Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мужья вышивальщиц
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Дом и семья > Взрослая комната
Страницы: 1, 2, 3
mariyca
Тема навеяна обсуждением одного поступка моего мужа.
Итак, на днях купила четыре пакетика чешского бисера для авантюрки, принесла домой, рассмотрела, отложила пакетик подальше от двухлетней дочки до завтра, чтобы решить, куда его деть. В 9 утра следующего дня мы с мужем проснулись по мирный шорох пересыпаемого бисера. Как она добралась до него - это отдельная история сообразительности нашей принцессы. Итог - весь пол спальни усыпан бисером. Я с непередаваемым горем на лице и чертыхающийся муж ползаем по спальне, пытаясь его собрать, дочка из угла, в который она выдворена, порывается нам помочь. Минут через пять, залезая под кровать муж поинтересовался, сколько же стоило это сокровище. Услышав: "16 рублей пакет", он молча встал и пошел за пылесосом. На проект того, что мы успели собрать хватило.

А вообще мой муж
1. Очень уважает мое творчество (и декупаж тоже).
2. Совершенно не интересуется размерами моих запасов (с моих слов, знает, что они ужасающи). Даже 10 коробок ниток, когда я достаю их, чтобы что-то туда добавить, его абсолютно не смущают.
3. Гостям хвастается моими работами.
4. Иногда дарит мне наборы для вышивки, причем пока ни разу не попал на двойную, хотя всегда очень рискует, пытаясь купить мой любимый ДИМ.
5. Безропотно сносит то, что приходится таскать еще одну сумку (вышивальную) каждые выходные, кода мы всей семьей ездим к родителям.
6. Даже иногда бывает послан в магазин за недостающими нитками и приносит их.
7. С большим интересом читал словарь клуба и периодически цитирует его.
8. Периодически проявляет интерес к техникам работ.
9. Ну и про декупаж - безропотно возит меня в места скопления красок, салфеток и других прибамбасов и терпеливо ждет моего возвращения их этих гиблых мест.
Вот какой золотой у меня муж
Alinushka
mariyca ваша история с бисером развеселила еще вчера кажется thumbup.gif хороший муж
у меня не муж.. а почти..
ну в общем не такой хороший но годится
1. громко пыхтит, что занимаюсь херней, вместо чего-то полезного и ваще толку с вышивки 0
2. при пыхтении в нр 1, активно расставляет вышивку на видное место
3. когда вякнула ему что заберу себе картинки - было жуткое возмущение black_eye.gif
4. нитки покупал мне сам. отправила его в магазин, а оказалось что номер старый и заставила его подбирать под цвет rolleyes.gif нормально вроде прошел подбор.
5. еще больше пыхтя чем в нр 1, молча без никаких ФИ, оплачивает все мои наборы/рамки/нитки/... с ебая/севы/других тырнет магазинов, т.к. у меня нема кредитки.
в обычные вышивальные магазины почти всегда вместе ходим.
6. оплатив мне среди остального дельфинов из ДИМовского Голд Коллекшна - уже почти год пудрит мне мозги, когда получит от меня готовых дельфинов rolleyes.gif
7. ходим вместе покупаем рамочки. при этом опять таки громко плюется, что потеря времени и денег. а потом эту самую рамочку ставит на видное место rolleyes.gif
8. всегда знает что я вышиваю. уже даже знает в каком робине сижу и кому отсылаю по очереди и от кого получаю и кому примерно какие темы rofl.gif даже на почту ходил - отправлял тряпочку. при этом опять таки ворчит(ну такой он tongue1.gif) почему столько процессов сразу начато и почему не сидеть бы и шить один процесс(быстрее так)
9. купил мне штук 10 тряпочек с нанесенным рисунком от Коллекшн дАрт, НА СВОЙ вкус, и заставляет меня их вышивать biggrin.gif) а я громко упираюсь. ну не нра они мне

