IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Оформление вышивки в домашних условиях, (багет и паспарту своими руками )
Sergevna
сообщение 5.12.2007, 16:01
Сообщение #41


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19



В этой теме мы делимся идеями и опытом оформления вышитых изделий в домашних условиях

Правила форума

Вставка ссылок в сообщение

Вставка картинок в сообщение


-Просьба придерживаться темы обсуждения
- Не вставлять более пяти картинок в сообщение
-"Спасибо" можно сказать в Комментариях: для этого надо нажать на ник пользователя (над аватарой) и перейти в Профиль - внизу справа откроется окно "Добавить комментарий"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
Liana
сообщение 13.3.2008, 14:31
Сообщение #42


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 780
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, я сегодня заходила в наш местный магазин "Художник", хотела купить бумагу для пастели Murano, о которой говорила Настя. Так вот у нас такой нет, но зато есть "Бумага для пастели 50х65 Tiziano" (итальянская, достаточно плотная, 40 оттенков и цена всего 26 руб. за лист). blush2.gif
Есть и бОльшего размера. Купила три листа разной, теперь займусь оформлением thumbup.gif , а то в багетке дороговато получается.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
IronFist19
сообщение 15.3.2008, 13:54
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Москва, /Личный Рай/
Пользователь №: 2033
Настоящее имя: МиФ
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Mask, Спасибо за разъяснения; теперь я все понял! wink1.gif
Цитата(Тэт @ 14.3.2008, 10:17) *
ламинировать вышивку это что то новое

был неправ, признаю! для того и сделал предположение, чтобы услышать мнения людей столкнувшихся с подобными вопросами.

собственно идея была, чтобы повесить в ванную комнату; однако не вышло. что же - может еще чего придумается)))


--------------------
Love, Burn and Rock'n'Roll
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaLM
сообщение 15.3.2008, 23:51
Сообщение #44


свет и тьма
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2320
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Химки
Пользователь №: 8
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




IronFist19,
На сентяборьской встрече ,помоему Катюшка_1985 (могу и ошибаться), показывала вышивку натянутую на картон и покрытую прозрачным лаком с обеих сторон. Цвета были яркие. Только как она в сырости (в ванне) себя может повести незнаю.


--------------------


по всем вопросам обращаться к Китти или СапФо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Котенокмяу
сообщение 16.3.2008, 12:22
Сообщение #45


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Владивосток
Пользователь №: 106
Настоящее имя: Яна
Мои галереи
Мои процессы



У нвс вобще эта бумага дешевая 18 руб. лист


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TAN'chick
сообщение 2.4.2008, 0:24
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 9
Регистрация: 20.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1413
Настоящее имя: Татьяна



Вот такой вот блинчик у меня получился в домашних условиях... Чего-то в нем не так... а вот что?

Цитата(Шиповник @ 2.4.2008, 7:40) *
Вполне симпатично. Что я бы может поправила - паспарту сделала чуть поуже.

Цитата(annett @ 2.4.2008, 10:12) *
TAN'chick по-моему очень даже симпатично получилось. Я бы только паспарту поярче сделала, но и так мне нра

Девушки, спасибо за советы! Приложила к стене, на которой сиё творение будет висеть... а вроде бы и очень даже ничего... Чуть попозже выложу фотку ;-)

Чего-то пока не вешается на стенку картинка...
LanaW, в типографии, где изготовляются визитки, пропросила какой-нибудь плотный фактурный лист... Воть... дали такую блестючку. 11 руб.

Сообщение отредактировал Mask - 7.7.2010, 23:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marivanna
сообщение 2.4.2008, 9:52
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 995
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



TAN'chick человек всегда чем-то недоволен smile.gif и всегда кажется, что можно сделать лучше...
Я такие фоторамки покрывала сверху акриловым лаком - они существенно лучше смотрятся, хочу попробовать еще лак с морилкой. Можно рамку покрасить в цвет - дизайн позволяет...
На мой взгляд я бы оформляла без паспарту... но это мое мнение...
Можно попробовать сделать как-бы цветной абрис еще - с помощью цветной бумаги, которая продается в магазинах для художников, она бывает разных цветов и разного формата, стоит недорого.
А можно ничего не делать, вам решать smile.gif


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают слух, реакцию, боковое зрение и бдительность в целом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alyans85
сообщение 3.4.2008, 13:20
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 5
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 374
Настоящее имя: Юлия



Девочки, давно хотела спросить. кто - нибудь видел в Москве в продаже клейкий картон? на который вышивку наклеивают. У нас в товарах для художников нет, да он им и не нужен, в канцелярском - цветной всех мастей, а вот клейкого нет, а в багетке отдельно сам картон не продают. А надо очень..

Цитата(Taurus @ 3.4.2008, 15:50) *
alyans85, спроси у рекламщиков, если есть кто знакомый.Там же можно спросить листовой бумажный скотч, его режешь ножницами в нужный размер и наклеиваешь на любой толстый картон, а потом сверху вышивку.А вот на клейкий картон, можно клеить только вышивки маленькие, он обычно тонкий и большая вышивка со временем под своим весом поползет...


Спасибо give_rose.gif тока нету рекламщиков, нету...и толстого картона тоже нету в магазине канцтоваров, есть только обычный, в папке - для детсих рисунков
Цитата(Ученица @ 17.4.2008, 10:25) *
А если попробовать наклеить клейкую бумагу для детского творчества на картон той стороной, с обратной стороны которой и находится "липучка". Потом, когда конструкция высохнет, снять защитный лист и приложить к открывшейся клейкой стороне вышивку.
Как думаете, годится такой способ? По-моему, вполне подходящ, особенно для небольших работ и под стекло - точно не поползет.

Цитата(LanaW @ 17.4.2008, 11:44) *
Тогда можно просто двухсторонним скотчем воспользоваться



Вот в том-то и дело, что двусторонний скотч - это не проблема, но граничение по размеру. То есть в домашних условиях я могу использовать детский картон А4. Стандарт, из магазина. а вот если бы где-то продавался картон, липкий, или не липкий, например А3 - ибо работы нестандартные иногда - вот было бы счастье...

Сообщение отредактировал Mask - 7.7.2010, 23:36
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 18.4.2008, 12:16
Сообщение #49


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




девочки, вот насчет бумаги для акварели или пастели мне все понятно. Но у меня задача несколько иная, я хочу двойное паспарту и чтоб оно плотное было. Бумага все же тонкая, а мне требуется именно такого плана как картон в багетке. На что можно эту самую бумагу поклеить, что получить такой эффект? Чтоб было так как багетное? И еще в багетке красиво срезают уголок, а при изготовлении дома ведь так не срежешь..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 21.4.2008, 22:07
Сообщение #50


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Олька 2005, Олюшка! Ты просто купи в магазине фотокартон. Он размером с ватман цельным и ооооч разнообразной расцветки, по плотности раза в 2-3 ватмана будет. Скос режут специаольными ножами. Но для этого нужна тренировка и сноровка - сразу ровно не получится. Но с фотокартоном, он тебе и не понадобится. Кроме того, фотокартон можно положить в несколько слоев. А каждый слой еще и на мм отличить по размеру. Тогда получится оч красивая "лесенка" вместо косого среза. wink1.gif
Цитата(LanaW @ 22.4.2008, 6:08) *
Mask, я фотокартон у нас в глаза не видела-может в России его нет в продаже

Цитата(Олька 2005 @ 22.4.2008, 8:31) *
чего-то я, Аленка, даже ума не приложу где мне этот фотокартон спрашивать

LanaW, Олька 2005, девочки, я его точно совершенно в России тоже видела. Можно спрашивать в канцелярии, художественных товарах и даже книжных. В Питере я его видела в гостинке в отделе для художников, в книжном "Буквоед" и какой-то местечковый канцелярский. Он тоньше намного чем паспарту, но плотнее чем рисовальный ватман. По качеству и плотности похож на чертежный ватман ооооч хорошего качества (помните был такой?), только цветной

