Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кот и Луна

Опубликовано Snaky_lady, 17.8.2010, 20:02

- Здравствуй, Луна.
- Здравствуй, кот.
- Как дела, мррр?
- Все хорошо - звезды, небо, планеты. Лью свой свет с небес и смотрю на людей, вижу разное – и хорошее, и плохое. А у тебя как?
- Тоже все, муррр, в порядке. Заборы, мыши, миска с молоком. Собрался петь серенаду соседской кошке. А тут и ты выглянула, мрррр.

- Здравствуй, Луна.
- Здравствуй, кот. Мне нужна твоя помощь, кот. Молодая комета улетела куда-то на Землю. Не поможешь поймать?
- Да без проблем, Луна. Сейчас найдем твою беглянку, мррр.
Мягкие лапы бесшумно заскользили прочь. Возмущенный писк, шуршание травы, гневное мяуканье. И вот кот гордо вернулся, неся в зубах трепыхающийся сгусток света.
- Получай свою пропажу, мррр.
- Спасибо, кот! Что бы я без тебя делала?
- Мррр, всегда рад помочь. Ловить комету проще, чем ловить мышей, мррр.

- Здравствуй, Луна.
- Здравствуй, кот.
- Что-то тебя давно не видно, мррр. Я уж забеспокоился, не съели ли тебя.
- Это все облака. Никак не хотят рассеиваться, озорники.
- Могу их разогнать, мррр. Думаю, это веселее, чем гонять птиц.
- Не надо, кот. Сами разлетятся. Как твои люди?
- Хорошо, мррр. Они славные. Кормят, ласкают, расчесывают. Правда, по-кошачьи не понимают, но в остальном они неплохие.

- Здравствуй, Луна.
- Здравствуй, кот.
- Как дела, Луна?
Как всегда, на крыше виден кошачий силуэт, и, как всегда, над домом светит Луна. Долгими ночами они ведут бесконечные беседы на языке, понятном лишь им двоим.

- Здравствуй, кот. Кот, где ты?
Нет кота. Пришло его время. Недолог кошачий век на Земле.
Лунная дорожка протянулась вниз. И полупрозрачный силуэт кота, распушив свой хвост трубой и довольно урча, ступил на нее полупрозрачными лапами, загадочными звездами мерцали его глаза. Никто не видел этого, а если бы и увидел, то не заметил бы ничего кроме легкого тумана и двух светлячков в нем. И не услышал бы ничего, кроме шума листвы и ветра.
Это неправда, что на Луне живет кролик, который толчет зерно в ступке. Нет, на Луне живут коты. Ночи напролет они резвятся в лунных рощах, ловят рыбу в лунных прудах и играют со звездами. А, устав, они ложатся, свесив хвосты и подобрав лапы, и смотрят с Луны на нас.
(с)


О приметах в вышивке

Опубликовано Snaky_lady, 1.8.2010, 0:53

О приметах на форуме и сайте написано много smile.gif
У меня тоже есть своя примета. Грустная. Даже трагическая. В моей коллекции работ есть три вышивки, вышитые на мелкой канве Аида 18, мулине в одну нитку (обычно я вышиваю в две) и изображены на них прекрасные дамы среди растений. Во время работы над каждой из них в моей жизни случалась тяжелая потеря. Первая работа ("Примулы" по картине Альфонса Мухи) совпала со смертью моей тети. Вторая ("Цветы" по картине того же Альфонса Мухи) - со смертью деда. Третья (женщина с гепардом) ознаменовалась побегом сестры из дома. Возможно, это совпадение. Но проверять я не решилась.
А теперь о хорошем wink1.gif Так уж получилась, что я стала обладательницей нескольких наборов фирмы Панна из серии с иероглифами (спасибо девочкам с форума!)
Сначала я вышила "Богатство" с карпами (символ материального благополучия и духовного богатства).