Итог - отношение моего красавца к вышивке ТАЙНО хорошее, а на виду - отвратительное wub.gif
Phoenix
mariyca, очень похоже на моего за исключением пунктов 4,7,9 с добавлением того что последнее время запрещает мне вышивать по причине ухудшающегося зрения, каждый раз предлагает пойти и купить готовую работу мол раз в 3-4 месяца, которые ушли бы на вышивку, ты можешь купить себе готовую. Поэтому последнее время вышиваю полулегально оправдываясь тем, что "Ты что! Такую работу никто не продаст! Это же шедевр! Придется вышивать самой!"
Lusem
Мой очень долго привыкал. Несколько лет ходил и нудил - Что мол делом не занимаюсь, деньги трачу и т.д. А потм понял, что вышивка и салфетки хорошо идут в подарки и успокоился. Правда, периодически ворчит по поводу неразумных трат.
Taksla
мой сразу это дело полюбил, даже когда мужем еще не был)
все-таки есть в вышивающей женщине что-то магическое! smile.gif
безропотно возит меня через весь город покупать нитки и отвозить работы в багетку, давно попрощался с компом, ибо я постоянно торчу на вышивальных сообществах и форумах, сколько денег на все это уходит - все терпит, и гостям вышивками хвастается - в общем, золото, а не муж)
еще он сделал мне самодельный вышивальный станок-держатель из железок, найденных на работе, и огранизовал отдельное вышивальное место, с креслом, лампой и стеллажом.
правда, с подарком один раз не угодил - купил китайскую подделку Дименшеза. картинка-то на обложке красивая, а вот что из этого получится в результате... но это не его вина, это наши магазины контрафактом торгуют и вводят честных покупателей в заблуждение.
еще мне очень нравится, что он не просит ему что-то вышить, и я шью только то, что сама хочу.
единственный недостаток: его бесполезно спрашивать, какой цвет лучше подходит, какую рамку сюда надо, и что шить в следующую очередь, он в эти дела не лезет и всегда отвечает "делай как тебе больше нравится". это, конечно, хорошо, но мне часто нужен совет и взгляд со стороны - от него в этом смыле помощи не очень много, каждое мнение приходится вытягивать клещами))
Angie
А у меня хоть и возмущается, но не сильно) особенно, если знает, что вышиваю ему, то вобще оставляет меня в покое. а вот когда вышиваю на робины - вот тогда ворчит smile.gif денег тратить позволяет на все это, но я стараюсь не наглеть, покупаю небольшими частями, но почаще wink1.gif а вчера приспичило мне попробовать вышивать бисером, и сегодня уже мы поедем выбирать наборчик! и все мои вышивки стоят на самых видных местах, и когда приходят гости, он всегда всем хвастается моими работами smile.gif а последнее время говорит, что он сам мне что-нить в подарок вышьет! biggrin.gif
Аля Пони
Мой похож на Alinushkоного вроде не любит свиду, но в душе гордиться мной. Всем друзьям даже раньше своего нового пианино показывает мои работы, рассказывает какими техниками выполнены: вот это типа францизский узелок, а это полукрест, а это петит, а здесь бисером вышито... Все знает biggrin.gif Когда согласовываю с ним новую покупку наборов, сначала ворчит, но как только шлю ему картинку как это все будет выглядеть, сразу соглашается, что обязательно надо прикупить. Не разрешает ничего дарить, ему жалко, это же наши "детки"... Я из-за них твоего внимания не дополучил, а ты отдать... Нитки мне тоже покупал, я ему писала номера, он заезжал в салон DMC и деловито там закупался... И немного офф (простите уж): А от сына (3 годика) часто слышу: "Мама! Мы с папой бум играть, а ты вышивать" Так что у меня не только муж, но и сын уже привычный и понимающийbiggrin.gif
Irina_Spb
У меня как у mariycи .только наборов не дарит -говорит купи сама что надо. Вообще к моему увлечению относится спокойно. Говорит у каждого должны быть свои тараканы в голове ( я к его увлечению-большой теннис-тоже отношусь спокойно) ,лучше уж так чем с семечками у телевизора. Вообще он спокойно относится к моим завалам (ЗАПАСАМ),даже подначивает меня ,когда у меня плохое настроение : Иди купи себе что-нибудь. Дразнит меня крестоманкой tongue1.gif
Хельви
А у меня дело обстоит следующим образом...
1. Творчество уважает... Вообще с уважением относится к хобби других людей.
2. Размерами запасов не интересуется. Иногда приходит домой: был там-то там-то видел магазин рукодельный...
3. Гостям не то чтобы хвастается, но вижу - приятно когда кто-то интересуется и хвалит...
4. Наборы я не скупаю (больше люблю шить по подбору - интересней), но какой-нибудь вышивальный пустячок... Типа подарочного набора мулине купить может...
5. Мою сумку сама ношу - она легкая. Он тащит что-то тяжелое....
6. "Даже иногда бывает послан в магазин за недостающими нитками" - У меня рукодельный магазин в доме, другой рукодельный магазин через дом - и сама могу в любой зайти!!!
7. На вышивальные форумы не заходит... Так же как и я не лажу по футбольным и автомобильным сайтам...
8. КАК шить иногда интересуется...

Вообще я заметил , что когда у человека есть хобби - человек с пониманием и уважением относится к занятиям других людей...

Вообще тема интересная... Подумалось как-то: интересно, а хоть один муж на свете задумылся как жена относится, что он смотрит футбол, пьет пиво и обажает возится в гараже?

PS Сорри, если не в тему... Просто мысль вслух...
ПрЫнЧесКА
А мой как-то немного равнодушен что ли к моему увлечению, просто не мешает мне заниматься тем чем нравится, он придерживается такого мнения. Что у каждого человека должно быть увлечение и не кто не в праве его осуждать или критиковать. А воообще он любит когда я вышиваю, не критикую его за 140 просмотр одного и того же боевика, конец которого он все равно не помнит и не увидит, потому что обязательно уснет
Шиповник
Мой относится с уважением.
1. Когда я, захлебываясь слюнями, показываю картинки в нете "вот это я хочу вышить, и вот это, и вот это!" - смотрит и даже запоминает. Как-то хотел сделать мне сюрприз и купить в подарок набор от дим - отговорила, вдруг попутает технику и купит вместо счетного креста что-то другое.
2. А как-то он затащил меня в салон и чуть не силком заставил выбрать наборов тыщи на 2...
3. А на 8 марта подарил q-snap большого размера. Причем я даже не просила, просто он видел как я маленькие покупала...
4. Иногда по моей просьбе заходит в магазинчик, покупает ниточки для меня.
5. Правда, иногда, в плохом настроении (ну очень редко) немного бурчит, что "вот... ты все вышиваешь... не уделяешь мне внимания..." pardon.gif
Smily
Мы с моим Чудом легко приспособились к моему увлечению: сидим вмсете по вечерам, он работает на ноутбуке или читает, а я вышиваю. Периодически отвлекаемся, обмениваемся мнениями, болтаем минут 5 и снова "в путь". Особенного интереса не проявляет, но вышивание уважает, так как считает адским трудом (особенно гобелены smile.gif ).
Natasha_006
А мой муж не особо вникает что я там конкретно делаю, т.е. я показываю будущие картинки, но никогда не интересуюсь "класс или нет", потому как итак понятно, что КЛАСС smile.gif Результаты ему обычно нравятся, но он не вникает в процесс, что там да как... ПРи этом безропотно покупает все что надо (а у меня тонны прибамбасов, типа спец.столик, мольберт, и даже купил торшер от daylight на 8 марта 2007, а уж про такие "мелочи" как нитки-наборчики и проч речь даже не идет, все накупается автоматом и без спросу). Но (!) его знакомство с вышивкой было очень радостным. Тогда не будучи еще мужем он страшно обрадовался, когда узнал, что оказывается есть в моей жизни некое занятие, которое может удерживать меня дома по вечерам! Т.к. я считая себя свободной (пока не женился - извини) вечно тусовалась где-то по вечерам, причем преимущественно с мужчинками smile.gif Я никогда не страдала от отсутсвия мужского внимания, да и тусоваться с ними интереснее, чем с тетками smile.gif Т.е. ничего личного, просто дружеская тусовка с легким налетом флирта. типа мур-мур-мур smile.gif Ессно, мужа - еще не мужа - это страшно бесило! Особенно после того, как однажды он меня поймал на выходе из стрип-клуба в 3 часа ночи, а до этого я несколько часов не подходила к телефону (ну не слышала! там же музыка орет, тетки танцуют, трутся вокруг МУЖЧИНОК С КОТОРЫМИ Я ПРИШЛА!!! ну и что что их (мужчинок) ТРОЕ! все равно МОЁ smile.gif не до телефона было, в общем!). Поэтому потенциальный муж всячески старался способствовать тому чтобы удерживать меня дома (поэтому речь о цене не идет) и скорее-скорее жениться, чтобы не получилось как в фильме гараж у героя Брондукова "пока я тут с вами сижу моя невеста может запросто выйти замуж за другого" smile.gif Он и вышивальные сумки таскает и даже походный торшер, если на неск.дней куда-н едем smile.gif все БЕЗРОПОТНО smile.gif

Цитата(Хельви @ 18.4.2008, 23:10) *
как жена относится, что он смотрит футбол, пьет пиво и обажает возится в гараже?


