Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Станки и рамы
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Материалы для вышивки крестом > Аксессуары и приспособления для вышивки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
klava
Цитата(Petrovna @ 29.1.2008, 12:49) *
Цитата(klava @ 29.1.2008, 15:45) *
Кусок страмина 80 по горизонтали. Очевидно придётся его как-то крепить. Пока не знаю, что делать.


так ведь можно закрепить как 60 см, а 80 накрутить на раму и вышивать не горизонтальными рядами, а вертикальными, для удобства схему тоже на бок положить biggrin.gif

Думаю, надо купить раму 60 и как ты предлагаешь, "накрутить" 80 см. А рамку положить не как обычно, а повернув на 90 градусов А шить как обычно. Горизонтальными рядами привычней, рука уже привыкла. Теперь надо раму искать срочно
Sandra
Девочки, на Стичмастере напольном насколько сильно можно наклонить вышивку к себе или она вообще не наклоняется? я люблю вышивать, облокотившись на спинку, насколько это выполнимо?
и еще - высота станка как-то регулируется и в каких пределах?
Alinushka
Цитата(Alinushka @ 19.12.2007, 11:22) *
девочки, есть у к-н подпопный стичмастеровский станок на котором рамка просто лежит?
я оч хочу к рождеству себе такой но не знаю если стоит.. моя рамка 45см на 20см.... а еще пользуюсь самозапяливающимися пяльцами...
меня интересует насколько удобно на нем сидеть, как он крутится в стороны, регулируется ли высота...
конечно идеально бы было станок покрупнее но размеры жилья не позволяют blush2.gif
Буду очень благодарна за подробные ответы give_rose.gif

в общем сама и отвечу на свои вопросы-специально цитирую все сообщение, чтобы понятно было о чем речь
мне уже оч нравится этот подпопный станок. в особенности в сочетании с рамкой. моя рама 45на 20 см-идеально ложится на станок-не соскальзывает. самозапяливающиеся пяльца не оч подружились со станком-они у меня слишком маленькие, 12см в диаметре. и если я их на станок ложу, то остается мало рабочего места.
очень удобно шить двумя руками-правда я раньше шила левой снизу и правой сверху, теперь так не получается, т.к. слева ножка станка. но привыкаешь быстро.очень удобно крутится станочек-как угодно-хочешь полулежа, хочешь-сидя-дело секундовое подкрутить, тем более что такой штырек-закруточка прилагается к станочку.
дальше-использовала уже станочек и на мягком низком кресле и на обычном диване-нет проблем.
как кто-то заметил, для больших девушек он может быть не очень удобен-слишком низок, но для девушек среднего роста(у меня около 158-160см) и с проблемами места для больших станков-рекомендую thumbup.gif
Олюшка
Alinushka, поздравляю! У меня такой же, и я то же им довольна в целом. Хоть ростом я и повыше, но это не мешает. Но другое стало раздражать слегка - из-зи асимметричной конструкции он раму стал держать не ровно, а слегка с наклоном (не сразу, видно, крепление рсшаталось), воть... Так что большие рамы класть не советую
ZarazkaLove
хочу купить себе напольный станочек...удобный..чтоб уже с рамой был..и чтоб можно было подогнать по разным размерам от маленьких до больших....подскажите пожалуста где можно купить хороший станочек..чтоб прослужил в удовольствие и подольше)
Tasha
Цитата(ZarazkaLove @ 30.1.2008, 15:00) *
хочу купить себе напольный станочек...удобный..чтоб уже с рамой был..и чтоб можно было подогнать по разным размерам от маленьких до больших....подскажите пожалуста где можно купить хороший станочек..чтоб прослужил в удовольствие и подольше)

