IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что вы делаете с отшитыми работами?, Хочу понять, одни ли я такая неправильная вышивальщица
dushechka
сообщение 4.3.2009, 18:10
Сообщение #81


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.9.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4303
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата
Ранее у меня вообще не возникало проблем с оформлением, так как картины я не вышивала. Т.е. это были или салфетки, скатерти или рушныки.

Sahara, аналогично. Увлеклась вышиванием картин недавно и мучаюсь с вопросом оформления. Маленькие действительно можно в фоторамки впихнуть, а что с большими?Жаба душит отдавать в багетку такие деньги - заказывала однажды рамку для пазла с котятами (племяшке очень они нравились), так поразилась цене на простую пластиковую рамку. А свою красоту разве в дешевый пластик будешь оформлять?
А вот дарить у меня получается как-то случайно: вышила картинку, такая прелесть, так тебе нравится, а тут человечек случайно подвернулся, который тебе симпатичен - все, отдала без раздумий. И только потом думаешь, а надо ли ему это? Так ли приятен ему мой подарок? Но стараюсь таких мыслей не допускать, раз ушла туда вещь, значит зачем-то это было нужно wink1.gif .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vilar
сообщение 11.3.2009, 4:37
Сообщение #82


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Нерюнгри. Республика Саха.
Пользователь №: 265
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата
Большинство своих работ вышивала на подарок. К сожалению не все оценили подарок.

Я тоже сталкивалась с подобным, отношение у людей разное кто-то просит подарить что-то из вышитого,но хотят большую работу, потом это все валяется, жалко свой труд. А кому-то сам даришь, они это ценят, картины весят у них на стенах, но создается впечатление, что в дальнейшем они в подарок ждут только вышивки, меня это напрягает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Theya
сообщение 11.3.2009, 15:27
Сообщение #83


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 9.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Минск, РБ
Пользователь №: 6817
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я поддерживаю всех, кто оформляет либо стремится оформлять свои работы. Это же ТАКОЙ труд! Столько труда, столько души вложено, столько терпения, времени, заботы, столько ожиданий и надежд... Я, например, не представляю, как вот это всё (свой труд, свою работу и вложенную душу) можно сложить в шкафчик, хотя бы без построения планов на оформление. Мне так жалко свои неоформленные работы. Они, бедненькие, лежат в темноте, душатся на полках, никто их не видит и не знает. Они такие красивые, такие родные. И мне так жалко эту красоту, которая лежит в темноте, в то время как другие работы такие нарядные и торжественные гордо занимают своё место в интерьере и радуют глаз.
Т.к. работы лично для меня как дети, то я могу привести такое сравнение: всё равно что выдавать двух дочерей замуж, только одну в шикарном свадебном платье, а вторую в халате. Вот как-то так.

Ведь вышивка - это сильнейший носитель энергетики. Она радует, помогает, согревает и защищает свою хозяйку, её дом и всех обитателей дома. Это ваши безмолвные хранители и защитники. Главное, не забывать, что вложенная в работы ваша энергетика неотъемлемо связана с вами. Я, например, чувствую себя уверенно и сильно в комнате, в которой висят мои работы. Поэтому лелеять, украшать, вешать и уважать свои работы нужно.

Сообщение отредактировал Theya - 11.3.2009, 15:40
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alzi
сообщение 11.3.2009, 20:07
Сообщение #84


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 21.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 2767
Настоящее имя: Зинаида
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Theya @ 11.3.2009, 17:27) *
Ведь вышивка - это сильнейший носитель энергетики. Она радует, помогает, согревает и защищает свою хозяйку, её дом и всех обитателей дома. Это ваши безмолвные хранители и защитники.

Супер!!! thumbup.gif Согласна на все 100%!!! Побольше хранителей и защитников в ваших домах!!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ikalugina68
сообщение 13.4.2009, 10:39
Сообщение #85


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 559
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7222
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



