Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Станки и рамы
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Материалы для вышивки крестом > Аксессуары и приспособления для вышивки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Барбара
Цитата(Лето @ 11.2.2009, 0:57) *
Если пришить ткань к круглой палке стороной 60, то с каждой стороны будет свисать по 3,5 см или с одной стороны вровень, а с другой загнуть? или вообще надо брать палку сторого подходящую по размеру ткани?

Лето, не обязательно брать палку строго по размеру ткани. Когда у меня работа была шире рамки, то я сначала подгибала с одной стороны, например с левой, а потом когда отшив подходил к этой загнутой части, то подгибала с противоположной. Но у меня рама на клипах, поэтому не проблема была перенатянуть ткань. А если по высоте (где 30см) не будет хватать канвы, то можно на канву дострочить кусочек другой ткани, что бы удобней было и натянуть и вышивать.
в вашем случае, если всего по 3,5 см с каждой стороны, то можно и с обеих сторон чуток загнуть. Попробуйте как вам удобней будет.
Ignatia
Цитата(Сольвейг @ 11.2.2009, 0:09) *
Вот такой у меня станочек, он хороший, но мне на пяльцах нравится больше. Нестаночница я, агрегат так и пылится в углу.


Девочки, если такой станочек собрать вот так, , то появляется возможность вышивать полулежа на диване (или сидя на стуле, кресле - за любым столом, т.к. высота хорошо регулируется), причем, "лыжа", направленная назад от рабочей плоскости, абсолютно не мешает. Для того, чтобы станок не переворачивался и не опрокидывался, но основании его лежит "тяжесть" - большой и тяжелый гаечный ключ. Но форма тяжести не принципиальна. Я хочу для основания сшить чехол с карманом, куда эта тяжесть будет вставляться. Мне он нравится еще и тем, что для закрепления нити снапик нужно не поднимать, как на посилке, а нужно вращать влево-вправо относительно вертикальной оси. И он тогда не удаляется от глаз, что лично для меня принципиально. Вставить можно что угодно: рамку, пяльца, снапик. Все зависит от веса "утяжелителя".
Безумно удобный станок! Я удобнее не встречала для себя, а перепробовала почти все, кроме нового стичсмарта. Который, ИМХО, тоже неудобен для меня, как я поняла, прочитав поподробнее его описание и посмотрев фото. Спасибо Инне-Afinna give_rose.gif за помощь в приобретении "динозаврика" (это имя такого станочка)! smile.gif Да, забыла еще: замечательно упакован в плоскую упаковку, имеет инструкцию по сборке. Собрать может даже ребенок или такая блондинка, как я. Правда, я умудрилась без инструкции собрать, что оказалось для меня более удобно thumbup.gif
Ignatia
Цитата(ЕЛенка @ 15.2.2009, 18:48) *
Ignatia, я ща умру. Мне прям вот так вот надо, как на фотке!


Да что ты, Ленуль! С ума спрыгнула! Обратись лучче к Афинночке, она тебя оживит по полной программе thumbup.gif А столик дома найдешь, например, журнальный, детский или даже письменный. Ну так же, как и диван (кровать) У меня этот столик высотой всего от пола вместе с колесами 72 см. Можно и ниже, ИМХО. Я высоту снапика от дивана регулирую: крупная канва - подальше от глаз. Мелкая - поближе. Регулируется также угол наклона снапика как в одной плоскости, так и по отношению к изголовью кровати. Я лично под наклоном вышиваю, если повернуть снапик так, чтобы правый край выше левого был.
Ignatia
Чтобы повернуть снапик вокруг оси, т.е. вправо-влево , ничего откручивать не надо. Там подложена какая-то хитрая шайбочка, вроде бы резиновая, чи из пластика... И соединение мягкое такое, не раскручивается, хотя такой же есть там барашек, мона и закрутить если что. Когда поворачиваешь снап на изнанку, то натяжение ткани в нем ослабляется. Так что нитку закреплять очень удобно. Когда его поворачиваешь на свое место, рамка снапика натягивает ткань. Ну или можно руками ее подтянуть.

