IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Операция на сердце у грудничка, Нужна финансовая помощь
Ignatia
сообщение 26.2.2009, 22:08
Сообщение #1


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, обращаюсь к вам.

У моей самой маленькой годовалой внучки обнаружили порок сердца, нуждающийся в оперативном вмешательстве. После областной клиники их направили в Москву на плановую операцию. Операция бесплатная, но содержание мамы, лекарства - платные. У кого есть опыт, сколько это (примерно, конечно, кто же может точно это рассчитать) по времени и деньгам, к чему нам готовиться в материальном плане? Невестка назвала сумму в 20 тысяч рублей, что-то мне очень сомнительно, если учесть, что день содержания мамы обходится в 1300 руб.

Тревожно все это, даже не знаю, что еще сказать. Я сама в другом городе, даже поговорить с домашними толком не могу.

______________________________________________

Девочки, продолжение нашей Санты-Барбары. Вернее, она отдыхает: у нас тут круче.

Когда мне в руки попали медицинские документы внучки, файлы наконец-то сошлись.

Оказывается, порок сердца у ребенка не на ровном месте и не случайность: это следствие внутриутробного воздействия цитомегаловируса. И нам еще очень повезло, если можно так выразиться, потому что у нее ТОЛЬКО порок сердца. Да, прооперируют, и будет совершенно такой же ребенок, как все детки. Тока вот куда смотрели врачи? Ведь невестка – и это совершенно очевидно – ВТОРОЙ раз беременна, имея эту же инфекцию. О чем никто, в том числе и сама она, не знал, или не придавал никакого значения. Вернее, ее пролечили и потом диагностировали у новорожденного ребеночка врожденный порок сердца, абсолютно не связав одного с другим. Первый ребенок – девочка 9 лет – абсолютно здорова. Их средняя девочка в возрасте 6 месяцев умерла от отека легких во время ОРЗ. И мне патологоанатом знакомый сказал, что легкие у нее были не нормальные. Я не медик, и все связала с плохим питанием и невесткиным курением во время беременности. Оказывается, не только это подействовало, и даже не столько это, сколько ЦМВ-инфекция.

А сейчас нашему ребенку операцию делать не будут до тех пор, пока он не будет пролечен от ЦМВ инфекции. В документах видно, что она генерализованная, в активной фазе, при сопутствующей анемии. Девочка развита по возрасту, довольно активная, правда, бледненькая, кожа аж как бы прозрачная, и чуть-чуть как бы с трудом дышит, одышка небольшая есть. После пролечивания этой инфекции ей назначен повторный прием в ДОКБ Иванова, для назначения в Москву, на плановую операцию

Человеческий иммуноглобулин, который ей назначили, в/в №3 – это три бутылки по 3.500 руб. Папочка наш, пришед в аптеку, чуть в обморок не упал, когда услышал сумму: таких денег в семье нет. Ну и плюс прочие лекарства. И не факт, что на этом закончится предварительное лечение. Пока это все купили, благодаря моим сбережениям, а что дальше – одному Богу весть. Усиленное витаминное питание, пюрешки, соки. И вот, здесь написано: продолжительность лечения определяется динамикой клинико-лабораторных показателей. То есть, будет то что будет, и никто не даст никакой гарантии, что потребуется только один курс лечения от ЦМВ, а без этого не будут делать операцию на сердце. А без нее девочка погибнет, либо качество ее жизни будет такое, что не пожелаешь и врагу.

Платежеспособная (сравнительно, конечно) из семьи я одна. Папа наш потерял более-менее оплачиваемую работу на Московской стройке, сейчас работает в такси с заработком 500 руб в день. Мама Вероники в прошлом – нянечка в больнице, сейчас не работает уже два года. Ну и впредь, при таком заболевании ребенка, видимо и не будет работать. А я хоть и бабушка своим внучкам, но я не мама – тетя отца семейства, Романа. Просто мы с сестрой на двоих воспитывали троих ее детей: я была в роли папы, в основном, с функцией зарабатывания средств существования. Сестра хоть и работает, но денег не платят. Короче говоря, я обращаюсь за помощью. Я одна этого не потяну. Люди добрые! Помогите пожалуйста, кто чем может.
______________________________________________________

Счет: Сбербанк России, филиал 8578/013 Волжское отделение г. Кинешма
№ счета: 42307810017161201000 Митачкина Ирина Владимировна.

Почтовый адрес: 155840 Ивановская обл, Кинешемский р-н, с. Решма, ул Ленина, 31 Митачкина Ирина Владимировна (это мама Веронички)

Номер моего яндекс-кошелька: 41001 299 220 777

Самое главное – прошу помощи в размещении этих документов на благотворительных сайтах. Сюда еле загрузилась: инет модемный, тихоходный. Денег на выхаживание ребенка после операции, по собранным сведениям, потребуется примерно 100-150-200 тысяч рублей. Сама операция по квоте, т.е. бесплатная. Да, вот забыла написать: малотравматичную операцию делать не будут, не подходит она нам: будут делать обычную, полостную.



Вот еще такие реквизиты банка, счет рублевый.

Волжское ОСБ 8578/0013

ИНН 7707083893/370302001
БИК 042406608
Кор. счет 30101810000000000608
Р\счет 30101810517000601716
Л\счет 42307810017161201000

Митачкина Ирина Владимировна

_____________________________________________

Фото Вероники прислали, правда, очень маленькие. Зато много smile.gif



Сообщение отредактировал Red_Flame - 17.3.2009, 15:36


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
8 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 99)
mikofita
сообщение 26.2.2009, 22:14
Сообщение #2


Белки где-то рядом
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1081
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 7
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Игнатия! Держитесь и надейтесь на лучшее. К сожалению мы с Вами в разных государствах и подсказать относительно Москвы я ничего не смогу, но операцию на сердце делали внучке моей сотрудницы (1 год и 3 месяца ) , еще 5 лет назад , первый год потребовался щадящий режим и дозированные физические нагрузки , а сейчас не девочка а ураган., правда есть статус ребенок-инвалид и пенсия до 16 лет .ТОгда все-про все им обошлось в 4 тыс долларов.Щас не знаем.


--------------------

На форуме бываю редко , при необходимости пишите на e-mail
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belle
сообщение 27.2.2009, 2:21
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 22.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ua
Пользователь №: 5245
Настоящее имя: Виолетта



Ignatia,
Удачи вам.
Я так же в Украине. Несколько лет назад подобную операцию делали дочке подруги. Операция+лекарства+отдельная палата обошлись примерно в 5000 долларов. Все прошло успешно,малышке было 8 месяцев, тянуть было неьзя.
По времени - Кристиночка провела неделю в реанимационном блоке (вместе с мамой), еще около месяца в отделении. Через несколько недель после выписки уже ползола, еще через пару месяцев начала ходить, хотя было сложно подавлять ее активность.
Сейчас Кристиночка уже активный и здоровый ребенок. Сейчас делают пластику и шлифовку для удаления рубцов.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Borneo
сообщение 27.2.2009, 7:15
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Октябрьское поле
Пользователь №: 612
Настоящее имя: Elena
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Ignatia, где делают операцию? В какой больнице?
ЗЫ У самой у старшего сложный порок сердца. Операцию делали в 3 недели.Сейчас ему 14

Сообщение отредактировал Borneo - 27.2.2009, 7:16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ikrina
сообщение 27.2.2009, 12:10
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 11.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 5044
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы



Ignatia, к сожалению, не обладаю никакой информацией по данному вопросу. Держитесь! То, что рано диагносцировали вселяет уверенность, что все закончится благополучно! Если потребуется оказать какую-то посильную помощь - сколько и чем смогу-помогу!