Действительно задумываешься иногда...мой муж ненавидит футбол-хоккей-бокс-формула1 и т.п. (единственная спортивная передача. которую мы ОБА обожаем смотреть, это биатлон), пиво не пьет, да и вообще не почти не пьет, по праздникам, но без удовольствия, ему не нравится, а уж в "гараже" никогда не копается, у него всегда были только иномарки и копаться в них просто нереально. Мне наверно очень повезло... Он любит только неспортивные игры, типа бильярд (даже имеет собственный кий для пула и для русского бильярда, вот уж что точно не дешево! кий для пула стоит больше 1000 ЕВРО, это я точно помню, да и русский не дешевле), боулинг, дартс и тп где требуется ловкость и смекалка, но не требуется спортивная подготовка, тренировки. Вечно побеждает во всяких корпоративных турнирах и т.п., но это не часто бывает (в смысле от семьи его не отвлекают эти турниры).

У меня племянник знает ВСЕ МАРКИ И МОДЕЛИ автомобилей с 3х (!!!!) лет, более того постоянное рассматривание им автожурналов в какой-то момент (ему было 3.5 года тогда) привело к тому. что он САМ научился читать по этим журналам! Т.е. в один прекрасный день мы поняли, что он не просто рассматривает картинки. а что он ЧИТАЕТ что там написано! ВОт это был шок! Вот что значит ребенку ИНТЕРЕСНО smile.gif
Я уже веду с ним переговоры об обучении моего сына smile.gif И маркам-моделям, и чтению smile.gif А моему пока только 8 мес smile.gif
alena70
Мой гордится моими работами, всегда показывает их и хвалит. Но при этом любит чтобы вечером, я не сидела полностью погрузившись в вышивку, а не забывала про его присутствие wub.gif , поэтому приходится периодически отрыватся, то по голове погладить, то что -нибудь обсудить.
Запасы у меня не такие громадные, занимают только один ящик в комоде, цену наборов я не говорю......... незнаю почему, наверное где то подспудно сидит мысль, что не поймет за что платим rolleyes.gif .
Олька 2005
у нас в городе всего 2 вышивальных места, в которых я пасусь. Поэтому я прошу девочек продавцов предложить моему мужу что я хочу, если он придет мне за подарком. Его соответственно там знают, потому что мой супруг записывает номера ниточек на клочке газеты и ездит их покупать и просит еще какие-то косточки. Краски и штуки для декупажа можно купить тоже только в 2 магазинах. Названия, необходимых мне красок, тоже записывает на бумажке и гордо в магазине читает. Деревянные заготовки для декупажа закупает впрок. Прошу конкретно одну штуку, приносит кроме нее еще несколько тех, которые понравились ему, и рассказывает мне как он будет их принемять после того, как я их уделаю biggrin.gif

у меня муж кроме основной работы еще имеет дополнительную, связанную с автозвуком, домашним звуком, домофонией, спутником, умным домом и прочими интересными штуками. Нужно скзать, что для него это дело очень интересное, а для семьи весьма прибыльное. Коллектив сплошь мужской, руководитель конторы наш друг, да и вообще мы дружим с семьями всех монтажников и проектировщиков. Я собственно к чему, т.к. каждый из них имеет основную работу с графиком, то и работать им приходится вечерами, ночами. Т.е. у нас в семье вполне нормально взять термос, бутеры, термос с ужином и уехать на тюнинг какой-либо машины в 11 ночи и приехать в 6 утра. Проекты обычно обсуждаются с 19 часов и до полуночи в офисе. Так вот я единственная жена, которая не названивает своему мужу с вопросами когда он приедет. А все потому что я в это время дома одна, абсолютно спокойно вышиваю, декупажу и прочее и для меня эти минуты уединения счастливые. Никто не спрашивает, что у нас на ужин, никто не теребит и не требует общения smile.gif
Звоню я всегда один раз, около 2 часов ночи, ибо спать ложусь в это время. Мужики обычно говорят: "Ну раз, Сергеевна звонит, то пора расползаться". Все же остальные жены постоянно названивают с претензиями, мне мужиков жалко, они ведь деньги и не малые в дом зарабатывают в это время, а не пиво пьют.
Нужно уметь уважать увлечение друг друга, а если уважать не получается, то хотя б тактично молчать.
dash
девушки, какие у всех интересные истории!! clapping.gif

а мой не муж, любимый говорит, что ему нравится, что у меня есть хобби!
нет, он, конечно, не понимает зачем там много ниток, салфеток, зачем это все посылать по стране и клеить на сливной бачок! biggrin.gif