Неудобно, имхо, тока вот что: груз сваливается. Выход, как я уже писала: сшить чехол с кармашком и засунуть его туда biggrin.gif) Ну мона, канешна, и проволокой прикрутить или на противовес повесить, на ту планочку, которая с прорезью. Но я такого грузика у себя в хозяйстве не нашла. Нужен грамм 500, а то и поболе tongue1.gif

А сейчас в мою блондиночную голову пришла светлая мысля: а что если свободный конец ентой "лыжи" струбцинкой обычной к столу прикрепить? Вместо грузика? Наверное, тоже будет ничего себе give_rose.gif
yanusy
Девочки! У меня тоже такой станочек есть. Называется динозаврик. На нем очень удобно вышивать, можно на пяльцах, а можно и снапы прикрутить. держатель хоть справа, хоть слева крепиться, кому как удобно! Такой станочек можно купить в магазине Чаривна штучка
Ignatia
Девочки, еще раз привет от блондинки! rofl.gif Сегодня внезапно обнаружила, что при откручивании нескольких барашков рейки можно переместить так, чтобы "лыжа" была направлена вперед: ну кому назад не нра. Гаечный ключ энд скотч при этом очень даже не лишние: устойчивость аппарата заметно повысилась. в таком виде его можно поставить прямо на диван без стола справа от себя, параллельно своему лежащему на диване телу, и шить абсолютно лежа Я в восторге от такого разнообразия!
Gala
Девочки, у меня тоже есть такой "динозаврик". biggrin.gif) Подфартило в робине познакомиться с Afinna, вот с ее подачи вместе с робином прибыл и "динозаврик". Честно скажу, я консерватор, и довольно долго не решалась к нему подступиться. Но потом все же решила попробовать. И теперь просто не представляю вышивки без него. Ну очень удобно. thumbup.gif Пристроиться с ним можно даже на табуретке. biggrin.gif) Ну просто самая что ни на есть Чаривна штучка! thumbup.gif Правда, как Вита, во всех возможных позах я его не использую, только исключительно по названию - под попой. blush2.gif
Violet
Natasha_006, когда я подбирала себе станочек, то мне нужен был самый мобильный, чтоб с ним можно было устроиться везде, и за компом при случае тоже... Он по задумке может устанавливаться и на столе и на диване, мне этого показалось мало, ну такой я человек неуемный, мне все под себя надо перестроить, на обычный динозаврик мне мастер сделал дополнительную планку на 30 см. Она верхняя в собранном виде, но это не потому,что его не хватало на такой разворот, а для того ,чтоб его можно было "гусачком " наклонять и он ,как детская парта, регулировался. Увеличена планка совсем немного, по конструкторским соображаниям, заказ был еще длиннее biggrin.gif Но даже без этого усовершенствования, я б его ни на какой не променяла! Сейчас все фото недоступны но позже,если тебе интересно , я выложу его в работе в сложенном состоянии.
Violet
Цитата(Сольвейг @ 1.3.2009, 0:31) *
Ну вот мне не подошел. :%( То ли по размеру, то ли из-за того, что вышиваю строго в одном месте и несмотря на все мои попытки пристроиться к "лапе" станка, мне было неудобно. Да и места для хранения у меня нету. sad.gif
Я хочу крепление для пялец на струбцине,


Сольвейг. выбор - дело сугубо индивидуальное, но я не понимаю, при отсутствии места, зачем же еще что то покупать, если "динозаврик" может спокойно быть и настольным . места он в собранном виде занимает 50х15... хотя я его не разбираю, он у меня всегда в работе + постоянный артобъект в доме! thumbup.gif Кто бы не приходил, обязательно потрогают( вышивку низзя!) и всем нравится wub.gif вот он в сложенном сотоянии для вышивки на диване.
Tasha
Цитата(tina771 @ 11.3.2009, 15:20) *
Девочки! недавно я стала счастливой обладательницей станка Посилок. В интернет магазинх предлагают к нему вспомогательные планки - разной длины - 30, 45 и 60 см. Вопрос в следующем: они должны обязательно соответствовать длине рамы? т.е. если рама длиной 30 см, а планку я хотела большую - 60см - то они друг другу не подойдут? и вообще самое главное оно мне надо? в интернет магазине написано "Без нее на Posilock можно закрепить только узкие круглые пяльцы", хотя раму я прекрасно там закрепила. rolleyes.gif

