IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Lanarte, Состав наборов, нитки, виды стежков
Yuta
сообщение 12.10.2008, 16:50
Сообщение #1


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13





Сообщение отредактировал Yuta - 13.10.2008, 10:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Альфа
сообщение 8.8.2008, 12:54
Сообщение #2


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



1. Ланарте (Бабочка-день, Бабочка-ночь)
2. Схема черно-белая, на больших листах формата А3, значки крупные и хорошо пропечатанные (хотя встречаются ошибки, но не существенные)
3. Нитки ДМС, разобраны по цветам на органайзер, порезаны на кусочки примерно 60см, вложены с запасом (на фото ниже есть оставшееся он набора количество ниток)
4. Органайзер есть, только немного мягкий картон на мой взгляд
5. Основа, ткань равномерного переплетения (похожа на Лугану, только совсем мягкая), может я просто в инструкции не смогла найти где про ткань написано blush2.gif была проложена жесткой картонкой (может из-за того что слишком мягкая)
6. Игла есть, хорошего качества
7. Дополнительных вложений нет
8. Результат получился великолепный, как на картинке
9. Цена не маленькая (я покупала наборы в обычном магазине), но оно того стоило (хотя Ланарте из-за использования ниток ДМС можно вышивать и подбором)
10. Схема, ткань, нитки на органайзере скреплены пластиковым зажимом (упаковка обычный полиэтилен)
кусочек схемы, отдельно нитки и ткань, скреплена иголочкой
количество оставшихся после вышивки ниток
я бы поставила набору 5+

Сообщение отредактировал Mask - 2.2.2010, 3:40


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yuta
сообщение 12.10.2008, 16:52
Сообщение #3


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13



Описание набора

1. Ланарте (Бабочка-день, Бабочка-ночь)
2. Схема черно-белая, на больших листах формата А3, значки крупные и хорошо пропечатанные (хотя встречаются ошибки, но не существенные)
3. Нитки ДМС, разобраны по цветам на органайзер, порезаны на кусочки примерно 60см, вложены с запасом (на фото ниже есть оставшееся он набора количество ниток)
4. Органайзер есть, только немного мягкий картон на мой взгляд
5. Основа, ткань равномерного переплетения (похожа на Лугану, только совсем мягкая), может я просто в инструкции не смогла найти где про ткань написано, была проложена жесткой картонкой (может из-за того что слишком мягкая)
6. Игла есть, хорошего качества
7. Дополнительных вложений нет
8. Результат получился великолепный, как на картинке, я бы поставила набору 5+.
9. Цена не маленькая (я покупала наборы в обычном магазине), но оно того стоило (хотя Ланарте из-за использования ниток ДМС можно вышивать и подбором)
10. Схема, ткань, нитки на органайзере (фото 1) скреплены пластиковым зажимом (упаковка обычный полиэтилен); кусочек схемы, отдельно нитки и ткань, скреплена иголочкой (фото 2); количество оставшихся после вышивки ниток (фото 3)
1. 2. 3.

Описание из темы , автор - Альфа.

Сообщение отредактировал Mask - 8.5.2009, 0:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spinoza
сообщение 13.10.2008, 10:24
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 2.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нью Йорк
Пользователь №: 1648
Настоящее имя: Oksana



Получила сегодня 3 Ланартовских набора. Не могу разобраться со схемами. Я так понимаю 1/6 u 1/1 это одно и тоже?Что то не могу понять?Расскажите,кто вышивал Ланарте по наборам,а то я впаду в депрессию shok.gif
Цитата
Обычно 1/6 означает, 6 - что пасма состоит из 6 ниточек, а 1 - то что из пасмы нужно шить 1 ниточкой, а вот 1/1 там наверное просто не пасма вложена, а именно 1 ниточка

Цитата
1/6 это одна ниточка из пасмочки мулине, а 1/1 - это обычно пишут когда в наборе есть специальные нити - типа металина, крейника, или еще-чего нибуть smile.gif его же не разделишь, соответственно - 1 ниточка


Сообщение отредактировал Mask - 8.5.2009, 0:29


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ульяна
сообщение 13.10.2008, 10:27
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Тольятти
Пользователь №: 287
Настоящее имя: Ульяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, помогите разобраться.
Мне подарили набор, как раз Девушка с лошадью, но я так поняла, что там только схема Ланарте, а сверху стоит значок РТО, и на вешалочке пакетика, в котором все лежит, написано РТО. Это что РТО комплектует ланартовские наборы или что? И ткань на картинке нарисована равномерная, а в комплекте Аида 16?
Цитата
Ульяна, а можно фотку набора? Скорее всего это так называемый \"Lanarte by РТО\". РТО выкупает права на как правило снятые с производства наборы и сама их комплектует. Я такие не вышивала, но картинки на обложке РТО смотрятся значительно хуже \"родных\" Ланартовских, имхо sad.gif

Цитата
И ткань на картинке нарисована равномерная, а в комплекте Аида 16?

Цитата
говорят РТО комплектует и аидой и равномеркой. Но мне почему-то встречались только с Аидой. Вероятно и вид картинки в наборе именно от этого страдает. Мне отчего-то тоже постоянно кажется, что Лан от РТО какой-то не такой, себе вообщем не покупаю smile.gif Может кто покажет отшив РТОшного Лана???

Цитата
Ульяна, как сказала уже monada, это набор, скорее всего, под комплектацией РТО. У меня есть один такой . В таких наборах идет или Аида или лен, нитки ДМС. У меня в наборе лен попался. Схема идентична Ланартовской, ниток немного, но должно хватить. У меня единственная претензия - это размер канвы (может это только мне так попалось): ткани явно пожалели, да еще и криво нарезали (у человека что-то было с руками точно!) Вот он и лежит у меня грузиком, пока канву на нормальный кусок не поменяю и начинать на таком огрызке не хочется sad.gif

Цитата
Вот нашла отшив этой дамочки по набору РТО, канва: Аида

Цитата
Решила показать отшитую РТО Ланарте ,но канва там была не Аида

Цитата
А я очень люблю Ланарт - и дизайны очень красивые и материалы. В последних работах был кращенный лен. Решила похвастаться тем, кто еще не решил покупать наборы. Саманта и триптих

Цитата
На днях получила своего первого Ланарта, и с удивлением обнаружила, что его комплектует DMC. Ниточки, с-но, такие же, на органайзере развешанные, но номера не подписаны. Захочешь перенабирать - ищи живую палитру и сравнивай. Но вот тряпочка - это вообще полный восторг, линда с нанесенным рисунком. Ой, поклонником фирменного Л* стало больше rolleyes.gif

Цитата
Я шила \"Девушку с лошадью\" Набор был родной. Нитки ДМС без номеров на органайзере. были специальные лавсановые нитки, более толстые и блестящие. ( Видела вышитые по подбору, но без этих блестящих толстеньких ниток - эффект не тот). Ткань Линда. Мне неочень понравилось вышивать в 1 нить, но как красиво вышло, просто восторг. И работа получилась не детского размера 50х60 с рамой. Некоторое замешательство вызвал один значек, когда разобралась, оказалось, что нижний стежек креста выполняется одним цветом, а верхний другим, это создает эффект \"свечения кожи\". Вот и вся пожалуй сложность.

Цитата
Я если честно не видела обложку родного набора (смотрим ниже) но то что сама вышивка смотрится и вообще лучше фотографии на наборе \"lanarte by RTO\" это однозначно

Цитата

Фото вышивки этого набора - моя, извините за качество фото, как видите делала мобильником, где уж фотоаппарату в мобильнике передать все очарование и акварельность вышивки. Эх.. unsure.gif На самом деле вышивка этого дизайна намного лучше того фото что в наборе. И это не только мое мнение. Все мои знакомые кто видел, картинку набора и потом вышивку, произносили \" фото совершенно не передает того что получается\". Что еще могу сказать именно по этому набору фирмы \"Lanarte by RTO\", у меня канва была ровно отрезана (apple очень сочуствую, что тебе так не повезло с этим набором, очень неприятно заплатить деньги, а эти наборы не дешево стоят, и получить его в таком виде) , в принципе можно сказать именно под этот дизайн размер канвы(в смысле весь кусок канвы) рассчитан хорошо. То есть я не могу сказать, что канвы мало положили и впритык вышивка. Ниточки были разобраны на органайзер и пронумерованы, единственно я сама от руки на органайзере рисовала символ, что используется на схеме. Т.к. сама градация номеров ниток и символов была на схеме. Нитки ДМС. Кстати этот набор есть комплектуется льном и аидой, что указано на самом наборе в комплектации. И еще по поводу ниток, я сначала все переживала что не хватит, вышивать старалась экономно, хотя этот набор вышивала не с идеальной изнанкой, но ниточку всегда использовала до конца, то есть до малюсенького хвостика. И ниточек от набора у меня осталось, не скажу что много, но осталось и всех цветов. А и еще вообщем после вышивания этого набора \"Lanarte by RTO\" у меня абсолютно не пропало желание покупать такие наборы. И если я еще увижу дизайн который загорюсь вышивать и он будет укомплектован RTO то куплю.

Цитата
Я вышивала и тот набор, о котором говорит Alpina, и \"родные\" Ланартовские наборы. Никакого отличия в качестве комплектации, количестве ниток на органайзере и доступности схемы не нашла. Разве что, у меня этот набор комплектовался кремовой Аидой 18, а не льном. Но так я и раньше в родных наборах лен на эту Аиду заменяла - получалось даже лучше, особенно когда предполагается мелкая вышивка. Мое мнение - набор отличный! Рто дает прекрасную возможность вышить старые дизайны Ланарте по набору, а не по подбору, что, на мой взгляд, всегда лучше!!!

Цитата
milalih, а как вам Саманта в работе? Я давно на нее смотрю, но т.к. Лан я только родной шью, моя жаба постоянно наступает на горло хомяку smile.gif

Цитата
Саманта далась нелегко надо сказать. Мало того что лен, да еще размер все-таки 30 на 60 см. Три месяца вышивала не покладая рук. Ни одна работа так не давалась трудно. Но и результат не застиавил себя ждать. Набор есть набор. Но цена - тоже не малая. Просто есть наборы, где вся красота только в канве. К примеру - триптих розы, еще есть такой же подсолнухи. Пробовала подкрашивать - результат не очень. Вот на однотонной канве можно и без набора обойтись. Стоимость работы уменьшается более чем в половину.

Цитата
Олька 2005, абсолютно с Вами согласна! Я заменяла только в старых дизайнах раздела \"Романтика\", где набор комплектовался льном цвета экрю. Попробовала на льне - просвечивает, работа \"плывет\" под пяльцами...Поэтому и заменила. Но все новые работы (дизайны последних 2-3 лет) вышиваю только в наборах. Особенно мне нравятся, когда фон на канве является как-бы продолжением вышивки. Этого никакой заменой и покраской не создать!!!


Сообщение отредактировал Mask - 8.5.2009, 0:37


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TANKA
сообщение 13.10.2008, 10:32
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МИНСК
Пользователь №: 998
Настоящее имя: Татьяна



Девочки, а у меня вот какой вопрос по Ланарте. Я сейчас вышиваю 2 знака зодиака по наборам, так вот в одном наборе указаны оригинальные номера DMC, а в другом-нет, да и схемки как-то по-другому на листе расположеныsmile.gif, может их в разных местах производят? И нитки как-то странновато вложены, тех, которых нужно на несколько крестиков-много, а одного цвета не хватило дажеsad.gif
Цитата
Мне кажется, это наборы комплектовались в разное время. Раньше они всегда указывали номера ниток ДМС, а последние лет 4-5 - перестали (борьба с пиратством). Расположение схем на листе, по-моему, дело десятое, лишь бы читаемые были, и без ошибок, но с этим у Ланарте все в порядке. А что ниток не хватает: бывает, грешат они этим, но очень редко. У меня в "Фуксиях" тоже так было: написали "вышивать в 2 нитки", а ниток дали из расчета в одну ниточку. Не хватило буквально на два десятка крестиков! Может, тем цветом тоже в одну нитку вышивать надо? А вообще я эту фирму люблю и уважаю! Особенно мне нравятся дизайны на тонированной/раскрашенной канве, но их только наборами покупать. Видела триптих роз на кремовой канве - простите, дешевка. Шик, стильность пропали. Видела, когда натуральный лен заменяли на хлопок или даже на Аиду - то же самое. Если дизайн рассчитан на лен, значит в этом есть смысл, это придает вышивке особый эффект. Например, "Фуксии" на льне - настоящая акварель, на хлопке - репродукция, а на Аиде - ... Не спорю, наборы дорогие, вот только последние их разработки из "Платиновой коллекции" не впечатлили - неудачная копия Дименшнс, на мой взгляд.


Сообщение отредактировал Mask - 8.5.2009, 0:38
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*Dasha*
сообщение 12.11.2008, 17:19
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 9.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Варшавка
Пользователь №: 5492
Настоящее имя: Дарья



Прошу помощи у тех кто вышивал эту орхидею (на форуме видела, что кто-то вышивал). Меня интересует - действительно ли нужно вышивать в 3 нитки (так указано на схеме), такое ощущение, что ниток хватит только на один цветок. Или все же в 1(2) нити нужно было вышивать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Агнешка
сообщение 24.11.2008, 18:15
Сообщение #8


свет маяка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 25.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбург
Пользователь №: 3845
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Девочки, тоже прошу помощи-совета. Пришел мне набор от Ланарте, в нем ткань равномерного переплетения каунт 27. Как вышивать в инструкции не написано, но есть рисунок из которого следует, что вышивать надо через две нити переплетения. Я не утерпела и сделала два крестика - один ч/з одно переплетение, а второй ч/з два. Крестик сделанный ч/з два переплетения кажется мне очень огромным. Поскольку я ни разу не вышивала на ткани, то возник вопрос: Не будет ли выглядеть грубовато вышивка ч/з одно переплетение нити и не потеряет ли работа "акварельность".
П.С. шьется в две нити. Спасибо give_rose.gif
Цитата(milalih @ 24.11.2008, 17:37) *
Очень люблю Lanartе, особенно за то, что в наборах всегда качественный лен или канва. Конечно, когда первый раз вышиваешь по льну - то кажется непривычно и крестики большие, но если лен окрашен, то вышивка смотрится красиво все равно. Ведь есть работы, которые вышиваются в одну нить. Так что не волнуйтесь, вышивайте так как написано в инструкции и все получится. В 4-ом сообщении две мои работы - Саманта и триптих - это Lanarte и вышивала как раз на льне.

Цитата(Svetlanka @ 25.11.2008, 9:41) *
Будет. Потеряет. Ланарте на льне и равномерке ВСЕГДА вышивается через две нити полотна! Даже если указано шить в одну ниточку. Именно то, что сквозь крестики (даже если они кажутся огромными) просвечивает канва, и придает работе акварельность. Ланарте - весьма уважаемая фирма, наборы ее не дешевы, но свои деньги они отрабатывают на все сто! Их схемам, инструкциям можно (почти) слепо доверять, результат будет отличный. (Кстати, в вашем наборе не лен, а хлопок, но равномерного переплетения)

milalih, спасибо! Лен белый, без доп. окраски, но там фон вышивается полукрестом и, если не ошибаюсь, в разное количество нитей. Я не только на льне вышивать буду впервые, но это еще и мой первый зарубежный набор blush2.gif , страшно боюсь напортачить... Вот собственно он

А работы ваши замечательные, давно любуюсь. give_rose.gif Ланарте нравится именно акварельностью, поэтому и возник вопрос. Еще раз спасибо! give_rose.gif
Цитата(monada @ 26.11.2008, 22:10) *
нежно люблю Ланарт, вышиваю в настоящий момент третий набор и еще 4 набора хомяк заныкал. Посмотрите на схему - как вышивать там проиллюстрировано над ключом - на одной картинке как вышивать на канве, а на другой как на равномерке. И там видно, что вышивается через 2 нити основы. Плюс есть в инструкции, которая на схеме на разных языках, такая фраза (перевожу на русский) вышивать, используя 1/6 или 2/6 ниток из пасмы через 2 нити материала. Удачного вышивания

Цитата(Таля @ 28.11.2008, 9:42) *
я тоже, когда начинала шить бабочку-ночь, сомневалась, не крупноваты ли крестики, тем более, что значительная часть работы шьется именно одной нитью, но потом поняла, что так как задумал производитель и надо шить, все получается замечательно. Можно зайти в мои процессы, там есть эта бабочка - крылышки на фоне луны у нее отшиты в одну нить. И это была моя первая работа на льне, мне лен в работе очень понравился.


Сообщение отредактировал Mask - 8.5.2009, 0:44


--------------------
Если есть на свете что-либо надежное, так это свет маяка. В мире есть абсолютные вещи: морские течения и времена года. И то, что по утрам восходит солнце. И то, что маяки светят.(Туве Янссон "Папа и море")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энола
сообщение 25.11.2008, 21:31
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Псковская губерния
Пользователь №: 20
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



Я тоже отшила Сару Мун "lanarte by RTO".

Результатом довольна очень. Схема большая, значки крупные. Ниток хватило с лихвой даже на второй отшив (отдавала остатки знакомой девушке - она только сиреневые цветы сделала поярче по собственному разумению). Мне в наборе достался лён (это был мой первый опыт работы на нём), шить было сложно - по ночам, бежевые тона ниточек сильно бликовали под лампой и сливались с цветом ткани.
Думала - ещё когда-нибудь на льне шить - да больше ни за что!!!
Но... Прошло время и теперь уже я не так категорично настроена. Обязательно буду шить! Ведь результат того стоит! thumbup.gif


--------------------
Храни меня Господь от тех, кому я верю. А тех, кому не верю, остерегусь я сам. (С) Мой альбомчик
Go to the top of the page
 
+Quote Post
milalih
сообщение 23.1.2009, 20:01
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 160
Настоящее имя: Людмила



Мои работы Lanarte за 2008 год. 1-4 работы вышиты по оригинальным наборам. 5-по скану.

1. 2. 3. 4. 5.

Сообщение отредактировал Mask - 8.5.2009, 0:46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lybava
сообщение 24.6.2009, 20:49
Сообщение #11


Ас
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4688
Регистрация: 23.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: София Болгария
Пользователь №: 7897
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



1. Ланарте "Девушка и лошадь"
2.Схема черно-белая,достаточно крупная.
3Нитки ДМС
4.Органайзер
5.Канва равномерного переплетения.
6.Игла.
7.Чудесный результат.
8.Нормальная цена для такого набора.
Получилось очень красиво.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таля
сообщение 8.2.2011, 0:20
Сообщение #12


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 3.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 2938
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Вышивала в свое время бабочку-ночь ланартовскую. Вторая бабочка лежала в виде набора захомяченая. Решила, что пора ее вышить, разобрала нитки на органайзер, вытащила тканьку, приложила ее к уже вышитой бабочке и... офигела. Цвет ткани отличается!!! В уже вышитом наборе ткань была белая, а во втором молочная. Ну и как я их потом вышитых повешу рядом? blink.gif Блин, не ожидала такой засады с этим производителем. Уже настрой был начинать шить и тут такой облом cray.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таля
сообщение 8.2.2011, 0:31
Сообщение #13


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 3.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 2938
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Пошла сравнила ткань с заначенной в запасах линдой и расстроилась еще больше, в описании везде в наборах фигурирует линда27, но она совершенно не так выглядит, как ткань, которая была в наборе. И чего теперь делать, какую ткань на замену искать rev03.gif По виду она больше всего на белфест похожа, но он другого каунта, да и на обложке написано, что ткань 100% хлопок.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Невушка
сообщение 8.2.2011, 7:15
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 28.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8152
Настоящее имя: Вера
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Таля, наборы Ланарте никогда не комплектовались Линдой, там всегда была равномерка их производства, в свободной продаже точно какой ткани не встречала ни разу. А может стоит не мучаться и вышивать по набору, а вешать в разных местах? Например одну в зале, а другую в спальне и цвет канвы будет не заметен (если вам это принципиально).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Терпсихора
сообщение 15.4.2014, 22:42
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 4260
Настоящее имя: Марина



Девочки, прошу помощи!
Загорелась вышить подбором 23004 Земная стихия (Малыш-земля, Element Earht, Birthsign earth):

http://fotki.yandex.ru/users/kotena-sitnikova/view/1229554/

Есть родная графика с ключом и нашла в интернетах перенабор. Знаю, что комплектуются наборы ниточками DMC, но в родном ключе какие-то странные номера - в DMC таких нет точно. Ну и, естественно, с перенабором эти номера ниток не совпадают.
Я в растерянности теперь по какому ключу подбирать ниточки? Опираться на перенабор? а вдруг он кривой, с графикой-то сравнить не могу получается. А как искать нитки из графики ума не приложу.
Может объясните мне, глупой, что это за номера ниток такие? И номера ли? Или может шить по перенабору и не маяться...
ключ
http://fotki.yandex.ru/users/kotena-sitnikova/view/1229553/
И вот тут перенабор

Очень на вас надеюсь...


--------------------
Не жалеть красоты, не бояться смерти - бабочки полет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Palex
сообщение 21.4.2014, 19:12
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 27.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 7047
Настоящее имя: Рита
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



Терпсихора, Марина, отвечу, если никто не написал. В ключе номера мулине Madeira.
Я бы сделала так: написала бы, какие номера ниток используются на участке "родной" графики , потом написала бы, какие номера DMC используются точно на том же участке в перенаборе, получится табличка, потом найдите здесь на форуме или в Интернете таблицы соответствия и проверьте, совпадают номера по цветам.
Постаралась объяснить ясно, если что-то непонятно, пишите
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Терпсихора
сообщение 27.4.2014, 20:41
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 24.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь
Пользователь №: 4260
Настоящее имя: Марина



Palex, все очень понятно объяснили, спасибо! give_rose.gif
Я просто никак не ожидала, что родной ключ окажется в мадейре. Вроде как ланартовские наборы DMC комплектуются. Вот и растерялась =)


--------------------
Не жалеть красоты, не бояться смерти - бабочки полет
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:55

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.