IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Детская кроватка, и другие детские товары
okatava
сообщение 9.4.2009, 8:20
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 30.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6416
Настоящее имя: Катя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Всем добрый день!

Помогите, пожалуйста, советом, личным опытом.
Скоро появится наш малыш, а мы с его папой всё думаем, какую кроватку купить. Муж просто настаивает на кроватке с продлольным качанием. Нравится ему мехинизм, качнул разок и всё, спи дальше. Меня же напротив что-то останавливает в покупке этой кроватки. Я больше склоняюсь к кроватке из хорошего материала, устойчивой, на колёсах. Мне кажется, она и маневреннее, и промыть под ней легче. Да и механизм качания недолго используется, потом нужно его на фиксаторы ставить.
Может я не права. Помогите личным опытом с выбором.


--------------------
Держите в чистоте очаг своих мыслей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 9.4.2009, 8:33
Сообщение #2


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



okatava, Малыш-малышу, конечно, рознь... но у нас крепкая и на колёсах тоже не особо долго прожила. Сынок как начал вставать-передвигаться упрыгал её в хлам. wacko.gif Все стеночки подкручивали постоянно, а в результате он проломил дно... фсё... занавес. Не представляю даже, что бы было со всеми этими механизьмами. В общем моё мнение - чем проще, тем надёжнее, чем надёжнее - тем лучше... но это ИМХО. Тут очень индивидуально всё. Может у вас будет тихинькая лапочка-дочка. smile.gif

Сообщение отредактировал nika52rus - 9.4.2009, 8:33


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lynx
сообщение 9.4.2009, 8:48
Сообщение #3


Рыська
***

Группа: CSC
Сообщений: 469
Регистрация: 15.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Пушкино
Пользователь №: 4013
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



У нас была простая, на колесиках, но можно было и на качалки установить. На качалках как-то совсем недолго была, переделали на колеса, чтобы мыть удобнее было. К тому же, когда ребенок начинает вставать, нужно, чтобы кроватка была устойчивая. Скакал сынок там тоже неслабо, но кроватка все выдержала, сегодня как раз друзьям ее отдаем.
А насчет того, что качнул - и дальше спать mosking.gif . Это уж какой ребенок будет. Одни спят всю ночь, не проснувшись, а других никаким качанием не успокоишь.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энола
сообщение 9.4.2009, 8:54
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Псковская губерния
Пользователь №: 20
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



У нас тоже была обычная устойчивая кроватка (сначала на колёсиках), потом, когда началичь "попрыжочки", одно колесо отвалилось - пришлось снять все. Тогда стала просто устойчивая, на ножках.... smile.gif По ленолиуму отодвигалась, для мытья пола, без проблем.
Другое дело, что мой сын в ней почти и не спал совсем.
Первые две недели я мужественно пыталась его там укладывать, но поскольку он меня всё время по ночам ел, rofl.gif вскоре я стала ощущать себя зомби и переселила его в свою кровать (знаю, что многие против совместного сна, но для нас это был наилучший выход)...
Попытки переселить его на собственную жилплощадь предпринимались неоднократно, но...
Пожалуй, только с 7 месяцев до полутора лет сынуля спал в кроватке, причём перемещался туда уже спящим...
Я не качала его никогда. Но засыпал деть исключительно у меня на руках. Просто сидела, его держала и песенки пела... smile.gif
Потом - как отрезало. Снова переместился в родительскую кровать.
Теперь уже большой (3,5 года), спит один на двухспалке biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Энола - 9.4.2009, 8:59


--------------------
Храни меня Господь от тех, кому я верю. А тех, кому не верю, остерегусь я сам. (С) Мой альбомчик
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mossya
сообщение 9.4.2009, 9:43
Сообщение #5


хомяк в декрете
**

Группа: CSC
Сообщений: 186
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 419
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мой блог



rofl.gif thumbup.gif Энола! У нас практически так же. И с первый и со вторым. Старший ребенок переехал в свою комнату только в 5 лет, когда младшего ждали. А в одной кровати со старшим лет до 2,5 спали. Потом переехал в отдельную кровать. Ну а в 5 лет в свою комнату, как я и писала уже...

