Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ногти
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Красота и здоровье > Красивое лицо и тело
tapa
Хочу нарастить ногти, только не знаю какие гелевые или акриловые. Подскажите разницу, какие лучше, крепче, к воде как относятся, как быстро они сломаются, послоятся и т.д. Можно ли их самой красить, т.е. на жидкость для снятия лака как реагируют. Ну в общем все, что знаете расскажите, поделитесь. rolleyes.gif
Iriskis
рассказываю свой личный опыт: были у меня и гелевые и акриловые и на типсах и на формах. На данный момент у меня гель на формах (это когда при наращивании на пальчик одевается форма и наращивается ноготь, а потом форма удаляется). Недавно мне сказали, что акрил будут запрещать, потому как действует плохо на почки. Как на самом деле - не знаю.
Акриловые ногти тоньше, чем гелевые, но все равно они прочные. При наращивании акрила используется очень вонючий растворитель, а при наращивании гелем - ноготочки кладут под УФ лампу. Все ногти к воде относятся хорошо - с ними от воды ничего не бывает. Как быстро они сломаются - будет зависеть от мастера и вас (как вы будете их носить аккуратно или нет). Я сейчас сменила мастера потому, что ногти, которые мне делала старый мой мастер, стали просто отваливаться прямо на следующий день.
Коррекцию ногтей делают в среднем раз в месяц, но все зависит от скорости роста ваших собственных ногтей, возможно, что раз в 2 недели.
Красить самой можно. Главное, чтобы жидкость для снятия лака была БЕЗ ацетона - тогда хоть каждый день новый лак.Причем, лак на нарощенных ногтях держиться намного дольше чем на родных (у меня даже по 3 недели).
Я бы посоветовала по началу не наращивать слишком длинных ногтей - к ним привыкнуть надо. Наростите не очень длинные, а потом отростите их до нужной вам длинны, при этом привыкнете к ним и вам будет с ними удобно (даже вышивать). И еще. По мере роста ногтя, можно в дальнейшем не срезать его и наращивать заново, а просто поверх своего ногтя класть акрил или гель - это будет дешевле.
marisa
Цитата(Iriskis @ 1.4.2008, 10:37) *
Акриловые ногти тоньше, чем гелевые, но все равно они прочные.

А это все зависит от мастера, кто как делает.
Цитата(Iriskis @ 1.4.2008, 10:37) *
Все ногти к воде относятся хорошо - с ними от воды ничего не бывает.
Но посуду мыть, все же лучше в перчатках.
Цитата(Iriskis @ 1.4.2008, 10:37) *
Как быстро они сломаются - будет зависеть от мастера и вас (как вы будете их носить аккуратно или нет). Я сейчас сменила мастера потому, что ногти, которые мне делала старый мой мастер, стали просто отваливаться прямо на следующий день.
И ещё очень зависит от состояния здоровья. По моим наблюдениям, у людей с хроническими , аллергическими заболеваниями ногти бывает, что совсем не держатся, ни акрил, ни гель.
Цитата(Iriskis @ 1.4.2008, 10:37) *
По мере роста ногтя, можно в дальнейшем не срезать его и наращивать заново, а просто поверх своего ногтя класть акрил или гель - это будет дешевле.
А это и есть коррекция, когда акрил или гель докладывается на отросшую часть ногтя.
tapa
Т.е. гелевые ногти будут толще blink.gif А мне хотелось именно гель. Как долго длится процедура наращивания? И что конкретно при этом делают? После наращивания ногти не болят, а то у меня после наклеивания (пока ногти наклеиваю) иногда очень сильно болят ногти, так что приходится все снимать.
Alinushka
у меня были и гелевые и акриловые. гель вообще не понравился. мне 2 раза гелем наращивали и ужас. во первых гелем дольше чем акрилом. во вторых меня раздражало засовывать пальцы в эту УФ лампу и при этом выворачивать пальцы. ну и по ходу действия у меня оба раза гель начинал отходить от ногтя недели через 2 ( у меня родные ногти кривоватенькие). акрилом уже наращиваю ногти 1.5 года. 1 раз в месяц. очень довольна. вся процедура длится 1.5 часа. правда у меня не столько наращивание, сколько оборачивание - т.е. на мои родные длинные ногти без всяких типсов/форм и тп. лак у меня держится более 3 недель, но уже после 3 недель отросшая часть длинная, поэтому снимаю лак и перекрашиваю. иногда и не перекрашиваю - не видно даже что обернуто акрилом. просто длинные ухоженные ненакрашенные ногти. также акрилом моя мастер мне очень тонко наносит. сначала она мне делала толсто, т.к. не знала как я обращаюсь с ногтями. а потом увидела что я в ногтях не ковыряю и стала совсем тонко наносить thumbup.gif
посуду мою без перчаток.
за 1.5 года у меня ни разу не сломался ни один ноготь, притом что они у меня длинные и я не очень слежу за тем чтобы не стукнуться ими никуда.
единственное что мне моя мастер запретила-чистить под ногтями(если грязно) металлическими предметами. это на случай того чтобы не пораниться и не внести инфекцию. ну ковыряние в земле не мое хобби, так что таких проблем не было и нет thumbup.gif
после наращивания ничего не болит. первый раз у меня чесалось что-то rolleyes.gif а потом все нормулек thumbup.gif
tapa
блин, ну такие противоречивые данные о разных материалах, уже запуталась вся biggrin.gif
ПрЫнЧесКА
Я уже около года делаю нагти на типсах акриловые. С мнением Alinushka согласта полностью. самое главное это аккуратность. Сломать можно все что хочешь. Но пробовать надо и т о и это, это все очень индивидуально. Попытка не пытка. Попробуй и те и эти, и выбери что больше подуше придется.
комарики
А у меня никакие ногти не держались. Начинали отходить от лунки уже через несколько дней. Как мне сказали-это такая особенностьмоих ногтей.
tapa, у меня, тоже после процедуры наращивания болели все пальцы.
Катенька
я т олько что с салону, специально спросила про наращивание. вот что мне сказали. Что сейчас стараются акрил не использовать - т.к. он токсичен. Опасно и для тех, кто носит, и для тех, кто делает. Сейчас очень много подвидов геля, так что можно подобрать то, что нужно конкретному клиенту. вот так smile.gif
tapa
Спасибо, поняла. А как вы считаете, где стоит делать наращивание в салоне или на дому у "мастера", который не работает в салонах и т.д.
Катенька
Цитата
А как вы считаете, где стоит делать наращивание в салоне или на дому у "мастера", который не работает в салонах и т.д.
на первый раз я бы точно пошла в салон. мало ли чего - потом (не дай боже конечно ттт) есть кому претензию предъявлять. а там - может вообще не понравится smile.gif
лично я сняла свои уже через пару месяцев. Мои родные ногти кайфовали так, что отрастать начали чуть ли ни мгновенно, устала на коррекцию ходить каждые 2 недели biggrin.gif
Innuendo
Мне гель ужасно не нравится, сейчас ношу акриловые ногти на формах - я в восторге, девушка, которая их делает, занимается работой с ногтями давно и умеючи.
Oksie
Цитата(tapa @ 1.4.2008, 17:00) *
блин, ну такие противоречивые данные о разных материалах, уже запуталась вся biggrin.gif


А тут надо на собственном опыте делать выводы. Кому-то подошли одни, кому-то другие. А самое главное тут мастер!
Я делала в свое время и гель и акрил. Акрил на типсах, гель на формах. На формах не понравилось, потому что в первый же день один ноготь отвалился. Видимо форму криво приложили вот и не стал держаться ноготок. Пошла корректировать. Проходила неделю и отвалилось уже 2 ногтя. На этом я с ними и попрощалась.
Акрилом делала у 2х мастеров. И у первого и у второго мастера ноготки держались замечательно. Но типсы были не прозрачные, что мне очень нравилось. С прозрачными сразу видно, что ненастоящие и их надо всегда красить. А не прозрачные более натурально выглядят. Можно покрыть бесцветным лаком или основой и вперед. И они не такие толстые, как под гелем. Может еще и потому, что гелем делала на формы, а там хочешь- не хочешь толщина прибавится.