тогда бери самую большую сразу: разница только в том, что при рейке длиннее рамы края будут выступать за раму, но не подойти не может (там сами держатели двигаются по рейке). ИМХО: надо потому что или тогда ты зажимом посилка деформируешь канву когда зажимаешь горизонтальную круглую рейку на которую наматывается канва если высота работы больше 30 см; или крепить те, что изначально считаются вертикальными, но как там будут держаться рамы 45 или 60 см- не знаю, по-моему будет нарушен центр тяжести в этом случае
SPARTA
УРААААААА! я стала счастливой обладательницей "Динозаврика" - довольна всем-всем-всем. Девчонки, какие могут быть проблемы с установкой схемодержателя или самой лапки - я его кручу как хочу. по-моему, там в любую дырочку можно все что угодно засунуть и закрепить - как душа пожелает! нужно экспериментировать и обязательно найдете идеальное положение для станка.
Еще раз Инне-Afinna огромное спасибо за помощь air_kiss.gif
Ignatia
JulianaC, мужика в хозяйстве у меня тоже нетю. Но я живу по принципу: микроскопами гвозди не забивают. Умею почти все сама, имею в употреблении электролобзик, дрель, шуроповерт. И тут могла бы и сама справиться. А я отдала знакомому столяру и он мне сделал короткую планочку-укосинку с прорезью. Которая теперь регулирует угол между нижней планкой и средней. Я его нашла в конторе, в которой мебель на заказ делают. И он мне много чего еще по моему желанию доработал, за это время стал знакомым smile.gif Совсем дешево.
Наталья Анатольевна
Violet, конечно, пластик-это не есть хорошо, но ,судя по очкам,пластиковые намного легче.Лупа моя за годы эксплуатации поцарапалась,хотя я старалась аккуратно пользоваться, но мне пока не под силу новую приобрести, да и к этой привыкла.Чтобы прикрепить к станку, муж её чуть-чуть доработал, если надо сфоткаю покрупнее smile.gif
Innusya
Подскажите, пожалуйста, крепление рамки с вышивкой у посилка и у динозаврика чем-нибудь отличается или одинаковое?
И еще - бежевые скобочки у посилка пластиковые. А у динозаврика?
Ignatia
У моего динозаврика эти скобочки металличекие, т.к. он изготовлен кустарным способом и явно не в Англии. Но они держат крепче - ИМХО.

ЗЫ. По сравнению с фирменным посилком с пластмассовыми скобочками.
Капля
Вопрос к хозяйкам динозавриков. smile.gif
Удержит ли он гобеленовую раму 45х30?
Violet
Цитата(Капля @ 1.4.2009, 9:53) *
Вопрос к хозяйкам динозавриков. smile.gif
Удержит ли он гобеленовую раму 45х30?


Однозначно, удержит!говорю из личного опыта
Во- первых , скобки действительно металлические, и они хорошо ее держат в пазу деревянной детали. Во - вторых, на динозаврике предусмотрена упорная планка , которая крепится к нижней планке и помогает выдержать нагрузку( рама сама довольно тяжелая)
Причем, держит и не только в сложенном положении - на фото станок спокойно держит рама +сама работа тоже не маленькая
Innusya
Девочки, спасиобо за ответы насчет динозаврика. А эти металлические зажимы не расплющат Q- снап, он же ведь пластмассовый?
OlyaSha
Цитата(Innusya @ 2.4.2009, 21:02) *
. А эти металлические зажимы не расплющат Q- снап, он же ведь пластмассовый?

не, не расплющат))))
rugtv
Для меня самое главное в вышивальном процессе - удовольствие и комфорт. С приобретением станка я забыла о болях в спине, усталости в глазах. В нем учтено практически все - освещение схемы и рабочего поля, выдвижение рамы вперед ( могу спокойно откинуться на спинку самого глубокого кресла), поворот рамы свободный на 360 градусов, натяжение ткани, удобная подставка под схему, органайзер всегда под руками, ножницы в специальном пенале, освещение включается кнопкой нажатием ноги, станок на колесиках. В качестве рабочего места для вышивальщицы сложно придумать что-либо практичнее и надежнее. Не нужно ломать голову над различными подручными приспособлениями, к которым вынуждены прибегать наши форумчанки. Могу использовать рамы разных размеров, станок легко переналаживается за несколько минут. Гайки-барашки закручиваются специальным ключом, усилия при этом требуются минимальные.
Постаралась сфотографировать станок с разных позиций. Мой станок деревянный, но можно заказать станок металлический ( более легкий и изящный) и комбинированный.
кутана
Цитата(Olia @ 8.5.2009, 15:16) *
кутана Наташ, а ты его как напольный используешь? Я думала его по высоте не хватает? Подскажи пожалуйста высоту ножек в таком виде как у тебя.


