Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Станки и рамы
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Материалы для вышивки крестом > Аксессуары и приспособления для вышивки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Yukka
Цитата(Lina @ 9.12.2009, 0:03) *
.......сами снапы держаться крепко


Девочки, а как закреплять нитку на изнанке?
Для этого каждый раз придется ослаблять крепление Снапа к станочку, а потом поворачивать Снапик?
Не повредится ли канва под клипсами Снапа от таких частых манипуляций?
EG-
ifon, а скажите как он ведет себя во время вышивки? Как я выше писала у меня посилок от любого прикосновения дергается - раму качает. У данного станка есть такой недостаток? у меня после посилка теперь большое недоверие к станкам на одной ноге....
ifon
Цитата(Reader007 @ 27.12.2009, 23:45) *
ifon, У меня вот только вопрос - я же правильно понимаю, что снапы в него не вставить так, чтобы они как рама держались? Может, вместо крепления рамы на болты такие зажимы сделать для снаполюбителей?

Я, к сожалению, не пользуюсь снапами.. Но, насколько я себе представляю, в положении "станок сбоку", т.е в креплении-тисочках, снапы булдут прекрасно держаться, а для положения "станок спереди", если хочется пользоваться не "тисочками", а держателем для вращающейся рамы, нужно просто отдельно оговорить с Мастером это крепление, я думаю, он поставит тудан нужные держатели. (только удобно ли вращать снап-раму, ведь и нее "лишняя" канва торчит во все стороы?) Но Мстер очень вниательно относится ко всем индивидуальным пожеланиям.

Цитата(EG- @ 27.12.2009, 23:52) *
ifon, а скажите как он ведет себя во время вышивки? Как я выше писала у меня посилок от любого прикосновения дергается - раму качает. У данного станка есть такой недостаток? у меня после посилка теперь большое недоверие к станкам на одной ноге....

Ну, если его сильно пнуть... я вышивала на деревянном СтичМастере... Без комментов...
У меян ощущение, что станок стоит намертво! я, если честно, думала, что будет хуже, что на него верхнюю руку положить нельзя будет... Нет! Все держится! я же говорю, обнглела настолько, что, закрашивая себе предстоящие крстики, кладу схму на раму, как на стол, и крашу фломастером... А рамы у меня, как вы заметили, не маленькие: 45 60 и 1000 см...
Irina P
А у меня поломался мой любимый станочек и мне подарили новый . А старый муж обещал отремонтировать и мы его отправим на дачу. В процесе работы я выяснила, что у нового станка в сравнении со старым есть свои "+" и свои "-":
1. новый более устойчивый, но сама рама несколько пружинит, чего не было на старом. Но в процессе я приспособилась и меня это уже не раздражает.
2.на старом я закрепляла нить просто переворачивая раму, на новом раму тоже можно поворачивать, но для этого надо поднять лампу, и схему крепить так, что бы она не мешала повороту рамы.
3. как раз из-за переворота рамы я никак не могла приспособить схему, так чтобы было удобно. Но потом приспособилась, иногда просто раму переворачиваю не до конца, а иногда снимаю схему (она у меня на магнитной доске), а потом креплю обратно.
4. у старого станочка у лампы был свет более желтый, а у нового бело-голубоватый (если кому-то принципиально)
5. и прищепка для схемы у старого железная, а у нового слабенькая - пластмассовая, магнитную доку не выдерживает (мне муж уже ее переделал).
6. зато есть и плюс, планки на которые клалась рама (у старого станочка) иногда мешались, а теперь полный простор.
Вывод: в итоге я осталась довольна новым станочком, но и старый мне тоже очень нравиться, поэтому я не намерена расставаться и с ним.
Tasha
Цитата(Irina P @ 7.1.2010, 16:55) *
В процесе работы я выяснила, что у нового станка в сравнении со старым есть свои "+" и свои "-":

Вывод: в итоге я осталась довольна новым станочком, но и старый мне тоже очень нравиться, поэтому я не намерена расставаться и с ним.

Так они принципиально разные: старый был стичмастер, а новый- это стичсмарт, кажется, он скорее новая модификация посилка в плане крепежа рамы со всеми вытекающими последствиями
Lina
Цитата(Yukka @ 27.12.2009, 23:49) *
Цитата(Lina @ 9.12.2009, 0:03) *
.......сами снапы держаться крепко


Девочки, а как закреплять нитку на изнанке?
Для этого каждый раз придется ослаблять крепление Снапа к станочку, а потом поворачивать Снапик?
Не повредится ли канва под клипсами Снапа от таких частых манипуляций?

Т-образная планка к которой крепятся снапы вращается вокруг своей оси на 360 град, поэтому крепить на изнанке никаких проблем.... повернула планку со снапами закрепила и обратно....просто если часто туда-сюда вращать у меня снапы могут вывалиться из креплений, но я не вижу в этом неудобств, вставила обратно, твиззлером закрутила. А по поводу повредится канва под клипсами... я как запялила канву туда однажды, натянула и ТТТ (американские не разбалтываются..... ну бывает иногда, конечно но не критично) клипсы не ослабляю чтобы нитку на изнанке закрепить.... как-то на натянутой канве закрепляю.... получается)))) а вот есть еще английские снапы - там клипсы разболтались до нельзя, там постоянно подтягиваю канву- ничего с ней не случилось....постирала, отгладила, оформила, никаких сложностей......
ifon
Цитата(nelya-mihalovna @ 14.1.2010, 16:39) *
а что у вас за лампа-лупа. Это как ей пользоваться?