--------------------
Чему нас только жизнь не учит, а сердце верит в чудеса!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 27.2.2009, 13:28
Сообщение #6


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, милые, спасибо большое за поддержку! Пока добилась только, что операция связана с клапаном сердечным, что, собственно, было известно при выписке из роддома. Сказали, что к этому времени все либо нормализуется, либо операция. И вот, поставили в очередь на плановую, но не в Иванове, а в Москве почему-то. Пока в какой больнице не знаю, связь только мобильная. Итак кучу денег прозвонили. Собираем деньги на лечение по родне-друзьям, пока 50 штук, а там видно будет.

Сама Вероничка чувствует себя нормально, пытается ходить (по дивану переступает, ползает бегом). Так что, может, вмешательство не будет слишком уж травмирующим, надеюсь на это. Ну а швы... Бог с ними, со швами, лишь бы здоровая была.

Сообщение отредактировал Ignatia - 27.2.2009, 13:39


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mossya
сообщение 27.2.2009, 13:46
Сообщение #7


хомяк в декрете
**

Группа: CSC
Сообщений: 186
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 419
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мой блог



Ignatia, ничего конкретного не могу сказать. Но вы держитесь!
Мои недавно лежали в больнице, оперировали паховую грыжу. Так вот там с ними в палате была мамочка с очень тяжелым малышом. Операция наисложнейшая на позвоночнике. И таких деток на отделении было несколько и их специально селили в общие палаты, чтоб маманьки с ума не сошли. А так люди меняются. Есть с кем поговорить. И вроде как они не платили за койко-место. И еще у нас в больнице есть буфет, где у меня муж и питался. А тем мамочки договаривались с больничной столовой и за отдельную не очень большую плату их кормили.
P.s. если чего свистите...

Сообщение отредактировал mossya - 27.2.2009, 13:48


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Провизор
сообщение 27.2.2009, 15:41
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 348
Настоящее имя: Евгения



Держитесь и не вешайте нос!
В свою очередь могу узнать про стоимость препаратов. Не смотря на то, что я в Украине, есть возможность взять препараты по оптовой цене. Особенно это имеет значение при высокой цене. Передать через проводника. Короче через 24 часа препарат будет в руках. Вот только цены надо уточнять стоит ли овчинка вычинки!
Если вдруг что-пишите, узнаю. Чем сможем-поможем!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марья Искусница
сообщение 27.2.2009, 16:47
Сообщение #9


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 3.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Тверь
Пользователь №: 6068
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ignatia, вы молодец, все делаете правильно. Собираете единомышоенников, информацию, деньги.
Операция действительно может быть бесплатной, если её делают по направлению из областной больницы.
Вам просто сейчас тревожность нужно снять, чтобы трезво мыслить и оказывать действенную помощь своим близким. Кому что помогает: кому крестиком вышивать, кому в церковь ходить.


--------------------
Что наша жизнь? Игра!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ведьмочка
сообщение 27.2.2009, 18:35
Сообщение #10


Улитка-путешественница
***

Группа: CSC
Сообщений: 426
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 224
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Ignatia, Буквально месяц назад делали у грудничка моей подруги, врач сказал чем раньше, тем лучше будет - меньше последствий. Разница до и после операции просто небо и земля, сейчас такой крепыш. Операция обошлась в 100 тысяч (но помогли очень хорошие люди, которые занимаются благотворительностью анонимно - они заплатили половину). Остался небольшой рубчик. Держитесь. могу узнать попдробнее о лекарствах... насколько я помню недели две он лежал в реанимации - просто наблюдали, теперь дома.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!! Что разбудите, то и получите :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 28.2.2009, 21:01
Сообщение #11


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, дорогие, спасибо, трогает до слез. give_rose.gif Модераторы, прошу темку не удалять: через месяц будет операция, может потребоваться еще какой-то совет. Пока вот собираем деньги и советы, слушаем бывалых людей. Очень помогает, как бы мы не одни, не исключительные, многие через это прошли и все слава Богу. К тому же, привыкли доверять советам врачей. Пока с ребенком все нормально, но ведь она растет и что будет дальше неизвестно, а так есть возможность устранить дефект, чтоб ребенок рос и развивался как все детки.

Желаю стопроцентного здоровья вам и вашим близким! Heart.gif Heart.gif Heart.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 28.2.2009, 23:53
Сообщение #12


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ignatia, не унывайте. Все будет хорошо! Если нужна финансовая помощь не стесняйтесь, с миру по нитке наскребем сколько надо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
puha
сообщение 1.3.2009, 11:09
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 185
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 113
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ignatia, Вы правильно мыслите! Если бы порок был грубый. оперировали бы сразу. А так ребеночек окреп, теперь нужно, чтобы в дальнейшем все было нормально, чтобы девочка росла и развивалась, как все. Держитесь! Детская кардиохирургия в Москве сейчас на высоком уровне, это правда!
И если что, то 100-200-500 рублей мало кого сильно утянет, так что наскребем, если нужно! give_rose.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анкара
сообщение 1.3.2009, 18:49
Сообщение #14


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 349
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 39
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



puha, молодец!
Я думаю, что если надо будет, то обязательно нособираем. 100-200р. я уверена, никого не разорят, даже если и у самих сейчас не всё хорошо с финансами.

Ignatia, от всего сердца желаю, чтобы у малышки было всё хорошо!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 3.3.2009, 14:03
Сообщение #15


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, благодарю вас от всего сердца Heart.gif Heart.gif Heart.gif

Оказывается, операция будет в Москве потому, что ее делают только в Москве, она малотравматичная, через прокол, под контролем приборов. Поэтому детей держат там недолго, все анализы берут на месте, в области. Вероничка с мамочкой еще лежат в клинике в Иванове, сдают анализы даже на аллергены и пр, и будем ждать очереди. Пока деньги на первое время нашли, спасибо большое! Кто внутри себя сказал, что он поможет - Господь вашу жертву уже принял. Спасибо и от нас, я очень рада, что вы такие добрые и сердечные люди и не можете пройти мимо больного ребенка give_rose.gif .


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dash
сообщение 3.3.2009, 14:22
Сообщение #16


Счастливый Лев
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1487
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Коньково
Пользователь №: 1439
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Ignatia, я ничего не могу посоветовать по делу, могу только поддержать словами и добрыми мыслями! держитесь


--------------------

появляюсь редко :( по всем очень скучаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 3.3.2009, 22:21
Сообщение #17


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ignatia, когда я с новорожденной дочурой вывписывалась из роддома, нам ставили врождённый порок сердца - открытый артериальный проток, говорили об операции, в Воронеже или в Москве (мы сами в Липецке живём), довели меня до полусмерти, потом сказали, что, может, сам проток закроется, мы все молились за нашу Анютку, в 3 месяца нам сняли диагноз, проток закрылся, осталась дополнительная хорда, мы периодически делаем УЗИ сердечка, так как эта хорда даёт шум, за которым, как мне объяснили, можно не услышать или неправильно диагностировать, если вдруг какие проблемы будут. Анютке сейчас 5 лет, шустрая девчонка. Я верю, что и у Вашей малышки всё будет хорошо. Молитесь за неё, мамочка особенно пусть молится, сила материнской молитвы очень велика, теперь я это хорошо знаю! Обращайтесь, если нужна будет помощь.