Сообщение отредактировал Mask - 7.7.2010, 23:40


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MamaLeo
сообщение 22.6.2008, 14:32
Сообщение #51


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 344
Настоящее имя: Вероника



Олька 2005, открою тебе страшный секрет)) Зайди в наш Художественный салон на Воскресенской - там просто КУЧА паспарту из остатков - есть уже с окошками, а есть куски, которые из серединок остаются. Цвета, размеры (очень больших, правда, нет), фактуры - на любой вкус! Цены нереальные - любой кусок 5 (!!!) р., с окошком 20 р.))) Я много брала - делала ребенку пособие по геом. фигурам и вышивку тоже оформляла.

А вот можем мне кто поможет. Решила я последовать совету ВК и натянуть вышивку на подрамник - т.е. без багета, паспарту и стекла... Как художники делают.. Кто-нибудь делал так? Сейчас вышивку заканчиваю, параллельно начинаю прикидывать процесс оформления - а куда углы-то девать???...

Цитата(Mask @ 22.6.2008, 19:43) *
Строительным степлером к подрамнику с изнанки закрепить... Только такое оформление хорошо для пыленепроникаемых помещений и ес-но не для кухни-столовой...

Ну это понятно, что закрепить на изнанке... просто я думаю каким образом их туда заворачивать... чтобы наиболее красиво было)) Пока придумала все это сооружение поставить на мольбертик икеевский. Если не понравится - будем в раму оформлять)
Цитата(Mask @ 22.6.2008, 23:12) *
С обеих сторон стянуть ткань по диагонали угла, закрепить ниточкой можно. Потом расправить получившийся 3-угольник по подрамнику в квадрат и уже степлером. Это легче показывать, чем описывать


Сообщение отредактировал Mask - 7.7.2010, 23:45


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elu
сообщение 6.8.2008, 0:02
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 2
Регистрация: 5.8.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3932
Настоящее имя: Elu



Уважаемые мастерицы, подскажите, пожалуйста! У нас с молодым человеком скоро годовщина и я хочу сделать вышивку, как дополнение к купленному подарку. Собственно, вышить я хочу нас с ним. Как переложить фотографию в схемку уже нашла. Но вот как оформить данную вышивку - пока проблема. Пришло в голову сделать вышивку на чехле подушки на диван. Но эта идея не очень нравится, честно говоря. Поэтому и возник вопрос: Есть ли более интересные варианты оформления вышивки для парня? Поделитесь, пожалуйста, своими идеями!
Заранее большое спасибо!
Цитата(CHLOE @ 6.8.2008, 22:31) *
Elu, Вы же фотографию вышивать будете, мудрить тут нечего - в рамку и на стенку, можно как обложку на фотоальбом.


Сообщение отредактировал Mask - 7.7.2010, 22:44
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ross
сообщение 28.8.2008, 23:03
Сообщение #53


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 27.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Слуцк
Пользователь №: 4085
Настоящее имя: Ross Nayward
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Прочитала всю темку и вот что спросить хочу: а из газет никто рамку не делал? unsure.gif
Я тут вышила птицу, вот думаю, как бы оформить, учитывая, что багетных мастерских у нас нет и не будет. Из газет наверно сложновато сделать (хотя для общего развития надо будет попробовать на чем-нибудь поменьше), а вот потолочные плинтусы, наверно, надо применить.
Но мне же интересно, как из газет будет... blink.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глафира
сообщение 6.10.2008, 16:31
Сообщение #54


ищу смысл жизни
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9870
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Пользователь №: 4262
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Я хочу поделиться своим опытом оформления работ. Раньше я оформляля в фоторамки, сейчас рамки заказываю в багетке, а оформляю сама. Но техника оформления не изменилась. Я натягиваю работу на на любой плотный картон от упаковочных каробок (можно попросить в мебельном или другом магазине, недеюсь, что такие магазины есть в любом городе). А техника натяжки такая: Толстыми нитками "змейкой" натягиваю сначала вдоль, а потом поперек. Аесли кому не нравится смотреть на нитки с обратной стороны, то можно закрыть чистым листом картона или бумаги.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натали Веселкина
сообщение 27.10.2008, 12:38
Сообщение #55


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 7.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3704
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Ross @ 28.8.2008, 23:03) *
а из газет никто рамку не делал?

Цитата(Ross @ 28.8.2008, 23:03) *
Из газет наверно сложновато сделать (хотя для общего развития надо будет попробовать на чем-нибудь поменьше),

Не давно в интернете я видела как делают рамки из газет, сама не рискнула. а вот подруга сделала, правда не для вышивки а для обычных фото, смотрится потрясающе, но все таки я считаю что такую рамку лучше использовать для маленьких вышевок и еще с такой рамкой нельзя использовать стекло.
А может быть кто-то и пробовал рамки из газет со стелком? Или видел и знет как это делается? Поделитесь опытом.

Сообщение отредактировал Натали Веселкина - 27.10.2008, 12:39


--------------------

Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rosomaha
сообщение 27.10.2008, 13:38
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Стерлитамак, Республика Башкортостан
Пользователь №: 3512
Настоящее имя: Гюзель
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Из газет - это папье-маше?
Или это какая-то другая техника!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ZebrA
сообщение 31.10.2008, 19:07
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 23.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ЮЖНЫЙ
Пользователь №: 5265
Настоящее имя: Ira



свою последнюю картинку я оформила следующим образом, взяла обычную рамку и обмотала нитками, приклеила фосфорицирующие звездочки
так

еще можно рамку из веточек сделать


Сообщение отредактировал Mask - 27.11.2008, 2:45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anirani
сообщение 1.11.2008, 11:14
Сообщение #58


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 16.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1891
Настоящее имя: З.Г.



Всё нашла в инете, этот альбом назвала "фон для паспарту", там много всего, может и вам что-то подойдет,
под фото справа открывается большой размер.


Здесь багет из газет.

Сообщение отредактировал Mask - 27.11.2008, 2:46


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reader007
сообщение 8.11.2008, 23:40
Сообщение #59


местная долговышивальщица
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 24.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3420
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Девочки, смотрите, какой замечательный способ натяжки я нашла. Надеюсь, что хозяйка не в обиде. Тык сюдЫ


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kati
сообщение 12.11.2008, 15:30
Сообщение #60


Мама первоклассника!!!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 7.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Лобня - Долгопрудный
Пользователь №: 3274
Настоящее имя: Катя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Знаю худ магазин "Передвижник" находиться недалеко от ст. м. Менделеевская - вообщем не плохой магазин, но только не всегда все нужное бывает(если нужно могу адрес уточнить). На счет бумаги для паспорту, картона - всякий разный, включая экзотического вида- можно купить не далеко от Савеловского вокзала ж/д ст Станколит(на пути к Курскому вокзалу) там что-то вроде типографии что ли. Я правда там не была, у меня сестра дизайнер и она там закупается и мне заодно покупает.
Еще в Детском мире есть очень хороший маг. для художников, но по мне дороговат. А багеты можно купить в Леруа Мерлен (ест на Алтуфьевском шоссе, есть еще где-то, можно посмотреть) у нас в городе все багетки, по-моему, там закупаються(со слов консультанта по-секрету biggrin.gif) Ну а готовые рамки стандартных размеров - в Икее, Леруа


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ZebrA
сообщение 12.11.2008, 16:29
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 23.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ЮЖНЫЙ
Пользователь №: 5265
Настоящее имя: Ira



1. вот еще одна моя идея - все очень просто: нужна обычная рамочка,нитки(я использовала тюкувую веревку)и парочка искуственых цветочков. Плитете косичку привлеиваете ее на рамочку(я использовала силеконовый клей) в косичку вставляете цветочки и для прочности их подклеиваете
2. еще одна моя робота здесь совсем все просто .. купила "волосатые "нитки обмотала вокруг обычной рамочки по углам фосфорицирующие звездочки(купила в детском магазине)
Прошу прошения фото с телефона


1. 2.

Сообщение отредактировал Mask - 27.11.2008, 2:48
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:03

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.