у меня нет картинки. что-то тип вот такой:

Муж купил на радорынке за 600 руб, правда, уже давно.... Она, конечно, очень здоровая, но две прекрасных галогеновых лампы, и большое увеличительное стекло, причем квадратное, значит дает меньше искажений.. я часто кладу схему рядом с вышиваемым местом и смотрю и вышивку и схему только через лупу, и не кручу головой туда-сюда... А иногода шью без лупы , тогда поднимаю ее повыше и использую тлько как лампу...
rozalena
Цитата(vasya130 @ 19.1.2010, 22:21) *
Девочки, подскажите, пожалуйста, к Стичмастеру кресельному подойдут пяльцы гобеленовые Гамма 30х45 и 30х30?
И насколько удобно, когда пятка под левой ногой?

Я такой два года уже использую. Я вышиваю на раме 30х45 мне нравится как он ее держит,хотя читала некоторых раздражает,что она немного сдвигается. Но я так не замечаю что так уж это проблема. Теперь во всяком случае не представляю как бы без него обходилась. И к пятке под левой ногой тоже привыкла довольно быстро,она шире чем на пяльцах или держателе для пялец,тем и удобна. В общем,я довольна приобретением.
vasya130
rozalena, спасибо. Я думаю, главное достоинств этого станка - легкий доступ к изнанке. А когда нитку меняешь через 3-4 крестика - это немаловажно.

А к пятке слева постараюсь привыкнуть. Я за круглые пяльцы первые пол года как купила , совсем не садилась, дискомфорт ощущала. А потом как распробовала, особенно когда большой куск ткани на руках держать не надо! Теперь на ручных только мелочевку всякую шью.
Inok
Хочу поделиться опытом использования вот такой пластиковой мини-рамки (20 на 14см):

Долго сомневалась, покупать ли, уж очень непонятные крепления на фото. В итоге приобрела и очень довольна: для маленьких работ ну просто очень удобная вещь! Канва быстро закрепляется, держится хорошо натянутой.
nelya-mihalovna
Цитата(Inok @ 25.2.2010, 19:27) *
Хочу поделиться опытом использования вот такой пластиковой мини-рамки (20 на 14см):

Долго сомневалась, покупать ли, уж очень непонятные крепления на фото. В итоге приобрела и очень довольна: для маленьких работ ну просто очень удобная вещь! Канва быстро закрепляется, держится хорошо натянутой.

Подтверждаю. У меня такая же рамочка, и я тоже ее использую на маленьких работах. Удобно держать в руках, она очень легкая. А также можно закрепить на станке- Динозавривке.
tan2405
Каму интересно Здесь есть видио о стичмастере. Очень подробное drinks.gif
Iskra
tan2405, спасибо, всё чУдно, замечательно, очень эстетично выглядит. Смотрела без звука, но все понятно.
Но, к сожалению, главный вопрос остался невыясненным:
Я не увидела регулировки отклонения ВЕРТИКАЛЬНОЙ стойки от своей оси!
Например, у меня глубокий диван (кресло), сбоку станок не могу ставить, положение только "станок передо мной", как в ентом стичсмарте отрегулировать наклон ВПЕРЕД (к себе)? НИКАК?
Irina P
Iskra, в этом станочке действительно нет регулировки отклонения вертикальной стойки от своей оси. Я вышиваю на маленьком кресле и мне очень удобно. На кровати вышивать я не пробовала. А если у тебя глубокое кресло, то может ножки станочка смогут задвигаться под него и тогда проблема будет решена.
tan2405
Цитата(Iskra @ 7.3.2010, 19:47) *
ВПЕРЕД (к себе)? НИКАК?

никак sad.gif
Цитата(Irina P @ 7.3.2010, 21:02) *
то может ножки станочка смогут задвигаться под него и тогда проблема будет решена.

а вот это точно. Я когда сижу на диване,ножки станка задвигаю под диван и то не полностю. Если задвинуть под диван до упора,то рама достает до спинки дивана. Не знаю полезна ли это информация, но думаю мало мальски представления дает. А наклон там регулируется не ногой а механизмом (см фото верхний правый узел). Регулируя его можно как раз и добиться нужного наклона рамы (в том числе и сидяна диване.) Я на этом станке вышиваю как сидя за компьютерным креслом,так и на диване....

Iskra
вот это меня и волнует: диван широкий и глубокий (пардон, попа сидит ниже колен), задвинув ножки и не наклонив верт.ось не смогу отрегулировать под себя, значит не моё.
А посилок это может. Это я сравниваю. Я думала, мот нижний узел, кот. я не крутила руками, позволяет наклонять верт.ось? но судя по вашим ответам - нет.
Всем спасибо. Разобралась. Вывод: для широких и глубоких диванов не вариант. А жаль.
Iskra
ifon, спасибо! smile.gif
2-3 года назад я рассматривала этот вариант. Цена его была, голая, без доработки (кот. все-таки нужна мне) и доставки 80 евро (если не ошибаюсь).
вопрос стоял не в деньгах, мне этот станок напомнил косм. корабль (в самом лучшем смысле).
Посилок оказалось купить намного проще и не нужно было дорабатывать. Вобщем, меньше телодвижений, быстрее, понятней.
Это все из серии "каждый кулик свое болото хвалит".
Стичсмарт крутила год назад, но по-быстрому, на ходу, совсем не впечатлилась, отмела сразу, как недоработанный для вертикального наклона.
Согласитесь, большй минус, если "гнездиться" с комфортом.
И иногда почитывая эту тему, думала, вдруг чего-то не досмотрела, не докрутила?
Оказалось, нет, все верно докрутила, и посмотрела.
Но! Рулит Посилок и Космический корабль ifon, по причине "вседозволенности" регулировки.
Но Посилок купить все же проще. И без доп. доработок. Мне. Это моё ИМХО.
Ничего не говорю о напольном стичмастере, он, по слухам, снят с производства. Его тоже могу поставить в ряд с посилком и иже..