Оль использую смотря где вышиваю,чаще как подпопный,мне очень удобно и в кресле и на стуле.Если как на польный -мне по высоте хватает если только вышиваю на софе-она низкая,а если на обычном диване иле кресли то можно ставить на маленький стульчик(детский или скамеечку),сверху на лапу для лучшего стояния и утяжеления ставлю утюг(у меня есть с советских далёких времён железный весом 4,300кг)
Цитата(lendgreip @ 8.5.2009, 15:47) *
кутана, а у меня вопрос про лампу.... удобно или нет? хорошо ли светит? на сколько хватает батареек? два светодиода или один? извиняюсь за кучу вопросов...-)))

Оксан дома я этой лампой не пользуюсь вообще,я очень люблю свет,поэтому у меня и так всегда много лампочек вкручено + торшер направленный на вышивку,который таскаю за собой везде со станком,А это лампа больше дорожная,пользовалась только на вокзале когда поезд ждала,светит нормально,но только на небольшой участок, мне как то не хватает,Светодиода 2,ботареек хватает на долго,можно акамуляторные наверно поставить
Tasha
Девочки, кто пользуется динозавриком. Я хочу его как "в постельный" вариант посилка использовать. Это реально? Он будет держать стандартные гобеленовые рамы на держателе? Или он только для своих рам типа той, что на фото у кутана? Спрашиваю потому, что Универсальная кресельная подставка для пялец (арт. VSEAT) не держит раму 45 и более и хочется что-то более удобное, чем она
Afinna
Tasha, это для Вас рама 30*61 см с доппланкой ,но мне так некомфортно вышивать ,мах размер (для меня) рама 45*45 ,но предпочитаю на снапах 28*28 smile.gif . Держит крепко (металлические зажимы -ничего из них не выскальзывает,в отличии от пластиковых на англ подпопниках,и вечные )
lendgreip
Tasha, у меня щас в динозаврик зацеплен снап 17х17 дюймов, вышиваю на них ГК, который будет 100х60.... нормально все держит.... я довольна...
Natali84
Девочки подскажите мне "тёмной" rev03.gif как этот ваш "динозаврик" в магазинах называется?
mytniko
Цитата(Natali84 @ 9.5.2009, 8:29) *
Девочки подскажите мне "тёмной" rev03.gif как этот ваш "динозаврик" в магазинах называется?

Так его в магазинах то и нету - а на сайте производителя он так и называется, а сайт здесь
Tasha
Спасибо, девочки за ответы и фотки. Буду активнее думать, ведь не так уж дешев он с пересылкой, к сожалению.
Natuska5
Девочки, у кого уже есть динозаврик, подскажите, там рама поворачивается чтобы крепить ниточку на изнанке или нужно нить на лице крепить??
Апрельская_осень
Девочки, подскажите мне, пожалуйста, как канву к станку крепить так, чтоб она равномерно была? Особенно если работа уже рамки. cray.gif
Violet
Снапы зажимают с 4 сторон.К гобеленовым рамкам пришивают оба края и один не рабочий наматывают на планку, а по мере отшива передвигают. Бока натягивают разными способами и шнуровка , и канцелярские зажимчики используютЕсли полистать темку то можно несколько способов натяжки увидетьна фото. Я сама на гобеленовую раму стороны подтягивала скотчем. Обклеиваются края канвы с двух сторон в захват, то есть скотч пополам широкий, вокруг края ткани и потом по скотчу опять же скотчем натягивается на раму. Ткань не вытягивается, как от ниток, рамке ничего не делается- скотч отлипает без всякого вреда, и всегда можно и перетянуть и переместить.
Петелька
Апрельская осень, чтобы было нормальное натяжение, желательно, чтобы размера канвы хватало для нахлёстывания краёв на крутящиеся планки рамы станка (не менее 30 см) , если нет, то проще взять пяльцы. Лично я боковые края не креплю к раме вообще -  хватает долевого натяжения. А вообще тут более 20 листов в этой темке. Можно изучить наглядно.
Ignatia
Цитата
Я сама на гобеленовую раму стороны подтягивала скотчем. Обклеиваются края канвы с двух сторон в захват, то есть скотч пополам широкий, вокруг края ткани и потом по скотчу опять же скотчем натягивается на раму.


