IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Швейная машинка, какую лучше выбрать
Евражка
сообщение 28.6.2011, 19:57
Сообщение #81


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



А я вчера стала счастливой обладательницей Janome 7524E wub.gif


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tiffany
сообщение 30.6.2011, 14:58
Сообщение #82


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 939
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



У меня Brother innov-is NV 30, мне нравится Heart.gif


--------------------
Сделай сегодня то, что можно сделать завтра, и скажи завтра то, что можно сказать сегодня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
choko
сообщение 30.6.2011, 17:13
Сообщение #83


добрая...внутри
******

Группа: CSC
Сообщений: 2076
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 218
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Evrazhka Не пожалеешь! У меня похожая - 7518А - счастлива, как слонярик. yahoo.gif


--------------------

Не жалуйся на жизнь-могло не быть и этого (из законов Мэрфи)Chokoладные работы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евражка
сообщение 30.6.2011, 18:02
Сообщение #84


Совсем евражка)))
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 5964
Регистрация: 6.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, г. Минск
Пользователь №: 5461
Настоящее имя: Иришка - евражка :)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



choko, я уже вижу, что моя машинка - зверь! thumbup.gif


--------------------
Опыт - это просто название, которое мы даем нашим ошибкам. ( Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anjali
сообщение 24.9.2011, 21:26
Сообщение #85


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Таганрог
Пользователь №: 6419
Настоящее имя: Анджали
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Собралась купить себе швейно-вышивальную машинку. Что посоветуете? Никогда не пользовалась такой. Цена приличная - не хочется промахнуться с качеством.
Сейчас у меня Janome - модель не помню и Зингер. Зингер - раритет позапрошлого века! Зверь - машина. Современные материалы конечно не для нее, но кожу шьет без усилий.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 24.9.2011, 22:35
Сообщение #86


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Anjali, у меня швейно-вышивальная. Если бы сейчас покупать, я бы не купила ни за что. Хорошая штука, но к ней надо специальные нитки, лучше всего катушечную мадейру "район" (вискоза). Качество ее не айс, нитку иногда рвет, после как порвалась нитка, машина -автомат же - останавливается. Начать с того же места не всегда получается. Короче говоря, когда машина профессиональная, она и стоит ого-го. Если полупрофессиональная - у нее недостатков больше чем достоинств. Или у комплектующих, что тоже важно. Вопрос номер два: а зачем она нужна? Одежду вышивать - можно понять. Домашнее мини-предприятие по производству чего угодно - тоже. Но чего угодно она и не вышивает! То есть,к ней нужны диски с рисунками, которые стоят будь здоров! Если вы программист - можете делать рисунки сами. Ну а если нет... как-то вышивать одно и то же не очень и хочется... Но в принципе, наверное можно в интернете поискать...
ЗЫ. Я покупала чтобы вышивать церковные облачения. Сейчас их не вышиваю и не шью, машину использую просто как обычную с микропроцессором. Все закрыто, обслуживание только в специальных мастерских.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anjali
сообщение 24.9.2011, 23:21
Сообщение #87


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Таганрог
Пользователь №: 6419
Настоящее имя: Анджали
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Ignatia, профессиональная от полупрофессиональной сильно по цене отличается? Я у нас в городе смотрела машинку, фирмы Brother ( надо уточнить название модели). Там вроде диски не нужны, да и с программист у меня личный. Он кстати и подбивает на покупку машинки.
А нужна она костюмы вышивать для танцевального коллектива.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 24.9.2011, 23:36
Сообщение #88


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Anjali, чисто профессиональная - это, например, шестиголовочный автомат и вышивает сразу 6 штук одинаковых smile.gif Стоит больше дорогой иномарки, ИМХО. Есть и попроще, но там где продаются бытовые машины, эти не продаются. В чемодан не убираются, устанавливаются стационарно. Питаются от мотора 380 вольт. Остальные считаются бытовыми, и не предназначены для ежедневного напряженного использования.

Вышивать костюмы - да, наверное оправдано. Правда, если металликом, то очень недолго, к сожалению. После парочки вышивок повезете в сервис. Если просто шелком - побольше, но тоже, сначала узнайте, есть ли такой сервис в вашем городе. У меня Pfaff 2170, про Бразеры ничего сказать не могу: не шила. Большие дизайны шить неудобно, удобно повторять что-то небольшое и нашивать сверху на изделие. Вышивается все в пяльцах. Подумайте, будет ли у вас возможность запяливать этот костюм или возможно рисунок нашивать сверху на него. В машине есть несколько рисунков встроенных, в основном они детские. Все остальное надо туда закачивать: машину дружить например с ноутом, при помощи спец. программы, в этой проге рисуются дизайны. Это в любой машине.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anjali
сообщение 24.9.2011, 23:58
Сообщение #89


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Таганрог
Пользователь №: 6419
Настоящее имя: Анджали
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Ignatia, спасибо за консультацию. С профессиональными теперь все понятно.
А от металлика у меня и Janome несколько раз ломалась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tolkate
сообщение 25.9.2011, 17:04
Сообщение #90


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2494
Настоящее имя: Katerina



Спокойствие, только спокойствие. У меня вышивалок две, обе бытовые. Innov-is 1500D и Bernina Aurora 435. Что касается дизайнов, то их в сети платно и бесплатно великое множество. Плюс друзья еще надают своих. У меня, например, есть подруга, с которой мы меняемся дизайнами, которые легально покупаем на специальных сайтах. При этом мы уже поменялись всем, что натащили с просторов сети бесплатно, так что машинных дизайнов у меня около шести гигов, это не пересмотреть даже за неделю.