А потом надоело наращивать, купила "Кальций" от Арт-Визаж за 50 рублей. Мажу им каждый день (он как прозрачный лак) и хожу со своими ногтями без забот, без хлопот. Даже дополнительно никакого укрепления не надо. Очень советую, когда надоест наращивать wub.gif
tapa
Наростила я ноготки, красота, не налюбуюсь. Наростила гелевые аккуратненькие, не супер толстые (практически как мои родные, только мои слоятся и ломаются, а эти держаться и сразу большие ждать не надо). Правда в первый же день один сломала, но не потому что ноготь был не крепкий, просто так ударила, что чуть не вырвала вообще ноготь с мясом. Нарастила французский, чтобы не мучаться, если лень красить. Наращивала на формах, у девочки на дому в 2 раза дешевле чем в салоне, хорошим гелем. Теперь думаю чтобы с руками сделать, а то они часто красные и кожа не гладкая (я так понимаю это от постоянной работы по дому), кремом мажу но внешний вид рук меняется мало, только не сушит, а выглядит все почти так же, что делать ума не приложу. Бывает смотришь, идет девочка, ну такие холеные ручки, гладенькие светленькие кожа аккуратненькая, как таких добиться, а? У меня в принципе не страшные, но нет предела совершенству ведь так smile.gif
SpSveta
Цитата(Катенька @ 2.4.2008, 21:54) *
я т олько что с салону, специально спросила про наращивание. вот что мне сказали. Что сейчас стараются акрил не использовать - т.к. он токсичен. Опасно и для тех, кто носит, и для тех, кто делает. Сейчас очень много подвидов геля, так что можно подобрать то, что нужно конкретному клиенту. вот так smile.gif

И сами они, наверное, работают исключительно на геле? rofl.gif (это я не над вами смеюсь, над ними wub.gif ) Просто так обычно говорят, если умеют работать с одним видом материала или любят работать с одним видом. Я встречала мастеров, которые говорили, что гель это полная ерунда и не красивый, и не прочный и тд. и тп., другие говорят, что акрил очень непрочный, вредный и тд. и тп. А вообще все зависит от мастера, от качества материала, от индивидуальных особенностях клиента, например, форма ногтей, их состояние, восприятие материала организмом, опять же и тд. и тп. smile.gif
пы.сы. обожаю ногти!!! thumbup.gif
K_Marina
Я с акрилом очень давно дружу. Первый раз нарастила лет пять назад. В салоне, который первый в городе с наращиванием начал работать. Наращивал мне один из самых авторитетных по тем временам мастер. потом мне посоветовали мастера на дому: брала в два раза дешевле, качество меня устраивало. А потом этот мастер забеременнела и наращивать перестала. Пришлось долго искать нового мастера. Так я проходила с акрилом года три. А потом вдруг начали отваливаться когти. Я и мастеров меняла - ничего не помогало. Ногти я сняла. Зато когда отросли ногти, свои такие шикарные начали рости (всегда были тоненькие, корявенькие)! Но через год я опять наростила - держаться вроде пока пристойно. Делаю сейчас акрилом без зампха - многие на него переходят. Кстати, Tapa, у меня соседка сейчас курсы закончила, тоже акрилом без запаха работать будет и гелем тоже. После пасхи пойду к ней попробую коррекцию сделать. Если понравится - свисну, она сейчас будет клиентуру нарабатывать, возможно будет ездить на дом к клиентам.
ирина28
Можно я тоже свои 5 копеек вставлю?
Я ногти наращиваю уже давно - лет 5 точно.. За это время каких только ногтей у меня не было.. И гель, и акрил, и смола (почти как гель)... Мне больше нравиться наращивание гелем на типсах... Но заметила, что сами типсы у меня быстро отходят - это связано с тем, что свой родной ноготь начинает сворачиваться, т.е по краям загивается внуть... и тем самым крайшки типсы уже не держатьс на ногтях и как следствие - отваливаются... Так что - у меня один выход - делать ногти на форме..
А качество нарощенных ногтей - действительно зависит от мастера! и от качества используемых материалов..некоторые недоброссовестные мастера используют их просроченными.. поэтому материал плохо держится на ногтях
ну и как же не побаловать себя дизайном:
NНатали
tapa, попробуй для своих ручек ппарафиновые обёртывания. Чудесная процедура! Я вначале в салоне делала, а теперь купила себе парафин и дома сама делаю.
tapa
Наташ, а какой парафин надо купить и в каких магазинах примерно это чудо можно усмотреть smile.gif
K_Marina
Да, я тоже раньше в салоне обертывания делала. Процедура просто волшебная! Мне тоже интересно какой парафин брать и где?
У меня тоже проблема - по мере отростаня родной ноготь заворачиваетс по краям. Поэтому я его изнурри все время спиливаю специальным станком.
Марфуша
Девочки, у меня ногти после вторых родов никак не хотят восстанавливаться. cray.gif Ломкие и слоятся ужасно... И средства для укрепления ногтей вроде "Умной эмали" и т.п. не помогают. Ногти (верхний слой) отслаиваются прямо вместе с укрепляющим покрытием. blink.gif Вроде-бы и поливитамины пью разные.
Может, кто-то сталкивался уже с такой проблемой и посоветует что-нибудь? give_rose.gif
Барбара
Марфуша, в первую очередь надо сменить пилочку с обычной на стеклянную и подпиливать ноготь в одном направлении, а то трем-трем его туда-сюда вот и отслаиваются верхние слои. А во-вторую, кушать творог и мед.
tapa
А я думаю с такой проблемой лучше сходить к дерматологу, ведь это может быть и грибок какой-нибудь ТТТ.
Барбара
еще забыла, всеми "Умными эмалями" надо пользоваться тоже с умом. Меня учила маникюрша, что укрепитель нужно ежедневно наносить по 1-2 слоя в течении 7 дней не снимая его, можно поверх лака.
Марфуша
Барбара, точно, пилкой туда-сюда - это про меня как раз. И ведь знаю, что нельзя так, а все равно руки сами делают, как привыкли. Придется переучиваться...
tapa, не, точно не грибок, они выглядят здоровыми абсолютно, просто очень тонкие, и всегда, как только отрастать немного начинают, сбоку обламываются.
Мне ещё укрепитель TRIND посоветовали. Его две недели по спец. схеме наносить надо. Пробую. Потом расскажу, насколько он помог.
Сиба
Цитата(Марфуша @ 19.5.2008, 19:08) *
Мне ещё укрепитель TRIND посоветовали. Его две недели по спец. схеме наносить надо. Пробую. Потом расскажу, насколько он помог.

Я об этом средстве тоже много положительных отзывов слышала, но у себя в городе так и не нашла его sad.gif . Это комплектик из трех средств, да?
Марфуша
Сиба, нет, не комплект. Одно средство. Вот такое. Мне кажется, при желании его в инет-магазинах найти можно)))
marisa
Цитата(Марфуша @ 19.5.2008, 18:08) *
Барбара, точно, пилкой туда-сюда - это про меня как раз. И ведь знаю, что нельзя так, а все равно руки сами делают, как привыкли. Придется переучиваться...

А ещё после того как ногти подпилите, сверху меленькой пилочкой пройдитесь по кончикам отслоившимся. Заполируйте, что бы не "лохматились" и не цеплялись.
tapa
А может покрыть просто гелем? Правда все равно через время придется делать коррекцию sad.gif
Вичка
Tapa, почитала вчера про вашего супруга, не думала, что опять "встречусь"с вами, но насчет ногтей... Про супруга - теперь всё зависит от многих причин, и мы не всегда над ними властны, но вам желаю только всего доброго и чтобы всё обошлось, dwarf.gif очень берегите друг друга... А насчет ноготков, я ношу акрил полгода, очень довольна, тут уж кому что подойдет.