девчонки, tan2405, Irina P, вы ж только не обижайтесь, ради бога.
Я люблю все классифицировать по уровню комфорта. Естественно, это происходит субъективно.
Например, по моей шкале классические напольные гобеленовые пяльцы с двумя ногами по бокам стоят на посл. месте.
Т.е. могут подходить людям с проблемной спиной, когда сидеть можно только на стуле с прямой спинкой.
А все диванные подставки - сущее баловство.
А кому-то другому нравятся.
Мы ж все разные. И комфорт по-разному видим.
Ignatia
Цитата(Iskra @ 8.3.2010, 2:31) *
ifon, спасибо! smile.gif
2-3 года назад я рассматривала этот вариант. Цена его была, голая, без доработки (кот. все-таки нужна мне) и доставки 80 евро (если не ошибаюсь).
вопрос стоял не в деньгах, мне этот станок напомнил косм. корабль (в самом лучшем смысле).


Iskra, а расскажи, пожста, чего бы ты в нем хотела доработать? Может, мне тоже нужна такая доработка???

ifon, а ты дорабатывала его или нет? Как я поняла, рамы он зажимает разные, а предельная величина какая? У меня есть рама 85 - такую зажмет или нет? Не хочется покупать вещь, которая не пригодится при ближайшем рассмотрении, и все-таки хочется облегчить себе жизнь.

Насчет станка для проблемной спины. У меня вот эта самая проблемная спина, и станок типа напольных пялец мне совсем не подходит. Как и посилок, как и стичмастер. И похоже, стичсмарт. И вообще, чем больше регулировок у станка - тем лучше для проблемной спины. (Пять минут в одном положении, 10 - в другом, 15- в третьем... Вот мы уже и 30 минут вышиваем... Причем, подряд... thumbup.gif )

ЗЫ. Прошу пардону. Нашла на предыдущей странице, что предельно рама может быть 1м длиной.
ifon
Цитата(Ignatia @ 8.3.2010, 6:02) *
ifon, а ты дорабатывала его или нет?

Смотря что подразумевать под "доработкой".
Я купила сразу станок для двух вариантов держателей рамы: и тиски и двусторонний держатель.
В тиски я креплю раму 45, иногда 60 см. А от 60 и больше - в двусторонний держатель.
станок был очень удобным, я не могла нарадоваться.
Но инженерный мозг вышивальщице покоя не давал, и попросила мастера сделать дополнительно:
- крепление для моей лаипы-лупы;
- более удобное приспособление для поворота рамы на изнанку;
- колесики для более удобного отодвигания станка;
- изменить лапы опоры.
Все это мастер сделал. Но я не считаю это какой-то доработкой, потому что и без этого станок был удобен. Это, наверное, улучшение, модернизация....

Но я не часто регулирую настройки станка, только когда меняю рабочее место (например уезжаю в деревню, а там станок таскаю по всему дому, и на балкон, и на террасу...) хотя регулировать его действительно не сложно, просто поворотом нескольких винтов-барашков... я тоже верчусь, когда вышиваю, то ближе сажусь, то к спинке, то облокачиваюсь на локотник кресла... но мне достаточно просто двигать всю конструкцию станка далше-ближе-вправо-влево, иногда выше-ниже...
И мне очень нравится, что моим ногам ничего не мешает - лапа стоит далко от ног и от кресла (хотя можно шить и при вертикальном расположении основной стойки).
Для меня этот станок - предел мечтаний!
Iskra
Цитата(ifon @ 8.3.2010, 4:58) *
наполный стичмастер.. не знаю, стоит ли он рядом с Посилком (на посилке не шила), но...
короче.. у меня валяется не нужный, и шить я на нем (после моего железного; я даже второй железный заказала для деревни, чтобы не возить туда-сюда) больше точно уж не буду...
В общем, если кому надо СтичМастер - подарю бесплатно..

ifon, а что не понра в стичмастере? чем не угодил?
мне всегда важно знать причины, разные мнения?

Мне стичмастер не нравится тем, что рама там не закрепляется, а люблю порой руками помахать, и вся констр.-ция летит в тар-тарары...
А для кого-то такое "свободное" опирание большой плюс...
Нижние планки на пюпитре порой мешают, надо пердвигать, но это поправимо, а так в плане регулировки - его можно тоже хорошо под себя подстроить.

Цитата
Iskra, а расскажи, пожста, чего бы ты в нем хотела доработать? Может, мне тоже нужна такая доработка???

вобщем-то ifon ответила, т.е. мне нужен был главный узел чуть пошире, чтобы ку-снапы при желании можно было вставлять и вспом. планка, тогда её не было разработанной, поэтому надо было дать какие-то размеры (длину, что-то ещё) и т.д. Цену мы на доп. примочки мы не оговаривали.
Да, ifon, модернизация звучит лучше smile.gif

Мне вот в посилке не хватает небольших опор-ступенечек для ног.
Т.е. на главную стойку на высоте 20-30 см от пола надо приделать поперечную планку, чтобы иногда туда ноги ставить (вместо мал. скамеечки).
Но это в будущем, муж сделает, ещё 3 года не прошло от момента просьбы.
Ignatia
ifon ,Iskra, девочки, спасибо огромное за ответы! give_rose.gif

Не поняла вот чего:
Цитата
мне нужен был главный узел чуть пошире

Зачем?
Цитата
вспом. планка, тогда её не было разработанной

Это для широких рам при положении станка сбоку? Или я что-то не понимаю?
Цитата
более удобное приспособление для поворота рамы на изнанку

что имеется ввиду? Там первоначально оно неудобное?
Цитата
изменить лапы опоры

а первоначально они почему не устраивали?