Сообщение отредактировал Lenokale - 10.4.2009, 21:36
Причина редактирования: излишнее цитирование


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
okatava
сообщение 9.4.2009, 9:55
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 30.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6416
Настоящее имя: Катя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Спасибо за ответы!
Вот из всего прочитанного, опять же укрепляюсь во мнении, что не нужно мне это продольное качание. Я - маньяк по части чистоты, а насколько я поняла из картинок кроваток с продольным качанием, то не очень-то удобно мыть под ними. Плюс ко всему смущает возможность раскачивания кроватки самим ребёнком, т.е. надёжность кроватки. Собственно это больше всего и смущает.
nika52rus, с лапочкой-дочкой не получилось в этот раз biggrin.gif, и сюдя по активности малыша сейчас (если, конечно можно полагаться на сей факт и прогнозирвоать будущую активность), то тихиньким-спокойненьким не будет. Уже сейчас такие попрыгушки устраивает в животе, если что-то не нравится ...
Я слышала, что многим детям вообще не нравится это качание, они начинают плакать. Индивидуально всё это.
Как же мне теперь мужа убедить ... Надо перечень аргументов составить smile.gif


--------------------
Держите в чистоте очаг своих мыслей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 9.4.2009, 12:52
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



okatava, у меня двое деток: сынок и дочка. Кровать у нас была совершенно не качающаяся, без всяких колесиков, твёрдо стоящая на всех четырёх ногах. Глядя на своих подруг, по всем ночам укачивающих детей, привязывающих ленты и дёргающих всю ночь, так как вставать уже сил не было, я нисколько не жалела о выборе именно такой устойчивой кровати. После моих двоих детей она перешла к моей подруге (у неё у первого ребёнка была качающаяся кроватка, они мучались с еженочными укачиваниями, кровать вся раздолбанная была, второго уже она бы не выдержала, они взяли нашу и нисколько не пожалели, ребёнок и так достаточно активный, если бы ещё и кроватка качалась, представляю, какая бы весёлая жизнь у них была), а теперь они её ещё кому-то передали, говорят, состояние идеальное. Так что не заморачивайтесь, а промывать полы под такой обычной кроватью легко, да и передвинуть её не проблема. А от себя ещё советик добавлю: мои детки очень хорошо засыпали под музыку: классическую, в детской аранжировке, когда чуть подросли - под детские сказки. Очень выручало, у мужа работа связана с частыми командировками, а одной крутиться - сами понимаете, так вот музыка и сказки очень выручала и до сих пор выручает, сейчас, правда, уже не сказки, а всякие познавательные программы больше слушаем (детям уже 10 и 5 лет). Удачи и вам, счастливого материнства!


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нервозик
сообщение 9.4.2009, 12:58
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 19.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 6285
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А у нас качающаяся была, и мне очень нравилась. Пока доча грудная была, я ее на руках укачивала, потом в кроватку подложу, еще покачаю немного и все.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 9.4.2009, 13:00
Сообщение #9


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



okatava, у нас детская кроватка вообще только в качестве украшения интерьера первый год стояла. Детеныш днем спал исключительно на маме в слинге(обалденная вещь и ребенку хорошо и у мамы руки свободны) или на улице в коляске. А потом мы сняли с кроватки боковую стенку и придвинули к нашему дивану. Диван увеличился на одно спальное место, это очень существенно с моим активным детенышем. Иногда в кроватку даже папу выпинывали. После 8 месяцев дочь сама ощутила прелесть собственного ложа. Приползала только за титей, а насосавшись блаженно отваливалась в свою кроватку. Так очень мягко и постепенно приучилась спать отдельно. В два года мы очень торжественно купили икеевскую кроватку с одним бортиком. И поставили на расстоянии двух метров от дивана. Дочь САМА ушла туда спать. Родителей в свою кроватку не пускает. Засыпает сама листая книги. Поначалу пол между кроватями пришлось застелить очень мягким ковриком, так как под утро ее все еще тянуло пососать титю. А дойти обратно до кроватки не всегда получалось, засыпала по дороге. А перекладывать себя не позволяла - где упала, там и спала лишь одеялком прикрывали.

