Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что вы делаете с отшитыми работами?
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом
Страницы: 1, 2, 3, 4
Терпсихора
Всем здравствуйте!


Вот создала тему, чтоб узнать одна ли я такая или есть ещё вышивальщицы со странностями. Сколько картин я ни вышивала, для меня очень проблематично их оформить по-человечески. Причем тут несколько факторов.
Во-первых, не могу отдать вышивку в багетку, потому что у меня прям таки навязчивая мысль, что рамка и паспарту утяжеляет вышивку, нагромождает на нее свой вес и объем, без них они мне как-то милее и роднее, легче что ли....
Во-вторых, мне видимо важен сам процесс, а не результат, я прямо болею своими крестиками, пока картина в процессе, а потом как-то не довожу дело до конца, до багетки.
А те, что все таки оформляю - дарю кому-нибудь. Вот и получается, что в моем доме ни одной картины вышитой на стене sad.gif
Вот хочу узнать, а как у вас? Что вам важнее, сам процесс или уже отшитая картина в рамке на стене?
Альтера Арийская
Да и процесс важен, и оформление... Я в самом начале своей вышивальной карьеры или складывала работы неоформленными, или оформляла сама, покупая рамочки в в лавке народных промыслов. И так продолжалось довольно долго. Потом я узнала, что существует такая полезная вещь, как багетные мастерские. И одну из оконченных работ я решила отнести туда. Но строго дала наказ - никаких стекол. Результат мне понравился и нравится до сих пор. Долгое время я просто заказывала оформление именно такого типа - подрамник или толстый картон, на который натягивается вышивка, и красивая рамочка. И все. Рамочка - почти всегда строго по контуру рисунка, если картина прямоугольная. Ну было, было у меня серьезное предубеждение против стекла, тоже думала = утяжеляет.
Но потом подруга похвасталась оформленными работами такого оригинального вида, что я загорелась попробовать. Получилось очень красиво, паспарту как бы отодвигает вышивку от стекла, и потому краски не меняют вида. А уж "игра" с размером и цветом паспарту способна ТАК изменить и преобразить вышитую картину, что я теперь делаю все работы именно так - с двумя паспарту (узенькая кромочка и широкая полоса) в красивую рамочку и с тонким стеклом. Пока довольна, ттт, ни разу проколов не было. rolleyes.gif
Lexus
Я тоже получаюсь, не совсем "правильная" вышивальщица biggrin.gif) Обычно сразу оформить не получается, поэтому в сундуке всегда лежит 1-2 работы в очереди... Хочу найти хорошую багетку, так чтобы была в пределах досягаемости... в районе у нас не особо хорошо с этим делом. Может я просто не искала... А раньше тоже оформляла в рамочки (со стеклом) из того же Золотого Руна, когда вышивала по их наборам, или покупала обычные рамки для фото.

Вобще на мо взгляд неважно, сколько у тебя оформленных работ smile.gif Главное чтобы всегда было что оформлять! wink1.gif
Альфа
Когда я только начинала вышивать все эти работы были в подарок, поэтому заказывала рамку нужную по размеру и натягивала сама (хотя это громко сказано, на самом деле получалось ужасно blush2.gif , но тогда в нашей багетке просто не умели натягивать вышивку). А потом, когда уже началось безумное увлечение вышивкой и я начала вышивать просто все подряд, что мне нравится мне элементарно было жалко денег на багетку, если я могла потратить их на покупку ниток или новых наборов, поэтому оформляла только подарочные работы, а остальные складывала. Теперь, когда появились деньги, я начала по-тихоньку оформлять старые.
Но, в любом случае, процесс создания вышивки увлекает меня гораздо больше
nika52rus
А я думала, что одна сижу на сундуке с вышитыми и не оформлеными работами!!!
