IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мужья вышивальщиц, или жены :). Отношение к увлечению.
Иезавель
сообщение 18.4.2008, 23:14
Сообщение #21


вернулась)
**

Группа: CSC
Сообщений: 138
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тула
Пользователь №: 1099
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Мой муж тоже с уважением относится к моему хобби. Сам музыкант и очень фанатеет этим делом, и рад, что у меня тоже есть увлечение, которое захватывает меня целиком и полностью.
По поводу большой траты денег меня не упрекает, так как у самого вполне дорогая гитара, да и другого музыкального девайса навалом. Мне еще лет 10 нужно, что бы его по тратам на музыку догнать biggrin.gif
Бывает, конечно, он ворчит:
- из-за того, что я сразу вышиваю несколько работ... предлагает закончить сперва что-нибудь одно, а уж потом приниматься за следующее.
- когда я хвастаюсь ему результатами вышивки после каждых 100 крестиков blush2.gif . Говорит, что когда вышьешь, тогда и показывай...
- когда везде и повсюду натыкается на мои нитки/пяльца/схемы...
- когда прошу сделать мне станок, показываю эскизы станков в инете и говорю: "а вот этой девочке муж сделал и ты сможешь"... Эх, поняла, что проще будет съездить в Москву и купить готовый biggrin.gif
и еще он не любит ходить со мной вышивальные магазины, потому что там всегда только одни женщины и он чувствует себя белой вороной.
А вот и он , мой мужчина с характером))))


--------------------

Каждый должен об этом знать, так устроена жизнь: если хочешь что-нибудь потерять - привяжись... (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rusalka
сообщение 19.4.2008, 6:32
Сообщение #22


Потомственная рукодельница
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1106
Регистрация: 29.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 2103
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Интересные у вас истории, девчонки!

А мой муж хорошо относится к моему хобби, он был бы не против любого моего приличного хобби.
Только вот заставить его со мной сходить в рукодельный магазин (не то что самому сходить) очень трудно. Он предпочитает постоять возле крылечка и покурить пока я в магазине. Даже если зайдет со мной (ну я его уговорю), так не успею я только куда-нибудь отвлечься как он тут же куда-то исчезает, ну и нахожу я его на улице возле магазина. Говорит: "Ну ты там засмотрелась. Что я буду стоять, я пошел на улицу". Что-нибудь типа такого.

А увлечение моего мужа - это компьютерная техника и программное обеспечение, я хоть и разделяю его увлечение, но он прям весь там. Иногда я даже ревную. Вообще друзья над нами смеются (по-доброму конечно), так как мы с мужем первым делом встав с кровати включаем компы (у нас их несколько), первым делом войдя в квартиру мы разуваемся, ну а после этого сразу включаем компы smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мармеласик
сообщение 19.4.2008, 9:44
Сообщение #23


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 25.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2480
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, я смотрю тут собрались счастливые жены
О себе - я тоже счастливая женая, понимающего мужа. Вышиваю недавно, сначала муж с подозрением косился на мой первый процессик - это были смешарики - Нюша и Бараш, я постоянно спрашивала "Ну, как?" на что он что-то невразумительное бормотал,но когда закончила он искренне восхитился, сказал, что очень хорошее хобби.
Запасов у меня практически нет (Пока! rolleyes.gif ) Муж безропотно ездит в Центр города за недостающими ниточками,иголочками, деньги всегда дает.Выучил понятие "Робин", читал словарик на "хомяках" и хохотал со мною вместе. Даже заказал сапожок новогодний себе.
Все схемы, что скачала храню на его жестком диске и вот однажды он был на дежурстве, просматривали на ноуте папки - дошли до моих схемок и по его тону я поняла, как он с гордостью рассказывал о моем увлечении, напарник рассказал своей жене, то позже звонила мне за консультациями.
Еще он сам сделал мне станочек, причем просила 2 месяца а сделал за 3 часа. Теперь часто ворчит чего это он (станок) простаивает. Выделяем мне время для вышивки с 19.00 до 20.30- занимается с нашими малышками.
Вобщем- золотой муж и умница!!! thumbup.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lely
сообщение 19.4.2008, 22:06
Сообщение #24