хотя - он рассказывал, что в детстве в школе вышивал!
однажды при мне был такой случай, у него сильно болел зуб, и все (в том числе я) его раздражало. ну я поэтому тихонько сидела в уголке и вышивала - грустного арлекина по напечатанной на страмине схемке одним стежком только. увидел, говорит: "дай я буду вышивать!"
ну думаю: "чем бы не тешилось, лишь бы не больно было!"
повышивал чуть-чуть, конечно тут же сказал, что его стежки самые аккуратные!! biggrin.gif ну конечно, кто бы сомневался!!!
Lidiyales
Мой муж придерживаеться мнения, что каждый человек должен иметь увлечение.
1.Я вышиваю,а он что-то ремонтирует (велосипед, машину),пьет пиво.
2.Деньги-на вышивку не жалеет, возит куда ему скажу, хоть в другой город, но как привозит - идет по своим (ремонтным, запчастям) магазинам.
3.интерес к моей работе-никогда не спрашивает, и сам не заглядывает, пока сама не покажешь. А как покажу то одним глазом в вышивку, а другим в телевизор, и говорит в телевизор мммммм, я еще переспрошу как тебе, а он ммммм.
4.Готовую работу сама натягиваю и рамку подбираю,покупаю.
5.Вешаю-ну здесь он мне скажет где или ровно,по центру или как-то по-другому.
6.Как гости приходят,и заметят что вышито-то хвастается, и меня прихвалит, мол терпения надо много.
позиция его наверно ближе к нейтральной.
laksmi
мой любимый
1. безропотно ездит со мной в кружку когда есть с кем оставить сыну (хоть так да с женой куды нить выбраться)
2. ворчит, но по дороге с работы или во время обеда выходит и забирает/отдает деньги или рукодельные вещи вместо меня
3. показываю что вышито почти каждый день смотрит...смотрит... говори а что изменилось что то ДААА?????
4. абсолютно не воспринимает незаконченную работу и спрашивать нравится или нет бесполезно. но нравится абсолютно все в уже законченном виде smile.gif
5. оченно растрачивается что нет финансов оформить кучу мои работ и все пытается как то выкроить на это денюжку..что естес-но не получается ((
6. сильно ворчит спотыкаясь о кубики, машинки и прочие раскиданные игрушки что опять вышивала а могла б и хоть вид порядка навести smile.gif
7. был почти без сопротивления затащен на недавнюю выставку после этого едем в метро домой спрашиваю тебе хоть понравилось? грит аха но тои работы гораздо лучше smile.gif (кстати на выставке внимательно рассматривал каждую работу)
8. недавно передавал достаточно крупную сумму денег за наборы почти не возмутился что такая огромедная да на вышивку... и даже расстроился когда сказала тут не все мое - тут за трех человек smile.gif, спросил а пачаму так мало себе взяла smile.gif
9. а вообще он меня любит и значит любит все что люблю я и соответственно наоборот. За что и был премирован наборчиком гобеленовым от которого в восторге и обещано ему еще два приобрести и естес-но вышить smile.gif
mossya
Ой! А я знаете, чего вспомнила. Немного не в тему:
Учился мой брат (разница у нас 11лет) в 1 -м классе. Урок труда. Все детки сидят вышивают. Те кт неуспел дшить или вовсе не вышил забирают домой, что доделать. Мой ПАПА ворча, что лучше бы прня на труде учили молото держать садиться помогать вышивать брату. На следующий день, забирая ребенка из школы, разговариваю с учительницей. А на нахваливает "Вот, у Илюши такая вышивка, такие крестики ровные. Сестра наверное помогала." Я на нее смотрю и говорю " Не я, а ПАПА" Вот у нее глаза т были. Хотя мой отец никогда не вышивал.
А на самом деле все мои мужики жуть как гордяться, что я вышиваю. Муж всегда покупает ниточки, когда я прошу ( тем более что он рядом со Стежком работает". Когда покупается новй набор особо не возмущается. Уже выучил что такое "робин", теперь изучаем "второе дыхание". Ну и конечно, когда к нам приходят в гости практически Всегда хвастается моими работами.
Зимолга
Отношение скорее положительное. Работами моими интересуется. Смотрит на процессы, на мои хочушки. Обычно оценивает хочушки так:"Ну, на четверочку". Чтоб большой энтузиазм выявлял, я бы не сказала. Размер запасов знает, ценой особо не интересуется. Обычно все покупаю из собственных сбережений, но он меня не попрекает бесполезностью покупок абсолютно. Мне пока ничего не дарил вышивального, боится не угадать. Зато дарит хочушки по фотографии, а это тоже весьма недешево. Ходит со мной на выставки, в рукодельные магазины и в багетку. Живо принимал участие в выборе багета. Когда приходят его родственники и знакомые, хвастается моими работами.
Иезавель
Мой муж тоже с уважением относится к моему хобби. Сам музыкант и очень фанатеет этим делом, и рад, что у меня тоже есть увлечение, которое захватывает меня целиком и полностью.
По поводу большой траты денег меня не упрекает, так как у самого вполне дорогая гитара, да и другого музыкального девайса навалом. Мне еще лет 10 нужно, что бы его по тратам на музыку догнать biggrin.gif
Бывает, конечно, он ворчит:
- из-за того, что я сразу вышиваю несколько работ... предлагает закончить сперва что-нибудь одно, а уж потом приниматься за следующее.
- когда я хвастаюсь ему результатами вышивки после каждых 100 крестиков blush2.gif . Говорит, что когда вышьешь, тогда и показывай...
- когда везде и повсюду натыкается на мои нитки/пяльца/схемы...
- когда прошу сделать мне станок, показываю эскизы станков в инете и говорю: "а вот этой девочке муж сделал и ты сможешь"... Эх, поняла, что проще будет съездить в Москву и купить готовый biggrin.gif
и еще он не любит ходить со мной вышивальные магазины, потому что там всегда только одни женщины и он чувствует себя белой вороной.
А вот и он , мой мужчина с характером))))
Rusalka
Интересные у вас истории, девчонки!

А мой муж хорошо относится к моему хобби, он был бы не против любого моего приличного хобби.
Только вот заставить его со мной сходить в рукодельный магазин (не то что самому сходить) очень трудно. Он предпочитает постоять возле крылечка и покурить пока я в магазине. Даже если зайдет со мной (ну я его уговорю), так не успею я только куда-нибудь отвлечься как он тут же куда-то исчезает, ну и нахожу я его на улице возле магазина. Говорит: "Ну ты там засмотрелась. Что я буду стоять, я пошел на улицу". Что-нибудь типа такого.

А увлечение моего мужа - это компьютерная техника и программное обеспечение, я хоть и разделяю его увлечение, но он прям весь там. Иногда я даже ревную. Вообще друзья над нами смеются (по-доброму конечно), так как мы с мужем первым делом встав с кровати включаем компы (у нас их несколько), первым делом войдя в квартиру мы разуваемся, ну а после этого сразу включаем компы smile.gif
Мармеласик
Девочки, я смотрю тут собрались счастливые жены
О себе - я тоже счастливая женая, понимающего мужа. Вышиваю недавно, сначала муж с подозрением косился на мой первый процессик - это были смешарики - Нюша и Бараш, я постоянно спрашивала "Ну, как?" на что он что-то невразумительное бормотал,но когда закончила он искренне восхитился, сказал, что очень хорошее хобби.
Запасов у меня практически нет (Пока! rolleyes.gif ) Муж безропотно ездит в Центр города за недостающими ниточками,иголочками, деньги всегда дает.Выучил понятие "Робин", читал словарик на "хомяках" и хохотал со мною вместе. Даже заказал сапожок новогодний себе.
Все схемы, что скачала храню на его жестком диске и вот однажды он был на дежурстве, просматривали на ноуте папки - дошли до моих схемок и по его тону я поняла, как он с гордостью рассказывал о моем увлечении, напарник рассказал своей жене, то позже звонила мне за консультациями.
Еще он сам сделал мне станочек, причем просила 2 месяца а сделал за 3 часа. Теперь часто ворчит чего это он (станок) простаивает. Выделяем мне время для вышивки с 19.00 до 20.30- занимается с нашими малышками.
Вобщем- золотой муж и умница!!! thumbup.gif
Lely
А вот мой муж очень любит «гаражом» поувлекаться, с машиной повозится – это у него святое, а я и не против, у каждого в семье должно быть хобби, вот и сын, которому 12 лет уже все марки машин знает и все что этого дела касается, журналы типа «За рулем», «Автомир» прекрасно соседствуют с моими журналами по вязанию и вышивке, а насчет спорта мы всей семьей любим хоккей, и каждый в нашей семье уважает увлечения друг друга. Насчет того, сколько у меня наборов, сколько ниток и сколько всего остального за все годы совместной жизни я от своего мужа даже «мяу» не слышала ни разу, (мая мама чаще ворчит - что "Нельзя объять необъятное, а свекр маньячкой прозвал - но в хорошем смысле этого слова) и по магазинам вышивальным ходит, (ну и я с ним по авторынку хожу), и наборы покупает, и за посылкой на почту сходит, если надо.
В общем, я себя тоже отнесу к счастливым женам.
Энола
А у меня получилось двояко...
Первый муж очень уважал моё увлечение. Проявлял внимание к работам, и хотя тогда ещё первые (только начинала осваивать крестовую науку) работы были простыми, и можно даже сказать, примитивными, всегда радовался результату и хвалил. Называл ласково "мой паучок"... smile.gif
Без проблем покупал мне нитки, когда попадал в город. А поскольку 12 лет назад о существовании ДМС я не знала, то терпеливо, вместе с продавщицей, занимался подбором "того что было" прямо по журналам Чудесные мгновения и напечатанному в них каталогу ниток ДМС... rofl.gif
Потом, при возвращении домой сам над собой подтрунивал, что тётки (и продавщицы и покупательницы) просто обалдевали над ним... biggrin.gif)
В общем, в этой части нашей жизни мне несказанно повезло... wink1.gif

А вот второй, увы... Явной неприязни к моему хобби не высказывал, за хомячизм не ругал (потому как тогда в норке у меня было всего два наборчика), но и не интересовался. Не хвалил. Видимо единственное что его устраивало - сижу с пяльцами и не мешаю ему круглосуточно сидеть в компьютере...
Обидно было, когда после четырёхмесячного вышивания по ночам Сары Мун (сын был совсем крошечным и шить я могла только по ночам), я вся такая радостная принесла готовый результат ему на показ, а в ответ услышала "Сколько?! Четыре месяца?!!! Лучше бы носки вязала, больше пользы бы было"... shok.gif beee.gif
Наверное, именно с тех пор мы стали отдаляться друг от друга (хотя, конечно не слова про носки были причиной)...
Гуд бай, муж №2... unsure.gif

В общем, теперь я радую сама себя. И сынишка тоже с удовольствием показывает на картинки на стенах, лопочет "мама дель"... smile.gif
Ох, как бы мне хотелось и малышатину свою "заразить" вышиванием. Так, чтобы на всю жизнь! Вот была бы славная компания... blush2.gif
miralissa
Цитата(Хельви @ 18.4.2008, 23:10) *
Вообще тема интересная... Подумалось как-то: интересно, а хоть один муж на свете задумылся как жена относится, что он смотрит футбол, пьет пиво и обажает возится в гараже?

Да конечно задумываются)) Что ж мужья не люди что ли?)) Да и жена если чего не любит - найдет способ показать это мужу, чтобы "дошло". Если сам не задумался))
У меня муж помощник. Очень часто пристаю к нему с вопросами по подборам, по цветам, по швам - если сама в чем-то сомневаюсь, выбираем вместе. Рядом с работой у него есть рукодельный магазин, так я частенько отправляю его за покупками со списком недостающего. И для мамы своей в подарок попросил вышивку сделать, потом сам ее оформлял - паспарту вырезал, рамку покупал (свекровь осталась довольно безучастной, зато как муж радовался, когда дарил ей рукодельный подарок! Приятно))
И по поводу трат у нас тоже вопросов не возникает - если бюджет позволяет себя побаловать, так почему бы нет?
Iskra
У меня муж "плачет" cray.gif ночью, когда меня поджидает (а я вышиваю), а я плачу утром, когда вскакиваю на автопилоте невыспавшаяся и помятая, и в миллионный раз думаю, "ну что тебе мешало лечь спать пораньше?"
Ганеша
Моего мужа бесит мое увлечение когда:
1. Он ставит бокал с пивом на стол, бар, комод. А я начинаю шипеть "опять рядом с вышивкой стаканы ставишь". В ответ на мое шипение раздается вопрос "А где у нас "не рядом с вышивкой"".
2. Ему хочется посидеть за компом, а там я усиленно перенабираю схему или торчу на форуме.
3. Ему хочется поставить на закачку очередной хентайный мультик, а я в это время тяну с Пикассы тоннами альбомы со схемами(инет у нас самый медленный, ладно хоть безлимитный). "На хр-а оно тебе надо все равно никогда не вышьешь?"
4. По выходным вечером или днем когда доча засыпает, а он подползает ко мне с блаженной улыбкой спрашивая "Чем займемся?" и слышит в ответ "Повышиваем, у меня ВД горит. "
5. Насмотревшись новинок я начинаю орать, что вот без этого набора я точно помру и вот без этого, и без этого.
6. Разогревая ему ужин стою у плиты и вышиваю на маленьких пяльцах.

Он обожает вышивку потому что:
1. Это единственное что может заставить меня сидеть дома. Ему очень нравиться домашняя жена, которая забыла что такое работа, друзья, автостоп, сплавы и горы.
2. Самый легкий способ повлиять на мое настроение: похвалить мою вышивку или купить мне что нибудь вышивальное.
3. Он всегда знает что мне подарить на любой из праздников.
4. Ему приятно сказать друзьям, что его жена не просто сидит дома, а еще чем-то и занимается и что-то даже из этого получается.