И самое удивительное, что после этого у нас с мамой как-то все стабилизировалось с деньгами - наконец-то отдали долги, наладили ведение хозяйства с небольшими затратами, обновили гардероб и даже планируем кое-что поменять из мебели wink1.gif
Потом я вышила "Семью" с лотосом, символизирующий гармонию.

Моя семья сейчас состоит из двух человек - я и мама. Есть еще сестра, но она живет отдельно. И сейчас у нас с мамой очень гармоничная жизнь wink1.gif Полная гармония и между нами, и между нами и окружающим миром.
Потом настала очередь "Здоровья" - бамбук.

Я начала его вышивать в напряженный момент: у мамы были проблемы со здоровьем и мы опасались самого худшего. Но обследование показало, что ничего страшного. Во всяком случае ничего такого, чего не должны быть в ее возрасте.
На очереди еще один набор - "Исполнение желаний". Мне уже страшно wink1.gif


По просьбам трудящихся :)

Опубликовано Snaky_lady, 12.11.2009, 23:41

Есть среди моих работ вот такая ведьмочка smile.gif

Мне она очень нравится, хотя при вышивании она проявила свой нрав в полной мере - путала мне нитки, капризничала всячески smile.gif Я даже сочинила про нее сказку. Ну или может быть не совсем про нее, но главная героиня была навеяна ею.
А вот и сказка:

КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ (ХЕЛЛОУИНСКАЯ СКАЗКА)


