IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Хозяйственные вопросы, Советы по ведению домашнего хозяйства
Phoenix
сообщение 25.2.2008, 15:38
Сообщение #61


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329



Go to the top of the page
 
+Quote Post
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Start new topic
Ответов
Nayarine
сообщение 14.11.2008, 10:56
Сообщение #62


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 11.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 3734
Настоящее имя: Надежда Попова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Чтобы комары не донимали в квартире, перед форточкой оставляю открытым пузырек с лавандовым маслом или с маслом герани. Для большего эффекта можно самим натереться этими маслами.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iriskis
сообщение 17.3.2009, 13:33
Сообщение #63


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 315
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



а я чайник кипячу с уксусом. Уксус лью "на глаз" потом доливаю воды до полноты чайник аи кипячу пару раз. вся накипь сходит. но если переусердствовать, то может сойти верхний слой спирали.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альтера Арийская
сообщение 29.3.2009, 15:50
Сообщение #64


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 2326
Настоящее имя: Юлия
Мои процессы



Девочки, подскажите, пожалуйста, чем можно вывеси застареые пятна на бабушкиной лбняной (или полульняной) старинной скатерти? Кипятить боюсь, как бы не села. Может, есть надежные средства?


--------------------
Гитарист моей судьбы играет соло на небесном "Фендере"...
Мои работы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 6.4.2009, 17:52
Сообщение #65


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девушки у кого домофоны стоят, вы за их обслуживание кому то платите? Мне тут позвонили сообщили о долге в 220 рублей, и пригрозили отрезать трубку домофона в случае неуплаты. Я то его расценивала как звонок удаленный, ну сломается позову починить, почему каждый месяц платить то надо? Там ведь никаких коммутирующих центров не содержится, антенны передающей тоже нет, что они обслуживают то, смазывают его чтоли?


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olia
сообщение 6.4.2009, 18:33
Сообщение #66


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 26.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 2845
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Белка. @ 6.4.2009, 18:52) *
Девушки у кого домофоны стоят, вы за их обслуживание кому то платите?

Катя, привет! У нас в подъезде когда опрашивали народ по поводу домофонов сразу спрашивали с оплатой или нет, проголосовали с оплатой. Нам выдали книжки по оплате, платим с 1 января 2009 года по 30 рублей с квартиры, раньше меньше платили. Домофон стоит уже года четыре, в сломанном виде я его не видела ни разу. У мамы без оплаты за обслуживание, ломается с завидной регулярностью, ехать ремонтировать никто никогда не спешит, потому что появляется проблема оплаты( с кого брать деньги), тот кто вызывает платить один не хочет(не он же сломал), а когда ходят по квартирам то у одних нет денег, то у других, вот и не спешат с выездом, иной раз по неделе домофон сломан. 30 руб. не такие деньги, заплатил и никаких проблем. Но это мое мнение.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 8.4.2009, 18:26
Сообщение #67


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Почитала, узнала кое-что новенькое rolleyes.gif ... ну и поделится тоже хочу... blush2.gif