Альфа, Та же история. Подарочные оформляю, кудаж деваться, а свои только счас потихоньку стала оформлять, когда на работу вышла. Проблем с выбором багетки у меня нет. Давно выбрата, просто замечательная, девочки там - ангелы во плоти! Скока раз я прибегала к ним в пене и мыле и требовала СРОЧНО оформить вышивку, поскольку через полчаса мне её задаривать надо! И они всегда входили в моё положение и делали всё просто идеально! Так их люблю! Ужасно скучаю, когда долго не получается что-то оформить. wub.gif
Процесс вышивки и процесс оформления мне почти одинаково интересен, очень люблю подбирать паспарту-рамочку, прикидывать разные варианты и потом в волнении ждать, как оно будет. Вот тока финансовый вопрос подводит меня... а так мне не жаль денег на багетку, когда они есть. Я думаю, что мой труд достоин какчественного обрамления. :-)
Рыжая-бесстыжая
nika52rus, не... нас на этом сундуке много сидит dance.gif Ну не дохожу я до багеток!!! Не знаю, почему, но факт остается фактом: стопочка растет и растет...
puha
И у меня. beee.gif Прямо рука не поднимается: 1. отдать в "добрые руки "багетчиков любимую картинку
2.отсыпать в эти же руки много денежков, которые мне тоже пригодились бы на новые и новые покупки.... rolleyes.gif
Kera
Меня процесс вышивания увлекает больше. А за оформление все время переживаю, вдруг чего не так сделают. На оформление в основном отдаю большие работы, а маленькие сама делаю.
А еще меня немного угнетает не оформленная работа. Вот вроде бы вышиваешь увлеченно, работа нравится, ждешь когда ж все вышьется и вот процесс закончен и она укладывается в ящик. Как то не справедливо и не хорошо по отношению к вышивке получается. Мы ж ее бросаем на пол пути.
Хотя в сундуке сейчас тоже лежит несколько не оформленных работ, все время не могу выкроить для того чтобы отдать сделать.
Miladi
Я люблю вышивать. Но как только заканчиваю работу сразу же несу ее в багетную мастерскую. В багетке девочки помогают подобрать рамку, паспорту(если необходимо) и еще я я обязательно ставлю антибликовое стекло.
Работ у меня не много , но все законченые работы оформлены. Вышивка , оформленная в рамку это уже картина имеет законченый вид .
У меня в комнате на стене висит отшитая мною мадона Доллороса - глаз радует.
Прихожу в гости к детям - у них украшает гостиную вышитая мною Ланартовская дама в автомобиле - прекрасно смотрится. В нашем загазованом задымленом городе, на мой взгляд, стекло просто необходимо, оно защищает вышивку от пыли.
рай
Альтера Арийская Юль, надеюсь это ты меня имела ввиду?..работу нужно оформлять, иначе зачем их вышивать?..чтоб складывать в сундук? какой смысл?..оформили повесили, если места мало в квартире, почаще меняйте картины чтоб не приелось...а так как вы тут девушки говорите, вышил и в сундук сложил...смысла не вижу в вышивке...кого тогда ваша работа радует? у меня хоть и сьемная квартира, а везде картины весят. Да, профессиональное оформление дорого, но ведь и наборы многие покупаю недешевые и вышивают их не за пару месяцев, так за чем же свой труд то неуважать... так что мое мнение. офрмлять..найти хорошую мастерскую и отдать в заботливые руки..Насчет того что типа плохие багетки, или сделают плохо...не поверю, так как знаю что делают и делают хорошо.
Терпсихора
Альфа, та же история, тоже вечная диллема на новую вышивку или на достойное оформление! как только лишние деньги появляются, иду ведь уже в багетку, но нет, заверну куданить и куплю новую вышивку.... бедаааа....
рай, Да я умом понимаю, что вышивки наши достойны того, чтоб ими лбовались, но вот как-то... И пока не встречала багетку, где бы так скоро делали, как nika52rus, рассказывает. Сколько не приходила, помощи мало было, все сама выбирала, но было это уже давно, с тех пор видимо и отбило охоту. кто в Перми живет, подскажите, где оформляетесь?
