IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Декупаж, тема для обсуждений текущих проектов
Олька 2005
сообщение 4.12.2007, 0:29
Сообщение #61


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Данная тема для наших текущих проектов. В данной теме можно и нужно задавать вопросы по технике исполнения.
Огромная просьба к каждой работе давать описание, работы без описания в галерею переноситься не будут.
Все вопросы о материалах обсуждаются в этой теме
Обмен салфетками в теме для обмена салфетками
Поболтать, поговорить можно тут
Картинки и бордюры собираем здесь
Работы из темы каждые 14 дней переносятся в нашу декупажную галерею


как вставить картинку
мануал по прятанию ссылок
Правила форума

Надеюсь, что Вы будете с уважением относиться к труду модератора, и тогда я тоже буду успевать декупажить, вышивать, а также отвечать на Ваши вопросы по технике декупаж.
С любовью, Олька 2005 give_rose.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Start new topic
Ответов
Олька 2005
сообщение 17.4.2008, 15:35
Сообщение #62


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Цитата(Ируля @ 17.4.2008, 15:45) *
Так вот какой мне горшок мне лучше декупажить: глиняный или пластмасовый. И вообще какие подводные камни встречаются при декорировании цветочных горшков?

вопрос конечно интересный. Глинянный горшок декупажить легче - это факт. Но у Кати вроде вспучивался лак и краска в глинянном горшке, он же дышит, а следовательно и отдает влагу через микроскопические поры на поверхности.
Пластик декупажить сложнее, но он точно не вздуется. И если пластик выбирать, то нужно поприличнее брать. У меня был совсем дешевый горшок - мука просто. А подороже, такой несколько шероховатый - вообще горя незнала. Как правило лучше по качеству горшки терракотового цвета, это уже из практики smile.gif Белые не бери - г...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K@t
сообщение 17.4.2008, 17:48
Сообщение #63


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург
Пользователь №: 1066
Настоящее имя: Екатерина



Цитата(Ируля @ 17.4.2008, 15:45) *
Так вот какой мне горшок мне лучше декупажить: глиняный или пластмасовый. И вообще какие подводные камни встречаются при декорировании цветочных горшков?


Онли пластиковый!На керамическом вспучится лак, краска и сами салфетки поплывут - вода выделяется через поры горшка. Я советовалась с еще одной девочкой-декупажницей - у нее та же ерунда получилась. Так что керамику оставить такой, какая есть, тем более, она и сама по себе красива.

Алена, ты как всегда - все под столом biggrin.gif) Вот настоящий художник!

Сообщение отредактировал K@t - 17.4.2008, 17:50


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K@t
сообщение 21.4.2008, 19:00
Сообщение #64


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург
Пользователь №: 1066
Настоящее имя: Екатерина



Цитата(Дончанка @ 21.4.2008, 17:56) *
А почему ты не грунтовала сразу чёрной краской? Просто в целях экономии или на это была какая-то другая причина? Ведь обрисовывать бабочек гораздо тяжелее, чем их приклеивать на уже готовый фон.
Потому что если клеить салфеточные мотивы на темный фон, они будут блеклыми и невзрачными. Конечно, можно было бы сначала наклеить нижний слой салфетки, потом покрасить белым, а потом уже наклеить аккуратно мотив - но для меня это смерти подобно, аккуратно ничего не получится. Потому мне проще вокруг черным закрасить

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 20:24


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 21.4.2008, 20:32
Сообщение #65


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(K@t @ 21.4.2008, 16:55) *
Краска акриловая для стекла и керамики Олки, белая:

В чем отличие от обычного акрила? В употреблении? Обработке потом? Запекается? Каков расход?


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K@t
сообщение 21.4.2008, 20:51
Сообщение #66


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург
Пользователь №: 1066
Настоящее имя: Екатерина



У Алены сразу куча вопросов biggrin.gif) Вроде бы она не должна запекаться, расход как у обычного акрила по любой другой поверхности. Насколько я понимаю, такая краска предназначена для росписи по стеклу, и соответственно, она лучше ложится и сцепление со стеклом у нее тоже лучше. Вот я и решила ее использовать в качестве грунта по стеклу - штоб проще работать было и работа попрочней была. Вотъ.