Девочки, очень прошу, если не трудно - ответить мне. А то я собрала уже все станки, которые только возможно, но практически почти не пользуюсь ими. Но и без станка вышивать тоже не могу из-за больной спины. У этого "железного" меня особенно привлекает положение "стоя у окна", и как в нем поворачивается при этом для закрепления нитки на изнанке рама: не откидывается как крышка унитаза, и при этом удаляется от глаз, как у посилка, а остается в той же плоскости. То есть, спина тоже будет в той же плоскости. А мне это важно.
Iskra
Цитата(Ignatia @ 8.3.2010, 16:25) *
ifon ,Iskra, девочки, спасибо огромное за ответы! give_rose.gif

Не поняла вот чего:
Цитата
мне нужен был главный узел чуть пошире

Зачем?
Цитата
вспом. планка, тогда её не было разработанной



главный узел (тиски) - куда вставляется вспом. планка или пяльцы. Он был какой-то опр. ширины (ужины?толщины?), т.е. ку-снап туда не влезал, но мастер сказал (тогда), что может сделать этот узел пошире, чтобы ку-снапы без скрипа влезали.

Цитата
Это для широких рам при положении станка сбоку? Или я что-то не понимаю?]

Это для навешивания рам, как в посилке. Можно раму воткнуть в тиски, а можно: сначала вспом. планку воткнуть в тиски, а к ней прикреплять раму.
М.б. ifon здесь лучше ответит. Я когда переписывалась с мастером, он эту вспом. планку (для навешивания рамы) делал только по заказу как доп. опцию.

что-то наворотила с цитатами blush2.gif кол-во каких- то тэгов не кратно, ииии!
ifon
Цитата(Iskra @ 8.3.2010, 12:26) *
ifon, а что не понра в стичмастере? чем не угодил?
мне всегда важно знать причины, разные мнения?

1. очень низкий, мне нужно выше, особенно, когда сижу на стуле;
2. очень хлипкий;
3. нога его мне мешается - слишком близко;
4. лапы его не задвигаются под кресло (ну у меня никакие лапы не задвигаются - такое кресло), значит не могу придвинуть его ближе и сесть глубже;
5. та планка,на которой лежит рама, мне мешает нижней руке;
6. раму 1 м на него ставить очень не очень....
Цитата(Ignatia @ 8.3.2010, 14:25) *
Не поняла вот чего:
Цитата
мне нужен был главный узел чуть пошире

Зачем?

Не поняла: Алексей делает этот узел заказываемой длины, хоть два метра.
Цитата
Цитата
вспом. планка, тогда её не было разработанной

Это для широких рам при положении станка сбоку? Или я что-то не понимаю?

Я тоже не понимаю: вспомогательной планки у железного нет, есть спец рама-двусторонний держатель гобеленовой рамки, когда рамка крепится за две боковые стороны и вращается в этих опорах. Она была всегда, просто ее ширину как раз и надо было оговаривать отдельно, под Вашу раму.
Цитата
Цитата
более удобное приспособление для поворота рамы на изнанку

что имеется ввиду? Там первоначально оно неудобное?

Вопрос не актуален, потому что ВСЕ станки теперь Алексей делает уже с новым креплением. Так что, как было раньше - есть ли смысл обсуждать?
Цитата
Цитата
изменить лапы опоры

а первоначально они почему не устраивали?

... я всегда считала, что чем проще конструкция, чем меньше всяких сочленений и креплений, тем она надежнее. Вот и сделали проще и надежнее. плюс добавили съемные колесики.
Цитата(Iskra @ 8.3.2010, 15:12) *
главный узел (тиски) - куда вставляется вспом. планка или пяльцы. Он был какой-то опр. ширины (ужины?толщины?), т.е. ку-снап туда не влезал, но мастер сказал (тогда), что может сделать этот узел пошире, чтобы ку-снапы без скрипа влезали.

Да, еще раз уточню: в ТИСКИ не вставляется никакой вспомогательной планки.
В тиски - только рама (ку-снап, пяльцы и пр). Если уэ что-то очень толстое - напишите мастеру диаметр или толщину вставляемой рамы - он сделает для вас нужный размер.
То, что Вы назвали "вспомогательной планкой", очевидно это рама-двусторонний держатель для гобеленовых рам. Он не вставляется в тиски, у него свое, ОТДЕЛЬНОЕ крепление.
Вы можете купить станок ТОЛЬКО с тисками, или ТОЛЬКО с рамой-двусторонним держателем, или ОБА этих приспособления.
Ignatia
Все, девочки, благодарю, я теперь про это "железное чудо" как мне кажется, поняла все give_rose.gif

Наверное, буду заказывать в следующем месяце. Пополним, так сказать, коллекцию станков еще одним. Благо, растет количество родственников и подруг, начинающих вышивать и "станочный парк" пребывает все время в гостях.
Iskra
Цитата(ifon @ 8.3.2010, 18:26) *
Да, еще раз уточню: в ТИСКИ не вставляется никакой вспомогательной планки.
В тиски - только рама (ку-снап, пяльцы и пр). Если уэ что-то очень толстое - напишите мастеру диаметр или толщину вставляемой рамы - он сделает для вас нужный размер.
То, что Вы назвали "вспомогательной планкой", очевидно это рама-двусторонний держатель для гобеленовых рам. Он не вставляется в тиски, у него свое, ОТДЕЛЬНОЕ крепление.
Вы можете купить станок ТОЛЬКО с тисками, или ТОЛЬКО с рамой-двусторонним держателем, или ОБА этих приспособления.

Да, ifon, все верно, очевидно, я подзабыла, что к чему крепится.
Вот это - рама-двусторонний держатель надо было оговаривать отдельно. Это шло как дополнение -доработка-модернизация.
Сейчас впоминать? наверное, ни к чему - всё в процессе усоверешенствовалось.
Что значительно облегчит задачу след. обладателям этого Космического корабля.

хм, ifon, не смейтесь, пошла по ссылке посмотреть что есть "тиски".
все же держатель для рамы закрепляется в главном узле, это есть тиски? Или тиски это что-то новое?неведомое?
на фотках он назвается зажим.
Вот толщина этого зажима была ограниченной, т.е. для ку-снапа надо было делать пошире.
Но повторюсь, раз сейчас все усовершенствовано, поэтому не надо ломать голову.
ifon
Цитата(Iskra @ 8.3.2010, 19:05) *
хм, ifon, не смейтесь, пошла по ссылке посмотреть что есть "тиски".
все же держатель для рамы закрепляется в главном узле, это есть тиски? Или тиски это что-то новое?неведомое?
на фотках он назвается зажим.




