IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Группа Vkontakte.ru
~Наш клуб СSС Вконтакте~

Проводится перекличка модераторов! Просьба отметиться всем модераторам!
> VD-36, "Ночной Лотос"
OlgaLM
сообщение 18.10.2008, 21:14
Сообщение #1

свет и тьма

Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Химки

ВД "Ночной Лотос"

Чудный цветок, раскрывающийся только по ночам. Ночной лотос произрастает в маленьких озёрцах, образованных горными ручьями. Прихотливый цветок предпочитает лишь чистую, как росу, горную воду. При раскрытии лотос начинает светиться, источая красочные отблески розового, жёлтого и фиолетового оттенков. Группа таких цветов освещают своим светом всё озеро, что делает их заметными. Поэтому ночью их не так уж сложно разыскать. Однако, как только солнечный свет спускается на землю, бутоны закрываются и становятся неприметными бледными куколками. Цветы имеют около 30 см в диаметре. Стебли лотоса, превратившиеся в мощное толстое корневище, погружены в подводный грунт. Одни листья подводные, чешуевидные, другие - надводные, плавающие - на длинных гибких черешках, по форме плоские и округлые. Цветок источает свежий, но не резкий, аромат.

Irik *** заяц Зая *** Наттал

Zamsha *** wolfarion *** Осенняя *** Innuendo

Misaki *** Alexa T. *** Shetka

Правила:

Эта ВД - для полуночников - для тех, кто любит вышивать по ночам, с 21-22 ч. вечера. Только ночные вышивальщицы, только ночные крестики!

В игру можно войти, если:
*присутствует тема цветов, и, в частности, цветка - лотоса;
*либо присутствует ночная/вечерняя тема - камины, спящие герои (люди, животные), фонари, месяц, луна, звезды, зАмки в ночи, костры у реки, ночные озёра, корабли, плывущие при полной луне, закаты, в общем, всё, связанное с ночью;
*или присутствует детская тема (спящие детки, спящие зайчики, кошечки и т.д., здесь очень хорошо подойдут наборы "ЛанСвит");
*либо присутствует тема ангелов, всевозможных фей, эльфов, драконов (религия и фэнтези);
*или, может быть, присутствует только темная канва (синяя, черная), темный фон;
*конечно, если человек очень захочет вступить в игру, но не найдёт вышивку по теме "Ночного Лотоса", или если это будет не очень ночной любитель вышивки или совсем не ночной, то мы его не выгоним, а с радостью примем! biggrin.gif

Вышивка приветствуется любых размеров (от мега-процессов до небольших отдыхалочек).
Основная техника - счетный крест-полукрест-петит. Возможно с вкраплением бисера и других техник.

Немаловажно, что работы для участия в ВД берутся только чуть начатые (не больше половины отшитого) или совершенно новые, вышиваются "от" и "до".
Координатор собирает отчеты каждый вторник, но обязательные фотоотчеты - 1-2 раза в месяц.
Норма - 100 крестиков в неделю или больше (по возможности).
Конечно же, в "Ночном Лотосе" возможны и наверняка будут проводиться мини-игры. Участие - исключительно по желанию!

О поломках фотоаппарата, болезнях, форс-мажорных обстоятельствах, вынужденных отпусках сообщаем либо в теме, либо в ЛС координатору или наиболее активным участникам игры.
Как всегда в играх "ВД", не выходящий в течение длительного времени на связь участник, пропустивший 4 отчёта подряд, не отписавшийся в теме или координатору, исключается из ВД, но с возможностью вновь быть принятым при наличии свободного места.
Доброжелательность и юмор приветствуются!

Координатор - Осенняя

ВДВД

Код
[url="http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=9569"][img]http://www.cross-stitch-club.ru/buttons/vd36.gif[/img][/url]

Сообщение отредактировал tanigal - 28.5.2016, 11:54
Go to the top of the page

+Quote Post
5 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Irik
сообщение 5.10.2010, 18:08
Сообщение #2

Мудрец

Вставить ник
Цитата
Из: Россия, ЦФО
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"

"В поисках Волшебного Лотоса"
новогодняя мини-игра

Сказочный магазин
(необходимый набор из трёх предметов)

- приобретена Золотая игла - приобретен Волшебный посох - приобретен Волшебный фонарь

Баллы, полученные за время путешествия

/Трудолюбие/: I балл.
/Доброта/: I балл - за 410 в.к. в Дорожную котомку.