Сообщение отредактировал K@t - 21.4.2008, 20:56


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanya1977
сообщение 5.5.2008, 17:23
Сообщение #67


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1130
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, хочу у вас спросить, совета попросить...так как я в декупаже полный профан решила спросить у профи...я тут сыну купила стол деревянный ничем не обработанный и хотела его как то приукрасить...помогите....
чем лучше прогрунтовать стол...и так что бы сильно не воняло и быстро сохло
чем еще кроме салфеток можно обклеить стол и чем? ПВА или еще чем?
и на последок чем потом можно покрыть это произведение? unsure.gif

уже немного поюзанный...хочу сделать красоту....посоветуйте чего-нибудь....

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 20:26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 5.5.2008, 20:02
Сообщение #68


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Цитата(Tanya1977 @ 5.5.2008, 17:45) *
но он уже немного испачкан краской для рисования...и ручкой кое-где исписан...

прально, дитенок проявляет креативность с раннего детства smile.gif Раз такое дело, то надо грунтовать водоэмульсионкой
Tanya1977, просится что-то полосатое... типа штор твоих. Может зеленые и светло - желтые полоски, или зеленые и светло - песочные такие. Или наоборот типа морского стиля: белые и синие или голубые. Дитенок явно синий цвет любит biggrin.gif А а к полоскам уже и картинки подбирать. Ты тематику какую планируешь?
Цитата(Tanya1977 @ 8.5.2008, 10:26) *
вот зайцев хочу....просто к столу есть еще два стула и я хочу сшить сидушки ввиде зайцев....

Tanya1977, а сами зайцы уже есть? Салфеточные в смысле? Тогда зайцев в студию!!!!! biggrin.gif
А так видятся мне полосочки поперечные... а ножки тоже в два цвета значит. И зелененький такой не густой... типа цвета травки после дождика, не густой, но сочный. Щас попробую похожий найти. А вторые полосочки сиенна жженая с белым разведенная до цвета светлого песка. И по светлому зайцы, соответственно в ряд.

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 20:29


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sunvale
сообщение 22.5.2008, 10:17
Сообщение #69


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 14.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 1214
Настоящее имя: Елена
Мои процессы



Девочки, хочу попросить совета. я ни разу не делала декупаж. Но прочитав темку и посмотрев работы просто загорелась что-нибудь такое изобразить. Посоветуйте какие материалы нужны:
итак есть старые складные стулья с деревянным сидением и металлическим каркасом, хотелось бы их обновить.
как я это понимаю:
1.сдираю краску с сидений деревянных и шкурю
2. грунтую. вопрос: чем грунтовать?
3. покрываю краской вопрос какую краску использовать?
4. приклеиваем фрагменты салфеток вопрос на какой клей и у салфетки я так понимаю нужно брать только самый верхний слой с рисунком?
5. покрываем лаком вопрос каким?

конечно, я понимаю, что у асов мои вопросы могут вызвать раздражение, но сделайте скидку, что я в этом абсолютный чайник. Или может быть укажите ссылки , где все рассказывается с нуля.

заранее благодарна тем, кто откликнется на мою просьбу.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 22.5.2008, 11:20
Сообщение #70


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



1.сдираю краску с сидений деревянных и шкурю - правильно.
2. грунтую. вопрос: чем грунтовать? - дерево грунтуем акриловым грунтом или водоэмульсионкой, можно вообще не грунтовать, но тогда расход краски больше будет.
3. покрываю краской вопрос какую краску использовать? - акриловую, только акриловую.
4. приклеиваем фрагменты салфеток вопрос на какой клей и у салфетки я так понимаю нужно брать только самый верхний слой с рисунком? - на ПВА, разведенный с водой 1 к 1. У салфетки берем только красочный слой.
5. покрываем лаком вопрос каким? - акриловым строительным. Не покупать художественный Сонет ибо липнет нещадно smile.gif
Материалы можно посмотреть в теме про материалы.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mariyca
сообщение 13.6.2008, 11:07
Сообщение #71


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 285
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Шпулька @ 13.6.2008, 10:11) *
А можно мини мастер класс получить? Как пастелью тени наводить?