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Belle
сообщение 4.3.2009, 2:45
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 22.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ua
Пользователь №: 5245
Настоящее имя: Виолетта



Ignatia,
Я очень рада за васsmile.gifЭндоскопическая операция не травматична, уже через пару часов малышка обо всем забудет.
ДЕржу за вас кулачки, выздоравлевайте.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Borneo
сообщение 4.3.2009, 7:39
Сообщение #19


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Октябрьское поле
Пользователь №: 612
Настоящее имя: Elena
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Ignatia, давайте координаты для денег. Выложим в ЖЖ, на сайтах кое-каких. Хоть по 100-200 руб соберем
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olchik1504
сообщение 4.3.2009, 12:43
Сообщение #20


Звезда!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 25.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Минск и его окрестности
Пользователь №: 2474
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Ignatia, хочу поддержать вас добрыми словами - все образуется! Через пару лет будете вспоминать об этом случае уже с хорошими мыслями и все у вас будет хорошо! Завтра всегда лучше, чем сегодня!!! Держим за вас пальчики, кулачки и все остальное. Выздоравливайте!


--------------------
Главное - не перестать мечтать! Мой вишлист
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lynx
сообщение 12.3.2009, 10:31
Сообщение #21


Рыська
***

Группа: CSC
Сообщений: 469
Регистрация: 15.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Пушкино
Пользователь №: 4013
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Ой, Ignatia, как жалко девочку. cray.gif Эта троица (герпес, цитомегаловирус и токсоплазмоз) очень опасна при беременности, но почему-то анализы на них у нас не являются обязательными.
Желаю Вам и Вашей семье сил, чтобы пройти через это, и, думаю, с миру по нитке, соберем нужную сумму.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dash
сообщение 12.3.2009, 10:36
Сообщение #22


Счастливый Лев
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1487
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Коньково
Пользователь №: 1439
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Ignatia, ох тяжело! но вы все равно держитесь! постараюсь помочь чем смогу!..


--------------------

появляюсь редко :( по всем очень скучаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 12.3.2009, 10:58
Сообщение #23


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ignatia, Ох, час от часу не легче! Сейчас главное, чтобы лечение прошло успешно и можно было сделать операцию малышке. Тогда уже полегче будет, хотя-бы морально! Держитесь! Постараюсь помогать, сколько смогу. У моей подружки тоже дочка с этой инфекцией и им назначили какой-то иммуномодулятор в качестве лечения, который именно на Цитомегаловирус воздействует. Если надо, спрошу название.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 12.3.2009, 11:20
Сообщение #24


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, дорогие! Спрашивайте все у всех подруг и знакомых, собираю всю информацию, пишите по ЛС. Потерять еще и второго ребенка - этого просто нельзя допустить. По крайней мере, я себе сказала: надо делать все, что от меня зависит, а Богу предоставить исполнять Его волю. Родители вошли в берега, оправились от шока и тоже начали действовать. Для них это тоже - этап взросления. Так что думаю, все будет хорошо, Бог помогает и ведет.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мишка Гамми
сообщение 12.3.2009, 11:36
Сообщение #25


солнце светит
***

Группа: CSC
Сообщений: 444
Регистрация: 1.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Нижнекамск
Пользователь №: 2147
Настоящее имя: Рамия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Игнатия, как же все тяжело... На днях должны з/пл выдать, хоть немного постараюсь отправить. Вы там пожалуйста держитесь!!!!


--------------------
Всё надо делать под настроение Мистерия Незнакомец Фрукты от ЧМ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
puha
сообщение 12.3.2009, 12:04
Сообщение #26


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 185
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 113
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ох! Держитесь! Будем помогать. Главное, чтобы девочка была здорова!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
комарики
сообщение 12.3.2009, 13:14
Сообщение #27


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 252
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 560
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




Ignatia, нам тоже в месяц поставили порок сердца. На тот момент в России такие пороки не могли оперировать, а в благотворительную акцию "От сердца к сердцу" к американцам мы не успели попасть. Так мне наши врачи сказали: "Откармливайте сына до 15 кг (как поросенка) и тогда мы сможем его прооперировать, а сейчас принимайте лекарства и три раза в день считайте пульс и дыхание у ребёнка и не забывайте приходить к нам для контроля." Так мы и жили до трёх лет, считали пульс, дыхание, пили какие-то таблетки, а в три года у нас порок закрылся. Врачи были в шоке, такие пороки не закрываются. Нам так и сказали, вы не то что машину в лотерею выиграли, вы жизнь ребёнка выиграли. А до 15 кг мы отьелись только к школе. Сейчас этот "Конь" выше меня, катается на сноуборде и не вспоминает о своём пороке, только вот лишняя хорда у нас обнаружилась, но это мелочь. Так что верьте в самое лучшее, а мы чем сможем-тем поможем.

Сообщение отредактировал комарики - 12.3.2009, 13:15


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 12.3.2009, 13:35
Сообщение #28


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



комарики, спасибо за оптимистичные известия. А нашей мамочке сказали, что операция нужна чем быстрее, тем лучше и дословно:" иначе вы девочку потеряете". Тем более, что она весит нормально, не отставала в росте. Оптимизма это известие не добавило, увы, я еще и с мамочкой замучилась, она какая-то заторможенная стала. Ну теперь, вроде, включилась, разрывается между 2 детьми, больницей детской, которая в Кинешме за 30 км от дома, и всякими соцзащитами, сбербанками, и прочими конторами, которые там же. Может, все это было бы и не так, не живи они в умирающей деревне, где постепенно закрывается все...Понятно, почему все так получилось...


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 12.3.2009, 14:09
Сообщение #29


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Цитата(Ignatia @ 12.3.2009, 13:35) *
Может, все это было бы и не так, не живи они в умирающей деревне, где постепенно закрывается все...Понятно, почему все так получилось...

У сестры моей подруги первый ребенок родился с синдромом дауна и пороком сердца, они начали бороться за его жизнь с первых дней, в районной больнице им рекомендовали ехать в город, но за спиной между врачами она услышала разговор: "нам на "нормальных" детей финансирования не хватает, а тут с "дураками" ходят" А ведь для нее это ребенок, и он самый лучший. В итоге они так ничего и не добились, живет мальчик с пороком уже 2.5 годика и никому кроме родителей до него дела нет. До города 200 км дороги с 2-мя пересадками и ценой дороги в ползарплаты.
Бороться нужно обязательно, государство в лице черствых бюрократов нам никогда не поможет.


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
комарики
сообщение 12.3.2009, 17:02
Сообщение #30


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 252
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 560
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




Ignatia, пускай родители пытаются добиться медицинской квоты не только на операцию, но и на лечение.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 12.3.2009, 17:05
Сообщение #31


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Цитата(Ignatia @ 12.3.2009, 1:29) *
Человеческий иммуноглобулин, который ей назначили, в/в №3 – это три бутылки по 3.500 руб.