Сообщение отредактировал Осенняя - 8.1.2016, 21:32

+Quote Post
заяц Зая
сообщение 24.12.2011, 6:25
Сообщение #3

Постоянный

Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Настоящее имя: Елена

новогодняя мини-игра

Сказочный магазин

- приобретена Золотая игла - приобретен Волшебный посох

Сообщение отредактировал Осенняя - 10.12.2015, 11:59

+Quote Post
Наттал
сообщение 22.2.2013, 11:24
Сообщение #4

Постоянный

Вставить ник
Цитата
Настоящее имя: Наталья

новогодняя мини-игра

Сказочный магазин

- приобретена Золотая игла - приобретен Волшебный посох - приобретен Волшебный фонарь

Сообщение отредактировал Осенняя - 8.1.2016, 21:33

+Quote Post
Zamsha
сообщение 24.12.2014, 8:39
Сообщение #5

Активный

Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Настоящее имя: Анастасия
Мои процессы
Мой блог

(В отпуске по уходу за ребенком)

Сообщение отредактировал Осенняя - 10.12.2015, 1:59

--------------------

+Quote Post
wolfarion
сообщение 21.6.2015, 9:14
Сообщение #6

Активный

Вставить ник
Цитата
Из: Белгород
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог

(В отпуске до конца года)

Сообщение отредактировал Осенняя - 10.12.2015, 1:58

--------------------

+Quote Post
Осенняя
сообщение 14.11.2015, 0:44
Сообщение #7

Сказочница

Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Настоящее имя: Екатерина

новогодняя мини-игра

Сказочный магазин

/Доброта/: I балл - за 200 в.к. в Дорожную котомку.

Сообщение отредактировал Осенняя - 8.1.2016, 21:34

--------------------
"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Лед тронулся!" (И.Ильф и Е.Петров "Двенадцать стульев")

+Quote Post
Misaki
сообщение 16.11.2015, 17:57
Сообщение #8

Посетитель
**

Вставить ник
Цитата

Сообщение отредактировал Осенняя - 9.1.2016, 23:19

--------------------
Глубину колодца, как и глубину души, можно измерить брошенным туда камнем. (с)

+Quote Post
Innuendo
сообщение 23.11.2015, 22:24
Сообщение #9

очень эстонская гончая

Вставить ник
Цитата
Из: МО, Подольск
Настоящее имя: Галя
Мои процессы

23-I Japanese Beauty (Flowers in Hand)

Техника: счетный крест
Размер: 24x29 см
Количество цветов: 25
Ткань: Aida 14 Рустико
Используемые швы: крест, бэкстич

Сообщение отредактировал Осенняя - 25.12.2015, 1:00

--------------------

+Quote Post
Осенняя
сообщение 7.12.2015, 1:08
Сообщение #10

Сказочница

Вставить ник
Цитата

Встречайте сказочно-новогоднюю вышивальную игру
"В поисках Волшебного Лотоса"!

Предисловие

Этот цветок обладает чудодейственными свойствами:

вдыхая тонкий аромат, исходящий от Лотоса, человек исполняется силой духа, а также уверенностью в том, что он в состоянии справиться с любыми трудностями;

смотря на прекрасные лепестки Лотоса, у человека просыпается созидательная энергия и желание творить прекрасное;

отыскав этот волшебный цветок и сорвав его, человек никогда уже не сможет быть прежним – ему откроется полнота жизни и творчества!

Ночной Лотос растёт и распускается вдали от людских глаз, сокрытый под пологом ночи, на Серебристом озере, и только Хранительница неотлучно находится рядом с ним, а Мудрая сова зорко следит за тем, кто приближается к Озеру...

