Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пяльцы, Q-snap, ручные рамки
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Материалы для вышивки крестом > Аксессуары и приспособления для вышивки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
elegy
Очень люблю вышивать на сильно натянутой канве, но деревянные пяльцы со временем начинают плохо ее держать sad.gif
Пробовала шить на станке - в принципе удобно, но т.к. нет стационарного места для шитья и передвигаться по квартире с пяльцами мне гораздо легче, станок пока убрала...
Почитала темку... Размышляю над приобретением снапов.
Девочки, подскажите, как у них с натяжением ткани? "разнашиваются" ли они со временем?
Lina
elegy, в это рубрике так много и подробно написано про снапы всяких производителей.....я благодаря этой темке приобрела себе и английские и американские, английские мне не понравились, потому что растягиваются клипы-держатели и соответственно ткань провисает. Американскими довольна, держат крепко, клипы не растягиваются соответственно ткань не провисает, другими не пользовалась - американские устраивают на все 100 проц.
elegy
Lina, спасибо за подсказку! Попробую американские снапы smile.gif
WhiteAngel
elegy, у меня американские. Разнашиваются, конечно же. Вечного ничего нет. Мои у меня уже года 2. Так я приспособилась, просто канву в 2 раза сгибаю и только потом зажимаю клипсой. А если нету возможности - бумажную салфетку подкладываю. Держит на УРА!
elegy
WhiteAngel, большое спасибо за рекомендацию! smile.gif Деревянные пяльцы у меня вообще менее, чем за год изнашиваются.. Причем заметила, чем больше подкладываешь салфеток, тем еще быстрее портятся крепежные металлические детали...
Mousy
у меня и напольный станок есть, и подпопник, и пяльцы - в итоге все брсоила когда купила американские снапики 20х20. Потом подумала и купила еще одни такого же размера ) Размер оч удобный, а ни на чем другом шить не могу уже.
Клипы со временем конечно разбалтываются, но моим снапам уже 4 года, я еще с клипами не делала ничего. Люблю очень тугую натяжку - просто подкладываю под клип кусочек мягкой тряпочки, у меня специально под это дело фланелька нарезана. И натяжение отличное, и на канве никаких следов, и крестики не деформируются.
WhiteAngel
Mousy, а мне 20х20 как раз и не подошли .... в основном шью или на 28х28 или на 28х43.
ArcticRose
У меня есть и пяльца (пластик и дерево), q-snap, и 2 станка с рамами.
Но шить удобнее всего на пяльцах
Все остальное в руках держать не удобно

Подумываю может нужно снап заказать размером поменьше. Тот который у меня 28*43
Tasha
Цитата(ArcticRose @ 4.8.2011, 2:21) *
У меня есть и пяльца (пластик и дерево), q-snap, и 2 станка с рамами.
Но шить удобнее всего на пяльцах
Все остальное в руках держать не удобно

Подумываю может нужно снап заказать размером поменьше. Тот который у меня 28*43

я бы заказала посилок или подпопник универсальный: я в них креплю все абсолютно: пяльца, рамы, снапы и очень довольна. минус подпопника только в том, что большие рамы (45 и 60) и наверно, большие снапы не удержит, нижний край будет опираться на колени
Sardina_U
Я однозначно за снапы, барабанная натяжка удавалась только на них. универсальные снапы или аналогичные США хуже тянут из-за большой площади рабочего полотна снапы около 30*30, на мой взгляд, будут оптимальны. Если снапы растянутся, то можно зажимать ткань в 2 сложения, ну а потом в кастрюльку их :D.

Девочки, какое крепление недорогое для снапов больших размеров подходит? Шея затекает сидеть скоряченной.
Lina
Цитата(Sardina_U @ 20.9.2011, 12:30) *
Девочки, какое крепление недорогое для снапов больших размеров подходит? Шея затекает сидеть скоряченной.

Алексей, который из Эстонии, прорабатывал станок для снапов, а точнее модуль к станку, может к нему обратиться? спросить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.