У рамы-двустороннего держателя - свой узел крепления
У тисков - свой узел крепления.
Когда ставишь двустороннюю раму, тиски снимешь и прячешь в ящичек...
Они совершенно друг от друга не зависимы.

(у моего старого станочка узел креплния был общий для обеих видов держателей рам. Но все-равно, тиски нужно снять, чтобы поставить двустороннюю раму. Это два независимых крепления, ничего друг в друга не крепится... )

... как я для себя объяснила: если одно крепление гобеленовой рамы сломается, буду вышивать на другом креплении ...
Allrossa
Цитата(Ignatia @ 8.3.2010, 14:25) *
Девочки, очень прошу, если не трудно - ответить мне. А то я собрала уже все станки, которые только возможно, но практически почти не пользуюсь ими. Но и без станка вышивать тоже не могу из-за больной спины. У этого "железного" меня особенно привлекает положение "стоя у окна", и как в нем поворачивается при этом для закрепления нитки на изнанке рама: не откидывается как крышка унитаза, и при этом удаляется от глаз, как у посилка, а остается в той же плоскости. То есть, спина тоже будет в той же плоскости. А мне это важно.

Я про посилок. Вдруг кому-то это интересно будет. В прошлое лето проштудировала кажется всю информацию, которая есть в инете по поводу станков. Таким образом и на наш любимый сайт попала, чему несказанно рада blush2.gif. Уже не помню где и у кого (но спасибо огромнейшее за рацуху), но нашла модернизацию крепления посилка, чтобы рама, при перевороте ее на изнанку не только откидывалась вверх, а крутилась вокруг своей оси.
Вот фоточки:

Просто надо между двумя детальками вставить что-нибудь. Предложившую эту идею поместила туда крышечку от баночки с ватными палочками, у меня такой под рукой на даче не оказалось и я вставила небольшую железную красную крышку от стеклянной банки (ее видно на фото № 3-4). Теперь посилок меня радует на даче, очень удобно, так как вышиваю я исключительно сидя в низком кресле перед телевизором. Посилок меня смущал именно тем, что не удобно добираться до изнанки, теперь эта проблема для меня решена и раму я свою вращаю вокруг ее оси. Довольна, как слон mosking.gif.
ifon
Цитата(jantar @ 11.3.2010, 16:32) *
А мене ознакомить с подставочкой mosking.gif Я понимаешь ли первый клиент и не в курсе rolleyes.gif .



Янтарь, спасибо тебе! Действительно, с тебя все началось (а то бы я до сих пор искала способ привезти кусок железа из Америки)

Эх, рано я язык высунула про Мечту вышивальщицы, да что уж теперь... Может быть, вы еще какие-то идеи добавите?
Пока есть только эскиз:



Высота регулируется, внизу колесики и подшипник для вращения.
Мне нужно чтобы перед глазами был держатель со схемой;

при этом легким поворотом я поворачиваю к себе держтель РАКОвских органайзеров;

на основной рабочей полке я держу все подручное оборудование (ножницы, иглы, нитковдевательи, поролочки, .. вплоть до пассатижей), включая липучку для обрезков ниток, футляр для очков, стакан для фломастеров и пр...

на нижней полке я буду держать коробки с бобинками ниток, может и каталог ниток... да хоть чашку кофе...

.. вообще вся эта лабуда задумалась от того, что мне не нравится, когда РАКОвские органайзеры лежат на столе...
Пожтому и придумалась такая этажерка:
на 200 цветов нужно 4 органайзера. они на 4 уровнях этажерки под небюольшим углом.
на меня смотрит сторона со значками и иголками, а нитки свободно свисают сзади.

причем я просила мастера сделать и короткую опору-костыль для того, чтоб можно было использовать этот деражтель органайзеров отдельно от Мечты, ставя, например, на тумбочку...



... Ну вот...
Если у вас есть еще идеи - кидайте!
Akasha
ifon, а вы с высотой определились? Мне кажется, что этот "пюпитр" должен в итоге буть выше станка. по крайней мере крепление для схемы, чтоб перед глазами было... И может его сделать так сказать регулируемым? Т.е. на каком-нибудить поворотном рычажке как на станке, чтоб можно пододвинуть-отодвинуть, выше-ниже поднть...
На счет РАКОвских органайзеров не знаю, но я бы предложила еще вместо этой полочки просто полочку подниточки добавить... Т.е. каждому свое. Например мне нравится коробочки для бобинок использовать, хорошо было бы их там устойчиво ставить (не крепить).
А полки может сделать все таки с маленькими бортиками? Пусть пару-тройку мм, но все таки. Так не будут падать вечно падающие ножницы и прочее. Не знаю по поводу удобства, но может нижнюю полку сделать круговую и чтоб вертелась?
Вроде пока все с идеями...
Все понятно, если что попробую доходчивее объяснить
ifon
Цитата(Akasha @ 11.3.2010, 21:41) *
ifon, а вы с высотой определились? Мне кажется, что этот "пюпитр" должен в итоге буть выше станка. по крайней мере крепление для схемы, чтоб перед глазами было... И может его сделать так сказать регулируемым? Т.е. на каком-нибудить поворотном рычажке как на станке, чтоб можно пододвинуть-отодвинуть, выше-ниже поднть...
На счет РАКОвских органайзеров не знаю, но я бы предложила еще вместо этой полочки просто полочку подниточки добавить... Т.е. каждому свое. Например мне нравится коробочки для бобинок использовать, хорошо было бы их там устойчиво ставить (не крепить).
А полки может сделать все таки с маленькими бортиками? Пусть пару-тройку мм, но все таки. Так не будут падать вечно падающие ножницы и прочее. Не знаю по поводу удобства, но может нижнюю полку сделать круговую и чтоб вертелась?
Вроде пока все с идеями...
Все понятно, если что попробую доходчивее объяснить



Высота там регулируется (и написала и нарисовала - вы проглядели просто). Точнее высоту Злата с мастером вычислят на опытном образце.
Полочки мы делаем из пластмассовых коробочке (в хозмаге продаются), они с бортиками
Думаю, что можно будет заказвать в любой комплектации: стойка + 5 полочек и без колес (например)
Круглая полка - идея хорошая, напишу Алексею. Спасибо. А из чего ее делать? Надо посмотреть готовые для кухонь (на предмет посадочного диаметра)

еще не хочется делать все элементы металлическими - чтобы пересылать не дорого

Еще хочется, чтобы эти полочки мы могли бы сами менять (пошла в магазин - купила какую хочешь - прикрепила)...