Я когда на сохранении лежала там всем кому надо и не надо иммуноглобулин капали, на всякий случай, даже не думала, что он такой дорогой. Может в роддомах поспрашивать, может продают они налево?


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 12.3.2009, 17:11
Сообщение #32


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Phoenix, да, здесь все проблема: лекарства, врач, детское питание - за всем езжайте, люди, в город. А на что? И когда? день потратить надо, чтоб добраться туда-обратно. Папаша ребеночка работает по 2 суток в такси в городе. Прямо в нем и спит. А как еще? Едет на автобусе, работает, возвращается на автобусе. Что ест в эти двое суток, как вообще себя чувствует - кого это волнует? Здесь работы нету никакой. А в городе нету жилья, и работы кроме такой же тоже нет. Из заработанных 10-12 тыщ заплатить еще надо за съемную квартиру, а тогда кушать-то на что 4 человекам, из которых 1 больной грудной ребенок? Немудрено, что у ребенка такая анемия жуткая! Экономят на еде: на фруктах, соках...Мама с 2 детьми одна, ни уехать, ни уйти надолго. Старшая Оля, в свои неполные 9 лет - полноценная няня, на которую оставляют младшую. Но ведь и она - маленький еще ребенок! Я стараюсь об этом вообще не думать, потому что задумаешься, только голова начинает болеть.

Пока он вахтами работал в Москве, все-таки было полегче. Но, с другой стороны, дети папу не видели по месяцу, младшая успевала забыть за это время. Чего самое страшное здесь - так живут многие, а многие - еще хуже. Эти родители все-таки не пьют и заботятся о детях. А сколько в отчаянии пьет и спивается... Где их дети...Чем болеют и кто за этим следит?...Боль...


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 12.3.2009, 17:20
Сообщение #33


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Это ужасно, но видимо так живут в большинстве деревень, чуть подальше от райцентра и начинается ...


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 12.3.2009, 18:30
Сообщение #34


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Небольшое уточнение информации.

Родители верующие, церковные. Ребенок крещеный. Имя - Вероника. День ангела ее 23 марта, совпадает с днем рождения, потому что называли по святцам. Кто желает помолиться в церкви, вместе со своими родственниками в записочке подать - будем ОЧЕНЬ признательны.

Волжское ОСБ - это книжка, карты банковской пока нет, для этого маме нужно суметь попасть в райцентр. Нас с другой бабушкой рядом нет, так что по возможности, когда отец будет свободен. На целый день отлучаться надо. На отца карту делать нет смысла, потому что лежать в клиниках они будут в Иваново и Москве, доступ к карте и поручение с этого счета должны быть у нее самой. Я с яндекса тоже буду переводить на ее карту.

Фото девочки у меня с собой (я в поездке) тоже пока нет, удалила все, чтобы комп побыстрее шевелился, обещали выслать из дома по мылу. Так что, вопрос дня-двух, я его выложу.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Барбара
сообщение 13.3.2009, 1:35
Сообщение #35


белая и пушистая
***

Группа: CSC
Сообщений: 415
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва. Новокосино
Пользователь №: 328
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Ignatia @ 12.3.2009, 1:29) *
Самое главное – прошу помощи в размещении этих документов на благотворительных сайтах. Сюда еле загрузилась: инет модемный, тихоходный.

я попробую разместить эту информацию на православных форумах. Надеюсь, что люди откликнуца.
Игнатия, держитесь! Чем сможем - тем поможем. А уж молитвенной помощью и подавно. На ВВЦ с 18 марта будет православная выставка. Закажу на ней о здравии на Псалтыре в монастырях.

Вероничка-то какая славненькая девуля! wub.gif Красотка!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мишка Гамми
сообщение 13.3.2009, 6:54
Сообщение #36


солнце светит
***

Группа: CSC
Сообщений: 444
Регистрация: 1.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Нижнекамск
Пользователь №: 2147
Настоящее имя: Рамия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Красотулечка, очаровашка!!! Дай Бог ей здоровья и милосердия.


--------------------
Всё надо делать под настроение Мистерия Незнакомец Фрукты от ЧМ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 13.3.2009, 11:01
Сообщение #37


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ignatia поможем! понемногу, но поможем. я по своему контактлисту в аське распихала ссылку, попрошу знакомых. буду тебе в яндекс кошелек денежки перекидывать. первое небольшое поступление гарантирую сегодня в обед! подруга и я smile.gif причем подруга просто готова помочь, не читая подробностей, она сама беременная, я ее не травмирую. так что все получиться у нас, полно хороших людей на свете smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 17.3.2009, 22:29
Сообщение #38


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, дорогие! Спасибо огромное за помощь и молитвы! Я в поездке, зарабатываю денежки, родители занимаются оформлением материнского капитала и инвалидности ребенку, лечатся от ЦМВ-инфекции. 4.500 руб собрали нащи девочки, 300 баксов другая бабушка где-то добыла, около 400 дали мне друзья, 300 дала сама. Так что потихоньку денежка набирается, и я думаю, все образуется: и деньги найдутся, и Вероничка поправится и окрепнет до операции, и все будет хорошо. Приеду, буду размещать инфу на благотворительных ресурсах, мне три адреса дали. Спасибо всем! Heart.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 19.3.2009, 21:43
Сообщение #39


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, добрые ваши души! Пришли три перевода: два на сберкнижку 1000 и 1500 руб и около 500 руб на Яндекс-кошелек. Спасибо огромное! А кому - не знаю. Господь знает и наградит вас Сам, я молюсь об этом. give_rose.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vergina
сообщение 20.3.2009, 21:47
Сообщение #40


mamakarla
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Стольный град Москва
Пользователь №: 34
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Ignatia! Ситуация весьма и весьма проблематична. Нужно решать ее срочно.девчонки помогают чем могут.
У меня тоже есть определенный опыт, которым и хочу поделиться- я помогала организовывать благотворительные акции для сбора денег. Обычно мы проводили либо благотворительные концерты, либо благотворительные ярмарки или аукционы.
Можно организовать подобное мероприятие на всех рукодельных форумах. У вас огромнейшие хомячьи запасы...Если их продать, необходимая сумма с легкостью наберется, даже с лихвой
Думаю, наши девочки, да и все вышивальное сообщество, поддержит ВАс и купит многие из наборов, причем может и по более дорогой цене. Тем более , что некоторые девочки продают свои запасы , чтобы помочь ВАМ.
В цивилизованном мире именно так и делается... И все будут довольны: Вы получите необходимые ВАМ деньги, девчонки окажут посильную помощь и оставшиеся у них наборы будут согревать их той добротой , с которой они откликнулись ....
P.S. Я бы тоже приобрела что-нибудь, но не для себя- я бы с радостью передала это в призовой фонд форума...

Сообщение отредактировал Red_Flame - 24.3.2009, 17:04


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 20.3.2009, 23:52
Сообщение #41


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



vergina, я уже думала над этим, с самого начала думала. Не все так просто, как кажется на первый взгляд. Безусловно, что-то я готова отдать и продать, да и продала уже кое-что. И приехав, я так и сделаю: отберу для продажи какие-то наборы. Но ВСЕ, как вы предлагаете, я продать не готова по одной причине: мне 55 лет и это единственное, что есть у меня как стабилизационный фонд. Как только я перестаю работать, у меня остается только моя пенсия в 3800 руб и квартира, за которую я еще и не расплатилась по кредиту. Но кто же знал, что такое случится? Надеяться на помощь неоткуда: я сама всю жизнь источник этой помощи для других. И сейчас все, что и было отложено, ушло туда.