Галчонок
Складирую - это про меня. Оформляется только то, что идет в подарок либо самой. Причин много - в начале сидела дома с ребенком, никуда не могла вырваться, потом вышла на работу и опять нет времени. Когда есть время, нет финансов smile.gif
Скоро вот понесу на оформление панельки херитадж.
Anjum
А я не люблю сразу готовую вышивку оформлять. Она должна отлежаться, а я - "созреть" для багетки - какую рамочку подобрать, какое паспарту... Но оформлена моя работа обязательно будет! Иначе как? По труду - достойное оформление. И еще - если вышиваю кому-нибудь в подарок - паралельно готовлю оформление: продумываю дизайн рамочки или подбираю косметичку, например.
И еще хочу поделиться ноу-хау моей мамы - она небльшие вышитые работы не складывает в сундук, а помещает в альбом с магнитными листами. Получается вроде как и альбом, и в любой момент можно взять вышивку для оформления...эти альбомы так называются в фотосалонах. На самом деле в них картонные листы, а свехру пленочка крепится, под которую помещаются либо фото, либо, как у нас, вышивки. Альбомные листы крепятся на пружинки - в них мало листов и формат маленький - где-то А4. А мы случайно наткнулись на большой такой альбом, в переплете, и купили.
Ignatia
Девочки, а я, как всегда, отличаюсь от всех smile.gif Я тоже складирую до поры-до времени вышитые работы, но только потому, что ВЫШИВАЮ СЕРИИ, поскольку исхожу в выборе работ в из того, чтобы картины одной комнаты сочетались друг с другом. Не понесешь же одну картину из четырех в багетку, потом, может и не подберешь такой же точно багет. А вышивать подряд целую серию из трех-четырех подобных картин надоест хоть кому. Так вот и лежат тихо и ждут своего часа пол-одной серии и пол-другой... И почти что законченная третья...А на стенках пока что висят икона, да две сиротливые картинушки, которые потом планируются в другие места... biggrin.gif)
Альфа
Ignatia, с сериями картин у меня то же самое. Вот, например, вышивала четыре риолисовских окошка времена года, с промежутками большими и только вышив последнее оформила их все в одном стиле.
Alzi
Цитата(Терпсихора @ 2.10.2008, 16:53) *
кто в Перми живет, подскажите, где оформляетесь?

Я в Перми оформляю вышивки в багетной мастерской на ул. Луначарского ( угол с Куйбышева), большой выбор багета и паспарту, качеством всегда была довольна, правда еще не одну работу не оформляла со стеклом. Кстати там же рядом магазин " Дамские фантазии", где и покупаю наборы и все необходимое для вышивки.
И вообще в багетку несу сразу много работ, где-то раз в пол года, а в остальное время они лежат и пыляться - жалко
мишка Гамми
У меня практически на каждую свободную картину, даже отдыхалочку хозяин находится biggrin.gif В запасниках пара работ еще неоформленных (предназначены для себя) усё же есть.
NНатали
Цитата(Anjum @ 2.10.2008, 15:53) *
А я не люблю сразу готовую вышивку оформлять. Она должна отлежаться, а я - "созреть" для багетки - какую рамочку подобрать, какое паспарту... Но оформлена моя работа обязательно будет! Иначе как? По труду - достойное оформление. И еще - если вышиваю кому-нибудь в подарок - паралельно готовлю оформление: продумываю дизайн рамочки или подбираю косметичку, например.
И еще хочу поделиться ноу-хау моей мамы - она небльшие вышитые работы не складывает в сундук, а помещает в альбом с магнитными листами. Получается вроде как и альбом, и в любой момент можно взять вышивку для оформления.



Цитата(Ignatia @ 2.10.2008, 16:37) *
Девочки, а я, как всегда, отличаюсь от всех smile.gif Я тоже складирую до поры-до времени вышитые работы, но только потому, что ВЫШИВАЮ СЕРИИ, поскольку исхожу в выборе работ в из того, чтобы картины одной комнаты сочетались друг с другом. Не понесешь же одну картину из четырех в багетку, потом, может и не подберешь такой же точно багет. А вышивать подряд целую серию из трех-четырех подобных картин надоест хоть кому. Так вот и лежат тихо и ждут своего часа пол-одной серии и пол-другой... И почти что законченная третья...А на стенках пока что висят икона, да две сиротливые картинушки, которые потом планируются в другие места... biggrin.gif)

Это всё очень похоже на меня, также отлёживаются и ждут своего часа многие работы, так как я сама дозреваю в своих желаниях. И с сериями та же заморочка - хочется как-то в одном стиле всё сделать. Ещё лежит подушка, которую надо до ума довести - тут уж только в моём лентяйстве дело! А ещё у меня несколько вышивок уже оформленных в багетке стоят и ждут вдохновения теперь уже со стороны мужа - ну нет у него времени повесить их! Во как бывает!
Tiffany
А я в процессе вышивки продумываю оформление. И неоформленную работу не считаю завершенной. Поэтому для меня оформление - часть творческого процесса. Совершенно согласна с Людой (рай), что складывать в шкаф нет смысла, зачем тогда тратить время и силы на вышивание?
Вичка
Привет всем! А я теперь стараюсь работу оформить сразу, причем в багетке, а не сама. Хотя сама оформляю маленькие работы. Ещё одна причина оформления - нестандартный размер вышивки. blink.gif
Что касается самих багетчиков, то тут я кремень - могу по часу выбирать багет, паспарту. Часто советы самого багетчика оказываются самыми верными и точными. thumbup.gif
Насчёт того, что вышивка в багете теряется, я не очень согласна - думаю, она от этого только выигрывает!!! biggrin.gif)
TataFrost
А для меня процесс оформления не менее интересен, чем сама вышивка. Хотя и лежат несколько работ в запаснике, но только от нехватки времени, а так для пары картин есть рамки, а для второй пары - гобелен, чтобы сшить подушки. Честно скажу, что довольно редко отношу вышивку в багетку, только когда уже совсем ничего "не вижу" для оформления. Очень часто прошу отца сделать рамку, а потом долго вожусь с красками и подбираю оттенок к конкретной картине... Правда, сечас стало гораздо свободнее с деньгами и появилась знакомая приемщица, вкус которой меня восхищает, значит все больше работ будет оформлено профессионально smile.gif
Irina P
Мне , как и многим другим,нравится, когда моя работа имеет полностью законченный вид, т.е. оформлена. Я пользуюсь услугами багетной мастерской (уже проверенной) и всегда довольна результатом. Да и сам процесс выбора багета довольно интересен. Сначала перебираешь разные варианты, а потом с нетерпением ждешь результата.
mariyca
У меня все "обагечено" black_eye.gif и раздарено или по стенам развешано. Недавно выяснилось, что у моей мамы дома моих вышивок висит больше, чем у меня самой biggrin.gif.
В данный момент лежит четыре мальеньких вышивки без оформления - для трех рамочки ищу, четвертая ждет компанию в багетку.
yanusy
А я сначала вышивала все что просто нравилось, вышивала и складывала в ящик. А потом мы сделали ремонт в квартире, и я поняла, что то что уже вышито, не подходит по стилю и начала подбирать дизайны, которые бы хорошо смотрелись на наших стенах. И хотя нравится мне очень многое, я себя сдерживаю, так как хочется, чтоб работа в конце концов была оформлена и украшала мой дом, а не лежала в шкафу.
Мэй
Надо, надо оформлять вышивку в багет. Иначе радости от нее, сложеной в шкаф, никакой не будет. Мне, правда, с багетной мастерской не повезло. Первые вышивки, принесенные к ним, они оформили идеально, а вот последнюю.... Теперь ищу новую багетку. Но у меня от старой небольшая фобия выработалась - а вдруг опять криво оформят?.. Но на свой страх и риск понесу, ибо самой оформлять в багет толку не хватит.
КЛИ
Цитата(рай @ 2.10.2008, 14:21) *
..работу нужно оформлять, иначе зачем их вышивать?..чтоб складывать в сундук? какой смысл?..

Ну как какой смысл? Я вышиваю ради процесса! Мне процесс больше нравится.
Мэй
Цитата(КЛИ @ 10.10.2008, 12:23) *
Ну как какой смысл? Я вышиваю ради процесса! Мне процесс больше нравится.

Я так думаю что все обитающие на этом форуме вышивают именно потому что им нравится процесс)) Не ради же того, чтобы дырку на обоях потом закрыить картинкой в рамочке. Но ведь не менее радостно потом смотреть на эти вышивки, висящие на стене. Я, например, просто влюблена в свои работы. Уменя до сих пор сердце замирает когда на них смотрю. Ну нельзя такую красоту просто в ящик складывать!!
Smily
Я вышивки коплю, коплю, а потом каааак офомляю все одних махом (со слезами доставая деньги из кошелька smile.gif ).
Всё мечтаю, вот переедем в дом, буду там по стеночкам вышивки развешивать...
Любимая
Все работы обязательно оформляю в багетке. Вышивки, как дети, вынашиваешь, рожаешь и потом надо одеть. Ребёнка раздетым не оставите? Оформление 50% успеха любой работы. Бывает вышила и не очень нравится, а оформила - любуешся.
Alzi
А мне почему-то очень жалко дарить вышитые работы. Всегда думаю, смогут ли оценить по достоинству, ведь я в них вложила столько труда и души. Вдруг забросят в дальний угол, потому что не подойдет по стилю или цвету. А если повесят, то не ради ли того, что просто неудобно передо мной. И вообще такие работы, наверно, смогут оценить только вышивальщицы. А как у вас? Буду очень рада, если я не права.
klava
Alzi, Я раздарила первые вышитые подушки вервако.
Потом посмотрела, КАК с ними обращаются!!!! замурзанные под попой на кресле. Ещё 2 уехали в другой город (думаю в шкафу пылятся) Ещё 2 ждут своего часа в другом не моём шкафу.
ДАРИТЬ не буду больше никому и никогда и ничего больше открыточки. Остальное только для себя. Лежит 7 работ неоформленных. Первое; дорого оформлять. Вернее это второе. А первое..я уже вышила, насмотрелась, нарадовалась вышивке. Мне на стене её уже и не хочется. Да пусть лежат.
Терпсихора
Alzi, дарила в своей жизни всего три работы:вышитую икону, человеку, который очень верующий, поэтому с трепетом отнеслись к подарку, стоит в красном уголке, или как это называется, в общем там же, где остальные иконы; двух тигрят предполагаемой свекрови, но так как замуж выходить передумала, то не заню, что теперь с ними; и картину с двумя эльфами, тоже в точку, девушка-ценитель прекрасного, оценила по достоинству, отлично вписались в интерьер(я ж знала, кому подарю), она всем до сих пор хвастает. Дарить можно только если и правда уверен на все 100% что оценят, восхитятся и будут любить эту картину так же как ты, иначе нет, мне иначе тоже страшно за них и жалко. Вот собственно и лежат, уж лучше у меня, чем где-то.
Alzi
Вот я и думаю, что подарить еще можно очень близкому человеку, ну там родителям, которые любят тебя и все, что с тобой связано. А всем остальным действительно не больше открыточки.
Еще как вариант вышивать по заказу, чтоб человек сам выбрал, что ему хочется видеть у себя дома, только это тоже не для меня. Я люблю вышивать то, что хочется мне самой, ну могу еще прислушаться к мнению домашних. Например дизайны для комнаты сына согласовывала с ним, но он все равно выбирал из предложенных.
Марина А.
Я не могу дарить свои работы. Они как дети для меня. Вышивала только для родителей и для дочки наших друзей. Это самые близкие люди. А так всё моёёёё wink1.gif
miralissa
из всего, что вышила, "оформила" только 2 работы, которые делались в подарок. Сама, не в багетке. туда мне лениво ехать и жадно отдавать денег за раму больше чем за набор. из остального только пару работ, вышитых по просьбам дочки, запихнуты в фоторамки подходящего размера. Остальное - в коробке из-под монитора сложено. для меня вышивки не детки - тряпочки. и к вышивке отношусь как к раскладыванию "Паука": не скучно и вроде чем-то занята.
Innuendo
Я вышила всего 6 работ. 4 опдарены маме, 1 подруге и только последняя оставлена у нас дома. Вешать некуда, складывать - жалко, а у мамы стен свободных много и она действительно может оценить такой подарок, очень гордится и радуется.
Belle
Часть работ оформляю, но т.к. "свободных" стен мало, меняю их в зависимости от настроения.
Много работ лежат в коробочке.
Несколько было подарено родителям.
Bumari
Я стараюсь все свои работы оформлять и именно в багетке, тк для меня подбор оформления не менее увлекательный процесс чем сама вышивка, после этого вышивка, когда висит на стене дарит такой позитив wub.gif . Вот с подушками у меня сложнее shok.gif , тк я не оч люблю шить, то мне приходится оч долго собираться с духом, чтобы ее довести до ума, те пришить задник и пр, но все равно стараюсь закончить работу.
А дарю только близким людям и тем, кто сможет оценить,например, дарила последний раз коллеге на работе золотое сердце с бисером и вышивкой,она была оч рада и мне приятно или наборчик милл хилловский тоже вышитый дарила, он небольшой, вышился быстро, а за счет бисера смотрелся просто изумительно, его , к моей радости, тоже приняли оч душевно . Единственная для меня сейчас проблема состоит в том, что я переехала в другой город и незнаю здесь еще хороших багеток. Девушки, если есть кто из Тюмени, отзовитесь, может поделитесь информацией по поводу, можно в лс, чтобы темку не засорять
Smily
А я как сапожник без сапог, у себя отшитых работ - раз-два и обчёлся, всё раздарено.
bobrik
Smily, я тоже. 90-95% работ подарены. Не все оценены возможно по достоинству, но я это пережила уже. Я дарю людям частичку своей души и если она им не нужна - ну что же делать. Мое дело подарить, а уже их - поступать как хотят. Это их выбор.
Ируся
Я и в багетке оформляю и сама и просто лежат пока. НО уверена, что лучше оформлять именно в багетке (но проверенной). То, что сама оформила все равно хочу отдать специалистам. Не зря говорят, что заниматься должен каждый своим делом, на то они и профессионалы. Были у меня работы: наборчик дешёвенький, в виде тряпочки ну совсем не смотрится, а как отнесла мастеру, паспарту подобрали, багет, натянули как надо, такая красота получилась, хоть оформление обошлось мне почти в 10 раз дороже. Часть работ конечно дарю, но тем, кто видит в вышивке искусство, а не "занятие для барышень" и не проявляет никакого интереса к моему увлечению (хотя среди моих знакомых таких нету, или просто хорошо воспитаны?). Есть конечно и неоформленные пока работы, ждут своего часа. Мне приятней видеть свои работы перед глазами, а не в сундуке.
владлена.
А у меня дома пока нет ни одной моей работы. Правда,вышивальный стаж у меня не большой. Сейчас дошиваю только пятую большую картину. Две первые висят у родителей (на кухне Японка ,в коридоре Парусник),третья-Лошадки на водопое- подарена любимой свекрови (и она,по ее словам,на нее наглядеться не может. Уже рассказала всем соседям,какая у нее невестка умничка-разумничка! biggrin.gif ) . И четвертая-Фуксии- тоже поселилась у родителе,только теперь в спальне. И я судьбою вышитых мною картин очень довольна! Мой труд оценен по достоинству.Ну а сейчас шью для дочки. Так что будет первая вышивка в нашем доме. rolleyes.gif
klava
Ну я сама МАМА. Моя мама не очень интересуется вышивкой. Детям по молодости лет не очень эти виды рукоделия интересны. Сама вышивкой в в 52 года заинтересовалась. Так что моя судьба - в шкапчик собирать. Мож внуки-внучки ...