ну, в общем, не все сразу...

давайте еще идеи!
nelya-mihalovna
ifon Еще один вариант для паковских органайзеров. Мне всегда хотелось эти органайзеры повесить на крутящие вертушки,( ну на подобие пропеллеров). сидишь в кресле, вышиваешь, а рядом такая крутящая стойка с органайзером. Повернешь стойку и увидешь нужные ниточки. Мечта! Я попытала что-то придумать, но получается все не красиво. Придумала только небольшой столик крутящийся, и на нем лежат паковские органайзеры, но это не очень удобно. Нужно, чтобы нитки свисали, а для этого нужна стойка.
Petrovna
Цитата(Lenokale @ 11.3.2010, 15:20) *
а чем натянута канва справа и слева..очень меня эта проблема интересует..

wub.gif внимательно посмотрела, вроде ответа не было... Ну если и продублирую, то думаю не страшно wub.gif
Я такими же креплениями для штор боковушки натягиваю, это крокодильчики, только с петелькой вместо кольца, удобно резинкой натягивать-снимать (не нужно резинку с планки снимать, крючок всегда можно так отцепить.
jantar
Крокодильчики для занавесок у меня,есть пластмассовые и металлические(кольца я поснимала).Лучше всего мне нравится простая хб лента,не провисает и не растягивается.
ifon
Цитата(nelya-mihalovna @ 12.3.2010, 21:31) *
ifon Еще один вариант для паковских органайзеров. Мне всегда хотелось эти органайзеры повесить на крутящие вертушки,( ну на подобие пропеллеров). сидишь в кресле, вышиваешь, а рядом такая крутящая стойка с органайзером. Повернешь стойку и увидешь нужные ниточки. Мечта! Я попытала что-то придумать, но получается все не красиво. Придумала только небольшой столик крутящийся, и на нем лежат паковские органайзеры, но это не очень удобно. Нужно, чтобы нитки свисали, а для этого нужна стойка.


В принципе, можно и так.

а если это делать самому, я бы сделала так, например:
у меня давно валяется такой диск-тренажер на подшипниках, у него нижняя половина лежит на полу, а верхняя может вращатья (надо на него вставать и вращаться поворомт рук и бедер в разные стороны, помните?)
вот на него укрепить ногу нужной высоты, а на ногу - пропеллер из деревянных планок (или не пропеллер, а квадтнуили пятиуголную раму - в зависимости от количства органайзеров - со сторонй 25-30см). К деревянным планкам крепить органайзеры.
Irina P
Цитата(marimal @ 9.4.2010, 1:48) *
Девочки,а ку-снапы к этому держателю пристроить можно?Удобно ли?

Нет, этот держатель именно к рамам, он так и называется - дополнение к рамам. Ку-снапы к нему прикрепить, я думаю, не получится, т.к. он крепится с помощью болтиков.
Tasha
Цитата(marimal @ 5.4.2010, 17:32) *
А я купила Cтичсмарт и очень им довольна.Он и удобный,и красивый.Вот только промахнулась,когда заказывала рамку.Я думала,что штука,за которую рамка крепится к станку,идет в комплекте.Ан,нет.Так даже и не знаю,как ее обозвать,чтобы докупить.Девочки,может кто понял о чем я говорю,подскажите. sad.gif



Цитата(marimal @ 9.4.2010, 1:45) *
Irina P, похоже он.Там только такой по-нежнее.Хоть название знать буду.Спасибо!Выручили,а то без него неудобно.Вышивку приминает.
Irina P,Девочки,а ку-снапы к этому держателю пристроить можно?Удобно ли?

marimal, если нужна такая фишка, то это посилок
Снапы можно вставить только без этого держателя для рам, прямо в узел-держатель посилка. Удобно, ИМХО и канва не заминается, т.к. фиксируется за зажимные планки снапов
Хельви
Здесь я рассказываю о своем станке...
Когда-то вышивала на нем - теперь не пользуюсь...
Маюшка
Девочки, послушайте-почитайте мою историю и помогите советом, подскажите! wub.gif
Пяльца меня окончательно перестали устраивать! Хочу купить гобеленовую рамку с вращающимися планками (предположительно 30 на 45см). Станка пока у меня нет, лишь в мечтах-планах, так сказать...
Текущую работу я пришила на обыную деревянную рамку (35 на 45см). В основном удерживаю рукой, бывает прислоняю к чему-нибудь. Конечно, рука устаёт, но я готова терпеть, ведь вижу полностью полотно вышивки и канва-крестики не деформируются. Только натяжка вот страдает. sad.gif
Поэтому и поглядываю на гобеленовые рамы...
Как думаете, возможно ли ими пользоваться без станка?
Насколько они тяжелы, насколько удобно, и возможно ли, удерживать рукой?
Клуня
Маюшка,когда у меня не было станка я делала так - брала 2 стула с высокими и плоскими спинками,ставила их спинками друг к другу на небольшом расстоянии, а на них сверху ложила раму rolleyes.gif станок,конечно, удобнее,но за неимением лучшего...
zhmary
Цитата(Маюшка @ 17.5.2010, 10:06) *
Как думаете, возможно ли ими пользоваться без станка?
Насколько они тяжелы, насколько удобно, и возможно ли, удерживать рукой?