Так что лучше покупать обычную устойчивую кроватку со съемной стенкой. А идею эту я узнала из уст мамы 6-х детей у них 2 пары двойняшек погодок и 2-ое детишек с разницей в возрасте по два года. Единственным выходом удовлетворить потребности всех малышей и выспаться было придвинуть все 6 кроваток к своей. Зато представляете как весело им просыпаться!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mikofita
сообщение 9.4.2009, 13:05
Сообщение #10


Белки где-то рядом
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1081
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 7
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




У меня один сын. Благополучно вырос в обыкновенной деревянной кроватке с колесиками. Спал в ней самостоятельно сразу.Я боялась ложиться с сынишкой спать на одну кровать ночью (у нас в городе был жуткий случай , когда мать во сне придавила своего новорожденного ребенка).Как -то мы прониклись и даже мыслей не было , чтобы он спал с кем -тоигде-то еще.В кровати спал до полтора года примерно.Кроватка действительно должна быть очень устойчивой.После того как мой ребятенок попытался перелезать через верх и чуть не завалил ее , мы просто вытащили две планочки из боковушки ограждения. И он сам просыпался, вылезал в дырку и приходил к людямbiggrin.gif.
Потом и в комнату свою он спокойно перешел на кровать , не боялся спать один.Только ночничка масенького оставляли на ночь.
Наверное в каждой семье это очень индивидуально.Но я думаю , что что-то из наших советов-воспоминаний вы с мужем для себя выберете.


--------------------

На форуме бываю редко , при необходимости пишите на e-mail
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 9.4.2009, 13:15
Сообщение #11


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(mikofita @ 9.4.2009, 14:05) *
Наверное в каждой семье это очень индивидуально.Но я думаю , что что-то из наших советов-воспоминаний вы с мужем для себя выберете.


Очень верно подмечено, значит надо брать кровать как можно проще и "конструктор" чтоб можно было лишнее снять или наоборот нужное прикрепить.
А метод наиболее удобного использования вы сами себе подберете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 9.4.2009, 13:19
Сообщение #12


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Ганеша @ 9.4.2009, 14:00) *
В два года мы очень торжественно купили икеевскую кроватку с одним бортиком.

Отличная весч для подросших дитёв. После проломленного дна я такую и приобрела сынке. Кровать пока жива biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 9.4.2009, 13:24
Сообщение #13


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



nika52rus, ага только один минус - очень деревянная. Нам ее пришлось поролоном и обивочной тканюшкой со всех сторон обкоцать(спас мебельный степлер) Детеныш в нее с разбега запрыгивал раз 100 на дню и все ноги в синяках были.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
okatava
сообщение 9.4.2009, 13:35
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 30.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6416
Настоящее имя: Катя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



mikofita, Ганеша, Да, вы правы, советы и истории очень полезные, дам почитать мужу, примем своё решение.

Ганеша, про мать 6-тирых детей очень впечатлило. Сама хотела двойню, но как представлю, что раз двойня, потом СРАЗУ ещё двойня. Как она всё успевает???? И ещё двое деток ... А они старшие?

NНатали, спасибо за совет. Уже сейчас приучаю малыша к музыке: и классической, и детской, и аудиокниги с ним слушаем. Мне подруга говорила, что детки потом и правда вспоминают мелодии, которые слушали в утробе. У неё дочура успокаивается, когда она ей Моцарта включает (всю беременность Моцарта слушала). Её даже одно какое-то произведение особенно нравится smile.gif

Нервозик, а кроватка с продольным или поперечным качанием у вас была? Долго вы пользовались этим мехинизмом, до какого возраста ребёнка? Потом на фиксаторы поставили? И надёжные фиксаторы? Ваш ребёночек очень активный? Вот сколько вопросов smile.gif


--------------------
Держите в чистоте очаг своих мыслей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 9.4.2009, 13:49
Сообщение #15


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



okatava, у подруги сначала родился сын через два года дочь , еще через два двойня мальчики и через год двойня девочки. Ей повезло обе бабушки принимают активное участие в воспитании.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анкара
сообщение 9.4.2009, 15:04
Сообщение #16


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 349
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 39
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



У двоих старших детей были простые "советские" деревянные кроватки - в меру покрытые лаком, из натурального дерева, а не из ДСП, устойчивые. И что очень немаловажно- с боковой стеночкой, которая опускается вниз. Очень удобно и просто необходимо, потому что по мере подрастания малыша, низ с матрасиком потихонечку опускаем ниже. Это только когда из роддома малышика приносят, кроваткино дно на самом верхнем положении. Потом, если не опустить пониже, дите сядет/встанет, и вывалится, так что опускаем. С этим разобрались. А так как дно опускается вниз, то заложить малыша в кроватку с зафиксированной стенкой, если она не опускается со временем становится тяжеловато.
Для третьего нашего детёныша, муж покупал кроватку самостоятельно. Все хорошо- и дерево натуральное, и матрасик в меру жесткий, а вот то что стенка боковая не опускается, это он упустил.
А еще, обязательно купите для кроватки бампер. Все жесткие деревяшки стенок будут надежно закрыты, " гнездышко" очень уютно будет выглядеть, и головенкой не тюкнется малыш.