К ниткам машина нетребовательна, но для красивой вышивки требуются нитки для вышиывания. У меня подавляющее число ниток - это полиэстр специальный для машинной вышивки, бобины, правда, немаленькие, по 5-7 километров, но хватает надолго.

Для металлика существуют специальные иглы, кондиционеры (умельцы крепят к машине кусочек фетра, смазанный радиотехнической силиконовой смазкой для лучшей подачи), еще снижают скорость вышивки штатными средствами.

"Шестиголовочный автомат", это на самом деле одноголовочный шестиигольный, PE-600 (и его технологические потомки), а есть еще у Janome четырехигольный полупромышленный агрегат, вполне себе машина. Первая стоит примерно как моя хонда фит подержанная, вторая примерно в полтора раза дешевле, для небольших производств особого смысла вколачивать столько денег я не вижу.

Костюмы танцевальные тоже совсем покрывать вышивкой смывсла нет, потому что ткань станет сильно дубовой, особенно при плотном застиле. Лиф разве что и головной убор. Кроме того, вышивка не очень зрелищная, гораздо эффектнее все те же стразы и пайетки, но, тем не менее, вышивка - это хорошо, красиво и полезно. При грамотном подходе костюм заиграет особым образом.

В общем, паниковать не надо, а машину надо выбирать по отзывам на broidery.ru и по своим задачам. Единственное, я не советую покупать мелкие только вышивальные машины, если возможность есть, то выбрать с наиболее крупным максимальным размером пялец.


--------------------
Очень тонкая грань разделяет коллекционирование и заначивание. (С) Гай Браунинг
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anjali
сообщение 25.9.2011, 18:04
Сообщение #91


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Таганрог
Пользователь №: 6419
Настоящее имя: Анджали
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



tolkate, я как раз присмотрела себе Innov-is 1500D. Промышленный агрегат мне уж точно не нужен. Самый сложный вопрос это обслуживание, но в магазине сказали что они им занимаются до и после гарантии.
Танцевальные костюмы у меня специфические, потому что танцы индийские. Там чем больше вышивки - тем лучше. А сверху можно и пайетки и бисер и стразы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tolkate
сообщение 26.9.2011, 4:21
Сообщение #92


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2494
Настоящее имя: Katerina



Это неплохой выбор, я бы сказала, оптимальный по цене-качеству-надежности. Я бы посоветовала, если можно, добавить денег и купить все-таки 4000. У нее больше пяльца (и больше пялец в комплекте) и она работает с USB накопителями. Впрочем, решайте сами. Если у вас будут проблемы с работой машины с компами под вистой или седьмой виндой, напишите, я расскажу, как лечится. В этом случае надо машине менять прошивку, если установлена старая. Это безопасно и недолго, а прошивка вместе с инструкцией выложена на сайте производителя.

Я на своем инновисе шить так и не научилась. Как-то в безвыходном положении дошивала на ней заказ, но постоянно шью на старом Brother Super Ace II или на Бернине из прошлого сообщения, а эта машина чисто вышивает потому, что редактировать натяжение нити в оконном интерфейсе мне религия не позволяет - должно быть колесико на корпусе smile.gif

Сообщение отредактировал tolkate - 26.9.2011, 4:30


--------------------
Очень тонкая грань разделяет коллекционирование и заначивание. (С) Гай Браунинг
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anjali
сообщение 27.9.2011, 9:33
Сообщение #93


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Таганрог
Пользователь №: 6419
Настоящее имя: Анджали
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



tolkate, боюсь что 4000 в наш город не привезут. Слишком дорого. Да и предыдущую модель не сильно раскупают ( по-моему они вообще только одну продали). У меня самой жаба с хомяком смертельный бой ведут уже месяц. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tolkate
сообщение 27.9.2011, 9:58
Сообщение #94


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2494
Настоящее имя: Katerina



Цитата(Anjali @ 27.9.2011, 13:33) *
tolkate, боюсь что 4000 в наш город не привезут. Слишком дорого. Да и предыдущую модель не сильно раскупают ( по-моему они вообще только одну продали). У меня самой жаба с хомяком смертельный бой ведут уже месяц. smile.gif


Жаба должна немедленно отступить, так как вложение денег здравое.

А вот это вот вышито вчера на машине (как раз на 1500-й). Уточню, что одна сторона на сниженной скорости шилась 18 минут. Я ее собирала дольше! Моя разработка личная.



Сообщение отредактировал tolkate - 27.9.2011, 9:59


--------------------
Очень тонкая грань разделяет коллекционирование и заначивание. (С) Гай Браунинг
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anjali
сообщение 29.7.2012, 22:46
Сообщение #95


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 31.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Таганрог
Пользователь №: 6419
Настоящее имя: Анджали
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



После долгих и продолжительных боев жаба наконец-то отступила!!! Теперь я счастливая обладательница Innov-is 1500D. yahoo.gif Теперь брожу по интернету в поиске вышивок. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:25

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.