Даже и не знаю....
Поюбирается цвет пастели чуть потемнее тоном, но в той же гамме, как элемент рисунка (можно смешать несколько цветов). Затем наносится пастель. Я наношу ватной палочкой детской (с утолщением). Ближе к рисунку - потемнее, подальше - посветлее. Потом еще немного растушевать - сначала чистой палочкой, а в конце я просто пальцем немного потираю. Так все элементы. Пастель закрепляется даком - спреем (или закрепителем для пастели, если есть)

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 20:31


--------------------
Мой декупаж
Все женщины ангелы, просто когда им подрезают крылья, они летают на метлах........
Go to the top of the page
 
+Quote Post
solnyshko
сообщение 7.10.2008, 15:15
Сообщение #72


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 21.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киров
Пользователь №: 3144
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Девушки, посоветуйте, пожалуйста. Вот я пытаюсь сделать тарелочку обратным декупажем. Мотивчик наклеила, побелила. Теперь хочу сделать фон чтоб был зелёненький, но не сплошной, а сквозь него как бы просвечивало золотым. Вот мне зелёную краску как наносить, чтобы было не сплошняком но и просветы не оч большие? И ещё хотела ободок золотом обрисовать - это с помощью малярного скотча лучше сделать или есть ещё какие-нибудь хитрые приёмы?
(Фотку сейчас выложить не могу, т.к. фотик уехал, вернётся через недельку)
Цитата(Mask @ 7.10.2008, 14:22) *
вот здесь все оч подробно описано и пошагово показано. Там же ссылки и на другие тонкости. Удачи


Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 20:33


--------------------
Мои вышивки
Улыбнись! :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nemes-orca
сообщение 15.10.2008, 9:21
Сообщение #73


* милое китообразное
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 245
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Девочки такой вопросик, у меня коробка темная из плотного кортона в основу как тут показано приклеила основу от салфетки. Ясное дело она вся сморщилась как шарпей. После второй покраски всё равно немного видны этим складочки и чувствуются... можно ли как-то это дело подравнять.
Цитата(mariyca @ 15.10.2008, 8:38) *
Можно пошкурить немного, потом опять подкрасить


Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 20:34


--------------------

Время не лечит раны, время лечит насморк. ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 16.10.2008, 22:32
Сообщение #74


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Экспоприбор это наверное. У меня есть и ДАЖЕ вы даже себе представить такого не можете, изредка бывает у нас в самом большом книжном магазине wink1.gif


Сообщение отредактировал Олька 2005 - 16.10.2008, 22:34


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vselena
сообщение 29.10.2008, 14:16
Сообщение #75


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 165
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Я опять приставать. Купила салфетки - страшно нравятся. В композиции чувствую себя не очень уверено. Добавлять что-то в верхней части или нет? Как вам? Правильно ли я вырезаю? Возможно ближе к изображению или дальше надо?
Еще раз уточню про покраску. Если мне цвет этих досточек итак нравиться, достаточно ли будет притенить-притемнить внизу и причпокать с рассеиванием кверху и покрыть лаком? Или все таки технологически обязательно надо красить-грунтовать? Досточки шершавые, изрядной зернистости. Если ненадо красить, то каким цветом почпокать вверху? Молочный, т.е. желтый светлее доски уместно будет? Внизу так понимаю темным буреньким, как родные тени на салфетках. Лаком покрывать всю поверхность доски или только...где ?
Значит так:
Помечаю где картинки - убираю. Низ крашу темным. Обчпокиваю вокруг-вверху светлым. Наклеиваю фрагменты. Слегка чпокаю по границам бумаги. Лачу. Как то так?


Цитата(Borneo @ 29.10.2008, 13:31) *
Я бы сверху листик, а то и 2 приклеила. Лично мне так больше ндравиться. Грунтовать обязательно.Без грунта к пластику плохо клеиться. Это только дерево можно без грунта пользовать. Низ в тон теням. Я бы сделала красновато-коричневый тон с более темными тенями. На основном фоне можно более светлые разводы, здесь кстати на фоне можно попробовать кракле.
Borneo, спасибо! Чтобы сохранить фон доски, достаточно загрунтовать только под фрагментами? Я про кракле думаю, но в нашем салоне единственный набор - 700 р. Чето меня пока цена напугала smile.gif Остальные принадлежности как то намного дешевле, а тут сразу такая сумма напрягла.

Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 20:35


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 29.10.2008, 16:23
Сообщение #76


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Цитата(Vselena @ 29.10.2008, 14:16) *
Правильно ли я вырезаю? Возможно ближе к изображению или дальше надо?

можно еще ближе, совсем по контуру smile.gif
с доской проводить следующие манипуляции: шкурить, грунтовать, красить в основной цвет, поклеять мотивы. Низ затемнить под самый темный цвет на тыкве. Мне видится тут смесь умбры жженой, сиенны, чуточку бордо и белый. Верх почпокать только сиеной, можно без листиков. Лакировать.
Ну вот как-то так smile.gif
Цитата(Vselena @ 29.10.2008, 14:40) *
Чтобы сохранить фон доски, достаточно загрунтовать только под фрагментами?

я загрунтовала бы полностью. И покрасила таким же цветом как сейчас доска. Примерно это наверное сиена+белый+желтый.

Сообщение отредактировал Олька 2005 - 29.10.2008, 16:25


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Doro
сообщение 30.10.2008, 8:58
Сообщение #77


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 20.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1966
Настоящее имя: Лариса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Vselena @ 29.10.2008, 14:40) *
про кракле думаю, но в нашем салоне единственный набор - 700 р.

Ну, для начала можно обойтись и народными способами, без глобальных затрат.

Желатиновое кракле

Желатин 1 столовая ложка на стакан воды. Замочить и через 20 - 30 минут разогреть. Все как для желе.

С начало грунтуют обязательно неразбавленным клеем ПВА всю поверхность предназначенную для кракле. Потом наносим краску. Потом желатин (еще не совсем застывший, но уже начинающий застывать, если он уже загустел, лучше разогреть опять). Когда желатин подсохнет, наносим краску кисточкой или тампоном. Если тампоном, то трещинки получаются мелкими, так как слой краски тоньше получается.

Самое доступное и быстро производимое кракле.

Для меня тоже было большим открытием, когда у меня случайно получился кракле без использования оного! Я прогрунтовала поверхность хорошим слоем не разбавленного клея ПВА, пожирнее. Когда всё наполовину высохло, но было еще липким, нанесла слой акриловой краски, слегка разведенной водой, все посушила феном. И увидела как расползаются красивейшие трещинки. В вашем варианте можно краску заменить на лак, которым вы покрываете изделие.

Сообщение отредактировал Doro - 30.10.2008, 9:00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хайлин
сообщение 4.1.2009, 16:47
Сообщение #78


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Белоруссия-Пинск
Пользователь №: 503
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



Девушки, подскажите пожалуйста начинающей декупажнице! Можно ли делать распечатку на бумаге на струйном принтере, или обязательно должен быть лазерный? И еще такой вопрос - как потом клеить фрагмент (при обратном декупаже) - на клей? Мне кажется он так не приклеится - там ведь пленочка с лицевой стороны получается от лака. Просвятите, пожалуйста! Или ткните носом, где глянуть...
Цитата(Mask @ 4.1.2009, 15:59) *
Хайлин, я свои распечтаки делаю только на струйнике (другого нет). Клеится потом пекрасно. Ведь лак для волос и он потом проглаживается утюгом. Так что пленочка остается, но переходит в иное состояние. Так что клеить потом самым обычным способом...

Вот нашла. Тут подробно и обсуждение чуть далее


Сообщение отредактировал Mask - 17.4.2010, 20:37


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alisska
сообщение 4.1.2009, 17:08
Сообщение #79


Консерватор
***

Группа: CSC
Сообщений: 574
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 256
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Хайлин @ 4.1.2009, 16:47) *
Девушки, подскажите пожалуйста начинающей декупажнице! Можно ли делать распечатку на бумаге на струйном принтере, или обязательно должен быть лазерный?


Перенесла из другой темки свой опыт на струйнике.