А я даже сейчас начала вышивать "под место"...ну вот например чего то у меня на кухне не хватало: вроде бы и ремонт хорош, и мебель прикольная-хамлеон, а вот пусто как то...и так в тему моя ланартовская негритяночка пришлась...там все как раз под стиль-цвет...и моя кухня заиграла, всегда глаз радует картиночка моя...правда ооочень сомневалась по раме, а теперь не нарадуюсь. Ну а потом пошло-поехало... Забросила все планируемые наборчики и купила уже те, которые мне подойдут в интерьере. Муж достраивает загородный дом и там как раз просятся в комнату с камином пара картин. Одну закончила и в тот же день отнесла в багетку, и в тот же день вторую к ней в пару начала. И оформляю их уже с учетом того, где их планирую повесить. А дарить...раньше дарила небольшие работы, а вот вышила С-Петербург гувернеровский....вышивала долго, т.к. работала, рабочий день ненормированный, подарила шефу на день рождения (планировала к 50-летию, а получилось к 52-летию:-), сам заказал что нибудь ему вышить на память, а теперь стоит у него в кабинете на полу...так обидно!!! А вот иконы вышитые бисером дарю с удовольствием. За пол-года 6 штук вышила и все раздарила: во первых всем нравятся, во вторых вышиваю их дней за 10, да и потом освещаю в церкви... все одариваемые счастливы...проверяла у всех висят на месте rolleyes.gif
Выбирать рамы и паспорту очень люблю, даже подругам и другим клиентам салона иногда помогаю...но для меня это удовольствие, но всегда все равно переживаю за результат пока не получу готовую картину. Считаю, что вышивка не оформленная это тряпочка, хоть и оооочень любимая, а оформленная - это произведение искусства, созданное порадовать себя и близких yahoo.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
НатальяК
сообщение 19.4.2009, 21:21
Сообщение #86


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5447
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я свои работы сейчас оформляю в багетке. Первые были оформлены дома в обычние рамочки. В подарок пока вышила тольк две работы. Но очень возможно что это был не в последний раз smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaky_lady
сообщение 20.4.2009, 9:31
Сообщение #87


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 13.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7251
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



А я по завершении работы с чувством выполненного долга передаю ее своей маме, и оформлением уже занимается она. Оформляем обычно в самые простые рамочки без паспарту. В багетку как-то пытались обратиться, но во-первых слишком уж дорого, а во-вторых, боюсь оставлять там свою работу.
Получившийся результат вешаем на стены. Уже стен не хватает smile.gif


--------------------

Я - не белая и пушистая. Я - пестрая и чешуйчатая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мышка
сообщение 23.4.2009, 7:24
Сообщение #88


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 22.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Зарайск
Пользователь №: 7327
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А у нас в городе нет багетных мастерских sad.gif , а специально в Москву везти, это уже перебор по деньгам станет. Пока подспосабливаю фоторамочки, благо продаются они самых разных размеров. А вышиваю в основном в подарок, да и те работы, что у меня остались, висят в основном у мамы, у нас пока нет ни одной вышитой работы. Но уже несколько планирую вышить для своего дома.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marija
сообщение 24.4.2009, 16:48
Сообщение #89


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Вологда
Пользователь №: 5213
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня в последнее время проблемы с оформлением. Очень стало дорого. Сейчас уже пять картин лежат и ждут своего часа. Я их позже оформлю, а куда вешать буду - не представляю, стен свободных уже нет. Вот пока и не тороплюсь в багетку. Но мне очень жалко держать вышитое "взаперти", я люблю, чтобы все было оформлено и висело на стенах.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Veda
сообщение 16.5.2009, 19:09
Сообщение #90


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 14.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6595
Настоящее имя: Кристина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



А я к своим картинкам (которых у меня готовых ой как мало пока) отношусь как к Музам. Пока они на стеночках не висят - так вроде и забыла уже про них, а как повешу и смотрю - так сразу желание появляется каждый день хоть по сотенке крестиков делать. Я - человек крайне неорганизованный и стихийный, поэтому такая вот "подпитка" просто необходима. А одну свою работу я так из долгостроев вытащила (я с нее начинала года два назад, а потом вообще на год вышивку забросила) и сейчас дошиваю по чуть-чуть: купила рамочку специально под нее недорогую, но очень милую, вставила туда посмотреть, как получится - и все, теперь ковыряю с несвойственным для меня упорством!
А багетки у нас в городе очень хорошие, три - точно, может и еще есть, но цены там... как сказать... вроде бы недорогие, но мне пока неоткуда выцарапать эту копеечку. Будет возможность - тогда уже переоформлю. По крайней мере, два набора лежит "на очереди", скоро уже начну потихоньку, и под Новый Год сделаю себе и дому подарочек, оформлю их по-человечески. Уж очень красивые дизайны... А оформление само придумывается обычно уже после первых сотен крестиков, когда вырисовывается картинка. Но это у меня еще с образования моего и работы глаз наметанный остался... Однако - сапожник-то без сапог )))
И как глаз радуется, когда видишь у девочек отшитые и великолепно оформленные работы, вроде бы и не интересовал дизайн этот, а тут как бы под другим углом на него взглянешь - и в хочушки записываешь ) А бывает - редко, конечно - наоборот, красивый дизайн и сложнейший труд запихивают во что-то, совсем не подходящее под картинку, зато гармонирующее с обоями. Но это, видимо, привычка с советских времен осталась - обои под мебель выбирать, а багет - под обои... Но это бывает крайне редко!!! И слава Богу...

Сообщение отредактировал Veda - 16.5.2009, 19:12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глаша
сообщение 19.8.2009, 4:34
Сообщение #91


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 15.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 8293
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Я в детстве все готовые вышивки складывала "в стол", мама потом из них иногда подушки делала. Один раз пыталась сама натянуть вышивки на картон, без рамки - ну получилось.... ужас-ужас.
А несколько лет назад узнала, что такое багетка - отнесла туда одну из своих работ (которую на подарок начальнице приметила), и с тех пор для меня неоформленная работа=незаконченная. Хотя оформляю не сразу, бывает по полгода лежат, ждут своего часа: или деньги коплю, или к определенному празднику оформляю, если подарок. И стены у меня не так уж увешаны sad.gif половину работ раздарила, да и домой стараюсь шить не просто дизайн, который нравится, а еще и примеряю заранее, куда повесить.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antanta
сообщение 19.8.2009, 14:21
Сообщение #92


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 9.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Поволжье
Пользователь №: 8243
Настоящее имя: Екатерина (Overta)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



У меня с оформлением вообще нестандартная история получается. Если вышивку оформляю просто в раму, то с этим все просто, подбираю багет и нет проблем. Заказываю только рамку, оформлением занимаюсь всегда сама. Такие работы у меня оформляются в течение месяца. Но вот если вышивка с паспарту, то тут всегда проблемы! Я такая привереда, что за 6 лет своей вышивальной карьеры у меня еще ни разу не получалось оформить такую работу "за один прием". Полная энтузиазма каждый раз я направляюсь в багетку, но в результате заказываю только паспарту, потому как багет ну ни один мне не нравится. Может пройти полгода или год пока я не найду подходящий багет. Так и хожу каждый раз по багеткам с увесистой папочкой с работами с паспарту. Уже мастера все работы знают "в лицо" и с порога порой говорят "увы, но для ваших работ у нас так и не поступило ничего подходящего". Меня это как-то мало беспокоит, потому что все равно знаю, что работа рано или поздно, но будет оформлена, и оформлена именно так, как я хочу. Я терпеливая. Есть несколько работ, которые уж очень хотелось повесить на стеночку и хвастать перед гостями. Паспарту у них уже подобраны, а рамы нет. Поступила очень просто, заказала самый дешевый узкий пластиковый багет и временно оформила в него. Рамки обошлись где-то всего в 300-400 рублей, поэтому не жалко было потратиться на это временное оформление. Как только в багетке появляется то, что мне подходит, оформление меняю, а в эти временные рамки вставляю другие работы, не обязательно вышивку, это или живопись или графика. Причем чем хорош этот багет, его без проблем можно окрасить обычной автомобильной краской из баллончика и он сразу приобретает дорогой товарный вид. Именно поэтому мои рисунки сразу улетают на подарки. Вышивку практически не дарю, пару раз в подарок мелочь шила, но не более того.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tasiya
сообщение 19.8.2009, 18:16
Сообщение #93


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 26.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 7644
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А я работы стараюсь сразу оформлять. Обычно ещё только начиная вышивать я сразу знаю где и у кого она будет висеть, поэтому выбрать раму и паспарту для меня не вызывает трудности. Да и мастера в нашей багетке просто отличные, так что за исполнение не переживаю. Вот сейчас есть 2 работы, которые не могу оформить:
1. Лошадь. Дело в том, что моя мама их очень любит. Вот я и нашла подходящую картину и вышила, а вот оформить ещё не знаю как, т.к. родители ещё ремонт в доме не доделали, но как только сделают, то я сразу же определюсь с рамой и паспарту.
2. А со второй сложно. Вышила ещё 5 лет назад перед свадьбой двух милующихся голубочков. У картины форма овальная получилась. И вот до сих пор думаю что же с ней сделать или картину или подушку или ещё что-либо.
А вот мелочи я вышиваю только для знакомых например ко дню рождения или рождению ребёнка. Это воодушевляет, когда представляешь себе реакцию человека.
И самое интересное, что у меня дома только одна моя картина, которую вышивала специально для моей Дочурки. А все остальные подарены. Иногда даже грустноsad.gif


--------------------
Счастье в детях!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вичка
сообщение 19.8.2009, 21:15
Сообщение #94