--------------------
"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Лед тронулся!" (И.Ильф и Е.Петров "Двенадцать стульев")

+Quote Post
Осенняя
сообщение 7.12.2015, 1:20
Сообщение #11

Сказочница

Вставить ник
Цитата

Начало пути - Сказочный Магазин

Чтобы отправиться на Серебристое озеро за Ночным Лотосом, во-первых, нужно каждому участнику зайти в Сказочный Магазин и купить по Золотой игле, которая обойдётся всего лишь в 500 крестиков, а крестики, выходя из-под такой иглы, становятся волшебными! Они-то нам и помогут в путешествии, когда мы будем проходить через Таинственный Лес в поисках Серебристого озера.
В Таинственном Лесу нас ждут испытания, поэтому нужно еще приобрести Волшебный фонарь-проводник (кхм... на фото, скорее, керосиновая лампа, но мы закроем глаза на такие пустяки и представим, что это всё-таки Фонарь!), который будет направлять и освещать нам путь. Купить его можно за 800 теперь уже волшебных крестиков. Ещё один наиважнейший предмет, о котором я почему-то благополучно забыла, - это Волшебный посох! Как можно было запамятовать? 300 волшебных крестиков, и мы полностью экипированы! biggrin.gif
500 крестиков
800 волшебных крестиков
300 волшебных крестиков

Итак, в Путь?!! wink1.gif

Сообщение отредактировал Осенняя - 9.12.2015, 22:13

--------------------

+Quote Post
Осенняя
сообщение 7.12.2015, 1:34
Сообщение #12

Сказочница

Вставить ник
Цитата

Небольшое пояснение. В игру, как я писала выше, входят исключительно по желанию и возможностям, смотря на настроение и самочувствие. Вышиваем спокойно, не торопясь. Никто ни с кем не соревнуется в скорости. Единственное соревнование, предусмотренное в этом сказочном путешествии, еще не скоро, и оно будет проходить в течение трех-четырех дней, да и "гнать коней" совсем не обязательно.
По первому заданию скажу немного. Вышиваем сначала 500 крестиков - выкладываем фотоотчёт, затем отшиваем 800 крестиков - выкладываем фотоотчёт. К отчётным дням нашей ВД не привязывается тот, кто отправится на поиски Волшебного Лотоса. Здесь отчёты тогда, когда сделали всё то, что указано в задании. По желанию можно сфотографировать работу до начала отшива со словом на листочке - "Золотая игла", а также потом - "Волшебный фонарь" и затем - "Волшебный посох", чтобы показать таким образом своё вхождение в игру и желание купить волшебные предметы. Но это если есть время и желание, повторюсь. biggrin.gif
И ещё: когда пойдут первые фотоотчёты по Сказочному магазину, я начну оформлять отчётные сообщения участников этой мини-игры. smile.gif
Обязательно читайте Предисловие, а то оно уже потерялось за количеством моих сообщений.

Сообщение отредактировал Осенняя - 9.12.2015, 22:20

--------------------

+Quote Post
Alexa T.
сообщение 7.12.2015, 21:57
Сообщение #13

Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Париж-Москва
Настоящее имя: Александра

новогодняя мини-игра

Сказочный магазин

/Доброта/: I балл - за 40 в.к. в Дорожную котомку.

Сообщение отредактировал Осенняя - 8.1.2016, 21:34

--------------------

+Quote Post
Осенняя
сообщение 8.12.2015, 1:01
Сообщение #14

Сказочница

Вставить ник
Цитата

Саша, Alexa T., сколько лет, сколько зим! Я уж и не надеялась тебя увидеть на форуме! drinks.gif (сама недавно вернулась) Рада, что ты с нами! Очень вовремя, кстати. air_kiss.gif У нас чудесная компания!
И правда, этот букет великолепен. Очень красивый!
И сразу ответ на твой вопрос: в Сказочном магазине - да, покупаем только два нужных нам волшебных предмета - иглу и фонарь.
Ну, даааа, магазинчик стрёмный, но могу предложить высокие сапоги для рыбалки (причем абсолютно бесплатные!!), чтобы до него добраться. mosking.gif mosking.gif