1. СТЕКЛО и зеркала мыть прекрасно дешево и сердито - с марганцовкой, делаю слабый раствор, заливаю в пульверизатор, спрыскиваю, протираю, затем протираю влажной тряпочкой , прополощенной вчистой воде и вытираю насухо. В результате - ощущение, что стекло исчезло. Для скорейшего высыхания или сильно загрязненных окон можно добавить несколько капель аммиака (нашатырный спирт)
2. МОШКИ и насекомые. Есть и у нас такие мошки, у меня на них жуткая аллергия. При сидении в саду, на веранде или беседке помогают свечи с лимонной мелиссой. Можно просто в обычные свечи капать ее масло. Все это хорошо и при использовании внутри, ибо т.к. дом - они залетают внутрь из сада.Масло так же можно смешивать с любым кремом для лица или рук и сразу на себя. Проверено - отпугивает хорошо и пахнет приятно.
3. СКОПЛЕНИЯ ПЫЛИ. Как правильно сказали, образуется за счет статического электричества. А оно в свою очередь оч любит помещения с пониженной влажностью. Кроме того все эл.приборы мильно сушат воздух. Потому в местах их "проживания" периодически включаю увлажнитель воздуха - это полезно и для здоровья (в норме влажность помещения д.б. не менее 55%), и пыли меньше собирается. При отсутствии увлжанителя в зимний перод можно спрыскивать из пульверизатора батареи.
4. ИЗБАВЛЕНИЕ СЕБЯ ОТ ГЛАЖКИ дает огрооомную экономию времени. Сейчас многие машинки стиральные позволяют использовать режим "сразу в шкаф". Его использую практически для всего. Постельное НЕ глажу вообще - труд адский, моей спине противопоказан и к тому же ничем кроме как традициями не оправдан. После 1-2х ночей уже и не заметно что белье не глажено. Рубашки и остальные вещи глажу ПЕРЕД использованием, а не ПОСЛЕ стирки. Т.к. после стирки изделие отправляется в шкаф и все равно сминается unsure.gif . Так зачем себя напрягать и гладить дважды? Достаточно и одного раза - перед использованием. Обычно это относится к рубашкам и блузкам. Остальные вещи стали изготавливаться так, что многим и глажка не нужна в принципе.
5. ПЫЛЕСОС при своей работе не только поглащает пыль, но .... и поднимает ее (если только он не моющий и не увлажняющий). Оттого пылесос только для ковров, мягкой мебели, тяжелых гардин и обязательно ДО влажной уборки. Для всего остального - влажная тряпочка на палке. Вот только палка специальная - оч маневренная и позволяет забираться в такие места, куда и пылесосу не проникнуть. У нас дома животные, так что многие меня поймут.
6. МЫТЬЕ ПОСУДЫ у нас никогда не было авралом или чем-то еще. Помщью в этом как ни странно послужил... отказ от посудомоечной машины. Она расхолаживает. Ведь с ней как: сполоснул посуду от крупных остатков пыщи и в нее. Там все енто копится, пахнет и пр. Так смысл в ней? Все равно ведь опусуду нужно предварительно очистить от остатков еды на ней. Потому на кухне у нас двойная раковина. Одну часть закрывает пробкой наливаем средство, включаем воду и уже начинаем мыть для начала нежирные предметы (просто со щеточкой) и откладываем их во вторую часть раковины. Когда воды достаточно в первой части, кран поворачивается во вторую. Оч часто делаем это вместе с мужем: один моет, другой полощет. Занимаем все 3-5 минут в обычные дни и чуть больше при приеме гостей.
7. МУСОР выносим "по-пути". В ведро у нас вложен обычный полиэтиленовый пакет в котором приносим покупки из магазина. Как мешок наполнился, его вынимаем, завязываем и ставим возде дверей. На его место - новый мешок. Превый выходящий из дома забирает пакет с собой и кидает в мусорку по-пути.
8. ЧИСТКА РАКОВИН и пр. сантехники у нас как бы отсутствует. Точнее на мой взгляд это элементарная семейная/человеческая культура и воспитание. Напачкал, набрызгал, наследил и пр. - убери за собой сам, все предметы для этого находятся на расстоянии вытянутой руки. По "свежим следам" это занимает от силы 5 минут, но в итоге экномит огромное количество времени. Тоже самое примерно и со стенами ванной/душа. Ну вот стоишь ты наслаждаешь вод струями воды. Почему бы потом тем же душем не ополснуть стены, пока они еще не высохли? Это уже не только время эконоится, а еще и наша энергия, наше здоровье и дентги на покупку моющих средств.

Вспомню что еще - напишу... Надеюсь пригодиться...


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lelia
сообщение 27.5.2009, 11:53
Сообщение #68


Лесная фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 18.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 5201
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Барышни, это для тех, кто устал бороться с плесенью!
Пол-года назад появиласт в ванной плесень . Пытались избавиться от неё как только могли - исчезала ненадолго (5 - 7 дней) и снова появлялась. Доместос, Белизна и прочие, рекламируемые средства не помогали. Случайно в каком-то магазинчике наткнулась на вот это средство (пр-во Израиль) и вот результат держится уже месяц yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Правда воняет это средство безбожно - ванную обрабатывала в четыре захода с перерывами в два-три дня, иначе просто не получалось.

Вдруг кому-то нужно blush2.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 27.5.2009, 13:14
Сообщение #69


Себе на уме
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2245
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



От плесени хорошо помогает хлоргексидин, в больнице имеется, но может и в аптеке продают.
Зато марганцовка теперь в аптеке большим пузырьком только по рецепту(!) Ее как компонент для производства взрывчатки использовать можно, вот дали такое указание.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lelia
сообщение 27.5.2009, 23:54
Сообщение #70


Лесная фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 18.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 5201
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата(Aikimari @ 27.5.2009, 13:14) *
От плесени хорошо помогает хлоргексидин, в больнице имеется, но может и в аптеке продают.
Зато марганцовка теперь в аптеке большим пузырьком только по рецепту(!) Ее как компонент для производства взрывчатки использовать можно, вот дали такое указание.