Все остальное связанное с вышивкой ему абсолютно фиолетово.
Arina(Odessa)
Rusalka
Ваш рассказ прямо с меня списан! Один к одному.
Мой муж еще ко всему сам отправляет все деньги в инет-магазины, потому что может отправить через банк без банковского процента. Моя задача - позвонить и напомнить, чтобы он деньги не забыл отправить.
Мне повезло, что мой муж всегда относился к моим увлечениям с большим уважением, как, впрочем, и я к его. Поэтому никогда мне не приходилось "строить" мужа, применять к нему какие-то экстремальные меры. Старая пословица гласит, Муж - голова, а жена - шея. Поэтому, я думаю, каждая из нас, исходя из традиций и характеров своей семьи, может решить куда и как ей поворачивать эту самую "голову". Кому-то нравиться бороться за свои права, да и на здоровье! А кто-то сможет разрешить возникший конфликт более мягкими способами, только порадоваться такому выходу из ситуации можно.
Казачок
Мой муж смирился с моим хобби, я кроме того, что вышиваю, еще и футбол смотрю biggrin.gif Все это воспринимаетя спокойно, если хозяйство в полном порядке и есть что покушать. Он у меня до того свыкся, что на днях интересуясь тем, что же мне подарить на д.р. высказался: "Набор что ль какой-нибудь?" wub.gif Да и потом, у него же тоже есть свои интересы, поэтому я и приучила реагировать на мои интересы спокойно. Кстати в те времена, когда я только начинала вышивать, он хотел вышить большую картину с изображением города, настолько увиденный в нете результат его "зацепил", хорошо, что это осталось на стадии желания mosking.gif
Kala
А мой муж называет моё хобби "крестики-нолики"
Devina
Мой папа очень гордится, что я вышиваю и как я это делаю, и какие именно дизайны! Как только узнал о хобби - сразу похвалил и сравнил со своей мамой, которая тоже вышивала, правда гладью, а не крестиком. Все подаренные ему картины тащит на работу и вешает в своем кабинете, гордо показывая и рассказывая о каждой своим компаньонам и друзьям. Мне кажется- он скрытый коллекционер, т.к. с удовольствием забрал бы у меня ВСЕ мои работы!
Мой бывший муж тоже относился к хобби очень положительно. Ведь именно живя с ним я это хобби приобрела. Дарил наборы.. заказал вышить ему громадного "Падшего ангела"... теперь эта картина висит у него как память обо мне.
Мой любимый мной просто гордится. А в особенности тем, что я сама делаю схемы. Считает, что вышивка - это такое vip-хобби, и уж если продавать вышитые картины - то задорого, т.к. это ручной труд и честь и хвала тем, кто этим занимается! Все что требуется покупает безропотно, до магазина отвезти - не проблема... Но скорей тоже постоит на уличке - покурит... Правда, долго пытался понять, почему же Гобленсетовский набор стоит 250 грн.... за что он заплатил... smile.gif Так и не понял, зато понял, почему дорого стоит Дименшинз))
Очень забавляет его то, что его гости и друзья, кто приходит в квартиру - не верят, что работы вышиты вручную и считают, что это "машинный гобелен". С удовольствием их разубеждает в этом.
Правда, я стараюсь вышивать в его отсутствие... к сожалению, оно длится гораздо больше, чем присутствие, т.к. он весь в работе.
kudrri
Я так пониманию, что про "непонимающих" мужей никто не пишит..... Если нам всем действительно повезло - то это замечательно...
1.Мой муженек наборов мне не покупает, но я сама хорошо зарабатываю и куда я трачу свои деньги - его не волнует....
2. Когда я вышиваю - он мне не мешает....даже иногда говорит, что лучше дома посидеть ("ты вышивать, я - телек смотреть"), чем куда-то идти-ехать....
3. Смирился с существованием станка в доме и с тем, что он занимает весь кухонный стол по вечерам....
4. Бурчит про робины - нужно же развозить их.....но садится в машину и везет.....боится, что если я сама сяду за руль, то зацеплюсь языками и вернусь домой поздно....
5. С багетными мастерскими все обстоит примерно также: везет сам, но в процессе не учавствует.....Зато всегда посоветует, какой оттенок цвета подобрать (нитки) и какую рамку купить для готовой вышивки....
6. Моими работами особо не гордится и не хвастает, но спокойно переносит, когда я вышиваю в машине.....
Короче, у него отношение к моему увлечению нейтральное...."Чем бы дитя не тешилось, лишь бы...руки над одеялом..." Примерно так....
А еще он меня категорически не пускает в Кружку drinks.gif .....Уперся и все....Слова обидные говорит про девчонок, которые по-выходным ездят на встречи рукодельные..... Вот такой вот экземплярчик у меня....
Тигра
Вот читаю темку и ни одного негативного отзыва практически. У всех мужья понимают, сопереживают и даже помагают в чем то. Значит буду первой, как это не прискорбно biggrin.gif

Мой мужа:
1. Считает мое увлечение пустой тратой времени и что я занимаюсь глупостями
2. Ненавидит, когда я покупаю что-то для рукоделия. даже ВК покупаю в тихоря и прячу sad.gif
3. Постоянно грозится выкинуть все мои прибомбасики (нитки, станок и пр.)
4. Никогда не отзовется на просьбу помочь подобрать цвет канвы/ниток, рамку и пр., говорит только что ему все равно
5. В выборе дизайнов тоже никогда не участвует, единственное требование - вышить футболиста, за которого я все никак не берусь
6. Постоянно ворчит, когда видит меня за вышивкой (поэтому отрываюсь, когда он на работе в ночь)
7. Специально говорит, что я ВЯЖУ, хотя прикрасно знает, что это называется вышиванием biggrin.gif Но раз это меня задевает, то сдержаться и не сказать про вязание не может
8. Единственный плюс, что про вышивку которую я делаю именно для него он не говорит гадостей, а просто замечает, что это его любимые работы, остальное - мусор.

Вот такое у него отношение к моему хобби. Знаю что это не есть хорошо, но что с этим делать не знаю. Надеюсь когда-нибудь он все-таки привыкнет, заинтересуется и станет нормальным и адекватным мужем, как у всех остальных рукодельниц biggrin.gif
Семицветье
Мне муж решил скрасить моё вышивание))) Он выделил мне ноут, качает мне из нета сериалы и после того как сын ложится спать заводит мне шарманку, а сам уходит играть на другой комп. И хоть бы слово упрека в мой адрес?! Это любовь, однозначно! )))
Цитата
Ненавидит, когда я покупаю что-то для рукоделия. даже ВК покупаю в тихоря и прячу

А я тоже в тихушку покупаю, ну зачем человеку портить настроение? )))))

Цитата
Постоянно грозится выкинуть все мои прибомбасики (нитки, станок и пр.)

А вот это очень жестоко. У него есть какие-нибудь интересы? Вот мой коспьютерный гений, я раньше всегда приводила в пример его компьютерные прибамбасы, все угрозы на нет сошли.

Цитата
4. Никогда не отзовется на просьбу помочь подобрать цвет канвы/ниток, рамку и пр., говорит только что ему все равно
5. В выборе дизайнов тоже никогда не участвует, единственное требование - вышить футболиста, за которого я все никак не берусь

По этим пунктам у нас все так же, но я вышиваю все на свое усмотрение и показываю ему конечный результат, зато когда гости приходят и восторгаются, он гордится ))))

Цитата
Вот такое у него отношение к моему хобби. Знаю что это не есть хорошо, но что с этим делать не знаю.

Может он привыкнет в конце концов? Heart.gif Я раньше говорила, что не могу просто так сидеть смотреть телевизор, мне скучно, поэтому я украшиваю просмотр фильма, а потом стала говорить, что так нервы успокаиваю, и ведь правда стала гораздо мягче и добрее biggrin.gif
мишка Гамми
Вышивкой я занялась только год назад, а на форуме несколько месяцев. Тоже вначале чувствовала молчаливое напряжение, но он старался себя сдерживать, за что огромное спасибо. Мы же люди немолодые и городок маленький, поэтому хомячизм мой в основном схемный (сейчас инетный) - его не напрягаю, а сколько я стою -не распространяюсь. Когда я к нашему 30-летнему юбилею вышила и подарила вот этих Гамми-садовников , остался очень довольным. А уж когда я вышила мечеть "Куль-Шариф" и с ним вместе предподнесли в дар в мечеть в его деревне - сдался совсем. Так что кухня отдана мне насовсем, сын подарил кресло, доступ к инету всегда пож-та - я счастлива!
Elsa
А у меня муж вообще скептик, чтобы его в чем-то убедить, надо постараться... Поначалу он говорил с ехидцей что-то типа того, что я тут ерундой занимаюсь, ладно бы нолики были, а то ведь одни крестики... А потом, после Ангела Благодарности (эх, жаль то, что пропало со старым нашим форумом!) взял, да сконструировал мне станок, башка-то умная, кулибинская почти... Вот уже третий год этот станочек меня выручает, лампочку к нему прикупили, комфортно, просто супер стало... Сейчас вот из-за сессии некогда вышивать (да и не начинаю ничего из принципа, а то ведь труба учебе будет), так уже вопросы задает, почему станок простаивает...
Сиба
Мой муж относится к вышивке спокойно. К выбору дизайна я его не превлекаю, процессы его не воодушевляют, бесполезно даже показывать, а вот готовый результат, да еще и оформленный всегда получит свою оценку. По магазинам стараюсь его не таскать. Мелочи в виде ниточек, ткани, аксессуаров покупаю сама. Идем вместе только если душа просит сразу несколько наборов на кругленькую сумму, да и то веду обходными путями через компьютерно-электронные салоны biggrin.gif, что бы он там душеньку отвел. После этого покупает все, на что мой пальчик покажет. Сейчас правда стараюсь душить своего хомяка и меньше тратить на вышивку, т.к. деньги собираются на более весомый и нужный объект и каждая копеечка на счету.
Вообще в целом муж довлен что у меня есть хобби. Даже сам купил мне первую шкатулочку, ниточки и т.д., когда я маялась от безделия по вечерам. Так трогательно мне все это вручил. И ничего что иголки были толщиной с пол моего мизинца, и нитки непонятные, зато я поняла чего душенька моя просила. У него тоже есть хобби, которое с некоторых пор переросло в работу (он тоже занимается сист. безопасности, спутниковым тел. и интернетом и прочими подобными вещами). Теперь я вышиваю, а он своими делами занимается. Может сам после работы приготовить ужин, причем молча, без упреков, если видит что мне от вышивки трудно оторваться. Еще ни разу не просил вышить ему что-нибудь, чему я очень рада, т.к. не могу шить картинку, которая не лежит к сердцу. Единственное, не понимает зачем браться за новую работу, не закончив предыдущую, правда до недавнего времени я сама не понимала wub.gif .
Jasra
Мой муж, в отличие от ваших, не только не помогает мне моем хобби, но и не любит, когда я вышиваю. Если честно, то его мое хобби просто бесит. Никак не могу понять - почему? Денег из семейного бюджета на него не уходит, сам сюпрюг без внимания не остается... cray.gif Так что, даже не всегда я ему показываю то, что вышила. Например, видел как-то на станке тюльпаны... Месяца через 3, когда и тюльпаны давно закончены и другая работа на станке уже спрашивает: "А ты тюлпаны дошила???". При этом когда я их постирала они сохли в комнате у всех на виду. rolleyes.gif
Облачность
Мой муж как то взял органайзер с нитками для маков бумажный. Нацепил его на голову, и скакал по квартире как индеец, прикольно было. И получилось, как будто для этого органайзер и был создан. Вообще часто меня подкалывает. И ради того чтобы поставить ПМ поставил мне винду на ноут, хотя и ворчит, что надо комп полностью на линух перевести. И схемы мне как-то скачал сам, и долго гордился собой за это. И еще он мне аудиокниги качает.
rodinka
А мой муж меня сам на вышивку подсадил smile.gif Пошли с ним как-то на выставку, а там был стенд Чаривной мыти, ну он и предложил мне наборчик маленький купить. Купили и понеслось smile.gif
Шиповник
Цитата(Облачность @ 5.5.2008, 1:40) *
Мой муж как то взял органайзер с нитками для маков бумажный. Нацепил его на голову, и скакал по квартире как индеец, прикольно было.

Цитата(Karmenika @ 9.5.2008, 0:29) *
а мой называет меня вышивальной машинкой,
лампу которая светит на мою вышивку в процессе - шахтёрская лампа.