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 4.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Дубна
Пользователь №: 3245
Настоящее имя: Виктория
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Работы стараюсь всё-таки оформить в багетке - люблю большие работы. Но ведь ДОРОГО! Ладно, у меня зарплата неплохая, да и муж радуется каждой вышивке - субсидирует моё хобби. Но вот сейчас - очень уж по карману бьет. shok.gif


--------------------
Совместный процесс "Маленькие русалочки"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mousy
сообщение 22.8.2009, 14:12
Сообщение #95


игольчатый Мыш
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 9.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Питер-на-Неве
Пользователь №: 4155
Настоящее имя: Лида
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я все свои работы оформляю сразу, у меня в процессе вышивания уже вырисовывается некий образ, как и чего хочется в оформлении. оформляю как правило в багетке. Вернее, заказываю там сборку - раму, паспарту, стекло, картон, крепеж и тд. Но саму работу никогда никому в руки не отдаю, натягиваю и собраю полностью потом все сама. Наслушалась я уже про перекошенные, обрезанные работы, пятна от клея, мастеров с жирными пончиками в руках и тд. Вот и страшненько )
Ну и еще один нюанс - я всегда добавляю что-то свое в оформление. То на паспарту что нибудь дорисую, то слип покрашу. В багетках же ведь слипы не красят например в цвет багета , а мне НАДО! ) Ну вот вижу я оформление именно ТАКИМ, вот и доделываю сама )
Единственная работа у меня есть, оформленная в простую рамочку из фотомагазина, и самодельное паспарту. Так от этой работы все приходят в восторг ) Остальные как-то - ну оформлены и оформлены )


--------------------
Я не сто долларов, чтобы всем нравиться )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Малышка Мю
сообщение 23.8.2009, 3:58
Сообщение #96


эхо грозы
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 4.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7989
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



В багетке я оформляю те работы, что идут "в подарок". Да и то только те, что побольше размером. Всякие мелкие вышивочки оформляю дома. Но даже если и заказываю багет, натягиваю всегда сама - не хочется, чтобы мой труд, в который я вложила столко сил и времени, погиб по вине неряшливого работника багетки.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Housewife
сообщение 24.8.2009, 10:36
Сообщение #97


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 3.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 6060
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я с самого начала все оформляю в багетке, уже, в процессе вышивания, начинаю прикидывать, какое оформление будет у вышивки, будет ли паспарту и т.д. Видела несколько раз работы, оформленные в фоторамки, - категорически не понравилось. Лучше я подожду, подкоплю денег и оформлю красиво, так, что работа заиграет, чем буду впихивать плоды своего труда в оооочень обычную рамку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
blackberry
сообщение 24.8.2009, 19:39
Сообщение #98


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 5.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск
Пользователь №: 7170
Настоящее имя: Даша
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Все работы стараюсь оформлять в багетке, некоторые маленькие (например теддики) оформляю в спец.открытки, или такие модные красивенькие рамочки, бывает, специально вышиваю что-нибудь такое в качестве открытки на праздники подружкам. Непризнанные работы.. (детства) лежат далеко где-то в сундучке, не оформляю и не хочу)). Ну еще скажу, что я не любитель дарить по собственной инициативе, но если кому-то очень захочется и это будет не моя любимая мирабилька biggrin.gif ~ подарю.
А вот что важней процесс или результат.. не могу точно ответить, я всегда садясь за вышивку, начинаю процесс ради результата, результат, ради следующего процесса, следующий процесс ради следующего результата)))


--------------------
"Никто не продолжает жить вечно, но все мы продолжаем светить" (с) С.Кинг
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pupsik
сообщение 25.9.2009, 21:18
Сообщение #99


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 8543
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А у меня проблемы с оформлением... blush2.gif Я вышиваю, смотрю на дело своих рук и откладываю. Мне уже немного стыдно. Скоро пойду в багетку. yahoo.gif
А вот у мужа бабушка в деревне вышивает очень быстро, так ее картины оформляет дедушка. Он сам делает рамки. Очень симпатичненько получается thumbup.gif


--------------------
Жизнь - слишком сложная штука, чтобы говорить о ней серьезно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ember
сообщение 15.10.2009, 14:56
Сообщение #100


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Костромская область
Пользователь №: 3124
Настоящее имя: Маргарита
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Что же я делаю с отшитыми работами... Ммм... В шкафу специальная большая полочка, там они стопочками лежат. В рамочках, без рамочек... Иногда все достается и развещивается, расставляется. Надоедает - и обратно "отдыхать". Багеточного оформления насмотрелась в инете - не хочу! А уж как в реале увидела багеточное оформление... Это "великолепие" не для меня. Да и если честно очень мало хорошо оформленых работ в багетке. Если за рамой и паспарту видна картина - уже хорошо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:55

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.