Я, наверное, пойду по другому пути, и уже пошла по нему. Мои друзья готовы мне дать деньги в долг, потому что то, что вы предлагаете, растянется в пространстве и времени, и займет слишком много моих сил. Я лично на такие подвиги не готова. А самое главное: будет ли от этого хорошо ребенку, если помощь будет поступать так сказать, пунктирно? соотношение вложенные силы-средства, боюсь, не очевидны

Я благодарна девочкам, которые помогили ребенку БЕЗВОЗМЕЗДНО. Это ИХ БЛАГОтворительность. И она вернется к ним. Если у кого-то есть какие-то сомнения - пишите в личку.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 21.3.2009, 0:10
Сообщение #42


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Игнатия, сделала Вам перевод на Яндекс деньги из альфабанка. Ловите.
Вот уж, во истину, НА ЗДОРОВЬЕ...

Даже точечные вливания не помешают, ведь долги Вам придется выплачивать...

Сообщение отредактировал Natasha_006 - 21.3.2009, 0:12


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 21.3.2009, 6:41
Сообщение #43


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Дорогие форумчанки!

Ваша доброта подарила ребенку около 15 тысяч рублей. Спасибо вам большое - за сочувствие, заботу и искренность. Но стали приходить письма, в которых столько негатива, недоверия, подозрений и НЕлюбви, что я боюсь, что это будет как ложка дегтя в бочке меда и через меня передастся Вероничке и ее родителям. Поэтому, от всякой финансовой помощи я с этого момента отказываюсь. Кто может и хочет - молитесь за меня, чтобы я могла заработать недостающую сумму, это для меня пожалуй, важнее. Друзья готовы меня выручить второй раз: первый был с покупкой квартиры. Они скинулись вчетвером и дают мне взаймы в евро, чтоб я в них и отдавала потихоньку, так что никто не пострадает.

Кто-то продает свои хомяцкие запасы, чтобы помочь Вероничке, я их не продаю, чтобы трое моих воспитанников не решали финансовые проблемы, связанные со мной.

Сообщение отредактировал Red_Flame - 24.3.2009, 17:04


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ikrina
сообщение 21.3.2009, 16:24
Сообщение #44


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 11.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 5044
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы



Ignatia, zя тоже не хочу оставаться в стороне! Не отказываейте нам в возможности помочь больному ребенку! А что касается язвительных замечаний, - то Бог им судья! Чтобы им никогда не оказаться в подобной ситуации!. Я уверена, что большинство из нас понимает и стремится Вам помочь!


--------------------
Чему нас только жизнь не учит, а сердце верит в чудеса!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
золя
сообщение 21.3.2009, 23:16
Сообщение #45


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: C-Петербург
Пользователь №: 225
Настоящее имя: Изольда



Ignatia, Не надо закрывать эту тему, мы искренне хотим Вам и ребенку помочь, а по поводу негатива и нелюбви даже не думайте, те сволочные люди, которые пишут Вам гадости, поверьте они даже рубля не дадут, да и бог им судья а переводы Вы будете получать ТОЛЬКО от тех людей которые действительно понимают весь кошмар этой ситуации. Держитесь, а мы Вам поможем и дай бог здоровья Вероничке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
puha
сообщение 21.3.2009, 23:53
Сообщение #46


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 185
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 113
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ignatia, Вы видите! give_rose.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Red_Flame
сообщение 23.3.2009, 11:19
Сообщение #47


Flaring heart
***

Группа: CSC
Сообщений: 390
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 36
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




От модератора: НЕ НАДО РАЗБОРОК, ДАМЫ!

Надаю по шапке всем не разбираясь. В таких случаях благотворительности всегда каждый решает сам для себя: помогать или нет, выяснять финансовое состояние просящего или нет. Некорректное сравнение, но тем не менее: бабушкам в переходе либо дают денег, либо кто считает что она имеет здесь больше чем он - просто не дают. Выбор всегда за Вами.

Тему НЕ ЗАКРЫВАЮ. Однако свой пост считаю последним на тему обсуждения автора топика. Всем неприслушавшимся по шапке.


--------------------
у кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 24.3.2009, 16:37
Сообщение #48


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, извините, не отвечала, была в дороге все это время. Я, кстати, почти всегда в дороге. Максимум дома - 10 дней.

Я не могу запретить желающим оказывать ПОМОЩЬ РЕБЕНКУ. Так что все на ваше усмотрение, счета остаются.

И я прошу молитвенной помощи у тех, кто может и хочет ее оказать.

Надеюсь, что ответила всем, в том числе и тем, кто писал в личку. Всем лично ответить я просто не смогу: нету душевных сил сейчас у меня, извините.

Сообщение отредактировал Red_Flame - 24.3.2009, 17:06


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ленка и Донька
сообщение 24.3.2009, 17:03
Сообщение #49


из бывших
***

Группа: CSC
Сообщений: 663
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: п Воскресенское
Пользователь №: 17
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Я хочу спросить о ситуации на сегодняшний день, Как Вероника себя чувствует? И поздравьте её с годиком от нашего форума! С пожеланием здоровья от кучи тёток biggrin.gif) И выясни ли Вы в какое леч. учреждение её госпитализируют и когда?


--------------------
Ребята!!! Давайте жить дружно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 24.3.2009, 17:24
Сообщение #50


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Веронике год и один день сегодня, да! Чувствует себя довольно активно. Но вот снова сопли, бледненькая, хотя начала бодро ходить сама, в погоне за кошкой, которой такое внимание совсем не нравится smile.gif Увеличивается печень, сильнее стала одышка. Может, из-за соплей. Бережем, как можем от контактов всяких. Гуляют вдали от проезжих дорог ...

Медицинское учреждение пока неизвестно, скорее всего, Бакулевский институт. Дело в том, что из области направляют туда, куда подходит очередь, а у нас проблема - ЦМВ. Нас направят после хороших анализов. У нас счас задача вылечить ЦМВ. До сих пор нету еще заказанного основного лекарства, каждый день завтраками кормят. Сегодня невестка ездила в аптеку, снова сказали, что завтра ТОЧНО привезут. Лекарство оплачено, посмотрим. Оформляют документы на комиссию по получению инвалидности. Комиссия будет уже 26 в Кинешме, представление туда по всей форме и со своими печатями пишет наша участковая деревенская больница, так что все вроде должно решиться со статусом и пенсией маме. А дальше прокапаемся, вытребовали, чтоб капали в районной больнице. Отцу пришлось наехать, что напишем факс губернатору...