Кстати, эксперимент с распечатыванием прошел удачно.
Я макетным ножом вырезала окошко на одном обычном листе, и по уголкам склеила ПВА с другим.
А внутрь салфеточку положила. Принтер даже не подавился)))



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 5.1.2009, 2:13
Сообщение #80


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10



Цитата(Alisska @ 4.1.2009, 17:08) *
Принтер даже не подавился)))

это ж смотря какой принтер. Мой вот так подавился, что реанимировать не удалось, ага biggrin.gif
Цитата(Хайлин @ 4.1.2009, 20:27) *
Я оказывается немного не так делала: распечатку со струйника несколько раз покрывала акриловым лаком, потом размачивала в воде и снимала бумажный слой.

н ну это очень сложно. Мы конечно тоже простыми путями не ходим, но таким путем далеко больно. Как по мне так распечатать, лаком для волос сбрызнуть - прогладить и так несколько раз. Ну и приклеивать при обратке - мазать не распечатку, а дно тарелочное или какая у вас основа? И на намазанное уже картинку пришпандоривать, и разглаживать smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irenka
сообщение 19.1.2009, 17:25
Сообщение #81


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 12.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Litva,Mazeikiai
Пользователь №: 6191
Настоящее имя: Irena/Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Всем приветик!Прошу простить ,что сразу не ответила,поскоку домашний комп в ремонте,а на работе тока освободилась.Мой муж эти свечи тож сырными прозвал smile.gif !Ну и коротко как я их делала.Идея конечно не моя где-то на просторах инета выискала.
1.Купила в магазине самые дешёвые свечи (жаль что все нескупила -закончились они у них unsure.gif )эти свечи по моим понятиям были ну очень хороши имею ввиду состав (поскольку сечас одну делала так уже третий раз переливаю((().Можно также использовать и огарки(ну чё не дожгли).
2.Взяла старую кастрюльку и там плавила свечи.Старалась свечи разрезать на кусочки что бы не повредить фитиль,потом и его в некоторых использовала.В некоторых источниках пишут что надо на водяной бане плавить,но мне это было муторно!
3.Для форм брала металические баночки из под пива,колы и т.д.Пробовала из под сока тетрис пак,но мне не понравилось.Там где свеча с розами использовала скорбонку из под 1-литрового пива smile.gif дааавилась вылить жалко было smile.gif .
4.в форму заливаем растопленную свечу где-то 2см,даём чуток застыть,потом посередине ставим свечу из той же партии(энто вместо фитиля пойдёт)её высоту регулируем по высоте формы,если есть необходимость то снизу обрезаем,я обычно потом как установила свечу долеваю ещё,место для декупажа,хотя есть и полностью сырные)))
5.Лёд (что заморожен загодя),на досточке в полотенце,молоточком раскалываю его,заранее этого делать не надо начнёт подтаивать_не хорошо))))
6.когда уже схватилось ,но не полностью застыло,на что ранее проделали кладём наш лёд и сразу заливаем растопленной свечёй,эта растопленная масса(рука не поднимается назвать воском или парафином поскоку незнаю состава smile.gif )не должа кипеть,я постоянно подогреваю,остужаю.заливаю обычно доверху,но лучше оставить чуток сверху,поскольку появиться кратер,и потом долеваю и долеваю
7.Когда сделала не одну свечу, то конечно выявилась куча ньюансов.Можно также заливать и в пластмасовые стаканчики из под сметаны,ёгурта.Скарбонки из под пива надрываю и аккуратненько обрываю до конца,но литровую берегу поэтому вышла на то что кисточкой смазываю простым растительным маслом,и она прекрасно выходит,иногда (в перевёрнутом виде)на донышко надо налить горяяяяяяяченькой водички что бы легче было вынуть.
Которые свечи повыше,это мужу бросила идею,он мне принёс трубу диаметром 8 см,а дома подобралась к ней крышечка))),получилась форма.В эти выходные буду делать сфоткаю пошагово и вам выложу,если интересует,процес затягивает)))Хотя сейчас купленные свечи ну ооооооочень уж хрупкие.
Если будут вопросы пишите девочки,всё что знаю расскажу smile.gif


--------------------
Мы не можем изменить прошлое, но мы можем изменить будущее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:18

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.