Irik, Ириша, спасибо! Я счастлива, что тебе понравилось начало игры! smile.gif
Misaki, Катюш, я думаю, ты не разочаруешься и в дальнейшем! Очень надеюсь на это. Я сама люблю такие игры, с ними интереснее, что ли, вышивать, особенно, когда тяжелый процесс, трудноподъемный... wink1.gif

--------------------

+Quote Post
Осенняя
сообщение 9.12.2015, 22:22
Сообщение #15

Сказочница

Вставить ник
Цитата

Знаете, друзья, про что я благополучно забыла??? Про Волшебный Посох!!! Это такой очень нужный предмет, наиважнейший, который тоже обязательно приобретается в том же Сказочном магазине! Без него сложновато будет в лесу... непроходимые топи, болота... Исправляюсь. Всего 300 волшебных крестиков, и мы полностью экипированы! (правила игры дополнила) wink1.gif Всем хорошего настроения! Heart.gif

Сообщение отредактировал Осенняя - 9.12.2015, 22:38

--------------------

+Quote Post
Shetka
сообщение 16.12.2015, 10:46
Сообщение #16

Опытная заводчица долгостроев :)

Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Чертаново
Настоящее имя: Аня
Мои галереи
Мой блог

новогодняя мини-игра

Сказочный магазин

- приобретена Золотая игла

Сообщение отредактировал Осенняя - 3.1.2016, 23:01

--------------------

+Quote Post
Осенняя
сообщение 19.12.2015, 2:10
Сообщение #17

Сказочница

Вставить ник
Цитата

Вот права Наташа!!! biggrin.gif
У тебя, Сашуль, есть три варианта:
1) Имеется фонарь с ограниченными волшебными свойствами (сокращенно - ОВС). Он стоит 650 в.к., но, знаешь, у него напрочь отсутствует система навигации, которая есть в фонаре за 800 в.к., и можно элементарно сбиться с верного путя, а нам это совсем не нужно. wink1.gif
2) Можно попросить недостающих волшебных крестиков у девочек, у которых есть большой запас оных. Тогда тем, кто подарит тебе эту радость, будут начислены Баллы Доброты, а тебе, соответственно, ничего, кроме фонаря (зато волшебного) не достанется. biggrin.gif
3) Мы берём в долг фонари или посох (кому что нужно) из Сказочного магазина, Ирина подсвечивает путь своим (посох нужен будет ещё не скоро, но взять его нужно), а по пути мы добираем эти самые недостающие крестики, и только после погашения долга фонарями и посохом можно будет пользоваться. А до погашения - ни-ни! (Летучая мышь всё видит!) biggrin.gif
Ну, как-то так. Что выбираешь ты? И готов ли кто подарить недостающие крестики?
P.S. Золотая иголка должна быть у всех!

Сообщение отредактировал Осенняя - 19.12.2015, 2:15

--------------------

+Quote Post
Осенняя
сообщение 3.1.2016, 23:51
Сообщение #18

Сказочница

Вставить ник
Цитата

Кто уже готов отправиться в Таинственный лес, может собирать свои вещички, дорогие путешественники! Выходим сегодня. Те, у кого нет ещё фонарей и посохов, могут обзавестись ими в процессе игры.

Насколько мне стало известно от держателя Сказочного магазина, в двух днях пути отсюда стоит вот уже 500 лет Заколдованное Дерево . К нему-то мы и пойдём, у него и остановимся, с него и начнутся наши приключения. wink1.gif
Во вторник жду всех у Заколдованного Дерева! По пути, сколько получится, столько и сделайте волшебных крестиков.
За отчёт во вторник до 24 часов - I Балл за - - Трудолюбие.