Цитата(Karmenika @ 9.5.2008, 0:29) *
Приносит вчера папка называется "Кака",

Спасибо, посмеялась... Все-таки мужчины - вечные дети... mosking.gif
roniy
Мой муженек относится к вышивке равнодушно, обожает критику, каждую картину критикует- у этой цвет не тот, здесь криво, здесь что-то не то, особенно, когда я притащу уже готовую работу из багетки,оооооо,ну здесь все не так....
Нитки и все прибамбасы никогда не покупал и наотрез отказался это делать, но денюжкой снабжает (сама беру),в стенку гвоздик прибьет и то счастье!!! Вообще мне очень одиноко в плане вышивки.поговорить кроме как с мамой о вышивке не с кем!!!:((( Хорошо, что есть наш форум, а то полный был бы швах!:(((
Вичка
Девочки, а мой выпал в осадок от умиления в один из уютных домашних вечеров. ОН после обалденного сытного ужина после работы, за окнами - октябрьская промозглая погода, он сытый, в тепле, на диване у телевизора, Я, СИЛЬНО БЕРЕМЕННАЯ - в ногах у него вышиваю подушку к рождению дочки... Он ту вкусную картинку до сих пор вспоминает! И предлагает повторить... wink1.gif
вишенка
А у нас обстоит дело следующим образом.Чтобы я могла спокойно заниматься своими крестиками,дала мужу согласие на покупку нового супер-пупер компа.Да еще и принтер типа комбайн купили.До этого у нас был старенький ноутбук.Теперь самое главное вовремя тигру мяса дать,да за ушком почесать.И вот она идилия с гармонией.Думаю,что когда у обоих супругов есть свое хобби,то и проблем никаких не возникнет.
RAMZY
А мой переменчево относится к моему хобби.Я вообщето только год вышиваю.Да и начала в его отсутствие-пока он в рейсе был Так что я его пеоед фактом поставила!.Сначало ему нравилось,потом это его тихонько злило,.потом он просил чтоб я занималась вышиванием когда он в рейс уйдет....Я пошла на хитрость-стала ему уток вышивать-замолчал.Утки прерывались на другие работы-заметил не сразу.Осенью мне пообещали все выбросить-это когда я с ним на охоту поехала-в машине вышивала,окна закрыты.Он фазана подбил и е мог найти,меня звал,я естественно не слышала(а зачем кричать,свистеть,стрелять-когда есть мобильный телефон).Фазана не нашли и последовала реакция- ВСЕ ПО ПРИЕЗДУ В МУСОРКУ! Я в ответ пообещала выбросить все снасти,а главное-больше никогда с ним не ездить.Подействовало. Ноутбук заставил меня купить новый,меня вообщем и старый устраивал.Но оснвным аргументом быо то,что мне не хватает места для схем.В результате-новыйНБ требует лицензионного РМ.Хорошо хоть еще стационарный комп есть-он не требует.Теперьбегаю из комнаты в комнату с дисками.Этот процесс у нас называется-ДИССЕРТАЦИЯ.
Но друзьям хвастается-однажды даже в 1 ночи вернул всех обратно с улицы-уток показать.Рамки вместе выбираем.ПЕре уходом в рейс сказал чтоб я себе что-нибудь купила цветов этак на 200(подразумеваю что это тайный ход). Кроме охотничей темы просит чтоб я морское что-нибудь вышила.Так я теперь гобелен к его приходу готовлю.В этом контракте робко спросил меня-ВЫШИВАЮ ЛИ Я ЕЩЕ.... К шитью он уже отбил мне желание-на это у него ушло 10 лет...
Вичка
RAMZY, у нас в семье таких нюансов нет, но я drinks.gif тоже хитрю - у меня муж по рыбалке больной. Так я его на рыбалку провожаю - бутерброды нарежу, кофе в термос, друзьям заставлю перезвонить насчет рыбалки + ежемесячно (ЛИЧНО!) покупаю журнал ему по рыболовству... Он - то всем друзьям хвастается, beach.gif что жена ручная да волшебная. на рыбалку со всеми почестями отправляет... Вот у нас такой мирный договор - я ему на рыбалку зеленый свет, а он мне в вышивке -первый не мешающий! locomotive.gif
СапФо
А я - девушка достаточно жесткая во всем, что касается моих интересов... а поскольку вышиваю уже больше 20 лет из своих 30 с хвостиком, то и мужчин выбираю таких, чтоб если уж не с восторгом, то спокойно отнеслись бы к моему хобби. Поэтому и первый муж был не против (хотя, по большому счету, его это не сильно интересовало), и второй одобряет, даже начинает потихоньку в этом разбираться. А попробовал бы кто из них возмутиться - послала бы подальше, и никакая любовь не была бы помехой. Ну не готова я на такие жертвы, да и зачем? Зато какая романтика... вечером, в постели, я дошиваю кусочек, а он в это время потихоньку ко мне подбирается, подбирается... Я ему: "Всё равно сначала дошью эти крестики!" Он мне: "Дошивай, дошивай..." а сам... Ну и... продолжение следует - просто потрясающее... blush2.gif
Aikimari
Мой сегодня хихикал по поводу новой лампы на прищепке. Она без батареек продавалась, он стал картинно жаловаться. что надо с аккумуляторами использовать, а то я при своих темпах батарейки буду каждый день требовать.
Сливка
У меня как у большинства, к моему хобби относится положительно. Один раз, пока я на кухне возилась, а вышивка в комнате лежала, взял черную нитку и вышил на моем шедевре мордочку, а-ля точка, точка, запятая! долго я потом эти черные нитки выпарывала)) когда гости приходят, выпячивает брюшко, гордо поднимет головку и рассказывает им где гобелен, а где крестик, запросто может приврать, что половину работ он вышил сам. С удовольствие выпиливает для моего станка всякие палочки-перекладинки, а потом ходит кругами и приговаривает "вот какой я молодец! хочешь я тебе еще сто тыщ таких напилю?"

Бухтеть начинает ближе к осени, когда вдруг обнаруживается, что за лето ему не связали ни одного нового свитера. Ентот конфликт исчезает сам собой после примерки нового полуверчика.

Хорошо разбирается в нитках, Понимает чем отличается ланарте от риолиса, пытается активно учавствовать в выборе дизайна, в процессе вышивки может задолбать своими советами biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.