Комнату освещало множество свечей, установленных в выдолбленные тыквы. Под потолком висели высушенные травы, а также сушеные грибы вперемешку с сушеными летучими мышами. На полочках стояли баночки и бутылочки с веществами, о происхождении и составе которых лучше не задумываться. На балке с важным видом восседал рыжеватый филин. Большой черный ворон зловеще каркал со спинки деревянного стула. На подушке в неприбранной постели свернулся белый уж. В воздухе витала странная смесь запахов мяты, корицы и толченых лягушек. Иными словами не могло быть никаких сомнений в том, что в этом доме живет ведьма. А вот собственно и она колдует около котла, в котором кипит и булькает какое-то зелье. Ведь приближался Хэллоуин, а это особая пора для любой ведьмы.
Сама ведьма, как ей и полагается, одета в темный потрепанный мешковатый балахон. Старая черная остроконечная шляпа с большой зеленой заплаткой явно ей велика и периодически сползает на перепачканное сажей лицо. Наконец ведьма раздраженно сдернула шляпу, наехавшую ей прямо на нос, и швырнула надоевший предмет одежды через всю комнату (шляпа приземлилась на вешалку и там и повисла). Теперь можно было видеть, что ведьма еще совсем молоденькая: миловидное личико, зеленые глаза, чуть курносый нос и масса темных кудряшек.
Между тем зелье в котле забулькало, зашипело, заурчало и… И ничего.
- Черт! – высказалась ведьмочка, - Опять не получилось!
- Хо-хо-хо, - злорадно заухал филин под крышей.
- Каррр! – высказался ворон.
- Ш-ш-ш-ш, - прошуршал уж.
- Помолчали бы лучше, - отмахнулась ведьмочка, - Раз уж не помогаете, то хотя бы не мешали ли бы.
По идее и филин, и ворон, и уж должны были быть ее помощниками, но дело в том, что этот дом вместе с его обитателями Лиззи (так звали ведьмочку) унаследовала после старой ведьмы, живущей прежде в этих краях. Но наглые птицы и змей не спешили признавать новую хозяйку.
- Что же я делаю не так? – вздохнула Лиззи.
- Каррр! – ехидно откликнулся ворон
- Сама знаю! – огрызнулась ведьмочка и направилась к противоположному концу комнаты, где стоял огромный книжный шкаф, - Тааак, ну конечно она опять на самой верхней полке. Но я же помню, что оставляла ее внизу!
- Ух-ух-ух! – проухал филин. С его мощными лапами перетащить толстую книгу с нижней полки на верхнюю явно не составляло никакого труда.
- И что я вам сделала, что вы меня так не любите? – горестно вздохнула Лиззи, забираясь по стремянке на самый верх за искомой книгой. – Итак. Надо взять эликсир веселья… Где у нас эликсир веселья? Неееет! – но было поздно, потому что ворон уже услужливо сбросил искомый эликсир с полки. Склянка разбилась. Эликсир разлился по ковру.
- Вот сварю из вас суп! – разозлилась Лиззи, - слезая со стремянки и направляясь к полкам со снадобьям и эликсирами. По дороге она споткнулась об ужа и запуталась в его кольцах, - А из тебя – жаркое!
- Ш-ш-ш-ш, - по змеиному захихикал уж.
- Значит так. Берем за основу эликсир радости, раз уж эликсира веселья у нас больше нет… Добавляем туда лягушачьи лапки и настойку мандрагоры… Да, черт бы тебя побрал, хватит уже ползать у меня под ногами!
- Хо-хо-хо! – захлопал крыльями филин
- Карр! Карр! Каррр! – прокаркал ворон и приземлился на стол прямо на пирог с мясом.
- Может ворона с филином в зелье добавить, а?
- Хо-хо-хо!
- Дальше… дальше кладем парочку сушеных мухоморов… да, парочки наверно будет достаточно… А еще эликсир лунного света и розовую настойку на саламандрах. ... Карамельную крошку и перо фазана. Совсем чуть-чуть порошка женственности… и щепотку безумия... а также...
- Ух-ух-ух! – филин, широко взмахивая крыльями, перелетел на другую балку поближе к ведьме и при этом задел краем крыла большой красный перец, который Лиззи вообще-то собиралась положить в завтрашний суп. Перец упал в котел…
- Опять зелье безнадежно испорчено! – расстроилась юная ведьмочка и шмыгнула носом.
Но зелье вдруг забурлило, и красный (под цвет перца) дым заволок всю комнату.
Когда дым рассеялся, посреди комнаты, как и прежде, стояла Лиззи. И недоуменно рассматривала свои ноги, на которых откуда-то появились высокие красные сапоги. Ведьмочка подняла руку и ошалело уставилась на красную шелковую перчатку до локтя. Такая же была на второй руке. Лиззи рванулась к стене, сорвала с зеркала завешивающую его темную ткань. То, что она увидела в зеркале, ей очень понравилось: мешковатый балахон исчез, вместо него на Лиззи было красное платье с разрезом до середины бедра и элегантная красная ведьминская шляпа с серебряной пряжкой. Аккуратно завитые кудряшки обрамляли личико, на котором больше не было следов копоти и сажи. Рассматривая свой новый наряд, Лиззи повернулась в одну сторону, потом в другую… Тишину вдруг нарушил глухой стук – это филин свалился с притолочной балки на пол.
- Крр… - ворон поперхнулся мясным пирогом, - Карррр! – восхитился он и стремительно спикировал к Лиззи и… и вот перед ведьмочкой опустился на одно колено мужчина с волосами цвета воронова крыла, черными глазами и в строгом темном костюме.
- Ух-ух-ух! – оправившийся после падения филин подлетел к Лиззи и… и рядом с брюнетом опустился на одно колено рыжеволосый мужчина с карими глазами и в коричневом костюме с кружевными манжетами.
- Ш-ш-ш-ш! – змеиное шипение сменилось недовольным чертыханием, которое обычно следует, когда ударяешься головой о столешницу, и из-под стола выбрался блондин со светлыми глазами и в бело-сером костюме из змеиной кожи. И тоже опустился на одно колено перед Лиззи.
Лиззи прищурилась, окинула насмешливым взглядом трех красавцев-мужчин, прищелкнула каблуками и, оседлав метлу, с хохотом вылетела из дома. Ведь сегодня Хэллоуин! Самая пора ведьминских праздненств.
- Лиззи! Постой! – красавцы-мужчины бросились вслед за ней, превращаясь на ходу кто в кого горазд.