Златовласка
Несколько работ подарены, но подарены именно тем людям, которые уважают ручной труд и вышивки висят на видных местах.
Парочку маме подарила. А остальные для себя, благо вешать есть куда (и еще достаточно места).
Натали Веселкина
Я считаю что работы оформлять надо, но оформлять так что бы это было не только красиво, но и по карману. Зашла не давно в багетную мастерскую и ужаснулась ценам. Поэтому решила что в багетку понесу только самую большую и лучшую работу, а остальное буду оформлять сама, ведь от этого картинка не станет хуже да и любить я ее буде не меньше.
Бриджит
Я обязательно оформляю в багетке. Неоформлена только одна работа, которую вышивала столет назад и теперь она мне не нравиться. Самый большой поклонник, - мой муж. Подарены были только две работы, - розы ДИМовские свекрови и Лопухина ЗР в прекрасном оформлении маме.... Скажем так: я ждала немного другой реакции, особенно на Лопухину. Больше не буду дарить beee.gif .

Хотя, есть у нас друг, который заглядывется на одну картину. У него сейчас ремонт, после ремонта с удовольствием сниму со стены и подарю ему smile.gif .
Puma7
Хотя я и вышиваю очень медленно(каюсь, есть такой за мной грешок), то стараюсь эти работы оформить в багетке сразу же. Сейчас лежит 1 неоформленная работа и то из за того, что с грудничком в коляске в нашу багетку не подъедешь. Считаю, что работы надо оформлять, потом станет жалко на это деньги тратить, а пока ты в эйфории от выполненной работы.....расстаться с деньгами проще.
Что касается вышивки в подарок....не хочу дарить, так как с душой делаешь, а потом кусок себя и даришь, кое как рассталась с венецианским окном М.Пауэлла, хотя изначально знала что делаю вышивку в подарок своему начальнику, даже с коллегами скидывались на материал и на багет.
complena
А у меня очередь стоит из друзей и знакомых, которые хотят, чтоб им вышила какую нибудь картину. Поэтому у меня много работ подарено, только дарю их я не просто так, а как бы чувствуя, что именно эта картина подходит этому человеку, а так как я вышиваю только, что мне приспичит и никогда не вышиваю под заказ и не дублирую работы, то создалась такая очередь. Моя подружка уж который год ждет обнаженного мужика в бежевых тонах, а мне что то пока не хочется его вышивать, нет вдохновения. Неоформленных картин у меня нет , с детства мне нравяться дома,увешенные картинами, как в старину, я конечно не художник, но теперь могу то же понавешать. Начиная вышивать ту или иную картину я уже вижу ее место на стене,
пэтому как закончу работу, сразу бегу в багетку (не было предела счастью, когда ее нашла я в нашем маленьком городишке).
Irun4ik
Всем здравствуйте! Я свои работы стараюсь сразу оформлять. Маленькие и стандартные работы оформляю сама. А большие и с нестандартными размерами отдаю в багетку. Полностью отдавала в багетку только две работы, не могла дождаться когда же их сделают и не испортят ли. А на остальные заказываю в багетке рамки, а вставляю дома сама, мне это даже доставляет большее удовольствие. Практически все работы у меня висят на стенах, несколько маленьких лежат в коробке и одна "Цветущая мальва" лежит оформленная мною, но очень хочу её переоформить в багетке, а потом на стенку. Подарены несколько работ, но тоже все небольшие, с большими расстаться у меня сердце кровью обливается, это же моё детище. Правда сейчас к Новому году хочу вышить две работы на подарки из серии Риолиса частичной вышивки, там не так много вышивать и прикипеть к ним не успею, да и настроилась заранее, что это не для меня.
easy
Поскольку активно вышиваю уже давно(более 11 лет) и сплошь достаточно большие картины,то на стенах места нет и второй год вышиваю в сундук - а что поделаешь,очень нравится процесс!И это при том,что часть работ подарена хорошим людям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.