Судя по названию этот хлоргексидин должОн вонять тоже неслабо. А по поводу марганцовки - это так, только у нас в аптеках её просто нет. Так что я богатая невеста - у меня марганцовки полный 100-граммовый пузырёк. Перевести марганцовку на взрывчатку мне просто ЖАЛЬ! Это очеННО нужная и полезная в домашнем хозяйстве штука! thumbup.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 28.5.2009, 0:05
Сообщение #71


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Aikimari @ 27.5.2009, 14:14) *
От плесени хорошо помогает хлоргексидин, в больнице имеется, но может и в аптеке продают.
Зато марганцовка теперь в аптеке большим пузырьком только по рецепту(!) Ее как компонент для производства взрывчатки использовать можно, вот дали такое указание.

Во бред то, да взрывчатку из соды с уксусом сделать можно при желании, зато теперь все знают из чего бомбы делать thumbup.gif


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 28.5.2009, 7:49
Сообщение #72


Себе на уме
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2245
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Lelia, нет, не воняет.
Белка., а уж как моя мамуля удивилась, хотела для каких-то хозяйственно-огородных дел купить.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alena70
сообщение 1.6.2009, 11:21
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 544
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



с марганцовкой , сталкивалась. Решила обновить автомобильную аптечку, половину товаров купить не смогла, не продают их без рецепта. Пришлось брать новую в аптеке .


Lelia, вы это средство просто в хозяйственном нашли? тоже поробовать хочу.А то устала с черными полосками по кафелю боротся sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lelia
сообщение 1.6.2009, 12:01
Сообщение #74


Лесная фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 18.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина Донецк
Пользователь №: 5201
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата(alena70 @ 1.6.2009, 11:21) *
Lelia, вы это средство просто в хозяйственном нашли? тоже поробовать хочу.А то устала с черными полосками по кафелю боротся sad.gif


Ну да, просто рыльно-мыльный магазинчик, правда ассортимент вот отличается тем, что есть ср-ва израильского пр-ва. Поищите, я думаю, что и у вас в городе можно их найти. Я вообще очень уважаю ср-ва именно этой фирмы - очень хорошие, хотя и не самые дешёвые...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ромашка
сообщение 1.6.2009, 14:32
Сообщение #75


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 116
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Lelia @ 28.5.2009, 2:54) *
Судя по названию этот хлоргексидин должОн вонять тоже неслабо.


Хлоргексидин - лек. средство без запаха совершенно.


--------------------
Следуй за своим вдохновением, и тебе откроются двери там, где раньше были стены.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 3.7.2009, 9:35
Сообщение #76


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Девочки, чем отчистить от нагара сковородку с антипригарным покрытием?


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 3.7.2009, 13:05
Сообщение #77


Себе на уме
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2245
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Юля, а нагар где? по краю? Тогда жесткой мочалкой. Но отсректи трудно. А, если подгорела по середине, проблема. Пошаркаешь, будет пригорать. Я от пригоревшего (на любой посуде) делаю так. Кипячу с содой. Процесс медленный, но безвредный.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 3.7.2009, 17:54
Сообщение #78


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Aikimari, нагар уже везде. И снаружи и внутри. Внутри по краям нет почти ничего, а дно сильно нагаром покрылось.
Это вообще нормально? Или у меня просто руки кривые.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 3.7.2009, 19:02
Сообщение #79


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Облачность, сама не пробовала именно антипригарные. а так посуду с белизной замачиваю. все самое -самое через 10 мин само слезает, остается только краска.


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 3.7.2009, 19:48
Сообщение #80


Себе на уме
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2245
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Снаружи и у меня нагар. Только он и на чугунных бывает. Но там можно металлической мочалкой все соскрести, просто от нее царапины.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Innusya
сообщение 3.7.2009, 20:00
Сообщение #81


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 553
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я раньше до приобретения посудомойки избавлялась от нагара на кастрюлях и сковородах при помощи кипячения ее в растворе кальцинированной соды с добавлением силикатного клея. Все размягчается и хорошо отходит. С тефлоновым покрытием такое не пробовала, тк посудомойка не дает нагару образовываться
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2025, 21:32

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.