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Анатолье...
сообщение 24.3.2009, 18:03
Сообщение #51


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 592
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 6148
Настоящее имя: Глушкова Н.А.
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ignatia, насчёт комиссии: мы своей внучке тоже,было дело, оформляли инвалидность(ей было 7 месяцев).Нам казалось, всё очевидно, и решение будет принято однозначно, ан нет-пришлось поговорить на повышенных тонах, т.к. они думают,что к ним только стяжатели приходят.Конечно, есть и такие,чего греха таить.Нам всё оформили,когда разобрались.О чём хочу сказать:пусть родители не тушуются , а я буду молиться за здоровье и благоразумие врачей из этой комиссии, чтобы Господь наставил на правильное решение.Держитесь!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
svecha
сообщение 24.3.2009, 18:33
Сообщение #52


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва м.Каширская
Пользователь №: 573
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ignatia, у нас аналогичная ситуация была с инвалидностью, как у Наталья Анатольевна,правда только в первый раз, с продлением проблем не было. Такое впечатление,что чем меньше инвалидностей они оформят,тем больше зарплата этих тёток в комиссиях. Родителям и Вам сил и терпения! Надеюсь,что счёт на Яндекс-деньги работает...


--------------------

Я настолько нелогична,что конь,стул,двадцать восемь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 24.3.2009, 19:08
Сообщение #53


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ignatia, Удачи вам на комиссии. И терпения. Пусть всё получится!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ikrina
сообщение 24.3.2009, 22:57
Сообщение #54


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 11.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 5044
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы



Ignatia, держиттесь! Мы с Вами! Пусть все получится!


--------------------
Чему нас только жизнь не учит, а сердце верит в чудеса!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 25.3.2009, 0:04
Сообщение #55


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, у меня самой уже 15 лет инвалидность, сейчас- пожизненная, 2 группы. про комиссии я знаю ВСЕ, и не понаслышке. Существовать (и даже работать) могу только с лекарствами, которые превышают размер моей пенсии и даже иной зарплаты. Без них могу тока лежать с давлением 180/120 и сахаром под 30.

Так что думаю, что если они откажут, то говорить на повышенных тонах не придется: недавно добивались с сестрой инвалидности для ее знакомой с эпилепсией. Дали. А куда они денутся? рано или поздно все равно дадут.

За добрые пожелания большое спасибо! give_rose.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 26.3.2009, 11:37
Сообщение #56


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, большое спасибо за молитвы. Группу Вероничке дали без разговоров. Как положено - на год.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 30.3.2009, 15:32
Сообщение #57


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



На кошелек поступил первод с карты 80195027608, 09_731678730 492 рубля. Спасибо большое! give_rose.gif передам лично завтра.
Девочки, большая просьба писать мне в личку от кого перевод. Я тогда в личку же буду вас благодарить. А то модераторы боюсь, не стали бы ругаться за такие сообщения.

Сейчас Вероничка с мамой лежит в районной детской больнице: прокапывают иммуноглобулины, лечат ЦМВ-инфекцию. О результатах будет известно, когда поедут на прием в область и возьмут на это дело анализы.

Сообщение отредактировал Ignatia - 30.3.2009, 15:33


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Red_Flame
сообщение 30.3.2009, 15:35
Сообщение #58


Flaring heart
***

Группа: CSC
Сообщений: 390
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 36
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата(Ignatia @ 30.3.2009, 16:32) *
Девочки, большая просьба писать мне в личку от кого перевод. Я тогда в личку же буду вас благодарить. А то модераторы боюсь, не стали бы ругаться за такие сообщения.


не станут.

Сообщение отредактировал Red_Flame - 30.3.2009, 15:36


--------------------
у кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 30.3.2009, 18:41
Сообщение #59


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Red_FlameСвета, спасибо! give_rose.gif Тогда я тут буду это делать Heart.gif

Многие мне еще сообщили, что молятся за Вероничку. А мы это уже почувствовали, знаете. Анемия прям на глазах прошла, а до этого месяц лечили - и ничего, никакого результата. ребенок радостный и позитивный стал, улыбается все время, хотя задыхаться в связи с ростом стала больше. ну еще и ходить начала - от этого. Все будет ОК!


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 30.3.2009, 19:00
Сообщение #60


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Вчера зашла в соседний монастырь, заказала годовую за здравие, взяли всего 100 р, так что кто заказывать хочет имейте ввиду в монастырях дешевле. Для меня открытие-в 10 раз дешевле blush2.gif


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 30.3.2009, 20:34
Сообщение #61


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Белка. @ 30.3.2009, 20:00) *
Вчера зашла в соседний монастырь, заказала годовую за здравие


Катюш, спасибо большое! give_rose.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 2.4.2009, 23:25
Сообщение #62


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Это наша Ника и ее справка о инвалидности с двух сторон


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Анатолье...
сообщение 3.4.2009, 6:35
Сообщение #63


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 592
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 6148
Настоящее имя: Глушкова Н.А.
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ignatia, от души желаю крошке, чтобы всё было хорошо, и в глубокой старости она показывала бы своим внукам, что когда-то был в её жизни такой фактик, с которым её дружная семья справилась, и стойкое преодоление трудностей больше никогда им не понадобилось, и инвалидов в этой семье больше не было.Надо верить в свои мечты, поэтому они сбываются!Счастья, здоровья маленькой принцессе!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 3.4.2009, 9:57
Сообщение #64


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Наталья Анатольевна, спасибо! Мамочке сказали на комиссии, что хорошо сделают опреацию и группу снимут с ребеночка. Я лично тока за!!!!!!!! ребенку и нам не группа нужна, а здоровье!


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Анатолье...
сообщение 3.4.2009, 18:49
Сообщение #65


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 592
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 6148
Настоящее имя: Глушкова Н.А.
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ignatia, золотые слова!Даст Бог, так и будет! По крайней мере, с нашей внучкой произошло всё именно таким образом-через год дочь поехала на комиссию сама, чтобы отдать все документы и снять инвалидность.Правда, там удивились, говорят, мол,люди продляют свеми правдами и неправдами, но для нас главное-то, что всё наладилось. И у вас так будет! rolleyes.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элберет
сообщение 5.4.2009, 18:33
Сообщение #66


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1866
Регистрация: 18.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Киров
Пользователь №: 6635
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Ignatia, отправила на Яндекс небольшую (можно сказать и маленькую) сумму через терминал. Он выдал сообщение, что реквизиты проверку не прошли. Как только появиться возможность сообщите дошли ли денежки.

Я понимаю, что эта сумма мала, но правильно сказали выше, даже точечные вливания вам могут помочь. Удачи вам и внучке.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 14.4.2009, 22:09
Сообщение #67


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, ребенка прокапали, взяли анализ на цитомегаловирус. На днях обещали при положительном результате ее поставить на очередь на операцию. Параллельно я нашла знакомого, который обещал помочь через знакомых устроить все побыстрее по своим каналам. Та девочка, которая была без вируса и лежала вместе с нашими в областной больнице, уже взята на операцию. Так что действуем и ждем. И надеемся на все хорошее.

Деньги, Валюш, пришли. Спасибо большое! Heart.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lizabet
сообщение 20.4.2009, 13:13
Сообщение #68


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область, Дубна
Пользователь №: 151
Настоящее имя: Елизавета
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Здравствуйте! 2 апреля положила на счет 2500 р. Подскажите, пожалуйста, дошли?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 20.4.2009, 14:44
Сообщение #69


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Lizabet @ 20.4.2009, 14:13) *
Здравствуйте! 2 апреля положила на счет 2500 р. Подскажите, пожалуйста, дошли?


Позвонила, уточнила. Да, Lizabet , дошли, большое спасибо!