Violet, я согласна с Дождинкой и тоже благодарю! give_rose.gif Не часто такие дельные советы встретишь, чтоб получить хороший результат простым народным способом smile.gif Я правда для надежности еще и спеплер применила, отступив от края обклееной канвы сантиметра два. Чета у мну плохо к ткани скотч прилип.
Violet
Девчоночки, с удовольствием бы показала что и как, но сейчас в основном на снапиках вышиваю, есть только одно фото, где хорошо видно скотч.



Сначала вся работа обклеивается скотчем по периметру , я так обклеиваю все работы...


и пришивается к планкам рамы - верх и низ, подкручивается конец вышивки, не предназначенный пока для работы... тут думаю нет никаких подводных камней...

после этого начинаем регулировать натяжку по бокам - в 3-4 местах с одной стороны( у меня рама большая,кому то может и 2-3 достаточно будет), перпендикулярно краю работы наклевием скотч и обвиваем вокруг рамы. потом так же вторую сторону.
Natuska5
А при таком способе крепления не липнет ли потом мелкая грязь-пыль на канву, которая была обклеена скотчем и тем более на раму??
Мармеласик
Катя, станочки супер!!!!

Девочки, может не в тему, но сегодня в магазине купила раму Elbesee, открыла только дома и ужаснулась от качества круглых горизонтальных деревяшек (не знаю как правильно называются), да и вертикальные тоже не аккуратные, когда заказывала на Севе и Люсиль такого не было- все детали были ровные гладкие. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Violet
Своего тигру мучала год- так как отвлекалась на робины... на фото еще не стираный

даже, никаких полос от скотча- нет, когда передвигаешь канвушку,скотч на раме меняется, на раме тоже никаких повреждений и залипов, поверьте, и это при том, что наша экология оставляет желать лучшего и намного! Но если и случится такое, скорее всего из -за того, что скотч может быть старым или сильно перегреться... больше я не придумала ситуаций... то есть моющие средства, а поскольку станочек - дерево под лаком, ему ничего не станется...
Ignatia
Динозавроводы и Посилководы, объединяйтесь! Из двух ваших замечательных станков получается третий, еще более замечательный! Он напольный, но умеет поворачивать раму, как стичсмарт smile.gif А то мне очень не нравится, как у Посилка рама откидывается, как крышка унитаза, при всех его прочих достоинствах. От глаз моих болезных уж больно далеко cray.gif Теперь же я прям блаженствую yahoo.gif

ЗЫ. Рама самодельная, 15Х80, местный умелец смастерил. То, что надо: руки не устают, не надо тянуться. Лампа самая обычная, за 450 руб купленная, с двумя вариантами крепления. Вытаскиваю ее из модернизированного Посилка и втыкаю в основание, которое стоит на столе - получается еще и настольная.
lakrimozza
Ignatia, симпатиШный станочек!!!! а раму на 80 см нормально держит??? а то у меня динозаврик 30 на 45 уже не очень держитsad.gif(( а дырочки по краям - для боковой натяжки???? отличная идея!!! (мерзко хихикая, хомяк пошел искать дрель.... locomotive.gif и плевать на всех соседей!)
Ignatia
Не, обычную раму ИМХО, держать хорошо и крепко не будет. Патамучта тут сопромат (техническое мое образование в прошом, млин) работает. А будет хорошо держать только узкую раму. Я лично ее себе на грудь прям упираю нижним краем, потому что мне к глазам поближе надо. И тогда посилок даже не трясется, как обычно. Эта рама 20 на 85, перепутала я. Потому как умелец две мне их сотворил. Другая 15Х80 - эта еще лучше. Под два грандиозных проекта. Дырочки да, для боковой натяжки. Всего у меня теперь шесть рам, все занятые smile.gif я и на остальных дырки пробуравить отправляла к нему. Вот в таком виде все очень устойчиво, надежно и крепко, ниче не перевешивает, стоит как вкопанный. Металлические держатели от Динозаврика держат лучше, чем пластиковые с Посилка.

Закреплять нитку: лампу отводим в сторону, раму влево-вправо переворачиваем, и лампу подводим. Рабочее место дополняется компьютерным креслом с колесами. Катаюсь теперь от одного края рамы до другого smile.gif
oliva
Девочки! Подскажите, пожалуста, все-таки нужен ли держатель для схем к диназаврику, или им неудобно пользоваться. И самое главное: далеко ли он от лица находится? Сколько ни рассматриваю фотографии, кажется, что придется к нему наклоняться или пододвигаться, чтобы схему посмотреть.
Lina
благодаря терпению Игнатии и Виты, уж я замучила из своими расспросами про динозаврик, приобрела сие приспоосбление


делала, так сказать, под заказ))) точнее мне его удлинили до метра (родной размер вроде 70 см) и если его поставить на пол мне он по высоте (у меня рост 164 см), а я сижу на стуле, очень даже вполне подходит - даже с запасом, производители предупредили что он может быть неустойчивым из-за удлинения планок, наверное есть немного, но когда стоит на полу, я ставлю на его лапу свою ногу и тем самым держу его, твиззлером прикрутила все барашки как следует, снапы закрепила 11х11 дюймов американские, английские так и не удалось... увы, но может и приспособлюсь, еще не шила, но думаю мне будет удобно, уж гораздо лучше, чем те же снапы в руке держать уперев их (снапы) в грудь.....если все же будет неустойчивым на полу, буду использовать в качестве настольного..... пока впечатления положительные. Кстати, я заказала их 2 штуки себе и подруге, за доставку заплатила больше чем обычно долларов на 5 - поэтому покупать несколько штук выгоднее (читала пост выше там был разговор на эту тему, что вроде как стоимость по весу рассчитывается) мой удлиненный вариант стоит всего на 5 долларов дороже стандартного, с момента заказа до получения прошло 10 дней, еще один расход - стоимость перевода денег.... я отправляла системой Контакт не выходя из дома, с карты. Но все расходы по переводу и пересылке мы с подругой поделили пополам, поэтому совместные закупки выгоднее)))
Lina
oliva, я взяла сантиметровую ленту и начала мерить сколько бы мне понадобилось см если бы Дино стоял на полу, но без ущерба для шеи и глаз, ну чтобы не наклоняться к станку, а наоборот придвинуть к себе, для моего роста мне подошло 100см, и вот я завела долгую переписку с производителем да такую дотошную, что даже неловко стало blink.gif (отдать должное производителю за терпение) но когда уже заказала я была уверена что именно будет удлиннено и насколько, мне удлиннили нижнюю планку до 50 см (вместо исходных 30см) и среднюю (которая по всей длине имеет отверстие) удлинили до 30 см вместо 20 и в итоге получился метр, нога-основание входит в комплект (или о какой подставке идет речь?), сразу же заказала твиззлер. Теперь у меня есть станок!ура!
oliva
Lina, получается. что Вы его сильно удлинили. А теперь, если его использовать как подпопный станок, то эти удлиненные части в сложенном состоянии не мешают, не слишком много места в окружающем пространстве занимают? Подставку я имела в виду для схем которая.
Lina
oliva, я им еще толком не пользовалась, я вышиваю на стуле, поэтому мой вариант либо на полу, либо на столе, на стол поставила, вроде все согнулась до нужного размера нормально, ничего не мешает, раз на столе удалось, то и на диване думаю тоже, но если тебе нужно для дивана (подпопный) то и не нужно удлинять))) у меня была идея-фикс - сделать его напольным)))), НО в случае если в качестве напольного он бы мне по каким-то причинам не подошел.... я бы использовала его как настольный - благо конструкция позволяет, но по высоте на полу - все очень даже прилично, я если честно, думала будет ниже, а оказалось в самый раз А по поводу держателя для схем, я его не заказывала, я точно с такого расстояния ничего не увижу (ну вот такой у меня угол и качество зрения), у нас девочка на форуме есть Наташа_006 я с ней тоже консультировалась по поводу Дино, она заказала себе такой держатель, но не пользуется вроде как ей неудобно, ты у нее спроси, она, кстати, где-то в начале этой темы, тоже много про Дино писала, полистай
oliva
Lina, спасибо за консультацию. Да, я читала, где Наташа_006 так раз и спрашивала о целесообразности этого держателя для схем, но ей никто в теме не ответил. По-видимому, она опробовала и ей не подошел sad.gif
Да, я в основном надиване вышиваю, а на даче на кровати, но есть и низкое удобное кресло, может быть на нем будет удобно и как на напольном станке вышивать.
oliva
OlyaSha, спасибо! Про это неудобство уже кто-то писал выше - что планшет в одной плоскости находится. А вот то, что даже с близорукостью его видно, это очень хорошо! Значит и я увижу.
Lina
oliva, начала шить только что, Дино стоит на полу, ногой придерживаю его лапу, дабы не качался, ку-снапы все равно уперла в грудь тоже - покачиваются, и не хватает мне планшета... Три стежка сделаю беру правой рукой схему и смотрю, тормозится процесс))), а еще буду осваиваться в шитье двумя руками ну тоже из-за экономии времени. Возвращаюсь к планшету для схем - я бы увидела своей близорукостью мне все казалось что далеко от глаз будет - нет вполне, вообщем подумаю насчет приобретения....
oliva
Lina, а почему снапик покачивается? Недостаточно крепко держится? А то я то хотела бы большой снапик закрепить - 43х43 см.
ЕЛенка
Девочки, извините, что поздно отвечаю.
Цитата(Oblako @ 30.11.2009, 0:37) *
ЕЛенка, а они у вас на коленях стоят или как? У меня такой есть, кажется, маленький, на коленки не встает никак, скользит и падает на бок, поэтому получается только на столе. А на столе другая беда - основание легкое, с каждым движением станок подпрыгивает. Если что-нибудь кладу на основание, то переворачивать для закрепления нитки неудобно.

На коленях стоит очень хорошо, но я вышиваю на кресле. Извиняюсь за интим, когда попа ниже, чем колени. А, если сажусь на стул (т.е. все части тела на одном уровне), то станок соскользнет. В этом случае я ставлю на стол. Но у меня ничего не попрыгивает.

Цитата(Irina P @ 30.11.2009, 19:22) *
Цитата(ЕЛенка @ 26.11.2009, 19:52) *
А я все-таки остановилась на вот этих маленький и большой станочках. Прям очень мне удобно на них вышивать, сидя в кресле и за столом.

А как вы закрепляете нитки, если можно то покажите, пожалуйста, фото.

Я сейчас не могу фотку показать, Постараюсь в четверг. А закрепляю, опрокидывая станок, чтобы до изнанки достать. Это если на коленях. А если за столом и большой станок, то иногда просто разворачиваю изнанкой к себе.
Lina
Цитата(oliva @ 8.12.2009, 16:32) *
Lina, а почему снапик покачивается? Недостаточно крепко держится? А то я то хотела бы большой снапик закрепить - 43х43 см.

вот 2 дня без перерывов на обед и сон (шутка) шила на Дино, вполне-вполне - очень понравилось, приспособилась шить двумя руками - так классно это оказывается, сам снап держится намертво, не качается не шевелится, а то что я написала что он покачивается это просто моя конструкция, во-первых он стоит практически вертикально, НА ПОЛУ, во-вторых его удлинили на 30 см (приличный размер), само основание - лапа не предназначено для стояния на полу и держать весь этот вышивальный процесс - поэтому и покачивается - но я как-то приспособилась, в принципе мне это не мешает, думаю если его использовать по назначению на диване или на столе - будет более устойчивым. Периодически твизлером подкручиваю барашки на держателе снапов, потому что часто переворачиваю на изнанку для закрепления нити, ну и видимо раскручиваются, очень понравился магнитик - отличная штука))) для иголок))) вот мое рабочее место - специально померила линейкой, если сижу с идеально ровной спиной то расстояние от глаз до изображения 25 см, если сгорблюсь - 20, как только заведу себе диван, попробую на диване, но так (на полу) меня очень устраивает - легкий, можно поставить в угол чтобы не мешал. А по поводу снапов таких больших - сама планирую приобрести такого же размера, надеюсь держать будет. Резюмирую - качается вся конструкция потому что не предназначена для стояния на полу, сами снапы держаться крепко
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.