослабевает. Если это не раздражает - велком! Лучше держит динозаврик, а еще лучше - железный станок от Алексея из Таллинна, который прям все превозносят в теме про станки. Там поменять снапы друг на друга, если много процессов, - секундное дело, для закрепления нити он поворачивается через боковую сторону на изнанку, и получается в той же плоскости, в которой вышивали. И у дино точно так же.
lakrimozza
Ignatia, спасибо за ответ! динозаврик у меня есть, но видно бракованный попался sad.gif так что подумываю о посилке...
Ignatia
Оля, посилок не советую. Ну, достоинства освещать не буду, лучше о недостатках:

1. Рама\снапик опускается под своим весом уже через недолгое время после покупки. Чем больше времени пройдет, тем быстрее опускается. Крепление какое-то ненадежное, что ли...
2. Если нитку закрепляешь на изнанке, то очень неудобно, т.к. рама откидывается, как крышка унитаза, пардон. Далеко от глаз, закреплять нитку на изнанке надо привыкнуть еще в таком положении.
3. Как ни старайся закрепить винты - станок трясется, особенно, если рама большая\длинная
4. Мало "степеней свободы": не достаточно регулировок высоты, близости к вышивающему под определенным углом.
5. Нет колесиков. Хотя их можно приделать самой.
есть и еще недостатки, но как-то пока не вспоминается. Короче, я совсем им не пользуюсь.

Практически тот же модернизированный посилок - это станок от Алексея. А что ты его не хочешь? Если рамы не брать, то цена не такая уж высокая. Правда, ждать долго. От момента заказа до момента получения у меня прошло 4 месяца. Месяц из этого посылка шла.
lakrimozza
Ignatia, мда... спасибо за такой подробный анализ, чувствую придется еще думать biggrin.gif а на станок я уже давно засматриваюсь, думаю про него.. может, и впрямь надо взять один - идеальный, а весь остальной "парк" - продать/раздать... а то почти все уже перепробовала, но мне надо, чтобы раму можно было поднять на уровень глаз и придвинуть к к себе вплотную, чтобы не нагибаться...
aichafox
Невушка, Alir, Tasha, спасибо большое за консультацию, теперь прояснилось, сегодня заказываю в интернет магазине вожделенные снапики (беру 11х11 и удленнители к ним) Дувчёнки, спасибо, что Вы есть!!!
Ignatia
Цитата(lakrimozza @ 4.7.2010, 17:35) *
Ignatia, мда... спасибо за такой подробный анализ, чувствую придется еще думать biggrin.gif а на станок я уже давно засматриваюсь, думаю про него.. может, и впрямь надо взять один - идеальный, а весь остальной "парк" - продать/раздать... а то почти все уже перепробовала, но мне надо, чтобы раму можно было поднять на уровень глаз и придвинуть к к себе вплотную, чтобы не нагибаться...


lakrimozza, Оль я ВСЕ станки перепробовала, кроме стичсмарта. У мну -11, очки -9, вблизь -6. Вижу так, что Господи помилуй. Можно сказать, не вижу. И мне всего ОДИН станок подошел, который можно не сильно к нему нагибаясь, придвинуть к глазам - это станок от Алексея. Я человек не заинтересованный, простой, и даже не блатной покупатель, поэтому это не реклама, а просто горячее желание поделиться удобством. Лежишь полуразвалясь на диване в подушках, только ноги на полу, он придвинут к дивану вплотную. Если передняя ножка под диван не влезает, его можно и боком поставить, и даже сбоку от дивана. Регулируется все, все степени свободы есть. При этом встать из под него тоже просто: оттолкнул - он на колесиках. Я на него магнит сильный повесила, так у мну на нем и ножницы, и лишние иголочки, и все прочие мелкие металлические детальки. Очень удобно. И самое главное: блок, который держит снапики, очень продуманный. Даже не нужно отвертку для барашков: все встроено прямо в этот блок. Рассмотреть получше можно в теме про станочки. Там девочки все очень подробно выкладывали. Если у него на сайте написано, что заказать пока нельзя, рекомендую написать ему письмо с просьбой, чтоб в очередь поставил. Я тоже в очереди стояла, он мне сам написал потом.
Tasha
Цитата(lakrimozza @ 4.7.2010, 13:33) *
девочки, а снапики в посилок кто-нибудь пробовал запихивать? влезают они? и как держатся?