Ребенку прокапали, в Кинешме взяли анализ крови на ЦМВ, отправили в Иваново. Если результат будет хорошой, то Вероничку повезут на прием в Ивановскую ОКБ и поставят на очередь на операцию. Девочку, которая с ними вместе лежала и у которой не было проблемы с ЦМВ, уже вызвали на операцию в Москву в ближайший месяц. Вот будем держать связь с ее мамой и узнавать все бытовые, если так можно выразиться, подробности.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Анатолье...
сообщение 20.4.2009, 15:31
Сообщение #70


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 592
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 6148
Настоящее имя: Глушкова Н.А.
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



А мы будем держать за вас кулаки!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Стелла
сообщение 11.5.2009, 12:03
Сообщение #71


искусительница
***

Группа: CSC
Сообщений: 567
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 892
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ignatia
Как дела у Вероники? Давно нет новостей.


--------------------

мои работы Не имей сто рублей, а имей сто друзей!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 12.5.2009, 3:01
Сообщение #72


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



А пока никаких новостей и нету. Ребеночка нашего прокапали, немножко подлечили, свозили на консультацию в область, поставили в очередь в Москву. Заодно я узнала, почему в Москву: если ребенок меньше 20 кг, в областной клинике его не оперируют. А если ждать с оперативным вмешательством нельзя, пока он их наберет, то отправляют дитя в Москву, в эту клинику. Ждем теперь, когда вызовут...


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 19.5.2009, 11:36
Сообщение #73


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



У нас новость: для Веронички пришла путевка из Москвы в клинику на 8 июня.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nika52rus
сообщение 19.5.2009, 11:39
Сообщение #74


Снусмумрик
****

Группа: CSC
Сообщений: 815
Регистрация: 4.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3924
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ignatia, Очень рада за вас! Скоро уже у Веронички всё будет замечательно!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lynx
сообщение 19.5.2009, 11:47
Сообщение #75


Рыська
***

Группа: CSC
Сообщений: 469
Регистрация: 15.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Пушкино
Пользователь №: 4013
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Ignatia, очень рада! Держу кулачки за вас.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 19.5.2009, 13:16
Сообщение #76


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Ignatia @ 19.5.2009, 12:36) *
У нас новость: для Веронички пришла путевка из Москвы в клинику на 8 июня.

Дай бог чтоб все прошло хорошо! выздоравливайте!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 19.5.2009, 13:34
Сообщение #77


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, спасибо большое за пожелания! Мы тоже рады, хотя и переживаем и волнуемся, но лучше уж скорее, чтоб скорее все закончилось, а то под отпуска летние попадем. Дите все-таки слабенькое, сопливится практически постоянно, несмотря на прилагаемые усилия мамы.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ленка и Донька
сообщение 19.5.2009, 15:52
Сообщение #78


из бывших
***

Группа: CSC
Сообщений: 663
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: п Воскресенское
Пользователь №: 17
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Ignatia, А клиника-то какая? РДКБ?


--------------------
Ребята!!! Давайте жить дружно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мишка Гамми
сообщение 19.5.2009, 15:58
Сообщение #79


солнце светит
***

Группа: CSC
Сообщений: 444
Регистрация: 1.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Нижнекамск
Пользователь №: 2147
Настоящее имя: Рамия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ignatia, а известия от другой девочки есть? Её уже прооперировали?
Кроме операции еще какие-то льготы для мамы в больнице будут? (имею ввиду койко-место и т.д.)


--------------------
Всё надо делать под настроение Мистерия Незнакомец Фрукты от ЧМ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 19.5.2009, 16:24
Сообщение #80


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Ленка и Донька @ 19.5.2009, 16:52) *
Ignatia, А клиника-то какая? РДКБ?


Ленка и Донька, я точно пока не знаю, мне была названа фамилия "у Бокерия", по инету полазала - это Бакулевский центр. РДКБ или нет - мне это ни о чем не говорит. Да в принципе, пока и неважно. За этой путевкой еще в Иваново съездить нужно, им по телефону только сообщили.

мишка Гамми , другой девочке операцию после подробного исследования в Москве отложили. Почему - неизвестно. Маме нашей в Москве не только льгот нет, а еще и за койко-место придется платить 5 тысяч рублей в день: это за отдельный бокс, где с ребенокой можно и ночью лежать. Лежат примерно 5 дней до, и 5 дней после операции, после чего отправляют в область, где платные только лекарства. А маму при этом в Иванове тоже не кормят, наша Ира была, когда с Никой лежали на обследовании, на бомж-пакетах с бутерами, и не потому, что денег не было: просто от ребенки не отойти никуда, тем более, от больной. Но это тоже не важно.

Есть вариант, что мама живет где-то в Москве, на ночь уходит домой, днем ухаживает за всеми детьми, которые лежат без мам, а не только за своим: моет полы и кормит и пр. Это бесплатно, потому что не бокс, а общая палата, где дети без мам лежат. Такой вариант тоже рассматриваем, по крайней мере, на время самой операции и реанимации маму выписывают, на это время место ей в Москве нашли. Все будет зависеть от того, какую сумму нам озвучат, и на сколько нас хватит. Шов косметический и просто шов (слава Богу, что если разрежут, то зашьют!) различаются например, ценой в 6-8 тысяч рублей. И чтоб не лечить после комплексы у девушки нашей по поводу грудей разной величины, я предпочитаю за это заплатить сейчас: дешевле обойдется. Ну и так далее. А я лично пашу без пересадки. Как ... даже не лошадь, а не знаю с кем сравнить. Надеюсь, что все будет замечательно и мы все переживем и забудем, как дурной сон.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дождинка
сообщение 19.5.2009, 16:43
Сообщение #81


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1397
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Раменское,Московская обл.
Пользователь №: 2329
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Ignatia Я тоже за вас очень рада! Уверена ,что все у вашей внучки пройдет отлично! Дай Бог ей здоровья, а вам терпения! wub.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Анатолье...
сообщение 19.5.2009, 17:01
Сообщение #82


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 592
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 6148
Настоящее имя: Глушкова Н.А.
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ignatia, понятно, что отдыхать сейчас Вам не время, но всё же не забывайте о том, что и потом Вы им нужны в здоровом состоянии.Хотя в такой ситуации остаётся одно- сцепить зубы и "переть" напролом...Дай Вам Бог здоровья!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мишка Гамми
сообщение 19.5.2009, 17:12
Сообщение #83


солнце светит
***

Группа: CSC
Сообщений: 444
Регистрация: 1.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Нижнекамск
Пользователь №: 2147
Настоящее имя: Рамия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ignatia, сил Вам и здоровья, чтобы выдержать всю нагрузку! И еще, отдавая все силы для ребенка, не забывайте о себе, о своем здоровье.


--------------------
Всё надо делать под настроение Мистерия Незнакомец Фрукты от ЧМ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 19.5.2009, 17:34
Сообщение #84


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Наталья Анатольевна @ 19.5.2009, 18:01) *
Хотя в такой ситуации остаётся одно- сцепить зубы и "переть" напролом...