Майя, я пользовалась гобеленовыми рамками без станка. Нормально можно работать только с рамкой 30х30см. С рамкой 30х45 уже сложнее - все таки она тяжела для руки. И совсем плохо с рамкой 30х60. У меня все три рамки есть. В результате, я таки разорилась на посилок. В нем решающим было то, что стоит на одной ноге - можно и к креслу, и к дивану подвинуть. И то, что рамку можно поднять без проблем для доступа к изнанке.
Akasha
Маюшка, у меня кажется рамка с клипами размером 30 на 45... Очень удобно вышивать в кресле. Станком у меня служила левая рука... Я как то подсобилась и мне стало удобно, но рука устает все таки.. Я локоть ставила на подлокотник, а кистью сверху держала. Потом купила себе подпопный, но из-за вышивки бисером... Там нужно больше одной руки. А сейчас, за неимением приличного станка большую раму на 60 фиксирую на лежащем подпопном станке верхнюю планку, а нижнюю на груди... но тоже рано или поздно устают.. Кстати, на раме без станка мне удобнее было вышивать, чем на пяльцах
Ignatia
Девочки, у кого нет станка, нет денег на него, негде его хранить, пока не выбрали, какой конкретно надо, а на раме шить хочется - вы можете повесить себе раму на шею. Типа, как "сеятель" rofl.gif И ни в чем себе не отказывая, шить двумя руками. Несмотря на то, что станки у меня есть, я так и шью до сих пор. Мне кажется, что удобнее так.
здесь - снапик. В теме еще и пяльцы есть. А если это рама, то я использую колечки для бобинок с мулине, веревочку берем потолще, среднюю часть обматываем чем-то мягким, чтобы шея не болела, колечки зацепляем за выступающие части верхней планки, нижнюю опираем в грудь - и вперед!

На раме, ИМХО, удобно шить ТОЛЬКО двумя руками. Если вы одной рукой ее держите, а другой шьете, то чем это от пялец отличается? Тем, что крестики не замяты? Но после стирки они все равно все сравняются, стало быть, не стоило и мучиться.
Ignatia
novsid, Ира, сначала шить двумя руками неудобно и непривычно ВСЕМ! Я не знаю ни одной вышивальщицы, которая бы прям с первого укола иголкой сказала: удобнее ничего не бывает! Это как учиться ездить на велосипеде: сначала падаешь, а потом уже не представляешь, как это делать не уметь rofl.gif От недели до месяца придется потратить, чтобы научиться шить двумя руками. Если неудобно на шее веревочку располагать, то можно верхний край рамки на гладильную доску положить, нижний - на живот опереть. И в таком положении тоже можно пока без станка какое-то время пошить. Но прикинув, как это делать одной рукой, все-таки склоняюсь к тому, что одной удобнее в пяльцах smile.gif

А кое-что в пяльцах и не вышьешь. Например, бисерную икону. Или нечто с французскими узелками. Так что волей-неволей придется с рамкой познакомиться поближе, а там, глядишь - и двумя руками вышивать научиться! А с этого момента человек обычно, заморачивается выбором станка smile.gif
Ignatia
Katrin Denev, на вашей "древесине" - рамка с вращающимися планками. Все лишнее, т.е. примерно 30 см вы наматываете на верхнюю\нижнюю планку (при шитье сверху или снизу), закрепляете винтами при помощи специальной отвертки. И вышиваете. Когда то, что попало в рамку, будет готово, отверните барашки, передвиньте вышивку путем перематывания с одной планки на другую, и вышивайте дальше. По бокам такая узкая вышивка натяжения не требует, обычно, но если вам хочется натяжки "как барабан", то надо надставить вышивку любой тканюшкой по бокам и натянуть вышивку суровой или капроновой ниткой, зацепляя ее за тканьку и пропуская через боковую планку. Или другим способом, в теме это есть. Лично я люблю надставить вышивку и сверху\снизу, чтобы во-первых, сэкономить канву, во-вторых, обеспечить лучшую натяжку.
zhmary
Katrin Denev, мне тоже кажется, что можно взять рамку 30х30 и намотать 60см на планки. Правда тогда получится, что рамка будет наоборот крепиться - не за круглые планки, а за прямоугольные smile.gif Можно будет и без вспомогательной планки обойтись. В принципе, в такой станок можно и пяльцы прикрепить. Но я бы взяла тканюшку по-больше, чтоб 30см высотой была и натянула целиком на раму 60х30см. Шикарно - вся бы работа целиком на раме была видна и ничего перекручивать не надо. А то умотаешься крутить 60 см biggrin.gif
Ignatia
Продолжаю экспериментировать как со станками, так и вообще - с рабочими местами. Надоело мне таскаться как кошке с мышкой, со своим рукоделием по всему дому. Иногда есть минутка свободная, хотя бы 10 крестиков можно было бы сделать, но вышивка в другой комнате... Идти за ней? А, ладно... Вот так время и теряется. А все стону, чтобы мне добавили часика два в сутки... Я решила добавить их себе сама, создав 4 рабочих места, используя 4 своих процесса из 10 начатых. Почему 4? Три комнаты + кухня smile.gif

В двух комнатах есть кровать и диван. Стало быть, там эти места рабочие будут "лежачие". С залом разберемся потом. А вот в кухне дивана нет... И не на табуретке же вышивать?
Вот что у меня получилось... Притащила в кухню стул от обеденного гарнитура, прикатила тумбочку из рабочей комнаты. Пришлось пожертвовать тем, что обеденный стол был выдвинут на середину кухни, 9кв.м. Не очень развернешься, но я ведь, типа, худею... Стимул будет еще больше похудеть!
Лампа офисная была сначала прикреплена к креслу. Далеко от рук и неудобно. И я ее к тумбочке прикрепила. А та на колесах, куда надо, туда и подкачу smile.gif