Наступило следующее после Хэллоуина утро. Лиззи встречала его, полулежа на кровати, держась за голову и страдальчески прикрыв глаза. Все-таки не стоило так увлекаться коктейлями с Пьянящим Зельем. Но с другой стороны Хэллоуин ведь бывает только раз в году.
Трое мужчин – блондин, брюнет и рыжеволосый – хлопотали вокруг нее, принося то стакан воды, то сок, то смоченное в воде полотенце, то порошок от головной боли.
- Лиззи, - пафосно произнес брюнет, подавая ей чашку с чаем.
- Ыыыыы? – простонала Лиззи, не открывая глаз.
- Я люблю тебя! Выходи за меня замуж!
- Чттто?..
- Нет-нет, Лиззи! Выходи за МЕНЯ замуж! Я тебя люблю больше, чем он! – вмешался рыжеволосый, подавая ведьмочке стакан с противопохмельным зельем.
- Ээээ…
- Нет, Лиззи! Выходи за меня. – вкрадчиво прошуршал блондин, расшнуровывая шнуровку на красных сапогах ведьмочки и одевая вместо них пушистые красные тапочки с помпончиком. – Я тебя точно люблю больше всех.
- Да вы с ума сошли! – Лиззи приподнялась и села, - Спасибо, - она залпом осушила стакан с противопохмельным зельем и принялась за чай, - Вы все признаетесь мне в любви, и это после того, как вы столько времени меня изводили и все мне портили???
- Но мы же не со зла! – хором отозвались красавцы.
- Я тоже не со зла, - нехорошо усмехнулась Лиззи, подбрасывая на ладони большой красный перец.


О текущем процессе

Опубликовано Snaky_lady, 23.10.2009, 22:44

Вот вышиваю я свой "Песчаный берег" и вс е больше убеждаюсь, что... ну не лежит у меня к нему душа! unsure.gif Потому и вышиваю так быстро, чтобы побыстрее отвязаться. Причем вроде и получается красиво, и картинка нравится (к тому же вид один в один похож на наше озеро на даче в лучшие его времена). А вот все равно душу не цепляет. Такое ощущение, что как бы не выстрадано оно. Обычно же я сначала долго хожу вокруг да около понравившегося дизайна, прикидываю, присматриваю, схемку почитываю wink1.gif А этот набор у меня вдруг появился (подруга купила) и ррраз, я начала его вышивать. А удовольствия работа не доставляет. И в то же время бросить жалко (опять-так деньги заплачены немалые).


Первая запись

Опубликовано Snaky_lady, 14.10.2009, 23:26

Пока не придумала, зачем мне здесь блог, но раз уж он есть, то надо его как-то использовать rolleyes.gif
Во-первых, здравствуйте drinks.gif (если конечно кто-то сюда забредет)
А во-вторых, повешу-ка я тут свои планы на будущее smile.gif Недавно купила себе спецвыпуск "Родные просторы", и глаза сразу же разбежались, а руки зачесались smile.gif
1. Конечно же Покров на Нерли.

Я была там пару лет тому назад. Давно хочу вышить этот пейзаж. Тянет меня к нему...
2. Никогда не любила осень, но сейчас во мне что-то изменилось. Я оценила ее красоту, красоту увядания, золото и багрянец, дождь и прозрачный воздух. А этот дизайн очень ярко передает осеннее настроение.

3. Небольшая и несложная зимняя картинка. Вроде бы простая, но очень симпатичная smile.gif

4. Ну и наконец - Париж после дождя. Дизайн просто заворожил! Его хочу вышить больше всего!


И вот, что интересно. Вышиваю уже наверно лет 10, но никогда не любила вышивать пейзажи. Мне всегда казалось, что это скучно. А теперь наоборот unsure.gif

P.S. А еще говоря о моих планах, можно вспомнить схему "Принцесса Луны" от PINN, которая лежит у меня уже давно и до которой все не доходят руки.
В общем вышивальными планами я запаслась надолго smile.gif


Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда