IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Ногти, Уход, коррекция, наращивание т.д.
tapa
сообщение 1.4.2008, 9:12
Сообщение #1


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254



Хочу нарастить ногти, только не знаю какие гелевые или акриловые. Подскажите разницу, какие лучше, крепче, к воде как относятся, как быстро они сломаются, послоятся и т.д. Можно ли их самой красить, т.е. на жидкость для снятия лака как реагируют. Ну в общем все, что знаете расскажите, поделитесь. rolleyes.gif


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов
Iriskis
сообщение 1.4.2008, 9:37
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 315
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



рассказываю свой личный опыт: были у меня и гелевые и акриловые и на типсах и на формах. На данный момент у меня гель на формах (это когда при наращивании на пальчик одевается форма и наращивается ноготь, а потом форма удаляется). Недавно мне сказали, что акрил будут запрещать, потому как действует плохо на почки. Как на самом деле - не знаю.
Акриловые ногти тоньше, чем гелевые, но все равно они прочные. При наращивании акрила используется очень вонючий растворитель, а при наращивании гелем - ноготочки кладут под УФ лампу. Все ногти к воде относятся хорошо - с ними от воды ничего не бывает. Как быстро они сломаются - будет зависеть от мастера и вас (как вы будете их носить аккуратно или нет). Я сейчас сменила мастера потому, что ногти, которые мне делала старый мой мастер, стали просто отваливаться прямо на следующий день.
Коррекцию ногтей делают в среднем раз в месяц, но все зависит от скорости роста ваших собственных ногтей, возможно, что раз в 2 недели.
Красить самой можно. Главное, чтобы жидкость для снятия лака была БЕЗ ацетона - тогда хоть каждый день новый лак.Причем, лак на нарощенных ногтях держиться намного дольше чем на родных (у меня даже по 3 недели).
Я бы посоветовала по началу не наращивать слишком длинных ногтей - к ним привыкнуть надо. Наростите не очень длинные, а потом отростите их до нужной вам длинны, при этом привыкнете к ним и вам будет с ними удобно (даже вышивать). И еще. По мере роста ногтя, можно в дальнейшем не срезать его и наращивать заново, а просто поверх своего ногтя класть акрил или гель - это будет дешевле.

Сообщение отредактировал Iriskis - 1.4.2008, 9:40


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marisa
сообщение 1.4.2008, 9:55
Сообщение #3


Постоянный
****

Группа: CSC
Сообщений: 916
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, С.Тушино
Пользователь №: 148
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Iriskis @ 1.4.2008, 10:37) *
Акриловые ногти тоньше, чем гелевые, но все равно они прочные.

А это все зависит от мастера, кто как делает.
Цитата(Iriskis @ 1.4.2008, 10:37) *
Все ногти к воде относятся хорошо - с ними от воды ничего не бывает.
Но посуду мыть, все же лучше в перчатках.
Цитата(Iriskis @ 1.4.2008, 10:37) *
Как быстро они сломаются - будет зависеть от мастера и вас (как вы будете их носить аккуратно или нет). Я сейчас сменила мастера потому, что ногти, которые мне делала старый мой мастер, стали просто отваливаться прямо на следующий день.
И ещё очень зависит от состояния здоровья. По моим наблюдениям, у людей с хроническими , аллергическими заболеваниями ногти бывает, что совсем не держатся, ни акрил, ни гель.
Цитата(Iriskis @ 1.4.2008, 10:37) *
По мере роста ногтя, можно в дальнейшем не срезать его и наращивать заново, а просто поверх своего ногтя класть акрил или гель - это будет дешевле.
А это и есть коррекция, когда акрил или гель докладывается на отросшую часть ногтя.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 1.4.2008, 10:09
Сообщение #4


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254



Т.е. гелевые ногти будут толще blink.gif А мне хотелось именно гель. Как долго длится процедура наращивания? И что конкретно при этом делают? После наращивания ногти не болят, а то у меня после наклеивания (пока ногти наклеиваю) иногда очень сильно болят ногти, так что приходится все снимать.


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alinushka
сообщение 1.4.2008, 11:13
Сообщение #5


Черт в юбке
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Бельгия
Пользователь №: 78
Настоящее имя: Алина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



у меня были и гелевые и акриловые. гель вообще не понравился. мне 2 раза гелем наращивали и ужас. во первых гелем дольше чем акрилом. во вторых меня раздражало засовывать пальцы в эту УФ лампу и при этом выворачивать пальцы. ну и по ходу действия у меня оба раза гель начинал отходить от ногтя недели через 2 ( у меня родные ногти кривоватенькие). акрилом уже наращиваю ногти 1.5 года. 1 раз в месяц. очень довольна. вся процедура длится 1.5 часа. правда у меня не столько наращивание, сколько оборачивание - т.е. на мои родные длинные ногти без всяких типсов/форм и тп. лак у меня держится более 3 недель, но уже после 3 недель отросшая часть длинная, поэтому снимаю лак и перекрашиваю. иногда и не перекрашиваю - не видно даже что обернуто акрилом. просто длинные ухоженные ненакрашенные ногти. также акрилом моя мастер мне очень тонко наносит. сначала она мне делала толсто, т.к. не знала как я обращаюсь с ногтями. а потом увидела что я в ногтях не ковыряю и стала совсем тонко наносить thumbup.gif
посуду мою без перчаток.
за 1.5 года у меня ни разу не сломался ни один ноготь, притом что они у меня длинные и я не очень слежу за тем чтобы не стукнуться ими никуда.
единственное что мне моя мастер запретила-чистить под ногтями(если грязно) металлическими предметами. это на случай того чтобы не пораниться и не внести инфекцию. ну ковыряние в земле не мое хобби, так что таких проблем не было и нет thumbup.gif
после наращивания ничего не болит. первый раз у меня чесалось что-то rolleyes.gif а потом все нормулек thumbup.gif


--------------------

Все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 1.4.2008, 16:00
Сообщение #6


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254



блин, ну такие противоречивые данные о разных материалах, уже запуталась вся biggrin.gif


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ПрЫнЧесКА
сообщение 2.4.2008, 7:49
Сообщение #7


ЛенКа ПенКа кЫлБасА
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 9.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Тольятти
Пользователь №: 1766
Настоящее имя: К. Лена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Я уже около года делаю нагти на типсах акриловые. С мнением Alinushka согласта полностью. самое главное это аккуратность. Сломать можно все что хочешь. Но пробовать надо и т о и это, это все очень индивидуально. Попытка не пытка. Попробуй и те и эти, и выбери что больше подуше придется.


--------------------

Мы с тобой обязательно встретимся, где то там на краю моей жизни ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
комарики
сообщение 2.4.2008, 8:44
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 252
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 560
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




А у меня никакие ногти не держались. Начинали отходить от лунки уже через несколько дней. Как мне сказали-это такая особенностьмоих ногтей.
tapa, у меня, тоже после процедуры наращивания болели все пальцы.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катенька
сообщение 2.4.2008, 15:54
Сообщение #9


Постоянный
****

Группа: CSC
Сообщений: 723
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 331
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



я т олько что с салону, специально спросила про наращивание. вот что мне сказали. Что сейчас стараются акрил не использовать - т.к. он токсичен. Опасно и для тех, кто носит, и для тех, кто делает. Сейчас очень много подвидов геля, так что можно подобрать то, что нужно конкретному клиенту. вот так smile.gif


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 2.4.2008, 16:51
Сообщение #10


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254



Спасибо, поняла. А как вы считаете, где стоит делать наращивание в салоне или на дому у "мастера", который не работает в салонах и т.д.


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катенька
сообщение 2.4.2008, 20:56
Сообщение #11


Постоянный
****

Группа: CSC
Сообщений: 723
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 331
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата
А как вы считаете, где стоит делать наращивание в салоне или на дому у "мастера", который не работает в салонах и т.д.
на первый раз я бы точно пошла в салон. мало ли чего - потом (не дай боже конечно ттт) есть кому претензию предъявлять. а там - может вообще не понравится smile.gif
лично я сняла свои уже через пару месяцев. Мои родные ногти кайфовали так, что отрастать начали чуть ли ни мгновенно, устала на коррекцию ходить каждые 2 недели biggrin.gif


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Innuendo
сообщение 2.4.2008, 21:12
Сообщение #12


очень эстонская гончая
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Подольск
Пользователь №: 249
Настоящее имя: Галя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Мне гель ужасно не нравится, сейчас ношу акриловые ногти на формах - я в восторге, девушка, которая их делает, занимается работой с ногтями давно и умеючи.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksie
сообщение 2.4.2008, 22:06
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2066
Настоящее имя: Оксана



Цитата(tapa @ 1.4.2008, 17:00) *
блин, ну такие противоречивые данные о разных материалах, уже запуталась вся biggrin.gif


А тут надо на собственном опыте делать выводы. Кому-то подошли одни, кому-то другие. А самое главное тут мастер!
Я делала в свое время и гель и акрил. Акрил на типсах, гель на формах. На формах не понравилось, потому что в первый же день один ноготь отвалился. Видимо форму криво приложили вот и не стал держаться ноготок. Пошла корректировать. Проходила неделю и отвалилось уже 2 ногтя. На этом я с ними и попрощалась.
Акрилом делала у 2х мастеров. И у первого и у второго мастера ноготки держались замечательно. Но типсы были не прозрачные, что мне очень нравилось. С прозрачными сразу видно, что ненастоящие и их надо всегда красить. А не прозрачные более натурально выглядят. Можно покрыть бесцветным лаком или основой и вперед. И они не такие толстые, как под гелем. Может еще и потому, что гелем делала на формы, а там хочешь- не хочешь толщина прибавится.
А потом надоело наращивать, купила "Кальций" от Арт-Визаж за 50 рублей. Мажу им каждый день (он как прозрачный лак) и хожу со своими ногтями без забот, без хлопот. Даже дополнительно никакого укрепления не надо. Очень советую, когда надоест наращивать wub.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 9.4.2008, 10:32
Сообщение #14


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254



Наростила я ноготки, красота, не налюбуюсь. Наростила гелевые аккуратненькие, не супер толстые (практически как мои родные, только мои слоятся и ломаются, а эти держаться и сразу большие ждать не надо). Правда в первый же день один сломала, но не потому что ноготь был не крепкий, просто так ударила, что чуть не вырвала вообще ноготь с мясом. Нарастила французский, чтобы не мучаться, если лень красить. Наращивала на формах, у девочки на дому в 2 раза дешевле чем в салоне, хорошим гелем. Теперь думаю чтобы с руками сделать, а то они часто красные и кожа не гладкая (я так понимаю это от постоянной работы по дому), кремом мажу но внешний вид рук меняется мало, только не сушит, а выглядит все почти так же, что делать ума не приложу. Бывает смотришь, идет девочка, ну такие холеные ручки, гладенькие светленькие кожа аккуратненькая, как таких добиться, а? У меня в принципе не страшные, но нет предела совершенству ведь так smile.gif

Сообщение отредактировал tapa - 9.4.2008, 10:35


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SpSveta
сообщение 9.4.2008, 11:26
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Благовещенск
Пользователь №: 1247
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Катенька @ 2.4.2008, 21:54) *
я т олько что с салону, специально спросила про наращивание. вот что мне сказали. Что сейчас стараются акрил не использовать - т.к. он токсичен. Опасно и для тех, кто носит, и для тех, кто делает. Сейчас очень много подвидов геля, так что можно подобрать то, что нужно конкретному клиенту. вот так smile.gif

И сами они, наверное, работают исключительно на геле? rofl.gif (это я не над вами смеюсь, над ними wub.gif ) Просто так обычно говорят, если умеют работать с одним видом материала или любят работать с одним видом. Я встречала мастеров, которые говорили, что гель это полная ерунда и не красивый, и не прочный и тд. и тп., другие говорят, что акрил очень непрочный, вредный и тд. и тп. А вообще все зависит от мастера, от качества материала, от индивидуальных особенностях клиента, например, форма ногтей, их состояние, восприятие материала организмом, опять же и тд. и тп. smile.gif
пы.сы. обожаю ногти!!! thumbup.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_Marina
сообщение 18.4.2008, 16:12
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 102
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 744
Настоящее имя: Marina
Мои процессы




Я с акрилом очень давно дружу. Первый раз нарастила лет пять назад. В салоне, который первый в городе с наращиванием начал работать. Наращивал мне один из самых авторитетных по тем временам мастер. потом мне посоветовали мастера на дому: брала в два раза дешевле, качество меня устраивало. А потом этот мастер забеременнела и наращивать перестала. Пришлось долго искать нового мастера. Так я проходила с акрилом года три. А потом вдруг начали отваливаться когти. Я и мастеров меняла - ничего не помогало. Ногти я сняла. Зато когда отросли ногти, свои такие шикарные начали рости (всегда были тоненькие, корявенькие)! Но через год я опять наростила - держаться вроде пока пристойно. Делаю сейчас акрилом без зампха - многие на него переходят. Кстати, Tapa, у меня соседка сейчас курсы закончила, тоже акрилом без запаха работать будет и гелем тоже. После пасхи пойду к ней попробую коррекцию сделать. Если понравится - свисну, она сейчас будет клиентуру нарабатывать, возможно будет ездить на дом к клиентам.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина28
сообщение 29.4.2008, 13:20
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новый Уренгой
Пользователь №: 869
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Можно я тоже свои 5 копеек вставлю?
Я ногти наращиваю уже давно - лет 5 точно.. За это время каких только ногтей у меня не было.. И гель, и акрил, и смола (почти как гель)... Мне больше нравиться наращивание гелем на типсах... Но заметила, что сами типсы у меня быстро отходят - это связано с тем, что свой родной ноготь начинает сворачиваться, т.е по краям загивается внуть... и тем самым крайшки типсы уже не держатьс на ногтях и как следствие - отваливаются... Так что - у меня один выход - делать ногти на форме..
А качество нарощенных ногтей - действительно зависит от мастера! и от качества используемых материалов..некоторые недоброссовестные мастера используют их просроченными.. поэтому материал плохо держится на ногтях
ну и как же не побаловать себя дизайном:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 1.5.2008, 9:28
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



tapa, попробуй для своих ручек ппарафиновые обёртывания. Чудесная процедура! Я вначале в салоне делала, а теперь купила себе парафин и дома сама делаю.


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 7.5.2008, 19:30
Сообщение #19


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254



Наташ, а какой парафин надо купить и в каких магазинах примерно это чудо можно усмотреть smile.gif


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_Marina
сообщение 8.5.2008, 7:20
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 102
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 744
Настоящее имя: Marina
Мои процессы




Да, я тоже раньше в салоне обертывания делала. Процедура просто волшебная! Мне тоже интересно какой парафин брать и где?
У меня тоже проблема - по мере отростаня родной ноготь заворачиваетс по краям. Поэтому я его изнурри все время спиливаю специальным станком.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:22

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.