Никакие качалки нам не нужны были. И так же как mikofita, мы вынимали несколько палок из боковой стенки, чтобы ребетенок мог сам вылезать, а то пару раз улетел через бортик....

okatava, желаю Вам легких родов и легкого появления на свет Вашему малышу! Пусть он будет крепеньким и здоровым!
А кроватку пока не покупайте, просто выберите. Пусть этим займется ваш муж, когда малышик уже родится. Кроватка никуда от Вас не уйдет.

Сообщение отредактировал Анкара - 9.4.2009, 15:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 9.4.2009, 15:33
Сообщение #17


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



У нас сначала была колыбелька , а потом в такую "переселились" в кровать
В итоге, в колыбельке он спал до 4-х месяцев и ему нравилось (еще бы! мне и самой нравилось бы!), а в кроватке ни одного дня не спал, стоит "девственница" сиротливая наряжена аки невеста, но дете спать в ней не хочет, спит с нами.
Для ребенка главное, чтобы тепло и уютно было, а уж какое там качание будет ему все-равно, хотя последнее время часто встречаю мнение что качать вредно.

Сообщение отредактировал Phoenix - 9.4.2009, 15:35


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элберет
сообщение 9.4.2009, 20:04
Сообщение #18


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1866
Регистрация: 18.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Киров
Пользователь №: 6635
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Расскажу и я про наши кроватки. У меня двойня, два мальчика. Кроватки мы купили на колесиках, если их снять, то кроватку можно качать (без колесиков она стоит достаточно устойчиво). Я ни одного малыша в кроватке так и не укачивала. Сначала поочереди спали со мной и мужем (иногда в четвером) на диване, а месяцев в 5 окончательно переехали в свои кроватки. Попытки качать кроватку успехов не принесли, действеннее были легкие похлопывания по попке, ножке, ручке...

А вообще, слышала мнение, что кому-то нравится укачивание "из стороны в сторону", а кому-то "вперед-назад", как в коляске (если по ходу движения).

Теперь (им 9 месяцев) парни прыгают так, что если поставить колесики, то кровати, наверное, по всей комнате ездить будут, ни один механизм не выдержит.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 9.4.2009, 22:12
Сообщение #19