Насчет нагрузки. Каждый день "Полианну" слушаю. И всем, кстати, советую. Хотя бы понемножку. Ищем радость во всем. Например, это даже хорошо, что такая нагрузка сейчас, когда есть фронт работы. А то у всех кризис, сокращения... У меня же еще есть (как предмет заботы и материальной помощи) мальчик наш, который за зиму еще на 7 см подрос. Радость: 185 см и 70 кг живого веса smile.gif И у него выпускной в 9 классе smile.gif Событие радостное. Выделила ему денежку на одежду - сам себе все купил. Все, о чем проговорили, и еще сэкономил 500 рублей. Тоже радость: и что самостоятельный, и что особо не обременяет собой и своими проблемами. Решаем по мере их поступления. И слава Богу, самая "большая" из них - это его бурный рост smile.gif Так что у нас все штатно, а нагрузка, если есть ради чего и кого - так это даже здорово! Ну и лето впереди: отпуск в августе! Целый месяц!

Спасибо, девочки, дорогие мои! give_rose.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yaleka
сообщение 19.5.2009, 20:56
Сообщение #85


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Israel
Пользователь №: 849
Настоящее имя: Yael
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ignatia скорейшего выздоровления малышке, чтобы вовремя находились ответы на все ответы и просьбы, сил вашей семье, здоровья и мира!

Сообщение отредактировал Yaleka - 19.5.2009, 20:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 8.6.2009, 17:34
Сообщение #86


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Нашу ребенку завтра кладут на операцию в Бакулевский центр. Сегодня осматривал профессор, сказал, что приехали вовремя, все диагнозы( два разных порока сердца) подтвердились, сказали, что тянуть с операцией больше нельзя, т.к. ребенок может стать неоперабельным. Так что Господи, благослови нас! Операция на открытом сердце, тяжелая. Помолитесь, кто может о Вероничке Heart.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 8.6.2009, 18:10
Сообщение #87


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Сил вам, удачи (в хорошем смысле слова) и конечной Божей помощи вам, врачам и девочке!!! Дай бог всего хорошего. держите нас в курсе. молиться будем


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sirinx
сообщение 9.6.2009, 8:51
Сообщение #88


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1495
Регистрация: 2.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Ясенево
Пользователь №: 3668
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Дай Бог вам всего хорошего


--------------------


Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу, куда идти Смерть - неизбежность, жизнь - случайность Совесть - как хомяк - или спит, или грызет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мишка Гамми
сообщение 9.6.2009, 19:21
Сообщение #89


солнце светит
***

Группа: CSC
Сообщений: 444
Регистрация: 1.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Нижнекамск
Пользователь №: 2147
Настоящее имя: Рамия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ignatia, держите нас в курсе и Бог вам в помощь!


--------------------
Всё надо делать под настроение Мистерия Незнакомец Фрукты от ЧМ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 9.6.2009, 19:43
Сообщение #90


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, поскольку мы с готовыми анализами, операция у нас завтра пол-восьмого утра. Прошу молитв! Heart.gif Успокаиваю всех. Надеемся, что все пройдет как надо.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Red_Flame
сообщение 10.6.2009, 7:53
Сообщение #91


Flaring heart
***

Группа: CSC
Сообщений: 390
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 36
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Я уверена, все будет хорошо! Малышка справится!!!


--------------------
у кого есть ЗАЧЕМ, тот выдержит любое КАК...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мишка Гамми
сообщение 10.6.2009, 10:17
Сообщение #92


солнце светит
***

Группа: CSC
Сообщений: 444
Регистрация: 1.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Нижнекамск
Пользователь №: 2147
Настоящее имя: Рамия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ignatia, есть ли какие новости? Верим и ждем только хороших новостей.


--------------------
Всё надо делать под настроение Мистерия Незнакомец Фрукты от ЧМ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ируля
сообщение 10.6.2009, 12:08
Сообщение #93


Suave veneno
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 155
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сил малышке и маме!@@@@@@@@@@@@@@


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элберет
сообщение 10.6.2009, 14:58
Сообщение #94


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1866
Регистрация: 18.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Киров
Пользователь №: 6635
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Как дела? Как прошла операция?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 10.6.2009, 17:32
Сообщение #95


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девочки, спасибо за помощь и молитвы! give_rose.gif Операция прошла успешно, дите в реанимации, в себя приходить начнет только ночью. Сама я ехала, была в дороге, не могла сразу написать. Операция была с остановкой сердца и искусственным кровообращением, шла пять часов, оперировал профессор. К родным вышел его заместитель и сказал, что вшили не одну вставку, а две, один сосуд был лишний, его убрали, операция сложная: оказались там непредвиденные обстоятельства, три порока, хотя диагноз подтвердился. И сейчас все будет зависеть от самой Веронички и Господа Бога. Подняли всех знакомых, все монастыри, всех знакомых священников, просто всех знакомых, которые могут молиться, да и просто всех, кому небезразличен наш ребятенок, уже намучавшийся за свою короткую жизнь. И прямо до слез: все шлют СМС, что молятся и желают ребенку здоровья. А я была так уверена, что все будет ОК! Спасибо вам всем, родные мои! Спасибо Богу за ребенка нашего и всех добрых людей!

Мамочка держалась хорошо, всю ночь с другой мамочкой просидели около своих малышей, следили, чтобы не перевернулись во сне, не пережали шланги от капельницы, которая стояла всю ночь, только бутылки меняли. Проговорили с ней, говорит, даже и не спалось. Хорошо, что там еще и бабушка: поесть-попить, постирать, вся связь с внешним миром через нее. Теперь выздоравливать будем и расти на радость всем Heart.gif Heart.gif Heart.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Агнешка
сообщение 10.6.2009, 19:24
Сообщение #96


свет маяка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 25.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбург
Пользователь №: 3845
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Дай бог, что бы и дальше все шло без неожиданностей! Сил мамочке и детке!


--------------------
Если есть на свете что-либо надежное, так это свет маяка. В мире есть абсолютные вещи: морские течения и времена года. И то, что по утрам восходит солнце. И то, что маяки светят.(Туве Янссон "Папа и море")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 10.6.2009, 19:24
Сообщение #97


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ignatia, слава богу!!!!!! Господи только бы все обошлось!!!! держитесь! все страшное уже позади.. а теперь выходите малышку!!! дай бог все хорошо будет


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
золя
сообщение 10.6.2009, 19:26
Сообщение #98


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: C-Петербург
Пользователь №: 225
Настоящее имя: Изольда



Ignatia, Ну слава Богу! операция закончилась. Скорейшего выздоровления Вероничке и маме сил и терпения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 10.6.2009, 21:54
Сообщение #99


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ignatia, здоровья малышке, быстро идти на поправку, а взрослым терпения и спокойствия, как бы тяжело ни было, по себе знаю, как деткам передаётся беспокойное состояние мамы. Так что излучайте уверенность и веру, что вссё плохое осталось позади, впереди у вашей девочки долгая жизнь,а рядом взрослые с улыбками и счастливыми взглядами! Храни Господь Вероничку!


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanita
сообщение 10.6.2009, 22:24
Сообщение #100


Татьяна, милая Татьяна...
***

Группа: CSC
Сообщений: 509
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сочи
Пользователь №: 79
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Ignatia, дай Бог малышке здоровья!!! give_rose.gif Верьте только в хорошее! Heart.gif Heart.gif Heart.gif


--------------------

мой старый ник - malyshka
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.5.2025, 23:44

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.