любитель тишины
**

Группа: CSC
Сообщений: 297
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Ставрополь
Пользователь №: 163
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А вот мой муж очень любит «гаражом» поувлекаться, с машиной повозится – это у него святое, а я и не против, у каждого в семье должно быть хобби, вот и сын, которому 12 лет уже все марки машин знает и все что этого дела касается, журналы типа «За рулем», «Автомир» прекрасно соседствуют с моими журналами по вязанию и вышивке, а насчет спорта мы всей семьей любим хоккей, и каждый в нашей семье уважает увлечения друг друга. Насчет того, сколько у меня наборов, сколько ниток и сколько всего остального за все годы совместной жизни я от своего мужа даже «мяу» не слышала ни разу, (мая мама чаще ворчит - что "Нельзя объять необъятное, а свекр маньячкой прозвал - но в хорошем смысле этого слова) и по магазинам вышивальным ходит, (ну и я с ним по авторынку хожу), и наборы покупает, и за посылкой на почту сходит, если надо.
В общем, я себя тоже отнесу к счастливым женам.

Сообщение отредактировал Lely - 19.4.2008, 22:10


--------------------
Терпение и труд все перетрут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энола
сообщение 19.4.2008, 23:11
Сообщение #25


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Псковская губерния
Пользователь №: 20
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



А у меня получилось двояко...
Первый муж очень уважал моё увлечение. Проявлял внимание к работам, и хотя тогда ещё первые (только начинала осваивать крестовую науку) работы были простыми, и можно даже сказать, примитивными, всегда радовался результату и хвалил. Называл ласково "мой паучок"... smile.gif
Без проблем покупал мне нитки, когда попадал в город. А поскольку 12 лет назад о существовании ДМС я не знала, то терпеливо, вместе с продавщицей, занимался подбором "того что было" прямо по журналам Чудесные мгновения и напечатанному в них каталогу ниток ДМС... rofl.gif
Потом, при возвращении домой сам над собой подтрунивал, что тётки (и продавщицы и покупательницы) просто обалдевали над ним... biggrin.gif)
В общем, в этой части нашей жизни мне несказанно повезло... wink1.gif

А вот второй, увы... Явной неприязни к моему хобби не высказывал, за хомячизм не ругал (потому как тогда в норке у меня было всего два наборчика), но и не интересовался. Не хвалил. Видимо единственное что его устраивало - сижу с пяльцами и не мешаю ему круглосуточно сидеть в компьютере...
Обидно было, когда после четырёхмесячного вышивания по ночам Сары Мун (сын был совсем крошечным и шить я могла только по ночам), я вся такая радостная принесла готовый результат ему на показ, а в ответ услышала "Сколько?! Четыре месяца?!!! Лучше бы носки вязала, больше пользы бы было"... shok.gif beee.gif
Наверное, именно с тех пор мы стали отдаляться друг от друга (хотя, конечно не слова про носки были причиной)...
Гуд бай, муж №2... unsure.gif

В общем, теперь я радую сама себя. И сынишка тоже с удовольствием показывает на картинки на стенах, лопочет "мама дель"... smile.gif
Ох, как бы мне хотелось и малышатину свою "заразить" вышиванием. Так, чтобы на всю жизнь! Вот была бы славная компания... blush2.gif


--------------------
Храни меня Господь от тех, кому я верю. А тех, кому не верю, остерегусь я сам. (С) Мой альбомчик
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miralissa
сообщение 20.4.2008, 6:13
Сообщение #26


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 154
Настоящее имя: Елена



Цитата(Хельви @ 18.4.2008, 23:10) *
Вообще тема интересная... Подумалось как-то: интересно, а хоть один муж на свете задумылся как жена относится, что он смотрит футбол, пьет пиво и обажает возится в гараже?

Да конечно задумываются)) Что ж мужья не люди что ли?)) Да и жена если чего не любит - найдет способ показать это мужу, чтобы "дошло". Если сам не задумался))
У меня муж помощник. Очень часто пристаю к нему с вопросами по подборам, по цветам, по швам - если сама в чем-то сомневаюсь, выбираем вместе. Рядом с работой у него есть рукодельный магазин, так я частенько отправляю его за покупками со списком недостающего. И для мамы своей в подарок попросил вышивку сделать, потом сам ее оформлял - паспарту вырезал, рамку покупал (свекровь осталась довольно безучастной, зато как муж радовался, когда дарил ей рукодельный подарок! Приятно))
И по поводу трат у нас тоже вопросов не возникает - если бюджет позволяет себя побаловать, так почему бы нет?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iskra
сообщение 20.4.2008, 14:34
Сообщение #27


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Minsk
Пользователь №: 88
Настоящее имя: Galiya
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня муж "плачет" cray.gif ночью, когда меня поджидает (а я вышиваю), а я плачу утром, когда вскакиваю на автопилоте невыспавшаяся и помятая, и в миллионный раз думаю, "ну что тебе мешало лечь спать пораньше?"


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 20.4.2008, 15:26
Сообщение #28


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Моего мужа бесит мое увлечение когда:
1. Он ставит бокал с пивом на стол, бар, комод. А я начинаю шипеть "опять рядом с вышивкой стаканы ставишь". В ответ на мое шипение раздается вопрос "А где у нас "не рядом с вышивкой"".
2. Ему хочется посидеть за компом, а там я усиленно перенабираю схему или торчу на форуме.
3. Ему хочется поставить на закачку очередной хентайный мультик, а я в это время тяну с Пикассы тоннами альбомы со схемами(инет у нас самый медленный, ладно хоть безлимитный). "На хр-а оно тебе надо все равно никогда не вышьешь?"
4. По выходным вечером или днем когда доча засыпает, а он подползает ко мне с блаженной улыбкой спрашивая "Чем займемся?" и слышит в ответ "Повышиваем, у меня ВД горит. "
5. Насмотревшись новинок я начинаю орать, что вот без этого набора я точно помру и вот без этого, и без этого.
6. Разогревая ему ужин стою у плиты и вышиваю на маленьких пяльцах.

Он обожает вышивку потому что:
1. Это единственное что может заставить меня сидеть дома. Ему очень нравиться домашняя жена, которая забыла что такое работа, друзья, автостоп, сплавы и горы.
2. Самый легкий способ повлиять на мое настроение: похвалить мою вышивку или купить мне что нибудь вышивальное.
3. Он всегда знает что мне подарить на любой из праздников.
4. Ему приятно сказать друзьям, что его жена не просто сидит дома, а еще чем-то и занимается и что-то даже из этого получается.

Все остальное связанное с вышивкой ему абсолютно фиолетово.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina(Odessa)
сообщение 20.4.2008, 15:37
Сообщение #29


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 63
Настоящее имя: Арина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Rusalka
Ваш рассказ прямо с меня списан! Один к одному.
Мой муж еще ко всему сам отправляет все деньги в инет-магазины, потому что может отправить через банк без банковского процента. Моя задача - позвонить и напомнить, чтобы он деньги не забыл отправить.
Мне повезло, что мой муж всегда относился к моим увлечениям с большим уважением, как, впрочем, и я к его. Поэтому никогда мне не приходилось "строить" мужа, применять к нему какие-то экстремальные меры. Старая пословица гласит, Муж - голова, а жена - шея. Поэтому, я думаю, каждая из нас, исходя из традиций и характеров своей семьи, может решить куда и как ей поворачивать эту самую "голову". Кому-то нравиться бороться за свои права, да и на здоровье! А кто-то сможет разрешить возникший конфликт более мягкими способами, только порадоваться такому выходу из ситуации можно.

Сообщение отредактировал Phoenix - 29.4.2008, 7:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Казачок
сообщение 20.4.2008, 17:07
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 760
Настоящее имя: Кристина



Мой муж смирился с моим хобби, я кроме того, что вышиваю, еще и футбол смотрю biggrin.gif Все это воспринимаетя спокойно, если хозяйство в полном порядке и есть что покушать. Он у меня до того свыкся, что на днях интересуясь тем, что же мне подарить на д.р. высказался: "Набор что ль какой-нибудь?" wub.gif Да и потом, у него же тоже есть свои интересы, поэтому я и приучила реагировать на мои интересы спокойно. Кстати в те времена, когда я только начинала вышивать, он хотел вышить большую картину с изображением города, настолько увиденный в нете результат его "зацепил", хорошо, что это осталось на стадии желания mosking.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kala
сообщение 23.4.2008, 12:08
Сообщение #31


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1440
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Нарва, Эстония
Пользователь №: 616
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А мой муж называет моё хобби "крестики-нолики"


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devina
сообщение 23.4.2008, 13:06
Сообщение #32


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




Мой папа очень гордится, что я вышиваю и как я это делаю, и какие именно дизайны! Как только узнал о хобби - сразу похвалил и сравнил со своей мамой, которая тоже вышивала, правда гладью, а не крестиком. Все подаренные ему картины тащит на работу и вешает в своем кабинете, гордо показывая и рассказывая о каждой своим компаньонам и друзьям. Мне кажется- он скрытый коллекционер, т.к. с удовольствием забрал бы у меня ВСЕ мои работы!
Мой бывший муж тоже относился к хобби очень положительно. Ведь именно живя с ним я это хобби приобрела. Дарил наборы.. заказал вышить ему громадного "Падшего ангела"... теперь эта картина висит у него как память обо мне.
Мой любимый мной просто гордится. А в особенности тем, что я сама делаю схемы. Считает, что вышивка - это такое vip-хобби, и уж если продавать вышитые картины - то задорого, т.к. это ручной труд и честь и хвала тем, кто этим занимается! Все что требуется покупает безропотно, до магазина отвезти - не проблема... Но скорей тоже постоит на уличке - покурит... Правда, долго пытался понять, почему же Гобленсетовский набор стоит 250 грн.... за что он заплатил... smile.gif Так и не понял, зато понял, почему дорого стоит Дименшинз))
Очень забавляет его то, что его гости и друзья, кто приходит в квартиру - не верят, что работы вышиты вручную и считают, что это "машинный гобелен". С удовольствием их разубеждает в этом.
Правда, я стараюсь вышивать в его отсутствие... к сожалению, оно длится гораздо больше, чем присутствие, т.к. он весь в работе.

Сообщение отредактировал Devina - 23.4.2008, 13:09


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kudrri
сообщение 25.4.2008, 12:06
Сообщение #33


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 247
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 235
Настоящее имя: Маргарита
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Я так пониманию, что про "непонимающих" мужей никто не пишит..... Если нам всем действительно повезло - то это замечательно...
1.Мой муженек наборов мне не покупает, но я сама хорошо зарабатываю и куда я трачу свои деньги - его не волнует....
2. Когда я вышиваю - он мне не мешает....даже иногда говорит, что лучше дома посидеть ("ты вышивать, я - телек смотреть"), чем куда-то идти-ехать....
3. Смирился с существованием станка в доме и с тем, что он занимает весь кухонный стол по вечерам....
4. Бурчит про робины - нужно же развозить их.....но садится в машину и везет.....боится, что если я сама сяду за руль, то зацеплюсь языками и вернусь домой поздно....
5. С багетными мастерскими все обстоит примерно также: везет сам, но в процессе не учавствует.....Зато всегда посоветует, какой оттенок цвета подобрать (нитки) и какую рамку купить для готовой вышивки....
6. Моими работами особо не гордится и не хвастает, но спокойно переносит, когда я вышиваю в машине.....
Короче, у него отношение к моему увлечению нейтральное...."Чем бы дитя не тешилось, лишь бы...руки над одеялом..." Примерно так....
А еще он меня категорически не пускает в Кружку drinks.gif .....Уперся и все....Слова обидные говорит про девчонок, которые по-выходным ездят на встречи рукодельные..... Вот такой вот экземплярчик у меня....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тигра
сообщение 26.4.2008, 13:48
Сообщение #34


Вселенское зло...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 32
Настоящее имя: Ася
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Вот читаю темку и ни одного негативного отзыва практически. У всех мужья понимают, сопереживают и даже помагают в чем то. Значит буду первой, как это не прискорбно biggrin.gif

Мой мужа:
1. Считает мое увлечение пустой тратой времени и что я занимаюсь глупостями
2. Ненавидит, когда я покупаю что-то для рукоделия. даже ВК покупаю в тихоря и прячу sad.gif
3. Постоянно грозится выкинуть все мои прибомбасики (нитки, станок и пр.)
4. Никогда не отзовется на просьбу помочь подобрать цвет канвы/ниток, рамку и пр., говорит только что ему все равно
5. В выборе дизайнов тоже никогда не участвует, единственное требование - вышить футболиста, за которого я все никак не берусь
6. Постоянно ворчит, когда видит меня за вышивкой (поэтому отрываюсь, когда он на работе в ночь)
7. Специально говорит, что я ВЯЖУ, хотя прикрасно знает, что это называется вышиванием biggrin.gif Но раз это меня задевает, то сдержаться и не сказать про вязание не может
8. Единственный плюс, что про вышивку которую я делаю именно для него он не говорит гадостей, а просто замечает, что это его любимые работы, остальное - мусор.

Вот такое у него отношение к моему хобби. Знаю что это не есть хорошо, но что с этим делать не знаю. Надеюсь когда-нибудь он все-таки привыкнет, заинтересуется и станет нормальным и адекватным мужем, как у всех остальных рукодельниц biggrin.gif


--------------------

Ах, какое блаженство, знать что ты - совершенство, знать что ты - идеал!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Семицветье
сообщение 27.4.2008, 7:39
Сообщение #35


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Регистрация: 22.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Нов.
Пользователь №: 3151
Настоящее имя: Юлёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Мне муж решил скрасить моё вышивание))) Он выделил мне ноут, качает мне из нета сериалы и после того как сын ложится спать заводит мне шарманку, а сам уходит играть на другой комп. И хоть бы слово упрека в мой адрес?! Это любовь, однозначно! )))
Цитата
Ненавидит, когда я покупаю что-то для рукоделия. даже ВК покупаю в тихоря и прячу

А я тоже в тихушку покупаю, ну зачем человеку портить настроение? )))))

Цитата
Постоянно грозится выкинуть все мои прибомбасики (нитки, станок и пр.)

А вот это очень жестоко. У него есть какие-нибудь интересы? Вот мой коспьютерный гений, я раньше всегда приводила в пример его компьютерные прибамбасы, все угрозы на нет сошли.

Цитата
4. Никогда не отзовется на просьбу помочь подобрать цвет канвы/ниток, рамку и пр., говорит только что ему все равно
5. В выборе дизайнов тоже никогда не участвует, единственное требование - вышить футболиста, за которого я все никак не берусь

По этим пунктам у нас все так же, но я вышиваю все на свое усмотрение и показываю ему конечный результат, зато когда гости приходят и восторгаются, он гордится ))))

Цитата
Вот такое у него отношение к моему хобби. Знаю что это не есть хорошо, но что с этим делать не знаю.

Может он привыкнет в конце концов? Heart.gif Я раньше говорила, что не могу просто так сидеть смотреть телевизор, мне скучно, поэтому я украшиваю просмотр фильма, а потом стала говорить, что так нервы успокаиваю, и ведь правда стала гораздо мягче и добрее biggrin.gif

Сообщение отредактировал Phoenix - 29.4.2008, 7:53
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мишка Гамми
сообщение 27.4.2008, 18:13
Сообщение #36


солнце светит
***

Группа: CSC
Сообщений: 444
Регистрация: 1.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Нижнекамск
Пользователь №: 2147
Настоящее имя: Рамия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Вышивкой я занялась только год назад, а на форуме несколько месяцев. Тоже вначале чувствовала молчаливое напряжение, но он старался себя сдерживать, за что огромное спасибо. Мы же люди немолодые и городок маленький, поэтому хомячизм мой в основном схемный (сейчас инетный) - его не напрягаю, а сколько я стою -не распространяюсь. Когда я к нашему 30-летнему юбилею вышила и подарила вот этих Гамми-садовников , остался очень довольным. А уж когда я вышила мечеть "Куль-Шариф" и с ним вместе предподнесли в дар в мечеть в его деревне - сдался совсем. Так что кухня отдана мне насовсем, сын подарил кресло, доступ к инету всегда пож-та - я счастлива!


--------------------
Всё надо делать под настроение Мистерия Незнакомец Фрукты от ЧМ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elsa
сообщение 27.4.2008, 20:11
Сообщение #37


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Братск
Пользователь №: 644
Настоящее имя: Инга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



А у меня муж вообще скептик, чтобы его в чем-то убедить, надо постараться... Поначалу он говорил с ехидцей что-то типа того, что я тут ерундой занимаюсь, ладно бы нолики были, а то ведь одни крестики... А потом, после Ангела Благодарности (эх, жаль то, что пропало со старым нашим форумом!) взял, да сконструировал мне станок, башка-то умная, кулибинская почти... Вот уже третий год этот станочек меня выручает, лампочку к нему прикупили, комфортно, просто супер стало... Сейчас вот из-за сессии некогда вышивать (да и не начинаю ничего из принципа, а то ведь труба учебе будет), так уже вопросы задает, почему станок простаивает...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сиба
сообщение 28.4.2008, 17:24
Сообщение #38


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1180
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Мой муж относится к вышивке спокойно. К выбору дизайна я его не превлекаю, процессы его не воодушевляют, бесполезно даже показывать, а вот готовый результат, да еще и оформленный всегда получит свою оценку. По магазинам стараюсь его не таскать. Мелочи в виде ниточек, ткани, аксессуаров покупаю сама. Идем вместе только если душа просит сразу несколько наборов на кругленькую сумму, да и то веду обходными путями через компьютерно-электронные салоны biggrin.gif, что бы он там душеньку отвел. После этого покупает все, на что мой пальчик покажет. Сейчас правда стараюсь душить своего хомяка и меньше тратить на вышивку, т.к. деньги собираются на более весомый и нужный объект и каждая копеечка на счету.
Вообще в целом муж довлен что у меня есть хобби. Даже сам купил мне первую шкатулочку, ниточки и т.д., когда я маялась от безделия по вечерам. Так трогательно мне все это вручил. И ничего что иголки были толщиной с пол моего мизинца, и нитки непонятные, зато я поняла чего душенька моя просила. У него тоже есть хобби, которое с некоторых пор переросло в работу (он тоже занимается сист. безопасности, спутниковым тел. и интернетом и прочими подобными вещами). Теперь я вышиваю, а он своими делами занимается. Может сам после работы приготовить ужин, причем молча, без упреков, если видит что мне от вышивки трудно оторваться. Еще ни разу не просил вышить ему что-нибудь, чему я очень рада, т.к. не могу шить картинку, которая не лежит к сердцу. Единственное, не понимает зачем браться за новую работу, не закончив предыдущую, правда до недавнего времени я сама не понимала wub.gif .

Сообщение отредактировал Сиба - 28.4.2008, 17:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jasra
сообщение 29.4.2008, 18:13
Сообщение #39


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: США, Roswell, GA
Пользователь №: 65
Настоящее имя: Наталья



Мой муж, в отличие от ваших, не только не помогает мне моем хобби, но и не любит, когда я вышиваю. Если честно, то его мое хобби просто бесит. Никак не могу понять - почему? Денег из семейного бюджета на него не уходит, сам сюпрюг без внимания не остается... cray.gif Так что, даже не всегда я ему показываю то, что вышила. Например, видел как-то на станке тюльпаны... Месяца через 3, когда и тюльпаны давно закончены и другая работа на станке уже спрашивает: "А ты тюлпаны дошила???". При этом когда я их постирала они сохли в комнате у всех на виду. rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 5.5.2008, 0:40
Сообщение #40


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Мой муж как то взял органайзер с нитками для маков бумажный. Нацепил его на голову, и скакал по квартире как индеец, прикольно было. И получилось, как будто для этого органайзер и был создан. Вообще часто меня подкалывает. И ради того чтобы поставить ПМ поставил мне винду на ноут, хотя и ворчит, что надо комп полностью на линух перевести. И схемы мне как-то скачал сам, и долго гордился собой за это. И еще он мне аудиокниги качает.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:47

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.