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я думаю Вам стоит обратить внимание не на качание (которое, по моему, не нужно совершенно). а на материалы из которых изготовлена кроватка и матрас. Дело в том, что со временем малыш встает и начинает скакать по кровати ,и вот тут механизм качания, скорее всего, быстренько даст дуба. Мой скачет по кровати аки коняшка. и ничего кровать жива-здорова (ТТТ), ему уже 1 год и 7 мес, и весит он 15 кг! К тому же часто дети грызут бортики, и тут уже важн оиз чего она сделана и чем покрыта, всякой дрянью или чем-н безопасным. У нас кроватка Pali, серии ZOO. Она на колесиках, колесики с фиксаторами. Надо зафиксировал, надо отодвинуть - отпустил. Если колеса снять, то у нее основания слегка закругленные, получается поперечное качание, но мы не пользовались. Так же у нее боковушки опускаются в 2х положениях, а сверху у них прозрачная пластиковая штука, защищающая от прогрызания smile.gif
Ребенок это такая "штука", вот чем хочешь заниматься, к тому и приучай. У нас ребенок родился 57см и 4 кг, поэтому я сразу поняла, что носить на руках, укачивать и т.п. - это до свиданья, иначе руки будут по колено отмотаны. Я сразу приучила ребетенка к тому, что он спит в своей кровати, никто его не укачивает (причем в коляске тоже, чтобы даже мыслей не было таких) и на руках не носит постоянно. Главное ввести некий ритуал укладывания спать, искупать, намазать всем чем можно, одеть мешок, покормить и в кровать. Я просто клала и уходила, через 2 минуты спал как ангел. Так делаем и до сих пор. Кладем, даем бутылку с кефиром, и уходим. Он поест, потом может попрыгать, смотря как устал за день, может сразу уснуть, а может и час воландаться, потом пристроится как-н и уснет. МОя задача придти, когда уснет положить на подушку и прикрыть ножки одеяльцем. Иногда мы его тоже брали (и берем до сих пор) к себе, но он не привыкает к этому, засыпает он в кровати, а вот когда ночью кушает, уже иногда можно и к себе взять ,он же такой сладкий smile.gif
В коляске тоже не качала, первую зиму он всю проспал на балконе, у меня там коляска жила прямо. Вынесла положила, ушла. Когда стали на улицу выезжать весной, он все не мог спать пока коляска едет. Я выходила и садилась - тогда он сразу засыпал smile.gif
Очень рекомендую к кроватке купить хороший матрас набитый чем-н натуральным. А так же специальную простыню, чтобы не промочить матрас, всякое бывает. Она на резинке, в размер матраса, снизу клеенчатая, а сверху махровая (чтобы ребенок на клеенке не спал). Так же полезный аксессуар "спальный мешок", это некое подобие сарафана на лямках, только внизу зашит наглухо, тогда не надо ребенка укрывать без конца. Наш вертится как веретено ,а мы и горя не знаем, т.к. он в мешке спит, а то приходилось бы всю ночь бегать укрывать. Мешки бывают летние и зимние (у нас только летний, т.к. в квартире всегда тепло), на совсем мелких, и на более "длинных" детишек. Мы купили "взрослый" мешок, 2 шт, и отдали его в ателье удлиннить. В итоге нам должно хватить лет до 3х. Из остатков нам сшили наволочку.
Еще хорошая штука это видеоняня. Я прям не нарадуюсь, сейчас он уже большой, за ним надо поглядывать. Если будете брать, то покупайте обязательно на прищепке, т.к. те которые стоят сами по себе неустойчивы, и как правило, вокруг кроватки нет полок куда ее поставить! НА прищепке удобно. Пока ребенок маленький, я цепляла прям на бортик, потом где-н поблизости. Она с инфракрасными датчиками, в темноте по ней все видно еще лучше, чем при свете.

Много всего на Коломенской ярмарке, я в основном там смотрю. там брала коляску, кроватку, беру памперсы. Еды там нет. Есть хороший магазин Reima (но это вам уже попозже пригодится). Так, теперь ссылки на то что у нас есть:
Кроватка
Камера
Хорошие памперсы для новорожденных, мягче просто не бывает. А размер 0-6 кг, т.е. точно не промажешь! smile.gif
Спальный мешок (но у нас другие, желательно пощупать, чтобы не были слишком жаркими и лямки на кнопках подходят только для самых мелких, после 7-8 мес он их отстегивал на раз! более взрослые мешки на одной большой молнии спереди, молния желательно должна быть вверх ногами (т.е. начало внизу. конец вверху) тогда ребенку сложнее дотумкать как его снять).

У меня есть целый трактат на тему "покупки к рождению ребенка", писала когда-то давно по просьбе знакомых. Если интересно, напиши в личку - отправлю по мылу.

Сообщение отредактировал Natasha_006 - 9.4.2009, 22:14


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Soroka
сообщение 9.4.2009, 23:02
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 11.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье
Пользователь №: 6182
Настоящее имя: Галя
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



а у нас кроватка с маятником (голова-ноги) .покупала е е после прочтения статьи , что такое качание более приятно малышу, а так же походов по магазинам. (мы с моей старшей пришли к выводу, что качалка не маятниковая, а такая, как у кукол не устойчивая: если навалиться на борт,то можно и перевернуть кровать.) ну ооочень удобно, стоит рядом со мной- как только дитя вякнуло- я пальчиком толкну- и спи спокойно. да, в такой кровати, конечно, не поскачешь- уж больно она раскачивается, но нам и не надо. кровать не манеж- а только для сна. а колыбельки у нас не было (жаба задушила)- о чем не жалею, малыш спал рядом на журнальном столике в обычной детской переноске- потом для сна была коляска и наша постель. а уж когда коляска мала стала, тогда перебрались в кровать, а вообще, спать с нами- просто прелесть, мамой всегда пахнет, с ней уютно и тепло, опять же еда всегда под боком...и маме скакать не надо


--------------------
здесь мои схемы
А еще я крестиком вышивать умею…
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:12

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.