я запихивала и в посилок и в подпопник универсальный (те, что поменьше)

Цитата(lakrimozza @ 4.7.2010, 17:35) *
Ignatia, мда... спасибо за такой подробный анализ, чувствую придется еще думать biggrin.gif а на станок я уже давно засматриваюсь, думаю про него.. может, и впрямь надо взять один - идеальный, а весь остальной "парк" - продать/раздать... а то почти все уже перепробовала, но мне надо, чтобы раму можно было поднять на уровень глаз и придвинуть к к себе вплотную, чтобы не нагибаться...

Но тоже начинаю задумываться о станке от Алексея blush2.gif
lakrimozza
Ignatia, у меня тоже зрение плохое((( короче, ты меня уговорила (точнее, поставила последнюю точку - я давно уже хорошие отзывы об этом станке слышу rolleyes.gif ), пошла писать Алексею, постою в очереди, может к НГ обзаведусь. А там можно будет и на ГК замахнуться biggrin.gif
Tasha, конструктивно думаешь?? wink1.gif
Tasha
Цитата(lakrimozza @ 4.7.2010, 20:19) *
Tasha, конструктивно думаешь?? wink1.gif

учитывая, что завтра последний раб. день и на какое-то время я буду абсолютно безработной, то не очень, скорее на перспективу. С одной стороны- хорошо и муж не против, а с другой- я уже отвыкла от того, что у меня нет источника дохода 9хотя я не думаю, что если начну активно мечтать (просить), то не получу. Но пунктом первым- визит к окулисту будет все-таки (что-то мне в последнее время не очень комфортно в очках, но я и не меняла их уже года три, кажется)
Ignatia
Цитата(Tasha @ 4.7.2010, 22:43) *
Цитата(lakrimozza @ 4.7.2010, 20:19) *
Tasha, конструктивно думаешь?? wink1.gif

учитывая, что завтра последний раб. день и на какое-то время я буду абсолютно безработной, то не очень, скорее на перспективу.


Tasha, учитывая популярность станка, и нашу вольную и невольную рекламу его, твоя очередь подойдет как раз к тому времени, когда у тебя источник дохода не только появится, но и окрепнет, не раньше Нового года wink1.gif
Tasha
Цитата(Ignatia @ 4.7.2010, 23:26) *
Tasha, учитывая популярность станка, и нашу вольную и невольную рекламу его, твоя очередь подойдет как раз к тому времени, когда у тебя источник дохода не только появится, но и окрепнет, не раньше Нового года wink1.gif

догадываюсь smile.gif но очень надеюсь, что обстоятельства сложатся так, что нам наконец-то повезет и мне года 3-4 не придется думать об устройстве на работу blush2.gif а тогда денежка даже 100 евро лишней не будет по-любому, хотя на радостях муж мне что угодно (в рамках возможностей купит), не то что станок
Ignatia
Ну, Tasha, тогда, разумеется, лучше ЭТО пусть случится! На снапиках, если время будет, повышиваешь около ЭТОГО smile.gif Благослови вашу семью, Господи!
Tasha
Цитата(Ignatia @ 5.7.2010, 20:19) *
Ну, Tasha, тогда, разумеется, лучше ЭТО пусть случится! На снапиках, если время будет, повышиваешь около ЭТОГО smile.gif Благослови вашу семью, Господи!

Спасибо!!!
очень надеюсь give_rose.gif , что все получится
Ignatia
Практически у всех у нас есть в вышивальном хозяйстве рама. Как минимум - одна. У меня их шесть smile.gif ! Но все равно что-то не так...

То маловата по длине, то как раз по длине-то и великовата. Покупать еще? Да уже и эти хранить проблематично, тем более, что каждая рама - более 600 р стоит! Разорение сплошное!
А ручки от швабр стоят дешево, всего-то 35 руб штука smile.gif И из одно ручки для швабры получается аж целая рамка! Вернее, две ее планки: верхняя и нижняя. А из двух ручек для шварбы - 2 длинные планки и две короткие.
Для изготовления надо: Одна или две ручки для швабр, лобзик, кухонный или перочинный острый нож, наждачная шкурка и муж. Чужой или свой. Можно - сын, зять, просто знакомый. Можно сделать и самостоятельно.Я хотя и пользовалась помощью своего знакомого строителя, но если бы пришлось делать самой - получилось бы не хуже.
На переднем плане лежат "родные" планочки от этой рамки. Осталось купить "липучку" и прикрепить ее при помощи мебельного степлера. Второй край (пушистый) пришивать периодически по мере необходимости на машинке к канве.
Описание процесса: размечаем, запиливаем вкруговую на необходимую глубину и излишки дерева выбираем ножичком. "Пилите, Шура, пилите: они золотые" (с)

Действительно, золотые планочки! На все случаи размеров вышивок!
Roux
Ignatia, вы меня прям поражаете своей изобретательностью ;-) thumbup.gif Прям кладезь идей! *ушла за швабрами* clapping.gif
Барби
Девочки, давно хочу пожаловаться. Тут уже об этом упоминалось. Вышиваю пока только на пяльцах. Так вот все пяльца, которые у меня были, пачкают ткань. Кто-то тут не верил, что пластиковые снапы могут испачкать канву, так вот не знаю, как снапы, а пяльца пачкают, причем так, что стираю несколько раз (и с ванишем в том числе) и все равно до конца не отстирывается. Благо мне везло и после оформления кругов почти не видно, а тому, кто не знает, где искать, и подавно. Пластиковые выкинула, купила деревянные. Та же история. Ужасающие грязные круги от пялец и по краям канвы. Пробовала обматывать верхнее кольцо тканью (бинтом) - та же история. Грязно все равно. Люблю пяльца и полностью отказаться от них все равно не смогу. А что делать просто ума не приложу...
lakrimozza
Барби, полпробуй деревянные пальцы пролачить изнутри бесцветным лаком и дай высохнуть как следует.. может, поможет smile.gif
Faina
У меня тоже пяльцы пачкают ткань, но, радует, что отстирывается...
Thelemith
Тут не в самих пяльцах дело smile.gif Просто если ткань долго натянута на них, она пылится, при попадания влаги образуется грязь. Но с канвы она "сдувается", когда брешь в руки и т.п., а между пальцами и канвой она задерживается. Еще и мы своими руками, держа вышивку за края пялец помогаем ей задержаться между колец. Собственно и все smile.gif Это же усугубляется грязными руками. Не в смысле покопались в огороде и сели за вышивку, а просто, даже если пошкурить ладони перед вышивкой и пять раз вымыть с мылом, ладони все равно потеют.
В общем мораль сей басни такова - лично я перешла на рамы (с кнопками, доморощенные, и с вращающимися планками). О грязных кругах от пялец забыла напрочь, как и растянутой канве, и неудобстве передвижения палец во время вышивания.
А если говорить о способах борьбы с кругами, без прощаний с круглыми пяльцами, то лучше всего поможет полоска ткани, проложенная между пяльцами и вышивкой. Либо, самозапяливабщиеся пальца smile.gif Вещь в себе, и передвигать удобно, и долго держать на них работу не надо. Но это только для маленьких работ... Для больших все же лучше переходить на рамы, ИМХО smile.gif
Ignatia
На соседнем форуме девочки предложили для избавления от этой проблемы покрыть всю вышивку пищевой пленкой, прорезать в ней крест-накрест отверстие и вышивать. Мне лично неприятно чувствовать пленку под руками : ( Но у меня руки не потеют, кожа очень сухая, соответственно, ничего не пачкается. Попробуйте также заправить ткань наоборот: изнанкой вверх - может, поможет. Я лично тоже вышиваю в основном на рамах и снапах, даже небольшие проекты, заправляя ткань на них тоже - лицом внутрь, чтобы не пачкать лицо.
котлетка
Цитата(Ignatia @ 4.9.2010, 0:37) *
покрыть всю вышивку пищевой пленкой, прорезать в ней крест-накрест отверстие и вышивать

Думаю, где-то уже такое видела... ness в ВД-20 так вышивает. А я сама на раме в основном шью сверху вниз и пачкать тогда нечего. Но было раз, что вышивала снизу, потом закрывала отшитый участок пленкой, мне она не мешалась smile.gif
Барби
Всем спасибо за советы, девочки! Всё попробую. Лаком покрыть - это мысль, а пленка боюсь не приживется... Мне ткань-то мешала, когда я ее наматывала на верхнее кольцо, а пленка еще и шуршит smile.gif
Ignatia
Барби, это не та пленка, котораЯ шуршит, а та, которая прилипает сама, она совсем не шуршит. Покрытие лаком, ИМХО, не поможет, т.к. пластик тоже пачкает. Вернее, не он, а потожировые выделения с рук.
Tasha
пачкает, ИМХО в основном от естественных выделений с рук (хоть каждые полчаса мой). как вариант- запяливать с покрывающей тканью с отверстием Так запяливают тонкие ткани, шелк при вышивке, что бы не повело ткань от пялец, ну и заодно закрывается часть основы ближе к пяльцам. Так что я за то, что бы не держать пяльца в руках rofl.gif : станок и тогда уже не важно во что запяливать: рамы-снапы, закрепленные в них ну или пяльца (все-таки постоянно держать в руке - это одно, а закрепить в станок- совсем другое)
Ignatia
Tasha, у кого руки потеют - и использование рамы\снапа не спасет, хотя и будет пачкаться меньше. Они нижний край рамы так умудряются угваздать, что Господи помилуй! Немного поможет только запялить наоборот: все же изнанка будет пачкаться, а не лицо. С покрывающей тканью или пленкой - да, будет защищено и пачкаться не будет. Но вышивать не так удобно. Так что раки либо вчера, но по пять, либо сегодня по три - но маленькие (с) tongue1.gif
Tasha
Цитата(Ignatia @ 4.9.2010, 14:52) *
Tasha, у кого руки потеют - и использование рамы\снапа не спасет, хотя и будет пачкаться меньше. Они нижний край рамы так умудряются угваздать, что Господи помилуй! Немного поможет только запялить наоборот: все же изнанка будет пачкаться, а не лицо. С покрывающей тканью или пленкой - да, будет защищено и пачкаться не будет. Но вышивать не так удобно. Так что раки либо вчера, но по пять, либо сегодня по три - но маленькие (с) tongue1.gif

так я о том же: надежнее всего- не держать в руках biggrin.gif) я все, что только можно пихаю в станок (или посилок или подпопник универсальный) (и все думаю, думаю про станок Алексея... rofl.gif )
Ignatia
Девочки, я в своем блоге описала и выложила фото, как закрепить снапики (а можно и рамы) в диванный станок (и станок от Алексея из Таллинна другим способом smile.gif
Nastenka
Цитата(Ignatia @ 4.9.2010, 13:52) *
...у кого руки потеют - и использование рамы\снапа не спасет, хотя и будет пачкаться меньше. Они нижний край рамы так умудряются угваздать, что Господи помилуй!

Для этих целей можно сшить специальные чехольчики из ткани, на резинках или на завязочках, по примеру вот этих:
ссылка на фото тут

Похожий чехольчик можно сшить и на снапы, - полоску ткани подходящего размера сшить в кольцо и по боковым краям вдеть резинки:
ссылка на фото тут
Maat
Цитата(Ignatia @ 24.9.2010, 11:43) *
Девочки, я в своем блоге описала и выложила фото, как закрепить снапики (а можно и рамы) в диванный станок (и станок от Алексея из Таллинна другим способом smile.gif

цитата из блога: "разрезаем вдоль, вырезаем часть, так, чтоб оставалось больше половины окружности" какими приспособлениями вы это делали?
мне просто муж сделал снапик из ПВХ трубочек и края зажимов обрезаны не аккуратно, а у вас очень даже ровненько
Ignatia
Maat, мне вырезал мой хороший знакомый тем инструментом (ножницами такими специальными), которыми трубы ПВХ режут. А потом зашкуривал.

А вот здесь есть еще один способ закрепления снапа в станочки типа диванного или от Алексея из Таллинна.
Maat
Ignatia, спасибо... будем, значит зачищать...
еще один вопрос, но уже по поводу пялец: купила диванный станочек в придачу с пяльцами, но они жутко плохо держат канву, случайно не знаете как это можно исправить?
Ignatia
Maat, а фото выложить, чтоб понять в чем там дело?
mellonen
Девочки, а я хочу поделится впечатлениями от новых Хеймлайновских снапов. У меня они всего неделю, но всю неделю не могу нарадоваться!! Натяжение отличное,с углов послабее, но тоже натянуто, не то что на Q-снапиках. Защелки как на американских снапах, то есть на 3/4 трубочки,поэтому и натяжение держится. Кстати защелки от Q-снапика для хеймлайна отлично подошли. По ощущениям, он полегче Q-снапа, хотя возможно мне просто хочется так думать )) И еще одно не маловажное достоинство этих снапов- их цена!! Вобщем я очень довольна!! Возможно кому-то эта информация пригодится ))
Влади
Хемлайновскими снапиками я тоже довольна! Единственно для меня трудно, это снять эти самые зажимы.. очень тугие wacko.gif Конечно, со временем наверное "растянутся"; а так претензий никаких больше, впечатление позитивное.
novsid
Цитата(Влади @ 25.1.2011, 18:16) *
Хемлайновскими снапиками я тоже довольна! Единственно для меня трудно, это снять эти самые зажимы.. очень тугие wacko.gif Конечно, со временем наверное "растянутся"; а так претензий никаких больше, впечатление позитивное.

А ты как их снимаешь? :-) Так же как надеваешь, только наоборот?
Я сначала тоже мучилась, а только потом до меня дошло, что их надо сдвигать к углу и дальше.
Влади
Цитата(novsid @ 26.1.2011, 21:36) *
А ты как их снимаешь? :-) Так же как надеваешь, только наоборот?
Я сначала тоже мучилась, а только потом до меня дошло, что их надо сдвигать к углу и дальше.

Ага... корячусь, разжимаю.. pardon.gif Ну темнота-а-а.. мну стыдно, я не додумалась. Чуть пальцы не вывихнула..
novsid, спасибо за совет! Девочки, опытные рукодельницы! Делитесь маленькими "хитростями", даже на ваш взгляд общеизвестными, с такими недогадливыми, как я. Думаю, новички будут благодарны (или это только я такая "одаренная".. this.gif )

KortA
Хорошо, что зашла в эту тему, столько полезного вычитала. Сейчас вот собираюсь вышить икону бисером, специально заказала себе хемлайновские снапы, я их (и никаких других) в глаза не видела, подскажите если станка нет их так же как и пяльца в руках держать? У меня пяльца сидячие, уже отвыкла одной рукой вышивать, плечо быстро затекает, может кто приспосабливается как-нибудь, прислоняет куда. Держать по-моему тяжело будет unsure.gif
Ignatia
Ань, ну зачем же держать их в руках? Все в теме есть, как приспособить для вышивания.

Например, так можно вышивать с веревочкой на шее:


А вот здесь сказано, как приспособить снапик к диванному станку или железному станку от Алексея.
KortA
Ignatia, икону собираюсь вышить выигранную в твоем ДП - спасибо тебе за нее огромное!
На веревочках, на лентах я вышивала с пяльцами, пока правда не представляю, как это будет с квадратом, а станка у меня пока нет, к огромному моему сожалению((
Но все же думаю с веревками будет легче чем рукой держать, вот дождусь и буду эксперементировать))
Ignatia
KortA, Ань, а с квадратом поступаем так: шьем то, что в нижней половине, а потом легким движением руки переворачиваем снапик - и шьем вторую половину, она снова будет внизу. направление стежков будет такое же, как на первой половине.

Для бисера, чтобы не собирать его с пола каждые 5 минут, очень удобно заправить снапик "наоборот", так, чтобы лицо вышивки было углублено в рамке. Тогда бисер не будет рассыпаться.
Vipera Nya
Девочки вопрос такой, как точно называются фирмы производители американских и английских q-snap? Еду в Москву вот..Думаю, может повезет и найду их в розницу. Но хочется конечно, американские, я по сообщениям начальным в теме поняла, что они удачнее. Если уже тут на мой вопрос ответ был, то дайте ссылочку на сообщение, а то с телефона зашла на форум, инет не дешевый. smile.gif
Lina
Vipera Nya, американские снапы выглядят так или так, а британские (английские), если мне не изменяет память, с британским флагом на упаковке, кстати, кроме британских я в наших магазинах никаких снапов не видела....
Vipera Nya
Lina, спасибо! в итоге мне такие любимый пообещал через инет заказать smile.gif
Невушка
Vipera Nya, на американских так и написано Q-Snap
Vipera Nya
Невушка, спасибо! да мы именно такие и заказали! теперь надо терпения набраться.. wink1.gif ждать пока приедут
Sardina_U
Мои новые американские снапики

Ткани по краям вышивки не так много, сложно было натянуть, долго мучилась. ХЕмлайновские мне быстрее поддавались.
Если сравнивать те и другие, то я бы брала те, что дешевле выйдут. С английскими не знакома, а вот хемлайновские с американскими держат что надо!
Innusya
Летом и в Гамме появятся снапики, думаю, что производство будет Китай
Невушка
Видела я эти снапики... качество жуть..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.