И вроде бы, просится сюда станок. Но вот какой? На посилке вышивать не могу, закреплять нитку далеко от глаз, настольные пяльца CLOVER - а вдруг кто-то из детей неаккуратно покушает, чем-нить капнет на стол, а я не замечу? Нет, все не то. И вдруг: опа! А если изготовить гибрид? У мну есть эти пяльца от CLOVER с поворотом на 360 градусов и замечательная "нога" от посилка, который лежит без употребления и только место в шкафу занимает. Что, если их объединить? И вот что получилось:

1. Общий вид рабочего места
2. А так все смотрится из кухонной двери
3. Пяльца заправляю наоборот - "изнанкой вверх", чтобы было удобно закреплять нитку
4. Так выглядит станок, когда закрепляешь нитку на изнанке
5. Пяльца к посилковой ноге крепятся при помощи родной струбцинки
6. А схема крепится при помощи двух канцзажимов
7. Струбцинка позволяет наклонять пяльца под углом, чуть ли не любым smile.gif
8. При помощи двух винтов пяльца можно отводить влево-вправо
9. А высоту "изделия" можно отрегулировать креплением в ноге посилка
10. А так поворачиваются пяльцы на изнанку.

У такого станка - "сборной солянки" - я недостатков не обнаружила. Колесиков вроде не надо, поскольку на полу плитка. Очень легкий, переставить можно одной рукой. Все степени свободы есть, все регулируется: высота, наклон, приближение к глазам, закрепка на изнанке в одной плоскости с лицом. Станок не трясется, поскольку свои ноги я ставлю на ножку станка. Пяльца эти раньше не использовала исключительно потому, что неудобно было при традиционном способе заправки в них канвы закреплять нитку. Но если заправить как у меня - все ОК.
И вообще, мое рабочее место кухню украсило, как я считаю. Как-то уютнее стало smile.gif Вы не находите?

Lina
Цитата(Pauchiha @ 17.7.2010, 0:08) *
.......... прижился только динозавр и диванный...

я вышивала-вышивала на динозавре, от частого крепления и закрепления нитки на изнанке снапы выпадали, я их вставляла и так каждый раз а однажды мне осталось совсем чуть-чуть и после очередного выпадения я на руках работу дошила.....пробовала использовать в качестве диванного, что-то мне совсем не удобно было,получается в таком случае надо шить сбоку, а мне так неудобным показалось(((((пробовала сесть "верхом" - неустойчиво и неудобно, пока дошивала работу до конца стоял мой дино в углу как наказанный(((( Я конечно буду на нем что-то шить, но.....не разочаровалась, но что-то вот не то. Все хорошо, но то что часто выпадают снапы.....меня мягко говоря смущает.....
Ignatia
Девочки, кто собирается закреплять в железном станке снапики: имейте ввиду, что при боковом креплении, рамы там держатся гораздо лучше, чем снапы! Вылетать он, может и не будет (хотя при длительном пользовании я в этом не уверена), но ткань при повороте защелки здорово ослабевает, а поскольку снап держится именно за защелку, то любой ее поворот в зажиме - и натяжение канвы ослабилось. Не знаю, насколько это будет вам удобно. Я лично этот станок и не собиралась использовать для снапиков, только для рам. Надо спросить того, кто уже шьет на этом станке именно в снапах. Ведь если сравнить этот станок с динозавром, то при боковом креплении они в принципе ничем друг от друга не отличаются. В динозавре тоже снапик поворачивается на изнанку, оставаясь в той же плоскости, как было на лице.

ЗЫ У меня нет струбцинок, как у nelya-mihalovna, там возможно более надежное крепление для снапов, при положении "станок спереди". Струбцинок нет, поэтому ни сфотографировать, ни проверить не могу.
Ignatia
Девочки, позвольте представить вам еще один станочек, ИМХО, очень удобный для вышивки небольших проектов, в положении развалясь на диване /в кресле, в подушках.
Преимущества: легкий, мобильный, гибкий, легко изменяемый с настольного на напольный и уже имеется в хозяйстве smile.gif
Недостатки: самостоятельно стоит, но не уверенно. Хотя с "лыжей" под диваном стоит замечательно. Рамки/снапы/пяльца можно использовать только небольшие.

Как видите, это просто несколько доработанный Динозаврик. Его "родной"высоты и степени приближения к лицу вышивальщицы не хватает. Я невысокая дама, 162 см, но мне он здорово низок, тем более, если надо, чтобы он был близко от лица и имел достаточную степень наклона вперед. С лыжей под попой сидеть вообще неудобно, кому такая мысля только в голову пришла, мне бы на него поглядеть! Но если добавить к станку еще одну планку, то все становится ОК!
"Лыжу" засовываем под диван/стул/кресло. Для верности, я иногда на нее наступаю, если стул от пола высоковато расположен. Степень высоты станка регулируется отверстиями. "Крючок" для подвешивания ножниц и отвертки для барашков сделан из канцелярского зажима. Держатель для схемы сделан из магнита, на который просто кладется планшетик и зажим на нем примагничивается к этому магниту. Когда закрепляем нитку на изнанке, то планшетик просто снимаем, чтоб повороту пялец/снапа/рамки не мешал.


1 Общий вид Динозавра "вытянувшего шею"
2 Удлинняющая планка
3 Крючок из канцзажима
4 Магнит-основа для планшета под схему
5 Съемный планшет
Lina
Велигодская, а раму какого размера ты заказала? я вот теперь все о рамах почитываю.....
Ignatia, а я динозаврик изначально заказала удлиненным.... стандарт около 70 см а я попросила увеличить до 100 см и мне этой высоты за глаза! и использую точно так же, свою ногу ставлю на его лапу - если вышиваю на стуле или задвигаю его лапу под диван - если шью на диване))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.