IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мужья вышивальщиц, или жены :). Отношение к увлечению.
rodinka
сообщение 14.5.2008, 15:43
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев, Харьков
Пользователь №: 976
Настоящее имя: Svetlana



А мой муж меня сам на вышивку подсадил smile.gif Пошли с ним как-то на выставку, а там был стенд Чаривной мыти, ну он и предложил мне наборчик маленький купить. Купили и понеслось smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шиповник
сообщение 14.5.2008, 16:08
Сообщение #42


колючки-иголочки...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 19.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Лефортово
Пользователь №: 2393
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(Облачность @ 5.5.2008, 1:40) *
Мой муж как то взял органайзер с нитками для маков бумажный. Нацепил его на голову, и скакал по квартире как индеец, прикольно было.

Цитата(Karmenika @ 9.5.2008, 0:29) *
а мой называет меня вышивальной машинкой,
лампу которая светит на мою вышивку в процессе - шахтёрская лампа.

Цитата(Karmenika @ 9.5.2008, 0:29) *
Приносит вчера папка называется "Кака",

Спасибо, посмеялась... Все-таки мужчины - вечные дети... mosking.gif


--------------------
Я желаю всем счастья. Альбом 1*** Альбом 2
Go to the top of the page
 
+Quote Post
roniy
сообщение 14.5.2008, 17:53
Сообщение #43


ушастая
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Химки
Пользователь №: 460
Настоящее имя: Роза
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




Мой муженек относится к вышивке равнодушно, обожает критику, каждую картину критикует- у этой цвет не тот, здесь криво, здесь что-то не то, особенно, когда я притащу уже готовую работу из багетки,оооооо,ну здесь все не так....
Нитки и все прибамбасы никогда не покупал и наотрез отказался это делать, но денюжкой снабжает (сама беру),в стенку гвоздик прибьет и то счастье!!! Вообще мне очень одиноко в плане вышивки.поговорить кроме как с мамой о вышивке не с кем!!!:((( Хорошо, что есть наш форум, а то полный был бы швах!:(((

Сообщение отредактировал roniy - 14.5.2008, 17:55


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вичка
сообщение 17.5.2008, 10:44
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 4.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Дубна
Пользователь №: 3245
Настоящее имя: Виктория
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Девочки, а мой выпал в осадок от умиления в один из уютных домашних вечеров. ОН после обалденного сытного ужина после работы, за окнами - октябрьская промозглая погода, он сытый, в тепле, на диване у телевизора, Я, СИЛЬНО БЕРЕМЕННАЯ - в ногах у него вышиваю подушку к рождению дочки... Он ту вкусную картинку до сих пор вспоминает! И предлагает повторить... wink1.gif


--------------------
Совместный процесс "Маленькие русалочки"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
вишенка
сообщение 26.5.2008, 12:19
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 1.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: С-Петербург
Пользователь №: 2140
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А у нас обстоит дело следующим образом.Чтобы я могла спокойно заниматься своими крестиками,дала мужу согласие на покупку нового супер-пупер компа.Да еще и принтер типа комбайн купили.До этого у нас был старенький ноутбук.Теперь самое главное вовремя тигру мяса дать,да за ушком почесать.И вот она идилия с гармонией.Думаю,что когда у обоих супругов есть свое хобби,то и проблем никаких не возникнет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RAMZY
сообщение 29.5.2008, 3:47
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ОДЕССА
Пользователь №: 1650
Настоящее имя: НАТАША



А мой переменчево относится к моему хобби.Я вообщето только год вышиваю.Да и начала в его отсутствие-пока он в рейсе был Так что я его пеоед фактом поставила!.Сначало ему нравилось,потом это его тихонько злило,.потом он просил чтоб я занималась вышиванием когда он в рейс уйдет....Я пошла на хитрость-стала ему уток вышивать-замолчал.Утки прерывались на другие работы-заметил не сразу.Осенью мне пообещали все выбросить-это когда я с ним на охоту поехала-в машине вышивала,окна закрыты.Он фазана подбил и е мог найти,меня звал,я естественно не слышала(а зачем кричать,свистеть,стрелять-когда есть мобильный телефон).Фазана не нашли и последовала реакция- ВСЕ ПО ПРИЕЗДУ В МУСОРКУ! Я в ответ пообещала выбросить все снасти,а главное-больше никогда с ним не ездить.Подействовало. Ноутбук заставил меня купить новый,меня вообщем и старый устраивал.Но оснвным аргументом быо то,что мне не хватает места для схем.В результате-новыйНБ требует лицензионного РМ.Хорошо хоть еще стационарный комп есть-он не требует.Теперьбегаю из комнаты в комнату с дисками.Этот процесс у нас называется-ДИССЕРТАЦИЯ.
Но друзьям хвастается-однажды даже в 1 ночи вернул всех обратно с улицы-уток показать.Рамки вместе выбираем.ПЕре уходом в рейс сказал чтоб я себе что-нибудь купила цветов этак на 200(подразумеваю что это тайный ход). Кроме охотничей темы просит чтоб я морское что-нибудь вышила.Так я теперь гобелен к его приходу готовлю.В этом контракте робко спросил меня-ВЫШИВАЮ ЛИ Я ЕЩЕ.... К шитью он уже отбил мне желание-на это у него ушло 10 лет...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вичка
сообщение 29.5.2008, 19:18
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 4.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Дубна
Пользователь №: 3245
Настоящее имя: Виктория
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



RAMZY, у нас в семье таких нюансов нет, но я drinks.gif тоже хитрю - у меня муж по рыбалке больной. Так я его на рыбалку провожаю - бутерброды нарежу, кофе в термос, друзьям заставлю перезвонить насчет рыбалки + ежемесячно (ЛИЧНО!) покупаю журнал ему по рыболовству... Он - то всем друзьям хвастается, beach.gif что жена ручная да волшебная. на рыбалку со всеми почестями отправляет... Вот у нас такой мирный договор - я ему на рыбалку зеленый свет, а он мне в вышивке -первый не мешающий! locomotive.gif

Сообщение отредактировал Вичка - 29.5.2008, 19:18


--------------------
Совместный процесс "Маленькие русалочки"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 29.5.2008, 19:54
Сообщение #48


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




А я - девушка достаточно жесткая во всем, что касается моих интересов... а поскольку вышиваю уже больше 20 лет из своих 30 с хвостиком, то и мужчин выбираю таких, чтоб если уж не с восторгом, то спокойно отнеслись бы к моему хобби. Поэтому и первый муж был не против (хотя, по большому счету, его это не сильно интересовало), и второй одобряет, даже начинает потихоньку в этом разбираться. А попробовал бы кто из них возмутиться - послала бы подальше, и никакая любовь не была бы помехой. Ну не готова я на такие жертвы, да и зачем? Зато какая романтика... вечером, в постели, я дошиваю кусочек, а он в это время потихоньку ко мне подбирается, подбирается... Я ему: "Всё равно сначала дошью эти крестики!" Он мне: "Дошивай, дошивай..." а сам... Ну и... продолжение следует - просто потрясающее... blush2.gif


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 29.5.2008, 21:52
Сообщение #49


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Мой сегодня хихикал по поводу новой лампы на прищепке. Она без батареек продавалась, он стал картинно жаловаться. что надо с аккумуляторами использовать, а то я при своих темпах батарейки буду каждый день требовать.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сливка
сообщение 30.5.2008, 12:05
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1560
Настоящее имя: Сливка
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня как у большинства, к моему хобби относится положительно. Один раз, пока я на кухне возилась, а вышивка в комнате лежала, взял черную нитку и вышил на моем шедевре мордочку, а-ля точка, точка, запятая! долго я потом эти черные нитки выпарывала)) когда гости приходят, выпячивает брюшко, гордо поднимет головку и рассказывает им где гобелен, а где крестик, запросто может приврать, что половину работ он вышил сам. С удовольствие выпиливает для моего станка всякие палочки-перекладинки, а потом ходит кругами и приговаривает "вот какой я молодец! хочешь я тебе еще сто тыщ таких напилю?"

Бухтеть начинает ближе к осени, когда вдруг обнаруживается, что за лето ему не связали ни одного нового свитера. Ентот конфликт исчезает сам собой после примерки нового полуверчика.

Хорошо разбирается в нитках, Понимает чем отличается ланарте от риолиса, пытается активно учавствовать в выборе дизайна, в процессе вышивки может задолбать своими советами biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olushka
сообщение 30.5.2008, 15:35
Сообщение #51


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк, Украина
Пользователь №: 925
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Мой муж относится положительно на все 200 процентов. Может помочь в выборе нового дизайна, часто поощряет моего хомяка, потихоньку начинает разбираться в дизайнах, стойко выносит посещение багетки и рукодельного магазина.
А после последней донецкой встречи сам лично разобрал мою сумку - в первую очередь поставил на место "Рецепт счастливого дома"(подарок на годовщину свадьбы) и вернул недошитую работу на станок. Вот теперь сижу и думаю чем бы еще продлить такое отношение к вышивке...


--------------------
Изменился адрес и домашний телефон!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anastasy
сообщение 3.6.2008, 19:49
Сообщение #52


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 511
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 3396
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



И у меня муж относится к вышивке положительно. И даже помогает. Например, мне сложно даётся подбирать цвета друг к другу, а он их очень хорошо чувствует и всегда подскажет, что с чем сочетается, а что не очень. С удовольствием принимает участие в обсуждении вышивок, говорит, что ему больше нравится. Он - личность творческая, потому к его советам и пожеланиям я всегда прислушиваюсь.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
БелкаS
сообщение 6.6.2008, 8:18
Сообщение #53


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 29.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Барнаул
Пользователь №: 2106
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Мой в целом все поддерживает..
Когда с маленькой дочкой сидела дома, сам таскал вышивку в бакетку и заказывал оформление, а когда появилась я там , мне девочки сказали что они думали--это мужчина вышивает.
За ниточкаим ездит на другой конец города по первому требованию, но потом немного ворчит и обещает в следующий раз не ездить..
про цену наборчиков не знает (зачем нервировать нежную психику)


--------------------
Все, что не делается -- делается для чего-то
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Korall
сообщение 16.6.2008, 7:39
Сообщение #54


Пятый элемент
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Порт пяти морей
Пользователь №: 134
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




Мой муж положительно относится к моему хобби. Ему результат нравится, а особенно то, как его родня к этому относится - с благоговейным трепетом. А он тут сразу, как павлин - хвостик распустил, гордый взгляд , типа вот какие у нас шедевры водятся, и всё мы ( т.е. он smile.gif ) молодцы, такая красота и своими руками. А в практическом плане может и набор купить, тот, который мне нравится, в подарок, и в магазинчик рукодельный со мной пойдёт, да и в багетку тоже. Как-то раз у меня в принтере чернила закончились, а схему надо было распечатать, так он на офисном принтере её распечатал и домой принёс. Единственно, что его несколько напрягает, то это то, что в магазинчике я могу зависнуть, а ему хочется, чтобы всё было оперативно smile.gif . У него на это есть фраза: " Ну как же можно так долго выбирать то, что уже и так выбрано? ".


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dama
сообщение 21.6.2008, 17:50
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 13.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Красноперекопск Крым
Пользователь №: 2684
Настоящее имя: Любовь



Моему дорогому очень нравиться ,чем я занимаюсь."Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакало"А вот сын старший действительно даже помогает.Пытался сам вышивать и когда его подняли на смех сверстники,он стал советовать мне где лучше какой цвет дать,как лучше разместить картинку и т.д.Дочка тоже пытается вышивать.Так-что мне никто не мешает,правда и я не превращаю эту в манию.


--------------------
давайте создавать красоту,ведь"красота спасет мир"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lenchik
сообщение 2.7.2008, 23:17
Сообщение #56


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 328
Регистрация: 29.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Чернигов, Украина
Пользователь №: 3460
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата
7. Специально говорит, что я ВЯЖУ, хотя прикрасно знает, что это называется вышиванием Но раз это меня задевает, то сдержаться и не сказать про вязание не может

Цитата
Приносит вчера папка называется "Кака",


Ну насмешили девчонки аж до слёз.
Мой муж относится спокойно к моему увлечению, иногда может побурчать лучшеб что-нибудь поучила занялась бы делом. Но зато вешать оформленые кртины бежит немогу догнать. А когда я на него ворчу он говорит: иди уже занимайся своими вышиванками. Даже папку мою в компе назвал вышиванки, и всё время спрашивает а что на форуме девчонки пишут (ему хочется чтоб меня похвалили).

Сообщение отредактировал Phoenix - 2.7.2008, 23:21
Причина редактирования: восстановление цитат


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zabawa
сообщение 5.7.2008, 9:41
Сообщение #57


homo stitchicus
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1670
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 386
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



У меня следующее:
1. Ниточки покупает по бумажке, может и канвы купить, если я предварительно в магазин позвоню и спрошу о наличии.
2. Все робины за исключением 2-х отправлял мой муж.
3. Демонстрирует внешнее равнодушие к дизайнам, пока не закончу, потом может сказать "нормально" (это у нас высшая похвала).
4. С некоторых пор дарит наборы, сундук для рукоделия тоже его подарок.
5. Может сказать: "А закажи себе чего-нибудь вышивального", это значит, что он присмотрел себе какую-то новую недешевую балясинку компьютерную.
6. В разговоре может ввернуть "французский узелок".
7. Если приходят гости, никогда не хвалится моими работами, но с интересом следит за реакцией, когда работы гостям показываю я.
8. Главным раздражителем было то, что я вышиваю под фильмы, ужасно нервничал: "кто так смотрит, ты ничего не видишь", теперь смирился.
9. Оформляем вместе, стоит молча рядом, иногда сдержанно скажет: "это лучше".

Естесственно, к этому мы пришли не сразу, долгое время муж не различал вязание и вышивание, например вязание крючком ажурных вещей называл вышиванием smile.gif. Первое время не обходилось и без критики, пока не пошли сложные работы, так же положительным образом влияли и одобрительные реакции сторонних людей а также вышивка для мужа: Эйнштейн (он у меня учёный), украшательная висюлька в машину со свинкой-гонщиком из ВК, кольцо Саурона (эту тему мы оба любим), вообще, стараюсь советоваться, что шить дальше.
С ВК проблем нет, кстати покупает мне его тоже муж, ну нет вокруг цивилизации, как-то раз заикнулся, не жалко ли мне денег - подписала его на Линукс-формат (сейчас он этим увлечен), чтоб не искал по всему городу, так что теперь проблем нет.


Тигра! А может просто собраться и вышить футболиста?!

Сообщение отредактировал Zabawa - 5.7.2008, 9:43


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
иноземная
сообщение 5.7.2008, 9:54
Сообщение #58


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза
Пользователь №: 599
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" - вообще одобряет мое увлечение, и ниток купит если надо.. Только говорит что мне надо жизней 5, чтоб вышить то, что я накопила.. Ошибается.. Мне и 10-ти не хватит..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 5.7.2008, 12:21
Сообщение #59


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Zabawa,
Цитата
Может сказать: "А закажи себе чего-нибудь вышивального", это значит, что он присмотрел себе какую-то новую недешевую балясинку компьютерную.

Цитата
Главным раздражителем было то, что я вышиваю под фильмы, ужасно нервничал: "кто так смотрит, ты ничего не видишь", теперь смирился.

прям как про нас написала.

Сначала муж против был. У нас когда я начинала реальный напряг был с деньгами, и когда я собралась нитки закупать для вышивки, долго сопротивлялся. Но потом после третьей готовой вышивки и вышитого лично ему Бисямонтена (который есть податель духовных и материальных ценностей) смирился. А я еще такую хитрость применяла. Работа моя мне не очень то нравится, вот я и говорила себе постоянно: сдам баланс - куплю наборчик (о котором давно мечтала) возьму новую организацию - куплю себе наборчик (уже из дорогих) и т.д. Между прочим в плане денег реально действовало. Как только пообещаю себе при повышении личного месячного дохода какой нибудь презент вышивальный, так вот оно повышение, тут как тут. Муж эту закономерность быстро просек, и теперь при очередном моем психозе на тему "Ненавижу свою работу" подкатывает и задумчиво так говорит: "А давно ты себе ничего не покупала", ну и когда коргушку компьютерную или игру новую хочет купить тоже.
Только один раз за последнее время я своим хобби разбудила в нем зверя - жабу, когда по глупости ответила честно сколько стоит заказанная Сьерра Невада.
Недавно апатия со мной приключилась. Смотрю на станок и говорю ему, не пойму зачем я вышиваю, ведь по сути бессмысленное занятие. Он на меня так вытаращился, и возмущенно: "Ты что? Когда вышиваешь ты свои мозги в кучу собираешь, без нее вообще нормально думать не будешь". Вот такая то эволюция.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тигра
сообщение 5.7.2008, 12:43
Сообщение #60


Вселенское зло...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 32
Настоящее имя: Ася
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(Zabawa @ 5.7.2008, 9:41) *
Тигра! А может просто собраться и вышить футболиста?!

Дело в том, что он сам не знает какого футболиста он хочет... Из имеющихся схем ему абсолютно ничего не нравится... Начинает показывать мню колекцию обоев для рабочего стола: "плюс надо тут подвинуть и тут немножко развернуть"... Сам понимает, что для меня это не реально, но о фотболисте переодически вспоминает... sad.gif


--------------------

Ах, какое блаженство, знать что ты - совершенство, знать что ты - идеал!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:12

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.