еленко35
tapa! Народный метод для отбеливания кожи - лимонный сок! Только не переусердствовать (все-таки кислота). Я видела кремы для рук продаются с соком.
Irene444
Марфуша, если ногти так ослабли, их не только снаружи нужно укреплять, но и изнутри. Пейте что-нибудь, содержащее Ca +витамин D3. Во время беременности вы много кальция потратили на формирование скелета малыша, помогите организму удержать столько кальция, сколько необходимо для здоровья (ведь он не только в ногтях, волосах и зубах, но и в костях, что гораздо серьезнее).

Удачи! )))))
Жаннета
Цитата(tapa @ 1.4.2008, 9:12) *
Хочу нарастить ногти, только не знаю какие гелевые или акриловые. Подскажите разницу, какие лучше, крепче, к воде как относятся, как быстро они сломаются, послоятся и т.д. Можно ли их самой красить, т.е. на жидкость для снятия лака как реагируют. Ну в общем все, что знаете расскажите, поделитесь. rolleyes.gif

У меня на акриловые ногти пошла просто страшная аллергия (хотя я вообще не аллергик), думала что я вообще умру - 3 суток температура ниже 39 не опускалась и то после жаропонижающих, а так 39,8, я вся покрылась сыпью, чесалась, кости ломило как при страшном гриппе. Так что даже если вы не аллергик - сто раз подумайте насчет акрила, он очень токсичен и аллергичен (хотя производители материала и мастера утверждают, что теперь это не так, что современные материалы и бла-бла-бла)
Akasha
Непредсказуемая женская душа smile.gif Зимой жаловалась, что ногти слоятся и плохо растут, летом жалуюсь, что наоборот растут слишком хорошо и твердые...
Не знаю от чего это, но есть подазрение, что в организме просто не хватает витаминов. В связи с наличием огорода под окнами с конца июня в дичайший количествах ела ягоды: клубнику, вишню, смородину и других по мелочи. Скорее всего от этого. Потому что в ягодах очень много разных полезных веществ.
Так что думаю тем у кого плохие ногти, волосы, кожа всего лишь не хватает витаминов и минералов.
P.S. Если вода плохая из-под крана течет, то будет сложнее...
blackberry
А я аллергик. Но ногти наращивала акриловые. Пробовала гелевые, но мне не понравились. Разница между ними как я поняла и испытала такая: гель блестючий сильно, акрил более матовый, более "естественный" и более крепкий ) Но от акрилла нужен отдых, где-то 3 месяца ходишь наращиваешь, следующий месяц снимаешь - ногти должны дышать. В это время я их укрепляла специальными средствами от Салли Хэнсен. Уже не наращиваю месяца 3, ногти хорошие )
Мармеласик
Наращиваю полгода, гель на формах, мне очень нравиться- ноготки всегда такие аккуратные, но вот крайний случай, обычно делала френч, а последний раз сделала аквариум, отвалился большой ноготь прямо отклеялся, а свой родной пожелтел, к своему мастеру не смогла записать моментом (уж очень она занятая) пошла к мастеру подруги, она категорически отказалась наращивать, говорит, а вдруг это грибок? у кого-нибудь было такое? может это от материалов пожелтело? знаю, что по-хорошему к дерматологу и на соскоб сходить нужно, но все времени нет (((((( Сейчас сняла все ногти, свои не ахти, но думала хуже будут. Ломаются, слоятся, пью пока кальций+витаминами и крашу Кальцием от Орли
Фруктик
Я приверженец своих, но ухоженных ногтей. Да, конечно, нарощенные иногда очень спасают тех, у кого свои страшненькие .Но если свои ногти наплохие, то лучше регулярно ходить на маникюр к мастеру хорошему: они будут и крепкие, и красивые.
Tiffany
У меня уже лет пять гелевые, я довольна. Никаких проблем, руки всегда ухоженные, раз в месяц коррекция и все. Дома даже пилочки нет уже давно smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.