Я довольна своим посилком в него креплю и рамы разного размера (пользуюсь держателем для рам) и пяльца для небольших работ держат (даже 15 см диаметром тонкие) Можно купить в сети (у Люсиль, например), знаю, где можно купить в Питере, если актуально
Людавла
Про рамы...
У меня рама 69 х 28 см. Считается 70 х 30 см.
Покупала у Люсиль.
А вообще-то девушки сами делают рамы. Жаль, я не додумалась...
Боковые перекладины из рукояток для молотков, а горизонтальные - из палок для швабр с диаметром 2 см. В торец такой палки всверливается болт с барашком, а дырка для него - в рукоятке молотка. Таким образом, закрепляющие болты с барашками на раме торчат в стороны, а не вверх.
Идея не моя, а TanjaTi с Девичника. Она там подробно рассказывает, как такую рамку сделать.
gorgonasola
Alinushka, поздравляю с приобретением! Я себе такой же на НГ подарила. У меня рама 30 на 60, она получается большевата для станка, но я уже приноровилась, теперь в планах покупка рамы поменьше smile.gif Рост у меня 164, так что мне не низко, использую станочек обычно сидя на диване. Удобно очень крепить нить с изнанки, короче, я довольна smile.gif
kudrri
Девочки! Подскажите, пожалуйста, такая конструкция удобна в использовании? У меня есть рама, но на ней могу вышивать только летом - ребенок на даче и сразу места много в квартире.... А в остальное время рама в диване....И вот я думаю купить такие пяльцы, чтоб двумя руками вышивать, как на раме..... Удобно ли?
Sandra
gorgonasola, а как тебе на нем полулежа шьется? если сидя, сильно наклоняешься или так, слегка? у меня просто рост тоже 164)))
Alinushka
Sandra, у нас разница в росте небольшая-так что могу те тожж ответить-нет, не надо наклоняться сильно ни сидя, ни полулежа. крутишь просто ножку на которой держатся палочки для держания рамки, как тебе удобно и все thumbup.gif
gorgonasola
Sandra, ну и я тоже отвечу smile.gif Полулежа пока не пробовала, вышиваю в основном сидя, немного голову наклоняю только. Действительно, главное - удобно ноги расположить, вернее, ногу от станка под попой biggrin.gif)
ниточка
Цитата(Тэт @ 24.1.2008, 21:16) *
Цитата
Только боковые винты когда туда-сюда крутишь раму - разбалтываются. У покупных станков тоже разбалтываются?

я вышиваю на станке уже два года, все в норме! Претензий нет.



Тэт, а какой у тебя станок? Два года - приличный срок. Я хочу себе диванныйь с крестомании. Случаем у тебя не от туда? tongue1.gif
Энола
ниточка, моему диванному крестоманскому станочку - год.
С интенсивным использованием. Ничего не разболталось.
Барашек ослабляешь - рама с лёгкостью вертится на изнанку, обратно поворачиваешь, барашек подтягиваешь и снова - всё как нужно для работы... smile.gif
Я довольна своим станочком. smile.gif
Olushka
ниточка, у меня тоже диванный крестоманский станочек - путешествует по всей квартире, очень им довольна
Хельви
Мне станок доделали!

рада просто нет слов как! Кому интересно: высота ноги 45, "ступня" - 27. Материал - дубовые паркетины. Удобно очень!!! Но винты быстро расшатываются. Там где рама к ноге крепится. Как бы крепление улучшить? Может кто посоветует?
Ignatia
Цитата(Хельви @ 9.2.2008, 13:45) *
Мне станок доделали!

рада просто нет слов как! Кому интересно: высота ноги 45, "ступня" - 27. Материал - дубовые паркетины. Удобно очень!!! Но винты быстро расшатываются. Там где рама к ноге крепится. Как бы крепление улучшить? Может кто посоветует?


ИМХО, единственное, что может помочь, это гроверные шайбы. Шайба такая разрезанная и один конец ее приподнят над плоскостью. С ними винты раскручиваются меньше. Ну и плюс отвертка специальная для барашков, а то мои некоторые подруги руками закручивают винты и хотят, чтоб держалось хорошо. tongue1.gif
Хельви
гроверные шайбы? надо попробовать...
А мне и отвертку сделали!!!
тут и тут
Очень удобно!!!
jantar
Цитата(Ignatia @ 10.2.2008, 0:48) *
Цитата(Хельви @ 9.2.2008, 13:45) *
Мне станок доделали!

рада просто нет слов как! Кому интересно: высота ноги 45, "ступня" - 27. Материал - дубовые паркетины. Удобно очень!!! Но винты быстро расшатываются. Там где рама к ноге крепится. Как бы крепление улучшить? Может кто посоветует?


ИМХО, единственное, что может помочь, это гроверные шайбы. Шайба такая разрезанная и один конец ее приподнят над плоскостью. С ними винты раскручиваются меньше. Ну и плюс отвертка специальная для барашков, а то мои некоторые подруги руками закручивают винты и хотят, чтоб держалось хорошо. tongue1.gif


Я поставила гроверные шайбы,как велел сын,сильно закрутила,хорошо держалось,пока киса не прыгнула rolleyes.gif
И вот,что я придумала,незнаю понравится вам или нет,мне очент понравилось blush2.gif
Купила маленькие струбцины и поставила их вот так с обеих сторон .Девочки,так здорово и не страшно,когда киса прыгнет thumbup.gif
Natasha_006
Цитата(Tasha @ 30.1.2008, 17:38) *
Я довольна своим посилком в него креплю и рамы разного размера (пользуюсь держателем для рам) и пяльца для небольших работ держат (даже 15 см диаметром тонкие) Можно купить в сети (у Люсиль, например), знаю, где можно купить в Питере, если актуально


Только я практически созрела на напольный посилок (все-таки решила что у рамы при перевороте должна быть точка опоры, мне так удобнее будет). И тут, захожу в салон рукоделия, там выставлен этот агрегат в собранном виде. И что же я вижу? что как ни кручу я крепежный болт (чуть пальцы не стерла) - рама не закрепляется ! В смысле не сама рама, а ее ...ммм положение относительно горизонта. Скажем так, она продолжает "падать" вниз под собственной тяжестью. В максимально низкое положение. Поняли?
Я сразу к продавщице...типа может вы его неверно собрали? Мне кажется не должно такого быть. Так ничего и не выяснила sad.gif Расстроилась.

И еще там к раме была прикручена доп.планка. которые продаются отдельно, и станок к раме цеплялся именно за эту планку, продавщица сказала "иначе никак" ...че-то я не поняла. ДО этого момента, доп. планку я воспринимала как опциональный агрегат, т.е. покупаемый по желанию, для держания ножниц, игл и проч, а не как "без нее не прицепишь раму к станку!" ... cray.gif

И еще в магазине он мне показался низковат sad.gif Я ростом 170см. У меня подпопный станок Elbessee, все хорошо, но он низковат для меня, приходится голову наклонять сильно - шея отвалится скоро. Мне показалось ,что тут будет то же самое sad.gif

Юзеры посилка - отзовитесь!!!!
Aeris
Natasha_006
Я так, коротенько smile.gif
за счет вот это белой штучки рама не падает "к ноге"
Закрепить ее можно по разному, соответственно на разный уровень будет опускаться рама
А вот эти лапки могут преспокойно держать хоть раму, хоть пяльца без доп. планки.
А по высоте... у меня вот в таком положении практически всегда (см. фото 2) Росту во мне 167, на комп. кресле когда вышиваю мне даже высоковато, поднимаю кресло. На диване тоже высоко, приходится опускать раму.
Natasha_006
Цитата(Aeris @ 14.3.2008, 2:07) *


Спасибо за оперативный и подробный ответ. Успокоили. А "белая штучка" идет в комплекте? или это Ваше личное ноу-хау?

ну и вообще, Вы довольны? ПОменяли бы его на стичмастер, например? или добавили бы что-н...а может убрали? ОН держит рамы любых размеров? даже громадные? хочу одну работу начать и сделать из нее многолетний долгострой сразу. потихоньку шить и шить, помаленьку...но работа типа 50х70? Рама соответственная (если подберу) или чуть меньше. Такую выдержит? Или есть размерные ограничения? Вот на подпопных этой фирмы написано черным по русскому "до 30см".
Дополнительные планки юзаете? стоящая штука или ерунда? nono.gif
Tasha
Она идет в комплекте, а вот держатель для рамы я бы купила, причем сразу самый большой (на раму 60 см), там пластмассовые штуки к которым непосредственно крепится рама - передвижные по рейке и просто будут торчать лишние куски рейки на которую они одеваются. Без него получается, что зажимаешь при закреплении рамы натянутую на нее ткань/канву. Я так делала, пока не купила держатель и мне не понравилось.
Работу 50*70 можно закрепить на раме 30*60, той стороной, что 50 см и излишек (70-30 т.е. между большим размером и шириной работы намотать на рейку рамы). Такую работу посилок держит без особых проблем (я на раму 30*60 креплю роббины - если крепить в пяльца то: мне не нравится , тк достаточно тяжело в руках держать большой кусок канвы и объемно очень для моей руки, а если не подворачивать, то у меня кошь заиграет (не хочу рисковать чужой работой) + будет лежать все на коленях или столе, ну и уже вышитое не помнется/перекосится при запяливании в пяльца, а еще все-таки работа в принципе у меня остается более чистой, чем если держать пяльца рукой все время
Aeris
Natasha_006,
на основные вопросы Tasha, Вам ответила, добавлю свои впечатления smile.gif
Доп планкой пользуюсь с рамой, мне нравится, на магнитики удобно и ножнички прицепить и иголку, схема у меня на одном из магнитов висит периодически (сверху просто маленький магнит еще прикладываю и фсе) Про размер рамы не скажу, у меня одна 45Х30, ее нормально держит. Думаю прекрасно будет держать и более длинную, если ее посередине в лапки закреплять biggrin.gif
В общем я очень довольна, что он у меня естьsmile.gif На стичмастер менять даже мысли не возникало, у него для меня минусов больше, чем плюсов: для хранения ему нужно большее пространство (как мне кажется), рама не фиксируется, что бы получить доступ к изнанке ее переворачивать надо (а у посилка поднял и все), ну и еще по мелочи.

ЗЫ: может в магазине эту "белую штучку" не той стороной прикрутили, вот и падает рама?.. smile.gif
OlgaMyr
Цитата(Natasha_006 @ 14.3.2008, 2:21) *
что как ни кручу я крепежный болт (чуть пальцы не стерла) - рама не закрепляется !


Маленькое дополнениек тому, что сказали девочки. Для закручивания барашков есть специальная отвертка, продается в придачу к станку. Надо пользоваться ей, пальцами крепко закрутить невозможно.

ЗЫ: я Посилком очень довольна: именно тем, что легко регулируется высота, наклон. Сам легкий, легко собирается/разбирается. Менять не собираюсь smile.gif
Marivanna
у меня тоже посилок, я очень довольна и не буду его менять. Мне он нравится и чисто внешне - аккуратный и маленький, и тем, что можно крепить на него и раму, и пяльцы.
Но у посилка есть одна особенность: рама немного "пружинит"... и чем больше рама, тем более ощутимо это "покачивание". Чтобы понять принцип посилка - возьмите свою раму посередине одной рукой - вот так она и будет крепится на станок. Понятное дело, что это крепление не "монолитное". На пяльцах такого, конечно, нет.
НО к этому "минусу" я легко привыкла, и сейчас его не замечаю.
рама у меня 30 х 45, планку я к ней покупала. Крепить без нее можно, конечно, но - тогда мнется вышивка, для "долгих" проектов это существенно.
И еще почему, возможно, не получалось крепить в магазине - у рамы планки круглые, а у доп.крепления - она как-бы объяснить - срезаная - есть ровная поверхность, которая и кладется на крепление, за счет чего ровно лежит и не падает.
не понятно объяснила? blush2.gif

вот сейчас посмотрела: на втором фото Aeris видно, что планка в доп.креплении - не круглая.
Aeris
Цитата(Marivanna @ 17.3.2008, 17:23) *
Но у посилка есть одна особенность: рама немного "пружинит"... и чем больше рама, тем более ощутимо это "покачивание". Чтобы понять принцип посилка - возьмите свою раму посередине одной рукой - вот так она и будет крепится на станок.
НО к этому "минусу" я легко привыкла, и сейчас его не замечаю.

а я этой "пружинчатости" даже и не заметила, пока на каком-то форуме не наткнулась на эту информацию mosking.gif
Marivanna
Цитата(Aeris @ 18.3.2008, 14:44) *
а я этой "пружинчатости" даже и не заметила, пока на каком-то форуме не наткнулась на эту информацию mosking.gif

yahoo.gif ну ясень пень, рама же не раскачивается как батут, но небольшое покачивание есть. просто некоторые из-за этого посилок не берут... а я его АбАжАю... biggrin.gif
Olla-y
Вообщем кучу советов начиталась и все таки хочу спросить, какой станок удобнее напольный или диванный??? Места у меня много, но вот если напольный покупать, это мне надо будет на краешке дивана сидеть по струночке?? Я всегда на диване перед теликом вышиваю, что посоветуете??? И еще я хочу на крестомании купить станочек, я так поняла что рамка по горизонтали не двигаеться??? Только по вертикали, так что мне купить сразу самую большую ширину рамки??
Tasha
Вышиваю сидя на диване, пользуюсь Посилком. За счет регулировки выносной рейки +держатель для рамы вынос рамы около 50 см от ноги станка получается. Мне столько даже не надо rolleyes.gif , т.е. эта рейка у меня все равно под углом к вертикальной "ноге". Но "каждый кулик свое болото хвалит"
Marivanna
Тараканище вот молодец smile.gif не только крестиком, но и пилой могешь, если надо thumbup.gif

Olla-y рамка - она и есть рамка - с заданными размерами, ни по вертикали, ни по горизонтали она не двигается smile.gif но планки горизонтальные - на которые канву крепите - они крутятся, поэтому ширина вышивки - определяется шириной рамки, а высота - какую хотите, такую и накрутите.
А насчет самой большой ширины... лучше, конечно, иметь несколько рам, разной ширины, Но я, например, при покупке станка и рамы, определила для себя, - что мне пока не надо шириной больше 45 см, ее и купила. появится необходимость - раму всегда можно докупить. А какой проект у Вас - такую раму и купить, наверно, нужно rolleyes.gif
Про станок с крестомании девочки, у кого он есть, подскажут лучше. Посилок двигается и вперед, и вверх-вниз. ну вот Tasha уже написала, я тоже кулик smile.gif
Энола
Olla-y, поскольку я владелица крестоманских станков (и диванного и напольного) то тоже побуду немножко куликом... tongue1.gif
Действительно, по горизонтали рамка не растягивается. Поэтому я покупала напольный станок с шириной рамки 50 см (мне хватило вполне для проекта ГК). А вот разновидностей растягивания в высоту - просто пруд-пруди. Есть там (на Крестомани) станки и с одной вращающейся планкой (нижней, у меня такой), и теперь уже с двумя вращающимися, и просто растягивающиеся планки без вращения.
Все фантазии на ваш вкус! biggrin.gif
Я себе выбрала станок "высотой" 60 см. Минималка до которой планки сдвигаются - 10 см (это у всех станков стандартно).
Что касается, не нужно ли будет блюсти ровную спину, сидя на диване...
Нет, не нужно. biggrin.gif
"Лыжи" станка частично заезжают под диван, и рамка придвинется к вам.
К тому же, на самом станке предусмотренно множество дырочек на стойках. И вы сможете выбрать вариант наклона удобный именно вам, для комфортной работы... smile.gif
Ну вот, и мой кулик почирикал, и закончил свою "песнь"... biggrin.gif

Тараканище, БРАВО!!! thumbup.gif Вот что значит, наши барышни нигде не пропадут!
Tasha
Добавлю еще: мне посилок нравится еще тем, что в 2 движения я могу снять с него раму с работой и заменить другой или убрать в угол (тогда посилок практически не занимает места). Поскольку я купила сначала одну раму и под нее держатель, то теперь у меня три рамы и два держателя, что существенно облегчает мне жизнь при нескольких работах (поменять держатель с закрепленной на нем рамой дело двух минут) а самую маленькую раму можно крепить и без держателя, но я бы советовала тогда не за круглые рейки, на которые крепим канву, а за прямоугольные - не будет повреждаться канва при закреплении, а размер рамы 30*30 позволяет такой вариант
Энола
Цитата(Olla-y @ 29.3.2008, 6:40) *
Энола
я про планки хотела спросить вращающиеся rolleyes.gif это значит , что я вышивку туда накручивать могу? И зачем там тогда еще корсажная лента для пришива канвы?? что то я совсем запуталась rev03.gif Если самый дорогой, то самый хороший?

К корсажной ленте пришивается тканюшка, и потом уже её излишки наматываются на планки.
А ещё, теперь там есть новый способ крепления - липкая лента. Т-е. одна половина липучки пришивается (или прищёлкивается обычным канцелярским степлером) к канвушке, и всё это лепится ко второй половине липучки, прибитой к планке рамы.
И тоже наматывается на планки (если нужно) излишек канвы.
А вообще, ко всем станкам в комплекте обязательно прилагаются канцелярские зажимы (биндеры). Ими тоже удобно пользоваться.
А особенно, если пришивание канвы к ленте вызывает вселенскую тоску, так и вовсе - радость.
Я себе покупала станок 3 в 1. Т.е. все способы крепления канвы предусмотрены. smile.gif
А дороговизна наверняка зависит от размера рамы и прочих "наворотов"... Здесь уже вам выбирать...
Arishka
Narmeoin, Атлантида, а к вашему диванному станочку с Крестомании обычные рамы подходят, со стичшопа например?
Энола, каким образом вращающаяся планка закрепляется, что бы во время работы не крутилась, если канва натянута сильно? И еще, нужно ли пользоваться зажимами, если есть лента и липучка? Зажим ведь сильно мнет крестики, значит наматывать канву с вышивкой уже нельзя... unsure.gif
Энола
Arishka, обычные рамки с клипами к крестоманским станкам не подходят.
Для моей рамки индивидуально изготовили диванные ножки.

Т.е. удлинили детали (отметила зелёным), чтобы выступы на верхних планках рамки (отметила розовым) не мешали свободно вращаться раме.
Получился гибрид. smile.gif

Врашающаяся планка закрепляется обыкновенными гайками - "барашками". Они просто затягиваются поплотнее, и никуда планка не крутится, пока их не ослабишь...
Насчёт крепления к ленте...
Пока я пользуюсь ТОЛЬКО зажимами. Готовые крестики конечно несколько деформируются (но не более, чем в пяльцах по "живому"). Ничего ужасного в этом нет, поэтому накручиваю на планку и прижимаю готовый участок спокойно. При стирке и глажке крестики потом выправятся...
Ленты (ни пришивную, ни липучую) ещё не испытывала.
Может, кто-то из знающих девушек подскажет...
Laika
Я пробовала множество станков и подставочек, и лично для себя остановилась на посилке. С ним можно и на диване, и в кресле, и на полу устроиться, доступ на изнанку свободный. А для маленьких работ подпопником пользуюсь. Стичмастер кресельный мне не нравится прежде всего тем, что там недостаточная высота станка, плюс не регулируется угол наклона рамы, в напольном мне не нравится, что рама совсем не закреплена..
Svetlanka
Ночное море, у меня тоже напольный стичмастер и штук 5 рам к нему всех сортов и размеров. Довольна как слон! Могу сидеть в кресле, могу на стуле - высота и угол наклона рамы регулируются легким движением руки. Переносить с места на место - без проблем, одной рукой можно поднять. Купила к нему еще держатель для схемы, лампу не стала брать - жаба задушила: она стоит почти столько же, сколько сам станок. Купила в ИКЕЕ обыкновенную лампу на винте, вкрутила энергосберегающую лампу и вперед! Кстати, никаких зажимов мне к нему не дали, зато дали отверточку для закручивания барашков (на Севе ее отдельно заказывать надо, а я покупала в реале, мне подарили). Раму я даже не всегда переворачиваю - нитки приспособилась на "лице" закреплять. Про диванный станок слышала, что не только высоким неудобно, но и упитанным тоже - полные бедра не проходят между подпопной доской и нижним краем рамы.
Ула
Цитата(Энола @ 24.4.2008, 11:16) *
Пока я пользуюсь ТОЛЬКО зажимами. Готовые крестики конечно несколько деформируются (но не более, чем в пяльцах по "живому"). Ничего ужасного в этом нет, поэтому накручиваю на планку и прижимаю готовый участок спокойно. При стирке и глажке крестики потом выправятся...
Ленты (ни пришивную, ни липучую) ещё не испытывала.
Может, кто-то из знающих девушек подскажет...


Энола, я просто взглядом зацепилась - не надо готовые крестики зажимами прижимать smile.gif Нужно в начале работы края канвы только зажимать и вместе с клипами уже ее наматывать на планку по мере вышивания.
Энола
Ула, речь идёт не о зажимах "изи-клип"... smile.gif
Как с ними работать я прекрасно знаю - не первый год уже наматываю работы на планки... wink1.gif
Речь идёт о канцелярских биндерах, которые поставляются с крестоманским станком.
На них при всём желании ткань сверху не намотаешь - торчат железные детальки.
Биндеры выглядят вот так:
Olia
Девочки вы пишите что у Посилка удобный доступ к изнанке, у меня тоже Посилок, но чтобы добраться до изнанки приходится раскручивать барашки, а они ведь затянуты или я его не правильно собрала? unsure.gif
Tasha
Цитата(Olia @ 5.6.2008, 14:59) *
Девочки вы пишите что у Посилка удобный доступ к изнанке, у меня тоже Посилок, но чтобы добраться до изнанки приходится раскручивать барашки, а они ведь затянуты или я его не правильно собрала? unsure.gif

Вероятнее всего - неправильно. Белый выносной "клювик" в рабочем положении должен упираться в рейку с прорезью, на которую крепится держатель; тогда при поднятии рама становится почти вертикально, давая доступ к изнанке, во всяком случае, у меня так
Tasha
Цитата(Olia @ 7.6.2008, 0:25) *
Подскажите правильно собран станок или нет? Ну не получается без раскрутки барашков добраться до изнанки.

На первый взгляд- правильно и в чем дело, понять не могу. мой узел выглядит так в рабочем положении и так в поднятом. ОФФ: на бардак на заднем плане прошу не обращать внимания (фоткала без подготовки фона, в рабочем режиме). Может быть слишком сильно затянут винт в этом узле?
ОФФ 2 : прошу прощения у модераторов- забыла поменять настройки в сервисе, но через день-два наверно, можно будет и удалить их.
Olia
Но если ослабить этот винт, то рама не будет зафиксирована ее придется поддерживать рукой?
Tasha
Цитата(Olia @ 7.6.2008, 13:32) *
Но если ослабить этот винт, то рама не будет зафиксирована ее придется поддерживать рукой?

Нет, у меня с обратной стороны прокладка и контргайка пружинная (все штатное). Рама зафиксируется положением "клювика": выступом он упирается в рейку с прорезью и не дает раме ниже опуститься, а вверх она поднимается с небольшим усилием
ЕЛенка
Девочки, у меня вопрос к тем, у кого есть Stitchmaster кресельный. У этого станочка стойка слева. Я так понимаю, что при вышивании двумя руками, если левая внизу, эта стойка мешается. Это я про себя. Что-то мне тяжело, чтоб правая внизу была. Так вот, уламываю уже несколько месяцев мужа, чтоб сделал мне станок, как крестоманский. Теперь я приступила к угрозам, что, если не сделает, куплю в магазине за "бешенные" деньги Stitchmaster. Показала мужу фотки Стичмастера, объяснила в чем мне неудобства. Он (муж) уверяет, что можно всё развернуть так, что левая рука будет внизу и стойка будет справа и не будет мешать. Не считая того, что пипок, которые держат раму просто не будет.
Так вот вопрос, может действительно можно все на станке развернуть, чтоб стойка была справа? Ну уж пипки я как-нибудь прикреплю. Вот ведь лень мужская, ведь делов-то на минут 40. Надо какую-то стрррашную месть придумать.
Sabrina
jantar, а вот интересно, рамку Q-snap этот станок удержит или нет (я имею в виду крепление. бока-то круглые). Появились сомнения. rolleyes.gif
jantar
Я думаю удержит,там хороший зажим.
dash
девочки, помогите и мне тоже, пожалуйста! хочу купить раму EasyClip, вышивать собираюсь гобелен, готовый размер которого 20 на 40 см. Хватит ли рамы размером 30 на 30? вроде по ширине больше, а по длине можно эти 10 см подкрутить..
и второе - смогу ли я раму держать в руках и так вышивать? или так неудобно и ее обязательно надо крепить куда-нибудь?
спасибо!
ЕЛенка
dash, Я не поняла в какую сторону 40 см готовый гобелен? Высота или ширина? А в руках просто деражать все-таки сложновато. Самый лучший вариант прилепить куда-нибудь. Когда на было станка, я садилась в кресло одну ногу ставила на кресло. Одну сторону рамы клала на колено согнутой ноги, а вторую сторону рамы упирала, пардон, в грудь. Мне так было удобно шить двумя руками.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.