--------------------

+Quote Post
Осенняя
сообщение 6.1.2016, 2:28
Сообщение #19

Сказочница

Вставить ник
Цитата

Глава I

В давние времена жил на свете злой лесоруб. Ежедневно он просыпался с одной единственной мыслью и единственным желанием - вырубить лес, который находился неподалёку от его хижины, чтобы не слышать радостного пения птиц и не видеть зверей, обитавших в этом лесу. Одевшись, он шёл в лес и нещадно рубил деревья, которые попадались ему под руку, не обращая внимания ни на крики птиц, оставшихся без гнезд, ни на страдания животных, лишившихся в одночасье своих убежищ. Что ж, не было у этого человека любви и сострадания...
Дошли слухи о сем бедствии до Лесной Феи, и, созвав Лесной Совет, на котором присутствовали все обделённые и потерявшие кров животные и птицы, Фея предложила своё решение проблемы - превратить злого лесоруба в дуб, стоять которому много сотен лет, ощущать на себе все удары топоров тысяч и тысяч лесорубов. И ни один из них не сможет срубить Заколдованное дерево. "Но колдовские чары спадут, если придут к Заколдованному Дереву "люди с золотыми иглами", у которых окажутся сердца милосердные, бесстрашные и терпеливые, готовые спасти этого человека" - добавила, немного помолчав, Лесная Фея...
Мы, девочки, могли бы помочь этому несчастному! smile.gif
Резонный вопрос: "А зачем мне и вообще кому бы то ни было спасать этого маньяка, лишенного человеческого облика ещё при жизни? Не лучше ли ему вот так мучиться целую вечность и не обрести покоя за все его злодеяния?"
Отвечу так: конечно, вы правы... но вы не знаете ещё одного обстоятельства, о котором мне поведала Мудрая сова

Если мы сообща, благодаря своим волшебным крестикам, найдём три важнейших ключа, с помощью которых открываются все двери, в том числе и двери сердец, то вполне возможно, мы сможем не только снять, скажу так, справедливое заклятье Лесной Феи, но и изменить судьбу лесоруба... Рискнём?

1-й ключ - Белоснежный - открывает Зимние врата (через них мы проникнем в прошлое и не побоимся отыскать лесоруба).
2-й ключ - Алый - открывает людские сердца (с помощью него мы откроем сердце лесоруба и изменим его жизнь к лучшему).
3-й ключ - Зеленый - откроет сердце Лесной Феи, и она снимет колдовские чары.

Каждый из трёх ключей "обойдётся" каждому участнику в 1000 волшебных крестиков. Соответственно, все пришедшие к Заколдованному дереву должны вышить сначала по 1 тысяче крестиков, показать работу, возможно, помочь другим, подкинуть недостающие крестики, кому они нужны. Когда ВСЕ спасатели отошьют по 1 тысяче волшебных крестикв за ключик, тогда только откроется 1-й ключ - Белоснежный, не раньше. Значит, от количества игроков зависит стоимость одного ключа. Если нас двое, следовательно, ключ появится только после отшива 2 тысяч крестиков; если нас пятеро, то после 5 тысяч отшитых волшебных крестиков и т.д.
Далее - по той же схеме - выкупаются Алый и Зеленый ключи, и уже все вместе мы помогаем этому несчастному лесорубу получить новую жизнь, с чистого листа.
Это выполненное в полном объёме задание дает I балл Милосердия, III балла Терпения, III балла Трудолюбия и I балл Бесстрашия.

Не спешим, никуда не торопимся, всех ждём. Как ни жестоко это звучит, но стоял дуб сотни лет, простоит еще недельку-другую, никуда не денется. wink1.gif Если кто не сможет добрать волшебных крестиков самостоятельно, всегда можно взять их из Дорожной котомки (если там что-то будет biggrin.gif ) или попросить помощи друга. Хранительница Лотоса смотрит на наши сердца. wink1.gif
Напоследок скажу, что за 500 лет ни один человек так и не решился выполнить это задание - то ли не было Золотой иглы, то ли не оказалось Золотого сердца...
Начнём? wink1.gif
Внесла небольшие изменения. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Осенняя - 6.1.2016, 4:19

--------------------

+Quote Post
Innuendo
сообщение 12.1.2016, 22:26
Сообщение #20

очень эстонская гончая

Вставить ник
Цитата
Из: МО, Подольск
Настоящее имя: Галя
Мои процессы

Здравствуйте, девушки! Я себе немножко продлила каникулы rolleyes.gif , поэтому вот только что вспомнила, что сегодня вторник, отчетный день! Показываю, что навышивала за праздники, как всегда, было/стало:

--------------------

+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic