IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Фэн-шуй, в доме
lisa
сообщение 15.9.2010, 16:47
Сообщение #21


И помним- скоро 23 февраля :)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Регистрация: 30.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Братск Иркутская обл.
Пользователь №: 6412
Настоящее имя: олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Мне вот кажется, что планировки наших квартир ни в какие ворота фэн-шуй не входят.... Одно то, что Туалет рядом с Кухней.... И это почти у всей России матушки. Где едим, там и се....м- получается. Даже по чисто человеческим канонам это просто ужас какой-то... В Советском Союзе свои дизайнеры фэн-шуй были dry.gif Это чисто мое мнение. А вообще, я думаю- нужно планировать всой домашний очаг так, чтобы пришел домой после работы (неурядицы, проблемы, нервы)- отдыхать! И никакая заграничная культура не поможет восстановить гармонию, если пол оранжевый, а потолок по фэн-шуй зелено ядовитого цвета. Я такой кошмар наблюдаю у соседки напротив... С ума сойти можно. Через пол-часа бежать без оглядки хочется, а ведь вся квартира перепланирована именно по фэн-шуй. Даже ламинат настелен чуть наискосок, как эта восточная мудрость требует...


--------------------
Жизнь прекрасна, а с вышивкой- еще и удивительна!!!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 20.9.2010, 13:41
Сообщение #22


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(lisa @ 15.9.2010, 15:47) *
Туалет рядом с Кухней.... И это почти у всей России матушки. Где едим, там и се....м- получается. Даже по чисто человеческим канонам это просто ужас какой-то... В Советском Союзе свои дизайнеры фэн-шуй были
Ну, если подумать конечно, то в такой плнировке здравая мысль все-таки присутствует: все трубы, коммуникации, сливы, подводы, фановые трубы скомпонованы в одном месте, а не раскиданы по всей площади.
Цитата(lisa @ 15.9.2010, 15:47) *
...И никакая заграничная культура не поможет...
если бы вы попытались ознакомится с фен-шуй, то смогли бы заметить много общего с многовековой народной культурой старой Руси wink1.gif - все ведь от мудрости народа, от его наблюдений, накопленных знаний. Вот только разные народы по разному это используют - одни с умом, а другие даже и не задумываются об этом. rolleyes.gif
Цитата(lisa @ 15.9.2010, 15:47) *
...пол оранжевый...
Ой, а-бал-ден-ный цвет! thumbup.gif Я таким цветом пол выкрашивала в девчачей комнате - восторгам не было предела. А главное - сразу оущение тепла и солнца, которого на северных широтах так не хватает.
Цитата(lisa @ 15.9.2010, 15:47) *
...потолок по фэн-шуй зелено ядовитого цвета...
а вот енто что-то новенькое blink.gif эт случайно не Правдина навыдумывала? Она "мастер" таких нововедений ничего не имеющего к фен-шуй. Изучать любую науку стоит только у истинных знатоков, а не у "околонаучнолежащих новоделов".
Цитата(lisa @ 15.9.2010, 15:47) *
...ведь вся квартира перепланирована именно по фэн-шуй. Даже ламинат настелен чуть наискосок, как эта восточная мудрость требует...

нуууу.... dry.gif точно Правдиной пахнет. Ибо истинные мастера каждый раз предупреждают - не переборщи: лучше меньше, да лучше, чем больше, да... (понятно да как?). И восточная мудрость никогда не требует, она лишь рекомендует. Именно потому, что она мудрость... pardon.gif

Да, планировки не идеальные. Но в ваших силах не подчеркнуть недостатки, а сгладить их (как минимум) и нейтрализовать. И фен-шуй - лишь инструмент (!!!). Вопрос в том как им воспользуется тот, в чьи руки он попадет... собственно как и скальпель в руках у хирурга - можно на ноги поставить, а можно покалечить на всю оставшуюся жизнь (в лучшем случае) или вовсе лишить таковой...

Так что прежде чем судить о чем-то всегда лучше ознакомится самому, чем с чьих-то слов. Кста, все книги Правдиной как раз и написаны "с чьих-то слов"+собственные фантазии (а не знания!). Причем чьими-то словами могут быть и некачественные переводы и трактовки мастеров...


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:16

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.